Кто такие Вечные воины?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re:

Postby Angelito » Tue Oct 13, 2009 3:59 pm

Sarina wrote:Странно как-то видеть Рей в сапогах, а так костюмы очень даже нечего. Только мне кажется, что эти "шары" на плечах немного портят общий вид...

Полностью согласна! Сами по себе костюмы прикольные, но шары на руках реально раздражают. Я ещё когда впервые увидела вечную СМ плевалась долго - сделали из Усы сущего клоуна. Эти шары просто портят весь образ сейлор-сенши как серьезных борцов за мир и спокойствие на земле.
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Re: Кто такие Вечные воины?

Postby Beebs » Tue Oct 13, 2009 4:23 pm

По идее, чем дальше в развитии силы, тем больше в костюмах малопрактичных деталей типа рукавов-шаров. И я ещё не говорю про унификацию матросок всех воинов, кроме СМ (она как-никак предводитель отряда)...
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Кто такие Вечные воины?

Postby Green Eyed Soul » Mon Oct 26, 2009 2:23 pm

С каждым этапом получения новой силы все фуку войнов сводятся к одному типу...По моему мнению, это можно объяснить только тем, что они - одно целое, одна команда...Сначала все были в какой-то степени разрозненны, а потом стали едины.

Мне лично больше всего нравится у Сейлор Мун костюм "Супер" формы. А "Вечный" костюм...Не очень! Он выглядит таким громоздким и непрактичным на некоторых картинках. В реальной жизни он бы выглядел не лучшим образом...

И вообще "простые", первые матроски воительниц мне больше всего симпатичны. У каждой есть свои отличительные детали. У Нептун украшение на бархоточке, у Сатурна брошь не кружком, как у остальных, а Кристаллом Чистого Сердца. И камушек в ее тиаре белый, а не под основной цвет костюма. Прелесть! :g_smile: Взять хотя бы фуку Пуу :g_wink: Рукавов нет, подвеска круглая на бархотке :)
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Кто такие Вечные воины?

Postby LIYA BUSINKA » Mon Oct 26, 2009 7:55 pm

Мне тоже больше всего нравятся самые первые костюмы. В них есть индивидуальность.
User avatar
LIYA BUSINKA
Гость
Гость
 
Posts: 10
Joined: Sun Sep 27, 2009 4:54 pm

Re: Кто такие Вечные воины?

Postby Beebs » Mon Oct 26, 2009 10:17 pm

LIYA BUSINKA wrote:Мне тоже больше всего нравятся самые первые костюмы. В них есть индивидуальность.

Мне они не только из-за индивидуальности нравятся... они также самые удобные :)
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Кто такие Вечные воины?

Postby Emeris » Wed Oct 28, 2009 11:44 pm

Хорошо, что в аниме никого кроме СМ не сделали вечными. Но на мой взгляд костюм вечной СМ не самый удобный.
User avatar
Emeris
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 76
Joined: Thu May 08, 2008 2:30 pm

Re: Кто такие Вечные воины?

Postby Beebs » Thu Oct 29, 2009 3:31 pm

Emeris wrote:Хорошо, что в аниме никого кроме СМ не сделали вечными. Но на мой взгляд костюм вечной СМ не самый удобный.

Наоко это не очень нравилось... но мне кажется, их не сделали Вечными по причине трудной прорисовки костюмов. Там ведь куча мелких деталей...
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Кто такие Вечные воины?

Postby youlia » Mon Nov 02, 2009 9:31 pm

а мне нравяца вечные костюмы :hm: но суперские лучше :)
User avatar
youlia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1108
Joined: Sat Aug 08, 2009 4:05 pm

Re: Кто такие Вечные воины?

Postby кто-то » Fri Dec 04, 2009 12:37 pm

Green Eyed Soul wrote:У аутеров во всех формах хеншин не менялся на протяжении всего аниме и звучал (название планеты) Planet Power, make up!

Green Eyed Soul wrote:иннеры получили кристалльную силу, а у аутеров осталась планетная.

Вы ошибаетесь. В аниме внешние воины получили кристалльную силу от Сатурн в первой серии 5 сезона. Просто их перевоплощений после этого больше никогда не показывали. Поэтому мы и не слышали новых версий их заклинаний превращения.
Green Eyed Soul wrote:Вопрос - все воительницы в манге получили Вечную форму? Если да, то эти костюмы из пятого артбука и есть костюмы Вечной формы? Хеншин Вечных сенши звучит: (название планеты) Crystal Power Make Up!? У них Кристалльная сила?

Мне тоже показалось это странным. Но да, когда в манге остальные воины становятся вечными, у них почему-то остаются предыдущие заклинания перевоплощения.
Beebs wrote:По идее, чем дальше в развитии силы, тем больше в костюмах малопрактичных деталей типа рукавов-шаров. И я ещё не говорю про унификацию матросок всех воинов, кроме СМ (она как-никак предводитель отряда)...

Думаю, беда в том, что костюмы воительниц рисовались Наоко от менее совершенной формы к более совершенной, а не наоборот. Когда она рисовала первые костюмы, то ещё не подразумевала их последующего изменения и выкладывалась на полную. В результате костюмы изначально были нарисованы хорошо и менять многого не требовалось. Но апгрейды требовали значительных изменений. И Наоко пошла по пути нерационального усложнения и унификации костюмов, портя изначальные достижения.

Вообще я считаю, что все эти апгрейды и приобретение новых сил - за редкими исключениями совершенно лишняя и глупая вещь. В большинстве случаев куда лучше было бы без этого.
Green Eyed Soul wrote:С каждым этапом получения новой силы все фуку войнов сводятся к одному типу...По моему мнению, это можно объяснить только тем, что они - одно целое, одна команда...Сначала все были в какой-то степени разрозненны, а потом стали едины.

Ну, может быть, и в этом тоже дело. Но мне кажется, что это вторично.
Green Eyed Soul wrote:И вообще "простые", первые матроски воительниц мне больше всего симпатичны. У каждой есть свои отличительные детали. У Нептун украшение на бархоточке, у Сатурна брошь не кружком, как у остальных, а Кристаллом Чистого Сердца. И камушек в ее тиаре белый, а не под основной цвет костюма. Прелесть! Взять хотя бы фуку Пуу Рукавов нет, подвеска круглая на бархотке

Но один огромный недостаток есть во всех формах - высокие каблуки. Женственность женственностью, но это несусветная глупость Наоко. Каблуки абсолютно не годятся для боя.
Beebs wrote:Наоко это не очень нравилось... но мне кажется, их не сделали Вечными по причине трудной прорисовки костюмов. Там ведь куча мелких деталей...

Вероятно, им ещё не понравилась унификация. Решили, что некрасиво смотрится.
Плюс еще в манге к "Звездам" различия между внутренними и внешними воинами стираются - они образуют одну дружную компанию, а в аниме всё иначе, и унификация смотрелась бы не к месту.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Кто такие Вечные воины?

Postby Beebs » Fri Dec 04, 2009 1:01 pm

кто-то wrote:Но один огромный недостаток есть во всех формах - высокие каблуки. Женственность женственностью, но это несусветная глупость Наоко. Каблуки абсолютно не годятся для боя.

Кстати, да. Не понимала, как Воительницы умудрялись на этих каблуках сражаться и бегать. В голом виде это и то удобнее :crazy:
кто-то wrote:Вообще я считаю, что все эти апгрейды и приобретение новых сил - за редкими исключениями совершенно лишняя и глупая вещь. В большинстве случаев куда лучше было бы без этого.

Ну так рейтинг, изменения в сериале... хотя я тоже это не люблю.

А что за исключения? Цепь Венеры к ним можно отнести?
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Кто такие Вечные воины?

Postby Green Eyed Soul » Fri Dec 04, 2009 6:34 pm

кто-то, большое спасибо Вам за объяснение! Воистину, нужно еще раз посмотреть СМ, тогда все детали открываются. В таком случае, вполне возможно, что Плутон, Уран и Нептун получили и новые жезлы для перевоплощения, но нам их просто не показали.
А про каблуки...Это уж кому как нравится. Вот я, например, их люблю. Да и с ними красивее их форма смотрится. Не могу себе представить Воинов в чем-то другом, в кроссовках, например. Сразу вспоминается фраза: "Отважный борец за добро и справедливость - Шинго в кроссовках!". :D
А еще один абсолютно бесполезный элемент в костюме Вечной Сейлор Мун - ее крылья. Для полета не созданы, а выглядят довольно громоздко. Яркий этому пример - 184 серия аниме, как главная героиня сшибла ими всю посуду со стола. Правда, в манге она все же с их помощью летала. :)
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests