Окончание второго сезона

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re:

Postby Wis » Fri Jul 17, 2009 2:11 pm

Лира wrote:А может Хотару, как воин смерти, находится обычно ВНЕ времени и её "вызывают" только тогда, когда реально поджимает?

А кстати очень логично. Почему же её не вызвали во время нападения с Немезиса? Так это могла сделать только Плутон, охраняющая врата времени. Не могла же она разорваться. К тому же в третьем сезоне четко говориться об изменении будущего. Этим всё и обьясняется.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Re:

Postby Beebs » Fri Jul 17, 2009 7:02 pm

Wis wrote:
Лира wrote:А может Хотару, как воин смерти, находится обычно ВНЕ времени и её "вызывают" только тогда, когда реально поджимает?

А кстати очень логично. Почему же её не вызвали во время нападения с Немезиса? Так это могла сделать только Плутон, охраняющая врата времени. Не могла же она разорваться. К тому же в третьем сезоне четко говориться об изменении будущего. Этим всё и обьясняется.

Кстати, да, это вполне логичная теория. Помните, по манге Сатурн появилась в момент разрушения Серебряного Тысячелетия. Вроде, до этого её никто не видел. А Плутон вообще стражница времени, так что для неё эти появления могут быть вполне по силе. У неё-то и в мирное время работа есть, а вот что делает Сатурн в период покоя (если он есть), мне неизвестно :)
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Окончание второго сезона

Postby кто-то » Mon Jul 20, 2009 9:46 am

Жаль, меня здесь не было в 2005-2006 годах.
Regi wrote:А мне думается, что Серебр. Кристалл - воплощение силы или энергии. Вряд ли добра, например, в манге были такие моменты, когда говорилось что Серебр. Кристалл - источник войн и боли. «История твоей жизни и история Серебряного Кристалла печальны» - это говорил Сапфир, если не ошибаюсь. Разве добро должно вызывать страдания?

Юффи wrote:Серебрянный кристалл - это воплощение добра, имхо, имхо. Но добро может причинять боль. Как сказал Воланд в "Мастере и Маргарите" Булгакова: "не бывает тени (то есть тьмы) без самих предметов"... Воть

Добро не может причинять боль. Но сделанное добро может заставить зло действовать из зависти к чужому счастью или желания завладеть чужим имуществом. Речь именно об этом. Не кристалл вызывает войны, а желание злодеев заполучить его огромную силу.
Да и про то, что "кристалл - источник войн и боли", в манге говорят одни злодеи. С чего это их мнения вдруг стали такими авторитетными и объективными? Тот же Сапфир по манге не вполне вменяемый злодей, ненавидящий Сейлор Мун, и относиться к его словам слишком серьезно просто глупо.
Ятеша wrote:А продолжение СМ Наоко действительно не планировала. Она везде пишет, что сначала собирались делать лишь один сезон. Потом собрались и сделали два, как конечное. И потом сделали еще и третий, после которого было уже не остановиться

Конечно, нет причины не верить заявлениям создателей. Но на страничке секретиков есть два очень любопытных секретика из 43 и 44 серий (первый сезон) - картинка с Супер Сейлор Мун из манги и краткое появление в кадре на Луне Нептун и Плутон. Чтобы это могло значить?
Кстати, если бы во втором сезоне появилась Сатурн, то еще можно было сделать вид, что воинов планет Уран, Нептун и Плутон не существует. В конце концов, Сатурн последняя планета, видимая с Земли невооруженным взглядом и известная с глубокой древности. Но появилась не Сатурн, а Плутон. После этого существование воинов планет Сатурн, Уран и Нептун уже напрашивалось.
Ершел wrote:На мой взгляд, пятый кончился не странно, а нелогично. Ну, почему именно на Земле живёт девица, которая может осветить всю галактику? Это уже начинает смешить и надоедать. Я понимаю, что сериал называется "Сейлор Мун", но логичней было бы, если бы Бани разбудила войнов других планет, а они бы все вместе победили Хаос. А иначе всё слишком по-детски наивно, как-то даже забывается, что речь идёт о ЗАВОЕВАНИИ ВСЕГО МИРА.

Лаэ wrote:ну да, понятно, что если сериал так называется, от ясно, что о ней, но... Просто у меня как-то не совмещаются два образа - образ принцессы Серенити, от которого веет неуловимой романтикой, трагедия ее жизни, превращение ее в воина, борьба за свет и за добро... и великий воин, который может осветить всю галактику. Не знаю... Просто мне не кажется, что такое возможно, во всяком случае, в том виде, как это показано в аниме.

Ну, если на то пошло, то смехотворна уже сама мания не только создателей Сейлор Мун, но и вообще создателей историй о супергероях, замахиваться в своих произведениях на судьбы всей Галактики, а то и Вселенной, никак не меньше.
Сейлор Мун, Галаксия, любой другой сейлор - какие бы огромные им силы не придумывали в аниме, манге или фанфиках - они все равно всего лишь человеческие существа. Их тела ничтожно малы, их человеческий разум ограничен. Галактика слишком велика для человеческого сознания (в ней около 100 миллиардов звезд!), чтобы одно человеческое существо могло ее объять.

Поэтому, я считаю, то, что "всё слишком по-детски наивно, как-то даже забывается, что речь идёт о ЗАВОЕВАНИИ ВСЕГО МИРА" - это как раз хорошо. Внимание зрителей отвлекается от явного бреда, на вполне жизненные моральные вопросы.
Jadd wrote:и я вообще не понимаю, почему создания таких могущественных планет (как я считаю), как Марс, Юпитер и т.д. оказались на Луне, а Луна центром всего? Почему на других планетах нет королевств, хотя в манге что-то упоминается про принцесс.

Наверное, потому что жизнь есть только на Земле. А Луна - спутник Земли.
Regi wrote:Кстати, я заметила еще одну неточность. Когда Алмаз впервые увидел Королеву Серенити, он сказал: «те самые глаза, тогда она тоже проклинала меня». Но ведь в последней серии Алмаз понимает Сейлор Мун и отказывается от своей мести, и Усаги даже плачет и называет его своим другом. Почему Серенити в будущем не попыталась наставить его сразу на путь истинный и смотрела на него с ненавистью? Может, все воспоминания от прошлой жизни у нее не осталось. Тогда возникает вопрос, кто стер память королеве?

Юффи wrote:Королева Серенити смотрела на Алмаза с ненавистью, потому что он уничтожал ее город, королевство, Землю!!! Что при этом она должна была улыбнуться ему и сказать: "Алмаз, ты мой друг!" ? А в прошлом Усаги глупенькая была и думала, что все на этом свете доброе и светлое только нужно это открыть. Наверное, в будущем Усаги пришлось стать более жесткой, вот и все.

Почему-то почти все в этой теме (далеко не только в процитированных постах) говорили о том, что Серенити не помнила Алмаза в будущем, как о доказанном факте. На самом деле нет ни одного доказательства того, что она не помнила его. Серенити вполне могла помнить Алмаза в будущем. А "не попыталась наставить его сразу на путь истинный" - так где у нее в будущем такая возможность вообще была? В прошлом он тоже не очень то стремился ее выслушать, но там они были наедине, и сначала он захотел узнать, почему его гипноз не действует, затем сыграло роль напоминание о смерти Сапфира и недоверие к Мудрецу, а потом действия уже самого Мудреца, напавшего на Алмаза.

В будущем же во время нападения на Кристалльный Токио, обстоятельства были совсем не благоприятными для словесного вразумления. Ну сами посудите, что она могла ему сказать в тех обстоятельствах? "Мы все можем жить в мире" - Алмаз воспринял бы это как мольбу о пощаде. "Тобой манипулирует Мудрец, он убьет тебя" - вряд ли бы Алмаз с его фанатичностью воспринял это тогда всерьез, особенно не захотел бы он слушать ничего подобного в этот час своего триумфа. Нео-Королеве Серенити оставалось лишь смотреть "на Алмаза с ненавистью, потому что он уничтожал ее город, королевство, Землю!!!".

Я не думаю, что в прошлом Усаги глупенькая была и думала, что все на этом свете доброе и светлое, только нужно это открыть, а в будущем Усаги пришлось стать более жесткой. Усаги вряд ли изменилась в этом плане, просто обстоятельства в будущем были не те.
Regi wrote:В прошлом же Сейлор Мун простила Алмаза и хоть, может, это было глупо, но зато было действенно и они поняли друг друга. Например, в манге Королева Серенити сказала Сейлор Мун, что когда-нибудь они станут ими, а это значит, что Усаги увидела свое настоящее будущее и оно вряд ли изменится. Ну и в пятой части Галаксия убила ее подруг и уничтожила город, однако Сейлор Мун же ее простила и избавила от хаоса, так что Королева уже не та Усаги, нет в ней такой любви даже к своим врагам.

Во-первых, действенно было не то, что Сейлор Мун простила Алмаза, а то, что она открыла ему глаза на Мудреца. Во-вторых, заявление, что "Королева уже не та Усаги, нет в ней такой любви даже к своим врагам" - абсолютно ничем не подкреплено. Нельзя делать столь глубоких выводов только из того, что она не так посмотрела на Алмаза.

Кстати, Regi рассуждает про изменение характера Усаги в аниме, так как упоминает Алмаза и Галаксию именно из аниме, но то, что будущее не изменится, доказывает словами Нео-Королевы Серенити из манги. Это неправильно смешивать факты из аниме с фактами из манги. Подобные ошибки в этой теме постоянно допускали в своих рассуждениях также Ятеша и Ulara, объясняя финалом манги и некоторыми другими фактами из манги события, которые имели место только в аниме, например, сны Мамору во втором сезоне. В результате их рассуждения оказались ниже всякой критики.
Луна wrote:Если сейлоры из прошлого знали будущее, почему они поступали все равно так, как поступили. Почему Нео-Королева из будущего не узнает Алмаза, хотя видела его еще в прошлом и почему они совершают те же ошибки, хотя по идее должны знать, к чему они приведут!

Луна wrote:А я читала фанфик на эту тему и.. (я конечно понимаю, что не очень разумно опираться на фанфик в подобных вопросах, но это ведь всего лишь теория)
И вот там это объяснялось тем, что Усаги и Мамору в будущем вели себя именно так, какими видели себе это будущее в прошлом потому, чтобы не изменить ни прошлого, ни будущего, чтобы все текло так, как должно быть. По этой причине они например, при рождении ЧибиУсы называли ее исключительно Маленькой Леди, а не Малышкой, дабы не соединять прошлое и будущее, очертить резкие грани между ними. И вели себя с ней так, как потом отпечаталось в ее памяти, хотя им это и было неприятно. По-моему все очень логично.

Речь идет о фанфике http://xpoft.narod.ru/funfics/nemesis.htm . И, хотя это лишь фанфик, он по-моему очень хорошо показывает, как примерно все могло быть.
Единственное, автор ошиблась со сценой с лягушкой. Во-первых, Усаги и Мамору в прошлом ничего не узнали об этом, поэтому никак не могли вспомнить эту сцену в будущем. Во-вторых, в этой сцене Чибиусе на вид года три, так что это явно не накануне нападения.

Кстати, "совершают те же ошибки, хотя по идее должны знать, к чему они приведут" - это явное преувеличение. Усаги, Мамору и компания на самом деле очень мало узнали о будущем и о том, какие ошибки они там совершат. Заметьте, что далеко не все, что показали нам, телезрителям о будущем, например воспоминания Чибиусы, стало известно им. Да и существенно подзабыть слова короля Эндимиона за 1000 лет они могли. Так что им практически не нужно вести себя неестественно в будущем для его повторения.

Я придерживаюсь в аниме именно этой версии "петли". Что будущее не менялось, и Чибиуса присутствовала в прошлом изначально. При такой версии остается лишь парочка логических противоречий, на которые можно и закрыть глаза. Любая же версия с изменением будущего порождает логические противоречия титанических размеров.
О манге я предпочитаю вообще не думать.
Regi wrote:Насчет костюмов во втором сезоне воинов Хрустального Токио, возможно после перерождения они утратили свои прежние силы. Можно сказать, деградировали, вот поэтому Братство Темной Луны так легко их и победило!

Неплохое объяснение, но Клан Темной Луны не победил их. Они укрепились во дворце, и установилась патовая ситуация. И то, что в прошлом они не смогли противостоять кораблю Рубеуса, а тут противостоят всей мощи Немезиса, наводит на мысль, что в будущем они отнюдь не деградировали, а, наоборот, намного сильнее, несмотря на несоответствие с костюмами.
Лаэ wrote:А вот мне очень интересно - как это они так точно смогли рассчитать момент? Ведь никто не знал, что Чиби Уса украдет кристалл...
Вариант первый - они атаковали постоянно... Но тогда почему на планете была обычная, мирная жизнь? Неужели Серебряный Кристалл не позволял открыть портал на Землю?
Вариант второй - кто-то очень хорошо манипулировал окружением Чиби Усы, вынуждая ее рано или поздно взять кристалл... Но все равно, кто мог знать, что она его возьмет именно в тот момент?
Вариант третий - кто-то (почти наверняка - Мудрец) обладал силой предвидения и все-таки играл с окружением Чиби Усы... Поэтому, предугадав, что кристалл она все-таки возьмет, Клан Темной Луны и атаковал...

Ваши варианты?

Regi wrote:Почему Братство Темной Луны выбрало такое удачное время для атаки? Думаю, Мудрец предугадал, что Чиби Уса украдет кристалл, но он точно не знал этого, просто почувствовал удачное время. Если бы это было не так, то он бы в одной из серии не охотился за ней и не проникал в ее память.

Юффи wrote:А Мудрец проникал в память Малышки, потому что хотел заставить ее поверить в то, что она одна. Делал он это, потому что видел в ней огромную энергию, которая могла увеличить силу темного кристалла.

Regi wrote:Мудрец, когда проник в память Чиби Усы, увидел фрагменты ее памяти, связанные с похищением Серебр. Кристалла. Если Мудрец заставил Малышку вспомнить эти воспоминания, то они ему нужны были, а значит, он хотел узнать, куда подевался кристалл. Еще он заметил по этому поводу: «Теперь понятно, куда подевался кристалл», может он сказал что-то другое, но смысл верен.

Да, наверняка Мудрец смог предвидеть удачное время для атаки с помощью своего умения видеть будущее. И никто не вынуждал Чибиусу взять кристалл, злодеям просто повезло.
А вот знал или не знал Мудрец, что именно случилось с кристаллом - неизвестно. Да, "Мудрец, когда проник в память Чиби Усы, увидел фрагменты ее памяти, связанные с похищением Серебр. Кристалла". Но это еще не значит, что "он хотел узнать, куда подевался кристалл". Он ведь хотел взглянуть на источник того скрытого ужаса, что почувствовал в сердце малышки. А этот ужас был связан именно с эпизодом пропажи Кристалла. И "Теперь понятно, куда подевался кристалл" - не совсем верно. В оригинале Мудрец сказал: "Понятно. Значит, Серебряный Кристалл исчез. И, испугавшись совершенного преступления, ты сама стерла этот случай из своей памяти." - Он просто рассказывал Чибиусе про ее преступление, которое она стерла из своей памяти. Отсюда абсолютно нельзя сделать вывода, что до этого он ничего не знал о судьбе Кристалла.
Regi wrote:Но ведь версия, где защитники Земли частично потеряли свою память, не плоха. Она объясняет их некое странное поведение. Например, Король Эндимион посылал Мамору сны, где Усаги не могла быть с ним. Потом он объяснил это тем, что хотел проверить его чувства, спрашивается зачем? Он что не помнил, как раньше любил?

Что за глупое предположение? Это было испытание, чтобы сделать их любовь сильнее, а не чтобы что-то доказать королю Эндимиону. Помнил или не помнил он, как раньше любил, здесь вообще не при чем.
Ulara wrote:А почему в Хрустальном Токио у Малышки только один друг - Плутон? Куда девалась Хотару? Может быть ее аутеры просто убили. Просто мне непонятно, как такая преданная подруга могла оставить ее одну?

С Хотару могло случиться все что угодно. Но даже если в будущем она жива и живет в Хрустальном Токио (ну, или хотя бы заглядывает туда иногда), то она наверняка сильно изменилась. Там она уже должна быть не маленькой девочкой, а взрослой тётей. Мало ли как могли измениться в связи с этим их отношения.
Птичка wrote:Насчёт Сейлор Космос - есть версия, что она является чем-то вроде варианта развития СМ из параллельного мира. То бишь, во время Последней Битвы с Галаксией появилось второе измерение. То есть при одном исходе битвы СМ становится Серенити и "всё идёт по плану", при другом варианте событий - она становится Сейлор Космос и дерётся с Сейлор Хаос. Причём последний вариант - неудачный, т.к. битва бесконечна. Космос возвращается в прошлое, чтобы всё исправить и предстаёт перед нами (и перед Усаги) в виде Чиби-Чиби.
Другая версия состоит в том, что Сейлор Космос - последующая реинкарнация Серенити.
Сложно это всё. Я сама не могу до конца это понять.

Ятеша wrote:Сама объяснить не смогу, поэтому дам ссылки, где все это великолепно объясняется (я имею в виду, что есть Сейлор Космос):

http://www.irinastrea.nm.ru/articles/c/04.htm
http://www.irinastrea.nm.ru/articles/c/05.htm
http://www.irinastrea.nm.ru/articles/c/08.htm

Я написал свое мнение по данному вопросу в теме "Ваши вопросы к Кому-То". Я там давал другие ссылки на эти же самые статьи плюс ссылки на еще несколько статей по этой теме. Не вижу смысла повторяться и выкладывать свое мнение еще и здесь.
Regi wrote:Если посмотреть пятый сезон, то там тоже есть свои странности. Например, Чиби-Чиби звездное семя Галаксии, но в последней серии Усаги очищает ее от хаоса и та улетает. Потом мы видим, как Чиби появляется вместе с Мамору и здесь как раз встает вопрос, почему они уже не стали единым целым? Галаксию больше не поддерживает ни браслеты, ни хаос, она должна была бы просто исчезнуть. Браслеты заменяют звездное семя, и они были у самой Галаксии и у аниме мейтс. Где-то в предпоследней серии нам показывают ее прошлое, Галаксия еще не отправила свое звездное семя, а браслеты на руках уже имеются, зачем?
И еще Чиби-Чиби превращалась в Чиби-Чиби Мун, если она была только звездным семенем Галаксии, то откуда это Мун? По идеи здесь должна была бы какая-нибудь предыстория.

Ну, все это я уже очень подробно объяснял в темах "Ваши вопросы к Кому-То" и "Вопросы по аниме и манге СМ". Не буду здесь повторяться.
черная кошка wrote:извините, возможно, я сую нос куда не следует, но меня заинтересовала теория о том, что они ничего не помнят о прошлом после битвы с Г-сией по манге. По идее, Усаги королева должна была помнить свое прошлое, ведь в манге, когда появляется СГ и СМ становится ССМ, СЧМ вспоминает, что ее мать говорила, что придет время и она увидит ССМ, т.е. Королева помнила свое прошлое, и только нападение Г-сии не помнила, она кажется говорила, что в будущем, что-то случилось, выходит она не помнит Г-сию. Помоему Наоко слегка перемудрила немного. Честно я сама так ничего и не поняла в этих перемещениях.

Скорее всего, битва с Галаксией в прошлом королевы была, но не было Чиби-чиби. Чиби-чиби своим появлением создала возможность иного исхода битвы, и поэтому гибель воинов в прошлом стала отражаться на будущем, так как создалась возможность, что в этот раз они не будут возрождены.
Хотя все равно подобное отражение событий прошлого на будущем - как будто они идут параллельно, а не одно после другого - это Наоко явно перемудрила.
Wis wrote:
Лира wrote:А может Хотару, как воин смерти, находится обычно ВНЕ времени и её "вызывают" только тогда, когда реально поджимает?
А кстати очень логично. Почему же её не вызвали во время нападения с Немезиса? Так это могла сделать только Плутон, охраняющая врата времени. Не могла же она разорваться. К тому же в третьем сезоне четко говориться об изменении будущего. Этим всё и обьясняется.

А чем Сатурн могла помочь во время нападения с Немезиса? Ведь сердце врага - Черный Кристалл на Немезисе. Разве что если бы Сатурн удалось забросить на сам Немезис. Но он наверняка хорошо защищен от подобного проникновения.
И где это в третьем сезоне говорилось об изменении будущего?
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Окончание второго сезона

Postby Wis » Mon Jul 20, 2009 1:59 pm

Первое что я хочусь подметить. С чего ВСЕ решили, что Новая Королева Серенити с Эндимионом должны помнить ВСЁ, что произошло в их прошлой жизни? О_о Да вы первый сезон внимательно посмотрите. ВСЕ воспоминания были связаны с последним днём Серебряного Тысячилетия, их последним днём.
Имхо. СК - артефакт пробудивший мало мальски память Луны и (грубо говоря) Банни. Может поэтому Новая Королева Серенити и создала музей, чтобы ВСПОМНИТЬ события развермувшиеся в предыдущих жизнях. Я не знаю, что говориться про музей в манге, могу и ошибаться.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Окончание второго сезона

Postby Wis » Mon Jul 20, 2009 2:23 pm

Во-вторых. кто-то, так же б и помогала, как в третьем и пятом сезонах.
Плутон дала понять, почти при первом своём появлении.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Окончание второго сезона

Postby кто-то » Thu Jul 23, 2009 4:36 pm

Wis wrote:Первое что я хочусь подметить. С чего ВСЕ решили, что Новая Королева Серенити с Эндимионом должны помнить ВСЁ, что произошло в их прошлой жизни? О_о Да вы первый сезон внимательно посмотрите. ВСЕ воспоминания были связаны с последним днём Серебряного Тысячилетия, их последним днём.

С чего вы решили, что события 20 века - это для Новой Королевы Серенити с королем Эндимионом прошлая жизнь? В Серебрянном Тысячелетии они все погибли и не воскресли, а были рождены заново в 20 веке, у них были новое детство, новая жизнь. А вот Новая Королева Серенити с Эндимионом в 30 веке - это просто повзрослевшие Усаги и Мамору из 20 века, а не очередная их реинкарнация.
Wis wrote:Во-вторых. кто-то, так же б и помогала, как в третьем и пятом сезонах.

В третьем и пятом сезонах Сатурн атаковала или пыталась атаковать лидеров, в которых была заключена вся мощь врага. Значит, если б Сатурн помогала, как в третьем и пятом сезонах, то здесь ей нужно было бы добраться до Черного Кристалла. Как бы она могла это сделать?
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Окончание второго сезона

Postby Sapphire » Sun Aug 09, 2009 2:44 pm

кто-то wrote:С чего это их мнения вдруг стали такими авторитетными и объективными? Тот же Сапфир по манге не вполне вменяемый злодей, ненавидящий Сейлор Мун, и относиться к его словам слишком серьезно просто глупо. .

[s]Сейчас обижусь Т_Т [/s]
Но это шутка.
Я бы сказал немного иначе, я конечно псих ещё тот, в манге в особенности:
Сапфир, как и Алмаз, «одержим»; при чем каждый своей идеей, идущей в разрез с мнением защитников света. Кстати, Сапфир единственный, в той же манге, кто выступал против полного уничтожения земли и был не согласен с братом. (Как было сказано – черный кристалл, размещенный на Земле уничтожает её, размещение второго такого кристалла приведет к фатальному финалу, от чего пострадает и Немезис. Это Сапфира не устраивало!). А ненависть к Сейлор Мун у него возникла именно на почве того, что брат «стал одержим из-за нее, или ею» кому как больше нравится. Но Сапфир так же «уважает» силу и возможности СМ, о чем говорит ей сам, не в его правилах лукавить. Так что говорить о ненависти я бы не стал, просто она стала очередной преградой на пути, да еще сопротивляется!)

Wis wrote: Да вы первый сезон внимательно посмотрите. ВСЕ воспоминания были связаны с последним днём Серебряного Тысячилетия, их последним днём.

Мангу почитайте... Даже Сейлор Венера вспомнила "прошлую жизнь на Венере и свой долг перед Принцессой Луны"! Манга Сейлор Ви, финальный том, эпизод боя с Адонисом. (%
Не думаю, что у воинов память проснулась "избирательно". Тебе вспомнить это, а тебе вот это))))
В последствии Селена помогает девушкам и "своей дочери" разобраться в нюансах и хитросплетениях прошлого.
Ссылаться на Аниме в данном вопросе не корректно, уже потому, что для подобного объема информации необходима отдельная серия, и не одна! Вам представили финал, как печальную развязку прошлого, и «причину» происходящего в настоящем 1-го сезона.

Jadd wrote:и я вообще не понимаю, почему создания таких могущественных планет (как я считаю), как Марс, Юпитер и т.д. оказались на Луне, а Луна центром всего? Почему на других планетах нет королевств, хотя в манге что-то упоминается про принцесс.

кто-то wrote:Наверное, потому что жизнь есть только на Земле. А Луна - спутник Земли. .


[s]Речь о современном мире или вообще?)[/s]

Так как в манге упоминается о том, что жизнь на других планетах ЕСТЬ. У каждой из принцесс есть свой замок на своей планете – интересно было бы его возводить на безжизненной планете. К тому же манга Сейлор Ви дает нам знать, что Венера населена – солдаты там точно есть!)
Почему Луна центр, может потому, что продолжительность жизни лунян намного больше, чем у других рас. А это история, накопленный опыт, мудрость, наука. Инфраструктура же на Луне была создана искусственно и это при том, что на Земле таких технологий не было.

С уважением, Сапфир.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Окончание второго сезона

Postby черная кошка » Mon Aug 10, 2009 3:25 pm

я считаю, что воины вспомнили свою прошлую жизнь полностью. Усаги вспоминает как подарила талисман Мамору, да и сама Королева просит ее вспомнить все, а не конкретный день, да и Минако тому подтверждение, как и Мамору, тот сказал, что вспомнил все и, что его зовут Эндимион, да и картинка из 46 когда, к нему возвращаются воспоминания картинка из СТ не соответствует событию из 44, мне покрайней мере так кажется.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Окончание второго сезона

Postby Regi » Mon Jul 26, 2010 2:33 am

Понекрофилю тут, да простят меня, ибо меня не было здесь очень долго, и возможности ответить не было

Добро не может причинять боль. Но сделанное добро может заставить зло действовать из зависти к чужому счастью или желания завладеть чужим имуществом. Речь именно об этом. Не кристалл вызывает войны, а желание злодеев заполучить его огромную силу.
Да и про то, что "кристалл - источник войн и боли", в манге говорят одни злодеи. С чего это их мнения вдруг стали такими авторитетными и объективными? Тот же Сапфир по манге не вполне вменяемый злодей, ненавидящий Сейлор Мун, и относиться к его словам слишком серьезно просто глупо.

А почему мнение злодеев у нас считается бредом? Порою они часто говорили довольно трезвые вещи и много чего можно было узнать с их слов об устройстве мира, пусть их взгляды искажены, но доля правды в них есть.

Почему-то почти все в этой теме (далеко не только в процитированных постах) говорили о том, что Серенити не помнила Алмаза в будущем, как о доказанном факте. На самом деле нет ни одного доказательства того, что она не помнила его.

Потому что наша Усаги (добрая, отзывчивая, даже во враге, видящая друга) обязательно попыталась бы поговорить с Алмазом и вразумить его. Но ни она, ни другие войны, ни Эндимион даже не попытались этого сделать и говорили о роде черной луны как о врагах. Как-то получается лицемерно с их стороны, Галаксию, Нихелению значит мы спасаем и прощаем, а Алмаза и других даже не пытаемся на путь истинный наставить. Поэтому самое верное объяснение для этого - частичная потеря памяти.

Code: Select all
Я не думаю, что в прошлом Усаги глупенькая была и думала, что все на этом свете доброе и светлое, только нужно это открыть, а в будущем Усаги пришлось стать более жесткой. Усаги вряд ли изменилась в этом плане, просто обстоятельства в будущем были не те.

В одной другой теме прочитала Ваши слова о том, что Усаги с первого сезона и пятого - разные. Если первая видит врага в Берил, то последняя не желает бороться с Галаксией. Вот и получается по Вашим же словам, что Усаги верит, что нужно открыть доброе в человеке (и эта фишка всего аниме, осмелюсь сказать).

Code: Select all
Кстати, Regi рассуждает про изменение характера Усаги в аниме, так как упоминает Алмаза и Галаксию именно из аниме, но то, что будущее не изменится, доказывает словами Нео-Королевы Серенити из манги. Это неправильно смешивать факты из аниме с фактами из манги. Подобные ошибки в этой теме постоянно допускали в своих рассуждениях также Ятеша и Ulara, объясняя финалом манги и некоторыми другими фактами из манги события, которые имели место только в аниме, например, сны Мамору во втором сезоне. В результате их рассуждения оказались ниже всякой критики.


Если какие-то факты Я брала с манги, то только те, которые не противоречили фактам из аниме, а объясняли бы мир аниме Сейлор Мун. Мне кажется такая позиция не является в корне не верной, ибо к чему мы можем обратиться если не к манге если что-то в аниме не объясняется? (естественно к этому надо подходить осторожно, но все таки!)

Ну, все это я уже очень подробно объяснял в темах "Ваши вопросы к Кому-То" и "Вопросы по аниме и манге СМ". Не буду здесь повторяться.

Не читала до этого Ваши объяснения, но чем-то они похожи на мои предположения, хотя и не во всем. В частности о том, что Чиби-Чиби (в аниме) все таки чтото большее чем семя Галаксии и связана с Сейлор Мун (Я еще давно-давно фанкик писала как раз об этом в 2005 году)

Code: Select all
Regi wrote:
Но ведь версия, где защитники Земли частично потеряли свою память, не плоха. Она объясняет их некое странное поведение. Например, Король Эндимион посылал Мамору сны, где Усаги не могла быть с ним. Потом он объяснил это тем, что хотел проверить его чувства, спрашивается зачем? Он что не помнил, как раньше любил?

Что за глупое предположение? Это было испытание, чтобы сделать их любовь сильнее, а не чтобы что-то доказать королю Эндимиону. Помнил или не помнил он, как раньше любил, здесь вообще не при чем.


И совсем не глупое. Не нужно так говорить, это не красиво. Зачем делать сильнее любовь, которое нет предела и так? Мало что ли испытаний на долю героев выпало. :(
Каждый имеет право на свое мнение, и каждый имеет право на свое видение финала любого произведения, все-таки это твоя голова и твой мир мечты. Но осторожно - некоторым хочется, чтобы существовал один вариант - их, а тебе, не хочется?
User avatar
Regi
Новичок
Новичок
 
Posts: 38
Joined: Wed Dec 28, 2005 2:12 pm

Re: Окончание второго сезона

Postby Wis » Tue Jul 27, 2010 2:26 pm

Ой какая старая тема... Обидно, что-то помешало мне ответить на посты того года...
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Окончание второго сезона

Postby StarSirius » Tue Jul 27, 2010 4:50 pm

а ты как всегда поднял тут панику и развел раздор?
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Окончание второго сезона

Postby Wis » Wed Jul 28, 2010 12:30 pm

StarSirius wrote:а ты как всегда поднял тут панику и развел раздор?

А по теме не судьба задавать вопросы?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Окончание второго сезона

Postby StarSirius » Wed Jul 28, 2010 12:47 pm

во собственно о чем я и говорила))))) :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests