Ваши любимые фанфики)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Al-Arisha » Thu Nov 13, 2008 6:14 pm

С радостью прочитаю твои работы в обновленном разделе. А то он практически на мне держался, как и "Юмор". Ох и жгли мы с Морриган!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Samano » Thu Nov 13, 2008 6:16 pm

Al-Arisha
:) Пасиб) Толкьо предупреждаю, я свои мысли выражаю только после ознакомления с каноном) Чего в каноне нету, того и у меня не будет)
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Al-Arisha » Thu Nov 13, 2008 6:22 pm

Хвалю! А еще рекомендую всем фанфики Ершел. Она классно пишет. Только куда-то исчезло "16 лет предсмертной жизни"
http://darklight-star.narod.ru/zoisite/fics/ershel/main.htm
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Nerissa » Wed Nov 19, 2008 7:21 pm

Michiru сравним? :)

SAILOR MOON LEGEND:
SAILOR SUN.
SM Legend. Эпизод 202.
Кто наш новый враг? Уранус в депрессии.
[анонс]
Сэйлор Мун: Ну вот и закончилась наша мирная жизнь. Новые враги, новые монстры... Новые проблемы. Сэйлор Плутон сказала, что враги прибыли к нам из другого измерения и... Вообще-то, больше она не захотела ничего сообщить. НАМ. А вот "внешние", похоже, получили больше информации! Но какая разница?! Просто дайте мне уладить это, и я накажу демона от имени Луны!!!
[открывающая заставка]
Стояло раннее весеннее утро, и на улицах еще только-только начинали показываться прохожие, а Харука с Мичиру уже спешили куда-то на желтом спортивном автомобиле Тэнно.
Наши ранние пташки проехали еще что-то около полквартала и светловолосая гонщица искусно припарковала машину на стоянке у огромного жилого небоскреба. Харука с большим трудом заставила себя проделать эту операцию аккуратно, тогда как все ее существо настойчиво требовало с размаху врезать бампером по корпусу надраенного черного джипа, стоящего впереди: водитель этой махины с наиглупейшим (как показалось Тэнно) видом смотрел на Мичиру и даже осмеливался ей подмигивать!
- Спокойно, Харука, - улыбнулась Кайо, когда подруга помогала ей выйти из машины. - Это даже не мой тип.
- Хм... А если бы это был твой тип?
- Ты что, ревнуешь? - озорно засмеялась Мичиру и добавила, подмигнув: - Не думаю, что на всей планете есть два человека, соответствующие моему типу.
Харука улыбнулась в ответ, и они вошли в здание небоскреба, оставив незадачливого дамского угодника разочарованно провожать их глазами.
[заглавие]
В холле небоскреба творилось нечто несуразное: каждый квадратный дециметр пола был занят как минимум двумя парами ног, а некоторые особо настойчивые посетители вскарабкались на декоративные пальмы у стойки и оттуда обращались к портье примерно со следующими фразами: "Я даю за этот номер столько-то!", "А я даю за этот номер в два раза больше!!!", "Ну тогда я даю...!!!"
- Ого! Эта новая гостиница действительно пользуется популярностью, - произнесла Харука, округлив глаза. - И как это Сэцуну угораздило выбрать нам именно это место для временного проживания... При всей нашей обеспеченности, слушая цены, предлагаемые вон тем парнем на пальме, мне становится как-то не по себе...
- И тем не менее номер у нас будет... - Харука и Мичиру стремительно обернулись и увидели Мэйо, стоявшую чуть в стороне от толпы. - Вернее, он уже у нас есть. И, можете не сомневаться, не самый плохой.
Тэнно была удивлена подобной расторопностью Сэцуны, но смогла быстро придать своему лицу невозмутимое выражение.
- Приятно видеть тебя снова, - сказала Харука. - Но, боюсь, причина не столь приятна.
- Все воины внешних планет должны собраться вместе, - откликнулась Мэйо. - Мы будем жить здесь... некоторое время.
- Итак, что ты можешь сообщить нам о новых врагах? - приступила к делу Мичиру.
- Давайте сначала поднимемся в номер.
Сэцуна, Харука и Мичиру присели за столом в гостиной, удобно расположившись в креслах. Сэцуна отпила небольшой глоток чая из своей чашки и тут же поставила ее на стол. Лицо Мэйо посерьезнело, и она начала свой рассказ:
- Как вы может быть знаете, существует две Вселенные: наша и параллельная ей. Обычно они никак не взаимодействуют друг с другом, но однажды, давным-давно, еще в течение ваших прошлых жизней, Зло из параллельного мира проникло в наш, чтобы захватить его... - Сэцуна закрыла глаза, словно вспоминая то далекое время. - В принципе, взаимопроникновение Вселенных возможно раз в тысячу лет, да и то не всегда... Итак, чтобы пробраться в наше измерение много тысячелетий тому назад враги, "Вторгающиеся В Пространство", использовали странный источник энергии, называемый Кристаллом Суго. После трудной битвы, длившейся несколько месяцев, Кристалл Суго по неизвестной причине потерял свою силу, и злодеи вынуждены были вернуться в свой мир. Иначе им пришлось бы остаться в нашей Вселенной навсегда и потерять свой Кристалл Суго... Но они, по всей видимости, не оставили своих замыслов... Вы можете спросить, почему враги так часто покушаются на Землю. Причина в следующем - наша Солнечная Система находится в значительном удалении от центра Галактики, ее связь с этим пространством несколько ослаблена и несколько усилена связь с параллельным. Таким образом, Солнечная Система служит неким подобием врат ко всей Галактике... По всей видимости, враги нашли способ восстановить Кристалл Суго и пробраться сюда снова. И они также изменили наше время. Но им все еще необходимо большое количество дополнительной энергии, поэтому они и стараются похитить Жизненные Кристаллы людей. Наша миссия - защитить Жизненные Кристаллы и уничтожить врага и Кристалл Суго. Мы должны быть точно уверенными в том, что никто из другого мира никогда не проникнет к нам снова...
Когда Сэцуна замолчала, установилась минутная тишина, Тэнно и Кайо обдумывали услышанное и составляли какое-то свое мнение. Наконец Харука спросила:
- Послушай, Сэцуна, насколько силен этот враг?
- Я думаю, что наш мир в прошлом спасла чистая случайность. Не потеряй Кристалл Суго силу, и кто знает, чем бы все закончилось.
- Может ли Сэйлор Мун победить врага? - задала Мичиру вопрос, который и Харуке пришел на ум.
- Легенда гласит, что только воины внешних планет могли противостоять злодеям из иного измерения в битве, о которой я вам рассказала, - Сэцуна нахмурила брови. - Даже Серебряный Кристалл не мог сделать многого для защиты от врага... Сейчас Сэйлор Мун все еще способна уничтожать демонов, но, боюсь, ее сила может скоро стать бесполезной. А наши возможности теперь очень невелики, и мы даже не можем пользоваться Священными Талисманами по пока непонятной мне причине... Я думаю, нам придется пробудить Сэйлор Сатурна в самое ближайшее время.
- Сэйлор Сатурна? - удивленно воскликнула Мичиру. - Ах да... Если время сдвинулось, она все еще в образе ребенка...
- Но, может, будет лучше не пробуждать воина разрушения? - неуверенно спросила Харука.
- Ее сила велика, - твердо ответила Сэцуна. - Мы должны защитить мир любой ценой.
- Верно... - прошептала Харука, почти не разжимая губ, и сосредоточенно уставилась в свою чашку.
- Но есть еще одна возможность, - продолжила Мэйо, несколько оживившись. - К нам может присоединиться новый Сэйлор воин.
- Еще один?! - Мичиру вскинула на Сэцуну широко раскрытые глаза. Харука выглядела не менее удивленной.
- ...Легенда говорит о существовании у воинов внешних планет собственного лидера, - словно неохотно заговорила Мэйо, отводя глаза. - Возможно, временной сдвиг поможет нам ее найти.
- Лидер?.. - весь вид Харуки выражал что-то вроде "здесь может быть только один лидер, и этот лидер - я". - И кто же это?
- К сожалению, я не знаю, - ответила Сэцуна, но, если бы Тэнно с Кайо вздумали присмотреться, они увидели бы, что это было неправдой. Да, нелегко жить на свете, когда ты многое знаешь наперед...
Спустя некоторое время Харука лежала на своей кровати поверх одеяла и дремала. Вернее, была в каком-то забытьи, потому что в ее мыслях мелькали неясные образы, постепенно слагавшиеся в размытую общую картину: на фоне огня, который, казалось, был повсюду, рушились каменные стены и башни старинного высокого замка, дождем падали горящие обломки, метались люди в каких-то странных одеждах... и впереди всего этого, словно наложенное изображение, смутно проступала фигура в золотом одеянии. Это была женщина со строгим выражением лица. Казалось, она что-то требовательно говорила, но до сознания Харуки ее слова не долетали...
Внезапно Тэнно почувствовала боль и сразу же очнулась.
"Опять. Опять я видел это, - подумала Харука. - Оно появилось впервые три дня назад... Кто это?.. Почему у меня такое странное чувство?.. Лучше мне развеяться."
Харука собиралась выйти из номера, когда Мичиру ее перехватила.
- Ты куда это? - подозрительно поинтересовалась скрипачка у в миг напрягшейся спины Тэнно.
- Ааа... просто собираюсь выгулять свой мотоцикл, только и всего... - ответила Харука со смущенной и немного озорной улыбкой.
- Без меня??? - Мичиру напустила на себя крайнее возмущение и прищурилась.
- Извини, мне правда нужно побыть одному, - Харука снова стала серьезной. - Давай в другой раз, ладно?
Получив молчаливое разрешение Мичиру, Харука скрылась за дверью, оставив подругу клясть новых врагов на чем свет стоит, так что если бы они могли услышать все угрозы, которые им посылали, они бы точно сложили свои вещички и убрались в свое измерение, поклявшись никогда и носа не показывать в наше.
Харука летела куда-то вдаль на своем мотоцикле и ее душой владели примерно следующие мысли: "...Я снова чувствую разочарование. Мое настоящее существование становится все бессмысленнее и бессмысленнее... Я постоянно желаю чего-то, но не знаю, чего... Быть может, мира?..."
"Битвы и битвы. Они никогда не кончаются. А я все еще не в состоянии принять себя как воина, хотя никому не показываю этого... Но я не собираюсь больше бежать от своей судьбы."
В то же время Мичиру в своей комнате бережно взяла скрипку и провела смычком по струнам.
"Новый враг пытается уничтожить эту планету и нашу Принцессу... Но я знаю, что смогу защитить их, даже если больше никто не сможет!..."
Сэцуна шла по улице, размышляя...
"Время было передвинуто назад... Это очень опасно для судеб всех людей. Я чувствую, что что-то изменилось, что-то не так, как должно быть... - Сэцуна остановилась и посмотрела на Солнце. - ...Но наша судьба останется прежней. Она должна остаться! Мы победим врагов, кто бы они ни были."
А в это время в комнате Усаги...
- Это нечестно!!! Я не хочу снова сдавать экзамены только по вине наших врагов!!! - Усаги уронила пару злых слезинок на тетрадь с домашней работой и продолжила: - И вообще! Никто не просил их менять наше время!!!
Луна, лежавшая на кровати "прилежной" ученицы средней школы Джубан, нехотя приоткрыла один глаз и ехидно промяукала:
- Учись, учись, Усаги-чан! Может, на этот раз у нас будет Королева получше!..
- Луна-а-а!.. - Усаги взметнулась над столом, но мгновенно приняла облик под названием "сама невинность" и отчаянно захлюпала носом. - Ты постоянно смеешься надо мной, и никогда не утешаешь!.. А ведь мне, между прочим, так трудно и тяжело делать домашнюю работу...
Луна открыла оба глаза и даже приподняла голову:
- Но ведь ты же уже делала эту работу год назад?..
- Ну так я же уже не помню ничего... - не смутилась признать Усаги. - Да может, я и не делала ее вовсе...
- О Боже, спаси и помилуй!.. И вот эта, с позволения сказать, личность, - избранный воин и наша будущая королева!.. Да-а-а, вот теперь я вижу, что мир на Земле в настоящей опасности!
- Ну хватит уже!.. Лучше сказала бы, кто наши новые враги, - Усаги решила поскорее сменить тему, и Луна попалась на эту удочку.
- Я еще не знаю. Артемис сейчас собирает информацию о них... - Луна задумалась на секунду и добавила: - Я предполагаю, Харука-сан и остальные знают больше. Но они скажут нам, только если захотят...
Усаги глубоко и безнадежно вздохнула и... через секунду она уже накидывала на себя розовый жакет и спешила к выходу из комнаты.
- Хватит! Домашнюю работу сделаю потом. А сейчас я хочу пойти по-гу-лять!
Дверь захлопнулась прежде, чем Луна успела вскочить на ноги... эээ... на лапки.
- Усаги!
[перерыв на рекламу]
Где-то на окраине Токио вдоль дороги шла по тротуару девушка лет пятнадцати-шестнадцати, с глазами цвета молодой листвы и золотистыми волосами до пояса. Она была целиком погружена в собственные мысли и совершенно не смотрела по сторонам. Не обратила она внимания и на все усиливавшийся рев приближающегося мотоцикла из-за ее спины.
Но вот мотоцикл настиг девушку и промчался мимо, взметнув подол ее длинной юбки, а потом почти мгновенно исчез вдали. Незнакомка остановилась и удивленно посмотрела гонщику вслед.
"Почему я что-то почувствовала сейчас?.. И что?"
Гонщиком, промчавшимся мимо девушки, была, понятное дело (а кто еще станет гонять на мотоцикле по окраинам Токио на предельной скорости?), некая Харука Тэнно. Для нее произошедшая мимолетная встреча также не осталась без последствий. И гораздо более серьезных.
"Что это было?.. Планетарная сила такой мощи..."
"Что происходит?!!"
Харука внезапно поняла, что не видит впереди ничего, кроме слепящего глаза света. Гонщица попыталась справится с управлением, но, прежде чем она сумела остановиться, мотоцикл повело в сторону и занесло в густую чащу кустов слева от дороги...
"Где я?.. Почему так темно?.. Черт, голова просто раскалывается!"
Харука с трудом приоткрыла глаза и оглянулась вокруг. Откуда-то сбоку до нее донесся женский голос, разговаривающий как бы сам с собой:
- Ну вот, теперь он вне опасности... Он почти в порядке...
Харука сделала еще одно усилие и повернула голову, обнаружив, что лежит на койке в каком-то госпитале. Оглушение медленно проходило, и она довольно ясно увидела и услышала старушку в белом халате, сидевшую рядом на стульчике. Старушка ласково улыбалась и чуть покачивала головой. Честно говоря, от одного взгляда на улыбку старушки хотелось убежать как можно быстрее и как можно дальше или по крайней мере скончаться на месте, но Харука, как вы понимаете, и не таких монстров видывала, посему предпочла пока остаться и прояснить для себя сложившуюся ситуацию.
Старушка откашлялась и старательно прошамкала:
- Наконец-то вы можете меня видеть, молодой человек.
"Да чтоб я никогда тебя не видел, - пронеслось в голове у Харуки, - Эдак и помереть можно раньше времени. Я уж было подумал, ко мне сама Смерть пожаловала..."
- ...Сначала позвольте мне представиться: доктор Широда Тэнши. А теперь скажи-ка мне, сынок, как тебя зовут и что с тобой случилось?
"Какой я тебе сынок?!!" - возопила Харука про себя, но ответила довольно вежливо:
- Тэнно Харука. Я ехал на мотоцикле, когда... внезапно почувствовал слабость. Больше я ничего не помню.
- Тебе бы надо спать больше, сынок. Всего-навсего небольшое недомогание, но совершенно недопустительно водить мотоциклы в таком состоянии, - старушка пожевала губами и пробормотала: - Совсем распустилась молодежь...
- Да, конечно... - ответила Харука, имея в виду, ясное дело, первую фразу старушки.
"Что же случилось?.. Та девушка..."
Дальнейшие размышления Харуки были прерваны Тэнши:
- Тебе повезло, что несильно поранился. Сможешь добраться до дома сам?
- Ясное дело! - одним быстрым движением Тэнно покинула койку. - ...Спасибо за помощь.
После того как Харука покинула госпиталь, Тэнши подошла к окну и распахнула его. Свежий ветер мгновенно ворвался в помещение и разметал недлинные седые волосы Широды. Лицо доктора внезапно словно помолодело, и она улыбнулась настоящей красивой улыбкой.
"Самое драгоценное сокровище на Земле - это Человек, - подумала Тэнши. - Я всегда сражалась и буду сражаться до самой смерти за здоровье каждого из людей. Я чувствую, что могу отдать все свои силы, чтобы спасти чью-нибудь жизнь. И я счастлива делать свою работу..."
Внезапно в палату вошла молоденькая медсестра.
- Широда-сан, рабочий день на сегодня закончен. Вы можете возвращаться домой.
- Благодарю вас.
Сэцуна стояла у дома Томоэ в проеме ворот и смотрела вглубь двора. Там по молодой зеленой травке гулял Профессор Соичи со своей годовалой дочкой Хотару.
"Бедная девочка... - подумала Сэцуна, ее лицо стало печальным. - Она так счастлива сейчас, а я буду вынуждена показать ей реальность... Но мы не можем прятаться от нашей судьбы."
Внезапно Хотару повернула свою головку и увидела Сэцуну. Малышка тут же широко улыбнулась Мэйо.
Реакция Сэцуны была совсем другой - страж времени быстро метнулась в сторону и прижалась к
забору со стороны, выходящей на улицу.
"Нет... Еще не сейчас..."
А в это время в Солнечном Дворце Королева Горгонэс имела отдельный разговор с Велесом в своих покоях.
- Итак, Велес, выбрал ли ты себе новую жертву?
- Да, Ваше Величество, - Велес поклонился и протянул Горгонэс информационный кристалл с записью. - Жертва намечена. Это Широда Тэнши. Доктор.
Королева несколько секунд пристально всматривалась в кристалл, затем ее лицо выразило недоумение и насмешку.
- Велес. Неужели тебя в прошлый раз так напугали Сэйлор Воины, что теперь ты подыскал себе жертву побеззащитнее? - С лица Горгонэс медленно сошла усмешка, зато появилось выражение презрения и гнева. - Как ты думаешь, много ли энергии мы сможем получить у этой старой калоши?!
- Ваше Величество! Не извольте беспокоиться! - Велес загнанно посмотрел на манящую черноту пространства под кроватью, нервно сглотнул и продолжил: - Я все вычислил верно. Несмотря на кажущуюся дряхлость тела этой женщины, душа ее полна силы и надежды молоденькой девчонки!..
Королева задумалась и повернулась к Велесу спиной.
- Хорошо, я тебе поверю... - сказала наконец она. - Возьми тамагату У-Гекай.
Велес вежливо поклонился спине своей королевы, а сам подумал примерно следующее:
"Ну конечно! Легко свалить с больной головы на здоровую. Мне не удастся - мне и отвечать. Я провалюсь - меня и превратят в лепешку... Подумаешь, одним Компаньоном больше, одним Компаньоном меньше..."
Широда Тэнши неторопливо ползла на трех ногах (в смысле, две свои и еще одна палочка) в сторону дома. По ее лицу блуждала довольная улыбка, а в голове носилось что-то типа "Мы маленькие дети, нам хочется гулять!"...
- Какой хороший денек! - проронила старушка пару минут спустя, задрав острый подбородок к небу. - Почти никто сегодня не пострадал в нашем районе.
Но вот она внезапно обо что-то споткнулась... Еще бы! Смотреть надо под ноги, когда куда-то идешь!
Раздавленный кто-то отчаянно взвыл и вскочил на ноги, оказавшись юношей с серебряными волосами... Вот-вот, именно с серебряными, ведь это был никто иной как перевоплощенный Велес.
Что же он тут делал, развалясь на асфальте? Может быть, загорал, спросите вы? А вот и нет! Каждый, кто хоть немного знаком со Злыми Силами скажет: Велес подстраивал ловушку своей новой жертве! Он (и это было логично!) рассудил, что Широда, как истинный представитель своей профессии, заметит несчастного юношу, которому внезапно стало плохо, и окажет ему первую помощь. И кто же мог ожидать такого безобразия со стороны врача - наступить на беззащитного больного!!!
- Смотреть надо, куда прешь, старуха! - завопил "беззащитный больной", выпустил из хрустальной сферы тамагату и спешно убрался в свое измерение залечивать "раны".
- У-Гекай! - представился тамагата, похожий на уродливого хирурга из кошмаров, и приступил к процессу извлечения Жизненного Кристалла.
По какой-то невероятной случайности мимо сцены развернувшегося действия проходила Харука (ее мотоцикл после аварии выглядел не лучшим образом, да и работал как-то не так... Короче, пришлось отправить его... да не на свалку!!! - в ремонт).
Итак, Тэнно СЛУЧАЙНО проходила мимо...
- Сила планеты Уран, преобрази меня! - Харука, как видно, правильно оценила ситуацию и решила вмешаться.
Пронесшись, словно ветер, между тамагатой и Тэнши, Уранус захватила Жизненный Кристалл в свои руки.
- Ты кто?! - воскликнул У-Гекай.
- Мой хранитель - та планета, что совершает свой вечный полет в недостижимой выси... я воин неба... Сэйлор Уранус!..
После этой необходимой позы Уранус быстренько возвернула Жизненный Кристалл его законной владелице, а сама приготовилась к бою.
У-Гекай мгновенно отрастил на своей руке скальпель размером с хорошую рапиру и кинулся на воина неба.
"И почему мы не можем пользоваться Талисманами?!" - в который раз возмутилась Харука, которой было, согласитесь, как-то неудобно фехтовать без меча...
Сэйлор Уранус искусно избегала всех атак тамагаты и выжидала момента, чтобы сделать свою. Наконец ей удалось неплохо врезать монстру ногой и отпрыгнуть шагов на пять назад.
- Твердь, разверзнись! - Харука направила свою атаку в полной уверенности, что тамагате конец, однако демона лишь отбросило на пару метров, а потом он снова поднялся на ноги. И, надо сказать, выражение на его лице появилось не очень миролюбивое.
- Что?!... - Уранус была шокирована неудачей, поэтому слишком медленно среагировала на следующий выпад тамагаты и заработала себе глубокую рану в плечо.
- Умри! - крикнул монстр, собираясь прикончить воина неба вторым ударом скальпеля.
В последний момент Уранус увернулась. Однако она прекрасно понимала, что больше ей не выдержать...
- Стойте! - раздался окрик, и из-за кустов выбежала Сэйлор Мун. - Ты не имеешь права мучить других, противный тамагата! Я Сэйлор Мун! И от имени Луны я НАКАЖУ ТЕБЯ!!! ...Лунная Спиральная Атака Сердец!!!
- Прелестно!!! - хрустальная сфера тамагаты разбилась.
Да, пожалуй, это была самая успешная и быстрая битва Сэйлор Мун, так что ее лицо сияло неподдельным самодовольством.
- Уранус, с тобой все в порядке? - затараторила Усаги. - Как хорошо, что я проходила мимо! Этот тамагата мог тебя просто убить!
Уранус медленно поднялась, держась за кровоточащее плечо, обронила "Да... Спасибо..." и побрела прочь, ни разу не обернувшись к провожавшей ее недоуменными взглядами Сэйлор Мун.
Высоко в небе ярко сияли звезды, из чего можно было сделать правильное заключение, что уже наступила ночь.
Харука лежала в своей кровати, но не спала. Она была в крайнем раздражении и водила по потолку бессмысленным взглядом.
"Я один из воинов Внешних планет, я лидер! Как мог я проиграть этому тамагате?! Неужели подобное возможно?!!"
Харука повернулась и со всей силы впечатала свой кулак в подушку.
[закрывающая заставка]
[анонс следующего эпизода]
Харука: Нет, это просто невозможно! Существует кто-то быстрее меня?! Что-то здесь не так!
Мичиру: Постой, Харука! Зачем тебе ее домашний адрес???
Сэцуна: Появление странной девушки и возрождение Сатурна! Это у кого угодно вызовет головокружение...
Харука: Но почему мы не получили обратно свои Супер трансформации?
Сэцуна: Каждый должен сам строить свою судьбу. Она никогда не повторяется.
Мичиру: Увидимся в следующий раз! Sailor Moon Legend: "Поражение Харуки?! Хотару-чан снова воин!".
Харука: Пусть рассвет подарит вам тепло дружбы...
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Michiru » Wed Nov 19, 2008 7:30 pm

Угу! Но сюжет немного другой, правда?! А так по типу составления похоже. Не знаю, этого рассказа я не встречала. Может автор по разному подписывался?! Кто автор этого произведения?
Nerissa wrote:Увидимся в следующий раз!

Есть продолжение?
Я посланец новой эпохи. Воин Любви и света. Сейлор свет на сцене!
User avatar
Michiru
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 817
Joined: Mon Oct 27, 2008 9:08 pm
Location: Япония

Postby Michiru » Wed Nov 19, 2008 7:33 pm

У меня вот еще сочинение этого автора, что я уже указывала. Это 2.
Здесь стиль тоже похож, но сюжет другой.

SAILOR MOON LEGEND:
Light of the moon.
SM Legend. Эпизод 202.


Начальная заставка

Луна в замешательстве! Заколдованный принц или Сейлор … Кто?

Часть 1.

Был обычный, спокойный солнечный денек. Такой уже наступал не впервые, после последней битвы прошел год. Девчонки уже учатся на втором курсе и, сейчас у них закончилась сессия.
В кафе «Корона» вбегает светловолосое чудо.
- Привет! Давно не виделись – новоприбывшая.
- Да, давно! Вчера утром! – съехидничала брюнетка.
- Но, утром же … - последовали разъяснения.
- Как успехи Минако?! – поинтересовалась Ами.
- СДАЛА!!! А где еще двое?! – ответила Минако.
Рей: - Ну, Банни ты же помнишь, не забыла же за день?! А Макото… вот от нее нет вестей еще со вчера?!
Минако: - Рей! Ты злая! Опять ехидничаешь?!
Рей: - Ну, а как ты хочешь, нет, я волнуюсь, давненько же не виделись, может, ты забыла Банни! Да и тем более ее сейчас нет …, а ты здесь.
Начала разнимать их Ами: - Ну ладно уже, девочки, лучше давайте подождем Банни у Мако, за одно и узнаем, что с ней.
Все согласно кивнули и побрели к Мако.

Дома у Мако:
Макото: - Где … Где же … Тут! Нет! Да весь дом кувырком, но где же я положила ее?!
Звонок!
- А это вы! Привет!
Все: - Привет!
Ами: - Макото, что у тебя с домом, не Банни ли здесь побывала?
Мако: Нет! Я ее еще не видела сегодня, а она разве не с вами?
Рей: Нет. Она … ее еще нет.
Минако: Так, что с домом?
Мако: П – Пони – Понимаете, я потеряла зачетку
Все грохнулись.
Ами: - Ты везде смотрела, где ты была в последнее время, где могла оставить???!!!
Рей: Ну, я то понимаю Банни, но ты, Макото?!
Минако: А, что это?!
На полу в углу двери у Макото лежала какая-то подозрительная книжечка, приличное количество раз замотанная в бумагу с подозрительной надписью.
Мако: - А – А – А! Вот! Где? Как?
Мина: Понимаешь, она лежала в углу, а я …
Рей: А, что ты делала в углу, если мы уже смотрели там?
- А я … , ну я же объясняю, ну ладно, я просто хотела пойти встретить Банни и, …
Ами: Ясно! Ты так волнуешься за нее?
Минако умоляюще: Ами, только ты меня понимаешь ….
Ами: А, что с зачеткой?
Мако: Я, что бы не забыть ее написала, когда мне нужно ее взять
Рей: Да, и писать, видимо, пришлось долго.
Мако: Я просто боялась забыть ее на последний экзамен!
Рей: Ладно, ладно, мы тебе верим!
Тут в двери врывается … !
ПРИВЕТ! Простите, я опоздала?!
И на радостях летит на Рей, которой не удачно удалось стать прямо на входе.
Банни: Прости Рей!
Рей: ЛАДНО! Я Уже привыкла! БАННИ!
Банни: Я что-то пропустила?!

В комнату Макото вносит поднос с чаем и пирожными.
- Мако! Спасибо!
- Да не за что.
- Очень вкусно!
- Ну, что теперь можно открывать зачетки?! – не терпеливо поинтересовалась Минако.
- Можно было уже давно, Минако – и все посмотрели на Банни, которая дожевывала последний кусок пирожного, делая вид, что речь за экзамены не идет.
Банни: - Что?!
Рей подкалывает: Банни у тебя же тоже сегодня последний экзамен?!
Банни: Да и, что?!
Макото: Банни, ты так спокойно об этом говоришь! Ты случайно не заболела? Не проспала и не забыла про экзамен?
Банни, доживавши, бедный кусочек спокойным тоном:
- Неа, я здорова, и на экзамене была, проспать не удалось, так как я вообще не спала.
Даже Ами забеспокоилась: Банни Цукино с тобой все в порядке?
Кролик достает свою зачетку, и молча показывает окружившим ее подругам.
Все в один голос:
- Банни, ты, что чужую зачетку перепутала, … да вроде нет! Как ты, что списывала?
Макото радостным голосом: - Нет, мы же с ней вместе сдавали этот экзамен, и она сама все ответила!
Рей 257 раз пересмотрела, не перепутали ли зачетки, и Банни ли это сдавала. Они не могли поверить, что она все экзамены сдаст на 4-и и 5-и.
Банни: сегодня мама обещала спечь пирог ….
Рей: Банни, так ты, что из-за пирога?!
- Нет, просто вопросы были легкими!
Банни подумала: Не буду же говорить, что Луна угрожала забрать мою брошь, если я не сдам экзамены.

Все смотрели свои и другие зачетки. На этот раз у всех, не только у Ами, и Банни были хорошие зачеты.
Через окошко впрыгнули два клубочка.
- Но только как же Макото могла забыть, куда положила зачетку, если сегодня сдавала экзамен? – спросила Банни.
Мако: Ну, понимаете, я придумала новый рецепт пирожных, вот и забыла куда положила.
Все дружно проболтали, аж до позднего времени.
Банни: Наконец-то каникулы! Ура!
Все: - Да!
- До завтра!


В доме Мичиру:

Сецуна: Харука! Ты не видела Мичиру и Хотару?
Входящая в дом приехавшая Харука.
- Нет, я думала они дома. У Мичиру сегодня же нет занятий?!
Сецуна: Нет, но и их нет с утра.
Харука: Не волнуйся Сецуна, они где - то задержались, как всегда. Ты же знаешь, эти поклонники, да и тем более после концерта с этими ….
Сецуна успокаивая: Харука! Это ты не волнуйся! Ну и, что, что они популярные знакомые парни?! Они же наши друзья!
- Да, я знаю.


Хотару, ты уверена, что это здесь?!
Хотару: А ты уверена, что не надо было предупредить хотя бы Сецуну?!
Мичиру: Они все … Они все мечтали о мире, и когда он наступил, не думаю, что нужно беспокоить их по пустякам.
У Харуки наконец – то есть друг, которому она может доверять, им хорошо вдвоем, не будем им мешать.
Хотару: Но не забывай, она может и расстроится, что не поучаствовала!
- Да, я помню!

Голос:
- Кто здесь?
Мичиру: Кто ты?
Голос:
- Должен найти ее ….
- Кто ты? Кого ты ищиш? – не выдержала Сатурн.
- Принцесса, я ищу ее. – голос исчез.
Нептун: Неужели еще один враг?!
Сатурн: Нет, больше похоже на Метеоры. Наверно они снова потеряли свою принцессу?!
Нептун: Ну ладно, не надо так грубо, а то вдруг они в этой темноте, еще и услышат?!

Мичиру: Возвращаемся домой.


Фух, пронисло, я уж думал, что засекут, а за такую шуточку … .
Мейкер: - Ладно, Воин, она же еще ребенок.
Хилер: Уходим!
Воин: Кто же это был?
Мейкер: Завтра выясним, сигнал тоже исчез.

На следующее утро.

Шинго: Отдай, отдай, ну пожалуйста
Банни: Надо же, ты сказал пожалуйста!
Брат: Скажи, пусть Луна отдаст мою тетрадку
Сестренка: Да, Луна отдай, он больше не будет обзывать тебя лысой.
Луна подумала: Ладно, но я не лысая!!!
Банни: Я опять опаздываю, надо же, уже и рано встала и опять!
- Я побежала.

В Храме:
Банни: Что я сильно опоздала?
Луна: Нет, Артемис бы предупредил! Подозрительно! А вот и вы!
- Все: Всем привет!
Рей: Банни, ты вовремя?!

Все пошли в храм. Снова проболтали, но уже до обеда.
- Пойдемте в «Корону» - предложила Макото.

И все отправились.
Артемис: Луна, нужно поговорить.
Кошки скрылись за углом.
Луна, я не хотел говорить при девочках, но …
Луна: Появился странный объект?!
Артемис: А ты откуда знаешь?
Луна: Рассказала Мичиру, они засекли его на компьютере Нептуна.
Артемис: Хорошо, что ты подарила ей такой же компьютер, что и Меркури.
Луна: Да, так лучше. Ты еще не говорил им?!
- Нет, сначала нужно самим узнать.

- Мичиру! – входит в комнату подруги Харука
- Что? Ее опять нет, когда она встает?!
Сецуна: Мичиру ушла на репетицию.


Хотару: Ты сказала не правду Сецуне!
Мичиру: Знаю, но она меня поняла.
Хотару: Да, Пи всегда все знает.
Нептун: Это то место, что и вчера!
Сатурн: Но здесь нет ничего.
Нептун: Что это, компьютер показывает, что в центре … . Стеклышко?! Почему он реагирует на него?
Сатурн: Нужно показать это Плутон.
Голос: Оставьте!
- Что? Кто ты? Ты был вчера здесь?!
Голос: Это не ваше!
Голос снова исчез.
Нептун: Он опять сбежал.
Сатурн: Смотри он возле «Короны», быстрей туда!

Голос: Ты не принцесса!
Непонятное существо, грязное, напоминавшее белого котенка с черным кончиком хвоста, быстро подбегало к людям, и когда они хотели погладить или взять его к себе, мигом удирал.
Это был котенок. Он появился здесь тогда же, когда и Артемис с
Минако. Его звали Арон. Все это время он был очень одинок, и искал свою принцессу. Он не боялся людей, просто после случая, когда дети игравшись покрасили его шерстку на кончике хвоста, хотя хотели покрасить его всего и, прицепили к нему банку, он перестал рисковать и занимался только поиском.

Луна: Ничего пока не говори им, ясно Артемис!
- Да ясно.
Арон, заметив Луну с Артемисом: Они здесь, значит и … .

Луна: Артемис, Что с тобой?
- Да так, нечего, странно у меняч ощущения, что я что-то забыл.

Арон: Но ее здесь тоже нет.
Он побежал в парк, в надежде, найти там принцессу.


Голос 1: Так, так. Значит здесь.
Голос 2: Королева Меона, вы уверены?
Меона: Мы искали его по всей планете, и нашли здесь. Это его остановка.
Он еще в такой форме, значит еще не нашел ее. Геон, попробуй проследить, нельзя, чтобы она получила свою настоящую силу, если принцессы обретут свою память, это ….
Геон: Да, я помню.

Геон: Мяу Мяу, проследи за ним, вот этот осколок поможет.
- Слушаюсь.

Арон: Уже темнеет. Снова зря.
По парку пробегает Мяу Мяу, только в другой форме.
Мяу Мяу: Думаю, я запутаю его. Меня зовут – Милена.

Осколок у врага и тот что нашла Нептун, были составляющим одного кристалла. Этот кристалл, как и серебряный кристалл имел большую силу, только врагу удалось захватить его 3-ю часть. Первая находится у Арона. Враг хочет захватить весь кристалл: во – первых, он противостоит серебряному; во – вторых, они не дадут принцессе обрести свою силу.

Арон: Кристалл реагирует?! Значит она здесь!

Легенда:
Когда-то, во времена мира и понимания во Вселенной, жизнь была на всех планетах. И на каждой была своя принцесса. Так как и Серенити, каждая имела свой волшебный кристалл, который концентрировал всю энергию в себе, по этому освобождать ее, было строго запрещено. Так как эта сила очень велика.
В прошлой жизни принцесс звали немного по-другому, но смысл остается тем же. Можно так сказать, что имена их на Земле являются их сокращенными формами.

При перерождении, после истории с Лунным королевством, принцессы не помнят прошлую жизнь, только то, что рассказала им Луна, то они и знают.
Эти кристаллы, они превратились в энергию своих планет, но при необходимости, могут создавать свои копии для помощи своей принцессе. Вот почему Серебряный кристалл находится у Банни. Ей необходимо защищать Землю и Космос. Но эти копии не уступают по силе оригиналам. Вот только планеты в это время, тоже защищены. А копия кристалла может быть просто как украшение.

Милена – так звали принцессу планеты морей, в прошлом. Ее кристаллом является – аквамариновый кристалл или можно назвать водный.

Арон: Кристалл реагирует?! Значит она здесь! Что? Это она? Но … .
Милена: А киска! Какая – то ты странная. По моему, ты умеешь разговаривать! Вот я наконец – то тебя нашла.
Арон: На Земле, она не могла меня помнить. Что – то не так. Но кристалл - реагирует.
Бедняжка котик не знал, что осколок у врага.
Милена: Наконец – то мы вместе. Я так долго тебя искала. Надеюсь кристалл, ты еще его хранишь?!
Арон: Ты не принцесса! Кто ты?
Милена: Что же, не удалось. Отдай осколок!!!
Арон, как он только не выкручивался, но хватка мидузы – истиной формы этого врага была сильной.
Милена: Это осколок?! Какой он красивый, наверное оставлю себе!
Арон: Нет!!!
Осколок засветился и оттолкнул врага. Киса спасена, но … .
Мяу: ТЫ НЕ ЙДЕШ!!!
Разразилась битва. Хорошо хоть людей в парке возле фонтана не много в это время.

Мичиру, что с тобой! - Забеспокоились подруги
- Не знаю. У меня странное чувство.
Харука: - Ты куда?


Макото: Что происходит? Все в парк!
- Поспешим.
- Мичиру? Новый враг?!
- Похоже! А это кто?

Луна: Артемис?! Что опять?
- Луна, посмотри, кто это?
Луна: Это же … !!! Не может быть.


В это время: Распальцовка Сейлоров:
- Стой! Как ты можешь мешать спокойному отдыху людей.
- Мун: Я думала, что врагов больше небудет. Как ты посмел нарушить мои мысли!!!
- Мы накажем тебя во имя Луны!!!
Я Сейлор Мун
Я Меркури
Я Марс

Мяу: А, что–то новое?!

Я Юпитер
Я Венера
А я воин необъятного моря и посланец Новой Эпохи – Сейлор Нептун

Все: - Ты от нас не уйдешь!

- Эй, а как же мы?!

Я посланец Новой эпохи Сейлор Уранус
Я воин времени и перемен Сейлор Плутон

Мяу: А! Ну, вас, то я помню, мне надоело. Кошачьи когти вперед!!!
Что? Атака остановлена! Как!

Ты не дала мне представится:
Я Воин Рождения – Сейлор Сатурн!


Мун: Сатурн! Ты сильная!
Марс: Вперед! Сейлор Мун!
Мун: Да.
Медовый поцелуй серебряной Луны! Не вышло! Атака даже не зацепила!?
Воин: Ну, что? Опять без нас не справляетесь?!
Уранус: Только вас мне не хватало!
Мун: Вы кто?
У всех капли. ^…^
Мейкер: Вы нас не узнаете? Мы же вместе Галаксию победили! Ну у вас и память!
Мун: Вы … Вы Три Метеора?!
Юпитер: Как вы изменились!
Уран: Это их настоящая форма!
Воин: Доспехи, уни форма, вот и мы. А, что, только ваы хотели выглядеть лучше?!
Пончик, а ты не изменилась!
Уран: Вообще-то у нас бой. Разговоры потом.
Воин: Да, ладно. Я тоже рад тебя видеть, соскучилась?! Поменяла свое мнение о популярных парнях?! Мы у Вас надолго.
Хорошо, что Плутон смогла остановить атаку Урана, полетевшую в Воина, а то бы не поняли, между кем бой?! !_!
Мяу: О! Я вижу. Котята и мышки! Вперед!
Венера: Ну и название атаки!
Мяу: Зато действует!
Файтер: Но я нечего не … . Что?!
В это время:
Артемис: Что ты тут делаеш?
Луна: А главный вопрос – как?
Арон: Луна! Артемис! Вспомните меня!

Их озарил яркий свет, и … .
Сатурн: Стена тишины!

Что я делою в форме Воина?! – донесся смутный голос Уранус
Мейкер: Похоже атака Сатурна не задела радиуса Вас двоих, Вот по этому только вы и …
А – А – А !!!
Мяу: Ну, атака подействовала, жаль, что не на всех.

Луна: Арон! Но … .
Артемис: Мы рады встречи с тобой! Но почему ты в таком виде?!
Арон: Это долгая история.
Луна: Сейлор Мун!

Ни одна из атак воинов не смогла победить врага. Все оборачивалось против них. Они были уже без сил.
Но когда атака полетела в Нептун.
Кошки: Арон! Стой!
Его сила смогла защитить ее. Но никто не понял как. В этот момент была яркая вспышка.

Мун: Ну все, мне надоело!
Воины: - Принцесса!
Серенити: Исцеляющая сила звездного света!

Мяу: А она сильная! Спасибо.
Мяу обрела свою настоящую форму.
Она была обычной девушкой, любившей музыку и блюда из море - продуктов, и у нее была любимая кошка. Только она из другого мира. После исцеления, она вернулась домой.

Меркури: Нептун! Как ты?
- Нечего, все в порядке.
Венера: У Сейлор Мун новая атака! Класс!

Марс: Это наш новый враг?
Юпитер: А что это за кот? Думаю он должен объяснить все. Его нет!
В «Короне»:
Все обсуждают происшедшее.
Луна: Он ее еще не нашел.
Артемис: Я что-то помню, но как подумаю за прошлое, снова не помню.
Этому врагу смогли противостоять только: Сатурн, Серенити с новой атакой и волшебный кот.


Меона: Что же ты знал?!
Геон: Простите, но мы узнали многое про Серенити.
Меона: Ладно, но в следующий раз, давай по теме.
Геон: Договорились.


В кафе:
Харука: и долго мне пройдется быть этим?!
Сейя: Думаешь мне нравится. Надеюсь у тебя не было никаких отвецтвенных дел.
Харука: На что ты намекаешь?!

Ятен вбегая в кафе: Сея у нас завтра КОНЦЕРТ!!!
Сея: Я здесь!
Ятен улыбаючись: Прости, не привыкну! *___*
Звонок!
Харука: О нет!
Все: Что?!
Харука: У меня встреча с Морикава!!!

Сея: Нет! Не говори, что … …. …… . .. …… .
Харука: Ну .. . .
Ятен: Концерт нужно завтра же проводить!
Сея: Может скажем, что группа заболела?!
Таики: Да? А заодно и зал!
Минако: А зал – то причем?
Ятен: Организатор видел нас сегодня, и мы себя вполне хорошо чувствовали. А заодно и репетировали.
Харука: Ну так как?
Сея: НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Харука: Ладно. Ты же не хочешь, что бы я испортила ваше выступление.
Хотару: Харука, а ты жестокая.
Сея: Как ты еще влюбится могла?
Это выражение Харуки, впрочем и близ сидящих в этот момент можно было только представить. 0 . 0
Харука смягчившись: Ну, ладно ты … .



Все расходятся по домам.
Таики: Сея! И как же ты согласился?
Сея: У меня не было выбора.
Харука догоняя: Не волнуйся! ^_^

Сея: … … … … .

[закрывающая заставка]

Следующая серия: Анонс:
Успеют ли Сея и Харука помочь друг другу.
Новичек?! Часть 2.
Банни: Он такой красавчик!
Рей: У ТЕБЯ ЖЕ МАМОРУ!
Минако: А у тебя Ючиро!
Макото: Он! Он похож …
Все: Макото нет!!!


Это надо представить!
Я посланец новой эпохи. Воин Любви и света. Сейлор свет на сцене!
User avatar
Michiru
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 817
Joined: Mon Oct 27, 2008 9:08 pm
Location: Япония

Postby Nerissa » Wed Nov 19, 2008 7:39 pm

Michiru wrote:Угу! Но сюжет немного другой, правда?! А так по типу составления похоже.

Название одинаковое :grin:
Michiru wrote:Кто автор этого произведения?

Автор подписалась как Тори
Michiru wrote:Есть продолжение?

Их тоже три части - 201-203 :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Michiru » Wed Nov 19, 2008 8:04 pm

Понятно!
Nerissa wrote:Название одинаковое

Угу! :grin: А 2 тоже похож?
Я посланец новой эпохи. Воин Любви и света. Сейлор свет на сцене!
User avatar
Michiru
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 817
Joined: Mon Oct 27, 2008 9:08 pm
Location: Япония

Postby Nerissa » Wed Nov 19, 2008 8:16 pm

Сейи там нет, зато есть новый воин.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Al-Arisha » Thu Nov 20, 2008 12:44 pm

Муняшка wrote:Sestoles, а почему именно этот фанфик Аль-Ариши? Я его читала, он, конечно, очень красиво написан, но очень уж пессимистичный.

Грустный- не значит плохой. И ты еще не читала "Метазло" и "Мертвый штиль" Кстати, когда ты успела прочитать фанфик "Мама превратилась в лунный свет" ты же появилась на форуме после того, как закрыли раздел творчества.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Juella » Thu Nov 20, 2008 7:17 pm

Al-Arisha, я обожаю твои фанфики! Я - просто фанатка твоего творчества! Кстати, это я убедила Муняшку почитать фанфик "Мама превратилась в лунный свет". Я думала, ей понравится :( ... У меня почти все твои фанфики из бывшего "творчества" остались на винте.
User avatar
Juella
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 29, 2008 5:35 pm

Postby Samano » Thu Nov 20, 2008 9:07 pm

Al-Arisha
:g_cry: :g_cry: :g_cry: А вот я не успел заценить. ладно, дипломный рассказ по психологи я тут выложу... хехехе... в теме "Фанфики" в болтанке, когда созрю для такого)
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Предложение

Postby Al-Arisha » Fri Nov 21, 2008 5:25 pm

Samano wrote:А вот я не успел заценить.

Хочешь- скину? Засылай свое мыло через личку. остальных это тоже касается.
Джуэлла, спасибо за похвалу!
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Michiru » Sat Nov 22, 2008 12:21 am

Al-Arisha
Классные фанфики.
Я посланец новой эпохи. Воин Любви и света. Сейлор свет на сцене!
User avatar
Michiru
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 817
Joined: Mon Oct 27, 2008 9:08 pm
Location: Япония

Postby Sunny_Sky » Sun Nov 23, 2008 8:22 pm

Советую любителям Сейи Ко. Пока скидываю отрывочек. Если понра, выложу исчо
Доверься мне
Обхватив бокал пальцами, Сейя Ко почувствовал, как стекло холодит руку. Коричневая жидкость переливалась в бокале, отражая его лицо немного искаженно. Он поднес бокал к губам и выпил все одним глотком, ощущая знакомый огонь в горле, который уступил место чувству приятного тепла.
И снова он напомнил себе, что ему следует последить за своими привычками по части алкоголя. Он оторвал взгляд от бокала и поднял его на бар, позволив своим глазам блуждать по многочисленным посетителям ночного клуба. Музыка была чересчур громкой, но люди все равно пытались общаться, громко разговаривая, крича друг на друга и истерично смеясь... все это причиняло его нервам жуткую боль.
«Зачем я вообще сюда пришел?» - задался он вопросом, играя пустым бокалом из-под виски.
Его взгляд упал на группу женщин, играющих за игорным столом и пьющих без остановки. Звезды и звездочки окружали его со всех сторон; с некоторыми он был знаком, некоторых видел впервые.
Они знают, что такое «популярность», подумал Сейя с горьким сарказмом. Это когда ты не можешь спокойно пройтись по парку без того, чтобы подростки, увидев тебя, не потеряли голову и не кинулись в погоню за автографом. Это когда ты получаешь любовные письма от девушек, которые уверены, что знают тебя, только потому, что они скупили все газеты с твоими фотографиями или статьями.
Да, именно поэтому я здесь. Он кивнул официантке, чтобы ты принесла ему еще виски. Та безмолвно кивнула: он был здесь частым посетителем, поэтому она уже знала его вкус.
Резко повернувшись, Сейя почувствовал, что мир начал качаться вокруг него. Он прижал руки к столу, стараясь, чтобы лицо официантки перестало расплываться. По движению ее губ он понял, что она спрашивает, все ли с ним в порядке, но его это мало волновало. Он напивался так часто в последнее время, что очередной раз просто не сыграет роли. Водитель будет ждать его в машине, которая отвезет его в шикарный отель. Каким-то неведомым образом Сейя доберется до своего Пентхауса, вставит эту чертову пластиковую карточку в замок и... тишина.
«Да, черт возьми, верно, тишина это единственное, что ждет меня», - подумал он и одним движением опрокинул в себя жидкость в новом бокале.
Как только комната перестала качаться вокруг него, он взял свой пиджак и начал продвигаться к дверям, шатаясь, как пьяный матрос. Пересекая танцплощадку, он почувствовал, как разгоряченные тела прижимались к нему, а аромат дешевых и дорогих духов ударил в ноздри, раздражая еще сильнее. Сделав последний рывок вперед, он пробрался-таки к двери, словно она была его последней надеждой на спасение.
Естественно, дверь была открыта для него – неужели вы думаете, что поп-звезда умеет открывать двери? – и он оказался наружи, а ведь шум остался внутри, едва слышимый теперь. Его водитель заметил его и свернул газету, которую читал.
Сейя глубоко вздохнул, позволяя свежему ночному воздуху проникнуть в его легкие, и сел на элегантное кожаное сиденье его черного лимузина. Водитель закрыл за ним дверь и занял свое место за рулем.
Сейя позволил своей голове откинуться назад, и немигающим взглядом уставился в звездное небо. Какое оно странное... если ты пытаешься вглядеться в него, то оно становится объемным, словно в трех измерениях...
- В отель, сэр?
Сейя не стал даже смотреть в его сторону, он всего лишь слегка кивнул водителю. Почувствовав, что машина тронулась с места, он закрыл глаза и позволил своему сознанию увлечь себя в мир воспоминаний.

* * * * * * * * * *

Чиба Усаги была дома. Она занимала себя тем, что наблюдала за спиной своего мужа. За последнее время этот вид стал для нее уже слишком знакомым. Как ему это удалось, подумала она, как он сделал так, что я стала словно бы частью мебели?
Она уже ненавидела это зрелище: его голова, склоненная над очередными научными докладами, которые несомненно интересовали его больше, чем разговор с собственной женой.
«Я здесь! - хотелось закричать ей. – И я живая!» Но она не открывала рта, она держала его закрытым все это время, когда он не слушал ее, даже не замечал ее присутствия. Его работа была очень важна для него, а когда он наконец добирался до кровати и наталкивался на ее проклинающий взгляд, то сразу же торопливо начинал объяснять ей про свой долг перед человечеством, про ценность его медицинских исследований, которые должно быть стояли выше его любви к ней.
Нет, она поправила себя, нет, теперь я уже перегибаю палку. Он все еще любит меня... но ему необходимо интеллектуальное развитие. Усаги вздохнула. Ее родители настояли, чтобы она получила высшее образование, и она согласилась. Она до сих пор посещала Детский Сад Джубан, вдыхая волнующую и полную любви атмосферу, в которой она жила и работала три года.
Переезд в район Накагио, Киото, стал для нее большим потрясением. Она оставила Рей и Макото в Токио. Правда, они обещали навещать ее так часто, как смогут. Ами прилетала из Германии прошлым летом, чтобы провести две недели с Усаги и Мамору в Токио. Она изменилась... они все изменились. Усаги почувствовала, как слезу подступают к горлу.
Иногда ей хотелось, чтобы снова появился какой-нибудь враг, напал бы на Токио и... и она чувствовала неимоверный стыд за то, что думает о таких вещах. Но они сражались плечом к плечу так давно, скрепленные прочными узами дружбы, пронизывающими все их существование, объединяющими их сердца. Но Сейлор Мун больше не была никому нужна. Они никогда более не будут так близки, как были в школьные времена.
Они всегда будут помнить друг друга и любить друг друга, но ничто не вернет те времена.
Мысли Усаги вернулись к настоящему, а именно, к звукам шуршащей бумаги.
- Я отправляюсь в постель, - объявила она его спине. Он медленно кивнул, не обращая внимания. Усаги постояла еще немного и направилась к спальне. Уже открывая дверь, она услышала его голос: - Не жди меня... я наверное засижусь сегодня допоздна...». Да, сегодня как и всегда.

* * * * * * * * * *

Сейя пнул дверь, чтобы она закрылась, и стащил с шеи галстук. Не включая свет, он споткнулся о кресло, стоящее на пути в спальню.
- Черт! Дерьмо!.. – его слова причиняли боль его собственным ушам. Он почувствовал желание остаться прямо здесь, на полу, но пересилил себя и кое-как добрался до своей огромной кровати.
Со своего места ему открывался широкий вид через огромное окно от пола до потолка. Это окно было одной из самых главных причин, почему он выбрал себе Пентхаус.
Он мог видеть луну, освещающую темное небо. Мерцали звезды...
Все поплыло у него перед глазами.
Звезды...

---

Сейя ощутил боль на своей щеке, его голова покачнулась от чувствительного удара руки Ятена.
- Прекрати немедленно!! – злые слова Ятена прорывались в его замутненное сознание, словно горячий нож сквозь масло.
- Нет, - голос Таики. – Оставь его, Ятен. Насилием ничего не достигнешь.
- Но как он смеет...
- Это его решение. Если он сможет с ним жить, значит, и мы должны суметь тоже.
Сейя медленно поднял голову и увидел своих братьев – нет, сестер, - стоящих над ним и обсуждающих его. Они показались ему такими далекими. Такими недоступными. Они никогда не поймут...
- Сейя, куда ты направляешься? – голос Таики звучал взволнованно, как и всегда, когда он разговаривал с ним. И он знал, что Сейя ответил ему.
Сейя открыл было рот, но Ятен опередил его.
- А почему тебя это волнует? Он более не один из нас. Иди! Нам все равно!!
Сейя знал, что последнее было сказано под воздействие злобы и отчаяния, но это все равно было больно. Ятен выбежал из комнаты.
Тихо Сейя повернулся и взглянул на Таики, который смотрел на него с непонятным выражением на лице.
- Таики... Я...
- Если ты должен идти, то ни Ятен, ни я, ни даже принцесса не можем тебя остановиться. Как я сказал, это твое решение и только твое. Но... я могу понять Ятена. После всех этих тяжелых битв... теперь, когда мы наконец дома и в безопасности... почему ты не можешь просто жить дальше? Принцесса жива, а Кинмоку медленно, но верно залечивает свои раны. У нас есть все, о чем мы мечтали...
Сейя поник головой.
- Нет. У ВАС есть все, о чем ВЫ мечтали... Мне же пришлось оставить самое дорогое, что у меня было...
Внезапно Таики встал прямо перед ним, вопросительно уставившись в глаза Сейи. Но потом сказал.
- Усаги... она недосягаема, Сейя. Всегда была и всегда будет...
- Как ты можешь так говорить?! – Сейя почувствовал, как злоба охватывает его. – Она... Я... – непрошеные слезы набежали на глаза, и он резко сжал веки, надеясь, что Таики ничего не заметил. Но Таики заметил, и в следующий момент Сейя почувствовал, что его сестра обнимает его... ее, а ее голова лежит на плече высокой женщины. Ее поразило это нехарактерное для Таики проявление чувств, и от этого слезы еще сильнее потекли по ее щекам.
- Сейя... пожалуйста, не надо... пожалуйста...
Сейя высвободился от объятий Таики и взял ее руку в свою. Глаза Таики выдавали все ее чувства.
- Я должен идти, Таики... пожалуйста, пойми... – теперь, когда он произнес эти слова, его дорога ясно предстала перед ним. – Я должен вернуться на Землю. Я не могу отказаться от этой... от этой любви... это убивает меня каждый день, каждую секунду... пожалуйста, Таики, пожалуйста, скажи Ятену...
- И что же я скажу ему?? Что ты в очередной раз нарушаешь свои обязанности и покидаешь нас, оставляя нас двоих заботиться о принцессе и защищать Кинмоку? Что тебя больше беспокоит какая-то девчонка с Земли, которая даже не интересуется тобой? Я вот что скажу тебе, Сейя. Ты не можешь этого принять. Ты не можешь забыть прошлое. Иначе зачем же ты остаешься в теле мужчины? Прекрати обманывать себя и вернись в реальность. Это твоя жизнь и твоя судьба. Ты был рожден нашим лидером... и твои обязанности здесь, на Кинмоку, быть рядом с нашей принцессой.
Сейя повернулся и вышел на балкон комнаты Ятена. Окна были открыты, и мягкий бриз охладил его лоб, нежно пробежал по его лицу и наполнил воздух вокруг сладким ароматом цветов.
Таики прав... Это мой дом... мои корни уходят глубоко в сердце Кинмоку... я навсегда был связан с этой планетой... пока...
Надежда и счастье не обрели имя, и имя это было Цукино Усаги.
- Я не могу остаться, - Сейя снова повернулся к Таики. Он немного удивился тому, как уверенно и сильно прозвучали его слова. Он потянулся в карман брюк и выудил приготовленное письмо.
- Пожалуйста, передай это принцессе и скажи Ятену...
- Нет, не стану, - тихо прервал его Таики, не поднимая глаз. – Ты сам это сделаешь.
С этими словами Таики ушел, закрыв за собой дверь. Сейя почувствовал, что беспорядок в его голове исчез, уступая место уверенности в выборе пути. Он аккуратно положил письмо на стол Ятена, прикоснувшись к прохладной деревянной поверхности – в последний раз, подумал он.
- Прощайте...
Он исчез во вспышке света.
[/u]
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron