Методы управления Хрустальным Токио

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Scorpionsha » Sun Jul 28, 2013 5:18 pm

А это стало модно сейчас, ставить знак равенства между двумя разными понятиями???
Я сказала "не по-доброму" а не "агрессивно". Когда я хочу сказать "агрессия", я и говорю, как видно из других тем.

Всё, харэ. Я тут пас.

---
Я удалила фотографии еще сегодня утром.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Чёрный Ветер » Sun Jul 28, 2013 6:37 pm

Scorpionsha wrote:Вот как началась тема

На мой взгляд всё началось гораздо раньше. И в этом "раньше" была фраза:
Scorpionsha wrote:Скажем так: есть разные понятия добра и зла.

Если ты сама же признаёшь, что есть разные понятие добра и зла, почему же ты не готова признать тот факт, что понятия "добро" и "зло" для Эндимиона могут отличаться от понятий "добро" и "зло" других людей?

Scorpionsha wrote:А здесь что, тема о Зене?

Нет. Но я же не мешал Фараону 90, приводить пример, основанный на "Звёздных Войнах", а тебе упоминать Северную и Южную Кореи. "Зена" была приведена в качестве примера того, что ребёнка убивают вынужденно. "Warcraft 3" был приведён как пример того, что можно не сойтись во мнении о том, что такое зло, и начать друг друга убивать, свято веря в свою правоту.

Scorpionsha wrote:если будет суждено умереть - это случится.

Вот только Рё Урава об этом не знал. Взял и не дал умереть Ами Мидзуно.

Scorpionsha wrote:Т.е. ты бы пошел и убил?

Да, если бы я был олимпийским богом, то я бы попытался убить Зену. Желательно чужими руками (руками своей паствы, например). Ничего личного к Зене и её ребёнку. Просто жить охота. А тебе не охота жить, Scorpionsha?

Scorpionsha wrote:Эндимион сказал "evil beings"

Так ли важно, что сказал Эндимион, если он при этом не объяснил, почему он их считает "evil"? ХЗ, чем они ему не угодили. А "существа", "дьявольские отродья", "скоты", "нелюди", "заблудшие овцы" или кто-то ещё, это не так уж и важно. Эндимион может их называть как хочет. Они же для него "evil". Чего с ними церемонится-то.
Да, кстати, Scorpionsha, если ты не считаешь их людьми, то по-твоему выходит, что либо Алмаз, Сапфир, Рубеус, Изумруд, Кирал, Акирал и сёстры-преследовательницы (я никого не забыл упомянуть?) - это не люди либо у "нелюдских" "существ" каким-то непостижимым образом рождались люди.

Scorpionsha wrote:Я предпочту "пойти и утопиться"

Странный ответ на предложение указать другие варианты.

Scorpionsha wrote:С какого перепугу мы не должны использовать слово зло, если оно и фигурирует в текстах, придуманных и написанных авторами?

Потому что это субъективное понятие. И я уже спрашивал тебя: в чём конкретно это "зло" заключается? И ответа до сих пор не получил.

Scorpionsha wrote:Планету завоевать или уничтожить хотели.

Это восставшие тебе лично сказали?

Scorpionsha wrote:Будем играть в "плохой-хороший полицейский"?

Нет, мы, наверное, будем голословно обвинять восставших во всех смертных грехах. Или у тебя есть доказательства, того, что они "безобразия нарушали"? Пишу "безобразия нарушали", потому что, я так до сих пор и не дождался от тебя объяснений, в чём же конкретно восставшие обвиняются.

Scorpionsha wrote:А ничего, что я, девушка, одна должна выстаивать против двух не по-доброму настроенных парней?)) У Сейлор Мун хоть другие воины были))

Знаешь, Scorpionsha, как же хорошо всё-таки, что ты не негритянка. А то бы, наверное, начала тут говорить: "Вы так ведёте себя тут по отношению ко мне, потому что я "чёрная"!". Я вообще не понимаю: какое отношение твой пол имеет к нашей дискуссии? К тому же никто же не мешает никому высказываться в защиту твоей позиции. Это, помнится, пытался делать Фараон 90. Если больше нет людей, готовых отстаивать твои взгляды, Scorpionsha, то я и Alexandrit в этом не виноваты.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Фараон 90 » Sun Jul 28, 2013 7:02 pm

Маленький вопросец. Кто сказал, что в ХТ было восстание? Эндик сказал, что злые силы развязали войну. Таким образом можно предположить, что нашлись какие-то чуваки со стороны и напали не только на сейлоров, но и на всё общество королевства. Собирали энергию или ещё как-то терроризировали невинных. Воительницы дали отпор и победили, все желающие были очищены Серебряным Кристаллом, а остальные были вольны отправиться в космос.

Вся информация, которая у нас есть - это слова Эндимиона. При желании их можно трактовать как ложь и как правду. Но сериал посвящён СМ и её соратникам. Они всегда позиционировались как положительные герои. Я не понимаю, откуда желание очернять героев, стараясь повернуть всё возможное не в их пользу, когда есть простор для того, чтобы домыслить в пользу их?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Чёрный Ветер » Sun Jul 28, 2013 9:24 pm

Фараон 90 wrote:Маленький вопросец. Кто сказал, что в ХТ было восстание? Эндик сказал, что злые силы развязали войну. Таким образом можно предположить, что нашлись какие-то чуваки со стороны и напали не только на сейлоров, но и на всё общество королевства. Собирали энергию или ещё как-то терроризировали невинных. Воительницы дали отпор и победили, все желающие были очищены Серебряным Кристаллом, а остальные были вольны отправиться в космос.

А что, можно принять как третий вариант.
Да, кстати, вопрос: восстание, бунт, революция - это разве не война? "Война — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д., происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами." /Википедия/

Фараон 90 wrote:Но сериал посвящён СМ и её соратникам. Они всегда позиционировались как положительные герои.

А что значит термин "положительный герой"? Положительный, исходя из каких понятий? Вот, в той истории про вырубку леса из "Warcraft 3": кто положительные, а кто отрицательные?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Sestoles » Sun Jul 28, 2013 10:45 pm

Прекратите флеймить, господа! Обсуждайте, пожалуйста, вопросы про "несогласных" в личке. А тему я, как и предупреждала, закрываю.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests