Ваши любимые фанфики)

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Al-Arisha » Wed Jan 28, 2009 6:10 pm

Реила наконец-то выложить понравившиеся мне фанфики. Еще один- юрийный, не буду, чтобы людей не раздражать и несовершеннолетних не растлевать. Короче, заценяйте.

"Посиделки"
(один случайно подслушанный разговор)

Слово (читай - отмазка) автора:
Автор не желает слышать о том, какая это чушь, поскольку сама прекрасно это осознает, ибо все написанное является побочным продуктом полудепрессионного состояния вызванного прочтением одного из чужих фанфиков.
Автор не несет какой-либо ответственности за лексикон участников разговора, собственно, она лишь привела адекватный перевод разговора на русский, а как это звучало на японском, знающие язык поймут сами.
Автор не пытается донести до тех, кто будет это читать, какой-либо глубокой философской мысли, кроме самой элементарной и давно всем известной: "Все не так, как кажется".
- Мы же интеллигентные люди! Я - археолог,
Вы - фараон. Мы сможем договориться!
Сергей Лукьяненко, Юлий Буркин "Сегодня, мама!"

- Как насчет тоста?
- Валяй. За что?
- Я думал, ты подскажешь. Откуда ж мне знать?
- Как раз тебе….
- Да-да, знаю, что уж мне-то просто всеми богами заповедовано. Да сколько ж было их - этих поводов, не сочтешь. Вот тебе кстати еще один хороший способ со мной разделаться - заставить сосчитать с кем и сколько раз за всю жизнь… А если еще и за что…
- Не грузи… Составлю программу - сосчитаем.
- С кем я связался?
- Никто не заставлял. За что пьем-то?
- Давай что ль за борьбу?
- Какую еще борьбу?
- Нашу - вечную.
- Не смешил бы… Пользы то от нее…
- А тебе все польза! Какая ж может польза быть от переливания пустое в порожнее?
- Ты лучше не спрашивай, а то и ответить могу! Со всеми подробностями и доказательствами. Ты меня знаешь.
- Да, не подумал - прости уж.
- Бог простит.
- Наш простит - как же. Оптимистка ты…
- Язык у тебя! Одно слово - демон. Так за что пьем?
- Тебе так нужен повод?
- А просто так, это уже алкоголизм. И вообще - это последняя. Мне, как мозговому центру, надо соображать и сохранять ясность рассудка. А еще, хорошо бы выспаться.
- Подумаешь, пропустишь занятья разок - ты и так все знаешь.
- Ну да! Занятья! Под утро стрелка очередная - вы ж, сволочи, перерыва не дадите. Вам то хорошо - напрягли юм и наслаждаются зрелищем. А нам самим работать. Еще и эти облезлые представители семейства кошачьих над душой. Завести что ль волкодава?
- Хочешь, подарю тебе цербера какого-нибудь - Джедайт недавно таких тварюг понавыводил…
- А что я с ним потом делать буду? Вечерами выгуливать в парк водить - на кормежку? Нет, спасибо. Лучше потерплю.
- Как знаешь. Тогда давай за это и выпьем.
- За что - это?
- За терпение.
- Тогда уж, что б не лопнуло, хотя бы в ближайшее время.
- Неужто и тебя уже достали?
- Слов нет! Хорошо хоть можно высказать все на латыни, а потом сделать вид, что что-то умное ляпнула.
- Да уж - тут тебе и вправду… Эй, у тебя передатчик пищит.
- О, только не сейчас! Так хорошо сидели!
- Знать не судьба - Джед менталит, что опять очередную атаку вне очереди пришлось... А все ннначальнички, …ть их в душу!
- Тут дамы между прочим!
- Ладно-ладно… Сама хороша. Думаешь, Джед не слышал, что ты там в последний раз вместо названия атаки выкрикивала?
- Сам довел. Книга, между прочим, библиотечная была. Ладно, я пошла - а то потом не отмажешься. Знают ведь, с кем сижу.
- Сказала зря. Вон Зой молчит как партизан.
- И правильно. Эй, вы там только полегче - скопом не лезьте. А то - сам понимаешь, нам время нужно.
- За то и люблю, когда ваша очередь. Дольше растягиваем, больше времени. Вы там тоже помягче, ладно?
- Да? А вот как припомним вам последний раз.
- А что не так? Было быстро. А что безболезненно будет, никто не обещал.
- Вот и мы не будем… обещать. Ну все. До встречи, звездочет.
- Угу. Увидимся на днях.

"Интриганка"

Но облик мой – невинно-розов,
– Что ни скажи! –
Я виртуоз из виртуозов
В искусстве лжи.
Марина Цветаева


Депрессняк. Ходишь по комнатам из угла в угол. Хочется чего-то и не хочется ничего. На душе какая-то сволочь воет как бездомная псина на Луну. Впору реветь, спиваться, вешатся… В висках болезненный стук, то ли от множества чужих и своих мыслей, перемешанных по принципу памятного случая в Вавилоне, то ли от пронзительной пустоты. Свет отражается от хрустальных стен, преломляется в прозрачных гранях, рассыпаясь снопами радужных всплесков. Тоска.
На столе кольцо, только что снятое с руки. А на пальце светлая полоска – так всегда бывает, когда носишь не снимая. Кажется, привыкаешь – будто родилась с ним. Ан нет – бывает и оно раздражает металлическим прикосновением к коже. В голове какой-то бред, хаотичные всплески отблесков образов, чувств, эмоций. Паршиво. Все вокруг в тошнотворно-невинно розовых тонах, зайчики, занавески. Имидж, блин. Мне бы сейчас ведерко черной краски или огнемет Юджил. Ох уж это барахло: кружева-плюш, салфетки-статуэточки, подвески-люстры. От вида собственного отражения в зеркале тянет к унитазу, или на крайний случай, к ящику с ножницами. На стенах картины и фотографии. Я в белом. Я в розовом (нет, сейчас действительно завою). Я с крыльями. Я с мужем. Я с дочерью. Я с цветами. Я. Я. Я. Да какая ж это я?!.. Как все приелось. Игра на грани фола. Интриги. Тонкие хитросплетения лжи. Манипулирования. Приелся чистый непорочный образ. Приелась наивность окружающих. Невольно сомнение берет: неужели детская прическа, глупое поведение, целомудренный взгляд и большой вагон с маленькой тележкой высокопарных слов действительно достаточно для того, чтобы поверили в твою ангельскую сущность?!
Как легко оказалось управлять окружающими. Как легко, влюбив в себя необходимых тебе для представления личностей, держать их на коротком поводке. Как легко вкладывать в чужие головы свои мысли, выдавая за их собственные. Как легко направлять действия противника в нужное русло. Скууучно.
Который век скучно… Эх, вот было дело в Серебряном Тысячелетии. Маман все никак не хотела на покой уходить. Ну и доломалась. Долго ли дело – влюбить в себя фаворита правительницы Земного королевства? А там ей птичка нашептала про силу и возможности королевы Металлии. Правда, там я заигралась – перебор-с вышел. Ну, не рассчитала немного... Зато в следующий раз все учла. Да уж, как я в двадцатом веке отрывалась, вспомнить приятно… Было время, было…
А теперь... Застой. Все счастливы, порхают как бабочки на полянах. Ух-х, зла на них не хватает, чтоб им их собственные атаки, как Кунсайту его бумеранги… А еще ЧибиУса меня подсиживает – думает не знаю. Вся в мать пошла, паршивка чертова. Подрастет – толк ведь будет. Но пока – мелочь пузатая. Еще учится и учится. Хотя глаз да глаз за ней нужон – моя-то вон меня проморгала.
Нет, вот подскажите люди добрые, чем заняться скучающей интриганке?! Любовные игры достали уже, враги кончились моими же стараниями. На стенку скоро полезу. Ну что ты будешь делать?! Хоть Темное Королевство по третьему кругу возрождай, честное слово.
О, муженек идет, Берилл ему в любовницы! Опять сюсюканья и чмокания с объятиями. Телячьи нежности! Вот вышла б за Сейю – бабник тот еще был, меньше б на глаза попадался. Брошу все к Металлии и уйду в другое измерение. Только антураж сменю – что-нибудь бы в стиле Мистресс 9… Иду, иду, любимый.

Надеюсь эти истории вас повеселят.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby черная кошка » Sun Jun 07, 2009 8:41 pm

Один из моих любимых фанфиков "Лишь в твоей памяти" об Усаги и Мамору, но он к сожалению не закончен Автор: Kasandra, находится на сайте http://serena2002.narod.ru/New_Diz/Html ... emory.html
Советую прочитать, думаю вы не пожалеете, и еще если где на сайтах встретите автора попросите его дописать фанфик. Иеще один "Shin Densetsu" Автор: Джо, находится на том же сайте, что и первый.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby Nerissa » Sun Jun 07, 2009 11:49 pm

На этом же сайте можно прочитать один из моих любимейших фиков http://serena2002.narod.ru/New_Diz/Html ... sions.html автор Сетсуна Мэйо. Не пожалеете :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 12:18 am

и еще один фанфик "КАГУЯ" Автор Серена находится по адресу:

http://serena2002.narod.ru/fmay25.htm

к сожалению он не окончен, здесь за основу перется легенда о принцессе Кагуо, о ней говорилось в полнометражке относящейся ко второй половине сезона Sailor Moon S, после того, как был найден Грааль и узнаны Сейлор Уран, Нептун и Плутон
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 7:42 pm

"Бал"
Автор: Kasandra

Обратно

- Привет пирожок с мясом! - прозвучал до боли знакомый голос за спиной.
- Отвали! - не оборачиваясь сказала Усаги, она слишком хорошо знала обладателя этого голоса. Не обращая на него внимания, она спокойно продолжила свой путь.
- Ей Оданго, я не закончил! Постой же! - он двумя шагами нагнал ее и развернул к себе так, что они стояли на расстоянии одного шага друг от друга. - Я хотел спросить ты пойдешь на бал-маскарад сегодня в колледже?
- А тебе какое дело?
- Узнать, просто у меня дома есть костюм кролика, могу одолжить, - Мамору следил, как лицо Усаги становится красным от гнева и не боясь последствий, продолжил, - хотя тебе с твоими шишками и никакого костюма не надо. Так как? Если что, то ты знаешь у кого спросить. До встречи Оданго. - он уже развернулся, но Усаги сказала:
- Стой на месте! - крикнула Усаги, сжимая кулаки так, что костяшки хрустнули.
Мамору повернулся к Усаги, ее глаза сейчас были не ярко голубые, как обычно, они были синие, как ночное небо.
-Еще раз, - голос ее был холоден, как лед, но тверд. - ты назовешь меня этими прозвищами, тогда через сутки познакомишься с патологоанатомом!!! Понял, Мамору Джиба? - развернувшись она пошла в сторону парка. А Мамору так и стоял. Он ожидал от нее не менее колкое в ответ, но ее тон…. --Бррр! Лед, да и только!- в слух сказал Мамору. Кажется сегодня он перегнул палку. Неожиданно его овладело чувство вины. Зачем обижать, если она так нравится ему?

Усаги шла по тропинке и не знала, что с ней происходит. Раньше она бы поругалась с ним пока не ответила что-нибудь колкое ему, что б ему было обидно, а тут такой голос …
Почему? Может просто я устала?... Верно! Я просто УСТАЛА от него, да и просто стала взрослой. Он знает маленькую девочку, которая любит поплакать, но я стала другой … более взрослой. Ответственной и сильной. Он помнится называл меня пустоголовой, ну что ж ему отплачу сполна, но .. попозже. Девочки пригласили на бал. Если бы не они я бы не пошла. Надо готовиться. - Усаги развернувшись пошла в сторону дома.

- Усаги! Ты просто принцесса! - даже Рей была восхищена красотой Усаги. - Сегодня все парни будут у твоих ног! - продолжила рассматривая ее платье. Белое платье, с пышной юбкой, глубокое декольте, вышитое по кроям жемчугом… Просто чудо!
- Мне ни кто не нужен, но за комплемент спасибо. - девочки удивленно на нее посмотрели. - Ну что пошли, а то опоздаем. - Усаги направилась в сторону дверей в зал. Ее подруги шли чуть позади своей предводительницы.
- Что это с ней? - удивилась поведению Усаги, Мако.
- Зря ты Рей так накричала на нее два дня назад. Усаги смотри как изменилась… Одно слово - лед и сама сдержанность!
- Ну я что, не была права??? Я не виновата, что она постоянно ревет! Я и сказала правду, что она такая растяпа!!!

Бал удался на славу. Один богач, что устроил его, стоял в стороне от танцующих пар и пил пунш, разговаривая с дамами. В центре кружились пары. Какие превосходные костюмы…. Усаги оторвалась от созерцания этой картины… Пол ушел у нее из-под ног… к ней шел Такседомаск!!! Боже! Но откуда он здесь? Или это просто парень, похожий на него?
- Могу ли я пригласить вас на танец? - тот бархатный голос… нет это ОН! Точно!
"Какой он красивый" -подумалось Усаги, когда она подавала ему руку для танца. Усаги закружилась в танце, не обращая внимание на девочек, которые увидев с кем танцует Усаги остолбенели.
-Боже! Это же… Такседо!!! - первая отошла от шока Рей.
- Помните, Луна говорила, что Такседо может быть врагом! - промолвила Ами. Все в ужасе посмотрели сначала на Ами, потом на Усаги.

Усаги прижимаясь к нему, не думала не о чем. Вот бы этот танец не кончался не когда… Почему он скрывает свое лицо? Было бы проще если бы я знала кто он….
-А-а-а-а-а-а-а-а!!! - донеслись чьи то крики. Музыка остановилась. Все смотрели на двери, откуда слышались крики. Взрыв!!! Дубовые двери с огромным шумом упали на пол. В клубах пыли появились глаза. Черные, безжизненные…
- Демон.- тихо прошептала Уса. Такседо посмотрел на нее с удивлением. Как такая молоденькая девушка, как он думал сначала, не испугалась демона и не закричала, как это сделали все остальные люди?
Демон схватил первых попавшихся людей и начал высасывать энергию…
- Теперь ты узнаешь, кто я… - как то обреченно сказала Усаги. Такседо смотрел на нее в недоумении.
- Лунная призма! Дай мне силу! - Усаги окутал свет, когда свет утих переел Такседомаском стояла не та маленькая и смешная девочка с хвостиками, которой он всегда считал, а сильный и бесстрашный воин - Сейлормун!

-Ты?
- Не время выяснять отношения ! - крикнул кто -то сзади. Такседо обернулся. Пред ним стояла Сейлор команда!

- Значит это вы. - он осмотрел всех.
- Такседомаск, мы… - Сейлормун не закончила, в нее полетела сфера, пущенная демоном! Сейломун повернула голову и увидела…

Дух огня! В бой!- Марс пыталась сбить сферу, но промахнулась. Еще секунда и …
Сейлормун секунду назад была готова к сметри…
Вся жизнь пролетела у нее пред глазами….
Видя неизбежную смерть она закрыла глаза готовясь к смерти….

-Мыльный дождь!
-Дух грома!
- Луч полумесяца!
-Дух огня!
-В бой!!! - прокричали воительницы. Демон прокричал -Умираю- и превратился в пыль. Видя, что все закончилось, сейлоры посмотрели на Сейлормун и Такседо…
- Пошли! Они сами разберутся! - скомандовала Венера и все тихо ушли оставляя в опустевшем зале их наедине.

"Как хорошо, когда умираешь, но почему я не почувствовала боли?" - Сейлормун открыла глаза и увидела….
- Такселомаск… ты спас меня?
- Сейлормуг, я не допущу, что бы ты пострадала, я готов защищать свою любовь вечно!!! - Он смотрел на Сейлормун все еще держа ее на руках.
- Свою… любовь… - медленно повторила его слова. Она еще крепче прижалась к Такседомаску.

-Но… правда ли ты меня любишь? Как я могу понять? Любовь это или просто чувство благородства? Ответь мне Такседомаск?
Ответом послужил крепкий поцелуй.

- Ты меня любишь? - спросила Сейлормун, все еще не веря в чудо.
- Моя Оданго, ты всегда задаешь много вопросов! - на его лице появилась нежная улыбка.
- Такседо… кто ты?
- А ты не догадываешься? - та же ухмылка…
- Мамо… - ее рот был зажат поцелуем….
Звезды ярко сияли в небе, освещая балкон одного особняка. Большая Луна светила ярче всех звезд. Это чувство… когда-то давным давно… это уже было…

Конец
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 7:44 pm

"Моя Усако"
Автор: Nikkicat

- Опаздываю!!!! . огласил весь Токио дикий крик., нет, не Усаги, а Мамору. Юноша вскочил и пронесся в ванную, на ходу проклиная на чем свет стоит свой никудышный будильник, демона, которому захотелось развлечься не когда-нибудь, а именно во втором часу ночи, Сейлормун, которая, впрочем, как обычно, не догадалась помахать жезлом без подсказки и еще полчаса нарезала круги по парку, спасаясь от пресловутого демона и сенши, которые, видимо, уже привыкли, что есть один придурок в плаще, постоянно выручающий их непутевую лидершу, и просто не пришли. Через пару минут Мамору вылетел на реактивной скорости из ванной комнаты, собирая по пути вещи.
ќУчебники, сумка, бумажник, ключи. Так, кажется, все. На улицу!!!! Я не могу опоздать!›
Тот факт, что у него имеется шикарная иномарка, был мило проигнорирован, и парень несся во всю прыть, преодолевая кварталы за считанные минуты (Благо, опыт Такседомаска пригодился). За пару домов до ќКороны› Мамору замедлил шаг, оправил свой неизменный зеленый пиджак и посмотрел на часы. Без двух минут девять. Он успел.
Пять, четыре, три, два, один.
- Дорогу!!! . раздался звонкий девичий голосок, из-за угла метнулось какое-то золотоволосое чудо и врезалось в парня. Это была она. Его Усако.
- Простите, - поспешно пробормотала она, собирая оброненные учебники. Мамору с любопытством наблюдал за золотистой макушкой девушки, пока та была занята делом. . Я вовсе не хотела Вас. - тут васильковые глаза обратились на свою ќжертву›, дружелюбная улыбка сползла с ее лица, в глазах затаилась злость. . Опять ты!!!!
- Что, Пирожок с Мясом, учишься проходить сквозь людей?
- Не называй меня так!!! . мгновенно вскипела Усаги.
- Оданго тебе больше по вкусу?
- Бака. . сердито буркнула она. . И почему это я каждое утро сталкиваюсь с тобой? Ты шпионишь за мной?
- Еще чего не хватало! Пирожок с Мясом, ты чересчур мнительна. Просто я тут каждое утро хожу в универ.
- Как это тебя еще в приличные заведения пускают?
- Молча. . Мамору усмехнулся. . Я не опаздываю. Никогда.
Девушка побелела: - Мисс Харуна меня убьет!
И уже через мгновение ее силуэт скрылся за углом.
- Доброе утро, зайка, - тихо прошептал он.
Это была она. Его Усако. Его очаровательная девочка со смешными хвостиками. Он любит ее больше жизни, именно поэтому она никогда этого не узнает. Все, что ему остается . случайные встречи и вечные перепалки. Правда, утренние встречи были не случайны. Уж он-то постарался.

- Привет, Мотоки! . весело поприветствовал Мамору старого друга. . Помочь чем-нибудь?
- Помочь? . блондин призадумался. . На официантку ты не смахиваешь, повар из тебя никудышный, место уборщицы я тебе не предлагаю. Нет, думаю: на сегодня ты свободен.
- А место менеджера? . лукаво спросил юноша.
- Меня подсиживаешь? . с наигранной злостью осведомился Мотоки.
- Боже упаси!
- Тогда для тебя есть работка . место завсегдатая, наведывающегося ни свет ни заря. Ты что поспать не любишь?
- Люблю. Но боюсь опоздать в универ.
- Опоздать? . Мотоки расхохотался. . Поправь меня, если я ошибаюсь, но у тебя занятия начинаются в одиннадцать. Так?
- Так. . неохотно согласился тот.
- Ну и?
- Ну и дай-ка мне завтрак. Я сегодня не успел поесть.
- Ты меня поражаешь, Мамору! В конце концов, у тебя есть машина! И ты мог бы.
То, что мог бы Мамору, осталось неизвестным: Мотоки отвлекла одна из официанток. Мамору, воспользовавшись моментом, отошел от стойки и устроился в отдалении, дожидаясь заказа.
Мотоки был прав, точнее, почти прав. Мамору учился на втором курсе медицинского университета. Обычно занятия начинались с десяти, а в летнее время . с одиннадцати. Сейчас же шла практика, от которой второкурсника Чибу освободили. Решение посещать лекции или нет было оставлено за ним. И не последнюю роль в принятии этого решения играл золотоволосый ангел Цукино.
Теперь их встречи были регулярными, а ведь началось все с ее теста. Затем пара случайных столкновений, вина за которые целиком и полностью лежала лишь на камикадзе по имени Усаги. Но он привык к этим встречам, более того он не мыслил своей жизни без них. Теперь это ритуал, к которому надо готовиться и ради которого надо соблюдать некоторые правила.
Правило номер один . НЕ ОПАЗДЫВАТЬ! Однажды он опоздал, в результате чего застал свою Усако с незнакомцем. Он до сих пор помнит виноватую, но дружелюбную улыбку девушки, ленивую оценивающую ухмылку парня и учебники, забытые на краю дороги. Она никогда не улыбалась ему ТАК, а он бы многое отдал лишь за этот лучик. Тогда его появлению не обрадовались. Зато Усако вспомнила о школе, куда до того так стремительно направлялась, а незнакомец счел за благо ретироваться. Уже провожая взглядом свою Усако, Мамору заметил, что та прихрамывает . результат падения. Нет, никто не сможет уберечь его Усаги от боли, как он, потому, что никто так отчаянно не влюблен в нее.
Правило номер два . на эти встречи он должен приходить пешком. Как ни прельщала его перспектива пощеголять перед девушкой, подвезти вечную спринтершу до школы, Мамору понимал, как это может оказаться опасно для нее. Он знал, КАК Усаги добирается до пункта назначения, игнорируя все мыслимые и немыслимые преграды. Но против автомобиля не попрешь.
И, наконец, правило номер три . не влюбляться в Оданго. Хотя именно с этим правилом он и не справился. Ему нельзя любить. Воин не может любить. Он рискует потерять ее, если она или кто-нибудь узнает о его чувствах. Оданго никогда не узнает о том, насколько она дорога ему, Мамору Чиба.
- Твой заказ, Мамору. Очнись! . перед носом юноши мелькала рука. . Земля вызывает Мамору. Прием.
- Хватит, Мотоки, - нахмурился тот. . Я просто задумался.
- И кто она?
Мамору бросил быстрый взгляд на друга.
- Анатомия. Я не защитил четвертую лабу.
- Да брось ты! Об учебе не думают с такой блаженной улыбкой.
- Тебе показалось. . отмахнулся парень краснея.
- Я ее знаю?
- Нет. . неожиданно резко рявкнул Мамору.
- Значит, она здесь бывает. . довольно заключил менеджер. . Блондинка? Брюнетка?
- Мотоки, тебя к телефону, донеслось со стороны стойки.
- Никакой личной жизни, - тяжко вздохнул тот и побрел прочь. . Мы еще не закончили, - бросил он через плечо.
- Как бы не так.

- Я покараю тебя во имя Луны, - пронеслось эхом над ночным Токио.
Мамору рывком сел на кровати. Это ее голос, голос лунной воительницы. Она опять бьется с врагами. Он должен ей помочь.

Роза со свистом прорезала воздух и вонзилась в хлыст в руке юмы, намертво пригвождая орудие к земле.
- Ночь . время надежд и прогулок под луной. Ты осмелилась нарушить очарование ночи. Я, Такседомаск, остановлю тебя.
Такседо легко спланировал с дерева и приземлился возле Сейлормун.
- Ты цела? . встревожено осведомился он, поскольку девушка на этот раз не воскликнула восторженно при его появлении.
- В-общем, да. . Она с легкой улыбкой обернулась. . Только рука побаливает.
- Я тебя прикрою. Приходи в себя. . ободряюще шепнул юноша и направился к юме. Перед ним предстало нечто, напоминающее фламинго подзаборного.
- Тебя создал Нефрит? . поинтересовался Такседомаск, вставая в боевую позицию. Утвердительный кивок демона развеял последние сомнения: только Нефрит после очередной попойки мог сотворить ТАКОЕ. Юноша неторопливо переложил трость из руки в руку, давая себе привыкнуть к оружию. Его меч был тяжелее, а потому не такой маневренный. Хлыст взметнулся в воздух с точным расчетом выбить трость из рук, а затем и свалить хозяина. Такседомаск усмехнулся: ему знакома эта тактика, тактика лорда Звезд, правда, упрощенная раз в десять. Он легко отбил первый выпад, оттолкнулся от земли и, приземлившись, сбил юму с ног. Тут же со стороны девушки послышались заветные слова, и через пару мгновений сила лунного жезла развеяла нечисть.
- Спасибо. Опять. . Сейлормун виновато улыбнулась. . я пока новичок, и не всегда справляюсь в одиночку.
- А где твои защитницы? . спросил парень, подходя ближе.
- Они. заняты, - тихо проговорила она.
- Заняты??? Что может быть важнее битв?
- Жизнь. . так же тихо ответила она и быстро отвернулась. Такседо с удивлением посмотрел на воительницу и вздрогнул, когда она вновь начала говорить. . Они не виновны в том, что они воины. У них есть своя жизнь, свои мечты, своя любовь. Они возродились из-за новых битв, из-за меня. Я не в праве требовать от них таких жертв. Я их предводительница, и я их, - она запнулась и опустила голову ниже, - Я их отпустила, освободила от обязанностей. Они теперь не помнят этого ужаса.
- Но как ты могла?! . обеспокоено воскликнул он. . Им не зря дана сила! Я не смогу приходить каждый раз тебе на помощь!
Сейлормун резко вскинулась и встретилась с ним яростным взглядом.
- Спасибо за твою помощь, но впредь я буду справляться своими силами. . четко произнесла она.
- Сумасбродство! . Такседо взял девушку за плечи, заставляя смотреть ему в лицо. . Это не просто битвы, они ведутся не на жизнь, а на смерть. Ты когда-нибудь всерьез задумывалась о смерти?
- Да. . ответила она. . Не раз. Я не боюсь. Мне нечего терять.
Юноша застыл от этого ответа.
- Сколько тебе лет? . спросил он.
- Нетактично задавать девушке такие вопросы. . проговорила та без тени улыбки.
- Сколько? . требовательно повторил он свой вопрос.
- Четырнадцать. . Такседо растерялся. Он знал девушку, которой столько же, но та никогда не была подавлена настолько, чтобы отказаться от жизни.
- У тебя вся жизнь впереди. Подумай о своих друзьях, своей семье, своем парне. У такой самоотверженной девушки должны быть толпы поклонников.
- А у тебя есть девушка? . внезапно спросила она.
- Да. нет. Нет, - решительно прервал он свой лепет.
- Тоже? . парень растерялся. Он подошел к воительнице и молча обнял. Ее поникшие плечи вздрагивали от рыданий, его черный пиджак стал потихоньку намокать. Юноша проникся сочувствием к девочке, именно девочке, на плечи которой взгромоздили ответственность за весь мир.
- Нам нельзя любить. И мы вынуждены жить изгоями, париями всю жизнь, не в силах поделиться своей тайной. Разве стоит ради этого жить? . Такседо с болью смотрел на заплаканное девичье лицо. Медленно он наклонился к ней и прижался к ее губам. Сначала нежно, легко, как прикосновение мотылька, а затем властно со всей страстью.
- Ради этого стоит жить. . тихо проговорил он отходя. . Когда-нибудь тебе подарят поцелуй, который будет отличаться от сегодняшнего потому, что тебя будет целовать любимый. Дождись его, ведь он никогда не простит тебе минутную слабость, из-за которой ты потеряешь жизнь.
- Спасибо тебе. . Сейлормун отвернулась, намереваясь уйти, но оглянулась. . я обязательно познакомлю тебя со своим парнем, когда он у меня появится.

Утро следующего дня мало чем отличалось от предыдущего. Разве, что он не клял на чем свет стоит Сейлормун. Ее одинокая фигурка в свете неполной луны ярко впечаталась в его память. Она так же одинока, но в отличие от него, она еще более беззащитна. Если бы его Усако оказалась на месте этой девочки. - Мамору резко прогнал от себя подобные мысли. Он борется с неизвестной девушкой за этот мир и за тех, кто им дорог: он . за Усако, она . за своего будущего жениха. Их теперь всего двое, но они выдержат. Они должны.

Пять, четыре, три, два, один.
-Ай! . раздался тихий девичий голосок. Мамору осторожно поддержал девушку и сделал шаг назад, чтобы насладиться ее хмурым личиком, когда этот Ангел поймет, с кем вновь столкнулась.
- Простите меня. Я так неловка. . блондинка подняла голову, и Мамору застыл на месте. Как он мог так ошибиться?! Это не она! Не его Усако! Не было привычных Оданго, серьезные глаза цвета зелени обеспокоено взирали на юношу.
- Вы не ушиблись? . попытался он проявить вежливость по отношению к незнакомке.
- Нет. Спасибо, все в порядке. . девушка ослепительно улыбнулась. . Меня зовут Кия.
- Мамору. . ответил он машинально. И тут на перекрестке появилась Усако.
- Чиба, ты каждое утро здесь сшибаешь девушек? . мисс Цукино красноречиво посмотрела на разлетевшиеся тетради на тротуаре.
- С кем поведешься. - философски заметил парень.
- Наверное, ты общаешься с неудавшимися гонщиками. Именно так можно объяснить твою страсть к столкновениям.
- Одну из них я лицезрю прямо сейчас. Ты сегодня странная, Оданго. Может не позавтракала?
- Бака. . тихо проговорила она, и я был уверен, что расслышал слезы в ее голосе.
- Зря вы так с ней. . подала голос новая знакомая. . Она расстроилась.
Да, зря. Но он не мог иначе. Или мог?

- Ты опять плачешь? . Такседомаск склонился над девушкой.
- Вовсе нет. . в ее голосе отчетливо звенели слезы. Но потом она сдалась: - Пока нет.
- Ты сегодня хорошо сражалась. . постарался приободрить он ее.
- Пока не оказалась на земле, где уж демон не упустил своего. Если бы не ты.
Юноша замер, что-то до боли знакомое проскользнуло в ее голосе.
- Ты ведь не из-за этой глупости расстроилась? . улыбнулся он, накидывая ей плащ на плечи.
- Нет. . она в нерешительности замолчала. . Помнишь, ты говорил о парне, о том, что наступит день, когда я полюблю.
Такседомаск кивнул и приблизился к ней.
- У меня есть один. знакомый, - девушка помедлила, - я его знаю достаточно давно, и он мне нравится, но я же не могу ему сказать об этом! . она обернулась на юношу, ища поддержки. Тот молча кивнул. . Поэтому каждый раз, когда мы с ним встречаемся, мы обмениваемся парочкой язвительных реплик. Все было хорошо до сегодняшнего дня. Это как хорошо отлаженная игра. А сегодня я поругалась с ним. Серьезно.
- Ты боишься его потерять? . ќкак ему знакомы эти переживания!›
- Да. Дело в том, что я набросилась на него потому, что он флиртовал с другой девушкой.
- А он, естественно, не понял, в чем его вина? . рассмеялся Такседо. . Мне это очень хорошо знакомо.
На поляне, где они сидели, повисла тишина.
- Знаешь, - подала голос Сейлормун, - мы с тобой оба одиноки и не можем быть со своими любимыми. Может мы. - она затрясла головой, прерывая свою мысль, - Нет, нет и еще раз нет. . девушка с горечью обернулась на парня. . Не слушай меня, все равно эта затея глупая.
Да, глупая. Он уже сам думал о том, чтобы сойтись с лунной воительницей. Она ему была симпатична, и они были очень похожи. Но он не мог даже в мыслях предать свою Усако.
- Все наладится. . пообещал ей юноша. Она лишь кивнула и встала, отдавая ему плащ.
- Сейлормун, - окрикнул ее Такседо. . Меня не будет в городе пару дней, будь осмотрительней.
Она улыбнулась своей солнечной улыбкой.
- Я продержу пост до твоего возвращения, партнер.

Пара дней растянулись на целую неделю. Мамору не мог ничего изменить. Эта неделя окупала его лодырство до конца лета. Поэтому его доклад был зачитан на трех разных конференциях и вынесен на научный симпозиум практикующих врачей. По всем пунктам поездка прошла на отлично.

Утро субботнего дня не обещало приятных встреч с его Ангелом. На утреннюю встречу он уже опоздал, а куда дальше подастся его красавица, одному Богу известно. Поэтому Мамору начал с более вероятных мест встреч, как ќКорона› и парк. Из первого он еле ноги унес, убегая от не в меру любопытного друга, Усаги там не было. В парке он на каждом шагу натыкался на парочки, но его девушки здесь не было. Посетив еще с десяток мест, где мисс Цукино имела привычку пропадать, он пришел к выводу, что его возлюбленная, скорее всего уехала из города. Тоска с новой силой накатила на него. Ничего страшного, он ее найдет. Завтра.

Ни завтра, ни послезавтра девушка не появилась. Мамору от беспокойства не знал, куда себя девать. Ее подруги не знали, где она, да и вели себя так, будто знакомы с ней не более месяца. Дома ему не открыли. Наверное, все уехали. Но тревога с каждым днем росла все больше.
ќГде же ты, Усако?›

Эта атака юмы была изначально странной. Такседо появился на поле битвы первым. Пока хватало сил, он отвлекал демона на себя. Вскоре оба уже вымотались.
- Кто тебя создал? . спросил Такседомаск, но монстр хранил молчание. Значит, над этим демоном постарался сам Кунсайт. Он бы не стал тратить силы на столь бесполезную способность, как способность говорить. Выпады этого чудища были предельно точны, и с каждым разом было все труднее их отразить. Его лунная помощница все не появлялась.
- Сдавайся, - прозвучал спокойный голос. Юноша обернулся, лорд Севера собственной персоной появился на поле боя. . Ты остался теперь один. Помощи тебе ждать неоткуда.
Неоткуда? А Сейлормун? Неужели эту девочку убили?! Убили жестоко и не задумываясь! А ей всего было четырнадцать! Как его Усако!
Такседо охватило странное чувство невосполнимой потери. Он был очень привязан к этой девочке, сильнее, чем думал.
- Вы убили ее. Вы убили почти ребенка. Вам нет места среди людей. . с новыми силами он рванулся в бой. Юма почти сразу упала, сраженная его мечом. Мечом? Откуда у него меч? Такседо оглядел себя, он уже был не героем в маске, а принцем Земли, Эндимионом.
- Кунсайт, я вызываю тебя на поединок. Если в тебе осталась хоть капля благородства, ты примешь вызов.
- Я бы его принял, - неохотно отозвался тот, - но меня отзывают обратно. Да, кстати, чтоб ты знал: Сейлормун сама пришла к нам с требованием вернуть ей любимого. Она знала, что шла на верную смерть.
Лорд исчез в сиянии ледяного вихря, зато вместо него появилась дюжина Юм. Бой продолжался.

Он уже не считал, сколько юм пало, а сколько осталось. Он выдержит и победит. Ради Усако и ради маленькой воительницы. Выпад, блок, шаг назад, поворот, снова выпад. Комбинации сменяли одну за другой. Он не заметил, когда меч выпал из ладони. Пришла лишь одна мысль, он не справился, его Усако обречена.
- Сила лунного жезла в бой!
Яркий свет смел демонов с пути, оставляя за собой мерцающую дорожку.
- Я пришла, партнер.
Разодранную матроску трепал ночной ветер, одна сережка была, видимо, потеряна в бою, спутавшиеся Оданго спадали на спину, многочисленные царапины и раны окрасили костюм воительницы в бордовый цвет, полуулыбка блуждала по изможденному лицу. Такседо едва успел подхватить девушку.
Он осторожно уложил Сейлормун на траву. Теперь должен пригодиться его дар целителя.
- Мамо-чан. - слетело с губ девушки. Такседо вздрогнул, и стал всматриваться в лицо девушки. Она пребывала в бессознательном состоянии. Он нагнулся к ней, но более не услышал ни звука. Наверное, ему послышалось.
Ее раны постепенно затянулись, воительница открыла глаза и села.
- Спасибо, - едва слышно проговорила она, потирая руку.
- Это я должен тебя благодарить, но не буду. Какого тебя занесло в Темное Королевство?
- Я искала своего парня. Он исчез. Его уже более недели нет нигде. Я решила, что его похитили демоны.
- Демоны похищают людей лишь с чистыми сердцами, которые хранят радужные кристаллы. Твой парень вряд ли подходит под эту категорию.
Она горько усмехнулась и попыталась встать. Такседо помог ей.
- Он именно такой. . проговорила она. . Тем более пока тебя не было демоны усилили атаки и похищали людей целыми группами, отсеивая ненужных.
Такседо встрепенулся. Значит, его Усако, могла оказаться среди жертв!
- Ты нашла своего парня?
- Нет, но я пойду снова.
- Когда? Я пойду с тобой. Моя девушка тоже пропала.
Сейлормун поколебалась прежде, чем ответила.
- Завтра, в пять. В городском парке.
- Ты придешь сразу экипированная? . поинтересовался парень. . Просто в это время в парке будет много людей.
- Значит, завтра мы узнаем, кто мы есть на самом деле, - улыбнулась она. . Давно пора, партнер. При мне будет эта брошь. . Девушка показала на серебристое украшение посреди банта. А тебя я узнаю по розам.
- Ладно. До завтра, партнер.
- Спокойной ночи, партнер

Он вновь здесь. Он верит, что услышит ее спешные шаги. Она появится сегодня. Должна.
Пять, четыре, три, два, один.
- Извините, - ее звонкий голос прорезал утро, раздаваясь где-то совсем близко. Мамору застыл, она вот-вот появится. И точно, из-за угла в него врезалось золотоволосое чудо, которое занимало его мысли последние дни. От неожиданности они вдвоем повалились на тротуар.
-Ты? . раздался возмущенный возглас, но парень успел заметить радостные огоньки, промелькнувшие в ее глазах.
- Это мой вопрос. . тихо проговорил он. . Теперь я задам другой: ты не ушиблась?
Усаги недоверчиво уставилась на него и покачала головой.
- Тогда слезь с меня. . проворчал Мамору. . Я не подписывался возить пирожки с мясом.
- Грубиян.
- Комета.
Усаги поспешно встала, потирая руку. Мамору тоже встал, но тут его внимание привлек блестящий предмет. Он нагнулся и поднял свою находку. Это была брошь. Простая, без особых драгоценностей, но она была точной копией броши лунной воительницы.
- Это моя. . спохватилась девушка, увидев интерес Мамору.
- Я знаю. . спокойно проговорил он. . Я знаю, партнер.
Все кусочки мозаики встали на свои места, все кроме одного. Парень его Усако в плену. Его девушка любит другого настолько, что готова рискнуть жизнью ради него.

- Готова?
- Как никогда. . ответила ему Сейлормун.
- Может я один? . предложил он в который раз.
- Нет. Надо идти до конца вместе. Мы были вместе, когда всему свету было наплевать на нас.
Мамору усмехнулся: ќНе знаю как свету, а мне на свет было начихать›
- Сначала надо пройти пустошь . кладбище демонов, затем горы у рубежа Королевства и к третьему дню мы будем там.
- Вперед, партнер.
Серебряная метель поглотила две одинокие фигурки.

Темнота, которая обступала их со всех сторон, на ощупь оказалась липкой и тягучей. Их первый день за гранью нельзя назвать удачным. Они приземлились прямо на болота, откуда неизвестно каким чудом выбрались. Затем они встретили пару юм, которых еще раньше убили, но, видимо, сами юмы об этом не подозревали. Преодолев первую преграду с небольшими ранами, пара устроилась в пещере около южных гор, где им предстояло пойти на следующий день. Конец первого дня был на исходе.
- Ты так сильно ее любишь? . Усаги калачиком свернулась под тонким одеялом.
- Сильнее жизни. Иди сюда, - он похлопал по одеялу рядом с собой. . Ты так совсем замерзнешь.
Воительница усиленно замотала головой.
- Твоей девушке такое бы не понравилось.
Мамору удивленно приподнял брови.
- Ты считаешь, можно корить человека за то, что он пытается помочь другому?
- Нет, но.
- Тогда иди сюда. Нам нужны силы, и уж точно нельзя болеть! . Мамору требовательно взглянул на девушку.
Та глубоко вздохнула, но подчинилась. Парень притянул ее к себе, согревая своим теплом. Усаги повернулась в его объятиях и вдруг внезапно вскрикнула.
- В чем дело? . обеспокоился Мамору.
- Рука. . Усаги протянула левую руку. . Она уже давно болит, но не сильно.
- Это после юмы с хлыстом? . спросил он, осторожно осматривая руку. . Ты обращалась к врачу?
- Да. Нет. . ответила Усаги по очереди на вопросы. . я не привыкла после битвы ходить по врачам. Им многого не объяснишь.
- У тебя повреждены связки. . юноша с беспокойством посмотрел на нее. - Это может вылиться в серьезную травму. Отправляйся додомой. Доверься мне, я приведу твоего парня в целости и сохранности.
- Моего парня? . Усаги нахмурилась, - но его нет в Темном Королевстве. Я его сегодня видела в Токио. Мы с ним немного повздорили, но он жив. Пока, по крайней мере, - она угрюмо уставилась на горы. - Надо выручать твою девушку.
Мамору недоверчиво посмотрел на девушку. Ее рассказ очень здорово напоминает ему их встречу сегодня, и если хорошо подумать то и остальные тоже. Он радостно рассмеялся, и Усаги с подозрением уставилась на него.
- Моей девушки нет в Королевстве. И я сделаю все возможное, чтобы она там не появлялась.
- Ты уверен?
- Вполне, Усако.
- Из тебя выйдет хороший доктор, - пробормотала она, смотря, как он забинтовывает ей руку бывшим одеялом. . Ты располагаешь к себе пациентов.
- Спасибо, но я хотел не расположить тебя к себе, а признаться в страшном преступлении.
- В преступлении? . Усаги обеспокоено взглянула на него. . Все в порядке?
- По-моему, мы чуть не совершили ошибку, которая стоила бы нам жизни. . признался юноша. . Я хочу признаться кое в чем, партнер. Я люблю тебя, Усако.
- Мамо-чан.
- Значит, я не ошибся тогда. Ты звала меня в полубреду. . мальчишеская улыбка озарила его лицо. . Ты все это время говорила обо мне!
- Конечно, глупый. Я тоже тебя люблю. . девушка запнулась и с сомнением спросила, - Но неужели мы развернемся сейчас, когда считай, половина пути пройдена?
Мамору лукаво улыбнулся.
- А оно нам надо?
- Нет! . радостно согласилась девушка, вешаясь парню на шею. И они слились в страстном поцелуе.
- Ты соврал, Мамо-чан. . тихо прошептала она ему на ухо, когда смогла оторваться от него. . Этот поцелуй так же хорош, как и первый.
- Знаю, малыш. Но есть одна существенная разница между тем временем и этим.
- Какая?
- Ты теперь моя. И я не позволю производить сравнительный анализ поцелуев с другими парнями. Я очень ревнив.
- Хорошо, но если ты будешь усердно помогать каждой девушке, пеняй на себя!
- Страшная угроза! . рассмеялся Мамору, и переливчатый смех девушки вплелся в сумерки на пустоши мертвых демонов, где две одинокие души наконец нашли друг друга.

Девушка уснула в его объятиях. Завтра им предстоял трудный путь домой. А сегодня.
-Ты моя теперь, - прошептал Мамору тихонько, бросая вызов всему свету и давая безмолвную клятву. - Навеки моя Усако.

Конец
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby черная кошка » Mon Jun 08, 2009 7:49 pm

''ИДУ К ТЕБЯ,,,ВСЛЕД ЗА ЛЮБОВЬЮ''

Автор:Sailotmoonka:
Тип: Р- 13

-Спокойной ночи, маленькая Леди, - прошептала королева, целуя дочь, и, укрыв её одеялом, добавила:
- Спи спокойно.- Глаза Серенити заблестели. Она повернулась к двери и, стараясь не шуметь, вышла из комнаты. По её лицу уже текли ручьи, капли падали на платье, оставляя тёмные разводы. Возможно это последняя спокойная ночь Малышки. Я больше не могу её обманывать...не хочу! Плечи затряслись от рыданий. В памяти всплывали события недельной давности...
Эндимион подбежал к Серенити.
-Любимая, уведи маленькую Леди во дворец. Я пока прикрою вас.
-Будь осторожен, - испуганно произнесла королева.
-Всё будет хорошо, я обещаю.
Она что-то наговорила тогда дочери то ли про плохую погоду, то ли ещё про что. Когда она вернулась в сад, ничего не изменилось, лишь король лежал на земле.
-Эндимион, - закричала королева. Тот повернул голову.
-Я уничтожил их, - он закашлял. Не плачь, Серена, ты сильная...
-Не уходи, умоляю, не покидай меня! Ты же обещал! А как же наша дочь, как же маленькая Леди?
-Я верю, ты воспитаешь достойную смену. Я люблю тебя...
Королева прижалась своими губами к его. Но поцелуй не опалял её, как раньше, не наполнял страстью и желанием, я лишь навёл на неё грусть. Но она вдруг осознала всю силу их любви...
Прошло время и Серенити почувствовала солёный привкус на губах. Это привело её в чувство. По телу пробежал холодок. Она открыла глаза и посмотрела на любимого. Сердце ухнуло где-то глубоко внутри. Одна мысль крутилась у неё в голове, но она отдаляла её от сознания. Он был так красив в эти минуты! Девушка стала вспоминать их жизнь, смеялась над глупостями, словно рассказывая о них Эндимиону, а в глазах, направленных к Луне, виднелись боль и страх. Она не смотрела на него, она знала, что уже всё+Она лишь кляла себя в душе за то, что не спасла его...
-Прости, маленькая Леди, - пронёсся тихий нежный голос. Кинжал резво вонзился в грудь. Алая кровь текла по белоснежному платью, перемешиваясь со слезами. Серенити упала на пол. Копна золотых волос разметалась по полу. Из её полураскрытых губ вырвались последние слова:
-Когда-нибудь ты поймёшь...
Глаза, цвета голубого неба, закрылись навсегда. Она лежала словно раненый ангел в окружении солнца.


Кунсайт"

Конец
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Postby Angelito » Tue Jun 09, 2009 12:59 pm

Пробило на слезу....


От автора. Я знаю, что подобные мысли высказывались неоднократно, но мой фанфик не о смерти Сейлоров и не о неизбежности судьбы. Он о том, как жесток бывает порою мир к той, которая пожертвовала всем ради него, и о вере Сейлормун в любовь.

Наша жизнь состоит из смертей других людей.

Леонардо да Винчи.

Когда свет и тьма воссоединятся, и одно одиночество сменится другим, Хранитель уйдёт, время повернёт свой бег вспять, и тогда мы вернёмся.

Одна-единственная роза коснулась крышки гроба: она не была белой, она вообще не имела цвета, как и угасающая душа той, кто её бросил. Комья мокрой земли с тихим стуком посыпались в свежую могилу, пошёл дождь, и холодные капли перемешались со слезами на щеках тех, кто провожал погибшего в последний путь. Рядом с краем могилы стояла на коленях женщина, одетая в непонятного цвета платье, и бессмысленно смотрела вниз перед собой.
Эй, что это, голова с оданго! Тридцать баллов? Учиться надо лучше, тупица.
Я - Tuxedo Mask. Sailormoon, слезами делу не поможешь.
Молодец, Sailormoon. Запомни на всю жизнь.
Научись себя вести как следует. А то никогда мужа не найдёшь.
Никогда не сдавайся, даже когда выхода нет.
Если на тебя так действует весна, то дело совсем плохо!
Ты молодец! У тебя получилось!
Иногда внутри меня что-то происходит, и я понимаю, что тебе нужна моя помощь. У меня такое чувство, что мы с тобой давным давно знакомы.
Если мы ищем одно и тоже, то можем оказаться врагами...
Когда-то давно такое уже было...
Спасибо тебе!..
Мы должны расстаться.... Не преследуй меня! Я же сказал, что больше не люблю тебя.
Нас ждут трудные времена. Я никогда не оставлю тебя.
Я смогу защитить тебя.
Наша дочь?
Мы всегда будем вместе!
Усако... Оданго Атама... Серенити... Я люблю тебя.
-Прощай, моя любовь! - прошептала Серенити. - Теперь я осталась совсем одна, - и, медленно поднявшись на ноги, она пошла прочь, к своему пустому дворцу и остывшей постели.

-World Shaking!
-Deep Submerge!
-Death Reborn Revolution! - в последний раз прозвучали эти слова, и угасающие атаки полетели в противника. Прекрасная девушка-ёма, криво ухмыльнувшись, отклонила их одной рукой и направила обратно к тем, кто осмелился напасть на неё.
-Tango Flames! - бешено крутящиеся красные язычки пламени полетели в том же направлении, завершая поражение трёх воинов.
-Не-ее-ет! - Сейлормун бросилась к ним, чтобы перехватить атаки на себя, но она опоздала.
-Ааааааааааааа! - три голоса слились в один крик, полный боли и отчаяния.
-Time Stop! - раздалась команда Сейлор Плутон, однако Хранительница Времени пришла слишком поздно: тела Уранус, Нептун и Сатурн с глухим стуком упали на землю.
-Харука! Мичиру! Хотару! - не своим голосом закричала Сейлормун, с разбегу падая на колени перед ними и тряся Урануса за плечи. - Харука, прошу тебя, открой глаза! - Сейлормун всё ещё пыталась вернуть жизнь в их тела, совершенно не понимая, что она делает.
-Конеко-чан! - услышала она слабый голос и полными слёз глазами посмотрела на Урануса. - Прости, я не смог защищать тебя до конца...
-Принцесса! - заговорила Сатурн, изо всех сил пытаясь подавить рвавшиеся из груди стоны. - Когда-то было пророчество, что настанет битва, после которой погибшие воины не смогут возродиться до определённого момента. Когда свет и тьма воссоединятся, и одно одиночество сменится другим, Хранитель уйдёт, время повернёт свой бег вспять, и тогда мы вернёмся. Верьте мне, принцесса! - последний вздох замер на устах Воина Разрушения.
-Усаги, ты никогда не останешься одна, я обещаю, - прохрипела Нептун, наступило молчание, в котором после паузы раздался шёпот: - Харука!
-Мичиру!? Ты видишь этот тёплый свет? - и воительница Урана, с трудом передвигаясь, приблизилась к Нептун и обняла её из последних сил.
-Да, - только и успела ответить та, и пучина безвременья поглотила обеих.
-Для них теперь уже слишком поздно, - сказала Плутон, силой поднимая Сейлормун на ноги; та посмотрела на неё полными слёз глазами...

-Ваше Величество! - хриплый голос, произнёсший эти слова, разнёсся по тронной зале и затих; королева Серенити подняла голову от бумаг и увидела четырёх своих самых близких подруг, Внутренних Сейлорвоинов; они остались прежними Ами, Рей, Мако и Минако, но были уже не те: время властно даже над такими долгожителями, как Сейлоры Лунного королевства.
-Девочки! - улыбнулась Усаги. - Воины! - совершенно другим тоном сказала она, и это была уже Серенити.
-Серенити, - начала Марс, как самая решительная, - мы решили сложить с себя полномочия и расстаться с силами воинов: слишком тяжело терять близких в пучине времён.
-Но... - королева смотрела спокойно, но в глубине её глаз уже копились слёзы, - если вы станете обычными людьми и тоже покинете меня, как... - голос королевы предательски дрогнул.
-Да ладно тебе, Усаги, - Минако подбежала к королеве, хотя в бытность свою Сейлор Ви она сделала бы это в десять раз быстрее, и по-приятельски обняла её, широко улыбаясь; Ами покраснела и усиленно замахала руками, протестуя против такого грубого нарушения этикета, но Рей быстро утихомирила её, - не расстраивайся так! Мы же не погибаем в бою, и на нас не распространяется то проклятье, что поглотило Харуку, Мичиру и Хотару.
-Минако права, - вступила в разговор тихо стоявшая в сторонке до той поры Макото. - Я обещаю, ты не будешь одна, мы обязательно возродимся снова, и будем защищать нашу королеву, но даже самым сильным воинам порой нужен перерыв.
-Я верю вам, - это было последнее, что девочки услышали от королевы; она вскочила, не в силах больше сдерживать слёзы, и убежала в бесконечный лабиринт покоев позади трона.
-В общем, она восприняла это известие хорошо, - подвела итог Марс, девочки развоплотились, оставили жезлы и коммуникаторы на журнальном столике рядом с троном и в последний раз вышли из дворца. Чёрные молнии несколько секунд бушевали в дверях, и, когда они исчезли, на ступенях лежали четыре окровавленных тела.
-Не-ее-ет! - плакала королева, выбежавшая из дворца по зову своего сердца.
-Красивая смерть, - почти неслышно сказала подошедшая Сетсуна, - они даже ничего не успели почувствовать...

Дверь с тихим скрипом отворилась, и в тронный зал влетел глашатай.
-Королева, ваша дочь... - задыхаясь, сказал он и убежал.
-Прекрасная Леди! - подумала королева и бросилась следом за ним: королева Иллюзиона не унаследовала бессмертия Серенити и уже давно была серьёзно больна, она вернулась на Землю, чтобы проститься...
-Мама! - едва слышным голосом прошептала Прекрасная Леди, когда дверь в её комнату отворилась, и вошла королева. - Я умираю, - слёзы заблестели в её глазах.
-Нет, только не ты! - Серенити подбежала к дочери, взяла её слабеющую руку в свою и разрыдалась.
-Усаги, глупая, не плачь! - из последних сил прошептала женщина, и Серенити удивлённо посмотрела на неё. - Я ухожу к ним, но я обещаю вернуться, когда ты найдёшь способ разрушить проклятье. Будь сильной...
-Ваше Величество, король Эндимион... - юноша убежал так же неожиданно, как и появился.
-Дождись меня, - тихо обратилась Серенити к своей дочери и направилась вслед за зовом своего сердца.
-Дорогой, что случилось? - Серенити поддерживала Эндимиона, и они медленно шли назад, в комнату Прекрасной Леди.
-Мне стало плохо, но это быстро прошло, - ответил он, когда дверь перед ними бесшумно отворилась.
-Не-ее-ет! - вырвалось из груди королевы, когда глаза её дочери закрылись, и печальная улыбка застыла на губах.
-Серенити, дорогая, - Эндимион, собрав угасающие силы, прижал плачущую супругу к себе. - Ты же знала, что мы тоже когда-нибудь уйдём...

-Их звёзды уже не светят так ярко, как раньше, - подумала Серенити, и одинокая слеза оставила красный след на её щеке. - Тьма поглощает всё, спасительная тьма, в которой моя душа сгинет безвозвратно.
-Ваше Величество! - как всегда неслышно подошедшая Плутон прервала мысли Серенити, но та даже не обернулась. - Я волновалась, когда Вы ушли так внезапно... - королева повернула осунувшееся бледное лицо к единственному оставшемуся воину и улыбнулась.
-Плутон...
-Мне пора идти, - прервала та и исчезла.
Усаги, ты никогда не останешься одна, я обещаю.
Я обещаю, ты не будешь одна, мы обязательно возродимся снова, и будем защищать нашу королеву.
-Макото, Мичиру, вы ошиблись, - прошептала королева, смахивая новую слезу. - Я совсем одна теперь, у меня никого нет, и уже не будет, только бесконечная жизнь в полном одиночестве...
Когда свет и тьма воссоединятся, и одно одиночество сменится другим, Хранитель уйдёт, время повернёт свой бег вспять, и тогда мы вернёмся.
-Что? - удивилась королева, услышав шелест ветра, который принёс эти странные полузабытые слова.
Пока ты будешь верить, они не умрут - пропели звёзды.
Будь сильной... Надежда никогда не умрёт.
-Надежда? - Серенити удивилась. - Разве ещё есть надежда? - спрашивала она, но израненная душа уже знала ответ.
-Сейлор Плутон! - печальный голос прорезал тишину Межвременья, и удивительное тепло разлилось в сердце Хранителя Времени. Она обернулась и увидела в тумане медленно приближающийся силуэт девушки, до боли знакомый и уже полузабытый. - Это место больше не для тебя, Сейлор Плутон, - вновь произнёс голос, и Сетсуна поняла, что неизвестная девушка права. - Оставь эту жизнь, уходи в тот мир, о котором тоскует твоя душа, спаси тех, кто тебе дорог, - увещевал голос, и Плутон охотно верила. - Займи место Серенити на Земле, возроди тех, чьи души скованы проклятьем! - голос зазвенел, рассыпался стеклянными осколками и стих.
-А как же королева? - последнее, что спросила Сетсуна, прежде чем неведомая сила потянула её к солнечному миру мечты.
-Она уже давно мертва для Земли, - тихо ответил голос, и из тумана появилась Сейлормун. Она подняла оставленный Хранителем посох, открыла Врата и шагнула в манящую неизвестность.

-Пу! - радостный крик разрушил вековую тишину Межвременья, и светловолосая Хранитель Времени радостно раскрыла объятия навстречу своей маленькой подружке.
-Юная Леди, ты слишком давно не навещала меня, - обиженным голосом сказала она, - я думала, что ты забыла меня.
-Пу! - укоризненно улыбнулась девочка. - Мама и папа приглашают тебя на мой первый бал. Ты ведь придёшь? Ну пожалуйста!
-Разве можно отказать такой девочке! - Хранитель тихо рассмеялась и потрепала её по голове. - Иди, твоя мама уже ищет тебя!
Как только юная принцесса исчезла, Хранитель подошла к Вратам, открыла их и улыбнулась открывшейся картине, опираясь на надгробие могилы, которую она перенесла сюда с далёкой планеты Kinmoku.
-Теперь все счастливы! - в синих глазах блеснули слёзы радости, когда маленькая принцесса бросилась в объятия своей матери с тёмно-зелёными волосами и глазами цвета граната. Там же стояли король и семь воинов Солнечной Системы. - Смерть объединяет, не правда ли странно, Сейя? - Хранитель обратилась к тому, кто погиб давным-давно из-за своей несчастной любви к ней. - Мы с тобой вместе, как ты всегда мечтал... одиноки, но вместе. А они счастливы, пускай и без меня, но на родной Земле.
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Re:

Postby luna-kitty » Sat Aug 01, 2009 11:23 pm

черная кошка wrote:Один из моих любимых фанфиков "Лишь в твоей памяти" об Усаги и Мамору, но он к сожалению не закончен Автор: Kasandra, находится на сайте http://serena2002.narod.ru/New_Diz/Html ... emory.html
Советую прочитать, думаю вы не пожалеете, и еще если где на сайтах встретите автора попросите его дописать фанфик.

Дай-ка я тебя порадую. Сама примерно неделю-две назад вспомнила за этот фанфик. Чудом нашла автора и сейчас идут переговоры о возможности написания продолжения.
luna-kitty
Гость
Гость
 
Posts: 2
Joined: Sat Aug 01, 2009 11:17 pm

Re: Re:

Postby Al-Arisha » Sun Aug 02, 2009 4:28 pm

luna-kitty wrote:
черная кошка wrote:Один из моих любимых фанфиков "Лишь в твоей памяти" об Усаги и Мамору, но он к сожалению не закончен Автор: Kasandra, находится на сайте http://serena2002.narod.ru/New_Diz/Html ... emory.html
Советую прочитать, думаю вы не пожалеете, и еще если где на сайтах встретите автора попросите его дописать фанфик.

Дай-ка я тебя порадую. Сама примерно неделю-две назад вспомнила за этот фанфик. Чудом нашла автора и сейчас идут переговоры о возможности написания продолжения.

Вот бы его вывесили на нашем сайте в возражденном разделе Ффанфиков!
Пошла искать машинку для закатки губ.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Ваши любимые фанфики)

Postby черная кошка » Mon Aug 03, 2009 2:20 pm

Спасибо, это будет просто здорово, если "Лишь в твоей памяти" будет продолжен и закончен.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Ваши любимые фанфики)

Postby luna-kitty » Tue Aug 04, 2009 11:25 pm

черная кошка wrote:Спасибо, это будет просто здорово, если "Лишь в твоей памяти" будет продолжен и закончен.

Ну, вначале подождем пока он будет закончен, а потом будем смотреть где и что размещать.
Окончание будет писать другой автор, поскольку Кассандра отошла от дел. Но я могу гарантировать что новый автор превосходно пишет и фанфику это должно пойти только на пользу.
luna-kitty
Гость
Гость
 
Posts: 2
Joined: Sat Aug 01, 2009 11:17 pm

Re:

Postby Sapphire » Sun Aug 09, 2009 2:01 pm

Nerissa wrote:****************Не пожалеете :)

Я бы был по сдерженнее.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Ваши любимые фанфики)

Postby Sarina » Sun Aug 30, 2009 12:00 am

Мне очень нравится фанф "Суровые будни Земной академии или Как нелегко быть воинами...". Автор - Джо. Угарала на протяжении всего прочтения фанфика, очень ржачная вещь.
Правда не знаю, будет ли он дописываться...
http://artemisinlove.narod.ru/new_page_Surovie_budni_vstup.htm
И это было легко и просто – молчать с лучшим другом. Но сейчас в этом молчании сквозили какие-то печальные ноты. Не все детские мечты сбылись, а прошлые мысли и планы и вовсе казались теперь глупыми, смешными и наивными. (c)
User avatar
Sarina
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:27 pm

Re: Ваши любимые фанфики)

Postby Maraviollantes » Sun Aug 30, 2009 8:51 pm

Sarina wrote:Мне очень нравится фанф "Суровые будни Земной академии или Как нелегко быть воинами...". Автор - Джо. Угарала на протяжении всего прочтения фанфика, очень ржачная вещь.
Правда не знаю, будет ли он дописываться...
http://artemisinlove.narod.ru/new_page_Surovie_budni_vstup.htm

Хм... художественные достоинства этого опуса примерно на уровне вот этой этой вот сказочки, ИМХО: viewtopic.php?f=9&t=1227
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron