Методы управления Хрустальным Токио

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Чёрный Ветер » Fri Jul 26, 2013 9:11 pm

Spirit wrote:Опять же по памяти, она же вроде её и заморозила, чтобы переждать какой-то там кризис.

"Однажды с Землёй случилось непоправимое: её поверхность покрылась льдом. Это было начало её долгого сна. Потом, в XXX веке, Земля проснулась благодаря Серебряному Кристаллу и новой королеве Серенити" /Эндимион из аниме-сериала/
Насколько я понимаю, кто-то (ещё одна Кагуя?) "помог" Земле намеренно замёрзнуть. Или же она сама замёрзла? Тогда я не понимаю, "с какого праздника", так сказать, это с ней произошло.

Scorpionsha wrote:Вопрос еще глубже - ЗАЧЕМ немезийцы полетели в прошлое и пытались подавить Токио прошлого (1-ая цель) ведь так опять же не будет ХТ и не будет их. Непродуманно ими как-то...

Скорее это было непродумано авторами франчайза, которые, видимо, ничего не слышали о т.н. парадоксе убитого дедушки.

Scorpionsha wrote:А вообще, Земля же все равно была бы заморожена)) И спасти ее могла лишь Серенити.

Вот видишь. Земля не разморожена. От-куда взяться Чибиусе и немезийцам, которые изменят прошлое?

Scorpionsha wrote:Убить Серенити прошлого - цели изначально не было. Рубиус не знал, что она Нео-Серенити (во всяком случае, в аниме это не показано), а Алмаз хотел заполучить Серенити,а не убить.

Но ведь в любом случае, если бы план Мудреца осуществился, будущее было бы другим. Даже если бы Усаги не была убита, а стала в качестве Серенити женой (наложницей?) Алмаза, у Серенити и Эндимиона, не родилась бы дочка, полетевшая в прошлое. И немезийцы бы тогда опять же не появились. Вот и получается парадокс: несуществующие Чибиуса и немезийцы полетели в прошлое.

И ещё одна интересная странность. Помните, когда Чибиуса начала исчезать, потому что в будущем Мамору и Усаги не стали мужем и женой, а она как следствие не родилась? Но почему тогда это изменение затронуло только её? Если Чибиуса не родилась, значит и в прошлое она не полетела. Значит и победы над Мудрецом, убитым сразу двумя СК, тоже не было. Значит изменение должно было затронуть всех, а оно затронуло только Чибиусу. Опять нестыковка.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Чёрный Ветер » Fri Jul 26, 2013 11:51 pm

Scorpionsha wrote:
Они просто излагают всё с позиции "мы хорошие, все кто не разделяют наших убеждений - это зло"

В каком моменте аниме такая "позиция" ?

В любом. Или ты хочешь сказать, что всех врагов, с кем СМ воевала-враждовала, но при этом не смогла заставить поменять свою точку зрения на "правильную", она считала добрыми?

Scorpionsha wrote:Кому мы выносим приговор?
Воины попали в будущее, спрашивают что случилось. Эндимион (и только он) рассказывает, что случилось. О каком приговоре речь?

- Потерпевший Эндимион, это правда, что подозреваемые виновны?
- Да, ваша честь.
И вот сугубо на основе этого мы делаем выводы? Ну, потерпевший же сказал, что виновны, значит виновны. А адвокату можно высказаться? Или у нас как в камызякском суде: "Ты кто? Ты адвокат? Вот и молчи, раз адвокат"? Да, самый "гуманный"в мире суд, как говорится...

Scorpionsha wrote:всё равно СМ хочет чтобы немезийцы жили на земле среди людей

...по законам людей, а не по своим собственным. Кто не согласен, того заставим с помощью СК. Кого не заставим, убьём. Не так ли? Или СМ кому-то разрешила жить на Земле, не меняя своих убеждений? Сёстры-преследовательницы перешли на сторону Света. А где же немезийцы, которые не стали менять свои убеждения? Все они были убиты. Земля только для Светлых. Инакомыслящим здесь не место.

Scorpionsha wrote:Так мы ХТ обсуждаем или ВСЕ страны? До этого я сравнивала с реальными странами и говорила, что довольных всем не бывает - тебе не понравилось. Теперь ты говоришь то же самое.

А когда я отрицал утверждение "довольных всем не бывает"? Я же не говорил, что все были довольны или что все были недовольны. Часть людей довольны, а часть недовольны. Я разве это отрицал?

Scorpionsha wrote:Я спрошу снова: откуда, из какой картинки, фразы или еще чего, возникла мысль, что "темные силы" - это несогласные?

Scorpionsha wrote:"Падонки и отморозки часть 2". Я как попугай : "кто есть "несогласные" и откуда цитата?

Scorpionsha wrote:в каком сообщении я повесила ярлык "падонков и отморозков"?

Scorpionsha wrote:в аниме нет понятия "несогласные". И нет наемников и убийц. В Манге есть "уголовники". В аниме "темные (или злые, не помню дословно) силы"

Scorpionsha wrote:И снова несогласные. Либо у меня проблемы еще и со слухом, ибо я не слышала такого слова в аниме, либо проблемы-таки не у меня.

Давай порассуждаем. Что мы знаем о немезийцах? Из воспоминаний Сапфира о детских годах (диалог молодых Сапфира и Алмаза) мы знаем, что их изгнали с Земли. Значит, они когда-то жили на Земле и были подданными Серенити и Эндимиона. Эндимион же утверждает, что они являются силами зла, развязавшими войну. Но ведь, во-первых: зло - понятие, как я уже говорил, субъективное. Например, в игре "Warcraft 3", орки и люди, на тот момент уже находящиеся в союзе, пришли в лес Ашенваль и стали вырубать деревья. Ночные эльфы (далее для краткости "эльфы") считали, что вырубать деревья - это варварство. По-этому эльфы начали убивать орков и людей. В ответ орки и люди начали убивать эльфов. И всё это продолжалось до тех пор, пока не "нарисовался" пророк Медив и не погнал всех их пинками в союз против общих врагов: Пылающего Легиона и вассальной для Легиона нежити. Вопрос: кто тут добро, а кто зло? Совсем очевидно, что с точки зрения эльфов они сами являются добрыми, а орки и люди - злыми, а с точки зрения орков и людей всё было с точностью наоборот. Т.е. фактически термин "злой" означает "тот, у кого другая точка зрения, которая заставляет его делать то, что я считаю неправильным, а он сам считает правильным". Во-вторых: Эндимион, как участник конфликта, сторона в данном случае заинтересованная. Странно было бы ожидать, что он начнёт говорить о своём враге, что враг был "белым и пушистым". К тому же есть такое замечательное высказывание: "Горе побеждённым - их историю напишет победитель!". Что Эндимион как раз успешно и делает. По-этому тут вырисовываются два варианта:
1) Восставшие реально были преступниками, падонками и отморозками.
2) Восставшие были "несогласными", которых что-то не устраивало в правлении Серенити и Эндимиона. Т.е. они не сошлись с Серенити и Эндимионом по каким-то вопросам, как не сошлись вышеупомянутые орки и люди с эльфами по вопросу вырубки деревьев. Прийти к консенсусу не получилось. Началось мочилово.
Других вариантов я не вижу. Если кто видит, то, просьба мне их указать. Теперь вопрос: почему мы должны считать верным именно 1-ый вариант? Я не вижу таких причин. По-этому надо считать их равновероятными. Т.е. либо 1-ый вариант верен либо 2-ой. Поэтому говорить, что восставшие были однозначно преступниками, падонками и отморозками, нельзя. Могли быть, а могли и не быть. Ещё вопросы?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Scorpionsha » Sat Jul 27, 2013 12:11 pm

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:
Они просто излагают всё с позиции "мы хорошие, все кто не разделяют наших убеждений - это зло"

В каком моменте аниме такая "позиция" ?

В любом. Или ты хочешь сказать, что всех врагов, с кем СМ воевала-враждовала, но при этом не смогла заставить поменять свою точку зрения на "правильную", она считала добрыми?

Я вообще-то ничего не собиралась сказать, а спросила.
А если обсуждать, твою фразу, то опять же, СМ при очищении кристаллом никому точку зрения не меняла силой. Она, как обычный человек, говорила обычными словами, что жить лучше в мире, что нужно иметь друзей , любить и т.д.
И с людьми она вообще-то не воевала, а с демонами, юмами и т.д.
А что, те, кто пытается убить других, отобрать что-то силой, разрушить мир - это добрые? Кем считать таких существ?

Кстати, о существах. В аниме Эндимион рассказывает о "злых (одержимых) существах" и показан кадр
Image
Либо это просто посиневший от долгих пыток "непокорный" с отросшими когтями, либо что-то напоминающее остальных демонов, с которыми приходилось сражаться СМ.

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:Кому мы выносим приговор?
Воины попали в будущее, спрашивают что случилось. Эндимион (и только он) рассказывает, что случилось. О каком приговоре речь?

- Потерпевший Эндимион, это правда, что подозреваемые виновны?
- Да, ваша честь.

??? Эндимион просто рассказывает , что случилось. Или он должен был молчать в тряпочку? (хотя что мне удивляться, ты, Черный Ветер, мне уже указывал молчать)
Или подзащитный не мог изложить как обстояла ситуация с его точки зрения и какое у него алиби?
(абзац просто. Снова вымышленные герои должны кому-то что-то доказывать...)

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:всё равно СМ хочет чтобы немезийцы жили на земле среди людей

...по законам людей, а не по своим собственным. Кто не согласен, того заставим с помощью СК. Кого не заставим, убьём. Не так ли? Или СМ кому-то разрешила жить на Земле, не меняя своих убеждений? Сёстры-преследовательницы перешли на сторону Света. А где же немезийцы, которые не стали менять свои убеждения? Все они были убиты. Земля только для Светлых. Инакомыслящим здесь не место.

А по каким законам живут немезийцы? завоевать и уничтожить мир, покорить любыми путями, убить ребенка, предать и обмануть... Хорошие законы... Ты хочешь, чтобы на земле правили такие законы? или им должны были выделить территорию и сказать "варитесь тут в своем зле"? Интересная политика...
И откуда инфо, что "все неперешедшие немезийцы были убиты"? Это ли не вымысел?

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:Так мы ХТ обсуждаем или ВСЕ страны? До этого я сравнивала с реальными странами и говорила, что довольных всем не бывает - тебе не понравилось. Теперь ты говоришь то же самое.

А когда я отрицал утверждение "довольных всем не бывает"? Я же не говорил, что все были довольны или что все были недовольны. Часть людей довольны, а часть недовольны. Я разве это отрицал?

А я разве сказала, что ты отрицал? "Не доволен" и "отрицал" - разные глаголы. (Так же как "орать" и "говорить")

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:Я спрошу снова: откуда, из какой картинки, фразы или еще чего, возникла мысль, что "темные силы" - это несогласные?

Scorpionsha wrote:"Падонки и отморозки часть 2". Я как попугай : "кто есть "несогласные" и откуда цитата?

Scorpionsha wrote:в каком сообщении я повесила ярлык "падонков и отморозков"?

Scorpionsha wrote:в аниме нет понятия "несогласные". И нет наемников и убийц. В Манге есть "уголовники". В аниме "темные (или злые, не помню дословно) силы"

Scorpionsha wrote:И снова несогласные. Либо у меня проблемы еще и со слухом, ибо я не слышала такого слова в аниме, либо проблемы-таки не у меня.

Давай порассуждаем.

Давайте порассуждаем.
Ты сказал, что я навешала ярлыки да еще и падонков (я такое слово вообще не понимаю). Цитата есть? Что ж ты тему перевел?

Чёрный Ветер wrote:Что мы знаем о немезийцах? Из воспоминаний Сапфира о детских годах (диалог молодых Сапфира и Алмаза) мы знаем, что их изгнали с Земли.

Не их изгнали, а их предков.
Символ блэкмунства появился уже у жителей Немезиды.
И, кстати, сказано, что туда отправились злые существа, которые пытались завоевать землю. И только там уже они преобразовались в новую форму жизни.
(Ах, ну да, это же Эндимион сказал, нам нельзя верить Эндимиону, не смотря на то, что это вымышленный персонаж и его устами говорят авторы аниме...)
Всю жизнь им внушали , что это Земляне выслали их. Обо всем этом и говорится в сериях с Сапфиром и Алмазом, когда Алмаз понял, что ошибался. Уж если эти герои, немезийцы, поняли, что ошибались, что мешает тебе принять этот факт?

По-этому тут вырисовываются два варианта:
1) Восставшие реально были преступниками, падонками и отморозками.
2) Восставшие были "несогласными", которых что-то не устраивало в правлении Серенити и Эндимиона. Т.е. они не сошлись с Серенити и Эндимионом по каким-то вопросам, как не сошлись вышеупомянутые орки и люди с эльфами по вопросу вырубки деревьев. Прийти к консенсусу не получилось. Началось мочилово.
Других вариантов я не вижу. Если кто видит, то, просьба мне их указать. Теперь вопрос: почему мы должны считать верным именно 1-ый вариант? Я не вижу таких причин. По-этому надо считать их равновероятными. Т.е. либо 1-ый вариант верен либо 2-ой. Поэтому говорить, что восставшие были однозначно преступниками, падонками и отморозками, нельзя. Могли быть, а могли и не быть. Ещё вопросы?

Всё тот же: на чем конкретно основано развитие идеи, что "злые существа" - это "несогласные". (кстати, если это были "несогласные", что ж они полетели на планету, выделяющую злую ауру? значит им ближе эта аура..)
И кто вообще говорит, что они были падонками и отморозками? (это из серии "сам придумал-сам обиделся")
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Чёрный Ветер » Sat Jul 27, 2013 6:51 pm

Scorpionsha wrote:СМ при очищении кристаллом никому точку зрения не меняла силой. Она, как обычный человек, говорила обычными словами, что жить лучше в мире, что нужно иметь друзей , любить и т.д.

Если ты запамятовала, то напомню тебе один интересный факт. Артемис сказал СейлорМун дословно следующее: "Теперь он [т.е. СК] не такой сильный. И всё же Кермесайт слаба и не сможет ему противостоять." Т.е., получается, что ей насильно навязали идеалы Светлых. Она же слаба и не может сопротивляться Серебряному Кристаллу. Так что СейлорМун всё-таки меняла убеждения своих врагов силой.

Scorpionsha wrote:И с людьми она вообще-то не воевала, а с демонами, юмами и т.д.

А разве, например, лорды ТК или ведьмы - не люди? Пусть со сверхспособностями (сейлоры ведь тоже не без них), но всё-таки люди. К тому же, допустим, те же ёмы, это разве не бывшие люди? Или если они изменились внешне, это уже повод убивать их? Или Земля только для людей? Супермен, ведь, тоже не был человеком. Так что, мы его пинками погоним с Земли куда подальше или криптонитом его убьём? Но тогда это ксенофобия какая-то получается.

Scorpionsha wrote:Либо это просто посиневший от долгих пыток "непокорный" с отросшими когтями, либо что-то напоминающее остальных демонов, с которыми приходилось сражаться СМ.

Во-первых: кто сказал, что это демон? Может Эндимион? Но даже, если мы будем ему свято верить, то что-то я, увы, не припомню таких слов из его рассказа. Во-вторых: если ты помнишь, у той же Кермесайт, когда она пыталась убить Чибиусу, отрастали когти, но она всё-таки при этом человек, а не дроид (демон). Да, кстати, а Шрека мы тоже в демоны запишем сугубо только потому, что он выглядит не как человек? Кстати, могу выдвинуть версию, откуда "когти растут" у того бунтовщика со скрина. В "Warcraft 3" как известно у ночных эльфов была запрещена магия. Некоторые из этих эльфов ослушались запрета и были изгнаны. В "Batman Beyond" в одной из серий некоторые люди баловались генной инженерией. В частности у одной девушки был язык наподобие змеиного. И многие на таких людей смотрели косо. Так вот, можно предположить, что чем-то подобным баловались жители ХТ или использовали это для каких-то нужд. Например, в СССР был период, когда было под запретом изучение восточных единоборств. Причина: многие использовали приобретённые навыки в криминальных целях. Тогда восточные единоборства ушли в подполье. Тем более, что их изучали не только люди с криминальными наклонностями, но и вполне нормальные личности. В том числе и с целью самообороны при столкновении с тем же криминалом. Вполне возможно какие-то жители ХТ как раз занимались модификацией своего тела (магически или с помощью генной инженерии). Кто-то для красоты, кто-то как раз в целях самообороны (теже когти). Серенити и Эндимион решили как и в СССР подстраховаться, и это вызвало недовольство. Кстати, обрати внимание, что в клане Тёмной (Чёрной) Луны ни у кого когтей не было. Значит, либо они просто их обнажали/колдовали в нужное время (как та же Кермесайт) либо явно не все бунтари были такими, как тот парень с твоего скрина. Или Сапфир, например, что, очень сильно смахивает на ёму или дроида?

Scorpionsha wrote:Эндимион просто рассказывает , что случилось. Или он должен был молчать в тряпочку?

А я и не говорил, что он должен молчать в тряпочку. Всё верно, он должен рассказать о том, какими негодяями были восставшие. Или он должен говорить о том, какими они замечательными ребятами были? Боюсь, в таком случае, иннеры и Такседо бы серьёзно задумались, стоит ли ввязываться в войну против тех, кто по признанию самого же Эндимиона являются хорошими. Так что его поведение является вполне логичным: он гнобит своих врагов. Если ты помнишь, Берилл точно так же не очень-то и лестно отзывалась о матери Серенити, заточившей 7 сильнейших ём в радужные кристаллы.

Scorpionsha wrote:Снова вымышленные герои должны кому-то что-то доказывать...

А почему мы должны верить Эндимиону? Он, во-первых, сторона заинтересованная, а во-вторых, излагает всё со своей субъективной позиции "правой" стороны. Или он должен был сказать, что они убивали ни в чём неповинных людей, а вовсе не сил зла? Это всё равно, что Берилл начнёт говорить, что сейлоры правы, а идеология ТК неверна. Кто же ей после этого будет подчинятся?

Scorpionsha wrote:А по каким законам живут немезийцы? завоевать и уничтожить мир, покорить любыми путями, убить ребенка, предать и обмануть... Хорошие законы... Ты хочешь, чтобы на земле правили такие законы? или им должны были выделить территорию и сказать "варитесь тут в своем зле"? Интересная политика...

А простите, в Токио XX века, который так рьяно защищали сейлоры, всё было нормально и по-доброму? Там что, не убивали животных, например? Или там все поголовно были вегетарианцами? Там что, одни люди не шли против других людей, устраивая махач на свалке? (Это я о сейлорах, если кто не понял). Теперь на счёт убийства ребёнка. Помнится, в сериале "Зена — королева воинов", боги получили пророчество, что родившийся у некоей женщины ребёнок (как потом выяснилось, это тоже оказалась девочка) явится причиной их (т.е. богов) смерти. Потом, ближе к моменту рождения, было второе пророчество, которое прояснило, что мать будущего ребёнка - это Зена. И тогда почти все боги решили убить Зену, чтобы она не родила ребёнка, который их всех погубит. Вопрос: почему боги решили убить ребёнка? Потому что они все редкостные моральные уроды? Не думаю. Нет, там, конечно, среди них были и такие личности, как Дисгармония, которую пай-девочкой явно не назовёшь. Но среди них, например, был такой более-менее нормальный бог, как Аид, у которого с Зеной (до пророчества) были весьма хорошие отношения, и который не раз подчёркивал, что не любит насилие. Но и этот несторонник насилия полез её мочить. Почему? Потому что её ребёнок, если родится, отправит его на тот свет. Как говорится, ничего личного. Просто жить охота. А ты, Scorpionsha, кстати, как бы поступила, окажись ты на месте какой-нибудь богини из этой истории? Стала бы сидеть сложа руки и ждать когда тебе придёт кирдык? Что-то сомневаюсь. Так вот в "СМ" аналогичная ситуация. Нет, конечно, личное там было со стороны немезийцев. Девочка как-никак дочь двух их злейших врагов. Но главное в другом. Она сбежала в прошлое. Сбежав в прошлое, она может изменить его в худшую (для немезийцев) сторону или привести оттуда в будущее подкрепление (именно так как раз и произошло). Если честно, не помню, знали ли они, что у неё был СК. Но если всё-таки знали, то это ещё один повод её преследовать. Так что они не могли ничего не предпринять в её отношении. Им пришлось её искать. Такие вот дела...

Scorpionsha wrote:И откуда инфо, что "все неперешедшие немезийцы были убиты"? Это ли не вымысел?

Нет, я в принципе допускаю, что какие-то немезийцы остались незадействованными в войне против Воинов Любви. И продолжили своё существование на Немезисе будущего, точно так же, как это было с некоторыми ёмами ТК, которых как известно, Муняшка не всех мочканула по причине того, что этому помешала схватка с Берилл. Я же имел в виду, что сейлорами были убиты все немезийцы, которые вступили с ними в схватку. За исключением, конечно, сестёр-преследовательниц и тех немезийцев, которые умерли не от рук сейлоров (например, Сапфир). Т.е. они либо пытались перетащить врага на свою сторону либо пытались убить его. Разве не так? Или ты помнишь какого-нибудь дроида, которому они предложили жить на Земле, да ещё без очищения СК и смены своих взглядов?

Scorpionsha wrote:А я разве сказала, что ты отрицал? "Не доволен" и "отрицал" - разные глаголы.

Так, я не понял, где я конкретно сказал, что мне
Scorpionsha wrote:не понравилось

что-то? Можно цитату?

Scorpionsha wrote:И кто вообще говорит, что они были падонками и отморозками?

Scorpionsha wrote:Ты сказал, что я навешала ярлыки да еще и падонков (я такое слово вообще не понимаю). Цитата есть?

А где ты сказала, что они были добрыми и хорошими? Цитата есть? Или ты ещё не определилась какими они были: хорошими или нехорошими? Или всё дело в формулировке "подонки"? Тогда как же их правильно называть (с твоей точки зрения)? Негодяи? Отморозки? Или ты как-то иначе их характеризуешь?

Scorpionsha wrote:Не их изгнали, а их предков.

Из диалога молодых Сапфира и Алмаза это не совсем ясно: их самих или их предков. Но в любом случае это ничего не меняет. В любом случае изгнание имело место.

Scorpionsha wrote:И, кстати, сказано, что туда отправились злые существа

Во-первых, как я уже говорил, "Горе побеждённым - их историю напишет победитель!". Во-вторых: с точки зрения буддистов убивать насекомых плохо. Предлагаю убивать злых убийц насекомых. Во имя добра и справедливости, разумеется.

Scorpionsha wrote:которые пытались завоевать землю.

Это чисто позиция Эндимиона. С таким же успехом можно сказать, что в конце 1-го сезона сейлоры припёрлись в ТК, чтобы устроить там геноцид против ём, а заодно свергнуть суверенную правительницу Берилл.

Scorpionsha wrote:Всю жизнь им внушали , что это Земляне выслали их

Всё верно, их выслали. Выслали за инакомыслие. Земля же только для "правильных" людей. Или на ней можно жить с "неправильными" убеждениями, не скрывая их? Либо смерть, либо очищение СК и смена взглядов, либо пошёл вон с планеты, либо шифруйся под человека с "правильными" взглядами, не смея открыто заявлять о своём настоящем мнении. Разве есть ещё какой-то вариант для инакомыслящих?

Scorpionsha wrote:Уж если эти герои, немезийцы, поняли, что ошибались, что мешает тебе принять этот факт?

Если кто-то из них поменяли свои убеждения, это ещё не значит, что все немезийцы должны их менять. Тот факт, что кто-то переметнулся на сторону фашистов, делает ли он идеологию фашизма верной?

Scorpionsha wrote:на чем конкретно основано развитие идеи, что "злые существа" - это "несогласные".

Я же всё уже изложил выше. Либо 1-ый вариант верен либо 2-ой. Никто не доказал, что верен именно 1-ый вариант. Поэтому нельзя утверждать, что 1-ый вариант однозначно верен. Или у тебя есть факты, которые его подтверждают?

Scorpionsha wrote:кстати, если это были "несогласные", что ж они полетели на планету, выделяющую злую ауру?

Кто сказал, что она выделяла злую ауру? Вполне возможно, что это была нормальная планета, а вот Мудрец как раз и намутил там что-нибудь "ентакое", что изменило планету. Если наша Земля во многих местах завалена мусором, это же не значит, что так на ней было всегда, не так ли? Логичнее предположить, что этот мусор появился благодаря кому-то (конкретно - благодаря людям).

Ещё вопросы?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Scorpionsha » Sun Jul 28, 2013 6:43 am

Чёрный Ветер wrote: Вполне возможно какие-то жители ХТ как раз занимались модификацией своего тела (магически или с помощью генной инженерии). Кто-то для красоты, кто-то как раз в целях самообороны (теже когти). Серенити и Эндимион решили как и в СССР подстраховаться, и это вызвало недовольство.

:shock:

Scorpionsha wrote:Снова вымышленные герои должны кому-то что-то доказывать...

А почему мы должны верить Эндимиону? Он, во-первых, сторона заинтересованная, а во-вторых, излагает всё со своей субъективной позиции "правой" стороны.

:boring:

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:А по каким законам живут немезийцы? завоевать и уничтожить мир, покорить любыми путями, убить ребенка, предать и обмануть...

А простите, в Токио XX века, который так рьяно защищали сейлоры, всё было нормально и по-доброму? Там что, не убивали животных, например? Или там все поголовно были вегетарианцами?

:bams:

Теперь на счёт убийства ребёнка... Девочка как-никак дочь двух их злейших врагов. Но главное в другом. Она сбежала в прошлое. Сбежав в прошлое, она может изменить его в худшую (для немезийцев) сторону или привести оттуда в будущее подкрепление (именно так как раз и произошло). Если честно, не помню, знали ли они, что у неё был СК. Но если всё-таки знали, то это ещё один повод её преследовать. Так что они не могли ничего не предпринять в её отношении. Им пришлось её искать. Такие вот дела...

Т.е. ты оправдываешь убийство ребенка тем, что ребенок может изменить будущее?

Scorpionsha wrote:Ты сказал, что я навешала ярлыки да еще и падонков (я такое слово вообще не понимаю). Цитата есть?

А где ты сказала, что они были добрыми и хорошими?

Т.е. то, что я не сказала, что они добрые, автоматически означает, что я их назвала "падонками и мерзавцами"? :shock: А еще говорят, что это у женщин странная логика...
Вообще-то, я всего лишь приводила конкретный текст из аниме: либо "темные силы" либо "злые сущности". Это не Я их так называю. Это в аниме их ТАК называют.

Scorpionsha wrote:И, кстати, сказано, что туда отправились злые существа

Во-первых, как я уже говорил, "Горе побеждённым - их историю напишет победитель!". Во-вторых: с точки зрения буддистов убивать насекомых плохо. Предлагаю убивать злых убийц насекомых.


С таким же успехом можно сказать, что в конце 1-го сезона сейлоры припёрлись в ТК, чтобы устроить там геноцид против ём


Scorpionsha wrote:Уж если эти герои, немезийцы, поняли, что ошибались, что мешает тебе принять этот факт?

Если кто-то из них поменяли свои убеждения, это ещё не значит, что все немезийцы должны их менять. Тот факт, что кто-то переметнулся на сторону фашистов, делает ли он идеологию фашизма верной?


Ещё вопросы?

Вопросов нет. А у окружающих сложится впечатление. (хотя все-таки хочется верить, что твои фразы просто стёб, а не серьезные)

Scorpionsha wrote:на чем конкретно основано развитие идеи, что "злые существа" - это "несогласные".

Я же всё уже изложил выше. Либо 1-ый вариант верен либо 2-ой. Никто не доказал, что верен именно 1-ый вариант. Поэтому нельзя утверждать, что 1-ый вариант однозначно верен. Или у тебя есть факты, которые его подтверждают?

С чего это вдруг есть только 2 варианта? (тем более, что в первом у тебя все равно "непокорные и несогласные") потому что ТЫ так хочешь?
Я вообще-то придерживаюсь другого мнения, поэтому не собираюсь подтверждать ни 1-й вариант, ни какой другой.

Scorpionsha wrote:кстати, если это были "несогласные", что ж они полетели на планету, выделяющую злую ауру?

Кто сказал, что она выделяла злую ауру?

Эндимион сказал :bams:
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Чёрный Ветер » Sun Jul 28, 2013 2:22 pm

Scorpionsha wrote:Т.е. ты оправдываешь убийство ребенка тем, что ребенок может изменить будущее?

А разве аутеры не пытались убить Хотару? При чём, заметь, именно тогда, когда она была без сознания и не могла оказать сопротивление. Или аутеры на стороне зла?
Да, и ты так и не ответила, чтобы бы ты сделала, окажись ты богиней: пошла убивать Зену (вместе с ребёнком в её чреве) или стала покорно ждать, когда сама умрёшь, благодаря её ребёнку? Или для тебя этот вопрос неудобен?

Scorpionsha wrote:"темные силы" либо "злые сущности". Это не Я их так называю. Это в аниме их ТАК называют.

Эндимион их не называл ни "тёмными силами", ни "злыми сущностями". Он называл их "силами зла". А, как я уже сказал, зло - понятие субъективное. Например, в Древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться. Для большинства современных людей это зло, а для Древней Руси - в порядке вещей.

Scorpionsha wrote:С чего это вдруг есть только 2 варианта?

Ты читать умеешь? Я же русским языком написал: "Других вариантов я не вижу. Если кто видит, то, просьба мне их указать."

Scorpionsha wrote:Я вообще-то придерживаюсь другого мнения, поэтому не собираюсь подтверждать ни 1-й вариант, ни какой другой.

Тогда, хотелось бы услышать это мнение. Только без использования термина "зло". Что там эти якобы злые ребята делали? Банки грабили? Алкогольные напитки употребляли во время действия сухого закона? Бабушкам в транспорте место не уступали? Налоги не хотели платить? Чем они конкретно не угодили Эндимиону, если он их злыми посчитал? Эндимион не говорит никакой конкретики. Он просто весьма туманно называет их злыми. Это к вопросу о "ярлыках". Разве не он клеит им этот ярлык зла? При чём, никак не аргументируя своё мнение. Т.е. они просто злые. А почему они злые - ХЗ. Эндимион молчит.

Scorpionsha wrote:Эндимион сказал :bams:

Слова про "тёмную планету" и "отрицательную энергию" были сказаны, когда речь зашла о том, что произошло после изгнания будущих немезийцев. Каким был Немезис до этого, мы доподлинно не знаем. Кстати, по словам того же Эндимиона эту планету долго не могли засечь, а засекли как раз благодаря именно "отрицательной энергии". Что красноречиво свидетельствует о том, что эта энергия раньше от Немезиса не исходила.

Ещё вопросы?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Scorpionsha » Sun Jul 28, 2013 3:03 pm

Черный Ветер wrote:Ещё вопросы?

Ты уже второй раз это спрашиваешь, и я не могу понять, о каких вопросах речь...
Вот как началась тема:
Scorpionsha wrote:Тему просила открыть я, вот и буду нести ответственность :flirt:
Поэтому жду здесь ответа Alexandrit о "выжигательнице душ" :) Свой ответ перенести из лички готова

Александрит "вызвал на аудиенцию" своим призывом. К тебе, Черный Ветер, не было никаких вопросов. За исключением все того же:
Т.е. то, что я не сказала, что они добрые, автоматически означает, что я их назвала "падонками и мерзавцами"?


Да, и ты так и не ответила, чтобы бы ты сделала, окажись ты богиней: пошла убивать Зену (вместе с ребёнком в её чреве) или стала покорно ждать, когда сама умрёшь, благодаря её ребёнку? Или для тебя этот вопрос неудобен?

А здесь что, тема о Зене? И вообще-то, я прекрасно знаю мифы и прочие истории об убиении младенцев.
И, да, если будет суждено умереть - это случится. Что собственно и происходило в мифах не смотря на все попытки героев это предотвратить.
Ты же не ответил на вопрос "ты оправдываешь убийство ребенка?" Т.е. ты бы пошел и убил? (зену, Чибиусу, может еще кого)

Эндимион их не называл ни "тёмными силами", ни "злыми сущностями". Он называл их "силами зла".

Эндимион сказал "evil beings". Именно с английского текста делался Яворовским перевод в скачанных тобой сезонах. И собственно , в субтитрах и написано "сущности". В русском дубляже не помню. Но обычно там дубляж точностью не славился, как мы знаем...
Так что beings а не humans. Сущности, а не население.
Как только выучу японский - обязательно дам еще более точный перевод.

Ты читать умеешь? Я же русским языком написал: "Других вариантов я не вижу. Если кто видит, то, просьба мне их указать."

Я предпочту "пойти и утопиться".

Тогда, хотелось бы услышать это мнение. Только без использования термина "зло". Что там эти якобы злые ребята делали?

С какого перепугу мы не должны использовать слово зло, если оно и фигурирует в текстах, придуманных и написанных авторами? О_о
Планету завоевать или уничтожить хотели. Делали ровно то же, что и Темное королевство в 1-м сезоне, Мудрец во 2-м, Фараон90 в 3-м, Нехеления в 4-м, Хаос в 5-ом. К ним претензии есть?

А почему они злые - ХЗ. Эндимион молчит.

Нужно срочно развязать Эндимиону язык. Он явно что-то не договаривает. Будем играть в "плохой-хороший полицейский"?
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Alexandrit » Sun Jul 28, 2013 4:36 pm

Черный Ветер, пойдёмте из этой темы. Разговаривать с Scorpionsha бесполезное дело, так как она изначально настроена на то, чтобы не принимать доводы других, игнорируя целые предложения.

Я в личке отступился от тех фраз, к которым у меня не было доказательств. Scorpionsha начала как попугай повторять, что у меня нет фактов, хотя в общении со мной она не привела ни конкретной цитаты ни номера серии.
Что я приводил:
viewtopic.php?f=6&t=2268&start=75"
"Серия 83 - история Чёрной Луны. Цитата: "Но силы зла развязали войну, намереваясь покорить мирную планету. После жестоких битв, враг был сломлен. Но большинство из них отвергли очищение СК и отправились в космос". (с)"
Номер серии раз. Цитата из аниме раз.
"Третий сезон, серия 127. Последний даймон Апостолов, Енджин. (с)"
Личка, номер серии два.
В серии "Ами против Мамору" сейлормун окатила светом бедного Мамору. (с)
Личка, номер серии три. 41 если что.
На основании этой серии я доказал, что Сейлор Мун знала как регулировать действие чар СК и банально выжгла Кунсайту душу. Я ответил за свой призыв, когда предлагал идти в приват. Scorpionsha ничего не сказала кроме как "я не помню..." (с)
Итого, кто умеет считать - три номера серии + одна цитата. И мне говорят, что у меня нет фактов, предоставляя в ответ свои фантазии.
Scorpionsha wrote:Александрит "вызвал на аудиенцию" своим призывом.

Скажите, что я хотел вас взять силой, как чернолунцы - Хрустальный Токио.
viewtopic.php?f=6&t=2268&start=60"
В общем-то в этой теме вы мне написали первой.
Scorpionsha wrote:? Почему надо доказывать что именно в этом сезоне , когда говорят о "темных силах" не пытаются "утаить правду"? Почему-то у Александрита и Черного Ветра не было претензий к Темному королевству 1-го сезона, к Галаксии 5-го сезона, когда про них тоже говорилось словами героев...

А причём тут Галаксия и прочие? Опять получать выговоры за флуд? Или такая манера - уводить разговор в сторону?
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Scorpionsha » Sun Jul 28, 2013 4:55 pm

Alexsandrit, а слабо всю переписку выложить?))

И в последнем личном сообщении в ответ на твои фразы (идентичные фразам тут Черного ветра) "где ваши доказательства , что Серенити не виновна", я тебе так и ответила, что это ты хотел какие-то факты предоставить. А пошел каким-то косвенным путем с Кунсайтом.
Так что, придется тебе выкладывать всю переписку на суд всеобщий))

А что касается флуда, тут я посмотрю, у Черного Ветра какой-то блат)) Он то про Зену, то про Карлика Носа, то про Гитлера сравнивает... И всё ничего))
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Scorpionsha » Sun Jul 28, 2013 5:01 pm

Alexandrit wrote:Скажите, что я хотел вас взять силой, как чернолунцы - Хрустальный Токио.

У меня есть шикарная фраза из лички:
Alexandrit wrote:Я надеюсь, мы с Чёрным Ветром всё-таки отберём ваше звёздное семя. Я в личке, он в теме про ХТ


Класс :crazy:

А ничего, что я, девушка, одна должна выстаивать против двух не по-доброму настроенных парней?)) У Сейлор Мун хоть другие воины были))
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Alexandrit » Sun Jul 28, 2013 5:06 pm

Отправив пост, я стёр все свои личные сообщения - такая привычка. Но как говорил, у меня нет желания больше вести перепалки, когда вы заявляете, что я не привёл ни одного! доказательства.

Я на примера Кунсайта показал, что ваша правительница - не добрая и пушистая, сотворив насилие над личностью. Я вам уже это повторяю в энный раз, как кукушка из часов, вы что, глупенькая?

Пусть каждый флудит и сравнивает с кем хочет. У меня своя голова на плечах.

Я вам ничего не должен Scorpionsha, выкладывайте сами. ;)
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Scorpionsha » Sun Jul 28, 2013 5:10 pm

Ну, если ты не против, я выложу, если другим это будет интересно.
Причем всё шло по теме. Поэтому не понимаю, почему тебя так смущало сразу в теме постить...
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Alexandrit » Sun Jul 28, 2013 5:11 pm

Scorpionsha wrote:А ничего, что я, девушка, одна должна выстаивать против двух не по-доброму настроенных парней?)) У Сейлор Мун хоть другие воины были))

У нас равноправие, милая. Нечего вести игру на два фронта. Я агрессивен? Ха-ха!!!Это вы определили по отсутствию смайлов? Я их не люблю ставить, так как уже взрослый человек.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Alexandrit » Sun Jul 28, 2013 5:12 pm

Scorpionsha wrote:Ну, если ты не против, я выложу, если другим это будет интересно.
Причем всё шло по теме. Поэтому не понимаю, почему тебя так смущало сразу в теме постить...

Давайте, возьму попкорн. Первое - не хотел флудить, так как там много не по теме, второе - ваши фотографии меня смущают. 8-)
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Методы управления Хрустальным Токио

Postby Sestoles » Sun Jul 28, 2013 5:16 pm

Так! Еще одно сообщение оффтопа, и все получат пвредупреждения.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest