В чем же "изюминка" Сейлор Мун?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

В чем же "изюминка" Сейлор Мун?

Postby NeoSailorSaturn » Sat Aug 23, 2008 9:39 am

Я читал множество форумов, где есть темы про Сейлор Мун. В них пишет очень много взрослых людей, которые только начали смотреть это аниме. Сначала, конечно, они жалуются на многочисленные недостатки, но большинство говорит, что есть в Муньке что-то такое, что не позволяет оторваться от просмотра. Таким образом, даже видавшие другое аниме люди, не выросшие на сериале, становятся его фанами. Так что же именно так притягивает и влюбляет в СМ, при всех ее глюках? И очевидна ли эта изюминка, или наоборот - неуловима?
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Singularis » Sat Aug 23, 2008 10:25 am

Имхо правильные мысли приходят Вам в голову, NeoSailorSaturn. Я задался этим вопросом уже давно.
(Хотя конечно же я не буду прямо отвечать на него :D )
Image
User avatar
Singularis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 710
Joined: Mon Jun 09, 2008 5:43 pm

Postby jadeitina96 » Sat Aug 23, 2008 11:54 am

Изюминка? В ярких неоднозначных характерах, "ручной" рисовке, великолепной озвучке оригинала. В неповторимом юморе...
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Margherete » Sun Aug 24, 2008 10:01 am

jadeitina96
Абсолютно согласна :)
Sailor Chibimars
User avatar
Margherete
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Fri Mar 07, 2008 7:06 pm
Location: Харьков

Postby Сновидение » Sun Aug 24, 2008 10:23 am

А ещё атмосфера магии, романтики. Возможно ещё и сюжет.
Image
User avatar
Сновидение
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 228
Joined: Tue Jun 24, 2008 5:38 pm
Location: Магнитогорск.

Postby NeoSailorSaturn » Sun Aug 24, 2008 5:58 pm

А мне кажется, что дело в перевоплощениях. Они сначала кажутся тупой задумкой, но потом...
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby jadeitina96 » Sun Aug 24, 2008 6:03 pm

NeoSailorSaturn, может быть.
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Al-Arisha » Mon Aug 25, 2008 4:36 pm

В том, что каждый персонаж- определенный тип и любой зритель может найти кого-т похожего на себя.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Trafford » Tue Aug 26, 2008 10:34 am

Ну вопервых для меня это Япония(хотя есть много других аниме еше),любовь и вера в нее(Усаги и Мамору,хоть их плитой передави все равно будут любить),может где то атмосфера детства(для взрослого поколения).Да просто СМ Форева и все,и думать нечего,словами не описать:)
Keiichi Tsuchiya (Вождение в Дрифтинге): ”Просто задумать, но сложно осуществить”
Image
«Ecchi na no wa ikenai to omoimasu»
Sekai wo Oini moriagerutame no Suzumiya Haruhi no Dan
User avatar
Trafford
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3180
Joined: Thu Jul 10, 2008 3:17 pm
Location: Красноярск

Postby jadeitina96 » Tue Aug 26, 2008 1:49 pm

Атмосфера девяностых буквально во всем. Вот что торкает. И в поздних сезонах - невероятная детализация мира вокруг...
http://www.diary.ru/~jadeitina/ - мой дневник.


私 は ネフライト と サフィル が 好き だ!
User avatar
jadeitina96
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1902
Joined: Sat Aug 18, 2007 10:53 pm
Location: Космолайнер "Москва-ТК"

Postby Людмила » Wed Apr 01, 2009 6:06 pm

Притягивает она чем-то, да поначалу думаешь что ерунда какая-то, но со временем понимаешь, ан нет, есть что-то интересное, мне вот на протяжении всех сезонов были интересны отношения Усаги и Мамору, особенно, после их первой встречи, как они развиваться будут, также интересно смотреть на развитие остальных персонажей, и развитие сюжета по ходу серий.)))
Image
User avatar
Людмила
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 53
Joined: Wed Apr 01, 2009 4:53 pm

Postby Kati » Fri Apr 03, 2009 12:33 am

А меня просто поражает наивность Усаги. Вроде поначалу кажется, простая девчёнка, немножко глупенькая, но потом начинаешь понимать, насколько она чистая душой, насколько у неё наивная вера во всех людей, насколько искренняя и непорочная её любовь к Мамору. У неё просто отсутствуют все отрицательные эмоции по отношению к кому-либо.
Kati
Гость
Гость
 
Posts: 6
Joined: Sat Mar 28, 2009 8:44 pm
Location: Харьков

Postby Angelito » Mon Apr 13, 2009 3:42 pm

Соглашусь с предыдущем постом. По началу чрезмерно наивная Усаги даже раздражает своей глупостью, но потом начинаешь понимать, за что она стала главной героиней и почему её все так любят, ибо не каждый в этом мультике (да и в вообще) может похвастаться такой бескорыстностью и самоотверженностью как у неё. Добрая милая сказка о любви четко подчеркивает и указывает на то, что чем добрее мы будем к людям, тем меньше зла будем получать в ответ.
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Postby Ten'yako » Mon Apr 13, 2009 6:33 pm

Angelito
:good: вот абсолютно согласна :)
Лучше, когда первый раз бывает с тем, кого любишь...© Чобиты
Image
User avatar
Ten'yako
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2564
Joined: Sun Jan 11, 2009 6:28 pm
Location: Краснодарский край, Новороссийск

Postby кто-то » Sat May 23, 2009 9:37 pm

NeoSailorSaturn wrote:Так что же именно так притягивает и влюбляет в СМ, при всех ее глюках? И очевидна ли эта изюминка, или наоборот - неуловима?

В чем изюминка для меня, я могу объяснить.

1. По соотношению позитивность / серьезность аниме Сейлор Мун превосходит любое другое произведение, которое я когда-либо видел. Конечно, Сейлор Мун - далеко не идеал серьезности и логической безупречности сюжета. (Хотя все же куда более серьезное произведение, чем кажется невнимательным зрителям, которые находят кучу логических ляпов там, где их нет.) Но все остальные известные мне произведения, которые как и Сейлор Мун наполняют позитивом и жизнерадостностью, гораздо более детские и несерьезные, чем Сейлор Мун. А любое из известных мне более серьезных произведений, чем аниме Сейлор Мун, и рядом не стояло с ним по позитивности.

2. В аниме Сейлор Мун можно увидеть не просто светлых и темных персонажей, а сами светлые и темные силы, определяющие поведение персонажей. Светлые силы - в виде чистых душ людей, темные - в виде злых энергосущностей. То есть на "черное и белое" поделены не персонажи, а силы, стоящие за ними. Поэтому Сейлор Мун не страдает ни "черно-белым" изображением персонажей, ни чрезмерным усложнением и запутыванием мотивов героев и философско-нравственных вопросов.
Причем все это взято не с потолка, а опирается на эзотерику. Хотя, конечно, это показывается довольно упрощенно. И кое в чем создатели аниме искажают эти идеи, так как вынуждены представлять темные силы, как полностью внешних врагов. Но я не только не видел, чтобы эти идеи где-нибудь изображались лучше. Я не видел, чтобы эти идеи вообще где-нибудь еще изображались.

В общем-то, по обоим пунктам Сейлор Мун далеко не идеальна. Но ничего лучшего просто нет.

3. "Красивая обертка" в виде красочной графики и отличной музыки. Часто можно услышать, что в графике Сейлор Мун нет ничего особенного, услышать описания множества недостатков в прорисовке. Да я и сам не вполне доволен графикой этого аниме. Раздражают все эти идиотские капли, крестики вместо глаз и т.п.
Однако на общее восприятие влияет не только качество прорисовки, но и такой показатель, как ее насыщенность яркими красками. И, думаю, в этом отношении Сейлор Мун превосходит многие произведения с гораздо лучшей прорисовкой.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron