Сейлор Меркурий - забытый воин.

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Вьюга » Thu Apr 15, 2010 10:18 pm

Правильно делают =) Лучше бы прислушивались с самого начала, упростили бы себе жизнь =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Tita Tozian » Thu Apr 15, 2010 10:31 pm

Это я про Ами. :) Она как начнет думать так все - демонов песенка спета ;)
User avatar
Tita Tozian
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 154
Joined: Wed Jan 13, 2010 10:38 pm

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby StarSirius » Fri Apr 16, 2010 9:15 am

Tita Tozian wrote:Привет! :) Зато ее все слушаются в итоге :)

я не думаю,что слушаются...скорее прислушиваются,да она и не командует между прочим,а чаще либо высказывает свое мнение(хоть и смущается при это жутко),а чаще именно открывает слабые стороны противника))))и ни как иначе,потому что она всё таки мозговой центр команды)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Wis » Sat Apr 17, 2010 10:48 am

Полностью соглашусь с StarSirius и добавлю, что чаще всего она выступала в роли консультанта в своей области ( всё же давать советы это долг кошки Луны), мало того имея своё мнение Ами сомневалась в нём и попадала под влияние мнений Банни или Рей, у которых авторитет с лидерством более развиты.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Awakened » Sat Apr 17, 2010 11:37 am

Wis wrote:мало того имея своё мнение Ами сомневалась в нём и попадала под влияние мнений Банни или Рей, у которых авторитет с лидерством более развиты.

Не думаю, что Ами сомневалась. Возможно ей просто не хотелось спорить с ними (занятие бессмысленное, а Рей еще и не всегда выражения выбирает ;)).
Awakened
 

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Tita Tozian » Sat Apr 17, 2010 9:36 pm

Привет!
Она не просто выражения выбирает (Рей), она так припечатать может и не только словами. А вот Ами поддерживает в разговоре кого-нибудь.
User avatar
Tita Tozian
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 154
Joined: Wed Jan 13, 2010 10:38 pm

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby StarSirius » Sun Apr 18, 2010 4:16 pm

Awakened wrote:
Wis wrote:мало того имея своё мнение Ами сомневалась в нём и попадала под влияние мнений Банни или Рей, у которых авторитет с лидерством более развиты.

Не думаю, что Ами сомневалась. Возможно ей просто не хотелось спорить с ними (занятие бессмысленное, а Рей еще и не всегда выражения выбирает ;)).

Ами к сожалению или к счастью очень смущается,поэтому чеще молчит и о своих мыслях и эмоциях,ей это никчему
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re:

Postby Awakened » Sun Apr 18, 2010 4:33 pm

Несмотря на смущение Ами все же высказывает свои мысли, а не молчит.
А насчет эмоций...
NeoSailorSaturn wrote:Мне очень понравился момент в 3 сезоне (не помню серию), когда все девочки стали галдеть и Ами на них со всей силы заорала. Они притихли, а Ами покраснела :D
Awakened
 

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Wis » Mon Apr 19, 2010 2:36 pm

А это уже вспыльчивостью можно назвать. Наорать, а потом извиняться.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby YuRiPa » Tue Apr 20, 2010 12:34 pm

1 сезон - Ами только станвится войном и ее Атаки и Расчеты позваляют Сенши побеждать( думаю в 8м эпизоде Гародэн попрасту бы СМ в капусту порубалабы без тумана,также и в часах Усаги бы блуждала вечность если бы не Ами.
Аткака Shabon Spray не только создавала туман,она создавала ледяной туман(йомам становилось жутко холодно(вспомним туже Гароден) в том же 45м Эпизоде ее атака стала Энергетическим щитом,и хотя йому она долбанула компьютером думаю что шабон спрэй бы тоже немало повреждений оставил если бы она использовала его прицельно в голову Йомы( но думаю у нее не хватило сил на него(кончилась мана =)) ибо она использовала его около 3х раз(точно не помню))
в физическом плане она была показана лучше чем кто либо,достаточно вспомнить бой с емным Эндемионом(он даже юпитер в простой битве победил) а Ами смогла Темный кристал разбить
2 сезон - Спрэй стал замаразывающим,помните демона иллюзий она массовоуничтожала ее клонов простым туманом,а когда попала под контроль дроида и хотела атаковать сенши те очень переживали когда она встала в позу для атаки Аква иллюзии что говорит что они не только боялись дратся с Ами но еще и боялись оооочень мощной атаки,
в полнометражке же,благодоря Аква иллюзии они смогли победить в первой битве с Киссеанским Цветком.
3й сезон -в этом сезоне появились наши фапабательные Аутеры и иннен уделили мало времени. сложно что то сказать. пардоньте(((
4й сезон новая атака и новые силы,локально ничего сказать не могу но опять же,в анимэ только сатурн и меркурий видели свою сущность война. а это тоже о чем то говорит неправда ли?) ну еще можно вспомнить момент с нехеленией
5й сезон по моему к этому времени все внимание быо отдао старлайтам и Усаги
так что не думаю что Ами где то в сторонке
я ненавижу себя за то что люблю его
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Wis » Tue Apr 20, 2010 3:42 pm

YuRiPa, девятый эпизод весьма спорный, потому как Банни показала в сравнении с Ами себя более властной. Луна чётко подметила, попала под влияние. Одна в спешке била в лоб, другая лишь корректировала направление. И как это упустила момент, когда они обе оказались обездвижены? Если бы не Такседо...
С Тёмным Индимионом, так ведь он сражался с ней одной рукой используя трость. Юпитер повезло меньше, т.к. бой происходил в две руки.
Про клонов, вообщет Марс тоже их уничтожала в серии про вымышленную ссору сейлоров, точнее это были копии Бандана.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Эния » Sat Jul 23, 2011 3:08 pm

Меркурий и сама Ами будет ассоциироваться с синтоистскоя богиней Амэ-но-ми-кумари, управляющей туманом, снегом, льдом. Многие считают Ами- воином льда. Вполне верное замечание, если сказать точнее Ами- воин воды или, вернее- воин холодной, свежей воды


:oops: Я думаю та сдержанность и холодность Ами как раз вытекает из того, что её стихия, это холод, вода, мороз....Эх, жаль в другие сезоны не вытащили её атаку, когда она замораживает, это же суперская активная сила :good: Врага заморозить, а потом разбить на мелкие кусочки. Или можно пофантазировать и сделать атаку холодной святой водой, тогда бы все демоны просто таяли бы на глазах, и без посоха сейлор мун. Ами в сериале ещё 16-летняя девочка, и в тихом омуте ;) Я примерно понимаю, что с таким человеком может стать впоследствии, по себе сужу, очень похожа на неё была в том возрасте. Так что, к 22 годам она вполне может раскрепоститься и будучи очень тихой скромной, но при этом в нужный момент быть сбалансированной свободной и не закомплексованной :flirt: Её внутренний мир намного богаче и активнее чем внешний, а таким людям не обязательно активно себя вести в жизни. Если внутри всё бурлит зачем играть на публику? :-D И читать она любит, что говорит о том, что знаний много самых разных. Я тоже люблю цифры, нумерологию, и с помощью цифр высчитываю по дате рождения характер человека, а такого рода знания очень даже могут пригодится. Она романтичная, скромная, духовно сильная, со стержнем, и очень гармоничная личность. Вода вообще сущность потрясающая и стихия мощнейшая, всё сметёт на пути своём, и в дырку любую ежели надо всегда найдёт ;)
User avatar
Эния
Гость
Гость
 
Posts: 11
Joined: Fri Jul 22, 2011 6:44 pm

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Aruku Sei » Sat Jul 23, 2011 6:00 pm

Не слишком ли много утверждений, основанных на автобиографических мотивах? =)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Эния » Sat Jul 23, 2011 6:54 pm

Aruku Sei :) нет, я же предполагаю как бы развивался её характер :oops: В аниме они ещё очень молоды, а об развитом человеке и личности можно говорить минимум начиная с 24 лет ;) В СМ девочки ещё очень молоды. Усаги же стала в будущем серьёзной королевой, хорошей матерью и т.д. Даже её облик весь говорит о том, что она не Усаги любитель прирожов, а Серенити - Её высочество. Так, что Ами вполне переросла бы роль "заучки". Очень большой процент заучек и таких отличниц сильно меняются, когда оканчивают ВУЗы и находят любовь, и раскрывают себя. Это жизненные наблюдения :oops:
User avatar
Эния
Гость
Гость
 
Posts: 11
Joined: Fri Jul 22, 2011 6:44 pm

Re: Сейлор Меркурий - забытый воин.

Postby Aruku Sei » Sat Jul 23, 2011 9:00 pm

Эния wrote:О развитом человеке и личности можно говорить минимум начиная с 24 лет ;)

Надо же, насколько категорично =)
Должен заметить, что я с этой точкой зрения решительно не согласен.

Более того, я не считаю, что отсутствие любовного опыта может в чём-либо ущемить Ами-сан или повредить ей, поскольку он никак не связан с развитием личности: как мне кажется, Ами-сан вполне самодостаточна - и ей не нужно себе что-либо доказывать или самоутверждаться за счёт собственного тела.
Кроме того, я отнюдь не склонен считать её "заучкой", как Вы её назвали.

Оффтоп:
Скорее всего, Ами (в аниме, подчёркиваю, не манге) представляет собой весьма замечательный асексуальный характер.

Впрочем, на персонажей каждый смотрит через призму своего мировоззрения и жизненного опыта, поэтому мне она кажется девушкой, не интересующейся любовью, а Вы, вероятно, склонны видеть в ней закомплексованную школьницу =)

Удивительно, как меняется мир, если на секунду от него отвернуться =)
Раньше те качества, которые казались милыми и заслуживающими общественного уважения и всесторонней защиты, теперь считаются признаками незрелости, неопытности, нераскрытости - и далее по какому-то демоническому списку.
Дальше, пожалуй ехать некуда.

Теперь, оказывается, без любви (в физическом смысле этого слова, надо полагать?) человек не меняется, а развитость личности отсчитывается ровно с 24 лет?..
Увольте =)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest