Что стало бы...

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Что стало бы...

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:48 pm

Я вот, честно говоря, при прочтении манги пытаюсь понять - каким это образом, демоны не испепеляют СМ и ко на месте, ожидая прибытия:
А) Пингвина в шляпе, что есмь неплохой танк с большим левлом атаки розой.
Б) Почему демоны ждут пока СМ проорет классическое бла-бла-бла, хотя в этот момент её можно десять раз грохнуть?
В) Зачем ждут остально гопп-компании СМ?
Видимо, не одному мне такие мысли в голову пришли. И создал человек...

Хозяин Ориона

Фанфик на английском языке - так что тем кто не знает языка, можно только посочувствовать. Там такой ржач.... советую тем кто не знает - учебник в зубы, и шпаритьшпаритьшпарить)

от Rosaline: хоть немного уважения к героям прояви, а? "Пингвин в шляпе" - это либо плохая шутка, либо бестактность...
Last edited by Samano on Sat Dec 06, 2008 10:58 pm, edited 1 time in total.
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:50 pm

Т.к. многие инглиша все же не знаю, выкладываю затравочку:

Хозяин Ориона: И немножко подтолкнуть... [эпизод 19576]
От: Black Dragon
Плутон обеспокоено скривилась, сражаясь со стремительно крутящимся вихрем темпоральной энергии, пытаясь расширить сферу своего влияния дальше и больше, чем дозволялось ей ее устройствами.
Подтолкнуть здесь… дернуть там… но тогда вот это полезет со своего места… а ЭТОТ станет сущей проблемой…
В темной зале Плутона зеленовласая игралась с судьбой вселенной, изменяя, творя и уничтожая жизни, судьбы и историю с легкостью и бездумьем, художника, правящего эскиз. Вселенная же сопротивлялась, как могла.
И только-только Плутон поднатужилась было что было сил, только-только Врата Времени, дымясь, достигли предела возможного, как страж времени изумленно моргнула.
- Неужто… получилось? – тихо осведомилась она, и уставилась на картинку перед собой, широко распахнув глаза. Вот они, сенши, собрались за столом, и болтают обо всяких там пустяках. И никаких роботов. Вполне нормальные девушки (на данный момент, разумеется), никакие не зомби, а с полной свободой воли, которой у них, разумеется, нет, и не будет, как минимум еще сотню лет, уж она-то об этом позаботится. Михоси нормально доставала Васю в ее лаборатории, а не перекраивала напропалую саму вселенную, базируясь на ее собственных интерпретациях людских желаний.
Ну просто слезы на глаза наворачивались. После всех этих трудов, забот и неудач наконец-то она взяла СВОЕ.
И разумеется, именно в это самый момент, Ранма Саотоме взял и ввалился в комнату, в коей собрались Внутренние сенши, приветствуемый теплыми улыбками.
Учащенно задышав, Плутон подавила в себе желание побиться головой об Врата Времени. – Все не так уж… и плохо… по крайней мере они с ним не спят… да? – После той безумно-абсурдной альтернативы с гаремом робо-секс-рабынь, требования ее к временным линиям, стали на диво скромнее.
Увы, судя по затуманенному взору Усаги, ответ на ее вопрос был не так уж очевиден.
- ЧТО?! УСАГИ?! НЕПРИЕМЛИМО!!! – зарычала Сецуна, незамедлительно запуская Врата Времени на изничтожение новейшего варианта. Мало Ранме ОСТАЛЬНЫХ сенши, так он еще и Усаги с Мамору развел?
Сецуна с трудом подавила желание завопить "Враг всех женщин!" при виде Ранмы. Она не собиралась поддаваться столь незрелым эмоциям, кроме того, он все равно ее не услышал бы.
К несчастью, она позабыла напрочь, что оставила Врата Времени работающими почти на пределе, в последнем останове. Врата, как образец магических технологий, в принципе можно сравнить с чрезвычайно продвинутым компьютером, для которого компьютер Меркурий что-то вроде "Эппл II" 90-го столетия. Врата работали в, грубо говоря, "разогнанном" режиме уже сложно сказать сколько, из-за проблем с конвертацией задействованных временных шкал. Ни один Страж Времени ранее не использовал Врата так энергично и в такие сроки, и вот вам результат.
Раздался треск, и глаза Сецуны округлились при виде огромной трещины, рассекшей Врата, а весь артефакт целиком принялся светиться очень даже нехорошим таким свечением.
Тресь! Дзынь! Скррииип!
- Мать моя женщина…
БАБАААААХ!!!!

* * *
Плутон поработала на славу. Ну, по крайней мере, до того, как едва не уничтожила то, что клялась защищать ценой своей жизни. Врата Времени еще оправятся от ее действий, поскольку древняя и ранее ничуть не пользованная система автопочинки уже подключилась, отряхнув с себя пыль, но, стоит отметить, что сенши Плутона путешествовать во времени, лезть ко временным потокам, или просто проверять, как там все, будет теперь очень (и даже очень-очень) нескоро, и довольно этом она уж точно не будет.
Правда только после того, как придет в сознание. Взрывчик был то еще.
Большая часть аномалий, замеченных ране, исправились самостоятельно. Каким-то образом, (образно выражаясь) Плутон побросала в лужу под сотню камней так, что волны, порожденными ими, самостоятельно погасили друг друга, оставив омут времени гладким и безмятежным.
Ну, кроме одной ма-ахонькой волны, малозаметно проколыхавшейся до самого Серебряного Тысячелетия. Всего-то чуточка, мелочь ведь, правда? Один махонький момент, одна незначительная жизнь, одна прежде потерянная судьба – вряд ли с этого будет какая-либо разница, да?
С другой стороны, если бы Плутон считала также, то ничего бы этого и не было бы.

* * *
Мау являлись одной из первых рас, "включенных" (гораздо более милый термин, чем "загнанные пинками") в Лунное Королевство. Не то, чтобы они так уж там преуспели, или так уж отличились, но они ели то, что подавали.
По большей части Мау являлись интеллектуалами и мелкими магами. Не то, чтобы они были так уж сведущи в волшебстве, но и этого вполне хватало, чтобы предоставить им работу в лабораториях, мэриях да офисах, выдавая мелкие заклинания, ну и поколдовывая по мелочам для чиновников, сановников да ученых. Не нос в табаке, но на свою миску молока хватает, и не то, чтобы жизнь в Королевстве была сильно хуже жизни самих по себе на полном самообеспечении.
Кое-какие мау достаточно поднатаскались, чтобы подняться до советников. Зачастую такие индивидуумы годами зарывались в груды книг и слепли у голоэкранов, пока какой-либо представитель знати не отмечал их сведущесть в какой-либо отрасли знаний и не сводил их с каким-либо другим представителем верхушки королевства, пропадающим без подобных знаний, хотя чаще всего на временной основе.
Луна и Артемис являлись исключениями. Их специально вывели и выпестовали советниками двора. Знание тонкостей протокола и нюансов дипломатии было преподано им так, чтобы они могли успешно действовать как в сфере политики Королевства, так и служить всезнающими наперсниками своих хозяек.
Большинству так не везло.
К примеру был один мау, передававшийся как "военный советник" от одного генерала к другому, известный пристрастием к армейским порядкам, доскональным знанием тактики и справедливой и неприкрытой критикой изъянов в порядках, как боевых, так и заведенных. В итоге он обнаружил себя "подаренным" генералу Ордена Королевских Рыцарей Луны, скорей всего в качестве "оплаты" за зачисление последнего его хозяина в искомый Орден. Сам мау не особо и возражал, принимая пертурбации своей судьбы со стойкостью солдата, бросаемого с одного поля боя, на другое.
В ходе штурма Лунного Дворца нашему мау потребовалось лишь только глянуть на противника, как туту же приняться организовывать отступление. С совокупной мощью Сенши и Рыцарей было вполне еще возможно перегруппироваться, объединившись с остатками флота и контратаковать и отбить Меркурий прежде, чем от превратится в выжженный, голый и безжизненный каменный шар. С технологиями Меркурия и с Берилл, блаженно зациклившейся на разносе тактически незначимого Лунного Дворца, в принципе было вполне возможно обратить резню в полноценную войну.
Сенши не особо приязненно отнеслись к его предложению. Бессмысленные споры велись достаточно долго, чтобы большинство подходящих путей бегства было отрезано. И с этого момента генерала, которому он служил, припахали по настоянию Сенши к защите Дворца любой ценой. Дальнейшее, увы – прах и тлен.
Но так уж получилось, что в ходе осуществления королевой Серенити неких событий, схвачены и засунуты в стазис были три лунных кота, а не два.
И Луна, Артемис и Орион погрузились в долгий сон, ожидая подходящего момента, в коем они найдут и станут затем служить реинкарнированной принцессе Серенити.

* * *
- Далеко никуда не уходи. Ты и так ничего не помнишь, а если кого из нас еще дикие звери съедят…
Насупившись, Луна бросила гневный взгляд на большого серого кота с полумесяцем на лбу. – Ну извини, насколько я помню, с ТВОЕЙ памятью, Орион тоже не все ладно!
- Вполне достаточно, чтобы помнить, что я мало что помню, - отозвался серый кот, параноидально сканируя окружающее пространство в поисках угроз любого рода. – Это ты у нас донельзя жутко важный посол вымершей цивилизации. А я всего лишь пытаюсь удержать тебя от глупостей, что прикончат заодно и меня самого.
- Интересно, - ощетинилась Луна - Кому вообще пришла в голову гениальная идея отправить в стазис вместе со мной какого-то там военного советника… и ЗАЧЕМ ты здесь, кстати, в любом случае?
Она хотела было помянуть недобрым словом ответственную за персону, но увы, так и не сумела вспомнить ее имени. А был ли кто там вообще?
- Как я уже и сказал, просто тащусь за тобой следом, – сознался Орион, не особо смущаясь. – Либо следом за тобой, либо смерть.
- Ну а мне НЕ нравится то, как ты постоянно командуешь и унижаешь меня! Если уж тебе так хочется "тащиться за мной следом", то будь любезен придерживаться соответствующих правил поведения, ясно?
"Интересно, сильно ли смерть хуже этой зануды?" – призадумался Орион. Затем он стремительно метнулся в сторону, попутно уронив в кусты вместе с собой и Луну, результатом чего стал вопль кошки.
- Что ты опя…МММФ! – Орион торопливо засунул лапу в пасть Луне, пытаясь ее заткнуть, но не прошло и секунды, как он сильно пожалел об этом.
Клыки Луны впились в его лапу, но заскрипев своими собственными, он перетерпел и это "Легкое ранение, обычное легкое ранение…"
Как только парочка и их собака прошли мимо, он долбанул Луну по голове, чтобы та разжала пасть, отпустив его лапу. – Угроза минула. И в следующий раз, когда я буду спасать наши жизни, не кусайся.
Луна испепелила его яростным взглядом, - Это просто парк! Кошки здесь обычное дело, а собака была вообще на поводке!
- Но по-прежнему угроза! – сорвался Орион, подымаясь с черной кошки. – Опасности для существ наших размеров здесь повсюду! Десятки дюжин! А если верить ТЕБЕ, то ты у нас последняя надежда на возможный триумф над Негавселенной! Я же… - кот торопливо замолк, увидав приближающегося бегуна, решившего разузнать, откуда это доносятся все это вопли.
Луна ухмыльнулась, привычной любой кошке гримасой. – Орион, мы, вообще-то, прячемся. Будь любезен кричать потише.
Большинство индивидуумов на этом месте сорвались бы, и либо ударили ее, либо наорали на Луну. Но, надо сказать, не в привычках Ориона было это. Когда что-то шло не по нему, он не жаловался и не позволял себе иррациональные выходки. Нет, он устранял саму проблему.
Как сказала бы Минако, - Он не злится, он сводит счеты.
В искорке мигнувшего воспоминания в голове Ориона запламенел план дальнейших действий. Серый кот припомнил одну небольшую слабость у его (ну и, какое совпадение, и Луны) тела. Стремительно перекувыркнувшись, он влез в свой подпространственный карман и один из малых боевых медпакетов выплюнул на траву кусочек пластыря.
Луна этого даже и не заметила, продолжая брести вперед, и одновременно закатывая лекцию касательно должного уважения с его стороны к ней в будущем, по большей части включающей в себя НЕ заваливание ее в кусты по малейшему поводу в виде каких-то там мерещащихся ему угроз.
Изо всех сил сражаясь с вылезающей на морде ухмылкой, Орион ринулся вперед с пластырем в зубах. Нет, это будет вовсе не месть. Ничуть. Это в общих же интересах. Правда. Честно-честно.
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:50 pm

Master of Orion: Чем большее меняется… ... [Эпизод 176319]
От: Black Dragon

"М-да, это не совсем то, что я задумывал, решив, что так будет лучше для всех" – решил Орион, наблюдая как толпа детишек лупит Луну палками.
Похоже, воспоминания его об "слабости" Мау были не идеальны. Он ожидал, что Луна потеряет дар речи. Но она также, похоже, утратила большую часть координации, и разучилась думать вообще, что, скорее всего, и объясняло, отчего она просто не сняла пластырь.
Решив проникнуть в библиотеку в поисках местной базы данных, он приказал Луне оставаться на месте, пока он не узнает побольше о мире, куда их занесло. Кто же мог знать, что она забудет обо всем, и убредет прочь?
И вот теперь он нарезает круги вокруг мальчишек и пытается придумать способ разрешить сложившееся положение. Орион признавал, что выглядит довольно внушительно… для кота. Детишки явно не думали, что представители кошачьего племени могут принести хоть какой-то вред, раз уж каприза ради решили напасть на кошку. Ну да, Орион наверняка проявил бы себя в бою ВСЯКО лучше Луны, но всяко тоже было бы мало.
Впрочем, ситуация была разрешена за него, когда юная девушка со светлыми волосами, забранными в два хвоста ворвалась на сцену, разогнав мальчишек. Затем, подхватив Луну, девушка двинулась дальше, источая воркующее-сочувствующую чушь, при звуках коей Орион лишь закатил глаза.

* * *
Усаги неверяще уставилась на свое новое сейфуку.
- Теперь ты Сэйлор Мун, защитница любви и правосудия, - объяснила Луна, рассеяно гадая, куда в это время провалился ублюдок Орион.
Но не вслух. Она не ждала ответа. Она не желала ответа. НЕ ЖЕЛАЛА ЕГО ЗНАТЬ.
Тем самым можно понять ее чувства, когда что-то большое, серое и пушистое запрыгнуло внутрь через окно.
- Хорошая мысль. Давно пора было подрядить работать кого-нибудь с человека размером, - буркнул Орион, прежде чем, зашипев, Луна кинулась на него.
Округлившиеся, неверящие глаза Усаги переместились с ее нового наряда на говорящих кошек, дерущихся под ее столом. - Еще одна говорящая кошка? А сколько вас всего?
С учетом того, что вышеуказанные кошки (кошка и кот) заняты были обрыванием друг другу ушей, разрешение искомой загадки было доверено мозгам Усаги (в данный момент и без того стоящим на грани схлопывания из-за адаптации ее к новому статусу волшебно-девочки).
"О мой моск! А если… если ВСЕ кошки умеют говорить?!" – подумала она внезапно - "Или же… может это как в том фильме про доктора Дулитла, и я теперь разговаривать с животными! Я же теперь волшебно-девочка…" – Задохнувшись, она попыталась обдумать свое положение. Сэйлор Мун - … Нет, Сэйлор Мун не звучит. Точно, она будет Рэйнджер Афина, ведущая в бой полчища маленьких миленьких зверушек против сил зла!
Кроме того, это будет ВСЯКО ЛУЧШЕ, чем сражаться с ними самой. Для всех, ну, за исключением, сил зла. Усаги определено знала, что если ОНА сама окажется в беде, ей уж точно бы не хотелось, чтобы кто-то вроде нее самой приходил ей на помощь.
К тому времени как натруженные мозги прогнали по четвертому кругу совершенно неправильный сценарий, Орион наконец сумел пришпилить Луну к полу так, чтобы она не могла делать ничего, кроме как ругаться, а если она не утихнет, то он мог и укусить ее, чтобы она заткнулась. – Ай! Отвечая на твой… кончай дергаться, а?... вопрос; нет, не все кошки умеют говорить. И даже если бы ты умела общаться с животными, они просто не обладают достаточным интеллектом для разговорной речи. Я же сказал, Луна, лежи спокойно! Некогда мне этими глупостями заниматься!
Надувшись, Усаги искоса посмотрела на двух лунных кошек. И зарделась, заметив, что большой и серый кот лежит прямо на Луне, поверх нее, животом к животу.
- Эй! – завопила Усаги. – Не занимайтесь ЭТИМ в моей комнате!! Фу! Гадость! А если потом… пятна на полу останутся?!
Оба представителя расы Мау изничтожили ее злобными взглядами. – ЗАТКНИСЬ, ДУРА! – сказали они хором.
-Хорошо, - прохныкала бесстрашная воительница Сэйлор Мун, скорчившись за стулом, и прикрыв голову руками.
- Орион, ТЫ ГДЕ ШЛЯЛСЯ?!! – прорычала Луна, изо всех сил пытаясь не сорваться.
- Ходил в разведку. И уже обнаружил нашего первого врага, – холодно отозвался серый кот, решив, что оная тема разговора достаточно серьезна, чтобы рискнуть отпустить Луну. – Юма-сборщик низшего уровня, действующая под прикрытием ювелирного магазина. Похоже на попытку внедрения.
Усаги уставилась на него широко распахнутыми глазами. – Э-э… так тебя зовут Орион? – Блондинка отчаянно тормозила.
Бросив в сторону Луны вопросительный взгляд, Орион затем развернулся к Усаги. – Я – Орион, военный советник Ордена Королевских Рыцарей. Не то, чтобы они теперь существуют, это так, часть резюме. В то время как Луна будет твоей личной советницей и наперсницей, я помогу руководить Сэнши в бою и обрисую общую тактику.
Усаги потребовалось некоторое время на усвоение его слов. – Так ты тоже волшебная говорящая кошка, как и Луна?
Ориона передернуло. Новая их боевая единица, похоже, не тормозила. Она просто приржавела к рельсам. – Ты точно уверена насчет нее? – осведомился он у Луны, и та пожала плечами.
- Как бы сказал ты, - Дареному крейсеру…
- Я бы "ТАК" не сказал, - передернулся кот. Затем он вновь развернулся к Сэйлор Мун. – Как бы я не предпочитал длительные и продуктивные тренировки, перед вводом в бой, данные, собранные мной, указывают на то, что Негавселенная близка к истощению. В свете вышеуказанного жизненно важно нанести удар по сборщику прямо сейчас. Полагаю, это означает, что учиться ты будешь на деле.
И вновь Сэйлор Мун обеспокоено уставилась на серого кота, одновременно переваривая мозгами сказанное им, - А… это не опасно?
Со вздувшимися крестиком венами на лбу, Орион повернулся к Луне, - ТАКИЕ крейсера, Луна, взрывают сразу, не дожидаясь худшего.
Черная кошка лишь закатила глаза в ответ. Словно тупой вояка знает, как это сложно, подобрать приличную сенши.
- О, мой моск! Нару в беде! – неожиданно объявила Сэйлор Мун, привлекая внимание мау. – В ювелирном магазине! Я обязана ее спасти!
- Проклятье! Время уходит! – простонал Орион, - Вводную получишь по дороге!

* * *
- Застрелиться и не жить, - буркнул Орион, пялясь на Сэйлор Мун и Луну.
Усаги тут же поникла, - А что? Но почему? Я же победила, ведь так? – А она-то думала, что все прошло просто здорово. В конце концов они же спасли Нару и всех остальных? Разве нет? И стильный и доблестный незнакомец прибыл в последний момент и спас ее, и даже ее ободрил! А победив страшную и нехорошую юму она геройски и загадочно исчезла прямо перед Нару!
- Выдала свое местоположение противнику, дала ему шанс перегруппироваться перед нападением, упустила шестнадцать различных возможностей уничтожить юму невзирая на прикрытие в виде заложников, дала себя иммобилизовать… если бы не это псих-снайпер с розами – который по крайней мере не стал сначала атаковал, а потом стал выделываться, не появился, ты, из-за своей глупой речи, была бы сушеным трупом! – Орион буквально рычал, вспоминая парня, выпрыгнувшего из укрытия, выдавшего один-единственный "снаряд" и глупую речь, а затем смывшегося. – И кто он, вообще, такой? И почему не продолжил атаку, а вместо этого занялся болтовней? А потом – вообще СБЕЖАЛ! И это так все эти битвы сенши и должны, по-вашему, проходить?
- А по-моему он был крут…- пробубнила Усаги. – И я все равно выиграла.
- Должна с нею согласиться, – осуждающе сообщила Луна, - Ну да, прошло не идеально, но закончилось успехом.
- Как и битва за Сталинград, – прошипел Орион. – Не отменяя того факта, что это наиболее кретинская и ресурсо-растратная из всех когда-либо проводимых боевых операций.
Он надеялся, что пример из истории Земли, известной Усаги, хотя бы окажет воздействие, упрочив понимание с новой супергероиней. Ну, или, по крайней мере, покажет ей, что он, Орион, не зря потратил свое время, изучая аспекты военной истории, с целью оказания максимально возможной помощи.
- Сутари… нет… Сутарингу… э-э…. – чеша затылок, Сэфлор Мун попыталась выговорить только что произнесенное в ее присутствии умное слово.
Ориону и в голову не пришла еретическая мысль, что возможно не все потенциальные спасители мира также и маньяки-любители военной истории.
- Вопиющая некомпетентность! – прошипел серый кот, ершиком распушив высоко задранный хвост, пока его спутница с черным мехом холодно смотрела на него. – Мы просто не можем сражаться с врагом таким вот образом! Нам нужна либо помощь со стороны, либо надо передать силы "Сэйлор Мун" более подходящей кандидатуре!
Холодный взор Луны сменился гневно-язвительным, - Не то, чтобы я ПОЛНОСТЬЮ с тобой не согласна… но это невозможно. Она – Сэйлор Мун и все на этом. Не могу же я взять и передать хеншин-артефакт кому-то еще!
- А почему нет? – нахмурился Орион.
- Ну-у, э-э… - Луна откашлялась, словно собираясь было выдать развернутое и обширное объяснение, - Потому что не могу. Не знаю почему. Но не могу.
Шмыгнув носом, Сэйлор Мун сложила руки перед собой, опустив голову, - Но… но я так старалась…
Ориону хватило одного взгляда на нее, чтобы скривиться, - Да, это так, - признал он, уже мягче, - Твоей вины в этом нет. По правде говоря, одни рождаются умниками, другие – драчунами, а ты… э-э… - он было замялся - … не боец, – дипломатично закруглился он.
Усаги нахмурилась, несколько польщенная словами Ориона, - А разве говорят не "кто-то умными, кто-то красивыми, а тебе не повезло?"
- Там, откуда этот блохастый выбрел, кроме драк ничего другого и нет, - отпустила шпильку Луна, - Послушай, Орион, я тоже не в восторге, но одними возражениями ничего не сделать. Как говорят, "что дала, тем и воюй"
Орион нахмурился при этих ее словах, гадая, чего это Луна так налегает на идиомы, вместо спора напрямую. Старая армейская мудрость, тем не менее, оказала на него свой эффект, хоть его и царапнуло несколько упоминание вышестоящей инстанции в женском поле. Даже в Серебряном Тысячелетии военачальники по большей части были мужчинами; и его немало раздражал королевский матриархат, пытавшийся перебороть старое правило.
Тем не менее, он не собирался жаловаться по поводу проблем, какими бы они ни были. И дуться терпеть не собирался также. Когда он натыкался на проблему – он решал ее.
- Отлично, - объявил серый кот, отворачиваясь от девушки и кошки, и шлепая прочь. – Если для победы мне нужна армия, то я пойду и заполучу себе ее.
Усаги обеспокоено уставилась ему вслед, в то время как Луна, закатив глаза, поворотилась прочь. В то время как с точки зрения Усаги, Орион пугал ее явно больше Луны, ей все же хотелось, чтобы он остался. Ей, в данный момент, требовалась вся помощь в драках с монстрами, что она только сможет навербовать, а от него в этом было явно больше пользы, чем от Луны.
"Только бы он на меня не разозлился…"
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:51 pm

Master of Orion: И поиск начался! [Эпизод 176331]
От: Black Dragon
Дела Ориона, если подумать, продвигались на диво неплохо.
Он сразу же забраковал идею шатаний по городу с накачиванием силой беспорядочно выбранных лиц (или как там вы назовете процесс, посредством которого Луна избрала Усаги). Это было неэтично, не говоря уж о том, что глупо, втравливать в полнокровную тайную войну людей, не обладающих ни малейшим боевым опытом. Тем не менее, он подождал результатов абсурдного эксперимента, и ушел, лишь убедившись в своей правоте. Эта Сэйлор Мун была ходячей катастрофой, только и ждущей того, чтобы случиться. Орион не возлагал особых надежд на ее выживание, но если та в итоге и выживет, пока он изыскивает помощь, то исключительно лишь, скорее всего, благодаря снайперу в маске. Орион понятия не имел, кто тот есть, и что им движет, но личности, наносящие противнику легонький удар, а затем исчезающие с поля боя, особо у него не котировались.
В ходе их расставания Луна позволила ему уйти, явно под действием ошибочного предположения, что глупый кот отправился на розыски остальных сенши в пустой надежде, что хоть кто из них да будет обладать хоть каким-то боевым опытом. О том, что Орион не имел никаких возможностей ни для обнаружения, ни тем более инициации их, она даже и не подумала. Если же он прямо сказал бы ей, что собирается навербовать помощников необязательно из реинкарнированных душ времен давно мертвого королевства, та бы лишь презрительно фыркнула. Действительно, что за глупости, втягивать обычнейших солдат в битвы, скроенные под сенши?
Но вообще-то Орион был о сенши мнения ничуть не лучшего, чем Луна об обычнейших солдатах.
Нет, ему не нравилось вовсе не то, чтобы пост сенши абсолютно не требовал предварительного доказательства своих боевых навыков, умений и опыта. Даже и не то, что после избрания, сенши не требовалось проходить через жесточайшие и суровейшие тренировки, подобно солдатам каких-либо других спец. войск. И даже не то, что сенши происходили из королевских семей, и некоторые из них ныли без продыху, оказываясь на поле боя. И даже не то, что сенши пользовались любовью и уважением людей, и находились на высшей ступени джаггернаута Лунного Королевства, именуемого армией, невзирая на то, что даже "Жук" Бэйли затмил бы их всех скопом как тактик.
Нет, больше всего его беспокоил абсолютно случайный метод подбора кандидатур в сенши. Ему было сказано, что это абсолютно необходимо, и неоспоримо, так что вряд ли он мог повлиять на процесс, но тем не менее, для него самого факт оставался фактом – Если субъект НЕ ИЗЪЯВЛЯЛ желания становиться солдатом, солдатом его делать и НЕ СТОИЛО. Смутно и неуверенно он еще мог припомнить истории об сенши планет, пытавшихся вести нормальную жизнь, занимаясь тем, чем им нравится, но тем не менее постоянно дергаемых вновь и вновь в ходе очередной межпланетной неурядицы или войны.
И теперь, когда история повторялась заново, недовольство военного советника лишь возрастало; что бы он ни думал по этому поводу, Луна была уверена, что сенши, и в конечном итоге Лунная Принцесса, жизненно необходимы для уничтожения Негавселенной и выживания этой планеты. Сам же Орион отнюдь не выпестовал в себе достаточно пренебрежения, чтобы так вот запросто отвергать предоставлявшуюся огневую мощь. Но тем не менее, решил, что к СВОЕМУ подбору воинов отнесется потщательнее.

* * *
Орион ворчал это все себе под нос в тусклом свете небольшого аварийного фонаря, тускло светившегося посреди темной библиотеки (ну да, коты, технически, вполне нормально видят себе в темноте, но это вовсе не означает, что чтение в сумраке не садит им зрение). В отличие от подпространственного кармана Луны, набитого сомнительного вида магическими штучками (и это было обязательно, делать их такими… такими… девчачьими?), его карман был набит ПОЛЕЗНЫМИ вещами. Аварийные фонари, аптечки, полевые рационы, сигнальные ракеты, и чуток гранат, погли вывалиться из его кармана уже с сорванными чеками, и готовыми взрываться. Жаль, что ему не удалось прихватить с собою полный арсенал, но увы, они ЖУТКО торопились, посылая его в будущее.
Исследования в кошачьем теле не самое легкое дело, но он был солдатом во всех смыслах этого слова, и терпение являлось частью его натуры. Ухитрившись просочиться в библиотеку после ее закрытия, он выдирал наружу книги, роняя их с полок и затем пролистывая их так быстро, как только мог. Утром, после открытия, работники библиотеки неизбежно найдут на полу неряшливые завалы из книг по военной и оружейной тематике, но это все сущие мелочи по сравнению с безопасностью их планеты.
На данный момент Орион установил, что человечество неплохо продвинулось в области технологий, с общим прогрессом, стабильно ускоряющимся в ходе последнего столетия. К несчастью (по крайней мере, для него) публика не испытывала к оружию и его развитию и производству особого такого уж интереса, как к компьютерам или фибероптике. К примеру, земляне решили не развивать далее технологии взрывчатых веществ, после создания термоядерной бомбы. Похоже, до людей Земли не дошло, что вполне возможно, однажды им захочется пройтись испепеляющим огнем разрушения по чьей-то еще планете, помимо своей собственной. Чертовы хиппи.
Прочие виды вооружения были довольно интересны, но также мало помогали. Большая часть теперешних оружейных технологий человечества обращались вокруг баллистического огнестрела, метавшего металлические пули да снаряды посредством скоростных химических реакций в нарезных стволах. Орион нашел ироничным то, что мелкие версии подобного оружия практически бесполезны против юм, но весьма эффективны против сенши; во времена Серебряного Тысячелетия производилось исключительно энергетическое оружие, и магические поля, окружающие сенши, проектировались с учетом этого. В то время как удар молнии оставил бы сенши чуток подгоревшей и несколько ошарашенной, пуля бы пронзила кожу, разорвала мышцы и осталась бы там, затрудняя движения и излечение. Простое ручное оружие, именуемое пистолетом, также могло разрядить весь свой магазин за время, потребное сенши для большинства их магических приемов. Качая головой Орион мог лишь надеяться, что противник их не переманит человеческие армии на свою сторону.
Баллистические системы крупного калибра и ракеты, как несущие боеголовки, так и взрывающиеся сами, против юм были достаточно эффективны. Проблема была лишь в том, разумеется, что раздобыть их будет чрезвычайно сложно. Судя по найденным им сведениям, подобные виды вооружения доступны лишь для самой верхушки торговцев оружием международного черного рынка, и даже если ему и удастся раздобыть соответствующие суммы, вряд ли кто из торговцев согласиться иметь дело с говорящим котом или помощником вышеуказанного говорящего кота. (Машинально Орион задумался, что из этого звучит более глупо)
С магией было сложнее. Судя по собранным им сведениям, в основном ее относили к мифам и легендам, хотя в сотнях тысяч "выдумок", как он предположил, наверняка имелись и крупицы правды. К несчастью, он мог бы прогоняться за ускользающими и недостоверными следами все вторжение, в поисках боевого мага, так что этому придется подождать.
Одно его порадовало – прогресс человечества в сфере рукопашного боя. Как и во времена Серебряного Тысячелетия, окружающий мир, по большей части был уже достаточно развит, чтобы считать подобное искусство боя устарелым и варварским, но не настолько далеко продвинулся, чтобы наиболее мощные и преданные своему делу стили боевых искусств вымерли. И в то время как великие бойцы, способные крушить монстров голыми руками вне всякого сомнения были редки, Орион был уверен, что они все же существуют.
Зевнув, серый кот отвернулся от книги, и кувыркнувшись над фонарем, засунул его назад в подпространственный карман. Хватит исследований. Пора начинать охоту. Изо всех мест Нерима была наиболее известна бойцами, временами обращавшими округу в щебенку. На другой стороне Токио была одна школа, постоянно страдающая от взрывов и стрельбы, и все благодаря одному несколько излишне рьяному парню. А еще ходили слухи об одной усадьбе, принадлежащей кому-то по имени Коноэ, славящейся сомнительными случаями волшебства и прочими никак не необъясненными феноменами.
Но сперва, он немного вздремнет. А уже после отправится прямиком в…
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:51 pm

Далее: …В Нериму! А подайте-ка сюда нашего Ранму!

Хозяин Ориона: Первый [Эпизод 176342]
От: Black Dragon
Орион потерялся.
Но это не беспокоило его так уж сильно, как можно было подумать. Для примера, он более или менее был уверен, что все еще находится в Японии. Это было здорово.
Вы можете поинтересоваться, чего это об этом упоминать, а уж тем более, радоваться? Вы не поймете, пока сами не последуете следом за Рёгой Хибики.
Это была, считай полная и совершеннейшая случайность, что Рёга оказался дома в тот самый момент, когда туда прибыл Орион, двигаясь по следу слухов об "неукротимом бойце", практикующем непостижимую версию бандо, посредством зонтика и чего-то, именуемого приемом "железной одежды"
Парень в бандане выглядел явно изумленным, когда кот нарисовался у него в дверях, а также отчего-то благодарил небеса за то, что добрался до входной двери изнутри, чтобы открыть ее, не по дороге потерявшись. Орион, помнится, еще нашел это странным. Ха, он еще не знал, с кем связался.
Парень, по предположению Ориона, являвшийся Рёгой, бессмысленно кружил по дому (кот тенью следовал за ним следом), пока не прибыл на кухню, где набил рюкзак натуго едой и прочими припасами, изучил записки, прилепленные к холодильнику, пробурчал что-то насчет того, что его родители пропустили его отмечание его дня рождения, или же он сам пропустил отмечание своего дня рождения, он точно не помнил, черкнул и сам пару строк на листке бумаги, а затем попытался выйти из дому, на что ему потребовалось добрых два часа.
Орион глянул на лист бумаги, на котором тот писал:

Список моих мучений по вине Ранмы Саотоме
автор Рёга Хибики
Украл мою еду (несколько черточек, группированных пятерками);
унизил меня в бою (еще больше групп черточек);
занял самое хорошее место еще прежде чем я смог его найти;
сконфузил меня в спортзале;
обзывал меня;
проводил меня до дому (несколько вопросительных знаков рядом);
затевал со мною драки;
насовал грязи мне в волосы;
порвал мою любимую школьную форму;
играл в мой "Нинтендо" без спросу;
сбежал перед нашим поединком;
заставил меня потеряться на неделю в трущобах Гонконга;
сделал так, чтобы за мною выгнали из места, называемого "Зона 51" какие-то странные люди с лазерами;
заставил меня пропустить весь мой любимый сериал;
сломал мой любимый зонтик;
натравил на меня волков;
заставил меня потеряться в девчачью раздевалку (и вновь черточки, черточки);
потерял мою обувь…

Серый лунный кот с несколько болезненным любопытством продолжал проглядывать список и далее, не понимая ничуть его резонов. Наконец он опустил взгляд к самому низу списка, где чернила, после добавлений Рёги еще не просохли.
…устроил так, чтоб я проклялся превращаться в свинью;
меня чуть не съели (уже четыре черточки, пересеченные пятой, невзирая на свежесть добавления);
сделал так, чтоб меня затоптали (четыре черты);
выставил меня голым на люди (семь)…

С учетом вышеперечисленного, читатель вполне может вычленить из последних добавлений, в каком конкретно времени Ранма-вселенной мы находимся.
Но Ориона, трясшего головой в попытках позабыть об идиотском перечне это нисколько не волновало, у него были дела и поважнее.
Услышав вопль радости Рёги, наконец нашедшего входную дверь, Орион спрыгнул с кухонной стойки, и двинулся следом. Немножко наблюдений, и он определит, стоящий ли кандидат этот Хибики, и вот тогда сделает свой ход.

* * *
И именно это печальное стечение обстоятельств, увы, и привело к тому, что Орион протащился по Канаде, Перу и половине Ближнего Востока, прежде чем оказаться в порту какого-то города на западном побережье Японии (в каком именно, он еще не выяснил, занятый слежкой за Рёгой)
Вышеупомянутый боец как раз только что превратился в поросенка, (пронаблюдав семейное и Джусенько проклятья воочию Орион давно уже вычеркнул Рёгу из списка потенциальных союзников; в конце концов, какой от него толк, если он даже и не найдет поля боя?), как вдруг увидал молодого парня и лысого толстяка, выходящих из ближайших к докам бань. И тут же ринулся к ним, вереща, лишь для того, чтобы быть затоптанным моряками, спешно мчавшимися изменять своим женам. С тех пор Орион парня/свина более не видал и о нем не слыхал.
Решение следовать за парочкой, на которую кинулся свин, Орион принял чисто от нечего делать. Хотя толстый мужчина и был в спортивном ги, и оба они, для наметанного глаза Ориона, двигались с грацией тренированных бойцов, особых причин полагать их сколь-либо незаурядными у него не было. Но, поскольку никаких других наметок у него не имелось, а в Токио ему возвращаться как-то не хотелось также, он отправился за ними следом.

* * *
На следующий день Орион отчаянно пытался припомнить имена божеств времен Серебряного Тысячелетия, чтобы затем их отблагодарить.
От "небольшого спарринга", устроенного Ранмой и Генмой Саотоме поутру, у лунного кота отвисла челюсть. Оба прыгали метров на шесть ввысь, обменивались быстрыми ударами, практически неуловимыми даже для зрения Ориона, затем впечатывались в землю, образуя кратеры, вставали, рычали друг на друга, и кидались в атаку вновь. В ходе неудачного прыжка один из них влепился в толстое дерево, и Орион с восхищением увидал, как бедный дуб бешено содрогнулся от листьев до корней.
И затем, столь же внезапно, как и начал, отец прервал тренировку, наорал на сына за леность, и объявил о своем намерении отправиться в Токио повидать старого своего друга.
Орион рьяно закивал. Именно. Именно то, что он и искал.

* * *
Хмурясь под проливным дождем, Орион обдумывал вычеркивание и этих своих кандидатур, пронаблюдав как потенциальные его солдаты меняют форму. Увидав, впрочем, как часом позже они сменились назад (странно, способом, используемым и Рёгой), он махнул лапой на проклятья. В то время как превращение в панду могло несколько и повредить боевым умениям Генмы, даже и в этом виде он по-прежнему оставался мощным бойцом. Ранма же особо не страдал от изменений посредством проклятья вообще, за исключением мелкой депрессивности да угрюмости (Орион ему сочувствовал)
Пригнувшись за кустами, кот внимательно вслушивался в то, как сын отчитывал отца за то, что тот вообще затащил его в такое опасное место. За этим последовало перечисление ряда идиотских идей, вроде бы проделанных Генмой над сыном во имя Искусства. И Орион принялся ждать отцовых отрицаний, ну, или опровержений. Оптимист. Вместо этого он услышал:
- Кончай ныть как какая-то девчонка!
И Орион принялся обдумывать исключение Генмы из списков. Нет, не из-за его несдержанности и самоубийственных методов тренировок (Орион признавал его таланты как инструктора, они все-таки подтверждались ВПЕЧАТЛЯЮЩИМИ результатами), но скорее из-за подозрений толстяка в лени, аморальности и явной тупости, подкрепленной также тем, как сын размазал того сразу после "девчонки"
Кроме того, интуиция подсказывал ему держаться подальше от Генмы, в то время как Ранма буквально лучился природной нерафинированной честностью и простодушием, то есть ценными для солдата чертами.
Еще один день наблюдений лишь подкрепил его выводы. Генма списывался, но Ранма однозначно включался. Парень был именно тем, что ему надо. Оставались мелочи – убедить его помогать…

* * *
На следующий день Орион дождался своего момента. Генма приказал сыну оставаться на месте, пока он сам отправится в город, отправить своему другу открытку, чтобы дать знать об их скором прибытии. Пожав после его отбытия плечами, Ранма принялся за отжимания на одной руке посреди лощины, в которой они разбили свой лагерь.
Орион подождал, пока Генма скроется из виду, благодарный донельзя за то, что Саотоме предпочитали для остановок безлюдные леса и пешие переходы вместо оживленных магистралей и общественного транспорта, движущегося до Неримы (куда, по словам Генмы, они направлялись). Следить за ним тогда было бы явно сложнее, и они могли бы и смыться от кота, следующего за ними что-то уж слишком рьяно.
Начал лунный кот с того, что спокойным шагом вышел из кустов, в которых прятался.
Сперва Ранма его не заметил. Он ощутил что-то двигающееся рядом с ним, но враждебности или человеческого присутствия не почувствовал. Дикие животные для Ранмы были обычным делом, и за исключением охоты или нападающих хищников, он их просто игнорировал.
- Мяу, - попробовал привлечь его внимание Орион.
Скажем так, ПРИВЛЕК.
- АААА!!! КККОШКА!!!! – рухнув набок, Ранма принялся отползать, затем принял сидячее положение и уже в таком виде, отталкиваясь ногами от земли, пополз на заднице прочь, пока не уперся спиной в дерево.
М-да. Этого это план не предусматривал. Орион нахмурился. Он уже знал, что обычных животных Ранма не боится, так что, очевидно, парень заполучил себе где-то фобию.
"&^$#!!! потрясающе! Те, Кто Сверху подкинули мне прямо в лапы суперспециалиста-рукопашника, а он, изо всех чертовых животных боится до судорог не кого-нибудь, а КОШЕК!"
Все же кот решил работать с чем есть. Возможно он сумеет обратиться его здравому смыслу.
- В общем, так, послушай, я не собираюсь причинять тебе вреда…
- ОНО ГОВОРИТ! ПОМОГИТЕ! БАТЯ! КТО НИБУДЬ!!! ААА, КОШКО-ДЕМОН!! КОШКО-ДЕМОН ХОЧЕТ МЕНЯ СЬЕСТЬ!!!! – завопил Ранма, мотая головой направо и налево, поглощенный ужасом забыл напрочь, что может просто сбежать, и что он бегает всяко быстрее кошки.
Веко Ориона дернулось. – Кончай орать, ты, чертов трус! Не собираюсь я тебя есть!
- В-врешь! Знаю я вас, з-злобных монстров! – обвиняюще сообщил Ранма, тыча трясущимся пальце в сторону лунного кота. – Однажды вы меня уже почти з-загрызли! Нетушки! Больше я не дамся!
- Послушай, ты, мелкий… - начал, было, кот, двинувшись к нему, но увы, добился лишь того, что Ранма, завопив, прыгнул вверх и вцепился руками и ногами в ветку.
- ОТСТАНЬ!!
Зарычав, Орион попробовал другой подход. – Послушай, НА САМОМ ДЕЛЕ я вовсе не кот, понятно?! Коты разве умеют говорить?
- П-похоже, да, - сообщил трясущийся Ранма.
- НЕТ, не могут. Так что я – НЕ кот, ясно тебе?
- П-похож на к-кота, к-когти и клыки как у к-кота. Мне этого достаточно! – объявил Ранма.
Нахмурившись, Орион заставил свои когти втянуться. Раздраженный, он вечно их выпускал, – послушай, ОБЕЩАЮ, я не причиню тебе вреда. А теперь спускайся, я хочу с тобой поговорить.
- Иди в городе с кем-нибудь разговаривай! Там таких как ты любят! А от меня отстань!
Орион зарычал вновь, даже и не замечая когтей, вновь выступивших наружу. – Послушай, Саотоме, Это ВАЖНО. И я не собираюсь бросать все только из-за того, что ты в детстве отчего-то там перепугался кошек.
Ранма просто продолжал трястись вместе с веткой.
- Ладно… сам напросился. – Сложившись вдвое, Орион затем запрыгнул на ствол дерева, быстро вскарабкался вверх, цепляясь за кору, и затем перепрыгнул на ту самую ветку, на которой и висел перепуганный подросток.
- ААААААААААААААААА!!! ПОМОГИТЕ!!! ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ, ОТСТАНЬ!!!
- СДАВАЙСЯ!! ОТ МЕНЯ ТАК ПРОСТО НЕ УЙДЕШЬ, КОГДА Я РЯДОМ!!!
- ААААА, КОШКО-ДЕМОН!!! КОНЕЦ ВСЕГО ЖИВОГО!! СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ, НАМ КОНЕЦ!!
- ЕСЛИ КТО-ТО ПРЯМО СЕЙЧАС НЕ ЗАТКНЕТСЯ, ТАК ОНО И БУДЕТ!!!
- АЙ! АЙ!! БОООЛЬНО!!!!
- ДА КОНЧАЙ ТЫ БЫТЬ ТАКИМ НЫТИКОМ!!! ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ, ЧЕМ ВЫ С ОТЦОМ ЗАНИМЕТЕСЬ, ЭТО СУЩИЕ МЕЛОЧИ!! А ТЕПЕРЬ СЛЕЗАЙ, БЛИН!!!
- Ммммурррр…
- Я ЖЕ СКАЗАЛ ТЕБЕ,… секундочку… что?
Моргнув, Орион уставился на парня, за чью голову цеплялся. Ранма, похоже, сменил позу, в коей пребывал ранее, и теперь вместо того, чтобы обвивать ветку руками, просто цеплялся за нее кончиками ног и рук, словно цепляясь за нее ногтями.
- Э-э, Саотоме? Ты чего…? - осведомился кот. Хотя он был и рад, что тот прекратил вопить, комок, образовавшийся внутри его живота, подсказывал ему, что что-то явно не так.
С учетом всего сказанного, он счел за лучшее отцепиться от парня. Разжав когти, военный советник, крутнув сальто в воздухе, приземлился на все четыре лапы.
И ясное дело, был явно обеспокоен, когда Ранма повторил его маневр, приземлившись точно также – на все четыре точки.
И затем уселся на земле, устремив властный, одержимый, горящий огнем взгляд на серого лунного кота. Ориону был знаком это взгляд. Взгляд, выдаваемый им самим другим котам, вопившим насчет того, что он влез на их территорию. Взгляд, без слов говоривший: "В довольно близком будущем я здорово устану от твоего продолжающегося существования, и разрешу это вопрос с явной жестокостью"
- …Похоже, это может оказаться сложнее, чем мне казалось…
Далее: Орион умудряется наладить контакт с Ранмой-нэко.
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:52 pm

Хозяин Ориона: Необычные Переговоры [Эпизод 176359]
от Black Dragon
- Ладно… э-э… если я скажу, что был неправ, это поможет? – мягко осведомился Орион, нервно пятясь.
Косичка Ранмы дернулась, и он принял позу, опознанную лунным котом, как кошачью прямо перед закогтевыванием кого-нибудь.
- ЭЙ! СПОКОЙНО! Я СЮДА НЕ ДРАТЬСЯ ПРИШЕЛ!!! – в отчаянии завопил Орион, отползая назад, униженно прижавшись к земле, надеясь хоть этим смягчить ситуацию.
К его облегчению, Ранма-нэко фыркнул, и затем медленно вновь принял сидячее положение. – Мррорр ррр-р ффшш! (Вали отсюда, лишай блохастый. Это моя территория.)
Орион моргнул. Несколько раз. Он умеет говорить по-кошачьи? Большинство котов не озабочивались чем-либо еще, помимо "Вон!" или "Есть хочу"
– Хммм… мяу мяв рр-р мяяу фшш, (Я пришел к тебе за помощью, о могучий кот-воин)
Ранма-нэко похоже изумился ничуть не менее, встретив оппонента умеющего общаться целыми предложениями на кошачьем, и еще более, уважением, ему оказанным. – Мррроу мяяу? (В чем именно?)
- Мяу мяу мя. Ррр-р фшшш! (Злые существа угрожают нам и лезут на наши территории. Их надо уничтожить!)
Ранма-нэко фыркнул. Затем прошлепал к большому булыжнику, находившемуся неподалеку, понюхал его, и затем полоснул пальцами по нему.
Булыжник развалился на аккуратные ломтики, и Ранма-нэко, самодовольно улыбнувшись, принялся вылизывать "лапу". – Мя мяу фшшш! Мряф. (МОЕЙ территории ничто не угрожает. А теперь брысь.)
Орион присвистнул, увидав это. "Энергетические клинки в пальцах? Ничего себе…" Он был бы в экстазе, если бы не риск того, что клинки эти могут быть использованы и на нем самом. – Ррроур мяу рр-р мя! Мяу Мяу! (Не можем же мы загонять каждого монстра на твою территорию, чтобы ты их убивал! Невинные люди могут пострадать!)
Ранма-нэко дернул плечами. – Мя (Пфе)
Военный советник с трудом задавил в себе вздох. В то время как странный и безумный мальчик-кот похоже обладал человеческим интеллектом, манеры и настрой его оставались кошачьими; то есть, эгоистичными донельзя.
В свете вышеуказанного Орион решил сменить подход. Раз уж складывающаяся ситуация была идиотской до жути, возможно столь же идиотский методы сработают в ней нормально. – Мурряяяуу ррр-р мя-мя! (Я плачу тунцом!)
- МЯФ! (СОГЛАСЕН!)
Голову Ориона украсила большая капля. Ничего себе результат, да уж. "Итак… я убедил его мне… помогать, но он по прежнему спятивший подросток, считающий себя котом. И как мне решить эту проблему?... Возможно, если…"
Нахмурив лоб, он принялся припоминать старый прием, использовавшийся им некогда в Серебряном Тысячелетии, еще до того, как подняться в высшие эшелоны армейской пирамиды, практически не видевшие боя. Хотя и считавшийся ненадежным и опрометчивым методом терапии, прием использовался для снятия контузий и фантомных болей у оправляющихся бойцов с потрясающим успехом. Использовать его на серьезном (и причудливом) случае фобии? Берилл побери, а почему бы и нет? Вряд ли в данном положении это этого будет больше вреда, чем пользы.
- Мрроу мя мяу. (Подойди-ка сюда) – предложил серый кот, продолжая сидеть на задних лапах.
Ранма-нэко сделал как его просят, с любопытством приблизившись к странному коту.
- Фшшш мяу мя мяяяяууу! Мя мяф. (Возможно, будет больно, но недолго. Так что не надо, пожалуйста, меня убивать) – И сообщив это, он прыгнул вперед, обхватив голову Ранмы-нэко лапами, прежде чем коснуться его лба своим.
- ОРИОНОВО СЛИЯНИЕ РАЗУМОВ!
Далее: Сработало!
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:52 pm

Хозяин Ориона: Разрывая оковы [Эпизод 176387]
от Black Dragon
Ориону показалось, что его засосало в аэродинамическую трубу. Он отвык, слишком много времени прошло с последнего раза, как он использовал данный прием, даже и без учета стазиса.
Воспоминания принялись бомбардировать его с силой, слишком уж материальной для бесплотных чувств. По большей части воспоминания боли. Полдюжины моментов на грани смерти. Трудности. Мучения. Унижения. Жизнь, вертевшуюся вокруг одного-единственного. Одного-единственного близкого человека, увлеченно ставившего эксперименты, как долго можно идти по грани между жизнью и смертью.
Орион решил, что если ему когда-либо потребуется строевой сержант, он привлечет к делу Генму. Но только для проблемных рекрутов, исключительно. Ни за что в жизни он не отдаст ему под начало хоть кого-то ему дорогого.
Он не знал, когда именно наткнулся на воспоминания о нэко-кен, но прежде, чем он успел осознать это, он уже испытал его на себе, ощутил призрачный сумрак, наполненный воющими котами, свирепо атакующими мальчика.
Кровь заливала грязь, кровь и юного Ранмы и котов, убивающих друг друга за сосиски, что висели, обмотанные вокруг тренируемого. Вскоре сосиски уже исчезли, но котов такой мелочью было не унять, а мальчик продолжал пахнуть мясом.
Орион в безмолвии продолжал наблюдать за всем этим, изумленно моргая.
"Всего-то? Видал я и похуже", – лунный кот дернул ушами. Тем не менее, ему было как-то не по себе, видеть как ребенка подвергают таким мучениям, и он не видел смысла во всей этой тренировке (он не осознал, что ки-когти, изумившие его, являлись последствием этой тренировки) Возможно смысл в том, чтобы свести обучаемого с ума, и потом использовать его страх в обучении? Если так, то Орион согласился бы с эффективностью подобного трюка, но не понял бы, отчего не подыскать способы попроще.
"Ну, пора за дело…" – и с этой мыслью ментальный "облик" Ориона рассыпался в пылинки, танцующие на свету, а затем и растворился посреди воспоминаний Ранмы.

* * *
Ранма не знал, где он, и что происходит. Буквально только что на него наседал демон-кот, а теперь он оказался плавающем над каким-то полем боя.
- Блин. Готов поспорить, этот чертов демон-кот взял меня и убил. Зашибись. Всегда знал, что это волосатые твари в конце-концов окончательно меня и прикончат, – пробурчал Ранма. Похоже, что возможности двигаться ему в этой жизни после смерти не дали, так что он решил заняться тем единственным чем и мог – приняться наблюдать за битвой, ведущейся внизу.
Зрелище было тревожащее, даже более чем. Помимо того, что Ранма был, вообще-то бойцом-рукопашником, не привыкшим ко всякого рода убийствам, помимо разве что охоты, сама по себе битва беспокоила ничуть не менее. То внизу с воем сцеплялись кучки грязных и ободранных личностей, размахивающих ножами и тяжелыми обломками, то он видел футуристических солдат, стреляющих друг в друга из-за баррикад, оружием, плюющимся огнем и светом.
Ландшафт изменялся то и дело, а люди внизу умирали направо и налево. Некоторые медленно, некоторые быстро, кто-то мучительно, а кто-то даже и не осознавая, что случилось. Кто-то смачно, кроваво и мерзко, с чего Ранму подташнивало, а кто-то даже глупо и смешно, если бы не общее окружение, не способствовавшее веселью.
И посреди всей этой вакханалии он периодически видел женщин. Не то, чтобы это было так уж странно, в конце концов, он бывал в деревне амазонок и повидал уйму женщин-бойцов, но эти виденные им женщины не носили брони, или формы, или касок, ничего подобного. Скорее они были облачены в чрезвычайно девчачьи версии чирлидерских нарядов. Понаблюдав некоторое время за ними, он утвердился во мнении, что они явно важные люди с серьезной огневой мощью, поскольку каждый раз, как их видел, они швырялись жутко крупными энергетическими разрядами, или еще чем в этом роде. Может они что-то вроде визардов из видео-игр? Хотя у тех наряды на вид покруче были.
К тому времени как события принялись замедляться, а он сам двигаться, Ранма был уже уверен, что повидал все облики войны, имеющиеся у нее: благородные дуэли и подлые убийства, просачивание и штурм, мятежи и их подавления, зачистки и освобождения, рукопашные и дистанционные перестрелки, резню и оборону, и более чем один эпизод случайной стрельбы по своим, от которых у него живот скрутило бы узлом, если был он был в своем теле.
"Что ж, похоже, меня куда-то тащит еще. Чертов кот"

* * *
- ОХРЕНЕТЬ!!! – завопили в унисон два голоса, стоило Ранме с Орионом вернуться назад по своим телам, одинаково ошеломленным.
Сделав несколько глубоких, судорожных вдохов, Ранма схватился за грудь, "Чего? Я что, дышу? Я что, ЖИВ?!!" – Опустив глаза, чтобы оглядеть себя, он тут же их выпучил. – Эй! Ты, демон-кот!
- Кончай орать, - отозвался Орион, потирая полумесяц на лбу. – Никакой я не демон-кот.
- Э-э… Ладно, – моргнул Ранма. Затем он задумчиво дернул себя за подбородок, - Эй… А я тебя не боюсь!
- Да? – изогнул бровь Орион, - И с чего бы это?
Сведя брови воедино и наморщив лоб, Ранма попытался припомнить яму с котами. Воспоминание было свежо, как и ранее… даже свежее, но все же…
- Ну не знаю. Я все равно тебя больше. Что ты вообще можешь мне сделать? – в принципе, это имело смысл. Это раньше, будучи маленьким и связанным, он не имел и шанса, а сейчас…
Орион медленно кивнул, но затем поднял лапу и выпустил когти, - А если вот так?
Нахмурившись, Ранма закатал рукав, и сжал ладонь в кулак, - Хочешь попробовать?
- Нет, спасибо, - торопливо отозвался серый кот, опуская лапу, - Просто проверка. Похоже, сработало. Ты избавился от своей фобии.
Паренек с косичкой моргнул вновь. – Правда? Это ты сделал? Эй, спасибо!
- Не за что. Хотя я б не сказал, что сделал это чисто из любви к ближнему. Ты мне нужен.
Заморгав, Ранма огляделся по сторонам, удостоверяясь, что они одни. Ему не очень-то хотелось, чтобы отец поймал его болтающим с животными. – Да, точно. Ты хотел, чтобы я сражался с какими-то монстрами, так?
Теперь уже Орион заморгал. – Ну-у, да. Так ты помнишь, как был в… ну-у, этом…
- В нэко-кене, - объяснил Ранма. – Кретинский боевой прием, что батя решил на мне опробовать. Обычно я не помню ничего, что делаю под ним, но сейчас вроде что-то по мелочам припоминаю.
- Ну, не могу сказать, что это все осложнило, - буркнул Орион. "По крайней мере, пока он не вспоминает про обещанного тунца…"
- Короче, меня зовут Орион, и вот в чем дело…

* * *
- Уловил, - сообщил Ранма, вороша угли костра. – В общем, эта девчонка стала защитником справедливости или как там еще, но ловкости и мастерства в ней, как в сдутом ежике. Так что ты решил подобрать парочку парней, знающих толк в реальной драке, и вытаскивать ее из огня, пока она ищет эту твою Лунную Принцессу.
- Именно, - согласился Орион, довольный тем, что Ранма из тех, кто не загружается мелочами (за исключением оскорблений или вызовов ему самолично) – Моя конкурентка шастает по улицам и превращает в магических воительниц кого попало. Я же, с учетом силы и калибра наших противников, решил проявить инициативу и набрать НАСТОЯЩИХ бойцов.
Ранма кивнул, обдумывая все вышесказанное. Что бы там Орион не думал, Ранма не воспринимал все ему сказанное на веру. Говорящие коты, копошащиеся у него в мозгах, так уж сильно его не беспокоили (раз уж конечный результат оказался неплох), но он не собирался так уж легко брать и верить в тайную неизвестную войну посреди Токио со всей планетой на кону. Он знал, что в Токио хватает и бойцов и охотников на демонов, да он сам с ними встречался, и половину их победил, так что в то, что они будут сидеть и ничего не делать он не верил.
С другой стороны, если все это правда, то Орион единственный из всех пытается оповестить об угрозе тех, кто может помочь, в то время как и хмыри из "Негавселенной" и девчонка Сэйлор Мун стараются проделать все втихую.
А может и охотники на демонов обленились окончательно. Бойцы в Токио СПОСОБНЫ выкинуть все что угодно, он свидетель.
- Что ж, долг каждого бойца, защищать слабых и изгонять демонов, - бодро процитировал Ранма батю, и встал, отряхивая штаны. – И я должен тебе за нэко-кен. С чего начнем?
Далее: Один боец всего не решит. Поможешь мне с вербовкой.
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:53 pm

Хозяин Ориона: Предыдущие помолвки [Эпизод 176425]
от Black Dragon
Имелись, впрочем,… и осложнения.
Ориону приходила (правда приходила) в голову мысль, что люди, разыскиваемые им, могут быть и заняты, и не смогут бросить все во имя спасения планеты. Или, скорее, искомые индивидуумы не воспримут все так уж серьезно, и не бросят все, чем занимались, и помчатся "спасать мир". Но все же он предполагал, что данные моменты можно будет отложить пока в сторону, и разобраться уже потом, с его помощью и тем ограниченными ресурсами, что имелись в его распоряжении.
Так что Орион следовал пока за Ранмой, который следовал за Генмой, который, в свою очередь, обрушил миленькую бомбочку по пути к дому его друга.
Так значит Ранма был пообещан кому-то в мужья. В принципе Ориону было плевать. Супруга либо поклянется хранить все в тайне, либо, если окажется не стоящей доверия или обузой, останется по поводу битв Ранмы в потемках каким-либо способом, что он подберет позднее.
Для него это были мелочи, но для Ранмы, как оказалось, нет. Очень сильно нет. Очень. И теперь он дрался со своим отцом под дождем, неосмотрительно повернулся к нему спиной и… Орион завернул за угол как раз вовремя, чтоб увидать, как панда молотит юную девушку дорожным знаком.
Это была только самая верхушка айсберга, как оказалось. Судя по увиденному Орионом, дом Тендо был скорее дурдомом, и события внутри прошли довольно эксцентрично. Ранму лапали, тренировали, атаковали, бросали в пруд и по большей части относились ненамного лучше чем к нему самому, когда люди находили его бродящим по стенам их земельных участков, хотя в случае Ориона, предметы, коими в него запускали, были сравнительно легкими и небольшими.
Вкратце, от Ранмы ждали, что он женится на невоспитанной лицемерной хамке, что не тратя времени даром уже показала во всей красе свой тяжелый характер. Единственным положительным моментом из всего этого было то, что Ориона поймали шпионящим за старшей дочерью и не только не прогнали, но даже и налили блюдечко подогретого молока.
Как только все мало-помалу успокоилось, Орион привлек внимание Ранмы и они оба смылись на крышу.
- А теперь будь добр, объясни мне, как это брак по договоренности должен будет сработать. Не пойми меня неправильно, сам я женат никогда не было, но всю жизнь верил, что пара должна хотя бы нравиться друг другу, прежде чем вступать в брачный союз.
Орион припомнил сцену прихлопывания Ранмы столом по голове в исполнении младшей дочери. Если бы он не был свидетелем бедственного поединка Ранмы с Аканэ в додзе, то возможно подумал бы и о привлечении к делу Аканэ. Но теперь? Девчонка была явно эмоционально неустойчива. Именно того сорта рекрутом, что Орион передавал бы прямиком в руки Генме. Ни за что он не станет дозволять, чтобы какая-то вспыльчивая ханжа с комплексом превосходства относилась к ЕГО рукопашнику как к подаренной на праздник "груше". Кроме того, ему отчего-то казалось, что ее только и будут что похищать, а им придется ее спасать. Странно, но факт.
- Блин, ну-у… не знаю, – простонал Ранма. – Я не готов еще для брака. И уверен на все сто, что не желаю связываться этой, блин, томбойкой. По-моему это все отстой. – Он затряс головой, - Но нам некогда заниматься этими всеми глупостями ведь так? У нас есть работа.
Орион медленно кивнул. – Ага, но… ты уверен, что хочешь этого? Я могу и сам продолжить писки, пока ты утрясаешь все здесь.
- Не-а. – буркнул паренек с косичкой. – Нечего тут утрясать. Я не нравлюсь ей, и мне не нравится она. Все, что я собираюсь, это убить время, пока до бати не дойдет, что эта новая его идея не сработает, и тогда – никаких проблем. А тем временем, чем меньше времени я проведу рядом с этой гориллой в юбке, тем лучше.
- Ну тогда, все отлично. А я собираюсь пока ночью чуток приискать и изучить наметки. Встретимся завтра утром в 0800.
Ранма моргнул. – И что это значит.
- А. Ну да. В восемь утра. - Напомнив себе, что тот не совсем военный, серый лунный кот молнией метнулся с крыши.

* * *
В канонической временной последовательности Ранма отправился бы в школу вместе с Аканэ на следующий день, и познакомился с двумя наимерзейшими и деспотичнейшими моментами во всей его жизни: с учебой и семейкой Куно. Это бы, в свою очередь, загнало его нисходящую спираль, в коей его школьная жизнь навек бы слилась с непрерывным потоком кретинов, пытающихся либо победить, либо заарканить его.
Но в это раз Ранма лишь фыркнул, когда отец швырнул ему портфель.
- Отвали, батя. Я не собираюсь нив какую школу. У меня есть дела и поважнее.
- Это какие еще? – нахмурился Генма.
- Скажем так, я нашел себе приличного спарринг-партнера и покончим с этим. – заявил Ранма, вставая и отпинывая портфель в угол.
- Глупости! – и старший Саотоме скрестил на груди руки – Я твой спарринг партнер!
Бац! Плюх!
- Мне не нравится измываться над пандами, - ухмыляясь, сообщил сын. – Кроме того, это подсудное дело, знаешь ли!
Развернувшись, Ранма тут же предстал перед второй линией обороны отцов-идиотов, Соуном Тендо, державшего портфель пред собой с суровым выражением лица. – Сынок, я не потерплю, чтобы моя дочь выходила за необразованного варвара!
- Мне показалось, или вы только что дали мне возможность открутиться от этого идиотского брака? – осведомился Ранма, потирая подбородок, словно обдумывая саму идею. – Хммм… школа и смертная скука, чтобы жениться на томбоистой психопатке… или я делаю, что хочу и никогда больше не вижу ее немиленькой рожи… блин, выбор-то не из легких!
Выбор был сделан за него, и секундой позднее зверский апперкот запустил его прямо сквозь крышу и высоко-высоко. К вящему недовольству Соуна Тендо, Аканэ послала его отнюдь не в сторону школы Фуринкан.

* * *
- Ты уверен, что с тобой все в порядке? Ты же свалился с высоты в… - замолкнув, Орион попытался осуществить подсчет в уме, - Короче, с по берилльски большой высоты; я даже и не думал, что человек способен пережить подобное.
Ранма лишь что-то хрюкнул, следуя за лунным котом по аллее. – Да фигня. Считай, что это была тренировка на выносливость. О, кошечка! Хорооошая кошечка!
Орион лишь закатил глаза, как только Ранма остановился вновь погладить какую-то очередную бродячую кошку "лишь оттого, что наконец мог это сделать". Ранма признавал, что кошки ему по прежнему не особо нравятся, но похоже находил забавной новообретенную возможность потрогать их, не впадая со страху в ступор.
- Саотоме. Я, конечно, счастлив, что ты больше не сумасшедший, но займись делом, наконец, - мягко, но твердо указал он ему. – Нам стоит поторопиться, если мы хотим найти этого…
Далее: … Соске Сагару
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:54 pm

Хозяин Ориона: Второй [эпизод 176440]
От: Black Dragon
Потребовалось несколько дней, даже с помощью Ранмы, чтобы выследить их следующую жертву. Применяя по полной тактически отточенный интеллект Ориона и Ранмовы навыки скрытности и воровства (не говоря уж о том, что наличие человека в команде изрядно помогало), они следовали за россказнями о старшей школе Джиндай и выуживали слухи о некоем одержимой войнушками личности, известной как Соске Сагара.
Невзирая на славу хронического уничтожителя школы по частям (а также изничтожения и других мест в округе) этого Соске оказалось на удивление сложно найти. Орион проглядывал многочисленные и не сходящиеся доклады, "позаимствованные" Ранмой у местных органов власти и порядка, и после небольшой проверки нашел в них явные следы прикрытых подчисток и вмешательств разведслужб.
Ранма не мог не изумляться, чего это лунный кот выглядит таким чертовски довольным, когда они топчутся на месте.
Но все окупилось, когда Орион наконец установил надежный адрес, что в итоге не окажется очередной пустышкой! Этот Сагара на изумление умело путал свои следы, но не какому-то там примитивному земному солдату тягаться с лучшим стратегом-советником Королевских Вооруженных Сил Лунного Королевства!
Разумеется, Ранма бы вам вместо этого сказал, что он банально попросил школьника из школы, посещаемой Сагарой, указать на него, и затем проследовал за тем до дому. Но разве Ранма у нас фу ты ну ты тактик? Кто его будет спрашивать?
Но даже и Ранма признал бы, что следить за парнем было чертовски сложно. Маршрут, избранный Соске для возвращения проходил через ряд чрезвычайно сложных участков, вынуждавших преследующего либо покидать свое укрытие, либо терять свою цель на несколько драгоценнейших минут. Впрочем, это особой проблемы для Ранмы, путешествующего по крышам, не составляло, но у Соске имелись в рукаве и другие козыри, что он и использовал чисто по привычке. В ходе поездки Ранмы на крыше электрички, в которую вошел Соске, лишь сущим везением можно было объяснить то, что Орион (покоящийся у него на руках) засек парня-наемника выходящим из совершенно другого вагона уже ближе к концу поезда.
Еще более странным Ранме казалось то, что чем сложнее ему было отследить Сагару, тем более довольным становился кот. Странные существа эти коты.
И вот теперь они стояли в открытом коридоре перед дверью квартиры Соске, удерживая различные части трех раздельных газовых и электрических ловушек, засеченных Орионом и обезвреженных Ранмой.
После двойной проверки звонка, не заминирован ли и он, Орион развернулся наконец к своему первому рекруту. – Готов? Действуем так, как мы и запланировали.
Ранма собирался было уже кивнуть, но затем, помедлив, нахмурился. – Секундочку. – Побросав барахло на пол, наш боец мастерски запрыгнул на перила, отделяющие наружный коридор от тротуара внизу, и крутнувши "солнце", оказался этажом ниже.
Орион был явно озадачен всем этим, - Ранма? Что это тебе…
И в это самый момент дверь квартиры рядом с той, у которой они стояли с грохотом распахнулась и черноволосый юнец выкатился наружу с пистолетом, уверено наставленным на последний источник шума: а конкретно серого и пушистого кота. Еще более смутило его то, что вместо того, чтобы застыть на месте, или сбежать в панике, кот профессиональным перекатом ушел с линии прицела и распластавшись на полу, готовым в любой момент нырнуть в укрытие, настороженно на него уставился.
Скорчившись в низкой стойке, чтобы представлять из себя наименьшую мишень, Соске проверил за дверью, распахнутой им, удостоверяясь, что за нею не прячутся еще противники.
"Странно, мне казалось, я слышал голоса" подумал про себя Соске, "И я уверен, что кто-то преследовал меня ранее. Возможно, диверсия?"
Орион бешено обдумывал сложившуюся ситуацию. Он уже понял, что они с Ранмой попали в засаду, хотя Ранма и вовремя засек ее и сумел остаться вне поля зрения. План накрылся гематитом; придется импровизировать.
- Э-э, привет, - отважился выдать реплику Орион, - Хороший сегодня денек, не правда ли? Не стреляй в меня.
Пистолет Соске незамедлительно дернулся в сторону лунного кота, и повторив ранее исполненный прием, Орион ушел вбок перекатом.
- Пожалуйста? – несколько горько заметил он, увидав, что наемник банально подправил прицел. – Да, кот говорит, понимаешь? Кот действительно говорит. И я знаю, что люди постоянно этого пугаются, но, понимаешь ли…
Теперь уже Ранма сделал свой ход, вылетев из-под перил и с легкостью снес отвлекшегося Соске на пол, за затем скрутил обычнейшым захватом для нейтрализации оппонентов с огнестрельным оружием.
Соске, не будучи новичком во всех смыслах, осознал, что произошло и быстренько освободился от пистолета, собирая попробовать побороться с захватом, вместо того, чтобы приняться беспорядочно пулять, как предполагал Ранма. Но раз уж дело дошло до рукопашной, паренек с косичкой превосходил того по всем показателям, и Соске быстро обнаружил себя прижатым к полу и полностью беспомощным.
- Да уж, нехорошо получилось, - буркнул Орион. – Как ты понял, что он устроил на нас засаду?
- А я и не понял, – признался Ранма, не отводя глаз от своего пленника. – Просто я вспомнил, что видел приближающегося почтальона, а потом вспомнил, что мы не разрядили ловушку в почтовом ящике. Но с ним все в порядке. Или будет, несколько попозже.
- Ясно. – На голове лунного кота повисла капля. Хотя ему и понравился Соске, судя по всему им увиденному, парню придется выучиться не налегать так на минирование. – Ну, неважно. Затаскивай его внутрь, пока никто не увидал, как чужой мальчишка с говорящим котом похищают местного.
Оказавшись внутри, Орион с Ранмой молчаливо принялись изучать Сагару, остававшегося совершенно безмолвным и практически не оказывавшем сопротивления. Как и ожидалось, Орион нашел это профессиональным и милым, а Ранма же – подозрительным и пугающим.
- Ладно, начнем наше шоу, – объявил лунный кот, лапой дав знак Ранме поставить Соске прямо.
Брови наемника сдвинулись вместе. Он глянул назад, затем вновь уставился на кота. Но оставался безмолвным.
- Сперва позволь мне извиниться за… общую неловкость ситуации. – дипломатично начал кот. – И за захват тебя в собственной квартире и за вынужденный разговор с говорящим котом. Позволь мне уверить, что первоначальный мой план предусматривал подход к вышеуказанным факторам на более мирном уровне.
Орион подождал некоторое время от Соске ответа. Впрочем, не дождался. – Ладно. Короче, позволь мне вначале уверить тебя, что с ума ты не сошел. Можешь считать меня просто волшебным говорящим котом из далекого прошлого, хотя это будет чрезмерно большое упрощение. Вне зависимости от того, что ты будешь считать, Я – кот с разумом человека, обладающий сверхъестественными способностями. Имя мое Орион. Парень, держащий тебя – Ранма Саотоме, элитный боец Саотоме Рю Школы Борьбы Без Правил.
- Привет, как делишки? – непринужденно осведомился Ранма, не ожидая, впрочем, ответа.
- И так, могу ли я предположить, что ты засек слежку, или же ты всегда возвращаешься домой таким плохо отслеживаемым маршрутом?
Соске продолжал молчать, хотя оба предположения попали в точку.
- Молчун. Но это ничего. Мы пришли не добывать из тебя какую-либо информацию. Мы пришли нанять тебя нам в помощь.
Соске изогнул бровь.
- Судя по мною выясненному, ты наемник-международник, работающий на крупную наемную организацию, - заявил Орион, расхаживая взад и вперед, и не сознавая, как это глупо выглядит в кошачьем исполнении. – Мне не удалось узнать, что это за организация, или что вообще ты делаешь в Японии, уничтожая куски Токио, но это в любом случае неважно. Мне хотелось бы нанять тебя для тайной и сверхъестественной военной операции, с проведением ее в Токио.
- НЕПОХОЖЕ на общепринятую процедуру установления контакта с наемниками с целью найма, – наконец открыл рот Соске.
- Понимаю, - тут же отозвался Орион. – Увы, большая часть этих путей для меня закрыта, по очевидным причинам, а Ранма вряд ли более подходит для найма коммандос. Нашим единственным шансом было навязывание встречи и объяснение ситуации при личном контакте, с надеждой на то, что ты отложишь имеющиеся у тебя планы и поможешь спасти Токио от вторгающихся в тайне монстров. – Орион кивнул Ранме. – Статься у тебя с собой?
Ранма отпусил одну из рук Соске, вытащил вырезку из кармана и кинул ее в сторону Ориона как раз вовремя, чтобы перехватить освободившуюся руку Сагары, и заставить его выронить боевой нож.
То, как равнодушно отнеслись оба его пленителя к его попытке сопротивления не осталось для Соске незамеченным, и нахмурившись, он принялся изучать статью, выложенную на пол Орионом. – Я уже видел ее раньше.
Умеренно изумленный кот моргнул. – Правда? – Статья была недавней, и снабженной размытой фотографией блондинки в непривычно короткой юбке, уносимую прочь разрядом от отвратно выглядящей зеленой женщины с чрезвычайно длинными руками. Невзирая на снимок, статья уверяла, что в итоге Сэйлор Мун победила монстра, и спасла репортера, помимо всех прочих, страдавших от жутчайшего истощения.
Соске медленно кивнул, гадая, сколь именно информации он может дозировано выдать своим пленителям. Поскольку они, похоже, не собирались причинять ему вреда, небольшие уступки могут ускорить его освобождение. – В свете моего текущего задания жизненно важна оценка потенциальных угроз в близлежащих секторах. Несмотря на то, что нападение "юмы" выглядит маловероятным, я предпринял меры предосторожности.
- Короче, ты не считаешь их просто выдумками, так?
- Вне зависимости от того, чем или кем они в действительности являются, они доказали свое достаточно частое появление тем, что были засняты на пленку и приняты за действительность органами массовой информации. Фабрикация имеющихся свидетельств маловероятна.
Орион кивнул. – Позволь мне рассказать тебе немного побольше об этих юмах…

* * *
После долгого разговора, еще двух разоружений, в итоге приведших к тому, что Ранма отпустил Соске (у того уже пошли судороги) и демонстрации проклятия Ранмы (лишь для того, чтобы окончательно доказать Соске что он либо влип по уши в мир магии и волшебства, либо окончательно спятил), наемник наконец откинулся в своем складном стуле, обдумывая все ему сказанное.
- Итак, я дожжен поверить, что нелицензированных и нетренированных гражданских вербуют в местные магические силы гражданской обороны, чтобы отбить вторжение сверхъестественной армии?
Дернув ушами, Орион похлопал по статье. – Здесь все уже есть в общем. Я же выдал тебе детали.
- И я также должен поверить, что ты… "волшебный говорящий кот" собираешь тренированных специалистов для помощи этим гражданским в тайной войне? И что Саотоме первый из этих специалистов, выбранных тобой для этой цели? – он еще раз с подозрением глянул на груди и шею Ранмы-чан, хотя проклятый парень уже подтвердил всю полноту изменения к вящему удовлетворению Сагары (и вящему унижению Ранмы)
- Верно. Я не могу себе представить как эта неуклюжая дурочка вообще умудрилась оставаться живой так долго, но исход этой битвы проложить путь крупномасштабному вторжению, и я уверен на все сто, что не желаю передоверять его ЕЙ. – Орион шлепнул лапой по снимку Сэйлор Мун и даже Соске был вынужден признать, что картинка вопящей и размахивающей руками "супергероини" убедительно подчеркивает его правоту.
- Но почему только мелкие столкновения? – поинтересовался Соске, переводя разговор в другое русло. В обычных условиях он бы уже согласился бы на работу с таким количеством ему выданной информации, но здесь явно было не "обычные" условия. – Почему бы не попросить помощи у властей и Сил Самообороны?
- Политика, по большей части, – прямо сказал Орион. – Различные ветви власти уже делают все, что могут, пытаясь вычленить угрозу, но они без малейшего понятия, с чем имеют дело. Они МОГУТ скооперироваться с сенши или с нами, но как только мы выйдем на свет достаточно, чтобы стало возможным их вмешательство, то бесцельно погрязнем в политике.
- Ясно, – коротко отозвался Соске, не видя смысла в дальнейших объяснениях. Не ему было объяснять о осложнениях, устраиваемых политиканами. – Так что команда будет небольшой и предназначенной исключительно для действий в тайне?
- До определенной степени. К несчастью большая часть действий будет ответными, но бои будут по большей части небольшими и в пределах отделения, – объяснил Орион. – И твое пристрастие к… ну-у… взрывным работам, может оказаться весьма полезным. Что скажешь?
Ранма опрокинул чуток согревшейся воды себе на голову, и на секунду отвлек наемника, пронаблюдавшего, как рыжая выросла сантиметров на десятка два, а заодно сменила цвет волос.
- Я должен над этим подумать, - признался Соске, поворачиваясь к коту спиной, машинально гадая, с чего это так легко принял саму идею говорящего кота. – Заморозить исполнение моего текущего задания, на что потребуется примерно неделя, пройти обследование у психиатра, чтобы удостовериться, что вы не галлюцинация. После этого можно будет связаться со мною вновь. Возможно, я тогда уже решу временно уйти со службы текущих моих нанимателей.
У Ранмы с Орионом, услышавших, как невозмутимо и серьезно обсуждает наемник возможность своего повреждения в уме, повисли на головах капли. Тем не менее, они были приятно удивлены тем, что Соске вообще решил подумать над их предложением. – А мы сможем найти тебя здесь, если не дай что случится? – поинтересовался Орион.
- Нет. Прошу понять, что я сменю мое место проживания незамедлительно, раз уж вы выследили меня и видели интерьер изнутри. Это обычная процедура, - сказал Соске тоном, по предположению Ранмы сходившем у того за извиняющийся. Орион закивал, явно одобрительно. Вытащив клочок бумаги, Сагара нацарапал на нем ряд цифр, прежде чем толкнуть его к Ориону (он и правда уже свыкся с мыслью, что это кот здесь главный, а не Ранма) – По этому номеру вы сможете со мной связаться. Не пытайтесь триангулировать местоположение сигнала. – От уже собирался было потребовать, чтобы они заучили цифры и уничтожили листок, но не успел он открыть рот, как Орион, кивнув, измельчил бумажку когтями в труху.
- Понял. Ну, мы здесь закончили. Спасибо, что уделил на время. – вежливо сказал кот, прежде чем прыгнуть на руки Ранме.
- Круто. Увидимся позже. – сказал Ранма, перехватывая кота и направляясь к выходу.
Соске нахмурился. – Прошу прощения; Саотоме?
- Да? – Ранма развернулся кругом. – Чего?
- Скажи, отчего ты сам на это все согласился? – парень-наемник был сбит с толку, и не только общей абсурдностью ситуации, но и тем, сколь логичны и разумны были доводы странного кота. Даже манера его разговора и общее поведение для Соске казались привычными и успокаивающими, настолько что он чуть ли не позабыл о том, что разговаривает с говорящей зверушкой о сражениях с волшебными монстрами. В итоге Соске решил, что небольшой разговор с человеком из странной парочки (если меняющего облик парня можно было им назвать) поможет ему войти в контакт с реальностью.
Ранма пообдумывал этот его вопрос некоторое время, но затем лишь дернул плечом, - Эй, в конце концов, тут же мир на кону, нет? И что я, по-твоему, должен сидеть и позволять ему катиться к чертям?
- Так ты веришь во все это? – повторил Соске, с каменным выражением лица. Орион все это время оставался безмолвным, позволяя его солдатам самим все выяснить.
Ранма вновь пожал плечами. – Со временем узнаю, правда это все или нет. А пока мне все равно особенно нечего больше делать.
Соске кивнул, на удивление серьезно. – Понятно. Удачного, тогда вам дня. И спасибо, что не сломали компоненты ловушек; они довольно дорогие.
- Да без проблем. Пока!

* * *
- Эй, Орион? – поинтересовался Ранма после того, как они вышли на улицу, и Ранма удостоверился, что никто не может их услышать.
- Да?
- Когда мы говорили с Сагарой, ты сказал, что собираешься "нанять" его, так? Он же наемник.
Орион кивнул. – Ну, разумеется. Наше обращение к нему были и без того достаточно странным, чтобы еще и предлагать сражаться бесплатно.
- Ну и, в общем, у тебя что, есть деньги? – спросил Ранма, чувствуя себя несколько обманутым. Не то, чтобы его волновала оплата спасения мира, но ему придется возвращаться в додзе Тендо каждодневно хотя бы ради обеда. Если же у лунного кота имелись денежки, то Ранма по меньшей мере мог бы выбит немного себе на еду.
- Ну разумеется нет, - проворчал Орион, – когда они засовывали меня в стазис, у меня за душой не было за душой и пары сотен Серебряных, а здесь их вряд ли примут.
Ранма изогнул бровь, - Они что, сделаны из серебра?
- Нет, просто так зовутся. Вообще-то это просто обработанные должным образом кусочки кварца.
- Блин… задница.
- Мне это расскажи.
Парень с косичкой нахмурился. – Так как ты собираешься платить Сагаре, если денег у тебя нет?
- Ну, это очевидно. Ты устроишься на работу, – непринужденно сказал Орион, так, словно это было решено давным-давно.
- Блиииин… так вместо того, чтобы получать денежки за спасение мира, как Сагара, я должен за спасение мира ПЛАТИТЬ?!!! – возопил Ранма.
- Путь бойца преисполнен трудностей, - процитировал Орион, припомнив, что там Генма говорил каждый раз, как Ранма принимался возмущаться несправедливым раскладом.
- Да, да, да…
Далее: Назад в додзе!
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:54 pm

Хозяин Ориона: Приготовления [Эпизод 176483]
от: Black Dragon
- Эй, батя, я вернулся, - непринужденно объявил Ранма, спрыгнув во двор, и направляясь прямиком во двор с руками в карманах.
Ну и разумеется Генма незамедлительно прыгнул на ноги, чтобы встать перед ним. – Где ты шлялся, парень? Каждый день одно и то же: ты сбегаешь бог знает куда, бог знает зачем, в то время как твоя невеста проводит все свое время в школе, как подобает приличному ребенку!
Ранма со скукой оглядел отца, - Да ну? И с каких это пор школа стала "приличной", вместо "напрасной траты времени на тренировки"?
Соун подвалил уже позже, подзадержавшись на несколько секунд необходимостью переложить плашки на доске в свою пользу. – Сынок, это зашло уже слишком далеко. Неужели у тебя нет никакой гордости? Неужели ты не осознаешь, как это унизительно для моей дочери, как она страдает, когда ее собственный жених бродяга и прогульщик, и ни разу даже с ней не показался на людях?!
Касуми материализовалась на сцене секундой позже, со свежепостиранным бельем в руках. - Но папа, разве Аканэ не сказала, что именно этого она и не желает? – нерешительно поинтересовалась домохозяйка Тендо, принимаясь развешивать простыни. – Набики сказала, что она даже использовала помолвку для того, чтобы в школе прекратились драки.
Соун задергался, пытаясь выискать способ отчитать Касуми за чрезмерную правдивость. Уяснив, что Ранма явно нашел себе занятие получше, чем ошиваться вокруг Аканэ, Набики предложила (за НЕ умеренную плату), чтобы Аканэ использовала помолвку для отмены утренних побоищ и отвлечения Татеваки Куно, чтобы тот ее более не беспокоил. И это почти сработало (Куно теперь доставал ее вполовину меньше, остальное время тратя на поиски блудного жениха Аканэ). Аканэ практически обрела в школе статус "занята" (дока Тофу, разумеется об этом не оповестили), она, считай, почти и не сталкивалась с этим женихом, и кроме того, рядом с домом завелся очень милый котик, весьма нравящийся Аканэ (по какой-то причине до Аканэ никак не доходило, что кот отнюдь не испытывает к ней обратной приязни)
Аканэ, разумеется тоже было любопытно, где это Ранма пропадает днями, но парень был подозрительно молчалив на эту тему. Точнее…
- Отвалите, а? День и так тяжелый выдался, а у меня еще тренировки, – он попытался обогнуть было Генму, но толстяк заблокировал ему путь.
- О, нет! Нет-нет-нет! Не хочешь слушать добром, придется силой! Тренировки, значит, захотел? Будет тебе тренировка!
Ранма было моргнул, но затем, ухмыльнувшись, отпрыгнул назад, вытаскивая руки из карманов. – Ну давай, давай, старикан, попробуй!
Наблюдая за всем этим со стороны, Орион одобряюще кивал, пока Касуми чесала его за ушками, заставляя лунного кота довольно урчать. Пока все шло так, как он и планировал. Не то, чтобы планы сами по себе были идеальны, но определенный прогресс имелся, даже больше, чем он мог надеяться. Конечно, вопрос финансирования так оставался висеть. Ранма был беден как плутонианская мышь, и он уже выяснил, что семья Тендо сама в долгах по уши. И в то время как Ранма без особого желания согласился поискать работу, Орион сомневался, что этого хватит.
Касуми двинулась далее, оставив ему блюдечко молока, и лакая из него, Орион обдумывал другие способы обзавестись деньгами. Инвентаризация содержимого подпространственного карман не выявила ничего достаточно ценного, что можно было продать, не считая гранат (торговля которыми являлась сомнительным и опасным делом). Аварийный фонарь работал на магической силовой ячейке, и в то время как ученые с писком бы ухватились за нее, имеющаяся на Земле технология не смогла бы ее воссоздать без как минимум пятидесяти лет прогресса. И даже тогда в итоге получился бы тот же фонарь, но вдвое дороже обычного (да и не хватило бы вырученной суммы ни на что, как ни напрягайся; а еще фонарь был дорог Ориону как память)
Интересно, а больше никаких денег поблизости нет? Хммм….

* * *
Набики передала стакан с соком по столу, продолжая искоса бросать взгляды на Ранму, продолжавшего есть/драться за еду со своим отцом, полностью игнорируя любопытные взгляды, на него бросаемые.
- Знаешь, Ранма, сегодня школы, вообще-то, нет. Ты собираешься оставаться дома, или у тебя другие планы? – мимоходом осведомилась Набики, заставив всех уставиться на парня с косичкой.
Ранма отбил последнее нападение со стороны отца, и заглотил сосиску, прежде чем ответить. – Ну, еще не знаю. Разберусь по ходу дела.
- Я так не думаю, - тут же сообщил Соун, пытаясь звучать властно, - Ранма, ты уже достаточно уклонялся от своих обязанностей! Сегодняшний день ты проведешь со своей невестой! Да как ты вообще собираешься жениться на ком-то, кого даже и не знаешь и не хочешь знать?
Дочери Тендо смерили нехорошими взглядами папочку за этот перл красноречия (даже Касуми в это раз присоединилась), в то время как тот продолжал сверлить Ранму взглядом, даже и не осознав неявного оскорбления.
- Не-а, уж точно не собираюсь, – честно сообщил Ранма, подметая содержимое тарелки и одновременно атакуя и завтрак Генмы.
- Вот и замечательно! – сказал Соун, одобрительно закивав. – Тогда ты можешь начинать узнавать Аканэ получше, взяв ее на свидание! А когда вы вернетесь, священник уже будет ждать вас!
Палочки в руке Аканэ с хрустом сломались. – ПАПА! Я – НЕ ЖЕЛАЮ проводить день с этим извращенцем, а уж тем более выходить за него!
Ранма торопливо ссыпал в рот остатки завтрака, выпнул наружу Генму, и затем встал. – Ваше желание для меня закон, о, наинемиленькая, и отпрыгнув от удара молотом, быстро вылетел за дверь, а затем на крышу.
Орион там его уже ждал. Кивнув ему, лунный кот боднул его головой в бок. Ранма моргнул, несколько изумленный знаком небезопасности разговора здесь, но тут же, подобрав кота, прыгнул через улицу.

* * *
- Капитан Тестаросса, рапорты, запрошенные вами и формы допуска, – сообщил коммандер Андрей Калинин, встав по стойке смирно в дверях каюты капитана.
- Спасибо, коммандер, - радостно сообщила платиновая блондинка, перехватывая тоненькую стопочку папок и перемещая на кофейный столик.
На диване, рядом со столиком, сидела Канаме Чидори, теребя непривычную ей новую ее форму. - Это бумаги Соске?
Тереза кивнула, садясь на диван с другой стороны. – Они. Мне показалось, это будет… интересным для нас обеих. – Загадочно улыбнувшись, она открыла первую папку, уставившись на заголовок. Улыбка ее тут же испарилась, и она принялась моргать.
- Коммандер? – осведомилась Тереза, разворачиваясь назад к Калинину - Объясните мне, затем сержанту Сагара потребовалось полное психиатрическое обследование? Мне казалось, этот вопрос был уже решен в ходе последней его операции. Из опасения пост-эффектов от Лямбда-драйвера?
Русский оставался там, где и есть, стоя по стойке смирно, невзирая на непринужденную атмосферу. – Мне также показалось это странным, но сержант Сагара, запросив его, не дал никаких объяснений по этому поводу.
- Он сам его потребовал? – Тереза заморгала.
- Да, капитан, – помедлив, Калинин продолжил. – И я одобрил его запрос, с учетом его действий по возвращении на "Туату Де Данаан"
- Но почему? Что он такого сделал? – подозрительно осведомилась Канаме, хотя и не понимала из-за чего весь сыр-бор. С ее точки зрения, если кому настоятельно и требовалась смирительная рубашка, так это Сагаре.
- Сержант Сагара конфисковал всех домашних любимцев, держащихся на борту "Данаан", в основном хомяков и мелких ящерок, с учермо наших правил на этот счет, и провел четыре часа в карцере, допрашивая их. Закончив, он объявил их не представляющими угрозы секретности и вернул их владельцам. – Калинин помедлил вновь, пока девушки ошарашено на него смотрели. – Животные, похоже, не пострадали, хотя проявляют необычную панику в присутствии сержанта. Морская свинка доктора Халберта ухитрилась прогрызться сквозь прутья своей клетки, пока сержант Сагара проходил обследование.
Левое веки Канаме принялось дергаться. – Это уже, пожалуй слишком… параноидально. В смысле, параноидально даже для Соске, а не для обычных людей. – Затем она нахмурилась. – Так он прошел обследование?
- Безукоризненно, – пожимая плечами, отозвался Калинин.
Тереза помотала головой, пытаясь избавиться от мысленной сценки, в которой Соске рьяно топил в ходе допроса собаку (на борту подлодки не было никаких собак, но воображению не прикажешь), - Э-э… хорошо. Полагаю, это еще не все. Здесь больше, чем я запрашивала.
- Да, капитан. Я предположил что это также вас заинтересует. Понимаете ли, сержант Соске Сагара затребовал освобождение от обязанностей на неопределенный промежуток времени, с целью осуществления частной миссии, предложенной ему. – И Калинин приготовился к неизбежному выплеску эмоций.
- ЧТО?!!! – в ужасе возопила Тереза, подпрыгивая, и заламывая руки.
- ЧУШЬ КАКАЯ-ТО!! – зарычала Канаме, наклоняясь вперед и впечатывая руки в столик. – После всего того, через что мне пришлось пройти, я наконец попала сюда и он берет и сбегает?!!
- Боюсь, я не понимаю, какое отношение имеет ваше зачисление в "Мифрил" к действиям сержанта Сагары, - соврал и не покраснел Калинин, - Но он оформил запрос безукоризненно, и я не имел другого выбора, кроме как разрешить ему это. В данный момент он уже на пути назад в Японию.
- Но почему? – с округлившимися комически и очень-очень мило глазами переспросила светловолосая капитанша. – В чем суть его миссии?
- Как он объяснил, в расследовании и устранении террористической угрозы в пределах Токио посредством присоединения к небольшой команде оперативников. Подробности, как вы понимаете, засекречены, – извиняясь, сказал Калинин.
- Эй-эй, секундочку! – раздраженно вмешалась Канаме. – Разве Соске работает НЕ на ВАС? Как он может взять и смыться на другую работу?
- Первое, он не "взял и смылся", а закончил предыдущее задание и затем прошел через долгую и сложную бюрократическую процедуру, пробивая свой запрос, – прямо сказал Калинин. – И второе, "Мифрил", это, по большей части, опытные наемники, со своими собственными контрактами, репутациями и союзниками с прошлых заданий и сражений. Для наших людей не так уж и необычно периодически запрашивать отлучки для выполнения заданий их старых командиров или нанимателей. Хотя мы и предпринимаем кое-какие… меры, чтобы они в итоге не оказались противостоящими "Мифрил" или не стали причиной утечки секретных сведений.
- И вы им позволяете? Даже если они и не говорят вам, на кого собираются работать, или чем заниматься? – с досадой сказала Канаме.
- Мы делаем с ними то же самое, - с каменным лицом отозвался Калинин. – Так что не нам возражать.
Затем он развернулся к капитану Тестароссе, продолжавшей грызть ногти. – У нас есть одна зацепка касательно его текущего задания, хотя вам решать, работать нам по ней или нет. Несколько дней назад он запросил департамент разведки провести низкоуровневый поиск и составить досье на некоего Ранму Саотоме. Причины засекречены.
Тереза торопливо перебрала папки и извлекла нужную. И принялась пялиться на фотографию "Хммм… симпатичный… но не так собран или невозмутим как Сагара-сан." – Она принялась листать папку, изумляясь тому, как она тонка. – Что такое? И это все, что мы на него имеем?
- Совершено верно, капитан. Ранма Саотоме был зарегистрирован японским правительством как гражданин, но, похоже, не имел сколь-либо продолжительного контакта с цивилизацией с самого рождения. Полагаю, все дело в его отце, досье которого ГОРАЗДО интереснее, тот забрал его в глушь, на неопределенный промежуток времени, чтобы преподать ему продвинутый курс выживания и рукопашного боя. Согласно документам (все в папке) Ранма Саотоме провел в школе в целом три года, все закончены с оценками ниже среднего, и лишь недавно был зачислен в старшую школу Фуринкан округа Нерима. Что странно, он еще не был ни на одном уроке, невзирая на зачисление. Текущим его местом проживания числится додзе Тендо в том же округе.
Канаме содрогнулась, надеясь, что ей никогда не придется оказываться с какого-либо рода заданиями в Нериме. Она слышала уйму безумных слухов об этом округе.
Тереза оторвалась от папки, и Калинин несколько опешил под суровым ее взглядом. – Я желаю, коммандер, чтобы все эти пустые места в досье были заполнены. Увеличьте усилия разведки по этому Ранме Саотоме, и дайте мне все данные по его семье и ближайшему окружению.
Опешив, Канаме переместилась на другой диван, чтобы положить руку на плечо своей подруге/сопернице, - Да ладно тебе, Тесса, ты не думаешь, что это уже чересчур? Ну да, Соске выкинул очередную глупость, но не в первый же раз? В смысле, ну и что ты будешь делать, когда разберешься, чем он там занимается? Потащишь его назад?
- Не знаю… - обреченно созналась Тереза, - Просто не знаю. У меня просто… такое чувство, что если я не сделаю ничего, то он… он… - она вновь заломила руки, став столь беспомощной, что даже ПолПот утешающее приобнял бы ее, а Канаме с Калининым озабоченно переглянулись. – …он в итоге свяжется с сомнительными, распутными, полуголыми, озабоченными, падкими на парней девками, что потом его не отпустят!
На головах Канаме с Калининым повисли королевских размеров капли.
– Знаешь, Тесса, "шепчущая" ты или нет, но это уже чересчур, - объявила синеволосая.
Тереза моргнула. – О. Думаю, ты права. Наверное я просто перенервничала.
Калинин торопливо извинился и смылся за дверь, прежде чем закатить глаза. О, эти женщины.

* * *
Набики мрачно ворчала себе под нос, раздраженная событиями завтрака. Она пытается чуток пошевелить мозгами за всех прочих, (причем БЕСПЛАТНО!), а ее идиот отец берет и все портит. Все, что им надо было, молча сидеть и смотреть на этого клоуна, пока она был его допрашивала, но где уж…
"Кажется папочка воспринимает эту помолвку серьезнее, чем я думала" – проворчала она про себя, "Как только она затрагивается, его несет. Надо будет учесть это в следующий раз"
Качая головой, она открыла дверь своей комнаты, и глаза ее резко сузились. Что-то было не так.
Шагнув внутрь, и молча закрыв за собой дверь, она оглядела комнату. Окно было приоткрыто, как и обычно, и заклинено так, чтобы она могла знать, если кто пожелает внутрь прокрасться (разумная предосторожность с учетом того, сколько ниндзя в последнее время развелось). Достаточно широко, чтобы выглядеть приглашающе и достаточно узко, чтобы никто, даже тощий ниндзя Куно, Саске, не смог пролезть, не придавленный в итоге. Тем не менее, она видела, что кто-то помял простыни прямо под окном. Больше того, бумаги были разбросаны по столу, а по ящикам явно кто-то лазил.
Но стоило ей глянуть в сторону шкафа, как челюсть ее отвисла, а волосы стали дыбом. Дверь шкафа была широко распахнута, и в углу, за туфлями и платьями, отброшенными в сторону, валялась обугленная стальная коробка и оплавленные обломки кодового замка валялись рядом.
Кинувшись к коробке, с сердцем, молотящимся как безумное, Набики сорвала крышку и испуганно уставилась внутрь.
Ее ежедневник: на месте. Сверхсекретные порноснимки для шантажа: все еще там, хотя их явно проглядывали. Денежные сертификаты на учебу: здесь. Ее любимый вибратор: тоже здесь, и явно не тронутый. Запас денег на черный день: … ушел погулять. И, надо же, на его месте записка.

[Долговая расписка.
800,000 йен конфискованы лично на безотложные нужды обороны.
Подпись: Орион Халинджор, личный советник Сэйлор Сенши.]

К вящей славе Набики, стоит отметить, что она не растерзала расписку в неописуемой ярости.
- МЕНЯ ОГРАБИЛИ!! ОГРАБИЛИ!!! УБЬЮ! ЗАРЕЖУ! ПОКАЛЕЧУ!!! СЛЫШИШЬ, ТЫ, ВОРЮГА!!! ТЫ МНЕ ЕЩЕ ЗАПЛАТИШЬ!!!! ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

* * *
- Ух ты, так ты обзавелся деньгами? Как это тебе удалось? – с любопытством поинтересовался Ранма, путешествуя с котом на руках крышей электрички (они не собрались тратить деньги на подобные мелочи, а Ранму такой метод путешествий вполне устраивал)
- Использовал единственное волшебство, известное мне кроме "слияния разумов" и "кармана", - объяснил Орион. – Мелкое подрывное заклинание, называемое "бомба-укус". По действию схоже с М-80.
Ранма обдумал эти его слова, и затем с любопытством на него взглянул, - И как это помогло сделать деньги?
- Секретная информация, – невозмутимо отвечал Орион, и Ранма закатил глаза. – Должен сказать, война не обходится без жертв. И нам стоит быть признательными, что не все жертвы измеряются человеческими жизнями.
- Да-да… - промямлил Ранма, гадая, чего это кот принялся выискивать оправдания чему-то, о чем отказывается рассказать.
- Ладно. Следующая остановка…
Далее: особняк Коноэ! (Неги, Коноэ Сецуна)
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:56 pm

Хозяин Ориона: Третий [Эпизод 176553]
от: Black Dragon
- Должен признать, начали мы не очень, и в том же духе и продолжаем, - заметил Ранма, двигаясь по коридору с поднятыми руками. Полудюжина обнаженных катан сверкала вокруг него, ротовая порезать его на части, стоит ему только не так дернуться. Охранники осторожненько так двигались по его бокам, за исключением молодой женщины позади, подгонявшей его.
Ранма скрипнул зубами, ощутив очередной болезненный укол в задницу, по его предположению нагинаты девчонки. Он и так двигался настолько быстро, насколько чертовы охранники позволяли ему, и не могла бы она перестать его подкалывать, блин?
Охранники тем временем пытались оставаться серьезными и злобными и не взмокать, смущенно, в то время как единственная среди них женщина продолжала измываться над задницей бедного парня, идиотски хихикая.
Орион путешествовал ничуть не менее унизительным образом, вися в воздухе, удерживаемый за мех на загривке. Орионов несун, судя по тому, как он ранее заморозил Ранму заклятьем, однозначно являлся магом, (что вызывало у лунного кота на этот счет смешанные чувства).
У обоих имелись в запасе трюки, что позволили бы им смыться из переплета, в который они попали сравнительно невредимыми, и оба решили пока подождать со всем этим. В конце концов, они явились сюда, чтобы их хотя бы выслушали, и не желали настраивать против себя людей, помощь которых им настоятельно требовалась.
И снова укол.
- Кончай, а? Психопатка чокнутая, – прорычал Ранма, уже НЕ ТАК ЧТОБЫ ОЧЕНЬ обеспокоенный возможностью разозлить хозяев, как можно было предположить. В ответ на это девчонка лишь захихикала вновь и в этот раз его по заднице шлепнула.
Ранма лишь застонал. Ну вот, напросился. Теперь она вместо уколов перешла на шлепки оружием плашмя. Женщины.
Но рано или поздно кончается все, и они, наконец, прибыли в официальный зал собраний, где Ранма испустил вздох, увидав мужчину средних лет, довольно доброго на вид, сидящего в конце залы в формальном одеянии; однозначно владельца усадьбы. Вздох облегчения, а не смирения; насилие над его задницей прекратилось, как только они вступили внутрь.
- Ага, так значит это и есть нарушители, – заметил мужчина, улыбаясь, не особо так уж снисходительно или садистки, - Не очень-то они похожи на грабителей, нет?
- Эй! Мы не воры! – негодующе завопил Ранма.
Орион предпочел промолчать, и отнюдь не из-за того, что не желал раскрывать свои козыри. В последнее время он действительно отметился на воровстве (Эй, неавторизованном заимствовании! Честно!) …и не был уверен, что хозяева не организовали поблизости какого-нибудь магического детектора лжи.
- Мы поймали их шныряющими по двору, шпионя за особняком, – объяснил маг, удерживающий Ориона.
- Да? И по какой причине вы двое решили вломиться к нам? – спокойно поинтересовался хозяин Коноэ.
Ответил ему Орион. – Мы ищем магов. И услышали, что можем найти одного здесь.
Мужчина даже и не поднял изумленно брови, обращаясь к коту. Похоже, для него говорящие животные были не внове. – Да? И что заставило вас поверить в то, что здесь имеются маги?
- До, или после того, как это вот клоун поймал меня какого-то рода силовым полем? – сорвался Ранма, мотнув головой в сторону чародея, удерживавшего его зверушку/командира.
Несмотря на гневный взгляд чародея, брошенный в сторону Ранмы, Коноэ лишь хихикнул. – Хорошо… Скажем так, тут вы нас поймали. Судя по всему, вы оба уже неплохо осведомлены в существовании магии, так что нет смысла ни в скрытии этого, ни в подчистке памяти. И вы, похоже, не желаете никому причинить вреда.
- Это парень вырубил двух из четырех наших охранников, прежде чем я смог его остановить, - прорычал чародей.
- Они напали на МЕНЯ, размахивая катанами, а я не калечил их также сильно, как они собирались покалечить меня, - прорычал Ранма в ответ. "Как бы все не обернулось, надеюсь, что нам не придется работать с этим бараном"
- Достаточно, – сказал Коноэ и маг виновато опустил голову. Ранма продолжал смотреть прямо, хотя и замолк. – Мне хотелось бы для начала узнать вашу историю, раз уж вы нуждаетесь в нашей помощи.
- А, ну да. Но, знаете ли… - Орион оглядел многочисленных слуг и сопровождающих членов семьи, собравшихся посмотреть на бесплатное представление. – Это вопрос довольно… щепетильный, и пожалуй, несколько… тайный. Пожалуй, нам лучше обсудить его частным образом.
Резко фыркнув, маг, державший его, тряхнул его за шкирку. – Все здесь присутствующие осведомлены о магии, делах мирских и всем прочем.
"Мирских, значит? Хмм… интересный оборот…" подумал Орион. – Неважно. Мне плевать, пусть даже все присутствующие дипломированные архимаги из самого Серебряного Тысячелетия. Моя миссия достаточно секретна, чтобы раскрывать ее тем, кому знать об этом абсолютно не нужно. – Он ткнул лапой в сторону патриарха Коноэ. – Насколько я могу судить, говорить я могу только с ним, и ни с кем больше. Но, если уж вы не желаете поговорить со мной наедине, так отпускайте нас, и мы вас тогда более беспокоить не станем.
Кое-кто из присутствующих в зале задергался, а маг ощетинился вообще. Забеспокоившись, как бы он чего не выкинул, Орион принялся готовиться к подобному обороту событий. Все, что он мог, это долбануть головой назад, и выдать "бомбу-укус", а затем, освободившись, отвлечь внимание на себя, чтобы Ранма смог сбежать. Конечно, бедный маг потеряет при побеге большую часть руки, но Орион сам по себя был живым доказательством того, что разумное существо может достаточно неплохо жить и без противостоящих пальцев.
Коноэ, однако, уставился на кота с заинтересованным видом. – Хорошо. Я поговорю с котом самолично. Наедине.
- Но, хозяин Коноэ? – заколебался маг.
- Да ладно тебе; отпусти ты, наконец, бедное животное. Неужели ты обо мне настолько низкого мнения, считая, что я не смогу защититься даже и от кота? – Ну и не то, чтобы кто-либо так уж сильно желал смерти восточного мага, чтобы подсылать убийцу. Тем не менее чародей на диво неохотно бросил серого кота на пол.
Орион было взъерошился, и ему потребовалось некоторое время, чтобы выгнув шею, вылизать мех там, где его держали. И лишь затем, бросив неприязненный взгляд на чародея, Орион пошлепал к Коноэ, жестом указавшему на соседнюю комнату, и даже позволившему ему войти туда первым.
Ранма тем временем оглядывался по сторонам, с нарастающей скукой отмечая, что собравшиеся явно пособирались оптом исчезнуть после столь разочаровывающего оборота событий. Все, кроме него самого, поскольку он по-прежнему находился в кольце мечей.
И тут он с воплем подпрыгнул от укола в задницу. И развернув голову бросил нехороший взгляд на безумно ухмылявшуюся женщину.
- Итак, красавчик, каков твой знак?

* * *
- О, да. Мы сталкивались уже с юмами, - несколько опечалено сказал Коноэ. – Несколько из тренируемых нами охотников на демонов случайно столкнулись с одной из них не так давно. Из учеников высосали всю энергию, а несколько было убито. К счастью один из наших магов успел прибыть, чтобы отогнать монстра. Похоже, они похищают энергию людей, и подчиняют их своей воле на недели.
Шерсть Ориона поднялась дыбом. – Они зашли уже настолько далеко? Проклятье… - он помотал головой. – Все же Сэйлор Мун, и судя по недавним новостям, Меркурий, достаточно замедляют их действия в Токио. Поскольку монстры особенно озлоблены на нас, мы делаем, что можем, пытаясь сдержать их с тем малым, чем обладаем. Если вам захочется мобилизовать свои силы для борьбы с угрозой, я мог бы скоординировать наши усилия, но, в свою очередь, попросил бы, чтобы вся информация о сенши, за исключением той, что и так перехватывается местными службами новостей, сохранялась в тайне.
- О, с этим проблем не будет, - уверил его Коноэ. – И, честно говоря, думаю, Я ПРЕДОСТАВЛЮ это все вам.
Орион моргнул. Потом еще. – Да? Я не очень хорошо описал вам эту Сэйлор Мун? Она же запинается об СВОИ СОБСТВЕНЫЕ волосы!
- Нет, это-то я понял, - пробормотал член совета магов, а на лбу его повисла капля, - Скажите, вы же, согласно вашим словам, военный советник, не так ли ?
- Ну-у… да.
- И, полагаю, вы знакомы с тем, как сложно убедить совет политиканов в чем-либо… ну, скажем так, не столь очевидном, как солнце на небе? - Коноэ вздохнул. – Понимаете ли, с единственными свидетельствами о "просачивании" этих юм к нам в виде одиночной стычки и слов волшебного кота, ну и, возможно, молодого человека, до которого Ханабе сейчас домогается, да дюжины статей и снимков из такого ненадежного источника, как пресса…
- Во имя пушистых тапочек-зайчиков Серенити… - выдохнул Орион, - Ну вы и в заднице…
- Угу. По большей части, - буркнул Коноэ, помрачнев. – Канзайский Совет Магов просто не поверит во всевозрастающую угрозу внутри самой Японии без месяцев пустопорожней болтовни, да, пожалууй, притащенной персонально юмы, в качестве доказательства, ну и для личной дачи показаний. С другой стороны, стоит шепнуть только в ванной, что Мерлин восстал из мертвых и собирается захватить Хоккайдо, как от магов-недоучек и недоделаных бойцов протолкнуться негде будет.
Орион заморгал, не очень-то в курсе ненависти, царящей между Западными и Восточными магами, и следовательно оценить весь юмор не смог. – Но это возможно, попросить вас насчет найма боевого мага, для помощи сенши?
Коноэ нерешительно кивнул. – Я не стал бы так уж сильно на это надеяться, но да, вы пришли куда надо. У меня нет полномочий выделять магов заказчикам, или авторизовать сколь-либо долгий контракт, да и нет у меня квалифицированных боевых магов попросту; моя семья специализируется на исцелении, знаете ли.
Орион кивнул, но не сказал ничего. В то время как маг-целитель мог оказаться полезным, в бою он окажется помехой и балластом для всей команды. Кроме того, насколько он помнил, сенши обладали своей собственной исцеляющей магией, так что это он мог оставить им.
- Но я могу составить за вас запрос в Канзайский Совет Магов. С моим именем на документе я могу гарантировать, что они его, по крайней мере, прочтут, далее же… - и Коноэ печально пожал плечами, тем самым губя все надежды Ориона на оптимистичное продолжение фразы.
- Что же, каков бы ни был результат, приношу вам глубочайшую благодарность за помощь. – сказал Орион, кланяясь так как только кот мог.
Что-то разлетелось в соседней комнате, и оттуда донеся вопль. – Ханабе! Это абсолютно НЕ подобающее использование древних приемов клинка почтенных предков!
Дурной смех был лишь ему ответом.
- ЭЙ, ОТДАЙ МОИ ШТАНЫ!! – раздался вопль Ранмы, а следом за ним еще больше шума и грохота.
На голове Коноэ повисла капля. – Интересный у вас… спутник.
- Вы даже и не представляете… - вздохнул Орион.

* * *
Восточный Конклав Магов был известен много чем.
Эффективностью, компетентностью, быстротой реакции и логичностью… он известен не был.
Это был тот же самый совет, что в другой временной линии сидел бы и ничего не делал, пока один из их агентов свирепствовал по всей Японии, превращая людей в камень, портя ярмарки открытыми демонстрациями волшебства, похищая дочь некоего члена совета, и вызывая они размером с Токийскую Телебашню, а затем окончательно бы обнаглел, если бы не случайно совпавшее (если не ставшее следствием) вторжение равно злобной магической силы.
Их на это ответ: "Что? Но окончилось же все хорошо, разве нет?"
В общем, со всеми своими сварами, драками, интригами и ксенофобией, Совет Восточных Магов был примерно аналогичен полицейским, защищающим Сару Коннор от Терминатора.
Как в свое время скажет о них одна исключенная из школы магии личность, - Они вроде ООН, но вместо того, чтобы быть бессильными, просто ленивы.
И когда запрос на боевого мага достиг пары членов совета из комитета, отвечающего за рассмотрение вопросов, что должны утверждать значимость и срочность вопросов, выносимых на рассмотрение совета, они и правда прочли запрос до конца, увидав подпись Коноэ.
- Ха! Это что, шутка такая? ЕЩЕ помощи этим глупым волшебно-девочкам? Да у нас и без того уже столько охотников на демонов, что их девать некуда! И что теперь, слать ЕЩЕ наших людей, чтобы устраивать проблемы среди "мирских"? – проворчал первый.
Второй, новенький пока еще в этих вопросах, не стал следовать примеру коллеги. – ЕЩЕ? И кого мы уже успели послать?
- Что? Ты уже забыл? Это я разрешил отправить ту девчонку Азусу в Мамоно Хантерши, я самолично!
- И продолжаешь всем об этом говорить. Единственный раз, когда ты удовлетворил чей-то запрос. А она даже и не являлась магом; ты просто подъехал к сиротском приюту и поинтересовался у девчонки, торгующей лимонадом, "не хочет ли она заполучить работу получше"
- Запрос оговаривал "обучение по ходу работы". Она была ничуть не менее квалифицирована, чем первые две нахалки, что я пытался обдурить.
- В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, запрос пришел прямиком от самого Коноэ. Не можем же мы просто его проигнорировать…
- Пфе! Слишком уж близок с этими ксенофилами из Совета Канто.
Вздох, - Что слишком уж ладят с западными магами, так?
- Точно! И почему это, кстати, ЭТИ варвары не могут разбираться со всей этой чушью?
- Хммм… знаешь… а с именем Коноэ на запросе… и раз уж он довольно НЕПЛОХО ладит с западниками… к примеру достаточно, чтобы обращаться с запросами на работу к их совету…
- Да? То есть мы просто можем каждый раз пересылать им всю эту тягомотину, как только подпись Коноэ лежит на ней?
- Думаю так.
- Здорово! Вот так и сделай! А я пойду вздремну.

* * *
Забавная вещь эта международная политика. Все становится еще забавнее, когда к ней примешивается магия, и ни одна из задействованных сторон не обладает достаточной мощью, чтобы спалить всю планету ядерным огнем.
Запрос на боевого мага отправился в Англию, и так уж вышло, что вместе с отдельным запросом на некоего Неги Спрингфилда, от частной школы Махора, как на преподавателя английского. Человек, принявший два голографических волшебных письма, коснулся кончиком карандаша щеки, и улыбнулся всей курьезности послания, не говоря уже тому, как глупо директор Коноэ выглядел с черепом, выпиравшим из-за него подобно раздавленной мякоти фрукта. Покачав головой, молодой клерк-стажер принялся заполнять соответствующие формы, бормоча себе под нос по ходу дела.
- Так… наниматель… Орион Халинджор… организация… Сэйлор сенши и компания… - Он хихикнул. – Да уж. О чем они только думали, предлагая десятилетнему преподавать английский? Чокнутые джапы. – В своем довольстве он даже и не заметил, что случайно вписал имя искомого мальчишки в поле, на этом документе, должным остаться пустым.
Два запроса с именем Неги в обеих пошли по инстанциям. Безымянный контролер, которому больше нечем было заняться, проглядел обе формы и счел, что запрос на учителя английского однозначно неверен, поскольку Неги Спрингфилд слишком молод для этого, и специализировался на боевой магии. Бумаги в соответствии с этим были исправлены и посланы далее, без ведома тех, кто знал лучше.
О, эти чудеса бюрократии.

* * *
- Пока, сестра! Пока, Аня! – мальчик с рыжевато-каштановыми волосами, забранными в хвостик обнял на прощанье свою подругу детства и помахал рукой молодой блондинке, стоявшей позади нее.
- Неги, ты точно в этом уверен? Это может быть довольно опасно, знаешь ли. – Некане Спрингфилд, кузина и приемная сестра Неги выглядела явно обеспокоенной. – Что-либо еще ладно, но охота на демонов? Для твоего возраста это как-то чересчур…
Стиснув кулаки, Неги постарался выглядеть решительным. – Может и так. Но я должен быть сильным и справиться со всем. Если я все же хочу стать Магистер Маги, я просто должен это сделать. – Затем он улыбнулся. – Кроме того, я даже РАД, что начинаю с подобного. Я уж боялся что мне поручат что-нибудь глупое, – он наклонился ближе. – К примеру, я слышал, что Кейтаро Урашиму отправили домой учить английский! Вряд ли стоящая работа для чародея, ведь так?
- Для него – самое оно, – фыркнула Аня. – В нем столько же маговского потенциала, как в Чамо.
- Но я все равно пожелал ему удачи, раз уж мне повезло не попасться с такого рода работой. Я даже слышал, что это школа для девочек. Надеюсь, Урашима хорошо уживается с женщинами.
В это время в другом конце поезда Кейтаро Урашима неожиданно задрал голову в небо и нахмурился, с чего это ему кажется, что он обречен.

Далее: персонажи всех стран в кроссовер, ОБЪЕДИНЯТЕСЬ!
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Samano » Sat Dec 06, 2008 10:58 pm

Хозяин Ориона: Стартовая площадка [Эпизод 176570]
от: Black Dragon
Неги уставился на парадные ворота додзе Тендо, торопливо листая махонький словарик кандзи, пытаясь расшифровать табличку.
- Какая… сложная у этих японцев письменность, а я еще считал латынь сложной… - промямлил паренек, удостоверившись, наконец, что так и есть, прибыл он, куда ему нужно.
И сделав глубокий вдох, Неги, стиснув свой высокий деревянный посох, прошел через ворота к передней двери, а затем отрывисто постучал.
Ему пришлось прождать несколько секунд, прежде чем наконец женщина лет этак двадцати открыла дверь. Вначале она увидала лишь верхушку посоха, и лишь затем, моргая, уставилась вниз.
- О, привет. Чем я могу тебе помочь? – радостно спросила она, и улыбка ее, казалось, прибавила несколько киловатт при виде столь миленького мальчика у двери. Лишь традиционная японская вежливость не дала ей тут же кинуться к нему и обнять; такой он был милый.
- Я к Ори… секунду… - нахмурившись, Неги вновь окинул взглядом свои инструкции. – Меня зовут Неги Спрингфилд. И я здесь, чтобы увидать Ранму Саотоме. Он или она здесь? – Неги лишь недавно освоился с японским, и еще пока не разобрался достаточно, чтобы отличать женские имена от мужских.
Касуми, с другой стороны, предположила, что Неги говорит об умении Ранмы быть им или ею в зависимости от температуры ближайшего источника воды, и тем самым полностью уверилась в том, что маленький иностранец однозначно друг Ранмы. – Он как раз внутри. Прошу за мной, Неги-кун!

* * *
- Говорю тебе, я ничего об этом не знаю! – рыкнул Ранма, со щекой, подпираемой ладонью и локтем на обеденном столе.
- А в чем твое алиби, Саотоме, а? – сорвалась Набики, суживая глаза, - Где ты был в пятницу вечером?
Ранма моргнул. Затем взмок. Он не мог сказать ей, где именно был, но если он промолчит, она примет это за доказательство его вины. Но… секунду! – А это-то здесь причем? – тоже рявкнул он. – Ты ж говоришь, что хоть тебя и ограбили в пятницу, ты не узнала об этом до самого завтрака в субботу?
Набики с трудом справилась с желанием в раздражении вцепиться в него. Она давно уже вычеркнула Ранму из списка подозреваемых, но все же надеялась хоть что-то из него выбить.
Разумеется, если бы Ранма проявил ту же сообразительность, с коей уклонялся от ловушки Набики, к самой ее проблеме, то наверняка бы догадался, что тут прошлись лапки Ориона. Хотя по правде говоря, Набики Ранме особенно и не нравилась, (все эти вопли и обвинения не очень-то помогали укрепить его в обратном), да к тому же у него и хватало и более важных дел, над которыми стоило подумать, чем какие-то там украденные деньги.
- Набики, а с чего вообще тебе хранить дома такую большую сумму денег? – нерешительно поинтересовалась Аканэ, - У тебя что, нет банковского счета?
Наша скряга испепелила ее яростным взором, - Конечно у меня есть банковский счет! И большая часть моих денег все еще там, но все мои дела, Аканэ, ведутся наличными! Что означает, я просто обязана держать под рукой солидные суммы! – И затем она впечатала кулак в стол, - И я не успокоюсь, пока не найду говнюка, посмевшего покуситься на мои деньги! - Она пока еще воздерживалась от идентификации данного "говнюка" как Ориона Халиншора, желая сперва проверить все ниточки, прежде чем зацикливаться на одной. Кроме того, имя звучало явно надуманным.
В это самый момент в комнату вошла Касуми, за которой следовал низенький мальчик. И Набики и Аканэ тут же замолкли, принявшись сражаться с побуждением стиснуть того как плюшевую игрушку.
- Ранма, Неги Спрингфилд пришел, чтобы тебя повидать, – радостно оповестила всех Касуми.
Ранма, заморгав, уставился на мальца, что оглядывал всех присутствующих, пытаясь определить, кто из них Ранма.
Аканэ, Набики, Соун и Генма оптом уставились на маленького англичанина, а затем медленно развернулись к Ранме. Неги также это увидел, на основании этого предположив, кем именно связной является.
И шагнул вперед. – Ранма Саотоме? Я Неги Спрингфилд. Я здесь для по поводу… э-э.. – он окинул взглядом комнату, гадая нет ли среди собравшихся мирян, - По поводу работы, - уклончиво сообщил он.
Это хватило. Прищелкнув пальцами, Ранма сообразил кем малец может быть. Он был не так разборчив, когда дело доходило до отправления детишек на бой с демонами; примерно в таком же возрасте Генма заставлял его помогать в нескольких экзорцизмах "с целью улучшения его навыков".
- А! о самый Неги Спрингфилд! Точно!
В то время как Касуми уже скрылась на кухне, все прочие вопрошающе уставились на него.
Впрочем, Ранма их игнорировал. – Пошли, малец. Поговорим наверху.
- Ранма, - тут же вмешался Соун, - Что это значит? Кто этот мальчик?
Ранма раздраженно на него глянул, - Вы что, не слышали? Его зовут Неги.
- Я не о этом! Что он здесь делает?!
- Он и это сказал тоже! – и Ранма фыркнул под нос, видя, как Соун ощетинился. – Блин, говори после этого о тупых…
- Кончай этот цирк, Саотоме, - неожиданно вмешалась Набики, сузив глаза, - Это имеет какое-то отношение к тому, куда и зачем ты убегаешь каждодневно? А теперь еще и детский труд к этому добавился?
- Э-э, не совсем, - нерешительно заметил Неги, размышляя, отчего они все так враждебны к парню, - Это не того рода работа…
Ранма лишь хлопнул его по плечу. – Просто игнорируй их. Они понятия не имеют, о чем говорят.
Закатив глаза, Аканэ поднялась из-за стола. – А мне плевать. До тех пор, пока его днями не видно, пусть делает, что хочет. А так мы в школу опоздаем.
К несказанному раздражению Ранмы, это стало для Соуна сигналом приняться за старое. – Ранма! Тебе давно пора начать ходить в школу вместе со своей невестой!
И пока Неги моргал, изумленный тем, что Ранму уже женят, хоть он еще и школьного возраста, парень с косичкой лишь потер подбородок. – А давайте-ка посмотрим, что думает по этому поводу моя дражайшая и любящая невеста. Аканэ?
Вышеуказанная невеста фыркнула, выходя за дверь, и таща за собой Набики, - Забейся под камень и сдохни там!
- Извиняюсь, - с фальшивым раскаянием сообщил Ранма Соуну. – Но Аканэ, похоже, этого не желает.
- Желания Аканэ здесь не в счет! – настаивал на своем Соун.
- Ну, я не желаю этого также.
Соун вновь припечатал стол рукой. – Твои желания также не принимаются в счет!
Ранма моргнул. – То есть, если я этого не хочу, и она этого не хочет, и мне плевать, чего там хотите вы, то что же мне тогда делать-то?
- РААААААНМАААА!! – неожиданно зарычал Соун, и аура его выметнулась ввысь, увеличивая голову до жутких размеров, превращаясь в голову демона, раздвоенный язык которой угрожающе устремился к Ранме.
- Аааа! О, боже! – и Ранма и Неги оба отпрыгнули прочь в ужасе.
И тут, неожиданно, прямо перед ними появилась Касуми, сурово уставившись на Соуна. – Папа! С вас поражаюсь!
Демоническая голова окаменела. – ЧТО?! – громыхнул голос.
- Неги всего лишь ребенок, папа! А вы его напугали! Вы только гляньте на него! Он весь дрожит! – она искоса глянула на мальчика, цеплявшегося за ногу Ранмы. И вновь принялась отчитывать отца. – Немедленно извинитесь!
Сдувшись, Соун распростерся на полу перед Неги, - О, простите меня! Мне так жаль, пожалуйста, простите!
Кто-то опять постучал, и Касуми развернулась ко входной двери. – Я пойду, открою. Но я не жалаю больше видеть, как вы пугаете Неги, папа!
И пока Касуми двигалась прочь, а Соун дулся, Неги отпустил ногу Ранмы. – Здесь… всегда так?
- Не-а, - признал Ранма. – Касуми никогда не защищала меня. – Не то, чтобы ему хотелось, чтобы кто-либо его защищал, но он немного завидовал умению мальца вызывать симпатию у других.
Десятком секунд позже Касуми вернулась. – Ранма, это снова к тебе!
Парня, следовавшего за нею Ранма признал тут же, и заулыбался. – Привет Соске! Как оно?!
Генма с Соуном нахмурились, увидав как коротко стриженный, но тем не менее лохматый черноволосый парень со шрамом крест-накрест на щеке, выпрямился и отдал салют.
- Саотоме. – кивнул он, - Докладываю о прибытии, согласно приказа. – Он окинул взглядом комнату. – По соображениям секретности надежность данного окружения вызывает сомнения. Рекомендую провести обсуждение повестки дня в более надежном месте.
- Угу, хорошая идея, – согласился Ранма. – Ну, тогда пошли отсюда.
- Секундочку, - вмешался Соун, тем не менее, стараясь не повышать голос. – Ранма, кто эти люди? И что они здесь делают?
Парень с косичкой вновь бросил на него раздраженный взгляд. – Это мои друзья. А это было место встречи. Можете больше не беспокоиться, мы уже уходим.
И прежде чем кто-либо смог что сказать, Ранма уже двигался на выход, с Неги и Соске прямо за ним.
И никто не заметил, что Генма смылся через заднюю дверь, и никто не заметил большого серого кота, выпрыгнувшего из окна кухни.

* * *
- Так ты Соске Сагара? –спросил Неги несколько робко, - А я Неги Спрингфилд!
- Да. У тебя есть допуск? – поинтересовался наемник, никогда не обманывавшийся только лишь внешним видом.
- Лучший из всех, - отозвался Ранма. – Ты же здесь из-за Ориона, так? Чтоыб помогать Сэйлор Мун и все такое?
Неги с энтузиазмом закивал. – Да! Это моя первая работа, как мага, знаете ли! Я буду стараться изо всех сил!
Соске тут же с сомнением уставился на мальчика. – Маг… говоришь? Какого рода умения это подразумевает?
- Ну, кастование боевых заклятий, могу предположить, - промямлил Неги, чеша затылок. – Вообще-то я в этом толком еще не разбираюсь. Думаю, этот парень Орион мне как-нибудь все разьяснит.
Неожиданно Соске напрягся, и обогнал Ранму, прежде чем свернуть за угол. – Нас преследуют.
Ранма ухватил Неги за плечо, прежде чем маг успел оглянуться, и нырнул в проулок следом за Соске. – Кот, панда или толстяк в грязном ги?
- Секундочку. – И пока они так и стояли в глухом проулке, Соске извлек наружу небольшое зеркало, и подержал его на руке, - Толстяк.
- Ясно, - отозвался Ранма, и прыгнув вверх, исчез.
Неги был несколько изумлен столь резким движением, и даже попятился. Он также отметил, что Соске нырнул за мусорные баки, а также вытащил из-за пояса пистолет.
- До возвращения Саотоме нам стоит укрыться и приготовиться в возможному нападению, – сообщил Соске высовывая голову над баком у противоположной стены. Неги здорово сомневался в необходимости прятаться, но сделал, как ему было сказано.
- Ранма! Это для твоей же соб… ОЙ! … пользы! – завопил голос откуда-то сверху.
- Отвали, старикан! В кои-то веки не суй свой нос, куда не просят!
Вопли вскоре сменились звуками побоища, и на голове Неги повисла капля. – Может мне стоит помочь? Я не очень-то понимаю, что происходит, но…
Соске внимательно глянул на маленького британца, и затем кивнул. – Можешь поддержать Саотоме. Я сам прикрою точку сбора.
Неги тут же кивнул, обрадованный несказанно тем, что наконец получил задание. – Понял! Сейчас вернусь! – и следом, к изумлению Соске, прыгнул на свой посох и поплыл вверх, в сторону крыш.

* * *
Ранма скривился, когда Генма отбил его первые несколько ударов и затем швырнул его. Парень с косичкой ухитрился приземлиться на ноги, но теперь стал смотреть на лысого толстяка осторожнее. Генма сражался более аккуратно, чем обычно.
- Парень, ты расскажешь мне все, чем ты занимаешься с этими гайдзинами! – прорычал Генма. Вообще-то он не мог сказать в точности, японец ли Соске или нет, но это были мелочи.
Сперва Генма считал отлучки Ранмы всего лишь мелкими тренировочными походами, все таки парень пытался приноровиться к проживанию на одном месте, но утром до старшего Саотоме внезапно дошло: Ранма завел друзей, о которых он сам понятия не имел? Мальчишки обсуждали работу. Ранма обзавелся работой, о которой он понятия не имеет? И все это приводило к одному и весьма неприятному выводу: Ранма занимается делами, о которых Генма понятия не имеет, и следовательно не имеет никакого контроля над ними.
Ранма даже и не думал об этом таким образом, хотя наверняка одобрил бы все сказанное, если бы мог. Все, что он знал – он избран стать частью чего-то большего, и мог применить навыки боевых искусств, обретенные ми взамен детства на благо и по хорошему поводу. Подлаживание под его отца и этого гипер эмоционального лунатика его друга было забавным, пока ему нечего было более делать, но теперь дальнейшее было слишком важно, чтобы позволять Генме вмешиваться.
Но это Генма учил его боевым искусствам, а также являлся поблизости единственным бойцом уровня Ранмы. И в то время как их обычные поединки заканчивались чаще всего в пользу Ранмы, он ничуть не обманывался насчет того, что Генма передал ему все свои трюки. Если Генма и правда примется за дело всерьез, парню с косичкой придется стать поосторожнее…
Или заполучить магическую поддержку в виде мальчика верхом на большой палке. – Сагитта магика сирис аэриалис!
Ранма с Генмой одновременно моргнули, заметив пять энергетических разрядов, крутясь, устремившихся к ним, прорезая воздух, подобно маленьким смерчикам в форме стрел. Также одновременно оба отпрыгнули, уходя от удара.
Разряды выгнулись в сторону Генмы, полностью игнорируя Ранму, что также не было незамечено обоими бойцами.
Невзирая на полное отсутствие понятия, что это было, неуклюжим Генма не был, и пока стрелы ветра изгибали траекторию и сходились воедино, Генма прыгнул вперед и ухмыляясь, увидал, как магические порождения не сумели вовремя приноровиться и безвредно разбились о крышу скобяной лавки.
Особо долго ему ухмыляться не пришлось. Стрелы превосходно отвлекли его от Ранмы, что воспользовался уклонением Генмы для того, чтобы влепить ему мощнейший удар ногой в полете.
Неги задохнулся, увидав, как мужчина улетел в канал неподалеку, и направил посох так, чтобы зависнуть позади Ранмы. – Ну, по крайней мере, он в воду упал. Падение было то еще.
- Я целился в тротуар, - буркнул Ранма, зная, что лишь оттренированые умения Генмы спасли его от сотрясения. Ну и ладно, подумал он про себя, мокрой пандой ему всяко будет сложнее за нами красться. – В путь, Неги.

* * *
Вернувшись в проулок, удерживаемый Соске, они увидали, что Орион уже присоединился к нему, они, похоже, вдвоем обсуждали, что им сделать, чтобы родственники и знакомые Ранмы более не вмешивались в их дела.
Ранма выглядел этим чрезвычайно смущенным, и вполголоса клял своего отца. Похоже изо всех присутствующих лишь его проблемы догоняли его и лезли под ноги. (Он был неправ, но пока еще об этом и не догадывался. И не будет еще некоторое время.)
Тем не менее, Неги наконец был представлен фактическому лидеру и после того, как он превозмог изумление от того, что их лидер – говорящий кот (тем, что Орион умеет говорить он изумлен не был, но юный британец как-то ожидал, что его наниматель окажется человеком), настала очередь Ориона изумляться тому, что его боевому магу десять лет, а Неги теперь краснеть.
Ранма с Соске просто пожали на это плечами, не понимая в чем проблема. Оба они в десятилетнем возрасте были вполне компетентными бойцами.
Орион же потирал голову лапой. – Я понимаю, что вполне умелый чародей, Спрингфилд, - ворчал он, - Но я ожидал кого… поопытнее. – Вообще-то возраст беспокоил его ничуть не меньше. В отличие от Ранмы и Соске, Ориону сильно не нравилась концепция детей-солдат. Берилл, если бы он мог найти людей столь же умелых как Ранма и Соске, но как минимум годов двадцати, но бы избавился от подростков в мановение ока.
- Судя по тому, что я там понял, нам вообще повезло, что они хоть кого-то послали, - сказал Ранма. Затем он взлохматил мальчику волосы, - Кроме того, малец – нормальный парень! Видели, как он пытался пригвоздить батю этими своими штуками?!
Неги моргнул. – Что? Это был твой отец?
- Ладно, оставим все как есть, - перебил их Орион. – Мы с Ранмой подыскали базу для наших операций. Оформим все бумаги на месте и сразу же начнем тренировки.

* * *
"База", как оказалось, являлась старой и сдаваемой по дешевке квартирой на окраине Джуубана. Само по себе здание было старым и обветшалым, квартира была грязной и запущенной, с одним-единственным окном, смотрящим на улицу. Даже Ранма, выросший, можно сказать на улице, отметил, что дом практически разваливался на части, увидав, что проржавевшая пожарная лестница отвалилась напрочь и так и не была заменена, а окно, обычно ведущее на нее, забрано решеткой.
Стоит отметить, что Соске, к примеру, был всем доволен. База не выделялась внешне и в нее сложно было попасть посредством вторичных маршрутов доступа. А толстые слои пыли облегчали обнаружение "жучков"
Ранма же был не доволен. Судя уже знакомым ему привычкам Соске, он подозревал, что пожарный выход им очень даже может понадобиться.
Как только они все оказались внутри, троица парней собралась вокруг видавшего лучшие виды столика, в то время как Орион запрыгнул на него, и кувыркнулся в воздухе. Три скрепленных за угол стопочки бумаги мягко спланировали на стол. Затем Орион лапами распихал их каждому.
Неги и Соске оба кивнули, увидав, что их бумаги являлись стандартными контрактами, вместе с перечнями ожидаемых обязанностей, оговариваемой информацией не для разглашения, и информацией об оплате.
Ранма же помрачнел. Ему достался договор съема квартиры.
Кивнув, Неги поставил свое имя внизу контракта. Он знал, что плата оскорбительно низка даже для только что выпущенного из академии мага, но деньги особо его не волновали. Миссия была важной для него сама по себе, и главное было то, что она обязана увенчаться успехом, если он хочет стать Магистер Маги. С учетом этого он бы работал и бесплатно, если потребовалось, но тем не менее она был рад, что Ориону это не известно.
Соске вскоре также нахмурился. – Оклад ниже стандартного для рядового коммандос.
Орион поморщился. Не то, чтобы он не ожидал подобного, но он мало что мог с этим поделать. – Да, действительно, помимо прочих ограничений в данной миссии присутствует и нехватка денежных средств. Мной составлен ряд побочных планов для устранения этого недочета, и в том случае, если они увенчаются успехом, мы сможем пересмотреть ваш контракт, но пока условия, изложенные в документе, лучшее, что я могу предложить.
При мысли о том, что другие станут получать больше, когда он найдет работу, выражение лица Ранмы стало еще мрачнее, и маленькие голубые язычки пламени заплясали вокруг него.
Соске поставил свое имя лишь под сведениями не для разглашения, и пихнул контракт назад. – Должен признать, что одной из причин, по которым я согласился на миссию, являлось любопытство. Мне хотелось бы расследовать и изучить врага на случай полномасштабных боевых действий. Также мне хотелось изучить боевое применение вида оружия, именуемого вами "магией" – Скрестив руки на груди, он смежив глаза, опустил голову вниз. – В свете этого, я согласен зачесть первые несколько столкновений за учебные миссии, и не заключать формального контракта до рассмотрения мною результатов.
Орион моргнул. Дважды. Что ж, если он и испытывал когда смешанные чувства, это сейчас. Тем не менее, раз уж ему подворачивался шанс, надо было его использовать. – Достаточно честно. Но тебе придется заказывать военное снаряжение самому, и решать вопросы с возмещением расходов через меня.
- Согласен, командир, – серьезно сказал Соске, и отсалютовал, явно уже адаптировавшись к получению приказов от говорящего кота.
А тем временем Неги пихнул локтем погрузившегося в депрессию Ранму. – Они всегда такие?
- Ага, – устало отозвался Ранма. – По крайней мере когда ничего не взрывают.
- Прекрасно! – объявил Орион, - С бумажной волокитой покончено! Настало время для общеобразовательной тренировки!

* * *
- Ранма, в столкновениях с юмами твои навыки бойца-рукопашника будут решающими, – серьезно сказал Орион.
Ранма кивнул, с настроением явно улучшившимся. Ему нравилось быть самым значимым бойцом.
- Юмы также солдаты; по большей части некомпетентные солдаты с практически отсутствующей тренировкой и неизбежно полагающиеся на присущие им особенности. Хотя юмы, эффективно сражающиеся в близком взаимодействии и встречаются, они сражаются так исключительно из-за присущей им силы, прочности и скорости. Пока еще никто из Негавселенной, исключая генералов, на моей памяти, не мог предугадывать движения, оценивать оппонентов или использовать какие-либо из хитрых приемов, для тебя, вероятно, естественных. Короче, это ты станешь сдерживать юм на близкой дистанции, не давая им контратаковать твоих союзников, ограниченных по большей части дистанционными приемами. Признаюсь сразу, это чрезвычайно опасно, поскольку ты рискуешь не только принять на себя большую часть гнева юм, но также рискуешь попасть под огонь своих.
Ранма вновь серьезно кивнул, не особо, впрочем, впечатленный опасностями. Для него это звучало даже весело.
- Сражаясь с юмами, можешь забыть все, что тебе известно об уязвимых точках человеческого тела; у них нет точек пережатия, жизненно важных органов, и они практически нечувствительны к боли. Тем самым удары по торсу бесполезны, если только ты не пытаешься отбросить ее прочь. Достаточно сильный удар может временно размозжить конечность и серьезно ограничить их возможности, но тем не менее единственное слабое их место - это голова. Поскольку та все также несет в себе органы чувств, мощные удары в голову чрезвычайно дезориентируют. Твоей задачей будет сдерживание юм, пока другой солдат не уничтожит их, а также срыв их контратак.
Ранма, похоже, был несколько недоволен этим, - Что? Думаешь, я не могу сделать их сам по себе?
- Нет, не можешь, – охладил его пыл Орион, - Ты часть команды, а не супегерой. Не забывай также и о том, что юмы чертовски стойкие к избиванию их насмерть.
Затем он ухмыльнулся. – Кроме того, тебе и так достанется все серьезная работа, и вся опасность. Прикончить юму после того, как ты закончишь с ними, работенка плевая, даже Неги это сумеет, щелкнув пальцами и побормотав какую-нибудь свою латинскую тарабарщину.
Орион знал, что это не совсем так, но Ранма, похоже, остался доволен. Лучшее, что Орион мог в его случае, это раздувать его самомнение, одновременно удерживая его от самонадеянных ошибок. Так он и поступал.
- И не забывай! – проворчал Орион, - Юмы высасывают из людей энергию. Сенши и Неги могут от этого защититься магическими щитам, но тебе придется внимательно прислушиваться к себе, не чувствуешь ли ты упадка сил.
Ранма вновь кивнул, потирая подбородок. Да, в словах Ориона имелся смысл, но все равно – Ранма Саотоме не за что не согласится оставить все как есть. Должен же быть способ удержать их от высасывания из меня энергии… думал он. А может даже и обращения приема вспять! Надо будет поискать способ

* * *
- Неги, ты будешь работать рядом с сенши, раз уж твои навыки примерно того же рода, – сообщил Орион.
Неги кивнул. – Ладно,… э-э… а где они, кстати? Мы скоро с ними встретимся?
- Скоро, если только они не дадут себя прикончить раньше, – пробурчал Орион, - Вся разница в том, что когда дело доходит до магии, ты действительно знаешь, что делаешь. Они же – нет.
Неги заморгал, - Э-э… я что-то не понял? Мне казалось, что ты говорил - они мощные маги.
- Я сказал, что они мощные махо сёдзе, – поправил его Орион. – Они хороши в магии, также как человек с ружьем хорош в метании пуль. Конкретно – не очень. Ты практиковался в магии всю свою жизнь. Тебе знакомы правила, ограничения, возможности и недостатки. Все плюсы и минусы, и все такое прочее. Твоя магия динамична и гибка. Их – жестко вшита. Невзирая на всю их мощь, полагаю, им понадобятся годы на то, чтобы выучится использовать слабейшее из твоих заклинаний. Разумеется, ты также не сможешь изучить их из-за различных принципов манипуляций маной, но, в общем, ты понял, что я хотел сказать.
Неги кивнул. – Так что я объединяю мою огневую мощь с ними. Мы будем чем-то вроде "магической артиллерии"?
- Не совсем. Их магия достаточно мощна, чтобы добавление твоей к общему залпу как-либо сказалось. Ты будешь отвечать за защиту их от надвигающихся угроз, раз уж обладаешь защитной магией и более мобилен. Также ты станешь помогать Ранме, поскольку твои удары точнее ложатся. Рекомендую вам потренироваться вместе, чтобы разобраться, как и чем ты можешь дополнить его стиль ведения боя.

* * *
- Итак, Соске, с тобою все будет непросто… понимаешь ли, из всех у тебя лично меньше всего шансов причинить им ущерб. В бою тебе лучше будет избегать сближаться с противником. Ты недостаточно силен, чтобы защититься от их ударов, а нож против них не поможет. – Орион был прям. Он знал, что с Соске ему не требуется говорить обиняками или разъяснять свои мотивы досконально.
- Понял. Предпочтителен бой на дистанции, – отвечал наемник, делая заметки в маленьком блокноте.
- Мало того, стрелковое оружие практически бесполезно против юм. Поскольку у них отсутствуют жизненно важные органы, и от боли они особенно не страдают, пуля их не остановит. Можно замедлить их, стреляя по конечностям или в голову, но обычные пули юму не убьют.
Соске кивнул вновь, продолжая писать, - Стрелковое оружие неэффективно.
- Такие типы оружия, как ракеты или РПГ, эффективны будут. Любое кинетическое воздействие, способное разодрать юму на клочки причиняет слишком много ущерба, чтобы та могла регенерировать. Для стычек на короткой дистанции я бы рекомендовал боевой дробовик за его останавливающую мощь, но основным твоим оружием должно быть что-то используемое обычно против бронемашин.
- Понял. Я займусь этим. Потребуются ли моим соратникам оружие также? – поинтересовался Соске. Он был несколько смущен тем, что ни Ранма, ни Неги не имели при себе даже обычнейшего боевого ножа.
- Нет, - запросто сказал Орион, отмахнувшись лапой. – Их методы боя с твоим не пересекаются. Твое оружие лишь обременит их, а навыки с ним несравнимы с твоими. Хотя, в случае Ранмы, возможно и нет. Но ты единственный будешь использовать оружие.
- Понял. Какого типа гранаты могут считаться эффективными?
- Дымовые и шоковые сработают. Юмы, большую часть времени, обладают тем же сенсорными порогами, как и люди. Осколочные бесполезны. Термитные и напалмовые сработают в нападении, хотя есть вещи и получше, чем таскаться с ними. В общем, твоей работой будет организация засад и координирование действий с Ранмой и Неги. В то время как большинство наших операций будут ответными реакциями, ты всегда можешь выдвинуться заранее и занять наблюдательный пост, чтобы изыскать подходящие для засад и завлечения противников в ловушку места. Взрывные работы и прикрытие все на тебе. Кроме того, в случае если я окажусь, каким-либо образом, недоступен, за командира остаешься ты. – И усевшись прямо, Орион гордо ухмыльнулся, видя, сколь серьезно наемник кивнул.
- Понял, командир. Каковы будут приказы?
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли


Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron