Окончание второго сезона

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Jadd » Sun Jan 08, 2006 7:48 pm

Луна wrote:
Jadd wrote:Я никак не могу понять, а что в окончании второго сезона такого? Может я чего-то не понимаю? Объясните онегай :) .
По моему пятый странней закончился.

Не то что бы в окончании, а в самом сюжете. Т.е. Если сейлоры из прошлого знали будущее, почему они поступали все равно так, как поступили. Почему Нео-Королева из будущего не узнает Алмаза, хотя видела его еще в прошлом и почему они совершают те же ошибки, хотя по идее должны знать к чему они приведут!
Вот такой дискус. А что в 5 сезоне не так, в его конце?


По моему Наоко просто тут запуталась сама, или пошла на это умышленно дабы не ломать сюжет.
Ано (создатель Евы) писал :" Я не знаю почему Евы такие и как они функционируют, просто мне так захотелось..." Это я к тому, что тут тоже такой принцип получается.
А на счёт Усаги я со всеми вами согласен меня уже начоло раздрожать всё это - СейлорМун - супер-мего и вообще Богиня вселенной. Это перебор.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Лаэ » Sun Jan 08, 2006 8:36 pm

И я даже с этим согласна =) И Наоко во втором сезоне запуталась (а я это говорила! =)))), и супер-пупер-гипер-мега - это тоже уже раздражает... ну да, понятно, что если сериал так называется, от ясно, что о ней, но... Просто у меня как-то не совмещаются два образа - образ принцессы Серенити, от которого веет неуловимой романтикой, трагедия ее жизни, превращение ее в воина, борьба за свет и за добро... и великий воин, который может осветить всю галактику. Не знаю... Просто мне не кажется, что такое возможно, во всяком случае, в том виде, как это показано в аниме.

Джадд
Бывает и наоборот... Знаешь, как? Я не знаю, почему герои такие, просто им так захотелось... =)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ершел » Sun Jan 08, 2006 8:54 pm

Давайте только не будем всё валить на Наоко. Все несоответствия манги - на её совести, но к сериалу она имела мало отношения. Так что виноват автор сценария.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Лаэ » Sun Jan 08, 2006 9:28 pm

Скажем так, не мало, но процесс сего она контролировала слабо. И все-таки, по-моему, это в той же степени относится и к манге. Даже если там все это чуть-чуть более обоснованно - возникают очень похожие вопросы. Даже если там совсем другой финал с Галаксией - мне лично он кажется притянутым за уши... Но это мне лично. Может, для остальных все логично =) Я просто куда больше люблю аниме, чем мангу, и потому к манге придираюсь больше.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ятеша » Mon Jan 09, 2006 12:26 am

Манга - форева! (пошла снова нюхать любимые томики)
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby tomogoshka » Tue Jan 10, 2006 12:16 am

Ятеша wrote:Манга - форева! (пошла снова нюхать любимые томики)
Да да и еще раз да!!!
Полностью согласна. Так нюхать не могу,потому как тока сканы на компе,мониторчик если тока *_*
Я tomogoshka и этим все сказано ^_^
User avatar
tomogoshka
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 64
Joined: Wed Nov 30, 2005 2:38 am

Postby Jadd » Thu Jan 12, 2006 9:28 pm

Нет, тему смешения будущего и насущного всё-таки развивать надо с большёй осторожностью уж больно много там хитросплетений всяческих.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ulara » Thu Apr 13, 2006 7:46 am

Мне больше ближе версия потеря памяти.
Но вот уничтожение Вселенной?
Тогда возникает вопрос: с какого именно момента началась переделка мира? Если с момента прибытия Чиби-Усы, то это объясняет, почему она не знала Алмаза. Но на свадьбе она говорит, что беременна их дочерью. Не помню точно ли, но видно, что она помнит Малышку.
И когда она просыпается с Мамору, ей 21 год. Битва с ТК и Деревом закончилась когда ей было намного меньше. Чем они все это время занимались. Не подумайте ничего плохого, но Усаги не могла все это время спать с Мамору.
Ulara
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Fri Mar 31, 2006 3:09 pm

Postby Ulara » Thu Apr 13, 2006 2:28 pm

До меня вдруг дошло. Сейлормун после битвы с Галаксией создала новый мир. При этом новое развитие событий пошло с того момента как закончилась история с Темным Древом. Это объясняет и неузнавание6 Алмаза Серенити. Ведь она его действительно не помнит. В новой реальности она с ним не встречалсь. Но прошлая реальность сохранилась. Не знаю как объянить. Но представьте прямую линию и петлю. На петле все события 3, 4, 5 сезонов. На прямой - ТК и Темное Древо. После ТД события идут на эту петлю, потом петля возвращается обратно в конец борьбы с ТД и потом только все идет на нормальное развитие событий.
ВСЕ путешественники во времени попадают на эту петлю. Это следует из того, что будущее должно быть неизменно, а эта петля все равно не играет роли в истории Вселенной. И Малышка попадает на эту петлю и Преследователи и Все остальные.
Поэтому характер Селенити такой... другой, чем у Усаги. И костюмы тоже
А СейлорКосмос появится только в далеком-предалеком будущем. Это если считать по прямой. Может она вспомнила про эту петлю и решила, что если петли не будет, то СуперСейлормун сразу станет СейлорКосмос и убьет СейлорХаос до того, как он наберет силу и родится вообще. И эта битва не растянется на многие тысячелетия.
Но потом она понимает, что эта петля была правильным решением.
А в аниме эта петля могла возникнуть во время оледенения планеты.
Кстати, когда произошло это оледенение, Усаги или была беременна Малышкой или же Малышка уже родилась. Это следует из последнего акта манги.
Ulara
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Fri Mar 31, 2006 3:09 pm

Postby Ятеша » Fri Apr 14, 2006 9:56 pm

В принципе - тоже хорошая версия...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Jadd » Sat Apr 22, 2006 11:57 am

Версия хорошая, но мир не был изменён (покрайней мере в аниме). Наоборот всё вернулась на пути своя.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ulara » Sat Apr 22, 2006 12:20 pm

Значит все события после появления Малышки - это отклонение.
В аниме мир мог быть изменен во время оледенения.
Ulara
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Fri Mar 31, 2006 3:09 pm

Postby Regi » Sat Apr 22, 2006 4:28 pm

Ulara:

Если рассматривать твою версию в манге то по идеи, Усаги до третьего сезона не встречала Харуку, Мичиру, а в последнем акте они появляются или это уже времени так захотелось :) ?
Но когда хранительница времени спрашивает Усаги, как она хочет дальше жить, Усаги отвечает, что хочет оставаться собой. Мне почему-то кажется, что мир не изменился, и Сейлор Мун не стала Королевой, а осталась Усаги потому что она желала как бы не была трудна жизнь оставаться собой. А свадьма с Мамору уже происходит через много лет
User avatar
Regi
Новичок
Новичок
 
Posts: 38
Joined: Wed Dec 28, 2005 2:12 pm

Postby Ulara » Sat Apr 22, 2006 7:10 pm

Усаги до третьего сезона не встречала Харуку, Мичиру, а в последнем акте они появляются или это уже времени так захотелось


Я не поняла.
Ulara
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Fri Mar 31, 2006 3:09 pm

Postby Ulara » Sat Apr 22, 2006 7:18 pm

Еще одна моя сумасшедшая теория :D
Плутон в манге была влюблена в Эндимиона. Может, это она насылала на него сны. Она должна охранять ворота времени, чтоб никто ими не пользовался. Однако Малышка и Преследователи как-то умудрились через них пройти. Может, Плутон специально их пропустила, чтоб ход времени изменился. Может в новой реальности Усаги Мамору не поженились бы, и у Плутон появился б шанс?
Потом же Король Эндимион говорит всем, что это он насылал эти дурацкие сны. Ведь с ними была Малышка. Вот он чтоб сохранить дружбу Малышки и Плутон и сказал. Все-таки Плутон - единственный друг Малышки. Потом же Королева все равно узнает об этом и отправляет Малышку искать других друзей, чтоб Принцесса не так сильно зависела от Плутон.
Ulara
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Fri Mar 31, 2006 3:09 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron