Ваши любимые фанфики)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Sunny_Sky » Sun Nov 23, 2008 9:38 pm

Короче, вот фанф. Там просто дальше самое интересное пойдеть
*Продолжение:


Звезды... что сейчас делают Ятен и Таики? Скучают ли они по мне так, как я скучаю по ним? Так думал Сейя, стягивая с себя рубашку и бросая ее туда, где, по его воспоминаниям, должно было находиться кресло.
По неизвестным причинам ему вдруг захотелось почувствовать холодное дыхание ветра на своем лице. Он все еще находится под действием алкоголя, но сумел добраться до балкона, не поранив себя.
Так-то лучше! Сейя вздохнул и вдохнул в себя острый и холодный воздух, ощущая, как его легкие наполняются свежестью. Усаги...
Он видел ее однажды, в пригороде Джубана, идущей под руку с ее возлюбленным Мамору. Ее глаза сияли радостью и счастьем, она вся излучала счастье. Сейя быстро спрятался в тени, чтобы его не заметили.
Значит, он обманывал себя.
Он всегда знал, что Усаги любит Мамору всем своим сердцем, но он все-таки надеялся, что в ее сердце осталось немного места и для него тоже.
Глупец, он сам во всем виноват.
Он смотрел им вслед до тех пор, пока не потерял из виду.
Тогда он ушел.
Его возвращение было просто фантастичным. Со своего балкона он видел гигантские плакаты, повествующие о его следующем концерте. Четыре месяца до концерта, но уже все билеты проданы. Он отчаянно надеялся, что музыка заполнит зияющую дыру в его душе. Его песни были пронизаны любовью к Усаги, и он полностью посвятил себя музыке, надеясь, что она услышит и поймет.
И однажды она пришла – под руку с Мамору.
- Сейя! – ее объятия заставили его трястись, словно в лихорадке, и желать большего, все его существо сияло, словно яркая звезда, и этот свет достигал самых темных уголков его души, где он прятался сам от себя. Но когда он открыл глаза, то увидел Мамору, наблюдающего за ним с улыбкой. Эта улыбка, выражающая всю его веру и любовь к своей возлюбленной – и невесте, как Сейя вскоре узнал, - убила последнюю надежду Сейи о том, чтобы когда-нибудь завоевать ее любовь.
Все слова, которые он хотел сказать ей, провалились в темноту. Они говорили о том и о сем: о решении Ами учиться медицине в Германии, о мировом турне Минако в составе танцевального ансамбля, а суши-баре, открытом Макото вместе со своим друзьями, о приглашении Рей на философский конгресс, где она рассуждала о духовной концепции синтоизма. Сейя был удивлен услышать, что Харука, Мичиру, Сецуна и Хотару отправились в Европу, в Швейцарию, где Мичиру играла и учила игре на скрипке в достаточно известной консерватории.
Недолгий разговор. Никогда он не мог подумать, что его первый разговор с Усаги будет таким будничным, таким... бессмысленным. Когда она спросила его, почему он вернулся, он отвел: «Чтобы быть идолом!», - и они оба рассмеялись.
После того, как она уехала, он спрятался в своем собственном номере и рыдал навзрыд, жалея о том, что он оставил Кинмоку ради несуществующей надежды.
Но он не имел права вернуться. До тех пор, пока эта микроскопическая искорка надежды будет в нем, но не улетит. Он слишком любит ее.
Великолепно, подумал Сейя с сарказмом, теперь я ударяюсь в пучину жалости к самому себе. Он вернулся в номер и начал поиски бутылки со спиртным, неважно каким, просто чтобы убить свои мысли.

* * * * * * * * * * * * *

Четыре часа. А Мамору уехал час назад. В этом не было ничего нового, он часто уезжал в свою лабораторию глубокой ночью (или, точнее, ранним утром), чтобы проверить какие-то результаты каких-то тестов или еще чего-нибудь. Усаги была последним, о чем он волновался.
Она почувствовала, как в ней нарастает злоба, превращаясь в неудержимую ярость. Она понимала, что должна сделать хоть ЧТО-НИБУДЬ, иначе эта ярость поглотит ее. Резким движением она откинула одеяло, села на кровати и потянулась за одеждой.
Я убираюсь отсюда.
Да, не время для прогулок для одинокой женщины, подумала она, идя по пустынной улице. Но сожаление покинуло ее через десять минут прогулки. Ночь была так прекрасна, луна ярко сияла в небе, а звезды мерцали, словно бриллианты.
Мне следует подумать... Но, не обращая внимания на свои мысли, она взяла билет на поезд до Токио, сжимая в руке ее новую кредитную карточку. Сев в Синкансен (скоростной поезд от Токио до Осаки – прим. перев.), она задумалась о том, заметит ли Мамору ее исчезновение. Скорее всего, не ранее пяти, когда он наконец вернется в постель. Обычно он присоединялся к ней ближе к двум или трем, но последние недели он был занят исследованиями, дискуссиями со своими коллегами, и аргументированием различной спецификации его опытов...
Но не мной, подумала она горько. Что осталось от того яркого будущего, о котором я мечтала? Куда все делось? Все, что я делаю сейчас – это играю роль милой юной женушки, которая готовит, убирает и развлекает его ученых друзей.
Она все еще любила его, и очень сильно. Но есть предел и для женской любви... Она улыбнулась своим мыслям. «Я говорю, словно авторы статей в женских журналах!» Нервный смех вырвался из ее горла и растворился в лучах восходящего солнца.
Через два с половиной часа она приехала в Токио, начиная чувствовать вину за то, что уехала, не оставив никакой записки. Мамору будет волноваться, он никогда не догадается, что она поехала домой.
Она замерла. Домой... да, это был ее дом. Киото никогда не станет ее домом, она все равно всегда будет видеть в своих снах район Джубан, Токио.
На углу одной из улиц она купила немного сладостей и весело поболтала со старичком, проходившим мимо. Настроение было отличное.

* * * * * * * * * * * * *

Его голова раскалывалась. «Наверное, мне стоит попробовать пешеходный туризм Сузуку-сан, который он так советует для тех, кто хочет выглядеть бодрым и отдохнувшим». Так думал Сейя, подняв голову от подушки и пытаясь встряхнуться и избавиться от этого противного ощущения во рту.
Душ в очередной раз доказал, что он является самым великим изобретением человечества. Некоторые его ночные размышления покинули его, и он чувствовал себя лучше. Пора встречать новый день.
Он покинул номер, не притронувшись к завтраку. Водителю он сказал, что отправляется на прогулку, наслаждаясь удивлением на лице своего шофера.
Но судьба решила вмешаться.
Она стояла невдалеке.
А он был здесь...
- Сейя?!!
- Оданго...
Она засмеялась, и он почувствовал, как глупая улыбка наползает на его лицо.
- Оданго... что ты делаешь здесь?? Я думал... я думал...
- А я думала, что ты будешь рад меня видеть!
Он уставился на нее, и они оба начали смеяться. Его сердце стучало все сильнее, и он глядел в эти голубые глаза, плененный навсегда.
- Я рад тебя видеть здесь, - сказал он тепло, прикасаясь к ее руке. Он пожала его руку в ответ, передавая ему свое хорошее настроение.
- Я просто так хотела увидеть Джубан снова... Киото так далеко... и я скучала по этим местам. Но я бы никогда не подумала, что встречу тебя так рано! Куда ты направлялся?
- Э... да так, никуда... просто голова немного болит, и я подумал, что свежий воздух мне поможет, - он постарался сдержать гримасу боли, когда его голова напомнила ему, насколько сильна была эта самая боль.
Усаги с сожалением и беспокойством взглянула на него.
- Мне жаль. Ты выглядишь усталым. С тобой все в порядке?
Он поспешил кивнуть прежде, чем она начнет догадываться.
- Да... Да... слишком много выпил на вечеринке вчера ночью. Все отлично, Оданго.
Усаги надулась и постаралась выглядеть рассерженной.
- Прекрати меня так называть! Мое имя... – она остановилась.
- ...Чиба Усаги, - Сейя закончил за нее, и его слабая улыбка пропала с лица. – Он знает, что ты здесь? Он тоже приехал? – он был донельзя удивлен, когда она отрицательно покачала головой.
- Тогда ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? Навещаешь родителей? – молодец, Сейя, помогай ей придумывать оправдания. Он мысленно стукнул себя по голове.
- Мы можем пойти в Корону? – спросила Усаги вместо ответа. Он взглянул в ее глаза и снова утонул в них.

* * * * * * * * * * * * *

Мамору вздохнул. Он был измотан до предела.
- Усако... где ты? Куда же ты пропала?
Отчаяние струилось по венам. Это моя вина... Я должен был быть более внимателен... Почему она не оставила записки?
Мамору поднял телефонную трубку и начал звонить. После звонков нескольким ее друзьям в Накагио, он решил попробовать Рей и Макото. Но, скорее всего, она бы не отправилась в Токио посреди ночи... или отправилась?
- Хай... моси-моси (телефонное приветствие – прим. перев.), - он, несомненно, разбудил ее.
- Здравствуй, Рей-сан... Это я, Мамору.
За сотни миль вдалеке Рей крепче стиснула трубку.
- Мамору-сан? Что-то случилось?
- ...Я не знаю. Ты... ты не видела Усако? Я имею ввиду – она не звонила тебе? Не говорила, что хочет приехать или что-то в этом роде?..
Рей нахмурилась. Что-то определенно было не так.
- Нет, я ее не видела и не слышала. К чему бы? Мамору-сан... вы поссорились?
Мамору почувствовал, что усталость с еще большей силой навалилась на нег.
- Нет, мы не ссорились. Послушай, я позвоню тебе, если узнаю где она... ты тоже мне позвони, ладно? Мне очень жаль, что я разбудил тебя.
- Можешь звонить в любое время, Мамору-сан. И да, позвони мне, если что узнаешь. Кстати, может, тебе попробовать позвонить ее родителям?..
- Нет, я думаю, что не буду пока. Не стоит волновать их из-за ничего.
Если это ничего, подумала Рей. – Ладно... пока, Мамору.
- Пока, Рей-сан.
Мамору чувствовал себя так, словно его голова была свинцовой. Он позвонил Макото, но она тоже не видела Усако. Где же она может быть? Куда она могла пойти?
Все выглядело так, словно она просто исчезла с поверхности земли.
Где же она? Почему она разозлилась?
И просто ли она разозлилась или дело было в другом?
Он знал, что был несколько невнимателен в течение последних двух недель. Он нахмурился, когда его взгляд упал на календарь на столе. Семь недель?!! Уже прошло семь недель? Он потерял ход времени. Тогда понятно, почему она так разозлилась. Но его проект... он был так важен. Если все получится, то более ни один ребенок не будет страдать от гриппа.
Наверняка Усако понимает всю важность его работы...
«А я когда-либо говорил ей об этом?» – подумал он вдруг. Нет. Не говорил. Мамору закрыл лицо руками и стал надеяться только на то, что она вернется и все будет в порядке.

* * * * * * * * * * *

Сейя наблюдал за Усаги поверх чашки кофе. Она смотрела куда-то сквозь окно, поглощенная своими мыслями. Он знал ее очень хорошо, он мог читать ее, словно книгу.
- Оданго... нет, Усаги.
Она повернулась к нему и улыбнулась, но ее улыбка не коснулась глаз.
- Ну, давай, расскажи мне. Что-то случилось, так? И это что-то связано с Мамору. Ты можешь сказать мне.
Улыбка сползла с ее лица. Теперь она выглядела действительно печальной, ее глаза были опущены, а руки нервно теребили складки на ее блузке.
- Это... я...
Сейя терпеливо ждал продолжения, но его не последовало. Как раз когда он решил снова спросить ее, он подняла на него глаза и улыбнулась.
- Сейя... ты занят сегодня?
Он покачал головой, легкая морщинка пролегла на лбу.
- Нет, пожалуй. У меня что-то назначено на час, но я могу отменить, это не слишком важно. А что?
- Давай сходим куда-нибудь... давай повеселимся! Пожалуйста?
«Даже если потом я об этом пожалею...» - подумал Сейя. Он широко улыбнулся.
- Конечно... Оданго!
- И ПРЕКРАТИ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТАК!!
Они покинули кафе, безудержно хохоча. Усаги держалась за его левую руку.

* * * * * * * * * * * * * *

- Ооооооооох… Сейяааааа...
- Что, опять голова кружится?
- Ооооох...
Усаги отвела глаза от огромного экрана, который показывал полет через Грэнд Кэньон с места пилота.
- Это выглядит так натурально! Как будто я лечу на самолете!
Сейя засмеялся.
- Хорошо, что это на самом деле не так, иначе мы бы обязательно разбились!!
Усаги в шутку надулась, что секундой позже рассмеяться.
- А вот если бы пилотом был ты, то мы бы точно разбились?
- Да? И почему же это?
- Потому что ты смотришь только на меня, а не туда, куда мы летим!
Против ее ожиданий, он не рассмеялся. Его глаза были прикованы к ней... как будто он искал что-то на ее лице, подумала Усаги. Но выглядел таким серьезным... ее сердце забилось чаще, когда она взглянула в его глаза. Она почувствовала себя в ловушку. Она открыла рот, чтобы сказать что-нибудь веселое, что угодно, чтобы только разрядить обстановку, но он приложил палец к ее губам.
- Нет, - тихо сказал Сейя, не отрывая взгляда от нее.
Усаги видела в его глаза отражение своего лица. Его глаза... такие голубые... У Мамо-чан... не такие... У Мамо-чан... словно море в шторм...
Все мысли мгновенно вылетели из ее головы, когда Сейя неожиданно наклонился к ней и нежно поцеловал ее губы.
Через секунду она подалась назад в шоке. Сейя резко отстранился и опустил глаза, отвернувшись.
- Мне очень жаль. Я не хотел причинять тебе... неудобства.
Усаги покачала головой.
- Нет, это я виновата. Я знаю, что ты... что ты меня... и я... я не должна была так говорить...
Вся веселость пропала, и они оба покинули кинотеатр в молчании. Усаги огляделась вокруг, наблюдая, как много людей уже набралось в парке развлечений, и вздохнула.
- Мы можем пойти... в какое-нибудь тихое место?
Сейя кивнул, не вполне понимая, зачем.
- Мои апартаменты не так далеко отсюда... если это подойдет.
- Я верю тебе, - мягко сказала Усаги, действительно веря тому, что говорила.
В этот раз они шли, не касаясь друг друга. Через некоторое время Сейя начал говорить о своей работе, о песнях, а фанатах... в общем, на безопасные темы, избегая упоминать Мамору или свои чувства к Усаги.
Усаги была поряжена дорогим отелем. Бессознательно она потянулась к его руке и сжала ее в своей.
Сейя почувствовал, как сердце забилось быстрее. Что я собираюсь делать? Она так прекрасна... и я люблю ее... так сильно... Может быть, это было плохой идеей – привести ее сюда? Мы будем одни... Он остановил бег своих мыслей. Я под контролем, я под контролем... Я выслушаю ее и постараюсь помочь, если у нее какие-то проблемы. Помочь как... как друг. И ничего больше.
Лифт медленно поднялся на самый верх, где располагался номер Сейи. Открывшаяся дверь открыла вид на дорого обставленную комнату с небольшим количеством элегантной мебели. Усаги смогла только выдохнуть: «Оох!», и подошла к окну.
- Просто дух захватывает! Сейя! Отсюда видно весь город!
- Ну, не весь, но то, что видно, ночью выглядит просто фантастично, - он улыбнулся, глядя как она прижалась к окну носом, словно маленький ребенок. – Хочешь чего-нибудь выпить? – она покачала головой, не отрываясь от окна. Сейя налил себе немного газировки, одновременно замечая низкий уровень жидкости в бутылках с алкогольными напитками. Он почувствовал себя виноватым и быстро захлопнул дверцу мини-бара.
Со стаканом в руке он позволил себе упасть на черный кожаный диван в центре комнаты и довольно промычал. Усаги повернулась, подошла и присела на диван напротив.
- Усаги... пожалуйста, скажи мне, что тебя беспокоит. И не говорит, что все в порядке. Ты не можешь ходить с таким лицом и говорить, что все в порядке.
- Сейя... почему ты на самом деле вернулся? Это из-за меня?
Он подумал, что умрет сейчас же. Мысли понеслись в его голове: скучал по карьере, скучал по друзьям, скучал по Токио. Но он бы никогда не смог солгать ей...
- Да, - ответил он тихо и опустил глаза. Мир остановился на секунду, а его сердце застучало сильнее. В воздухе повисла неловкая пауза. Она начала нервно теребить кольцо на пальце, а он не знал, что сказать. Любые слова только сделали бы хуже. Знакомое ощущение влаги защекотало ему глаза. Почему судьба так жестока?
- Сейя... Я скучала по тебе... – она прошептала эти слова, но они проникли в его тело, достигнув сознания. Он поднял взгляд и взглянул в небесную синеву ее глаз. Они излучали тепло, сострадание и еще что-то, названия чему Сейя подобрать не мог, но его это и не волновало. Любовь забурлила в его крови, когда он потянулся к ней и заключил ее в крепкие объятия, одновременно зарываясь лицом в ее золотые волосы. Аромат роз окутал его, и он почувствовал себя так, словно наконец вернулся домой.
Сейя закрыл глаза и сконцентрировался на ощущении ее тела, прижимающегося к его
- Я люблю тебя... – прошептал он, опасаясь, что все испортит этим, что она вырвется и убежит, и он больше никогда ее не увидит. Но она не убежала. На ее лице застыло странное выражение, а глаза смотрели прямо на него. Он больше не мог выносить это.
Ее губы были такими мягкими. Такими теплыми. Она не вырвалась и не запротестовала. Вместо этого она удивила его тем, что ответила на поцелуй. Его сердце застучало под ребрами, рискуя вырваться наружу. Словно электрический шок пронзил его вены и заставил дрожать от желания большего. Не прерывая поцелуй, он снова заключил ее в объятия, проводя руками по ее спине, запоминая ощущение ее груди, прижавшейся к нему.
И тут... ее рука. Сначала неуверенно... Но затем она освободила его волосы от резинки, удерживающей их в хвостике, и позволила им рассыпаться по его спине. Он слабо застонал, все еще целуя ее, когда она запустила руки в его волосы. Его правая рука прошлась вниз по ее спине и нашла замок-молнию, за который он нежно потянул. Усаги резко вдохнула в себя воздух, и ее поцелуй стал более горячим и требовательным, ее язычок пробегал по его губам туда и обратно. Сейя был готов умереть от экстаза.
Он хотел о многом ее спросить: почему она вдруг передумала, может, она рассталась с Мамору, но почему... Но он не мог прекратить целовать ее, только ценой своей жизни. Он поднял ее на руки, улыбаясь ее удивленному вздоху, и понес в спальню.
Усаги выкинула все мысли их головы и полностью посвятила себя Сейе. Образ Мамору на секунду появился перед ее глазами, но тут же канул в черную пустоту. Все, что было важно для нее сейчас – это ощущать себя такой любимой, такой нужной и такой... желанной.
Сейя целовал ее лицо, завитки волос на ее лбу, ее маленький нос, ее закрытые глаза, ее подбородок, ее щеки, и наконец снова добрался до ее губ. Это мечта, подумал он, это... должно быть мечтой, этого не может быть... Но она была здесь, под ним, прижимаясь к его груди и забираясь руками под его рубашку. Он почувствовал, что уже не может сдерживаться, и застонал, когда она поцеловала его шею.
Он сел и разорвал на себе рубашку, не заботясь о пуговицах, разлетевшихся по комнате. Холодный воздух пробежался по его груди, вызывая мурашки на коже.
А затем мир остановился.
Усаги резко отодвинулась от него со стоном. Обхватив себя руками, она уставилась в окно, прижимаясь разгоряченным лбом к холодному стеклу, в то время как слезы тихо скатывались по ее щекам.
- Я... Мне оч-очень жаль... прости... я не хотела...
Сердце Сейи забилось сильнее и сильнее, пока наконец не разбилось на мириады мельчайших кусочков от ее слов. Эти кусочки впились в его плоть, мешая дышать. Он почувствовал, что умирает.
Усаги повернулась и взглянула на него. Отчаяние лилось из ее глаз, отчаяние и мольба о прощении. Она глубоко вздохнула и приблизилась к нему. Когда она положила свою руку на плечо Сейи, он резко сбросил ее с себя.
- Пожалуйста, - тихо сказал он. Его голос не выражал ничего, только пустоту, которую он чувствовал. – Пожалуйста, не делай еще хуже...
Усаги почувствовала стыд, почувствовала себя грязной и отвратительной. Как она могла поступить так со своим другом? Как она могла ранить его так сильно?!
- Прости меня, Сейя, - он вздрогнул, услышав свое имя. – Я... Я не хотела... не хотела тебя так...
Внутри его сознания происходила борьба эмоций. Злоба – нет, но ярость боролась с чувством любви к этой женщине, отчаяние боролось с надеждой, и он чувствовал, что тонет в этом океане переживаний. Но затем он справился со стихиями и понял, что ему следует делать.
Сейя взглянул на Усаги. Она была удивлена тем, что увидела в его глазах. Она ожидала увидеть горечь, может, даже ненависть.
- Усаги... Это я должен просить прощения. Я... я знаю, что твое сердце принадлежит Мамору, и что он твоя единственная настоящая любовь... но... но я позволил своим чувствам увлечь меня слишком далеко. Ты знаешь, что я люблю тебя, я ЗНАЮ, что ты знаешь... все еще люблю... Мне жаль, прости, - он почувствовал, что его мысли пришли в порядок, а сердце успокоилось. Все было верно сказано.
Усаги взглянула на него, ее сердце готово было выпрыгнуть. Как он мог быть таким честным, таким великодушным после того, как она так сильно ранила его, как она уничтожила его сердце... Слезы дождем полились из ее глаз, и она наконец разрыдалась.
- О Сейя! – закрывая лицо руками, она простонала его имя, не в силах сдержать рыдания. Сейя привлек ее к себе и попытался успокоить. Странное чувство охватило его. Он все еще любит ее, но всегда будет любить ее. Но он знал, что между ними никогда не будет ничего кроме дружбы.
- Усаги... ты не хочешь мне рассказать, что случилось между тобой и Мамору? – мягко спросил он. Он почувствовал ее кивок. Медленно он выпустил ее. Она некоторое время молчала, приводя свои мысли в порядок и глядя как бы сквозь него.
- Это было... на самом деле... ничего серьезного... я просто... просто...
Сейя терпеливо ожидал. Усаги глубоко вздохнула.
- Я думаю, все началось тогда... когда она начал работу над своим новым проектом. Что-то по поводу какого-то вируса, я не уверена. Он говорил мне как-то, над чем работает, но ты понимаешь... – она горько улыбнулась. – В любом случае, он... я... я так долго ждала его, каждый вечер, но он... он никогда не звонил, чтобы предупредить, что задерживается. А когда он наконец приходил домой, то приносил работу с собой, - Усаги снова почувствовала, как ее охватывает чувство злобы. – Он игнорировал меня! Ладно, я знаю, что глупая, что я не пониманию абсолютно ничего в этой его научной ерунде. Но это не причина для того, чтобы не замечать меня! Да, он просто не замечал меня все это время! Мне кажется, он даже не знал, что я делала все эти недели!! – последние слова она уже выкрикнула, что шокировало Сейю больше, чем выражение отчаяния на ее лице. – Иногда я думала, нравлюсь ли я ему еще... – прошептала Усаги уже тихо, глядя себе на ноги. Ее глаза были пусты. Когда она снова подняла взгляд, они были полны слез. – Что я сделала не так? Что заставило его отвернуться от меня?
Сейя снова прижал ее к себе и держал до тех пор, пока она не перестала всхлипывать. Мамору...
- Усаги... ты ведь не знаешь, действительно ли он не замечал твоего присутствия. Может, он был просто слишком погружен в свою работу. Может, он просто не понимал, как сильно он ранит тебя. Почему бы тебе не поговорить с ним об это?
- О да! Как будто я не пыталась! Пыталась!! Но он никогда даже внимания своего на меня не обращал!!
Усаги встала и сделала несколько шагов. Сейя наблюдал за ней, размышляя, действительно ли Мамору мог сделать такое с ней. Он пытался заглушить голосок, который нашептывал ему о том, что он мог быть с ней… который услужливо воскрешал в памяти образы Усаги в его объятиях, ее поцелуи... ты можешь обладать ею, мой друг. Ты мог...
Часть 1 из 1
Автор: Ricci
Email: mtliebla@fh-koblenz.de
Перевод: Ami
Email: ami-mizuno@narod.ru

Обхватив бокал пальцами, Сейя Ко почувствовал, как стекло холодит руку. Коричневая жидкость переливалась в бокале, отражая его лицо немного искаженно. Он поднес бокал к губам и выпил все одним глотком, ощущая знакомый огонь в горле, который уступил место чувству приятного тепла.
И снова он напомнил себе, что ему следует последить за своими привычками по части алкоголя. Он оторвал взгляд от бокала и поднял его на бар, позволив своим глазам блуждать по многочисленным посетителям ночного клуба. Музыка была чересчур громкой, но люди все равно пытались общаться, громко разговаривая, крича друг на друга и истерично смеясь... все это причиняло его нервам жуткую боль.
«Зачем я вообще сюда пришел?» - задался он вопросом, играя пустым бокалом из-под виски.
Его взгляд упал на группу женщин, играющих за игорным столом и пьющих без остановки. Звезды и звездочки окружали его со всех сторон; с некоторыми он был знаком, некоторых видел впервые.
Они знают, что такое «популярность», подумал Сейя с горьким сарказмом. Это когда ты не можешь спокойно пройтись по парку без того, чтобы подростки, увидев тебя, не потеряли голову и не кинулись в погоню за автографом. Это когда ты получаешь любовные письма от девушек, которые уверены, что знают тебя, только потому, что они скупили все газеты с твоими фотографиями или статьями.
Да, именно поэтому я здесь. Он кивнул официантке, чтобы ты принесла ему еще виски. Та безмолвно кивнула: он был здесь частым посетителем, поэтому она уже знала его вкус.
Резко повернувшись, Сейя почувствовал, что мир начал качаться вокруг него. Он прижал руки к столу, стараясь, чтобы лицо официантки перестало расплываться. По движению ее губ он понял, что она спрашивает, все ли с ним в порядке, но его это мало волновало. Он напивался так часто в последнее время, что очередной раз просто не сыграет роли. Водитель будет ждать его в машине, которая отвезет его в шикарный отель. Каким-то неведомым образом Сейя доберется до своего Пентхауса, вставит эту чертову пластиковую карточку в замок и... тишина.
«Да, черт возьми, верно, тишина это единственное, что ждет меня», - подумал он и одним движением опрокинул в себя жидкость в новом бокале.
Как только комната перестала качаться вокруг него, он взял свой пиджак и начал продвигаться к дверям, шатаясь, как пьяный матрос. Пересекая танцплощадку, он почувствовал, как разгоряченные тела прижимались к нему, а аромат дешевых и дорогих духов ударил в ноздри, раздражая еще сильнее. Сделав последний рывок вперед, он пробрался-таки к двери, словно она была его последней надеждой на спасение.
Естественно, дверь была открыта для него – неужели вы думаете, что поп-звезда умеет открывать двери? – и он оказался наружи, а ведь шум остался внутри, едва слышимый теперь. Его водитель заметил его и свернул газету, которую читал.
Сейя глубоко вздохнул, позволяя свежему ночному воздуху проникнуть в его легкие, и сел на элегантное кожаное сиденье его черного лимузина. Водитель закрыл за ним дверь и занял свое место за рулем.
Сейя позволил своей голове откинуться назад, и немигающим взглядом уставился в звездное небо. Какое оно странное... если ты пытаешься вглядеться в него, то оно становится объемным, словно в трех измерениях...
- В отель, сэр?
Сейя не стал даже смотреть в его сторону, он всего лишь слегка кивнул водителю. Почувствовав, что машина тронулась с места, он закрыл глаза и позволил своему сознанию увлечь себя в мир воспоминаний.

* * * * * * * * * *

Чиба Усаги была дома. Она занимала себя тем, что наблюдала за спиной своего мужа. За последнее время этот вид стал для нее уже слишком знакомым. Как ему это удалось, подумала она, как он сделал так, что я стала словно бы частью мебели?
Она уже ненавидела это зрелище: его голова, склоненная над очередными научными докладами, которые несомненно интересовали его больше, чем разговор с собственной женой.
«Я здесь! - хотелось закричать ей. – И я живая!» Но она не открывала рта, она держала его закрытым все это время, когда он не слушал ее, даже не замечал ее присутствия. Его работа была очень важна для него, а когда он наконец добирался до кровати и наталкивался на ее проклинающий взгляд, то сразу же торопливо начинал объяснять ей про свой долг перед человечеством, про ценность его медицинских исследований, которые должно быть стояли выше его любви к ней.
Нет, она поправила себя, нет, теперь я уже перегибаю палку. Он все еще любит меня... но ему необходимо интеллектуальное развитие. Усаги вздохнула. Ее родители настояли, чтобы она получила высшее образование, и она согласилась. Она до сих пор посещала Детский Сад Джубан, вдыхая волнующую и полную любви атмосферу, в которой она жила и работала три года.
Переезд в район Накагио, Киото, стал для нее большим потрясением. Она оставила Рей и Макото в Токио. Правда, они обещали навещать ее так часто, как смогут. Ами прилетала из Германии прошлым летом, чтобы провести две недели с Усаги и Мамору в Токио. Она изменилась... они все изменились. Усаги почувствовала, как слезу подступают к горлу.
Иногда ей хотелось, чтобы снова появился какой-нибудь враг, напал бы на Токио и... и она чувствовала неимоверный стыд за то, что думает о таких вещах. Но они сражались плечом к плечу так давно, скрепленные прочными узами дружбы, пронизывающими все их существование, объединяющими их сердца. Но Сейлор Мун больше не была никому нужна. Они никогда более не будут так близки, как были в школьные времена.
Они всегда будут помнить друг друга и любить друг друга, но ничто не вернет те времена.
Мысли Усаги вернулись к настоящему, а именно, к звукам шуршащей бумаги.
- Я отправляюсь в постель, - объявила она его спине. Он медленно кивнул, не обращая внимания. Усаги постояла еще немного и направилась к спальне. Уже открывая дверь, она услышала его голос: - Не жди меня... я наверное засижусь сегодня допоздна...». Да, сегодня как и всегда.

* * * * * * * * * *

Сейя пнул дверь, чтобы она закрылась, и стащил с шеи галстук. Не включая свет, он споткнулся о кресло, стоящее на пути в спальню.
- Черт! Дерьмо!.. – его слова причиняли боль его собственным ушам. Он почувствовал желание остаться прямо здесь, на полу, но пересилил себя и кое-как добрался до своей огромной кровати.
Со своего места ему открывался широкий вид через огромное окно от пола до потолка. Это окно было одной из самых главных причин, почему он выбрал себе Пентхаус.
Он мог видеть луну, освещающую темное небо. Мерцали звезды...
Все поплыло у него перед глазами.
Звезды...

---

Сейя ощутил боль на своей щеке, его голова покачнулась от чувствительного удара руки Ятена.
- Прекрати немедленно!! – злые слова Ятена прорывались в его замутненное сознание, словно горячий нож сквозь масло.
- Нет, - голос Таики. – Оставь его, Ятен. Насилием ничего не достигнешь.
- Но как он смеет...
- Это его решение. Если он сможет с ним жить, значит, и мы должны суметь тоже.
Сейя медленно поднял голову и увидел своих братьев – нет, сестер, - стоящих над ним и обсуждающих его. Они показались ему такими далекими. Такими недоступными. Они никогда не поймут...
- Сейя, куда ты направляешься? – голос Таики звучал взволнованно, как и всегда, когда он разговаривал с ним. И он знал, что Сейя ответил ему.
Сейя открыл было рот, но Ятен опередил его.
- А почему тебя это волнует? Он более не один из нас. Иди! Нам все равно!!
Сейя знал, что последнее было сказано под воздействие злобы и отчаяния, но это все равно было больно. Ятен выбежал из комнаты.
Тихо Сейя повернулся и взглянул на Таики, который смотрел на него с непонятным выражением на лице.
- Таики... Я...
- Если ты должен идти, то ни Ятен, ни я, ни даже принцесса не можем тебя остановиться. Как я сказал, это твое решение и только твое. Но... я могу понять Ятена. После всех этих тяжелых битв... теперь, когда мы наконец дома и в безопасности... почему ты не можешь просто жить дальше? Принцесса жива, а Кинмоку медленно, но верно залечивает свои раны. У нас есть все, о чем мы мечтали...
Сейя поник головой.
- Нет. У ВАС есть все, о чем ВЫ мечтали... Мне же пришлось оставить самое дорогое, что у меня было...
Внезапно Таики встал прямо перед ним, вопросительно уставившись в глаза Сейи. Но потом сказал.
- Усаги... она недосягаема, Сейя. Всегда была и всегда будет...
- Как ты можешь так говорить?! – Сейя почувствовал, как злоба охватывает его. – Она... Я... – непрошеные слезы набежали на глаза, и он резко сжал веки, надеясь, что Таики ничего не заметил. Но Таики заметил, и в следующий момент Сейя почувствовал, что его сестра обнимает его... ее, а ее голова лежит на плече высокой женщины. Ее поразило это нехарактерное для Таики проявление чувств, и от этого слезы еще сильнее потекли по ее щекам.
- Сейя... пожалуйста, не надо... пожалуйста...
Сейя высвободился от объятий Таики и взял ее руку в свою. Глаза Таики выдавали все ее чувства.
- Я должен идти, Таики... пожалуйста, пойми... – теперь, когда он произнес эти слова, его дорога ясно предстала перед ним. – Я должен вернуться на Землю. Я не могу отказаться от этой... от этой любви... это убивает меня каждый день, каждую секунду... пожалуйста, Таики, пожалуйста, скажи Ятену...
- И что же я скажу ему?? Что ты в очередной раз нарушаешь свои обязанности и покидаешь нас, оставляя нас двоих заботиться о принцессе и защищать Кинмоку? Что тебя больше беспокоит какая-то девчонка с Земли, которая даже не интересуется тобой? Я вот что скажу тебе, Сейя. Ты не можешь этого принять. Ты не можешь забыть прошлое. Иначе зачем же ты остаешься в теле мужчины? Прекрати обманывать себя и вернись в реальность. Это твоя жизнь и твоя судьба. Ты был рожден нашим лидером... и твои обязанности здесь, на Кинмоку, быть рядом с нашей принцессой.
Сейя повернулся и вышел на балкон комнаты Ятена. Окна были открыты, и мягкий бриз охладил его лоб, нежно пробежал по его лицу и наполнил воздух вокруг сладким ароматом цветов.
Таики прав... Это мой дом... мои корни уходят глубоко в сердце Кинмоку... я навсегда был связан с этой планетой... пока...
Надежда и счастье не обрели имя, и имя это было Цукино Усаги.
- Я не могу остаться, - Сейя снова повернулся к Таики. Он немного удивился тому, как уверенно и сильно прозвучали его слова. Он потянулся в карман брюк и выудил приготовленное письмо.
- Пожалуйста, передай это принцессе и скажи Ятену...
- Нет, не стану, - тихо прервал его Таики, не поднимая глаз. – Ты сам это сделаешь.
С этими словами Таики ушел, закрыв за собой дверь. Сейя почувствовал, что беспорядок в его голове исчез, уступая место уверенности в выборе пути. Он аккуратно положил письмо на стол Ятена, прикоснувшись к прохладной деревянной поверхности – в последний раз, подумал он.
- Прощайте...
Он исчез во вспышке света.

---

Звезды... что сейчас делают Ятен и Таики? Скучают ли они по мне так, как я скучаю по ним? Так думал Сейя, стягивая с себя рубашку и бросая ее туда, где, по его воспоминаниям, должно было находиться кресло.
По неизвестным причинам ему вдруг захотелось почувствовать холодное дыхание ветра на своем лице. Он все еще находится под действием алкоголя, но сумел добраться до балкона, не поранив себя.
Так-то лучше! Сейя вздохнул и вдохнул в себя острый и холодный воздух, ощущая, как его легкие наполняются свежестью. Усаги...
Он видел ее однажды, в пригороде Джубана, идущей под руку с ее возлюбленным Мамору. Ее глаза сияли радостью и счастьем, она вся излучала счастье. Сейя быстро спрятался в тени, чтобы его не заметили.
Значит, он обманывал себя.
Он всегда знал, что Усаги любит Мамору всем своим сердцем, но он все-таки надеялся, что в ее сердце осталось немного места и для него тоже.
Глупец, он сам во всем виноват.
Он смотрел им вслед до тех пор, пока не потерял из виду.
Тогда он ушел.
Его возвращение было просто фантастичным. Со своего балкона он видел гигантские плакаты, повествующие о его следующем концерте. Четыре месяца до концерта, но уже все билеты проданы. Он отчаянно надеялся, что музыка заполнит зияющую дыру в его душе. Его песни были пронизаны любовью к Усаги, и он полностью посвятил себя музыке, надеясь, что она услышит и поймет.
И однажды она пришла – под руку с Мамору.
- Сейя! – ее объятия заставили его трястись, словно в лихорадке, и желать большего, все его существо сияло, словно яркая звезда, и этот свет достигал самых темных уголков его души, где он прятался сам от себя. Но когда он открыл глаза, то увидел Мамору, наблюдающего за ним с улыбкой. Эта улыбка, выражающая всю его веру и любовь к своей возлюбленной – и невесте, как Сейя вскоре узнал, - убила последнюю надежду Сейи о том, чтобы когда-нибудь завоевать ее любовь.
Все слова, которые он хотел сказать ей, провалились в темноту. Они говорили о том и о сем: о решении Ами учиться медицине в Германии, о мировом турне Минако в составе танцевального ансамбля, а суши-баре, открытом Макото вместе со своим друзьями, о приглашении Рей на философский конгресс, где она рассуждала о духовной концепции синтоизма. Сейя был удивлен услышать, что Харука, Мичиру, Сецуна и Хотару отправились в Европу, в Швейцарию, где Мичиру играла и учила игре на скрипке в достаточно известной консерватории.
Недолгий разговор. Никогда он не мог подумать, что его первый разговор с Усаги будет таким будничным, таким... бессмысленным. Когда она спросила его, почему он вернулся, он отвел: «Чтобы быть идолом!», - и они оба рассмеялись.
После того, как она уехала, он спрятался в своем собственном номере и рыдал навзрыд, жалея о том, что он оставил Кинмоку ради несуществующей надежды.
Но он не имел права вернуться. До тех пор, пока эта микроскопическая искорка надежды будет в нем, но не улетит. Он слишком любит ее.
Великолепно, подумал Сейя с сарказмом, теперь я ударяюсь в пучину жалости к самому себе. Он вернулся в номер и начал поиски бутылки со спиртным, неважно каким, просто чтобы убить свои мысли.

* * * * * * * * * * * * *

Четыре часа. А Мамору уехал час назад. В этом не было ничего нового, он часто уезжал в свою лабораторию глубокой ночью (или, точнее, ранним утром), чтобы проверить какие-то результаты каких-то тестов или еще чего-нибудь. Усаги была последним, о чем он волновался.
Она почувствовала, как в ней нарастает злоба, превращаясь в неудержимую ярость. Она понимала, что должна сделать хоть ЧТО-НИБУДЬ, иначе эта ярость поглотит ее. Резким движением она откинула одеяло, села на кровати и потянулась за одеждой.
Я убираюсь отсюда.
Да, не время для прогулок для одинокой женщины, подумала она, идя по пустынной улице. Но сожаление покинуло ее через десять минут прогулки. Ночь была так прекрасна, луна ярко сияла в небе, а звезды мерцали, словно бриллианты.
Мне следует подумать... Но, не обращая внимания на свои мысли, она взяла билет на поезд до Токио, сжимая в руке ее новую кредитную карточку. Сев в Синкансен (скоростной поезд от Токио до Осаки – прим. перев.), она задумалась о том, заметит ли Мамору ее исчезновение. Скорее всего, не ранее пяти, когда он наконец вернется в постель. Обычно он присоединялся к ней ближе к двум или трем, но последние недели он был занят исследованиями, дискуссиями со своими коллегами, и аргументированием различной спецификации его опытов...
Но не мной, подумала она горько. Что осталось от того яркого будущего, о котором я мечтала? Куда все делось? Все, что я делаю сейчас – это играю роль милой юной женушки, которая готовит, убирает и развлекает его ученых друзей.
Она все еще любила его, и очень сильно. Но есть предел и для женской любви... Она улыбнулась своим мыслям. «Я говорю, словно авторы статей в женских журналах!» Нервный смех вырвался из ее горла и растворился в лучах восходящего солнца.
Через два с половиной часа она приехала в Токио, начиная чувствовать вину за то, что уехала, не оставив никакой записки. Мамору будет волноваться, он никогда не догадается, что она поехала домой.
Она замерла. Домой... да, это был ее дом. Киото никогда не станет ее домом, она все равно всегда будет видеть в своих снах район Джубан, Токио.
На углу одной из улиц она купила немного сладостей и весело поболтала со старичком, проходившим мимо. Настроение было отличное.

* * * * * * * * * * * * *

Его голова раскалывалась. «Наверное, мне стоит попробовать пешеходный туризм Сузуку-сан, который он так советует для тех, кто хочет выглядеть бодрым и отдохнувшим». Так думал Сейя, подняв голову от подушки и пытаясь встряхнуться и избавиться от этого противного ощущения во рту.
Душ в очередной раз доказал, что он является самым великим изобретением человечества. Некоторые его ночные размышления покинули его, и он чувствовал себя лучше. Пора встречать новый день.
Он покинул номер, не притронувшись к завтраку. Водителю он сказал, что отправляется на прогулку, наслаждаясь удивлением на лице своего шофера.
Но судьба решила вмешаться.
Она стояла невдалеке.
А он был здесь...
- Сейя?!!
- Оданго...
Она засмеялась, и он почувствовал, как глупая улыбка наползает на его лицо.
- Оданго... что ты делаешь здесь?? Я думал... я думал...
- А я думала, что ты будешь рад меня видеть!
Он уставился на нее, и они оба начали смеяться. Его сердце стучало все сильнее, и он глядел в эти голубые глаза, плененный навсегда.
- Я рад тебя видеть здесь, - сказал он тепло, прикасаясь к ее руке. Он пожала его руку в ответ, передавая ему свое хорошее настроение.
- Я просто так хотела увидеть Джубан снова... Киото так далеко... и я скучала по этим местам. Но я бы никогда не подумала, что встречу тебя так рано! Куда ты направлялся?
- Э... да так, никуда... просто голова немного болит, и я подумал, что свежий воздух мне поможет, - он постарался сдержать гримасу боли, когда его голова напомнила ему, насколько сильна была эта самая боль.
Усаги с сожалением и беспокойством взглянула на него.
- Мне жаль. Ты выглядишь усталым. С тобой все в порядке?
Он поспешил кивнуть прежде, чем она начнет догадываться.
- Да... Да... слишком много выпил на вечеринке вчера ночью. Все отлично, Оданго.
Усаги надулась и постаралась выглядеть рассерженной.
- Прекрати меня так называть! Мое имя... – она остановилась.
- ...Чиба Усаги, - Сейя закончил за нее, и его слабая улыбка пропала с лица. – Он знает, что ты здесь? Он тоже приехал? – он был донельзя удивлен, когда она отрицательно покачала головой.
- Тогда ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? Навещаешь родителей? – молодец, Сейя, помогай ей придумывать оправдания. Он мысленно стукнул себя по голове.
- Мы можем пойти в Корону? – спросила Усаги вместо ответа. Он взглянул в ее глаза и снова утонул в них.

* * * * * * * * * * * * *

Мамору вздохнул. Он был измотан до предела.
- Усако... где ты? Куда же ты пропала?
Отчаяние струилось по венам. Это моя вина... Я должен был быть более внимателен... Почему она не оставила записки?
Мамору поднял телефонную трубку и начал звонить. После звонков нескольким ее друзьям в Накагио, он решил попробовать Рей и Макото. Но, скорее всего, она бы не отправилась в Токио посреди ночи... или отправилась?
- Хай... моси-моси (телефонное приветствие – прим. перев.), - он, несомненно, разбудил ее.
- Здравствуй, Рей-сан... Это я, Мамору.
За сотни миль вдалеке Рей крепче стиснула трубку.
- Мамору-сан? Что-то случилось?
- ...Я не знаю. Ты... ты не видела Усако? Я имею ввиду – она не звонила тебе? Не говорила, что хочет приехать или что-то в этом роде?..
Рей нахмурилась. Что-то определенно было не так.
- Нет, я ее не видела и не слышала. К чему бы? Мамору-сан... вы поссорились?
Мамору почувствовал, что усталость с еще большей силой навалилась на нег.
- Нет, мы не ссорились. Послушай, я позвоню тебе, если узнаю где она... ты тоже мне позвони, ладно? Мне очень жаль, что я разбудил тебя.
- Можешь звонить в любое время, Мамору-сан. И да, позвони мне, если что узнаешь. Кстати, может, тебе попробовать позвонить ее родителям?..
- Нет, я думаю, что не буду пока. Не стоит волновать их из-за ничего.
Если это ничего, подумала Рей. – Ладно... пока, Мамору.
- Пока, Рей-сан.
Мамору чувствовал себя так, словно его голова была свинцовой. Он позвонил Макото, но она тоже не видела Усако. Где же она может быть? Куда она могла пойти?
Все выглядело так, словно она просто исчезла с поверхности земли.
Где же она? Почему она разозлилась?
И просто ли она разозлилась или дело было в другом?
Он знал, что был несколько невнимателен в течение последних двух недель. Он нахмурился, когда его взгляд упал на календарь на столе. Семь недель?!! Уже прошло семь недель? Он потерял ход времени. Тогда понятно, почему она так разозлилась. Но его проект... он был так важен. Если все получится, то более ни один ребенок не будет страдать от гриппа.
Наверняка Усако понимает всю важность его работы...
«А я когда-либо говорил ей об этом?» – подумал он вдруг. Нет. Не говорил. Мамору закрыл лицо руками и стал надеяться только на то, что она вернется и все будет в порядке.

* * * * * * * * * * *

Сейя наблюдал за Усаги поверх чашки кофе. Она смотрела куда-то сквозь окно, поглощенная своими мыслями. Он знал ее очень хорошо, он мог читать ее, словно книгу.
- Оданго... нет, Усаги.
Она повернулась к нему и улыбнулась, но ее улыбка не коснулась глаз.
- Ну, давай, расскажи мне. Что-то случилось, так? И это что-то связано с Мамору. Ты можешь сказать мне.
Улыбка сползла с ее лица. Теперь она выглядела действительно печальной, ее глаза были опущены, а руки нервно теребили складки на ее блузке.
- Это... я...
Сейя терпеливо ждал продолжения, но его не последовало. Как раз когда он решил снова спросить ее, он подняла на него глаза и улыбнулась.
- Сейя... ты занят сегодня?
Он покачал головой, легкая морщинка пролегла на лбу.
- Нет, пожалуй. У меня что-то назначено на час, но я могу отменить, это не слишком важно. А что?
- Давай сходим куда-нибудь... давай повеселимся! Пожалуйста?
«Даже если потом я об этом пожалею...» - подумал Сейя. Он широко улыбнулся.
- Конечно... Оданго!
- И ПРЕКРАТИ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТАК!!
Они покинули кафе, безудержно хохоча. Усаги держалась за его левую руку.

* * * * * * * * * * * * * *

- Ооооооооох… Сейяааааа...
- Что, опять голова кружится?
- Ооооох...
Усаги отвела глаза от огромного экрана, который показывал полет через Грэнд Кэньон с места пилота.
- Это выглядит так натурально! Как будто я лечу на самолете!
Сейя засмеялся.
- Хорошо, что это на самом деле не так, иначе мы бы обязательно разбились!!
Усаги в шутку надулась, что секундой позже рассмеяться.
- А вот если бы пилотом был ты, то мы бы точно разбились?
- Да? И почему же это?
- Потому что ты смотришь только на меня, а не туда, куда мы летим!
Против ее ожиданий, он не рассмеялся. Его глаза были прикованы к ней... как будто он искал что-то на ее лице, подумала Усаги. Но выглядел таким серьезным... ее сердце забилось чаще, когда она взглянула в его глаза. Она почувствовала себя в ловушку. Она открыла рот, чтобы сказать что-нибудь веселое, что угодно, чтобы только разрядить обстановку, но он приложил палец к ее губам.
- Нет, - тихо сказал Сейя, не отрывая взгляда от нее.
Усаги видела в его глаза отражение своего лица. Его глаза... такие голубые... У Мамо-чан... не такие... У Мамо-чан... словно море в шторм...
Все мысли мгновенно вылетели из ее головы, когда Сейя неожиданно наклонился к ней и нежно поцеловал ее губы.
Через секунду она подалась назад в шоке. Сейя резко отстранился и опустил глаза, отвернувшись.
- Мне очень жаль. Я не хотел причинять тебе... неудобства.
Усаги покачала головой.
- Нет, это я виновата. Я знаю, что ты... что ты меня... и я... я не должна была так говорить...
Вся веселость пропала, и они оба покинули кинотеатр в молчании. Усаги огляделась вокруг, наблюдая, как много людей уже набралось в парке развлечений, и вздохнула.
- Мы можем пойти... в какое-нибудь тихое место?
Сейя кивнул, не вполне понимая, зачем.
- Мои апартаменты не так далеко отсюда... если это подойдет.
- Я верю тебе, - мягко сказала Усаги, действительно веря тому, что говорила.
В этот раз они шли, не касаясь друг друга. Через некоторое время Сейя начал говорить о своей работе, о песнях, а фанатах... в общем, на безопасные темы, избегая упоминать Мамору или свои чувства к Усаги.
Усаги была поряжена дорогим отелем. Бессознательно она потянулась к его руке и сжала ее в своей.
Сейя почувствовал, как сердце забилось быстрее. Что я собираюсь делать? Она так прекрасна... и я люблю ее... так сильно... Может быть, это было плохой идеей – привести ее сюда? Мы будем одни... Он остановил бег своих мыслей. Я под контролем, я под контролем... Я выслушаю ее и постараюсь помочь, если у нее какие-то проблемы. Помочь как... как друг. И ничего больше.
Лифт медленно поднялся на самый верх, где располагался номер Сейи. Открывшаяся дверь открыла вид на дорого обставленную комнату с небольшим количеством элегантной мебели. Усаги смогла только выдохнуть: «Оох!», и подошла к окну.
- Просто дух захватывает! Сейя! Отсюда видно весь город!
- Ну, не весь, но то, что видно, ночью выглядит просто фантастично, - он улыбнулся, глядя как она прижалась к окну носом, словно маленький ребенок. – Хочешь чего-нибудь выпить? – она покачала головой, не отрываясь от окна. Сейя налил себе немного газировки, одновременно замечая низкий уровень жидкости в бутылках с алкогольными напитками. Он почувствовал себя виноватым и быстро захлопнул дверцу мини-бара.
Со стаканом в руке он позволил себе упасть на черный кожаный диван в центре комнаты и довольно промычал. Усаги повернулась, подошла и присела на диван напротив.
- Усаги... пожалуйста, скажи мне, что тебя беспокоит. И не говорит, что все в порядке. Ты не можешь ходить с таким лицом и говорить, что все в порядке.
- Сейя... почему ты на самом деле вернулся? Это из-за меня?
Он подумал, что умрет сейчас же. Мысли понеслись в его голове: скучал по карьере, скучал по друзьям, скучал по Токио. Но он бы никогда не смог солгать ей...
- Да, - ответил он тихо и опустил глаза. Мир остановился на секунду, а его сердце застучало сильнее. В воздухе повисла неловкая пауза. Она начала нервно теребить кольцо на пальце, а он не знал, что сказать. Любые слова только сделали бы хуже. Знакомое ощущение влаги защекотало ему глаза. Почему судьба так жестока?
- Сейя... Я скучала по тебе... – она прошептала эти слова, но они проникли в его тело, достигнув сознания. Он поднял взгляд и взглянул в небесную синеву ее глаз. Они излучали тепло, сострадание и еще что-то, названия чему Сейя подобрать не мог, но его это и не волновало. Любовь забурлила в его крови, когда он потянулся к ней и заключил ее в крепкие объятия, одновременно зарываясь лицом в ее золотые волосы. Аромат роз окутал его, и он почувствовал себя так, словно наконец вернулся домой.
Сейя закрыл глаза и сконцентрировался на ощущении ее тела, прижимающегося к его
- Я люблю тебя... – прошептал он, опасаясь, что все испортит этим, что она вырвется и убежит, и он больше никогда ее не увидит. Но она не убежала. На ее лице застыло странное выражение, а глаза смотрели прямо на него. Он больше не мог выносить это.
Ее губы были такими мягкими. Такими теплыми. Она не вырвалась и не запротестовала. Вместо этого она удивила его тем, что ответила на поцелуй. Его сердце застучало под ребрами, рискуя вырваться наружу. Словно электрический шок пронзил его вены и заставил дрожать от желания большего. Не прерывая поцелуй, он снова заключил ее в объятия, проводя руками по ее спине, запоминая ощущение ее груди, прижавшейся к нему.
И тут... ее рука. Сначала неуверенно... Но затем она освободила его волосы от резинки, удерживающей их в хвостике, и позволила им рассыпаться по его спине. Он слабо застонал, все еще целуя ее, когда она запустила руки в его волосы. Его правая рука прошлась вниз по ее спине и нашла замок-молнию, за который он нежно потянул. Усаги резко вдохнула в себя воздух, и ее поцелуй стал более горячим и требовательным, ее язычок пробегал по его губам туда и обратно. Сейя был готов умереть от экстаза.
Он хотел о многом ее спросить: почему она вдруг передумала, может, она рассталась с Мамору, но почему... Но он не мог прекратить целовать ее, только ценой своей жизни. Он поднял ее на руки, улыбаясь ее удивленному вздоху, и понес в спальню.
Усаги выкинула все мысли их головы и полностью посвятила себя Сейе. Образ Мамору на секунду появился перед ее глазами, но тут же канул в черную пустоту. Все, что было важно для нее сейчас – это ощущать себя такой любимой, такой нужной и такой... желанной.
Сейя целовал ее лицо, завитки волос на ее лбу, ее маленький нос, ее закрытые глаза, ее подбородок, ее щеки, и наконец снова добрался до ее губ. Это мечта, подумал он, это... должно быть мечтой, этого не может быть... Но она была здесь, под ним, прижимаясь к его груди и забираясь руками под его рубашку. Он почувствовал, что уже не может сдерживаться, и застонал, когда она поцеловала его шею.
Он сел и разорвал на себе рубашку, не заботясь о пуговицах, разлетевшихся по комнате. Холодный воздух пробежался по его груди, вызывая мурашки на коже.
А затем мир остановился.
Усаги резко отодвинулась от него со стоном. Обхватив себя руками, она уставилась в окно, прижимаясь разгоряченным лбом к холодному стеклу, в то время как слезы тихо скатывались по ее щекам.
- Я... Мне оч-очень жаль... прости... я не хотела...
Сердце Сейи забилось сильнее и сильнее, пока наконец не разбилось на мириады мельчайших кусочков от ее слов. Эти кусочки впились в его плоть, мешая дышать. Он почувствовал, что умирает.
Усаги повернулась и взглянула на него. Отчаяние лилось из ее глаз, отчаяние и мольба о прощении. Она глубоко вздохнула и приблизилась к нему. Когда она положила свою руку на плечо Сейи, он резко сбросил ее с себя.
- Пожалуйста, - тихо сказал он. Его голос не выражал ничего, только пустоту, которую он чувствовал. – Пожалуйста, не делай еще хуже...
Усаги почувствовала стыд, почувствовала себя грязной и отвратительной. Как она могла поступить так со своим другом? Как она могла ранить его так сильно?!
- Прости меня, Сейя, - он вздрогнул, услышав свое имя. – Я... Я не хотела... не хотела тебя так...
Внутри его сознания происходила борьба эмоций. Злоба – нет, но ярость боролась с чувством любви к этой женщине, отчаяние боролось с надеждой, и он чувствовал, что тонет в этом океане переживаний. Но затем он справился со стихиями и понял, что ему следует делать.
Сейя взглянул на Усаги. Она была удивлена тем, что увидела в его глазах. Она ожидала увидеть горечь, может, даже ненависть.
- Усаги... Это я должен просить прощения. Я... я знаю, что твое сердце принадлежит Мамору, и что он твоя единственная настоящая любовь... но... но я позволил своим чувствам увлечь меня слишком далеко. Ты знаешь, что я люблю тебя, я ЗНАЮ, что ты знаешь... все еще люблю... Мне жаль, прости, - он почувствовал, что его мысли пришли в порядок, а сердце успокоилось. Все было верно сказано.
Усаги взглянула на него, ее сердце готово было выпрыгнуть. Как он мог быть таким честным, таким великодушным после того, как она так сильно ранила его, как она уничтожила его сердце... Слезы дождем полились из ее глаз, и она наконец разрыдалась.
- О Сейя! – закрывая лицо руками, она простонала его имя, не в силах сдержать рыдания. Сейя привлек ее к себе и попытался успокоить. Странное чувство охватило его. Он все еще любит ее, но всегда будет любить ее. Но он знал, что между ними никогда не будет ничего кроме дружбы.
- Усаги... ты не хочешь мне рассказать, что случилось между тобой и Мамору? – мягко спросил он. Он почувствовал ее кивок. Медленно он выпустил ее. Она некоторое время молчала, приводя свои мысли в порядок и глядя как бы сквозь него.
- Это было... на самом деле... ничего серьезного... я просто... просто...
Сейя терпеливо ожидал. Усаги глубоко вздохнула.
- Я думаю, все началось тогда... когда она начал работу над своим новым проектом. Что-то по поводу какого-то вируса, я не уверена. Он говорил мне как-то, над чем работает, но ты понимаешь... – она горько улыбнулась. – В любом случае, он... я... я так долго ждала его, каждый вечер, но он... он никогда не звонил, чтобы предупредить, что задерживается. А когда он наконец приходил домой, то приносил работу с собой, - Усаги снова почувствовала, как ее охватывает чувство злобы. – Он игнорировал меня! Ладно, я знаю, что глупая, что я не пониманию абсолютно ничего в этой его научной ерунде. Но это не причина для того, чтобы не замечать меня! Да, он просто не замечал меня все это время! Мне кажется, он даже не знал, что я делала все эти недели!! – последние слова она уже выкрикнула, что шокировало Сейю больше, чем выражение отчаяния на ее лице. – Иногда я думала, нравлюсь ли я ему еще... – прошептала Усаги уже тихо, глядя себе на ноги. Ее глаза были пусты. Когда она снова подняла взгляд, они были полны слез. – Что я сделала не так? Что заставило его отвернуться от меня?
Сейя снова прижал ее к себе и держал до тех пор, пока она не перестала всхлипывать. Мамору...
- Усаги... ты ведь не знаешь, действительно ли он не замечал твоего присутствия. Может, он был просто слишком погружен в свою работу. Может, он просто не понимал, как сильно он ранит тебя. Почему бы тебе не поговорить с ним об это?
- О да! Как будто я не пыталась! Пыталась!! Но он никогда даже внимания своего на меня не обращал!!
Усаги встала и сделала несколько шагов. Сейя наблюдал за ней, размышляя, действительно ли Мамору мог сделать такое с ней. Он пытался заглушить голосок, который нашептывал ему о том, что он мог быть с ней… который услужливо воскрешал в памяти образы Усаги в его объятиях, ее поцелуи... ты можешь обладать ею, мой друг. Ты мог...

* * * * * * * * * *

Мамору был в отчаянии. Он не мог найти ее. Он пытался прислушаться к своим чувствам, они всегда подсказывали ему, ибо он был крепко связан с Усаги, но на этот раз они молчали. Как он мог позволить этому случиться?? Как я мог не замечать очевидного? Но он понимал, что самобичевание ни к чему не приведет.
Но я не могу просто сидеть здесь и ничего не делать. Он схватил свой плащ и пошел к двери.
Капли дождя стекали по его лицу, когда он шел по улицам, но он не думал об этом. Он просто на замечал. Мамору знал, что он единственный, кто был виноват, что все так получилось. Глубоко внутри он знал, что такое могло случиться. Но как он мог позволить работе стать для него выше, чем его единственная любовь?
Но я хотел помочь этим детям... я просто хотел помочь... Но никто не мог слышать его оправданий. Никого не было рядом. Мамору почувствовал, что плачет. Я не хочу, я не могу оставаться один. Я никогда...
Его глаза натолкнулись на яркий постер в окне одного из магазинов. Его глаза широко раскрылись, когда он вспомнил слова, произнесенные много лет назад:
- Мамору-сан, позаботься об Усаги, ты слышишь меня? Или я вернусь и сам возьмусь за это!
Она бы не стала идти к нему... или стала?
Он побежал.

* * * * * * * * * * *

Усаги сидела рядом с Сейей на диване, держа в руках стакан воды. Сейя предложил ей его безо всяких слов, и с тех пор они так и молчали.
- Наверное, я должна позвонить ему, - сказала Усаги тихо, глядя куда-то вниз.
- Наверное, должна, - ответил Сейя и взял в руки мобильный телефон, лежащий недалеко от дивана. Положив его на стеклянный столик прямо перед ней, он поднялся.
- Думаю, я спущусь в бар и сделаю несколько звонком оттуда.
Усаги взглянула на него:
- Я не хочу быть помехой...
- Ты ей не являешься, - сказал Сейя и улыбнулся. Он знал, что они все выяснят между собой. В конце концов, они ведь предопределены судьбой, чтобы быть вместе, не так ли? Его собственные слова глухо отдались в его сознании, и не помогли унять чувство ненависти к Мамору.
Усаги услышала, как дверь тихо закрылась, и поняла, что Сейя ушел. По какой-то причине ее руки дрожали, когда она взяла трубку и набрала номер. После того, как она вслушивалась в длинные гудки около минуты, она сдалась. Его нет дома. Может, он ищет меня? Но он никогда не догадается, что я уехала домо... нет, не домой... что я уехала сюда. Страх охватил ее. Что я делаю? Что, черт возьми, я делаю...

* * * * * * * * * * * *

Дождь начался снова где-то на середине пути в Токио. Капли расплющивались об окно из-за большой скорости поезда, торопившегося по назначению, оставляя за собой длинные дорожки на слегка тонированном стекле. Мамору откинулся на спинку сиденья своего вагона первого класса. Он чувствовал внутри только пустоту. Пустоту и вину за то, что не понял раньше, куда его завели его амбиции. Закрыв глаза, он попытался представить себе, какой будет жизнь без Усаги. Да, он сможет продолжить свою карьеру удачливого ученого. Он сможет помочь тем детям, помочь человечеству, создать лучший мир... мир, в котором не будет места для Чиба Мамору, потерянному парню без дома. Без дома и без Усаги... его жизнь будет бессмысленной без нее.
Деревья и кусты пролетали мимо, пригороды и небольшие коттеджи сменялись один за другим. Перед Мамору сидел пожилой мужчина и попивал зеленый чай. Все казалось нереальным. Я надеюсь, у меня еще есть время... подумал Мамору. Но он не был уверен, что он сам подразумевал под этим. Он лишь испытывал огромное желание поскорее добраться до Джубан, как будто его жизнь зависела от этого.
Усаги...

* * * * * * * * * * * *

Усаги прижимала к груди мобильный телефон, как будто он должен был вот-вот взорваться. Его не было там. Истерика была близка, она чувствовала, как слезы подкатывают к горлу. Она была виновата... Он всхлипнула и посмотрела в окно.
Я не могу вернуться все назад... что я натворила? Как я могла так с ним поступить?
Слезы пришли, они медленно скатывались по ее щекам.
Похоже, я очень хорошо умею причинять боль людям, подумала она с горечью. Как он сможет простить меня? Смогу ли я простить его? Смогу ли я простить себя? А Сейя...
Ее щеки были холодны от слез. Я такая холодная. И бессердечная. Эгоистичная. Она вспомнила. Сейлор Мун... защищает своих друзей... отдает свою жизнь ради них... Я больше не Сейлор Мун.
Внутри нее было так много горечи и боли, так много скрытых слез и отчаяния. Если она позволит себе сейчас выпустить их наружу, они поглотят ее всю. Как она могла так поступить с Сейей и Мамору?
Она уставилась в небо, ее глаза блуждали. Когда-то жизнь была такой... простой. Такой легкой и свободной, такой полной надежд и мечтаний. Куда подевались мои мечты? Куда подевались мечты Мамору? Неужели эта та жизнь, о которой я мечтала? Если ли впереди что-то лучшее, что ждет нас? Все было так ясно и просто, как черно-белое кино. Кого-то наказывать, кому-то помогать, извиняться за ошибки и смотреть в чистое небо...
Но здесь по-другому. Здесь нет ничьей вины и нет того, кого нужно наказывать, поняла она. Это отношения, где двое людей разделяют свои чувства, надежды и страхи. Нужны двое, чтобы все было нормально, и только двое могут причиной неприятностей.
Слезы уже почти высохли. Усаги закрыла глаза и почувствовала знакомое чувство любви, заполняющее каждую ее клеточку, каждый уголок ее сознания.
Вот кто я. И вот кем я хочу быть. Я всего лишь половина... без другой половины и неполна. Новая решимость нарастала в ней, и когда она открыла глаза, то они снова были цвета летнего неба.

* * * * * * * * * * * *

Мамору проталкивался через очередную толпу. Он уже давно не беспокоился о том, что может причинить кому-то боль. Все, что было важно сейчас, так это успеть попасть в тот отель. Ему потребовалось много времени, чтобы выяснить, где живет Сейя и убедить его менеджера, что он не очередной фанатик, который только и мыслит о том, чтобы пробраться в апартаменты Сейи и стащить что-нибудь из его нижнего белья. Это было отвратительно... на короткий момент Мамору задумался, почему Сейя выбрал такую жизнь. Но все мысли вылетели из головы, когда он увидел перед собой шикарный отель, возвышающийся над остальным городом. Его сердце забилось так, как если бы от отправлялся на свое первое свидание. Но так и есть, напомнил он тебе. Все начинается заново. Надеюсь только, что заново начинается только хорошее.
Холл был полон людей, но он не видел этого. Все, что он мог видеть, была пара темно-синих глаз, глядящих в его собственные. Как только Мамору вошел, Сейя как раз собирался покинуть бар, и их глаза встретились. Мамору не мог сказать, что чувствует этот мужчина. В глазах Сейи было слишком много эмоций, меняющихся с такой скоростью, что уследить за ними не представлялось возможным.
Мамору медленно прошел последние метры, отделяющие его от Сейя, и остановился напротив. Сейя ухмыльнулся.
- А, Мамору. Пришел, чтобы забрать свою собственность? – сарказм проскальзывал в его словах, когда он смотрел в глаза более старшего мужчины. Мамору оставался спокойным.
- Приятно снова видеть тебя, Ко-сан, - Сейя даже поморщился от такой формальности. – Усаги здесь?
Все голоса в голове Сейи твердили ему сказать Мамору, чтобы тот отправлялся в ад, чтобы ранить его так же, как был ранен он, Сейя, потому что все это была его, Мамору, вина, и только его. Но лицо Усаги появилось перед его мысленным взором, он открыл рот и обнаружил, что не может, не станет вмешиваться.
Мамору успел заметить, как выражение на лице Сейи стало мягче прежде, чем тот отвел глаза. Что-то оказалось в его левой руке, и когда Мамору взглянул на нее, то обнаружил, что это была пластиковая карточка.
- Она в моих апартаментах. Пентхаус, - мягко сказал Сейя. Грусть была в его улыбке, когда она увидел надежду в глаза Мамору.
- Спасибо тебе, - это был едва слышный шепот, но он заслонил собой все посторонние шумы в голове Сейи. Он не мог бы сказать, что именно отразилось в этих двух словах, но это определенно была вечная любовь. Все вдруг стало ясным и понятным, все облака вокруг рассеялись, предоставляя взору небесно-голубое небо его сознания.
Мамору повернулся по направлению к лифтам, когда Сейя окликнул его.
- Мамору-сан! – Мамору повернулся. Сейя стоял недвижим посреди всей этой толпы. Каждая маленькая деталь, как оказалось потом, навсегда запечатлелась в сознании Мамору: и то, как Сейя держал себя, и его кривая усмешка, его сверкающие голубые глаза, его руки. В этот момент Мамору понял, какой Сейя на самом деле. И он также понял, что видит его в последний раз.
Сейя увидел, что Мамору все понял. Вот и пришел конец... Его улыбка засияла ярче и он помахал рукой.
- Меня не будет здесь, когда ты вернешься. Для меня здесь больше нет работы.
Мамору медленно кивнул и тоже поднял руку. Его глаза излучали уважение. Сейя растворился в толпе.

* * * * * * * * * * * *

Капельки дождя отражали свет прямо в глаза Усаги. Ее пальцы прижимались к холодному оконному стеклу. Она размышляла. Ее отчаяни
Last edited by Sunny_Sky on Sun Nov 23, 2008 9:39 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Sunny_Sky » Sun Nov 23, 2008 9:38 pm

Мамору был в отчаянии. Он не мог найти ее. Он пытался прислушаться к своим чувствам, они всегда подсказывали ему, ибо он был крепко связан с Усаги, но на этот раз они молчали. Как он мог позволить этому случиться?? Как я мог не замечать очевидного? Но он понимал, что самобичевание ни к чему не приведет.
Но я не могу просто сидеть здесь и ничего не делать. Он схватил свой плащ и пошел к двери.
Капли дождя стекали по его лицу, когда он шел по улицам, но он не думал об этом. Он просто на замечал. Мамору знал, что он единственный, кто был виноват, что все так получилось. Глубоко внутри он знал, что такое могло случиться. Но как он мог позволить работе стать для него выше, чем его единственная любовь?
Но я хотел помочь этим детям... я просто хотел помочь... Но никто не мог слышать его оправданий. Никого не было рядом. Мамору почувствовал, что плачет. Я не хочу, я не могу оставаться один. Я никогда...
Его глаза натолкнулись на яркий постер в окне одного из магазинов. Его глаза широко раскрылись, когда он вспомнил слова, произнесенные много лет назад:
- Мамору-сан, позаботься об Усаги, ты слышишь меня? Или я вернусь и сам возьмусь за это!
Она бы не стала идти к нему... или стала?
Он побежал.

* * * * * * * * * * *

Усаги сидела рядом с Сейей на диване, держа в руках стакан воды. Сейя предложил ей его безо всяких слов, и с тех пор они так и молчали.
- Наверное, я должна позвонить ему, - сказала Усаги тихо, глядя куда-то вниз.
- Наверное, должна, - ответил Сейя и взял в руки мобильный телефон, лежащий недалеко от дивана. Положив его на стеклянный столик прямо перед ней, он поднялся.
- Думаю, я спущусь в бар и сделаю несколько звонком оттуда.
Усаги взглянула на него:
- Я не хочу быть помехой...
- Ты ей не являешься, - сказал Сейя и улыбнулся. Он знал, что они все выяснят между собой. В конце концов, они ведь предопределены судьбой, чтобы быть вместе, не так ли? Его собственные слова глухо отдались в его сознании, и не помогли унять чувство ненависти к Мамору.
Усаги услышала, как дверь тихо закрылась, и поняла, что Сейя ушел. По какой-то причине ее руки дрожали, когда она взяла трубку и набрала номер. После того, как она вслушивалась в длинные гудки около минуты, она сдалась. Его нет дома. Может, он ищет меня? Но он никогда не догадается, что я уехала домо... нет, не домой... что я уехала сюда. Страх охватил ее. Что я делаю? Что, черт возьми, я делаю...

* * * * * * * * * * * *

Дождь начался снова где-то на середине пути в Токио. Капли расплющивались об окно из-за большой скорости поезда, торопившегося по назначению, оставляя за собой длинные дорожки на слегка тонированном стекле. Мамору откинулся на спинку сиденья своего вагона первого класса. Он чувствовал внутри только пустоту. Пустоту и вину за то, что не понял раньше, куда его завели его амбиции. Закрыв глаза, он попытался представить себе, какой будет жизнь без Усаги. Да, он сможет продолжить свою карьеру удачливого ученого. Он сможет помочь тем детям, помочь человечеству, создать лучший мир... мир, в котором не будет места для Чиба Мамору, потерянному парню без дома. Без дома и без Усаги... его жизнь будет бессмысленной без нее.
Деревья и кусты пролетали мимо, пригороды и небольшие коттеджи сменялись один за другим. Перед Мамору сидел пожилой мужчина и попивал зеленый чай. Все казалось нереальным. Я надеюсь, у меня еще есть время... подумал Мамору. Но он не был уверен, что он сам подразумевал под этим. Он лишь испытывал огромное желание поскорее добраться до Джубан, как будто его жизнь зависела от этого.
Усаги...

* * * * * * * * * * * *

Усаги прижимала к груди мобильный телефон, как будто он должен был вот-вот взорваться. Его не было там. Истерика была близка, она чувствовала, как слезы подкатывают к горлу. Она была виновата... Он всхлипнула и посмотрела в окно.
Я не могу вернуться все назад... что я натворила? Как я могла так с ним поступить?
Слезы пришли, они медленно скатывались по ее щекам.
Похоже, я очень хорошо умею причинять боль людям, подумала она с горечью. Как он сможет простить меня? Смогу ли я простить его? Смогу ли я простить себя? А Сейя...
Ее щеки были холодны от слез. Я такая холодная. И бессердечная. Эгоистичная. Она вспомнила. Сейлор Мун... защищает своих друзей... отдает свою жизнь ради них... Я больше не Сейлор Мун.
Внутри нее было так много горечи и боли, так много скрытых слез и отчаяния. Если она позволит себе сейчас выпустить их наружу, они поглотят ее всю. Как она могла так поступить с Сейей и Мамору?
Она уставилась в небо, ее глаза блуждали. Когда-то жизнь была такой... простой. Такой легкой и свободной, такой полной надежд и мечтаний. Куда подевались мои мечты? Куда подевались мечты Мамору? Неужели эта та жизнь, о которой я мечтала? Если ли впереди что-то лучшее, что ждет нас? Все было так ясно и просто, как черно-белое кино. Кого-то наказывать, кому-то помогать, извиняться за ошибки и смотреть в чистое небо...
Но здесь по-другому. Здесь нет ничьей вины и нет того, кого нужно наказывать, поняла она. Это отношения, где двое людей разделяют свои чувства, надежды и страхи. Нужны двое, чтобы все было нормально, и только двое могут причиной неприятностей.
Слезы уже почти высохли. Усаги закрыла глаза и почувствовала знакомое чувство любви, заполняющее каждую ее клеточку, каждый уголок ее сознания.
Вот кто я. И вот кем я хочу быть. Я всего лишь половина... без другой половины и неполна. Новая решимость нарастала в ней, и когда она открыла глаза, то они снова были цвета летнего неба.

* * * * * * * * * * * *

Мамору проталкивался через очередную толпу. Он уже давно не беспокоился о том, что может причинить кому-то боль. Все, что было важно сейчас, так это успеть попасть в тот отель. Ему потребовалось много времени, чтобы выяснить, где живет Сейя и убедить его менеджера, что он не очередной фанатик, который только и мыслит о том, чтобы пробраться в апартаменты Сейи и стащить что-нибудь из его нижнего белья. Это было отвратительно... на короткий момент Мамору задумался, почему Сейя выбрал такую жизнь. Но все мысли вылетели из головы, когда он увидел перед собой шикарный отель, возвышающийся над остальным городом. Его сердце забилось так, как если бы от отправлялся на свое первое свидание. Но так и есть, напомнил он тебе. Все начинается заново. Надеюсь только, что заново начинается только хорошее.
Холл был полон людей, но он не видел этого. Все, что он мог видеть, была пара темно-синих глаз, глядящих в его собственные. Как только Мамору вошел, Сейя как раз собирался покинуть бар, и их глаза встретились. Мамору не мог сказать, что чувствует этот мужчина. В глазах Сейи было слишком много эмоций, меняющихся с такой скоростью, что уследить за ними не представлялось возможным.
Мамору медленно прошел последние метры, отделяющие его от Сейя, и остановился напротив. Сейя ухмыльнулся.
- А, Мамору. Пришел, чтобы забрать свою собственность? – сарказм проскальзывал в его словах, когда он смотрел в глаза более старшего мужчины. Мамору оставался спокойным.
- Приятно снова видеть тебя, Ко-сан, - Сейя даже поморщился от такой формальности. – Усаги здесь?
Все голоса в голове Сейи твердили ему сказать Мамору, чтобы тот отправлялся в ад, чтобы ранить его так же, как был ранен он, Сейя, потому что все это была его, Мамору, вина, и только его. Но лицо Усаги появилось перед его мысленным взором, он открыл рот и обнаружил, что не может, не станет вмешиваться.
Мамору успел заметить, как выражение на лице Сейи стало мягче прежде, чем тот отвел глаза. Что-то оказалось в его левой руке, и когда Мамору взглянул на нее, то обнаружил, что это была пластиковая карточка.
- Она в моих апартаментах. Пентхаус, - мягко сказал Сейя. Грусть была в его улыбке, когда она увидел надежду в глаза Мамору.
- Спасибо тебе, - это был едва слышный шепот, но он заслонил собой все посторонние шумы в голове Сейи. Он не мог бы сказать, что именно отразилось в этих двух словах, но это определенно была вечная любовь. Все вдруг стало ясным и понятным, все облака вокруг рассеялись, предоставляя взору небесно-голубое небо его сознания.
Мамору повернулся по направлению к лифтам, когда Сейя окликнул его.
- Мамору-сан! – Мамору повернулся. Сейя стоял недвижим посреди всей этой толпы. Каждая маленькая деталь, как оказалось потом, навсегда запечатлелась в сознании Мамору: и то, как Сейя держал себя, и его кривая усмешка, его сверкающие голубые глаза, его руки. В этот момент Мамору понял, какой Сейя на самом деле. И он также понял, что видит его в последний раз.
Сейя увидел, что Мамору все понял. Вот и пришел конец... Его улыбка засияла ярче и он помахал рукой.
- Меня не будет здесь, когда ты вернешься. Для меня здесь больше нет работы.
Мамору медленно кивнул и тоже поднял руку. Его глаза излучали уважение. Сейя растворился в толпе.
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Nerissa » Sun Nov 23, 2008 9:54 pm

Интересный фик, красиво написан, а это немаловажно :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Sunny_Sky » Sun Nov 23, 2008 10:14 pm

Nerissa
да, главное, что автор уловила душевное состояние героев и умело передала:)
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Nerissa » Sun Nov 23, 2008 10:24 pm

Sunny_Sky верно, мне нра, не смотря на то, что к Сэйе я равнодушна :)
А кто автор?
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Juella » Sun Nov 23, 2008 11:42 pm

Sunny_Sky, фанфик супер!
Even freaks need love and attention...
User avatar
Juella
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Wed Oct 29, 2008 5:35 pm

Postby Sunny_Sky » Mon Nov 24, 2008 1:10 am

Это мой любимый фанф ^^ частенько его перечитываю в холодные вечера
Вот нашла контактную инфу :)
Автор: Ricci
Email: mtliebla@fh-koblenz.de
Перевод: Ami
Email: ami-mizuno@narod.ru
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Nerissa » Mon Nov 24, 2008 7:09 pm

Sunny_Sky спасибо. Выкладывай еще что-то интересненькое :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Лира » Mon Nov 24, 2008 7:59 pm

Вот не понимаю я этого - в смысле выкладывания фиков на форумах! Гораздо лучше скинуть их куда-нибудь в сеть и дать ссылку. Объясню свою точку зрения - лично я не всегда просматриваю форумы (а здесь я была давно и неправда :) ) с экрана компьютера, чаще с мобильника. И вот там это всё пролистывать очень и очень неудобно. Особенно, если хочешь почитать исключительно комментарии.

И раз уж я решила отметиться в этой теме: по канону тёмные всё-таки ЛОРДЫ. Доказательство - как минимум серия 22, где Зойсайт жалуется Кунсайту на Нефа и тот называет звёздного ЛОРДОМ! Так что это не фанские выдумки. Если посмотреть остальные серии, то также можно найти упоминания об их рангах, но мне было лень сейчас пролистывать все серии.

И вообще - чем вам не нравится неканон? Лорды и Сейлоры являются такими какими мы сами их себе придумали. Иначе бы не было бы вообще такой вещи как фикшн и фанарт - это герои НАШИМИ глазами.
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Nerissa » Mon Nov 24, 2008 8:11 pm

Лира wrote:И вообще - чем вам не нравится неканон? Лорды и Сейлоры являются такими какими мы сами их себе придумали. Иначе бы не было бы вообще такой вещи как фикшн и фанарт - это герои НАШИМИ глазами.

Полностью поддерживаю такое мнение :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Sunny_Sky » Mon Nov 24, 2008 8:37 pm

:(
User avatar
Sunny_Sky
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 595
Joined: Mon Jun 18, 2007 11:18 pm
Location: Киев

Postby Лира » Mon Nov 24, 2008 8:41 pm

Я знала, что здесь встречаются понимающие люди. :) В этом плане мне очень нравится описания лордов ТК, созданных фанатами, девушкой по имени Nightshade, да простит она мне то, что я выкладываю её описания здесь.

Наши Джедайты:
Мы делали его серьезным. Мы заставляли его носить очки и лгать всем, что у него плохое зрение. Мы погребали его под кипами бумаг и заставляли писать отчёты каждый день. Мы заставляли его снова и снова падать на колени перед троном.
Мы подарили ему замок. Мы подарили ему библиотеку. Мы разрезали его жизнь, и монтировали её по своему усмотрению.
Мы вплетали в его волосы солнечные лучи. Мы напитали его глаза цветом океана. Мы сделали его тонким, но прочным, как клинок. Мы сделали его холодным и лишили человечности. Он не простил нам этого.
Мы испытывали его любовью. Мы пытали его любовью.
Мы дарили и отнимали у него счастье. Мы заставляли его ревновать.
Мы дарили ему своих Нефритов. Мы готовы были на всё ради него, но никогда ничего не делали.
Мы делали его господином. Мы делали его слугой.
Он был учеником и учителем. Он никогда ничего не забывал.
Мы заставляли его краснеть.
Мы прибавляли ему уверенности в себе и отбирали надежду.
Он был мучеником. Он был предателем. Он был повелителем иллюзий.
Мы заставляли его убивать. Всех, самых дорогих ему людей. Мы заставляли его жертвовать жизнью ради них.
Этого нам показалось мало.
Мы знали, чем всё кончится, и как бы случайно подбрасывали ему на письменный стол сценарий.
Мы придумали ему ореховый кабинет, в котором он мог бы прятаться от всего мира, и бесстыдно установили в нём камеру слежения. Он об этом знал, но всё равно продолжал приходить туда.
Мы топили его, давили самолётами, испепеляли пламенем, замораживали. И всё-таки каждый раз он возвращался обратно.
Мы пытались убить его, чтобы закончить этот кошмар. Он приходил к нам вновь и вновь.
Мы сдались, и покорились судьбе.
Тогда он ушёл.
И мы смогли спать спокойно.


Наши Нефриты:
Мы заставляли его говорить со звёздами. Они не отвечали ему. Мы вкладывали в его уста все известные нам ругательства.
Мы любовно вырезали его волосы из красного дерева, а потом красили их в коричневый цвет. Мы заставляли его глаза соперничать с дневным небом. Мы подарили ему дом. Мы подарили ему машину.
Мы сделали из него то, чем мы всегда хотели быть сами. Но у нас никогда не хватило бы духу это признать.
Он был в наших глазах идеальным мужчиной и никудышным коллегой, но разве для него это что-то меняло?
Он в угоду нам играл в теннис. Он влюблялся, как мальчишка, но всегда оставался трезвым и расчётливым.
Мы делали из него мерзавца. Мы называли его предателем.
Мы заставляли его тысячу раз переживать свою смерть, а через пять минут мы угощали его шоколадным пудингом.
Мы кидали его в объятия Джедайта.
Он жил с Зойсайтом.
Он был любовником Кунсайта.
Он спал с королевой.
Он любил Нару.
И это всё придумали мы.
Он одевался в обычную форму, но мы заставляли его ходить по модным магазинам. Когда нам надоедал его костюм от кутюр, мы одевали его Такседо Маском.
Когда он сам надоедал нам, мы его убивали.
Он воскресал, и вновь ездил по Токио на красной гоночной машине.
Мы подарили ему счёт в банке, но он не пользовался кредиткой.
Мы ненавидели его. Сильнее нашей ненависти была только наша любовь.
Мы делали из него трезвого и расчётливого убийцу. Мы заставляли его напиваться. Мы обвиняли его в изнасиловании. Мы наделяли его всеми известными нам пороками. И мы осуждали его за это.
Он был нам ближе, чем брат. Мы не могли жить без его улыбки. А через минуту мы с наслаждением наблюдали, как он умирает.
Нам так и не удалось убить его в себе.
И за это мы его так и не простили.


Наши Зойсайты:
Мы долго приглядывались к нему, пытаясь понять, как себя с ним вести. Мы так и не поняли это. Поэтому он вызывал в нас раздражение и восхищал нас.
Мы сделали его заблудившимся во тьме ребёнком. Он был очарователен в своей наивности. Мы сделали его лживым, расчётливым негодяем. Он мило улыбался, застенчиво пряча глаза и сжимая в руке кинжал. Мы сделали его развратным ничтожеством. Он пережил и это.
Мы сравнивали его глаза с изумрудами, а волосы с расплавленным золотом. Мы одевали его в женскую одежду. Он непринуждённо носил её.
Мы подарили ему замок. Мы подарили ему сад. Мы подсматривали за ним, когда он плакал над умирающей сакурой.
Мы учили его ненавидеть розы и любить Нефрита.
Мы учили его рисовать.
Мы заставляли его слушать наши любимые песни и читать наши любимые книги.
Он играл для нас на гитаре.
Он мог быть вообще всем, чем угодно, потому что в нём мы воплощали наши желания. Он не спорил. Просто однажды мы не находили его рядом.
Мы искали его. Мы находили его в загробном мире. Мы находили его в параллельных измерениях. Мы находили его в спальне Джедайта. Мы находили его среди тёмного леса в разодранном кителе и со страшными ранами по всему телу.
Мы заботливо лечили его, чтобы через страницу убить.
Мы играли с ним в любовь-ненависть.
Он ненавидел Эндимиона. Мы заставляли его спать с ним. Он ненавидел Нефрита. Мы заставляли его делить ложе и с ним.
Он любил Кунсайта, но мы решили, что будет правильнее, чтобы он предавал его на каждом шагу.
Мы вложили в него своенравное пламя, а потом не знали, как с ним совладать.
Мы одевали его в пижаму и закутывали в плед. Мы кормили его сладостями. Мы нянчились с ним, как с любимым ребёнком. Мы любили его, но эту слабость мы выжигали в себе калёным железом.
Мы знали о нём всё, не считая того, что мы не знаем о нём ничего.
Мы заставляли его молить о пощаде.
Мы раз за разом убивали его, наслаждаясь неспешным кружением лепестков сакуры.
А он делал вид, что умирает.


Наши Кунсайты:
Мы делали его похожим на глыбу льда, что не мешало нам раз за разом разводить костёр в его душе. При этом мы ссылались на то, что угли давно тлели там.
В его волосах мы видели переливы пурги и тонкие нити позёмки, а в глазах мы ловили звёздный свет, прошедший через толщу айсберга.
Мы расстёгивали на нём китель. Мы заставляли его флиртовать с королевой.
Мы играли с ним. Нам это казалось очень забавным. А он только загадочно улыбался и принимал правила игры. Мы даже не замечали, что всегда проигрываем ему.
Мы знали наперечёт все его слабости, но каждый раз выдумывали ему новые. Нам не нравился стальной человек. Мы привыкли к плоти и крови.
Он жил в ледяном замке. Он ненавидел тепло и любил повелителя пламени. Он ненавидел живую природу, и дарил ему свежие розы.
Мы делали из него бездушного ублюдка. Мы вкладывали неземную нежность в его глаза. Нам нравились подобные контрасты. До тех пор, пока мы не поняли, что ему они тоже по душе.
Он умирал и воскресал тысячу раз. Нам нравилось делать его смерть нелепой. Он уходил, но мы всегда знали, что он вернётся, и оставляли дверь приоткрытой.
Мы добавляли пафосной романтики в его жизнь. Мы лишали его чувств. Мы знали, что он не любит тепла, и всё равно сажали его рядом с камином.
Мы делали из него развратного извращенца. Мы помогали ему насиловать. Мы отнимали у него любовь, и дарили взамен похоть. Он отказывался соглашаться с нами. Мы пытались снова и снова.
Иногда в разрезе его кителя мы могли увидеть живое сердце. Но только в тех случаях, когда кто-то вскрывал ему грудную клетку.
Мы ненавидели в нём человека. Он оставался самим собой. До нашей ненависти ему не было никакого дела.
Мы заставляли его плакать над телами любимых. Мы не позволяли ему проронить ни единой слезинки. Мы знали, что рано или поздно он покориться. Но нам так и не удалось сломать его.
Поэтому мы стали его уважать, а он ласково улыбался нам, готовя решающий удар.


Наши Берилл:
Мы наблюдали за ней, когда она сидела на троне и вертела в руках магический шар.
Мы сказали, что она не любит покидать дворец, но она всё время сбегала от нас. Мы пытались привязать её к трону, но постоянно находили её в других местах.
Мы приводили Лордов к ней на аудиенцию. Мы заставляли её быть прекрасной и гордой. Но нам нравилось делать её жестокой и бездушной. Нам казалось что она идиотка. В своей мудрости она не спорила с нами.
Она была замужем за Металлией. Она бредила Эндимионом. Она спала с лордами и юмами. Но ей всё равно чего-то не хватало.
Мы делали её роковой красоткой, стараясь хоть так угодить ей. Но мы неизменно отнимали у неё Эндимиона. Она отыгрывалась на окружающих.
Мы делали её весёлой и общительной. Мы делали её грубой стервой. Нам это казалось забавным. Что ж, она тоже смеялась.
Мы меняли её по своему вкусу. Она уступала.
До времени.
Иногда она капризничала, и мы старались потакать этому.
Мы дарили ей Такседо Масков, Sailor Senshi, Серебряные Кристаллы, власть над миром. Всего этого ей было мало.
Мы попытались избавиться от неё. Она не желала умирать.
Она требовала от нас всё большего и большего. Нам надоедало церемониться с ней, и мы пытались убить её при помощи высших сил.
Но даже они не могли нам помочь.
[/url]
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Nerissa » Mon Nov 24, 2008 8:45 pm

Sunny_Sky если есть хороший фик - выкладывай с удовольствием почитаю :)
Лира wrote:Вот не понимаю я этого - в смысле выкладывания фиков на форумах! Гораздо лучше скинуть их куда-нибудь в сеть и дать ссылку. Объясню свою точку зрения - лично я не всегда просматриваю форумы (а здесь я была давно и неправда Smile ) с экрана компьютера, чаще с мобильника. И вот там это всё пролистывать очень и очень неудобно. Особенно, если хочешь почитать исключительно комментарии.

Фики ведь выкладываем не те, которых больше нигде нет, а те, которые нравятся)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Лира » Mon Nov 24, 2008 9:04 pm

Тем более - ссылку и только ссылку. Тем, у кого медленный тырнет (как у меня сейчас) очень тяжело всё это даётся.
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Nerissa » Mon Nov 24, 2008 10:17 pm

Лира на каких сайтах читаешь фики и про кого больше интересно?
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron