Любимый эпизод

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Angelito » Fri May 15, 2009 8:56 pm

Обощаю 4 и 5 сезон, ещё трогает до глубины души конец второго )
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Postby Japan Anime » Thu May 21, 2009 2:11 pm

Люблю все эпизоды 1 сезона=)Много новых встреч,битв :love2:
Japan Anime
 

Postby Wis » Fri May 22, 2009 3:00 pm

Первый сезон: когда Маморо узнаёт, кто такая Сейлор Мун, Бани - кто такой Токседо. Дальше через смертельное ранение героя, пробивающее на чистую слезу - востанавливается серебряный кристал и пробуждается Серенити. Эндимиона телепортировали силы зла. Затем узнаём, что Мамору жив! К Бани возвращается интерес воина :)
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Wis » Fri May 22, 2009 3:13 pm

Так же эпизод на кладбище десятой улицы. Когда Сейлор Марс доказывает свою, не знаю как даже назвать, наверное свою истинну преданость и дружбу Сейлор Мун, хранением волшебной лунной палочки. Дальше все терпят, терпят её страдания. Не выдерживают...
Дальше. Перед тем как сразиться в точке D на южном полюсе, стараются провести свою жизнь более оригинальней. Бани готовит :D Не получилос, слижком остро. Предположения, чем займутся после победы.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Wis » Fri May 22, 2009 3:37 pm

Эпизод смертей сейлоров, очень мягко говоря грустный. Подбадривиние, "Да, я не одна" (очень красивая музыкальная заставка, не знаю как называется).
Удар лунной диодемои Тёмногм эндимиона. Музыкальная шкатулка и тёмные чары рассеиваются. :D Эндимион в очереднои раз защищая - погибает.:(
Дальше стыдно рассказывать. РЫДАЛ как маленький мальчик. Начиная с того момента как слышится "судьба лунного света". Наизусть знаю дальнейший текст. БИТВА Погибель и Серенити. Желание Бани продолжать жить обычой жизнью. Птичка будильника:D все живы и ничего не помнят. хормшо хоть артемис нашёл нужные слова.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Wis » Fri May 22, 2009 3:55 pm

Второй сезон: когда луна возвращает память Сейлор Мун. "Моя тиха и спокойная жизнь (бай-бай) прощай.
Возвращение памяти остальным воительницам. Но до этого, Бани видит их вместе :D
Когда, Дерево тёмного мира делает страшные вещи и открывается история гибели их планеты.
Появление Малышки:D
Фрагмент, когда Мамору бросает Бани.
Эпизод, когда Бани видит тот сон. Борьба с демоном сна.
Битва с Мудрецом. Ну и возвращение Малышки к Новой королеве Серените. Никто не знает как называется та закадрывая мелодия?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Nerissa » Fri May 22, 2009 10:34 pm

Wis wrote:Возвращение памяти остальным воительницам.

Мне тоже нравится эта серия. Так трогательно и возникает какая-то гордость за них)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Вьюга » Fri May 22, 2009 10:52 pm

Мне больше всего нравится первая же серия третьего сезона, когда Рэй "видит" конец света и серия, в которой Минако сначала сомневается в чистоте своего сердца, а потом носится с кристаллом ^^
Серии 167-172. Когда Галаксия освобождет Нехелению и та решает страшно мстить:) Хоть убейте, но для меня эти серии между четвертым и пятым сезонами, не получается считать их сериями пятого сезона:) А нравятся тем, что напоминают сказку о Снежной королеве, одну из моих любимых в детстве.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Nerissa » Fri May 22, 2009 11:26 pm

Вьюга wrote:Серии 167-172. Когда Галаксия освобождет Нехелению и та решает страшно мститьSmile Хоть убейте, но для меня эти серии между четвертым и пятым сезонами, не получается считать их сериями пятого сезона

мне больше нравится воспринимать их как мини-сезон :) Особенно, когда не знала, что освобождение Нехелении это дело рук Галаксии.
А самые сильные эмоции у меня вызвала финальная битва с Берилл
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Вьюга » Fri May 22, 2009 11:44 pm

Nerissa wrote:А самые сильные эмоции у меня вызвала финальная битва с Берилл

У меня тоже, помнится. Но я тогда была младше (лет 11 было), так что объективно судить уже не получится:)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Nerissa » Fri May 22, 2009 11:46 pm

А мне лет 14 и я реально плакала))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Вьюга » Fri May 22, 2009 11:51 pm

Nerissa, меня расчувствовать очень сложно. Сериал в этом не преуспел, манга была ближе. А так, плакала только в конце Кода Гиасса и была близка к тому, когда Терру смотрела.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Nerissa » Fri May 22, 2009 11:56 pm

А вот на остальных трагических моментах не плакала (слава Богу :) ) Просто переживала, но до слез не дошло.
Меня разве что растрогал Изгнанник. Ох уж эта Дельфина со своим кольцом)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Вьюга » Sat May 23, 2009 12:11 am

Ну на счет переживать - это да. Хотя умом понимаешь, что все равно все будет хорошо. Но героев жааалко же :)
О, Изгнанник. Точно. Алекса дико жалко было. Хотя не до слез все же, но чрезвычайно.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Nerissa » Sat May 23, 2009 12:18 am

А Люсиолу(а)? Героизм чистой воды.
А Плутон в 3 сезоне я зауважала, когда она нарушила запрет и остановила время, чтоб спасти напарниц. То же касается и Венеры в начале 5 сезона
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron