SailorMoon Dolls Dress Up

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

SailorMoon Dolls Dress Up

Postby Sailor_Cosmos » Sun May 31, 2009 5:04 pm

Возможно, эта тема и не приживётся, но мне очень хочется поделиться своими мыслями :)
Итак, почти все наверняка видели как много всего посвящено Сейлор Мун, в том числе, маленьких нарисованных куколок, которых можно одевать по собственному вкусу. Их очень (!) много, но я лично не видела НИ ОДНОЙ абсолютно полной коллекции! То мне не нравится прорисовка, то цвета костюмов не совпадают с оригиналом, то авторам-художникам становится лень и они прекращают рисовать дальше... Что очень и очень печально...
Вот я и подумала, а почему бы нам всем вместе не сделать полную коллекцию SailorMoon Dolls Dress Up! Т.е. рисовать для наших куколок оригинальные боевые костюмы (кстати, я не видела ни одного, который бы отображал задумки Наоко из Коллекции Материалов!), просто красивые наряды или украшения.
Тело "базу" кукол я взяла у PlanetXin, которую немного переделала (в частности: глаза, грудь, тени и форму головы). Выглядит это так:
Image
Некоторые костюмы у него прорисованы отлично, но опять-таки есть далеко не всё... Если кто-нибудь, кроме меня, загорится этой идеей - буду очень рада :) Рисовать можно всё что угодно, лишь бы подошло нашей Муняшке :) Рисунки выкладываем в формате PNG!
User avatar
Sailor_Cosmos
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Sat Apr 18, 2009 8:16 pm

Postby Вьюга » Sun May 31, 2009 5:50 pm

Sailor_Cosmos
Очень любопытно. Никогда не обращала внимания на подобные штуки, если честно. Можешь скинуть ссылочку на что-нибудь подобное уже в готовом виде? Потому как я заинтересовалась:)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Sailor_Cosmos » Sun May 31, 2009 6:09 pm

Вьюга
Да без проблем :) Вот страничка PlanetXin:
http://planetxin.deviantart.com/gallery/
У него мне прорисовка тел кукол понравилась больше всего :) Правда, я снова её подредактировала, изменив цвет тела:
Image
User avatar
Sailor_Cosmos
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Sat Apr 18, 2009 8:16 pm

Postby Вьюга » Sun May 31, 2009 6:19 pm

Забавно получается. Да, я присоединюсь. По крайней мере, попробую побороться с "мышью":)

Sailor_Cosmos wrote:Правда, я снова её подредактировала, изменив цвет тела:

Такой цвет для "тушки" действительно лучше.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Sailor_Cosmos » Sun May 31, 2009 6:32 pm

Вьюга wrote:Такой цвет для "тушки" действительно лучше

:D

Очень рада, что ты присоединилась :flag:

Так, эскиз волос Усаги я взяла опять-таки у PlanetXin, но поработала с тенями и цветом:

Image

Также сделала глаза Усаги (нежно-голубой цвет):

Image

А вместе всё это выглядит так:

Image
User avatar
Sailor_Cosmos
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Sat Apr 18, 2009 8:16 pm

Postby Вьюга » Mon Jun 01, 2009 12:26 am

Итак, первый блин комом....
Image

... и с фоном:
Image
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Maraviollantes » Mon Jun 01, 2009 1:14 am

Не совсем понял, речь идет просто о рисовании спрайтов или о создании сета для программ работающих с KiSS?
http://en.wikipedia.org/wiki/Kisekae_Set_System
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Postby Sailor_Cosmos » Mon Jun 01, 2009 8:57 am

Anton-P wrote:Не совсем понял, речь идет просто о рисовании спрайтов или о создании сета для программ работающих с KiSS?


Ого! А ты можешь его создать? Было бы здорово!
Просто я такое не умею и поэтому пока только рисую так сказать атрибутику :) Хотя игру в полном смысле было бы здорово и создать и посмотреть и поиграть :D

Вьюга

Хм... Весьма неплохо :) Только теперь выложи отдельно :) т.е. одежду отдельно от тела - юбка, сапоги, диадема и т.п. :)

А пока мои ночные изыскания. Снова подправила цвет волос Усаги... Выбирайте, что кому больше по душе, хотя мне последний вариант очень нравится - эдакий пастельный вариант :)

Image

Каркас причёски Ами я снова взяла у нашего PlanetXin'а, но изменила цветовую гамму. Даю для сравнения:

Его вариант: Image и мой вариант: Image

Сделала Глаза: первый сет (нежно-голубой) для Минако, второй (голубой) для Усаги и третий (синий) для Ами:

Image

Image
User avatar
Sailor_Cosmos
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Sat Apr 18, 2009 8:16 pm

Postby Angelito » Mon Jun 01, 2009 1:35 pm

Очень заинтересовала тема Dress Up-а по СМ, потому решила погуглить немного на эту тему, ну и вот что у меня вышло :D
Кстати нашла очень интересный сайт полностью посвященный Dress Up-у СМ http://www.thedollpalace.com/games/sailor-moon.html# один минус - куколки слишком мелкие :(
Ниже представлены мои творения по Dress Up-у СМ:
Image Image
Image Image
Image Image
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Postby Wis » Mon Jun 01, 2009 1:47 pm

Куколки значит... Я как то больше с классики балдею, чем от передеваний и переработак.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Wis » Mon Jun 01, 2009 1:50 pm

Хотя на фоне с графити очень даже красиво...
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Postby Sailor_Cosmos » Mon Jun 01, 2009 2:19 pm

Angelito wrote:Кстати нашла очень интересный сайт полностью посвященный Dress Up-у СМ http://www.thedollpalace.com/games/sailor-moon.html# один минус - куколки слишком мелкие


Абсолютно согласна - очень мелкие! Трудно детали разглядеть, да и костюмами иногда путаница, но, тем не менее, это самый большой ресурс по куколкам СМ :)

Wis wrote:Куколки значит... Я как то больше с классики балдею, чем от передеваний и переработак.


Я просто люблю рисовать :) У меня много увлечений по СМ - аватары, коллекционирование ФанАрта, теперь ещё и сайт. Но иногда это надоедает... Вдохновение пропадает... Поэтому я предпочитаю циклично переключаться с одного дела на другое :) вот и решила, почему бы и не порисовать куколок :D
User avatar
Sailor_Cosmos
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Sat Apr 18, 2009 8:16 pm

Postby Angelito » Mon Jun 01, 2009 2:20 pm

Sailor_Cosmos, подскажи пожалуйста PlanetXiN собирал эти куколки в какой-то программе или как? Я излазила весь этот сайт и нигде не нашла Doll-master А очень бы хотелось в программе пофантазировать как это делал он, нежели вырезать из готовых работ костюмы и редактировать их в фотошопе.
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Postby Sailor_Cosmos » Mon Jun 01, 2009 2:24 pm

Angelito
А вот этого я не знаю. Но судя по всему он их просто сам рисовал :) там очень много его фантазий на костюмы Сейлоров :)
User avatar
Sailor_Cosmos
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Sat Apr 18, 2009 8:16 pm

Postby Вьюга » Mon Jun 01, 2009 2:31 pm

Sailor_Cosmos wrote:Хм... Весьма неплохо Только теперь выложи отдельно т.е. одежду отдельно от тела - юбка, сапоги, диадема и т.п.

Ну это только эксперимент на скорую руку, дабы принцип понять. Я привыкла рисовать в фотошопе большие картники, а потом уменьшать до нужного размера, тогда можно сделать нормальную детализацию. Тут же иначе. В общем, завтра-послезавтра займусь нормально, тогда и будут детали костюма отдельно. Потому как та же "диадема" будет слишком сильно сказано... Да и цвета надо поправить.
Кстати, аригато за прическу Ами. Жду остальных:) Очень хотелось бы что-то для Рэй нарисовать:)

Angelito
Хотару очень понравилась.

Wis wrote:Куколки значит... Я как то больше с классики балдею, чем от передеваний и переработак.

Тут дело не в переодевании, а в самом процессе создания костюмов. Точно так же с любым видом творчества начиная с рисования и заканчивая косплеем. Удовольствие от творчества:)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests