Королева Селенити

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Королева Селенити

Postby Фараон 90 » Mon Apr 11, 2011 3:04 pm

Я имел в виду второе.

У нас в манге где-то имеется воспоминание, что Серебряный Кристалл передавался из поколения в поколение. А аниме я этого не уловил.

С другой стороны. Королева Серенити и Новая Королева Серенити. А малышка у нас Новейшая Королева Серенити? Нам не известен не только отец принцессы Серенити, но и ее дедушка/бабушка, о них вообще не упоминается, как будто и не было.

Вот и не знаю, что думать. По меркам нашей истории 1000 лет вполне приличный срок для существования цивилизации, с другой стороны один правитель за всю историю это как-то не правдоподобно. Можно было бы предположить, что королева не могла умереть от старости. Тогда в голову лезут еще более чудные мысли. Правление каждой королевы обрывается насильственно, когда случается некий кризис, вынуждающий ее выпустить энергию Серебряного Кристалла. И это является циклическим явлением.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Королева Селенити

Postby Flyer » Mon Apr 11, 2011 4:00 pm

Фараон 90 wrote:Правление каждой королевы обрывается насильственно, когда случается некий кризис, вынуждающий ее выпустить энергию Серебряного Кристалла. И это является циклическим явлением.

По-научному это называется "Теория катастроф". Т.е. смена эпох происходит после каждой катастрофы вселенского масштаба.
А о неизвестном отце принцессы Серенити у меня есть свои две версии.
1) Королеве нужна была наследница престола (кронпринцесса) и для зачатия она выбрала одного из лучших представителей мужского населения лунного королевства. А далее почти как у Шекспира: "Мавр сделал своё дело, мавр должен удалиться". И неизвестный отец принцессы был удалён от двора куда подальше и судьба его могла сложиться по-разному: насильственная смерть, ненасильственная смерть, несчастный случай (возможно со смертельным исходом), пропал без вести, сослан на самую далёкую окраину и там его следы обрываются.
2) Королева для зачатия нашла себе мужа, который при ней стал принцем-консортом. Но ненадолго. Далее его судьба повторяет изложенную в пункте 1).
Кровожадные у меня мысли какие-то. :P
Хотя возможен и третий вариант. Ранее в закрытой теме об отце принцессы выдвигалась мысли об искусственном оплодотворении и непорочном зачатии. У меня есть вариант который в какой-то мере объединяет эти два предположения: принцесса является клоном королевы с, возможно, привнесёнными некоторыми изменениями (биоинженерия).
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Королева Селенити

Postby Фараон 90 » Mon Apr 11, 2011 4:50 pm

В манге кстати упоминалось, что дочь была точной генетической копией королевы Серенити.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Королева Селенити

Postby StarSirius » Mon Apr 11, 2011 6:31 pm

Фараон 90 ну вообще - то раз молодость Нео Королевы Меренити поддерживал Святой Грааль, вполне возможно, что и её мать, Королева Серенити, тоже была вечно молодой-) Так что тут никаких несостыковок-)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Королева Селенити

Postby Фараон 90 » Mon Apr 11, 2011 6:45 pm

Вечная молодость не мешает. Вопрос в том, могла ли женщина из рода Серенити умереть естественной смертью? Если не могла, то спрашивается, зачем наследник трона? Ведь из-за наличия дочери правительница лишается силы Луны. И в таком случае напрашивается теория катастроф.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Королева Селенити

Postby Flyer » Mon Apr 11, 2011 7:42 pm

Фараон 90 wrote:В манге кстати упоминалось, что дочь была точной генетической копией королевы Серенити.

Не подскажешь место в манге? Я прочитал большую её часть, приближаюсь к концу, но пока этого момента мне не попалось.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Королева Селенити

Postby Фараон 90 » Mon Apr 11, 2011 7:43 pm

Это было где-то в 15 томе вроде бы.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Королева Селенити

Postby Green Eyed Soul » Mon Apr 11, 2011 9:25 pm

Фараон 90 wrote:Можно было бы предположить, что королева не могла умереть от старости. Правление каждой королевы обрывается насильственно. И это является циклическим явлением.

Почему каждой? Нео Королева Серенити вроде как еще жива. В манге сказано, что жизнь Серенити (и ее мужа, и ее дочери, и всех, кто "приближен" к СК) длится 1000 лет благодаря СК. Вероятно, что, отбыв этот срок, они могут сами умереть естественной смертью.
Фараон 90 wrote:В манге кстати упоминалось, что дочь была точной генетической копией королевы Серенити.

Вот и я не помню такого... Не подскажите точное "месторасположение" этой фразы? Может быть, вы имеете в виду вот эту фразу Нехеллении: "Твоя мать думала о том, чтобы возродить тебя на этой планете в новом теле. Твое возрожденное тело - это точная копия тела твоей матери"?
Flyer wrote:Ранее выдвигалась мысли об искусственном оплодотворении и непорочном зачатии. У меня есть вариант который в какой-то мере объединяет эти два предположения: принцесса является клоном королевы с, возможно, привнесёнными некоторыми изменениями (биоинженерия).

Я склоняюсь к варианту, что, так как КС была воплощением лунной богини, а боги могут сами создавать себе детей, то она родила/создала себе дочь без мужчины.
Knyaga wrote:Думаю, если второе - то тут голая пустота. Она могла быть как первой, так и тысячной.

Согласна с Knyaga. Официально об этом нигде не прописано, увы...
Фараон 90 wrote:Королева Серенити и Новая Королева Серенити. А малышка у нас Новейшая Королева Серенити?

ЧибиУса - Юная Леди Серенити. На мой взгляд, это исключительно ради благозвучия.

Фараон 90 wrote:Нам не известен не только отец принцессы Серенити, но и ее дедушка/бабушка, о них вообще не упоминается, как будто и не было.

Если опираться на то, о чем писали Flyer и я, то отца не было и не могло быть.
Дед и бабушка... Если брать мифологию, то у Селены были мать и отец, брат и сестра...
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Королева Селенити

Postby Фараон 90 » Mon Apr 11, 2011 9:54 pm

Почему каждой? Нео Королева Серенити вроде как еще жива. В манге сказано, что жизнь Серенити (и ее мужа, и ее дочери, и всех, кто "приближен" к СК) длится 1000 лет благодаря СК. Вероятно, что, отбыв этот срок, они могут сами умереть естественной смертью.

Но нам известно, что у Нео-Серенити есть дочь, которая однажды займет трон и унаследует сейлор-кристалл. В чем заключается смерть от старости? С определенного момента регенерация клеток не поспевает за их разрушением. Серебряный Кристалл не дает этому случиться. Энергии для жизни хватает и еще остается в запасе. Получается, нужна душевная или физическая травма, чтобы прервать жизнь королевы. Или же СК способен поддерживать кожу в нестаром состоянии, но внутренние органы продолжают изнашиваться. В этом случае эффект от СК выглядит неполным.

Вот и я не помню такого... Не подскажите точное "месторасположение" этой фразы? Может быть, вы имеете в виду вот эту фразу Нехеллении: "Твоя мать думала о том, чтобы возродить тебя на этой планете в новом теле. Твое возрожденное тело - это точная копия тела твоей матери"?
Вот и я вспоминаю нечто такое.

Я склоняюсь к варианту, что, так как КС была воплощением лунной богини, а боги могут сами создавать себе детей, то она родила/создала себе дочь без мужчины.

Я больше был склонен считать, что богиней она стала уже после гибели, а до этого она была архангелом, пользуясь терминологией проекта по реконструкции мира СМ. Боги у нас вроде бы бессмертны, а она как Иисус погибла, вознеслась, стала богиней.

ЧибиУса - Юная Леди Серенити. На мой взгляд, это исключительно ради благозвучия.
Это понятно. Но как ее называть, когда она станет королевой?

Если опираться на то, о чем писали Flyer и я, то отца не было и не могло быть.
Дед и бабушка... Если брать мифологию, то у Селены были мать и отец, брат и сестра...
Под копирку наложить мифологию здесь не получится. В СМ Сатурн и Хронос - разные ребята. К тому же здесь больше астрологии, чем мифов.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Королева Селенити

Postby Flyer » Mon Apr 11, 2011 9:58 pm

Насчёт астрологии--поддерживаю. Вся символика планет--это астрологические обозначения.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Королева Селенити

Postby Green Eyed Soul » Tue Apr 12, 2011 5:03 pm

Фараон 90 wrote:Я больше был склонен считать, что богиней она стала уже после гибели, а до этого она была архангелом, пользуясь терминологией проекта по реконструкции мира СМ. Боги у нас вроде бы бессмертны, а она как Иисус погибла, вознеслась, стала богиней.

Да, боги не могут умереть естественной смертью. Но это не мешает другим убивать их и самим богам распоряжаться своей жизнью. КС сама решила использовать всю мощь СК, что стоило ей жизни.

Фараон 90 wrote:Но как ее называть, когда она станет королевой?

В 4 части манги ее называют "Принцесса Леди Серенити". Следовательно, по аналогии, "Королева Леди Серенити".

Фараон 90 wrote:Под копирку наложить мифологию здесь не получится.

Я знаю. Потому и пишу, что если брать мифологию, то будет то, то и то. А на самом деле мы ничего не знаем...

Фараон 90 wrote:Но нам известно, что у Нео-Серенити есть дочь, которая однажды займет трон и унаследует сейлор-кристалл.

По аниме - да. А в манге у ЧибиУсы есть свой собственный Розовый Лунный Кристалл. А Усаги в конце вообще получает Кристалл Космоса. Кстати, этот факт убирает несостыковки с унаследованием СК.

Фараон 90 wrote:В чем заключается смерть от старости? С определенного момента регенерация клеток не поспевает за их разрушением. Серебряный Кристалл не дает этому случиться. Энергии для жизни хватает и еще остается в запасе. Получается, нужна душевная или физическая травма, чтобы прервать жизнь королевы. Или же СК способен поддерживать кожу в нестаром состоянии, но внутренние органы продолжают изнашиваться. В этом случае эффект от СК выглядит неполным.


Если понимать речь Короля Эндимиона буквально, и процессы прекращаются и внешне, и внутренне=>правители бессмертны. Но СК дает членам правящей династии долгую жизнь в тысячу лет. Возникает противоречие. В этом случае вполне вероятен тот неполный эффект от СК, о котором Вы написали. Может быть, СК сильно очень сильно замедляет процесс старения, но не ликвидирует его, "растягивает" годы жизни. Старение идет на внутреннем уровне, но очень медленно. Но это лишь мое предположение.
На мой взгляд, слишком уж драматично звучит то, что "оборвать" жизнь правительницы можно лишь искусственно, мол,ты пока поправь лет эдак тысячу, а потом мы "Оп!", шокируем тебя как-нибудь, и ты умрешь.
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Королева Селенити

Postby Фараон 90 » Tue Apr 12, 2011 5:52 pm

Корлева "Леди" Серенити? Первая королева с никнеймом, очень футуристично. Это уже прикол.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Королева Селенити

Postby Green Eyed Soul » Tue Apr 12, 2011 6:03 pm

Фараон 90 wrote:Королева "Леди" Серенити? Первая королева с никнеймом, очень футуристично. Это уже прикол.

Ахаха, знаю. :) А что, "Принцесса Леди Серенити" хуже, менее смешно звучит?.. :D
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Королева Селенити

Postby Фараон 90 » Tue Apr 12, 2011 6:31 pm

Вроде бы как ее звали Юная Леди Серенити, это все из-за ее желания стать настоящей леди. Это детское прозвище.

А на троне Чибиуса превратится в "авторитета" со своей кликухой.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Королева Селенити

Postby StarSirius » Tue Apr 12, 2011 6:42 pm

Кстати, вы упустили тот факт, что молодость Нео Королевы Серенити, а вполне возможно и членов королевской семьи, поддерживал еще и Святой Грааль
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron