Поможем Сейлор Мун!

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Osuka » Wed Jan 18, 2012 7:25 pm

ой, гомэн :oops: как то забыл про мангу.
Image
User avatar
Osuka
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 336
Joined: Tue Jun 21, 2011 6:21 am
Location: Даугавпилс

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Lena-Witch 095 » Fri Jan 20, 2012 10:24 pm

Щузейфи wrote:Osuka, а ещё ко всем вышеперечисленным вами пунктам я бы добавила:
убедить издателей манги, чтобы лицензировали мангу Сейлормун.
Причём это в первую очередь. :)

Согласна.Этот пункт уже давно меня терзает.Причём надо обращаться к Комикс-Арту,на мой взгляд.Они и переводят прилично и могут сделать бонусы,как в японском переиздании манги(вспомним мангу "РВ" и иллюстрации к каждому тому).
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Tue Jan 24, 2012 12:19 pm

У нас Винксы и My Little Pony проломились сначала на прилавки, и только через пару лет - на телевидение. При этом во всяких особо дорогих детских магазинах они появились первыми, и не в виде сомнительного происхождения тетрадок и прочего, а настоящие лицензионные игрушки от Giocchi Preciozi (эта же фирма в Италии выпускает игрушки и фигурки по СМ). То есть может случиться так, что товары опередят показ сериала, засветившись в магазинах, эксклюзивно сотрудничающих с GP. У нас вот по телевизору ещё пони не начались, а продают их уже года полтора. :yes: В Москве всё быстрее появляется, заглядывайте иногда в магазины - а вдруг?
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Osuka » Thu Jan 26, 2012 2:54 pm

lz-99 если они (точнее эта итальянская фирмочка GP) завезлиб к нам разный стафф с СМ, то это было б очень круто)))
Image
User avatar
Osuka
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 336
Joined: Tue Jun 21, 2011 6:21 am
Location: Даугавпилс

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Угаки » Sat Feb 11, 2012 6:39 pm

Еще кое-что насчет доступных способов раскрутки СМ:
1. Поскольку сейчас 20-летний юбилей звонить, слать СМС на радио в поздравительные программы.
2. Само собой статьи по этому поводу в местные газеты (сам кое-что делаю в этом плане у себя)
3. Еще одна идея, не знаю воспримете или нет, зато совершенно новая. А что если сделать текстовый вариант СМ и выполнить в виде аудиокниги?
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby FanSai » Wed Mar 07, 2012 12:12 pm

Угаки wrote:Еще кое-что насчет доступных способов раскрутки СМ:
1. Поскольку сейчас 20-летний юбилей звонить, слать СМС на радио в поздравительные программы.
2. Само собой статьи по этому поводу в местные газеты (сам кое-что делаю в этом плане у себя)
3. Еще одна идея, не знаю воспримете или нет, зато совершенно новая. А что если сделать текстовый вариант СМ и выполнить в виде аудиокниги?


1. Кого поздравлять? О_о
2. В прессе работаем?
3. Текствовй варинат манги или аниме?
Побеждать не уничтожая
Повелевать не унижая
Вот в чём суть завоиваний
User avatar
FanSai
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 63
Joined: Mon Oct 31, 2011 3:03 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Угаки » Wed Mar 07, 2012 12:32 pm

1. Да просто поздравлять всех поклонников японской анимации.
2. Я хоть и не работаю в прессе, но в местных газетах было опубликовано полдесятка моих материалов. Так что, в принципе, нет ничего невозможного.
3. Я думаю ориентироваться на аниме, как наиболее известную вещь из триады: манга-аниме-лив экшн. Хотя манга (недавно скачал) тоже будет учитываться, если какие-то вещи из аниме будет неудобно воспроизводить в текстовом варианте.
Планы довольно ограниченные: первый сезон до гибели Джедайта и только ключевые по сюжету серии. То есть, скажем вторую можно свободно пропустить, а третью желательно сделать так как в ней впервые появляется жезл для перевоплощения.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby FanSai » Wed Mar 07, 2012 12:47 pm

Вырезки с газет в студию.
А с описанием не устанем? Нужен опыт, чтоб подобрать нужное...
Побеждать не уничтожая
Повелевать не унижая
Вот в чём суть завоиваний
User avatar
FanSai
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 63
Joined: Mon Oct 31, 2011 3:03 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Угаки » Thu Mar 08, 2012 9:00 am

Вот выкладываю начало. Текст старался сделать так, чтобы было понятно и тем, кто совсем не в теме. Посмотрите, стоит ли вообще этим заниматься.

Началась эта история в прекрасное весеннее утро в одном из тихих районов на окраинах Токио.
- Усаги, уже девятый час.
- Не может быть!!, - в панике вскричала светловолосая девочка лет четырнадцати и вскочила с постели. – Мама, почему ты меня раньше не разбудила?
- Я будила, и ты даже мне что-то ответила.
- Ничего не помню!
Усаги принялась носиться по дому, спешно умываясь и собираясь. Она сбросила свою любимую розовую пижаму с кроликами и оделась. Нет-нет, Усаги вовсе не собиралась на маскарад изображать там морячку. Просто в Японии у девочек в самом деле школьная форма такая, напоминающая матросский костюмчик. Сейлор-фуку называется. Смотрится просто восхитительно.
- Усаги!
- В чем дело? Я спешу.
- Значит, и завтрак тебе не нужен?
Ну, вот, чуть было без коробки с завтраком не ушла. А ведь она так любит чего-нибудь пожевать.
- И зачем оно вообще наступает, это утро? До чего же спать хочется!
Познакомимся же поближе с нашей героиней, хоть она сейчас и выглядит очень заспанной. Ничего не поделаешь, по утрам она редко бывает другой. Ей 14 лет, она учится во втором классе колледжа. По зодиаку она – рак, у нее 0 группа крови. Японцам это кое о чем говорит. Не знаю, взяли бы ее на телевидение или нет, случись какой-нибудь кастинг. У этих телевизионщиков вообще вкус какой-то странный. Но очень многие школьные товарищи души в ней не чают, прощая ей и рассеянность, и плаксивость. Родители тоже, хоть и стараются этого не показывать. И дело не только в родственных или дружеских чувствах. Просто всякий, кто общался с Усаги, замечал ее чистую и добрую душу.
А внешне Усаги – стройная светловолосая девушка. Всегда носит свою излюбленную прическу. Волосы она увязывает в два небольших шарика по бокам, а из них они спускаются двумя изящными длинными хвостиками чуть ли не до колен. По-японски это называется оданго.
На ее сумке с завтраком нарисован кролик. На ее зонтике и на пижаме – тоже. Это и неудивительно. Ведь ее имя переводится с японского, как «кролик». Некоторые знакомые зовут ее на английский лад – Банни, что означает то же самое.
- Киска, скажи: «Гав-гав», - донеслось из соседней подворотни. Ну, так и есть – этим глупым мальчишкам нет никакого другого дела, кроме как мучить котенка.
- Прекратите немедленно! Боги, какие негодяи, - возмущенная до глубины души Усаги вихрем налетела на эту компанию малолеток, так, что они разбежались в разные стороны. На асфальте осталась лежать иссиня-черная кошка с короткой шерстью. Усаги взяла ее на руки, приласкала. Кошка открыла глаза.
- Что это? Они на тебя пластырь наклеили.
Кошка замахала передними лапками.
- Хочешь, чтобы я его сняла? А тебе он так идет, - сказала Усаги. На самом деле она подумала, что, наверное, кошке будет больно, если она станет отдирать эту липучку от шерстки. Но кошка снова так отчаянно замахала лапками, пытаясь соскрести наклейку, что Усаги осторожно поддела край и сняла злополучный пластырь. И тут вдруг из под наклейки блеснул полумесяц. Не черный, не белый, какими обычно бывают пятна у кошек, а золотистый, блестящий на солнце. Кошка выскользнула из рук опешившей девочки и вспрыгнула на крышу стоящей рядом машины. Ее глаза оказались напротив глаз Усаги. Взгляд кошки был настолько пристальным, каким-то по-человечески разумным, что Усаги стало не по себе. Она попятилась назад. Но в этот момент до нее донесся бой школьных часов. Позабыв про кошку, Усаги побежала на занятия.
Это утро в гимназии Джубан началось, как обычно.
- Опять ты опоздала! Постой-ка в коридоре.
- Какая злюка! – подумала Усаги про свою «англичанку» мисс Харуну. – Как можно запретить войти в класс такой замечательной девочке? Ах, как же хочется есть! Я ведь сегодня не завтракала.
И Усаги уступила второй своей страсти после желания поспать. Она осторожно оглянулась по сторонам. Никого из учителей в коридоре не было. Усаги открыла коробочку с завтраком, но, похоже, сегодня был не ее день. Учительница, раздававшая листки с проверенными контрольными, решила лично почтить стоявшую в коридоре Усаги своим визитом. Увидев ее уплетающей завтрак, мисс Харуна до глубины души возмутилась подобным отношением к наказанию.
- Усаги, так вот что ты делаешь?! Неудивительно, что у тебя такие отметки. – Она протянула Усаги листок.
- Как, всего 30 баллов?!
- Совершенно верно.
Занятная в Японии система оценок. Надо будет узнать, что получили другие.
На перемене Усаги в совершенно расстроенных чувствах уселась во дворе, уставившись в землю. Друзья не оставили ее одну, но говорить ни с кем не хотелось.
- Усаги, ты же девочка. Как тебе могло прийти в голову есть прямо около класса? – спросила Нару Осака.
- В нашем возрасте – самый рост. Ты же моя лучшая подруга, пожалуйста, постарайся меня понять.
А тут еще и Умино подошел.
- Привет, Усаги. Ну, сколько получила за контрольную?
Как он всегда некстати со своими расспросами! Хорошо, хоть подруга заступилась.
- Умино, ты что, не видишь – у нее депрессия. А значит, ей опять не повезло. Ой, прости! Задела за больное?
- Не стоит так огорчаться, - постарался ее успокоить Умино. – Я тоже не особо старался, так что сотни мне не видать. Что поделаешь, контрольная – как игра. То повезет, то нет.
Нечего сказать, успокоил. У самого-то 95 баллов!
- Какой же ты мерзкий! – воскликнула Нару и постаралась перевести разговор на другую, более приятную тему. – Ты слышала про новый подвиг Сейлор V?
- Сейлор V? – Усаги с интересом подняла голову.
- Она поймала вора, укравшего те драгоценности.
- Вот здорово!
- Она просто великолепна.
- Но кто же такая Сейлор V?
- Не одну тебя волнует этот вопрос.
Умино, слывший в классе ходячей энциклопедией, поспешил дать справку на тот случай, если кто был не в курсе. Только сведения об этой супергероине у него были такие же, как и у всех. То есть весьма неопределенные.
- Сейлор V всегда сражается со злом. Ее знают все. Ходят слухи, что она одевается, как морячка и входит в специальное подразделение полиции.
- Вот это да, конец света!
- Да, но драгоценности – это так здорово. Мне кажется, я могу понять тех, кто их крадет, - сказала Нару.
- Что верно, то верно. Я сама давно мечтаю о колечке с бриллиантом.
- А я – о сережках с рубином!
Когда речь зашла об украшениях и всяких девчоночьих фенечках, Умино почувствовал себя не в своей тарелке. Ну и пусть. Может, хоть уйдет и не станет лезть в девичьи разговоры.
- У нас в ювелирном отделе вчера началась распродажа. Хочешь пойти посмотреть? Там есть украшения, которые даже нам по карману.
- Правда?! Обязательно пойду, сразу после школы. Поскорее бы кончились эти занятия.
Все-таки здорово, когда у твоей лучшей подруги мама – хозяйка ювелирного магазина. Повеселевшие девочки побежали в класс, оживленно болтая. Умино оставалось только грустно вздыхать, что одна из них так быстро позабыла о нем…

Но пока что перенесемся в другое место, имеющее отношение к нашей истории. Что за мрачное подземелье? Какая-то пещера, но до чего же огромная! Никто не видел по телевизору и не слышал, чтобы спелеологи рассказывали о таких гигантских подземных залах. Однако же пещера была обитаемой. То тут то там, среди сталактитов, напоминающих клыкастых монстров, виднелись какие-то строения. Одно из них, пожалуй, даже можно было назвать дворцом.
А вот и королевский трон. На нем восседает женщина в длинном платье с холодным надменным лицом. Голова ее украшена темной диадемой, в ушах – массивные серьги. В ее руках переливается призрачным свечением хрустальный магический шар. На почтительном расстоянии от трона стоит серая толпа склонившихся перед нею подданных.
- Так вы не нашли Серебряный Кристалл?
- Простите нас, ваше величество.
- Ваш Великий правитель нуждается в огромной энергии. Если вы не можете найти Серебряный Кристалл, придется на время пожертвовать энергией людей.
- Королева Берилл, прикажите это сделать мне, - донесся голос почтительный, но не такой подавленный, как у стоявшей в зале безликой толпы. Говорил молодой светловолосый мужчина. Он мог бы даже показаться красивым, если бы не какой-то устрашающий, недобрый блеск его глаз. – Моя прислужница – злая Морга уже начала собирать энергию человечества.
- Да будет так! – ответила королева.

А в это время Усаги с Нару уже подходили к дверям торгового центра. Множество людей стремилось в одном направлении. До подруг уже доносились голоса:
- Ах, как они прекрасны!
- Просто чудо.
- И как дешево!
- Как много здесь народу! – протянула несколько обескураженно Усаги. Она даже заметила в толпе несколько знакомых девочек из школы. Однако, похоже, мама Нару нисколько не растерялась от такого наплыва покупателей. Не переставая улыбаться, она изящно проходила через толпу, зазывая народ.
- Спасибо, что зашли к нам! Пожалуйста, вы можете все как следует рассмотреть.
- У мамы хорошее настроение, - заметила Нару.
- Может, ее по-настоящему увлек бизнес?
- Смотрите, смотрите, как следует. У нас самые низкие цены! – мама Нару отошла в сторонку, и если бы кто видел ее в этот момент, он бы поразился происшедшей с ней переменой. Лучезарная улыбка сменилась злорадным оскалом, глаза сверкнули адским огнем.
- Глупые людишки, - пробормотала она. – Отдавайте, отдавайте свою энергию нашему Великому Правителю.
- Мама! – окликнула ее Нару. Женщина вновь надела маску радушной хозяйки. – Я привела свою подругу.
- Рада тебя видеть, дорогая, - ответила хозяйка на почтительное приветствие Усаги. – Здесь такая толчея. Но все равно – проходите, смотрите.
- Спасибо!
- Что ж, раз ты подруга Нару, я сделаю тебе особую скидку, - женщина провела их к прилавку и выложила на него небольшую коробочку. Внутри на бархатном ложе сверкало бриллиантом изящное колечко. – Мы продаем такие за 500 000 иен.
- Полмиллиона…
- Тебе я его уступлю за 30 тысяч.
- Тридцать тысяч вместо пятисот?!
Ого! Уважаемые читатели, вам не кажется это подозрительным? Хотя хозяйка и сделала это сногсшибательное предложение негромко, но несколько человек поблизости его услышали.
- Беру! – вскричала какая-то толстая надменная тетка, и без того уже увешанная украшениями. Она подлетела к прилавку, раскидав Нару и Усаги словно кегли. А следом уже бежали другие. Слышались возбужденные голоса:
- Подождите, я куплю!
- Нет, это мое!
Подруги не вышли – выползли из этой толпы. Хорошо еще, что руки-ноги не переломали. Пробиваться обратно к прилавку не хотелось, да и было не за чем.
- Всего 30 тысяч вместо 500. Жаль, что у меня нет денег.
- Попроси у отца.
- У меня опять плохие отметки по английскому.
- А карманные?
- Карманные деньги в этом месяце я уже потратила.
- Ничего, не вешай носа, Усаги, - только и могла сказать Нару. Она решила остаться в магазине на случай, если маме надо будет в чем-то помочь. А Усаги отправилась домой, но спешить туда не хотелось. Злополучный листок с контрольной словно бы жег ладонь.
- Если бы я была хоть немного поусидчивей… Эх, что теперь об этом говорить! – Усаги в сердцах скомкала листок и зашвырнула, не глядя, куда-то за спину.
- Эй, полегче, ненормальная! – раздался возмущенный возглас из-за спины. Усаги обернулась. У витрины стоял стройный черноволосый парень в темно-зеленом пиджаке и противосолнечных очках и держал в руках комок бумаги.
- Что-о?! Сам-то… - Усаги, возможно и извинилась бы перед незнакомцем, но тут он развернул листок.
- 30 баллов?! Учиться надо лучше, тупица!
- Не твое дело! Интересно, ты-то кто такой? – Усаги выхватила у него из рук мятый листок, да еще не удержалась от того, чтобы язык показать, и с гордым видом направилась дальше. Отойдя полквартала, она оглянулась. Парень продолжал стоять у витрины, с интересом наблюдая за тем, что творилось в магазине.
- Странный какой-то… Сам ненормальный! – заключила, наконец, она.
Ноги сами принесли Усаги к дверям хорошо знакомого ей зала компьютерных игр. Правда, сегодня ей даже играть не хотелось. Она бы так и прошла мимо, если бы не красочная афиша на двери. На ней была изображена стройная золотистоволосая девушка в маске и сейлор-фуку.
- Сейлор V! – восхитилась Усаги. – Уже игру сделали!
- Как же я ей завидую, - мечтательно протянула Усаги. – Никаких контрольных. А ловить преступников, наверное, так интересно.
Тут ее взгляд упал на злосчастный листок с контрольной.
- Я, по сравнению с ней… да что говорить! Не хочу нести это домой, не ха-ачу-у-у! – Усаги расплакалась и не заметила, что из-за вывески зала игровых автоматов за ней внимательно наблюдает встреченная ею утром кошка.
- Усаги Цукино. Наконец-то! – сказала… кошка человеческим голосом.

А вот и дом Усаги.
- Я пришла!
- Привет, Усаги, а почему так поздно?
- Да так получилось.
- Я только что встретила Умино. Он сказал, что у вас была контрольная.
- И что?
- Он получил 95 баллов.
- Вот как? Здорово? – Усаги изо всех сил тянула время. И почему этот чертов Умино не может держать язык за зубами?
- Ну, а как твои успехи, дорогая?
- Эт-то-о… Ну, я, понимаешь ли… - дальше оттягивать неизбежное не было никакой возможности. Мама требовательно протянула руку. Усаги отдала листок.
- Усаги-и-и!!! – в какую-то секунду мама превратилась в огнедышащий вулкан. – Как ты можешь получать такие отметки?! Тебе нет места в этом доме!
Мама просто-напросто выставила Усаги за дверь. Это бы еще полбеды, но тут как раз вернулся из школы ее младший брат Шинго.
- Что стоишь, зайчиха? – спросил он насмешливо. – Домой не пускают? Жаль, что у меня нет сестры поумнее.
Явно гордясь тем, что он может свободно зайти домой и усесться перед телевизором, Шинго прошел к двери, больно отпихнув Усаги ногой.
Ах, вот ты как?! Ну, с этим зловредным типом она сейчас расправится не хуже любой супергероини. Усаги разбежалась и с громким боевым кличем «Сейлор Ви!» нанесла сокрушительный удар ногой… в дверь, которую Шинго успел захлопнуть перед самым ее носом. От боли у нее чуть глаза не вылезли из орбит. О том, как она провела следующие три часа и вспоминать не хочется.

А тем временем в торговом центре творились странные вещи.
- У меня кружится голова, - простонали сразу несколько посетительниц. Даже толстая тетка с многочисленными украшениями пробормотала: - У меня словно силы на исходе.
Одна за другой женщины в изнеможении опускались на пол. Если бы у них не темнело в глазах, они бы могли заметить, как из каждого примеренного или купленного ими украшения струится какое-то сияние, сливаясь в одну слабо светящуюся змейку. Нару ничего такого в себе не чувствовала, но и со стороны зрелище было пугающим. А где-то далеко, там, где сливались призрачно светящиеся струйки, стоял и смеялся уже знакомый нам светловолосый мужчина.
- Это всасывается энергия идиотов, пришедших поглазеть на бриллианты. Королева Берилл будет мною довольна. Продолжай, Морга. Больше энергии, больше!
Хозяйка магазина тоже была довольна. Не считая Нару, она одна несокрушимой скалой возвышалась среди людей, бессильно лежащих на полу. Такая знакомая мамина спина казалась Нару спасением от неведомого мора, наполнившего помещение.
- Мама! – испуганно закричала она. Женщина повернулась. Этот странный зеленоватый цвет лица, заостренные, горящие злобой глаза, злорадная ухмылка… Неужели это – ее мама?!

А вот мама Усаги, как ни злилась, а скоро остыла. Жалостливые вопли дочки тронули строгое, но любящее сердце. Усаги вошла к себе в комнату и не раздеваясь, обессиленная, повалилась на постель.
- Я так много плакала, что даже устала. Почему мама всегда так сердится?
Даже в более удачные дни у Усаги нечасто бывало настроение заниматься уроками. А сейчас, ну какие могут быть домашние задания?
- Лучше посплю, – решила Усаги. - Как же я завидую тем, кто умеет сразу уснуть.
Но дневные переживания и усталость сморили ее довольно быстро. Темнело. Очнулась она от того, что ветер хлопнул незакрытым окном. Она повернулась и увидела, как от окна, неслышно ступая по столу, на нее надвигается встреченная ею утром черная кошка.
- Лысая кошка! – вскричала Усаги и от страха присела за кроватью.
- Я вовсе не лысая, - неожиданно сказала кошка человеческим голосом.
- Кошка разговаривает!! – Усаги затрясло от страха.
Кошка уселась на кровати.
- Меня зовут Луна. Я уже давно ищу тебя, Усаги. Сначала я должна поблагодарить тебя за то, что ты сняла с меня пластырь. Понимаешь, с этой штукой я не могу разговаривать. К тому же, трудно проводить расследования в таком виде. Я здорово влипла с этими ребятишками. Но, все равно, рада, что наконец-то встретила тебя.
И тут до Усаги дошло, как разрешить все проблемы. Где может быть нормальным, что кошки разговаривают? Конечно же, во сне!
- Спокойной ночи, - сказала она сама себе и уткнулась лицом в одеяло. Странно, но с закрытыми глазами она перестала видеть кошку, однако продолжала слышать ее голос: «Усаги, это не сон, слышишь?» - и даже почувствовала, как та потрогала ее лапкой. Что-то это не очень было похоже на сон. Может, надо еще полежать с закрытыми глазами?
Однако кошка, похоже, была полна решимости растормошить Усаги.
- Ничего, сейчас я тебя разбужу. Смотри – я хочу сделать тебе подарок.
Луна подскочила в воздух, перекувыркнулась, и вдруг в описанном ею сверкающем круге что-то возникло и глухо упало на одеяло. Усаги осторожно открыла один глаз, затем другой. Перед ней лежала небольшая круглая брошка с блестящим камушком.
- Теперь это твое Усаги.
При виде такой красоты все страхи сразу улетучились. Да и кошка, на первый взгляд такая необычная и пугающая, оказалась вполне доброжелательной.
- И что, это можно взять?
- Усаги, в Токио стали твориться странные вещи…
- Спасибо!
Не слушая больше Луну, Усаги подбежала к зеркалу и тут же пристроила украшение посреди красного банта на своей матросочке. Нет, действительно мило смотрится!
- Да послушай меня, наконец! Происходят странные вещи, с которыми не может справиться даже полиция. В городе появился враг, и ты должна будешь сразиться с ним, Усаги. Ты – избранный воин.
Слова Луны постепенно стали доходить до Усаги. Кошка меж тем продолжала:
- А, кроме того, у тебя будет еще одна задача. Вместе с другими воинами ты должна будешь найти нашу принцессу.
- Кажется, я все-таки сплю, - решила Усаги после такого заявления.
- Ты мне все еще не веришь?
Верить в сказку очень хотелось.
- Нет-нет-нет, верю, - решительно сказала Усаги.
- Тогда повторяй за мной: «Лунная призма, преобрази меня!»
Игра становилась все интереснее. И раз уж сегодня такой день чудес (или все-таки сон?), то…
- Лунная призма, преобрази меня! - повторила Усаги…
И тут на нее словно бы налетел порыв ветра. Неведомая сила подхватила ее, закружила. Мерцающее сияние охватывало ее фигурку то здесь, то там. Усаги узнавала и не узнавала себя. Вроде бы она оставалась сама собой, но какой статной стала ее осанка, каким изысканным стало ее лицо. И наряд ее… Вроде бы он остался той же матросочкой, но какой элегантной! Вместо скромных черных туфелек на ногах неизвестно откуда взялись изящные красные сапожки, украшенные золотыми полумесяцами. Руки сами собой облачились в длинные белые перчатки. А на лбу засверкала золотом изящная диадема.
- Не может быть! – вскричала Усаги, увидев себя в зеркале. Пожалуй, ее знакомые и не узнали бы ее в таком виде. – Неужели я так изменилась? Что это такое? Что все это значит, говори!
Но тут неожиданно она услышала другой голос прямо у себя в голове.
- Помогите! На помощь, кто-нибудь! Моя мама…
- Это голос Нару, - узнала Усаги. – Что происходит?
- Теперь ты мне веришь? – назидательно спросила Луна.
- Я ничего не понимаю, но, кажется, Нару попала в беду.
- Теперь ты стала Сейлор Мун, Усаги, - провозгласила Луна. – Иди, спаси Нару.
Усаги, нет – теперь уже Сейлор Мун, выбежала из дома. За ней бросилась Луна. Сейлор Мун неслась по темным пустынным улицам и даже не замечала, сколь быстрым и неутомимым стал ее бег, сколь большие прыжки она совершала.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Kentaro » Thu Mar 08, 2012 11:27 am

Угаки wrote:Вот выкладываю начало. Текст старался сделать так, чтобы было понятно и тем, кто совсем не в теме. Посмотрите, стоит ли вообще этим заниматься.


А что, собственно, это будет (ну, или должно стать)? Прозаическое произведение большой формы, излагающее содержание анимэ "Сейлормун" в литературном виде? Или тут какая-то иная идея?

Если это и есть текст аудиокниги, о которой шла речь выше, то в чём отличие его от просто книги? Может быть, тут будет меньше деталей, описаний, "вставных новелл" и т. д., чем было бы в книге как таковой?
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Угаки » Thu Mar 08, 2012 5:06 pm

Kentaro wrote:Если это и есть текст аудиокниги, о которой шла речь выше, то в чём отличие его от просто книги? Может быть, тут будет меньше деталей, описаний, "вставных новелл" и т. д., чем было бы в книге как таковой?

Так и есть. Останется только найти кого-нибудь на форуме с приличным голосом, чтобы начитать и выложить для скачивания.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Kentaro » Thu Mar 08, 2012 11:35 pm

Угаки wrote:Посмотрите, стоит ли вообще этим заниматься.


Заниматься этим (как и вообще чем бы то ни было, связанным с популяризацией Сейлормун), безусловно, стóит. Но было бы нелишне уточнить несколько моментов, а именно:

1. Где предполагается размещать готовую аудиокнигу (а заодно, возможно, и текст)? Ясно, что речь о том, чтобы познакомить с Сейлормун (а в идеале - заинтересовать) максимальное количество людей. Но где данная ссылка должна оказаться, чтобы народ на неё случайно натыкался и предпринимал какие-то "дальнейшие шаги"? К примеру, я интересовался "Евангелионом", а к "Наруто" был и остаюсь совершенно равнодушен. Так вот, попадись мне в странствиях по интернету текстовый вариант "Наруто" (либо даже аудиофайл, доступный для скачивания или прослушивания в режиме онлайн) это меня ни к чему бы не подтолкнуло. Но окажись в таком виде "Евангелион", я бы скачал или добавил в закладки по крайней мере "на всякий случай".

Иными словами, если имеется в виду предлагать аудиокнигу тем, кто не знает о Сейлормун вообще ничего (или имеет заведомо неверное "предварительное" мнение), то, сдаётся мне, это весьма рискованный ход. Другое дело - каким-либо образом возбудить в людях первоначальный интерес, а уж потом исподволь подвести к аудиокниге. Но опять-таки - как и где это сделать?

2. Какова предполагаемая "целевая аудитория" аудиокниги и/или текста? Дети, подростки, молодёжь? Дело в том, что у каждого из перечисленных "секторов" своя специфика. То, что пленяет детей, подросткам скучно и наоборот. Что же до молодёжи, то она в наше время сделалась настолько условным понятием, что "верхнего предела" этой категории уже и не разглядеть. Вероятно, молодёжь кончается там, где старики начинаются.

3. Основная цель аудиокниги информационная или какая-то иная? Она должна только подтолкнуть к целенаправленному знакомству с оригиналом или ей отводится более важная роль?

Угаки wrote:Останется только найти кого-нибудь на форуме с приличным голосом, чтобы начитать и выложить для скачивания.


По-моему, тут уж выбирать не придётся. Если найдётся хотя бы один доброволец, это уже будет небывалой удачей. Энтузиасты нынче и вообще большая редкость, а те, которые способны даром сделать нечто трудоёмкое и творческое, встречаются, наверное, лишь в специальных заповедниках. Между прочим, порой талант чтеца/диктора, либо (или вместе с тем) техника значат больше, чем собственно голос. Литвинов обладал далеко не актёрским голосом, а популярность его у радиослушателей (конечно, главным образом у детей) была феноменальна.

Угаки wrote:Планы довольно ограниченные: первый сезон до гибели Джедайта и только ключевые по сюжету серии. То есть, скажем вторую можно свободно пропустить, а третью желательно сделать так как в ней впервые появляется жезл для перевоплощения.


Если целью является лишь информировать и ввести в курс дела, то, возможно, так и следует делать. Но почему тогда нужно ограничиваться периодом до гибели Джедайта, а не довести до конца сюжетную линию первого сезона (исключая "проходные эпизоды")? Если же принципиально важно именно дойти до данного эпизода и тем кончить дело, чтобы побудить слушателя/читателя к самостоятельным действиям ("что было дальше Вы узнаете, если посмотрите анимэ целиком..." и т. п.), то зачем же оставлять без внимания "статические" серии? Каждый из этих подходов в известной мере оправдан, но сочетание их оправдано едва ли.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Угаки » Fri Mar 09, 2012 2:35 am

Вопросы вполне разумные. Постараюсь ответить по порядку.
1. Я не ставлю перед собой задачу создавать аудиокнигу исключительно для привлечения новых поклонников СМ со стороны. Скорее всего, что большая часть скачиваний придется на тех, кто уже заинтересовался "Сейлор Мун". Ну, скажем, кому-то просто захочется еще раз прикоснуться к любимому миру, не уставившись в экран, а занимаясь своими домашними делами. Но было бы глупо делать аудиокнигу непонятной для посторонних, которые ее начнут слушать из простого любопытства. Тем более, что объем пояснений совсем невелик и не делает текст перегруженным.
2. Целевая аудитория. Очень важный вопрос, многое определяющий в стиле изложения. Все же я считаю достаточный универсализм вполне достижимым. Ведь многие взрослые с удовольствием смотрят под настроение детские мультфильмы и даже порой читают детские книги. Поэтому ответ такой - ориентироваться примерно на средний школьный возраст, но без сюсюкания и примитивной назидательности, что может оттолкнуть не только взрослых, но и сегодняшних детей. Серьезный, местами ироничный, стиль без надрывной подделки под молодежный сленг, думаю будет нормально.
3. Полный план конечно - первый сезон полностью. Просто было бы глупо его доделывать, если затея совсем не вызовет интереса. Так что для начала сделаем до гибели Джедайта ( все-таки какая-то законченность сюжета), а там посмотрим как пойдет.
4. Конечно, найти чтеца будет непросто. В принципе можно запостить объявление о проекте и на других СМ-сайтах и даже сайтах по аниме вообще, чтобы увеличить вероятность успеха.
Такие вот соображения.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby FanSai » Fri Mar 09, 2012 3:38 am

Зацените комы к статейке, сама статейка так себе, но в тему. http://animeonline.su/news/novosti/anime-news/6615-krasavica-voin-sejlor-mun-sailor-moon.html
Побеждать не уничтожая
Повелевать не унижая
Вот в чём суть завоиваний
User avatar
FanSai
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 63
Joined: Mon Oct 31, 2011 3:03 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Элинне » Fri Mar 09, 2012 9:30 pm

Угаки допустим есть текст, есть тот кто его начитает, но если это будет просто голос - то это скука будет, дополнительно к голосу должно быть музыкальное сопровождение и голос на разных героев должен звучать по разному или как?
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests