Графика и рисовка аниме "Сейлор Мун" - за и против

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Сезон с лучшей рисовкой и графикой:

Первый сезон.
7
17%
Второй сезон.
0
No votes
Третий сезон.
21
51%
Четвертый сезон.
6
15%
Пятый сезон.
7
17%
 
Total votes : 41

Re: Графика и рисовка аниме "Сейлор Мун" - за и против

Postby Dreamer » Tue Dec 01, 2009 3:01 pm

Рисовка первого сезона действительна простовата, хотя я думаю, что она больше всего ориентирована на стиль Наоко в манге. Второй сезон не намного отличается от первого. Третий сезон не всегда прорисован одинаково и хорошо. В зависимости от серии. Но все же я выбрала его. Четвертый сезон более красочный, но что-то всё же не то. Графика пятого сезона мне не очень понравилась, особенно глаза Мичиру. Она стала на себя не похожа. А в некоторых сериях глаза всех героев были просто ужасно прорисованы (хотя этим грешат все сезоны)
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: Графика и рисовка аниме "Сейлор Мун" - за и против

Postby hana no ko » Mon Nov 05, 2012 12:27 am

Во всех сезонах рисовка хороша, но во втором и в конце пятого сезона рисовка не ахты.
Больше понравилась рисовка в 3 и 4 сезоне, хочу отметить что Чибиуса в 4 сезоне шикарно нарисована, чего не можно сказать во 2 и 3 сезоне.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Графика и рисовка аниме "Сейлор Мун" - за и против

Postby Угаки » Mon Nov 05, 2012 8:16 am

По-моему, такой уж заметной разницы в рисовке сезонов нет. Между отдельными сериями одного сезона она порой бывает больше.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Графика и рисовка аниме "Сейлор Мун" - за и против

Postby Шетани » Mon Nov 05, 2012 6:41 pm

Очень нравится рисовка в Sailor Moon S. В первых сензонах аниме ещё носит черты стилистики аниме 80-х, вроде спиди-гонщика и т.п; в третьем стиль становится гораздо ближе к современному, но при том рисовка "чистая", без компьютерной графики. А ещё световые эффекты... Вспоминая микроволновку профессора Томоэ (эдакое "световое шоу" при создании даймонов), с уверенностью могу сказать что больше всего нравится именно рисовка третьего сезона.
Четвёртый и пятый тоже были хороши, но тут скорее сама стилистика, нежели стиль рисования повлияла на мнение; сезон "Апостолов Смерти" был изображен в гораздо более мрачных тонах, потому и въелся в память не в пример лучше, живее что ли :)
User avatar
Шетани
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 67
Joined: Wed Oct 17, 2012 9:45 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest