Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Сапфир » Fri Mar 04, 2011 6:14 pm

А по-моему Эрлу и Анне просто приходится быть вместе. Выбора нет, других представителей нет. Вот и "живут вместе". Скорей привычка, чем любовь.
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Сапфир » Fri Mar 04, 2011 6:15 pm

Knyaga
очень советую посмотреть полнометражку) Все же Фиоре довольно интересный герой
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Knyaga » Fri Mar 04, 2011 6:48 pm

Сапфир, ты не понимаешь суть любви. Но флудить не буду больше, так что я думаю, что, чтобы защитить человека (или не-человека) ценой своей жизни - нужно его любить. И как раз такой ровной любовью, которая остается на годы вперед.
(балин, разбередили, теперь жду-недождусь конца рабочего дня, когда за мной мой Нефрито-Мичиру приедет).
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Сапфир » Fri Mar 04, 2011 7:04 pm

Knyaga
защитить во имя любви и защитить, чтобы не остаться одному, разные вещи.
И обе применимы к этой паре. Я не могу до конца понять отношения. Вот если они все же брат с сестрой, тогда еще ясно, почему Эрл ее терпит.
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Изури. » Fri Mar 04, 2011 7:05 pm

Анна, имхо, очень такая... Нелогичная, что ли? Очень хочется протипировать их по соционике, но авторитетный человек этот сезон не смотрел и вряд ли будет( А то это много чего мне бы объяснило.

Если она настолько любит Эйла, зачем так в открытую бегать за Мамору? Засчитаем это как попытку выявления ревности, и тот факт, что они оба, путешествуя по космосу друг другу надоели, но тогда со стороны Эйла мы получаем совсем другую реакцию. Вместо того, чтобы доказывать Анне, что она для него единственная, он пошел налево за Усаги, при это на подколки со стороны Анны он реагирует совершенно спокойно.
В итоге у меня получается такой расклад. Между Анной и Эйлом, и правда, привычка, но какая-то странная, доведенная да автоматизма ( "свое родное надо защитить, потому что это Эйл, а не потому что я его люблю), а вот Анна испытывает к Мамору какую-то навязчивую страсть. Хотя... может, девушке просто хочется того, чего не может дать ей ее собрат? С ним ей скучно: он априори ее любит, простит, поделится энергией, а тут Мамору, которого надо как-то завоевывать и вообще.

Вот эта идея,собственно, про свое-родное очень хорошо вписывалась в определение "братская-сестринская любовь". Но теперь я даже и не знаю(
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Сапфир » Fri Mar 04, 2011 7:11 pm

Изури.
Полностью согласен.
Анна и Эрл решили разнообразить свои отношения. И по ходу для них такое поведение в порядке вещей. Нет там ревности, нет духа соперничества. Так, пара колких реплик и все. Они прекрасно знают, что никуда друг от друга не денутся.
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Изури. » Fri Mar 04, 2011 7:19 pm

Не-а, был там момент, когда Анна просто исходила ненавистью к Усаги. Не помню, какая серия, но было-было-было. А Эйл что-то буркнул неопределенно, что, мол, раз Анна может крутить роман, он вообще оправдан. Скорее, Эйл именно что относится к ней, как к глупой неразумной младшей сестре. Больше там чувств и какой-то обычной любви я не заметил. Если вспомнить, каким голосом он говорит об Усаги, и как потом общается с Анной, для меня в этом вопросе все ясно.
А вот это "никуда не денутся" звучит слишком обреченно.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Сапфир » Fri Mar 04, 2011 7:27 pm

Изури.
а куда им еще деваться? они не люди. и как люди жить не могут. разве нет?
User avatar
Сапфир
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 213
Joined: Tue Feb 15, 2011 5:35 pm
Location: Немезис

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Изури. » Fri Mar 04, 2011 7:34 pm

Я всегда предполагал, что они физиологически похожи на людей. Анна мечтает о поцелуе Мамору, здесь они ведут себя, как люди: сердце бьется сильнее, и румянец на щеках. Другое дело, что ни Эйл, ни Анна не понимают, что это чувство любви, поскольку они никогда ее проявления и не видели. Тут другое странно - почему в отношении друг друга они этого никогда не замечали?

Вот как с размножением, оно, конечно, неясно, но удовольствие от процесса получать обязаны. Другое дело, что существовать они могут только с энергической подпиткой Дерева, вот это куда больше беспокоит. А так - без должной матчасти, которой нам так и не дали сценаристы, можно выдумывать что угодно.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Knyaga » Fri Mar 04, 2011 7:38 pm

Анна - типичная легкомысленная девушка, которая толком не знает, чего хочет. Пока у нее нет выбора - все понятно, но как только этот самый выбор появляется - все, в голове бардак, не знает куда себя девать - и Мамору такой красавчик и умница, и Эйл-то такой замечательный. Тут все понятно.
Эйл же - типичный мужчина лет 40-ка с кризисом среднего возраста (несмотря на сам возраст Эйла, не забываем, что и такое бывает, хотя кто сказжет, сколько ему лет). Своя "жена" рядом, а вот за "молоденькой девочкой" приударить не грех. Опять же такие далеко не всегда уходят от своих "жен". Зачем менять шило на мыло?
Кстати, если сравнивать Эйла "кризисом среднего возраста", то Анна вполне опять же катит на женщину средних лет, которой внезапно понравился другой мужчина.
В общем, такое вот не от возраста зависит, а от длительности отношений. А уж отношения, закрытые в маленьком мирке, тем более быстрее становятся тусклыми. От этого появляется желание "освежить". При чем опять же - вместо того, чтобы освежить старые отношения, люди начинают искать новые. Это я вам не психологию измен, а всего лишь про отношения Эйла и Анны, которые и есть опять же типичным примером такой измены.

Но есть и другой - максималистский вариант - они попросту не любят друг друга, это просто привычка и все такое. Но тогда бы нам показали в начале Эйла и Анну ссорящихся, иначе какие могли бы быть отношения?

А вообще и Эйл, и Анна - шаблонные соперник(ца) главного(ой) героя(ини), а Эйл еще и шаблонный влюбленный в Усаги.
Не думаю, что аниматоры долго продумывали их отношения.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Изури. » Fri Mar 04, 2011 7:47 pm

Эйл с Усаги были бы хорошей парой. Его не надо кормить, и оданго может не терзаться, что не умеет готовить, он явно много знает, любит романтику, как и Усаги, с ним вообще комфортно должно быть. Такой внушительный, именно что, и солидный парень.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Knyaga » Fri Mar 04, 2011 7:50 pm

Изури, Эйл в этом плане как Сейя. Ну чем не хорош? Но вот нет, есть Мамору.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Изури. » Fri Mar 04, 2011 8:00 pm

Эйл лучше) У него хоть сейю мужчина, и сам он хоть куда. И никаких непоняток с полом нет.)
Вот где таких дают, только неизвестно.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Knyaga » Fri Mar 04, 2011 8:42 pm

Эйл мне тоже больше нравится)
Хотя, глядя на арт с Сейей и Усаги я периодически думаю, что и они неплохо смотрятся.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Эйл, Анна и Древо Темного Мира

Postby Фараон 90 » Fri Mar 04, 2011 9:57 pm

Сапфир, создайте свой аккаунт В Контакте. В поиске по видеозаписям задайте искомое... Там все серии СМ есть.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron