Новый показ в Японии

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Новый показ в Японии

Postby Green Eyed Soul » Wed Dec 02, 2009 11:04 pm

LA же называли шестым сезоном... а тут даже больше оснований. Вообще, кто хочет шестой сезон, тот его будет "продвигать" несмотря ни на что :)

Да, про LA я знаю... :no: Но по-моему глупо называть его шестым сезоном, когда события там из первого, хоть и оличаются от манги и аниме.
Я считаю, что не будет никакого 6 сезона. Ну...как-то неправдоподобно это...Не о чем в нем рассказывать. Наоко уже все сказала, что хотела. И концовка решает все - добро торжествует, свадьба.
Я соглашусь с Dreamer, вероятней, новый показ для того, чтобы люди не забывали легендарную классику.
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Новый показ в Японии

Postby Angelito » Thu Dec 03, 2009 11:39 am

Dreamer... wrote:
Angelito wrote:Кстати мне тут недавно очень повезло - после очередной попытки купить 5й сезон СМ (до этого попадались бракованные диски с несколькими зацифрованными сериями) мне в руки попали диски которые мало того что в хорошем качестве оказались, компания выпускающая их заморочилась, и даже оригинальную заставку из 6го сезона поставила, а не как на ТНТ была. + оригинальные заставки к названиям серий и заставка в середине серии.
Приятно получать такие вот сюрпризы.
Мечтаю о 4м сезоне с оригинальной заставкой. :love2:


А у меня все 200 серий в таком качестве с заставками в середине и оригинальными заставками в начале :P

*грызет локти и завидует* Image
Image
User avatar
Angelito
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 236
Joined: Mon Apr 13, 2009 2:53 pm
Location: Тверь

Re: Новый показ в Японии

Postby Wis » Thu Dec 03, 2009 1:37 pm

А сейчас подробненько так, конкретненько отвечаем на ниже следующие вопросы.
Вот из дас ЭльЭй (LA)?
Какая связь с СМ?
Почему сравниваем с шестым сезоном и одновременно отрицаем?
Где взять посмотреть можно?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Новый показ в Японии

Postby Dreamer » Thu Dec 03, 2009 2:19 pm

Wis wrote:Вот из дас ЭльЭй (LA)?

LA - это Live Action. Фильм по сейлормун с живыми актерами. Как уже было сказано:
Green Eyed Soul wrote: события там из первого, хоть и оличаются от манги и аниме.

Wis wrote:Почему сравниваем с шестым сезоном и одновременно отрицаем?

Он был выпущен в 2004 году, поэтому некоторые решили, что это шестой сезон. Но он им не является, т.к. см выше
Wis wrote:Где взять посмотреть можно?

Взять можно отсюда http://www.iloveserial.net/download/for ... ction.html

Кстати, а отсюда можно взять все серии самого аниме + спецвыпуски и полнометражки в хорошем качестве и оригинальными заставками ;)
http://www.iloveserial.net/main/downloa ... vdrip.html
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: Новый показ в Японии

Postby Дамарок » Wed Dec 23, 2009 12:05 pm

Специально зарегестрировался, чтобы спросить : как идут дела с повторным показом?(хоть не заморозили?)
Дамарок
Гость
Гость
 
Posts: 1
Joined: Wed Dec 23, 2009 12:03 pm

Re: Новый показ в Японии

Postby Maraviollantes » Thu Dec 24, 2009 12:45 am

Дамарок wrote:Специально зарегестрировался, чтобы спросить : как идут дела с повторным показом?(хоть не заморозили?)

Все нормально. В Японии идет, В Италии идет подготовка к трансляции по двум каналам одновременно в следующем году.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Новый показ в Японии

Postby Wis » Thu Dec 24, 2009 3:27 pm

А наши, как обычно тормозят :/
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Новый показ в Японии

Postby Sauron13 » Sun Feb 07, 2010 11:03 am

Finally, after many months of waiting, Toei Animation Europe finally posts an official press release announcing the return of Sailor Moon! As we reported not too long ago, Italy's Backstage Licensing and Toei have signed an exclusive deal to resurrect Sailor Moon on the Italian market. Backstage, will be managing the TV, publishing, merchandising, and theatrical release rights of the franchise (Sacre Bleu, does this mean the manga as well?). The press release also says "The feasibility of this project also relies on a close collaboration with the original author of SAILORMOON, Mrs Naoko Takeuchi." This is echoing what the licensing reporters were speaking of before with the Style Guide. But the best part of this press release is a quote from Mr. Kanji Kazhaya, the General Director of Toei Animation Europe:

"We are very happy, to have Backstage as the licensing partner of SAILORMOON. It is one of the most important factor of success. We are certain that strategically Italy is the ideal country to initiate a global re-launch of the classic Japanese animated series, such as SAILORMOON. The Italian public has traditionally been passionate about ‘anime


Между Toei Animation и каналом Italian 2 заключено соглашение на перезапуск бренда Sailormoon. Будут показаны перерисованные серии. Запуск состоится осенью 2010 года, вот тогда наконец мы сможем скачать сериал и узнать наконец, что же изменено.

Одновременно стало доступно новое лого сериала по ссылке снизу.

http://www.backstagelicensing.com/Conte ... r_moon.pdf
Sauron13
Гость
Гость
 
Posts: 12
Joined: Tue Jan 09, 2007 4:14 pm

Re: Новый показ в Японии

Postby Maraviollantes » Mon Feb 08, 2010 12:39 am

Sauron13 wrote:Между Toei Animation и каналом Italian 2 заключено соглашение на перезапуск бренда Sailormoon. Будут показаны перерисованные серии. Запуск состоится осенью 2010 года, вот тогда наконец мы сможем скачать сериал и узнать наконец, что же изменено.

Ну насчет перерисованных серий это ты загнул. Серии будут те же самые, просто при первых показах в Италии в 90х годах там была версия порезанная цензурой, а сейчас будут показывать без цензуры, вот и все.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Новый показ в Японии

Postby Sarina » Mon May 17, 2010 2:26 pm

Мне идея с новым показом серий не нравится, конечно, если не будут делать 6-ого сезона, что мало вероятно. Помню, плакала долго, когда пятый сезон кончился, а папа меня успокаивал и говорил, что мультик кончился. :) Прошло больше 10-ти лет, я просмотрела новые трейлеры, и опять хочется разреветься, потому что любимая история закончилась. Ну, может, это я просто такая чувствительная?
Думаю, все, кто хотел, уже сотню раз могли пересмотреть все 5 сезонов, а от того, что рисовка улучшиться, пингвины все равно не полетят.
ИМХО: чем тратить время, силы и деньги на перерисовку, могли бы лучше новый сезон сделать или хотя бы полнометражку. А то, что Такеучи твердо не хочет делать продолжение, это не такая уж проблема. Дар убеждения и пару рюмочек саке сделают свое темное дело :D (Ну уломали же ее как-то на "Сейлор Мун и 7 шаров"?)
Конечно, с финансовой точки зрения, денег они срубят прилично...
И это было легко и просто – молчать с лучшим другом. Но сейчас в этом молчании сквозили какие-то печальные ноты. Не все детские мечты сбылись, а прошлые мысли и планы и вовсе казались теперь глупыми, смешными и наивными. (c)
User avatar
Sarina
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:27 pm

Re: Новый показ в Японии

Postby Green Eyed Soul » Tue May 18, 2010 7:08 pm

Sarina wrote:Ну уломали же ее как-то на "Сейлор Мун и 7 шаров"?

Оо Этот кошмар вообще никаким боком к Наоко не относится.
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Новый показ в Японии

Postby Калеб » Tue May 18, 2010 11:09 pm

Ремастированная версия Муньки доступна на ю-тубе, но не вся (серии 1-74 и 167-200, а также часть полнометражек и спецвыпусков -- "Первая любовь Ами", "R special make up", "R the movie", "SuperS special", "SuperS the movie".
Качество изображения отличное, есть HD 720х960, (возникло ощущение, что ремастировалась не кино- или видеозапись, а сканировались те самые целлулоидные кадры, если это так -- огромный плюс); звук очень хороший, но при ремастеринге излишне подчеркнули стерео.
По поводу широкого экрана я бы не обольщался: если верить увиденному (полнометражки), 16:9 получают урезанием обычной картинки 4:3 сверху и снизу. Ну его в одно место.

Лежит всё добро здесь:
http://www.youtube.com/user/SailorMoonCenter09
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Новый показ в Японии

Postby Вьюга » Wed May 19, 2010 1:17 am

А смотрится весьма и весьма неплохо, если судить по тем нескольким отрывкам, которые я глянула.
Спасибо за ссылочку =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Новый показ в Японии

Postby Калеб » Wed May 19, 2010 9:56 am

Всегда пожалуйста.
Тот человек, кстати, раньше выкладывал видеозаписи регулярно, по несколько роликов в сутки. Сейчас притормозил; наверное, у него пока не все диски в наличии. Проверяйте ресурс регулярно.
Там есть ещё всякие интервью и тэ-дэ. Оказывается, Наоко Такэути боится камеры.
2х2 Муньку впервые показал, наверное, покажет со временем ещё раз. Перевод хотелось бы иметь нормальный, сделанный приличным японистом непосредственно с японского, пусть даже с озвучкой в один дурной голос.
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Новый показ в Японии

Postby Sarina » Fri May 21, 2010 5:57 pm

Green Eyed Soul wrote:
Sarina wrote:Ну уломали же ее как-то на "Сейлор Мун и 7 шаров"?

Оо Этот кошмар вообще никаким боком к Наоко не относится.

А как же авторские права? :shock:

Калеб
Спасибо огромное! Качество действительно лучше, но особой разницы все равно не вижу. :no: Хотя...
И это было легко и просто – молчать с лучшим другом. Но сейчас в этом молчании сквозили какие-то печальные ноты. Не все детские мечты сбылись, а прошлые мысли и планы и вовсе казались теперь глупыми, смешными и наивными. (c)
User avatar
Sarina
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:27 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests