Ваши любимые фанфики)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Ваши любимые фанфики)

Postby Samano » Tue Nov 11, 2008 8:46 pm

Кхм, располагаю здесь топ любимых фанфиков по Рамме 1/2 в котором присутствуют СМ:

Сэйлор Ранко: У Геммы и Соуна возникает очередная идея, как поближе свести Аканэ с Раммой - их вместе отправляют жить в Мияги додзё на другом конеце Токио, где Рамма будет учиться быть Сэнсэем. А ходить они будут в школу Джюбан. В то же время над миром нависает новая угроза, а в Рамме начинают просыпаться силы Сэйлор Сан, которой он был в прошлой жизни. Надо ли говорить, насколько Рамма "рад" превратиться в "Прекрасную воительницу за любовь и справедливость" в оч-чень короткой юбочке?..

Щекотливое положение: О боги! Хотару беременна!Что её ждет, и кто папаня, узнаете из этого фанфика)

[url=http://ranma-fanfics.mikata.ru/fanfics/wedded_bliss/index.shtml]
Брачная Эйфория:
Минако... жената? И о боже - кажется Харуке понравился парень. А Мамору остался не удел)))[/url]

Дитя Судьбы: Маленькая, вечно 12-и летняя девочка, скитается по миру. Неожиданно, её находит призрак, и делает выгодное предложение...

Лунократия. Что бывает, когда схватишь не ТУ кошку)))Бездна весьма сомнительного юмора

И все мои Внешние: Как-то раз просыпается Ранма... не в своей постели... окруженный спящими девушками. Кроме того, весьма похоже на то, что он не просто спал рядом с ними. Хуже того, на пальцах у них всех обручальные кольца. Как, какого... лешего, и каким это образом он связался с четырьмя прекрасными девушками, и как это они стали его женами, все это ему еще предстоит узнать...

Таксидо Ранма: Что случается, когда дуб-дубом пытается стать помошником прекрасных воительниц за любовь и справедливость

Хотару 1/2: Он хотел мира. Она хотела любви. Они нашли друг друга!

Обстоятельства и последствия: Что будет, когда два опечаленных проблемами сердца встретятся в баре?...

½ "НЭКО МУН": Когда уходишь из дома, надо уходить как можно дальше? Но разве можно уйти от судьбы лучшего в мире бойца, ставшего Искусством во плоти, и при этом не связаться с Сэнси? А ведь сэнси добрые, а ведь у Раммы столько проблем...

Скасафон и время: Вы наконец-то узнаете, КТО настоящая мама Макото и почему она настолько сильная

Томбойка вовеки: Мичиру наконец-то находит мир и покой, счасливо живя с Харукой и Хотару. Обрела счастье, которое, как она считала в те дни когда её ещё звали иначе, для неё недостижимо. Но теперь крупица за крупицей её старая жизнь возвращается к ней. Сумеет ли её счастье пережить это?

Вроде все фанфики которые я хотел упомянуть) Да, их многго, но не думмаю что вы медленно читаете, мне на все фики потребавалось меньше дня, так что дерзайте)
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Alramie Seiya » Wed Nov 12, 2008 12:28 am

Ненавижу фанфики за неканоничность и непродуманный и зачастую с сексуальным подтекстом сюжет. Именно из фанфиков по сети распространяется бред о том, что Кунсайт - Ледяной Лорд(лордов в СМ отродясь не было, а лёд в аниме и манге он никогда в качестве атаки не использовал), Джедайт - повелитель иллюзий, демоны Тёмного королевства зовутся ЮМАМИ, Сейлор Сатурн - Мессия Тьмы(такой мессии вообще не существует), а хранительницы и shi-tennou встречались во времена Серебряного Тысячелетия...
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Nerissa » Wed Nov 12, 2008 1:02 am

Alramie Seiya я тоже не все фики люблю, но не стоит все под одну гребенку и в ведро. Есть очень красивые и интересные работы с продуманным сюжетом. А если писать все по манге так это уже придумано, а автор превращает в жизнь свои фантазии.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Beebs » Wed Nov 12, 2008 1:04 am

Alramie Seiya, а я ведь согласна... Редко встретишь качественный фанфик. Как автор я сама не люблю фанатское творчество из-за тех же причин. К тому же, фанфики редко бывают логичными и интересными. Зачастую они написаны бедным языком.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Alramie Seiya » Wed Nov 12, 2008 1:23 am

Beebs, наконец-то и у нас нашлись точки соприкосновения :)
Единственное, что радует меня в некоторых фиках - хороший, добрый и не пошлый стеб, или серьёзная работа с преимущественно эмоциональной окраской. Год назад читал захватывающий "Дневник Сейлор Сирены", к сожалению, ссылку вспомнить не могу :(
Ещё один откровенный минус фанфиков - это тот момент, что любимые герои автора превращаются в чуть ли не суперменов, а остальные персонажи, по сути дела, являются декорациями, скажем, к тысяче и одной ночи Огненной Бестии Зоя.(Эти сокращения меня чуть ли не до гроба доводят. "Мичи", например, по-японски "улица")
Ну ладно, кажется, мы отошли от темы ;)
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Beebs » Wed Nov 12, 2008 2:02 am

Alramie Seiya, я, кстати, тоже люблю некоторые стёбовые и пародийные фанфики... если они, конечно, не выходят за рамки. Правда, по СМ я достаточно мало таких видела...
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Samano » Wed Nov 12, 2008 10:14 am

Beebs,
Тогда советую "Таксидо Рамна" и "Лунократия", а Alramie Seiya рекомендую "Томбойка Вовеки". Вам понравятся. Касательно авторского мнения... Я сам автор. Не лучше, и не хуже многих из сетевых рассказчиков. И позволю себе с вами не согласиться - фанат может творить что хочет. Это ж фанат. Я знаю одну фанатку которая любит, действительно любит, сэйлор сатурн. У неё нет парня, у неё нет девушки - в реале - а ее любовь появляется только на экране её монитора. Ненормально? Может быть. Нравиться ли это мне? Скорее да чем нет. Потому что когда ВОТ ТАК сходят с ума по какому-либо творению, то это должно означать только одно - авторы создали действительно гениальную, достойную уважения вещь. Покажите мне обзор хотя бы по тому же Теккен: Анимационный Фильм? М? А где фан-сайт манги Bremen? Initial D? А сколько в сети сайтов Hokuto No Ken, Seilor Moon, Pokemon, Bleach, Ranma 1/2, Naruto, Love Hina? Сотни. Миллионы. Так что, вращать трусами аки красным знаменем тут не надо. Вы тем самым лишь оскорбляете авторов и их творения. Говоря это, я замечаю, что каждый из сезонов и мувиков сэйлор мун снимался разными людьми, и не имеют никакого сходства (за исключением имён, внешности персонажей и некоторых общих деталей (серебряное тысячелетие, серебряный кристалл)) с мангой. Аниме - это чистый и официальный фанфик) Так что не надо тут про "фанфики не любим", зачем же тогда аниме смотрите?)))
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Alramie Seiya » Wed Nov 12, 2008 2:44 pm

Samano, позволю себе с Вами не согласиться. Аниме - это не фанфик по манге, а адаптированная и изменённая её теле-версия, что накладывает на сериал определённые соответствия канонам "многосерийных новелл" и некоторые ограничения. Манга же в некоторых местах откровенно бредова и плохо продумана, значительная часть событий никак не объяснена и держится только на том, что так повелела Такеучи Наоко.
Никто не умаляет чьих-то авторских способностей и талантов, не запрещает им творить - пока люди хотят читать очередную зарисовку из жизни "всесильного совратителя-алкоголика Лорда Нефрита", они будут это делать, просто моё личное отношение к большинству фанфиков крайне отрицательное.
Именно по вине их авторов Джедайт, Нефрит, Зойсайт и Кунсайт стали Лордами, да к тому же и повелителями того, чем вообще не пользовались и etc.
Фанфики извратили героев сериала и сделали свои фантазии каноном.
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Nerissa » Wed Nov 12, 2008 7:24 pm

Samano у меня похожее отношение к фикам и фантворчеству :)
тольо автор жолжен соблюдать моральные нормы, хотя я не считаю поклонником аниме того, кто пишет пошлые фики с матами и т. д. Я против фанатизма и вычеркивания из своей жизни все кроме любимых героев.
А если фанфик не нравится так его можно не читать, но каждый человек имеет право на самовыражение.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Sestoles » Wed Nov 12, 2008 7:50 pm

Мой любимый фанфик написан Аль-Аришей и называется "Мама превратилась в лунный свет". Еще нравился какой-то фанфик-сериал, про то, как злодеи (естественно новые) искали цветок жизни - Черную розу (по-моему этот фанфик так и назывался "Черная роза"). Он был на Мире Сейлор Мун, но я не успела его сохранить у себя... :(
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Муняшка » Wed Nov 12, 2008 7:55 pm

Sestoles, а почему именно этот фанфик Аль-Ариши? Я его читала, он, конечно, очень красиво написан, но очень уж пессимистичный.
User avatar
Муняшка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Mon Jul 21, 2008 11:47 pm

Postby Sestoles » Wed Nov 12, 2008 8:00 pm

Муняшка, честно говоря, я не могу тебе сказать ПОЧЕМУ именно ЭТОТ фанфик... Просто нравится и все...)))
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Samano » Wed Nov 12, 2008 8:26 pm

Alramie Seiya
Позволю себе с вами не согласиться. Приведу несколкьо неплохих примеров - Блич (до 63-ей серии, далее идет две филлерных арки, после них сюжет начинается там же где и перешел на филлеры с небольшими отклонениями от манги "по ходу дела"), Наруто (до 136-й серии, перерыв на филлеры, новый сезон - точь в точ повторяют мангу), Первый сезон Ranma 1/2 - все это сделанно до жути близко к манге, чуть ли не копируя ее во многих частях. А вернеее, копируя её. У Ранмы 1/2 были проблемы с финансированием, так что последняя серия сезона в общем-то была последней для нормального ранмы, и начальной для режиссёрской отсебятины. Коей там много. Более того, СМ снималась НЕ по манге (если бы снимали по манге, это были бы 13 серий, и вряд-ли бы они состояли хотя бы на 20% из мирного времени - в манге почти всегда экшн). Аниме более политкорректное, это два. И три - даже сами авторы признают то что у них получился скорее фанфик, нежели аниме. Так что вот такие вот пироги. если мне не верите - дам вам вот эту, и вот эту ссылку на знающего человека, он ОТАКУ с хз какого года, и походу останавливаться не собирается. Жаль я у него прослыл энерговампом и он меня заигнорил, только из-за него в общем-то на Микате сидел.
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Al-Arisha » Thu Nov 13, 2008 5:25 pm

Sestoles wrote:Мой любимый фанфик написан Аль-Аришей и называется "Мама превратилась в лунный свет".

Спасибо! Вот возродится раздел- я еще не так нажгу!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Samano » Thu Nov 13, 2008 6:08 pm

Al-Arisha
Хэх, сестрёнка, не забывай - не одна ты отжигать будешь) Я ещё что нить понавписываю) Ещё кто нитьзажжёт) Мы, фанфикописатели, и не так отжигать будем)
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 1 guest

cron