Поможем Сейлор Мун!

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Фараон 90 » Fri Jan 04, 2013 1:12 am

lz-99 wrote:Ни в коем случае. Просто поменять одежду на более соответствующую времени. Например, как в ПГСМ.
Вот смотрел я на одежку девчонок в аниме, вполне современная одежка "конец 20 - начало 21 века". Есть и повседневная одежда, есть спортивная, есть и вечерние наряды, ну и еще есть национальная японская одежда. Аналогичную одежду я видел во многих сериалах и фильмах, зарубежных и российских.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Fri Jan 04, 2013 1:39 pm

Фараон 90 wrote:Вот смотрел я на одежку девчонок в аниме, вполне современная одежка "конец 20 - начало 21 века".


Во-первых, она в ряде случаев вообще не выглядит привлекательной. Вот это, например, просто безвкусно смотрится, потому что цвета радикально разные:
Image
Из-за качества рисунка, отсутствия теней и грубости линий одежда выглядит более мешковатой, а потому некрасивой. Особенно это видно на Макото:
Image
(Салатово-зелёные брюки? Это вообще как? Одно время носили цветные джинсы, но не широкие мешковатые брюки. Вдобавок, когда она так сидит, то видно, что она из них малость выросла.)

Понимаете, "конец 20 - начало 21 века" - это не современная одежда. Это конец девяностых. С тех пор тенденции и предпочтения изменились очень сильно.

Усаги постоянно запихивает в юбку блузки и даже иногда верхнюю одежду. Кстати, юбки и брюки у всех девочек с высокой/очень высокой талией. Да, на волне увлечения ретро такой стиль снова можно встретить. Но на взрослой женщине, а не на девочке школьного возраста.

Где маечки на шлейках, футболочки и лёгкие туники в мелкий цветочек? Где тёплые туники и вязанные платья с пояском на бёдрах, которые бы здорово подошли Рей и высокой Мако? Всё это - признаки нашего времени, которых тогда в принципе не существовало. Зато юбко-шорты, которые можно увидеть, к примеру, на той же Усаги, это характерный признак той эпохи.

И всё-таки даже эта одежда смотрелась бы лучше, если бы была нарисована чётче, ярче и подробнее. Чтобы жёстче были складки, чтобы было видно, какая ткань плотная, а какая лёгкая. Вот, например:
Image Image
А ведь это 95-й год. И здесь зелёные брюки Мако смотрятся несколько адекватнее, потому что они часть костюма. На куртке и брюках много швов, характерных для одежды из жёсткой ткани типа джинсы. А Ами повезло здесь в том, что у неё не однотонная одежда и интересный шарфик. Ну, а сочность цветов на этих карточках сразу выигрывает у аниме. Винкс ведь вообще истерических расцветок, один розовый тамошний чего стоит. Но я уверена, что если цвета будут чуть естественнее и их будет больше (в Винкс почти всё кислотно-розовое, ещё местами кислотно-зелёное), СМ только выиграет в глазах детворы. Девочки 6-8 лет спокойно могут вообще не ориентироваться в том, что сейчас носят, а покупаться именно на сочную картинку с резкими, сочными линиями. В СМ картинка тускловата, а линии не спас даже ремастеринг (да и не мог).
Кстати, ещё аппетитность изображению в аниме всегда добавляют резкие тени. СМ часто не может похвастаться вообще наличием теней на персонажах, особенно в первых двух сезонах. Одежда от этого только проигрывает.

Ну и наконец главный принц СМ... Нужны ли комментарии по поводу его вечного пиджака?.. Опять же, ему нужны джинсы.

Итак, что я всем этим хочу сказать? Половина успеха кроется в качестве отрисовки одежды. Другая половина - в адекватности реальности. Грязно-рыжий свитер с ярко-голубой кофтой, завязанной поверх него - это противно глазу (некоторые оттенки синего очень хорошо смотрятся с рыжим, но это явно не те, что в кадре выше). Свитер с мини-юбкой - это рискованно. Куча оборок на длинной бледно-розовой юбке - это я вообще не знаю, что такое (а Минако и Усаги ходят подобным образом). Вечернее платье с отложенным воротничком и манжетами - это дремучее прошлое. А если ещё и рукав укороченный...
Image

Вообще же лучше всего своих рисованных девочек всегда одевала Наоко (см. артбуки).
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Kentaro » Fri Jan 04, 2013 4:09 pm

lz-99 wrote:Во-первых, она в ряде случаев вообще не выглядит привлекательной. Вот это, например, просто безвкусно смотрится, потому что цвета радикально разные:
Image


Но ведь тот факт, что юные японки (не какие-нибудь дочки миллиардеров, а обычные, "среднестатистические") вообще имеют специфические представления о моде и стиле, не говоря уже о пресловутом вкусе (который у них если и имеется, то в высшей степени своеобычен), давно уже не является новостью. Первый упрёк в их адрес со стороны иностранцев (особенно женщин) звучит так: "они надевают несочетаемое". Причём мало кто интересуется причинами подобного явления, но отмечают его чуть ли не все, пишущие о современной Японии.

Даже мне во время моей краткой поездки доводилось ловить себя на мысли, что одежда на той или иной девушке чересчур разнородна и части костюма друг с другом совершенно не гармонируют, а порой вступают в прямой диссонанс. И это при том, что я специально не присматривался, а замечал такие штуки разве что случайно. Правда, например, на Такэсита-доори девушки и девочки, на которых "много накручено-наверчено-навешано", составляют, по-видимому, главную достопримечательность, ибо кроме них (по крайней мере в выходные и вечерние часы будней) там почти ничего не видно )))

Одним словом, то, что героини Сейлормун одеты безвкусно (с нашей точки зрения, конечно) - это не промах режиссёров и художников, а "правда жизни". Между прочим, в других и более поздних анимэ про девочек ("Адзуманга Дайо", "Страршеклассницы" и т. п.) можно наблюдать сходную картину. Наряды тоже так себе, ну разве что пестроты и резких контрастов поменьше).

lz-99 wrote:Из-за качества рисунка, отсутствия теней и грубости линий одежда выглядит более мешковатой, а потому некрасивой. Особенно это видно на Макото:
Image


При обычном темпе рисования (серия в неделю) иного варианта и не могло быть (по крайней мере в 1992 году либо немногим позже). Тщательно прорисовывать одежду, накладывать тени, изображать изгибы и складки ткани было тривиально некогда. Да что одежда! Я тут во время моих попыток аудирования просматривал серии в замедленном темпе. Оказалось, что у героинь (по крайней мере в первом сезоне) иногда и лица "нестабильны". Так у Усаги, в первой серии выскакивающей утром из дома, при возгласе "Иттэ кимас!" в буквальном смысле глаз сползает на щёку (зрелище не для слабонервных). /А непосредственно перед этим она ещё за доли секунды обувается в прихожей - одним движением одной руки./

lz-99 wrote:(Салатово-зелёные брюки? Это вообще как? Одно время носили цветные джинсы, но не широкие мешковатые брюки. Вдобавок, когда она так сидит, то видно, что она из них малость выросла.)


Одежда "нетривиальных" цветов, странного покроя и несоразмерная росту - "бренд" японских школьниц.

lz-99 wrote:Понимаете, "конец 20 - начало 21 века" - это не современная одежда. Это конец девяностых. С тех пор тенденции и предпочтения изменились очень сильно.


Но эпоха, когда разворачиваются события анимэ осталась прежней. Ведь нельзя же "осовременить" Сейлормун и перенести действие на двадцать лет вперёд. Ибо, если попытаться сделать это, нужно переделывать вообще всё, ибо и японский быт, и сами японцы за двадцать лет изменились (не разительно, но всё же заметно).

lz-99 wrote:Усаги постоянно запихивает в юбку блузки и даже иногда верхнюю одежду. Кстати, юбки и брюки у всех девочек с высокой/очень высокой талией. Да, на волне увлечения ретро такой стиль снова можно встретить. Но на взрослой женщине, а не на девочке школьного возраста.


Хэйанские фрейлины ограничивались тем, что просто надевали одно одеяние поверх другого (до двенадцати "слоёв"). Современным японкам нужно ещё и поэкспериментировать: как поэффектней "накрутить" одно поверх другого, чтобы и то и другое было видно.

lz-99 wrote:Где маечки на шлейках, футболочки и лёгкие туники в мелкий цветочек? Где тёплые туники и вязанные платья с пояском на бёдрах, которые бы здорово подошли Рей и высокой Мако? Всё это - признаки нашего времени, которых тогда в принципе не существовало. Зато юбко-шорты, которые можно увидеть, к примеру, на той же Усаги, это характерный признак той эпохи.


Ну так и в чём тогда вопрос? Героини одеты в наряды своего времени, только и всего. Кстати, будь на них одежда нынешнего времени (т. е. характерная для современной Японии), далеко не очевидно, что они сильно выиграли бы в глазах европейцев.

lz-99 wrote:И всё-таки даже эта одежда смотрелась бы лучше, если бы была нарисована чётче, ярче и подробнее. Чтобы жёстче были складки, чтобы было видно, какая ткань плотная, а какая лёгкая.


Будет в распоряжении художников побольше времени - возможно, сделают как надо. Ведь теперь они не в таком жёстком цейтноте, как в 90-х.

lz-99 wrote:Вот, например:
Image Image


Картинки не открываются.

lz-99 wrote:Но я уверена, что если цвета будут чуть естественнее и их будет больше (в Винкс почти всё кислотно-розовое, ещё местами кислотно-зелёное), СМ только выиграет в глазах детворы.


Если речь именно о современных детях, то они едва ли "клюнут" на Сейлормун, будь старое анимэ даже полностью перерисовано с сохранением сюжета. Это "не их формат" (слишком умно). А коли так, зачем же ориентироваться на детей?

lz-99 wrote:Девочки 6-8 лет спокойно могут вообще не ориентироваться в том, что сейчас носят, а покупаться именно на сочную картинку с резкими, сочными линиями.


Но сочная картинка сама по себе их не удержит. А резкие линии нехарактерны для японского понимания гармонии (в том числе и в одежде).

lz-99 wrote:В СМ картинка тускловата, а линии не спас даже ремастеринг (да и не мог).


Так и в японском кино то же самое. Самые знаменитые цветные фильмы Ясудзиро Одзу, Хэйноскэ Госё, Канэто Синдо да и самого Акиры Куросавы (за редким исключением) ныне выглядят "бледненькими", цвета и тени там не резки, преобладают пастельные тона и полутона. И в этом не плёнка виновата - такова традиция, которой, кстати сказать, художники, создававшие Сейлормун, следовали в основном весьма точно.

lz-99 wrote:Итак, что я всем этим хочу сказать? Половина успеха кроется в качестве отрисовки одежды.


Вот дождёмся лета и тогда узнаем, в чём видят корень успеха те художники, которые трудятся над возрождением Сейлормун в настоящий момент. Быть может, они как раз и попытаются взять на вооружение Вашу точку зрения. Вопрос в том, воспоследует ли за этим успех или дело кончится оглушительным провалом )))
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby hana no ko » Fri Jan 04, 2013 4:51 pm

lz-99 wrote:Image

Такой стиль одежды был в моде в 80е года, втом числе и в СССР конце 80х.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Fri Jan 04, 2013 5:40 pm

Кентаро, вы как будто думаете, что я не понимаю, что аниматоры СМ не заглядывали в будущее, а ориентировались на своё настоящее как в качестве, так и в смысловом наполнении своей работы.) Я же отвечаю Фараону, который не считает одежду героинь несовременной.

По поводу цветов - посмотрите детские мультфильмы для девочек, в том числе ПреКьюр. Истеричность раскраса вполне может соперничать с винкс. А качество картинки это то, на что ориентируются часто даже взрослые фанаты аниме при выборе "что посмотреть". Яркое и блестящее человека всегда привлекало и будет привлекать.
Я не говорю о том, что можно пятьдесят-сто серий высидеть ради одной только картинки. Но она может привлечь тех, кто привык к такому яркому и блестящему. Сейчас у девочек оно как никогда ассоциировано с понятием "круто", и интересоваться всем "крутым" им важно - первые уроки ловли тренда наступают уже в первом-втором классе. При этом важна внешняя крутизна, а за ней может скрываться что угодно, в том числе и что-то действительно умное. Не надо думать, что дети сейчас глухи к "разумному, вечному" - просто оно им традиционно подаётся в стыдной, побитой молью форме советских мультиков.
(Напомню, что разговор об одежде начался с того, как привлечь внимание к СМ.)
Кто-то отсеется после этого, кто-то останется. Смотрят же они Мадоку в 12 лет. Почему? Неужели Мадока - формат?

Я знаю и о японской моде, но всё-таки не все они выглядят как папуасы. В той же ПГСМ видна эта тенденция надевать несколько вещей друг поверх друга, но это смотрится совершенно не так. Возможно, если бы работа аниматоров была такого качества, как сейчас, и старые вещи героинь смотрелись бы куда лучше. Кстати, у нас тоже одеваются, комбинируя по две-три вещи друг на друга, иногда довольно контрастные, особенно это было заметно года 4 назад. Но можно делать это со вкусом, а можно просто напялить на себя пол-шкафа. Если японки и делают так, это не означает, что это красиво даже по японским меркам - это может банально быть их ошибкой. Ну, а хараджуку вообще в аниме не отображают, по-моему.
Чёткий, неразмытый лайн никак не может противоречить понятиям о гармонии, иначе почему аниме сейчас рисуют не растушёванными линиями?..

Я уверена, что ремейк пойдёт по пути обновления сеттинга: и города, и одежды, и других внешних деталей. Наоко явно к этому тяготеет. Не вижу ничего страшного или даже удивительного, что обновлённая СМ будет происходить "в наши дни".
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Wed Jan 09, 2013 7:59 pm

http://vk.com/photo-38568553_283810269
Голосуем за СМ и предлагаем Сейлор Ви. Мечтать не вредно же, тем более это одно из самых популярных предложений.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby hana no ko » Wed Jan 09, 2013 8:05 pm


А что там?
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Wed Jan 09, 2013 8:41 pm

Издательство Фабрика Комиксов имеет группу вконтакте. В группе есть альбом "пожелания". А в альбом какая-то добрая душа залила обложку СМ, таким образом предлагая ФК лицензировать и издать её. Предложение это набрало уже больше 40 лайков, что является очень хорошим результатом (многое из того, что там есть, набирает 5-7 лайков от силы). У меня, к сожалению, нет аккаунта на данный момент, поэтому ни лайкнуть, ни предложить Сейлор Ви (которую я считаю более реальным вариантом для лицензирования и более интересным для себя лично) я не могу.
Ещё я не знаю политики ФК, да и других наших издательств тоже. У какого-то из издательств уже есть договорённость о сотрудничестве с Коданшей. Большими сериями более охотно занимается Эксмо, которое издаёт "большую тройку" сёненов на просторах СНГ (Наруто-Блич-Ванпис). В любом случае, все крупные издательства так или иначе прислушиваются к мнению потребителей, то есть к нашему с вами тоже.

Да, кстати, по поводу лицензионных товаров. Лицензия Plus Licens на произвольного мультипликационного героя для использования его изображения производителем одежды на предметах одежды в течении двух лет исчисляется в тысячах евро (10к, кажется). Так что лицензионного мерча у нас нет не потому, что упрямится поставщик лицензии, а потому, что это очень накладно и рискованно. В настоящее время из того, что предлагает Плюс, я видела "в ходу" только Наруто и Хелло Китти на различных школьных принадлежностях.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Wed Jan 09, 2013 10:15 pm

lz-99
Лично я не вижу ни одной причины, по которой можно придраться к вашим показанным для примера одёжкам на скринах. В аниме были ГОРАЗДО более безвкусные наряды, чем приведённые. И вообще не соглашусь ни с одной вашей претензией к одежде. ;) Сейчас носят что угодно и как угодно.
Суть не в одежде, а в том, что аниме - не идея, а само аниме - устарело и потихоньку отходит в список винрарных. Я, в принципе, ничего плохого в этом не вижу, не продвигаю его нигде и продвигать не собираюсь. Очень сомневаюсь, что современные подростки его полюбят. И считаю - это нормально. :)
А если перерисовать одежду в СМ, это будет уже не СМ (и фанарт, кстати, останется всего лишь фанартом :) ). Потому что глупо ограничиваться сменой только одной реалии - надо уж тогда все их подлаживать к современности. А если сменить все реалии, в итоге получится ремейк. И лично я, кстати, к ремейкам отношусь в большинстве своём не особо позитивно.
На всякий случай повторяю - всё ИМХО. 8-)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Wed Jan 09, 2013 10:54 pm

Morita Rumino wrote:устарело и потихоньку отходит в список винрарных.

Винтажных?) Винрарность от возраста не зависит 8-)

Ну, поскольку мы не знаем, что нам преподнесёт 2013 год, то нельзя и сказать, насколько новая версия будет "соответствовать" вкусу современных подростков. Правда, я не понимаю, видимо, каким он стал, что ни старая, ни обновлённая СМ им не подойдёт. А при чём тут фан-арт, я не поняла. Речь шла только об официальном контенте.
Вообще, моя идея была в том, что СМ актуальна и сейчас для некоторых - просто они об этом не знают, потому что она внешне недостаточно привлекательна для нашего времени. По-моему, ничего не изменилось с моего поколения: большинство и раньше смотрело какой-то ширпотреб.

Насколько я помню, при объявлении нового аниме было подчёркнуто, что это будет не ремейк, а переэкранизация оригинальной истории. Но вот будет ли изначальная история осовременена или нет - непонятно. Лично у меня впечатление, что Наоко тяготеет к осовремениванию. Но с другой стороны, обещали, что новое аниме будет направлено именно на старых фанатов. Так что как знать, может быть Ами будет снова пользоваться дискетой ;)
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby hana no ko » Wed Jan 09, 2013 10:58 pm

lz-99, Понятно, ну тогда и я тоже лайкну)))
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Wed Jan 09, 2013 11:21 pm

lz-99 wrote:Винтажных?) Винрарность от возраста не зависит 8-)


Нет, именно винрарных, от слова Winrar, он же программа архивации. Винрарным в смысле отменным аниме это стало ещё при выходе в свет, а винтажным стать оно ещё не может, потому что для этого надо минимум полвека. С точки зрения современного искусства оно именно винрарное, ушедшее в архив. Пардон, надо было сразу объяснить, что я применила слово "винрарный" в узком, собственно, только мне понятном смысле. :D
Фанарт тут при том, что отсюда удалили и переместили в соответствующую тему пост с ним, который указывал на одежду воинов. Хороший фанарт, мне особенно нравится, что Харука в юбке, но это всего лишь фанарт. :)
У меня, честно говоря, свой взгляд на всё это. :)
Я против ремейка СМ, как бы он там официально ни назывался, потому что хоть я и старый фанат, мне этот ремейк даром не нужен. Мне хватает старого аниме. ;)
Я против искусственного возрождения СМ, потому что кто ищет, тот найдёт (я вот, в общем-то, из аниме смотрю по сути только то, что вышло в 1980-х), а считать, что то, что нравилось нам, непременно должно нравиться нашим потомкам и вообще тем, кто моложе нас, не стоит. Каждому овощу своё время. ;)
Так что в этой теме я, собственно, отписываюсь потому, что мне за одежду стало обидно, и собственно именно из темы с фанартом я сюда и заглянула. ;)
Никого не хочу задеть, на всякий случай повторяю - всё ИМХО. 8-)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby hana no ko » Wed Jan 09, 2013 11:30 pm

Давайте говорите по теме, а не про одежду сейлор войнов.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Wed Jan 09, 2013 11:36 pm

hana no ko wrote:Давайте говорите по теме, а не про одежду сейлор войнов.

Ну я, собственно, по теме и говорила - я высказала свою точку зрения насчёт того, что помогать СМ не надо, и конкретно, раз речь зашла, насчёт того, что перерисовка одежды, на мой взгляд, СМ тоже не поможет. ;)
Чистое ИМХО. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Thu Jan 10, 2013 12:06 am

Надо же, а я пропустила пост с Харукой в юбке =__=
Ну, наверное, бессмысленно быть против того, что всего лишь не нужно. Но всё-таки я уверена, что СМ и сегодня кому-то потенциально интересна из "молодых" - просто мало кто её распробовал. Навязать нравящееся чаще всего невозможно в принципе, а предложить - почему бы и нет. Просто как альтернатива современному, в котором совсем уже мало хоть сколь-нибудь душевных вещей. Я была бы рада локализовать не один тайтл, вышедший до 90-х. Именно потому, что я считаю, что хорошие произведения надо распространять и делать доступными.

Конечно, каждый находит в СМ что-то своё, и далеко не всегда это только что-то светлое и доброе (см. топик о психологических феноменах, например). И всё-таки она стоит того, чтобы быть предложенной тем, кто кроме Винкс вообще в жизни толком ничего не видел. Не понравится - так хоть ознакомление будет. Искусственно вызвать интерес к реально неинтересному даже сильные денежные вложения и раскрутки не помогут) Так что если возрождение СМ всё же произойдёт - оно будет настоящим.

Опять же, выпуск манги (см. мой пост выше), если произойдёт, в первую очередь порадует старых фанатов, но может заинтересовать кого-то нового - просто в виде "побочного эффекта".

Вкратце, я считаю, что любое продвижение, которое осуществляют фанаты - это распространение и предложение, но не навязывание. Это что-то схожее с принципом Википедии: информация должна распространяться без преград, и ничего искусственного я в этом не вижу... На то, что решат японцы, мы вообще никак не влияем, как бы нам не хотелось, а просто сотрясаем воздух) Одно хорошо: создание ремейка не уничтожает оригинал)

Оригинальный взгляд - дело хорошее. :)
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests