Психо/социотип Усаги

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Психо/социотип Усаги

Postby Wis » Tue Jul 14, 2009 1:31 pm

Madcap, О_о
Во-первых, Бани не истеричная натура. Всё гораздо проще. Она обыкновенная плакса :)
Во-вторых, меланхолик в смесь с халериком. Флегматиком и не пахнет.
И вообще, где такие заумные сайты находим? Люди оставляющие комы с такими словами как "на сколько я помню..." и "я хоть и не всё смотрел..." не могут правильно определить тонкие черты воительниц, лишь умничать на тему. Почитай местные темки, тут ВСЁ доходчиво и доказательно.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Психо/социотип Усаги

Postby Wis » Tue Jul 14, 2009 1:34 pm

Серьезено народ, посмотрите последнюю ссыль. Честно, от смеха чуть ли не плакал :)
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Психо/социотип Усаги

Postby Maraviollantes » Tue Jul 14, 2009 4:07 pm

Ну вот, наконец-то, и Madcap. Бывший абсолютный чемпион в Sailor V Game, но теперь, как видите, растратил весь талант и допился до розовых зайчиков. Вот почему водка - зло.

Madcap wrote:Спустя годы самая информативная страница на эту тему, похоже, эта:
http://www.diary.ru/~Socio-fandom/p43364022.htm
; мнения, как видите, разошлись...

Чтобы там что-то увидеть нужно быть посвященным в орден соционики и дослужиться там как минимум до магистра седьмого астрала. Ибо общаются они на своем собственном сакральном языке разумению варвараров вроде нас совершенно недоступном. :)
Чего стоят хотя бы "Макото - белый сенсор, ЧС там мощнейшая, но в витальном блоке." или "Ну, по ЧС и ЧИ Макс от Драя в общем-то и не отличается. =) Да и по БИ, кажись, тоже. Мне все же она кажется Максой или какой-то сильно кривой жучкой." Ощущения как-будто читаешь каббалистический трактат.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Психо/социотип Усаги

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Tue Jul 14, 2009 11:02 pm

Я тоже к вещам, подобным соционике отношусь с юмором, но раз спрашиваешь, то уж поприкалываюсь :D
Итак, Усаги:
Социотип - Гексли (этик, интуит, экстраверт, иррационал)
По психософии - Пастернак (1-я эмоция, 2-я воля, 3-я физика, 4-я логика)
Темперамент - сангвиник
Она не истеричка.
Объяснять свое мнение не буду ведь, как я уже сказал, к подобным вещам серьезно не отношусь.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Re: Психо/социотип Усаги

Postby Wis » Sat Jul 18, 2009 7:05 pm

Madcap.
Во-первых, Бани и истеричка в одном предложении в вергло меня в :shock: Всё обьяснимо и кидаться такими славани без явных доказательств с примерами не есть удачная мысль.
Во-вторых, девушка представляющая из себя беззботную плаксу вовремя умеющую успокоиться и взять на себя всю ответственность, явно имеет только один тип характер и спорить нечего. Правда?
В третьих. Эт ж как искать надо? О_о Удивлён...
4. Я четко видел, как многие определили Мамору, в место Такседо, в Дон Кихоты. Эт ж надо так попутать. Слепили в одного всё. :D
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Психо/социотип Усаги

Postby Wis » Sat Jul 18, 2009 7:21 pm

В пятых. Прочитав, я больше половины понял их жаргон, там всё на автоопределении по примерам. Да и чтению между строк обучен. Смех явно в тему.
Почему не могут? меня хотим определить в детский сад? Переход на личности, это уже флуд и докапывание.
Ну и в шестых. Значит так хотим искать. Я в таких случаях не помошник.
ЗЫ: Т9 глючит. некоторые её вообще Усагой называют. Про форум впервые слышу, я только здесь сижу на данную тематику.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Психо/социотип Усаги

Postby Maraviollantes » Sat Jul 18, 2009 10:26 pm

Madcap wrote:"Смесей" в природе не бывает. Я имею в виду -- среди живых людей.
То, что ты не можешь указать явно один тип, подтверждает одну из моих версий, что, возможно,
Усаги -- синтетический персонаж, каких, повторюсь, не бывает.

Вот так. На земле живет шесть миллиардов людей, но раз соционика сказала что среди них не может быть таких которых она не могла бы запихнуть в одну из своих категорий, значит среди этих миллиардов таких людей не было, нет и не будет. Соционика знает все :)

А вот моя встречная версия: потому он и не смог указать тип, что не бывает среди реальных людей никаких гамлетов, штирлицев, и прочих чебурашек, что все ЖИВЫЕ люди всегда "синтетические", всегда бесконечно сложнее и неоднозначнее, и ни в какие искусственные соционические категории их никогда загнать не получится. И Усаги - тоже живой и реальный человек, хоть и из аниме.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород


Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests