Поможем Сейлор Мун!

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby lz-99 » Tue Apr 05, 2011 1:51 pm

Изури. wrote:Ну чё, я позвонил, выставил себя идиотом.

Перед нами ты выставил себя мужественным человеком, а они забудут через пару дней)
Спасибо.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Изури. » Tue Apr 05, 2011 2:25 pm

Этого не забуду я.
Серьезный дядя, а такое у них спрашиваю. Ужас-ужас-ужас.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Knyaga » Tue Apr 05, 2011 4:06 pm

Изури, тебе стыдно за интересы? Я вот покупала себе журнал "Принцесса" некоторое время. Дабы не травмировать свою психику представляла, что покупаю своей дочери или младшей сестры (коих у меня нет, конечно).
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Изури. » Tue Apr 05, 2011 7:48 pm

Княга, скорее за вопросы такого плана. А вообще - это был сарказм, только очень унылый.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Alia » Sun Apr 10, 2011 4:20 pm

Тут Фараон 90 и другие говорили,что у СМ дела в России плохи, т.к. на нашем форуме слишком мало народа и рекорд посещаемости был давно. Но вот что мне кажется, так это то, что смотреть по нашему форуму не стоит. Думаю, что куда более показательными являются группы в контакте, т.к. в контакте людей собрать куда проще, чем на каком-то форуме какого-то сайта, пусть это даже и Галактика.
В этой группе (http://vkontakte.ru/pretty_soldier_sailor_moon), например, зарегистрировано 47 783 человека. Разве это плохой показатель?
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Фараон 90 » Sun Apr 10, 2011 6:09 pm

Все эти ребята, похоже, не рвут на голове волосы от того, что СМ не показывают. Они все могут спокойно там же смотреть сериал.

А тут многие не имеют такой возможности. Или не знаю, почему они хотят трансляцию по зомбоящику.
Допустим с фанатами у СМ в России неплохо, остальное это не опровергает. Шифруемся и/или плаваем возле Тортуги. По лицензии ничего от СМ не видел кроме трансляций, которых сейчас нет. Мне лично как бы и не нужны диски с СМ, не говоря об остальном, но тут есть более прожженные фанаты.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Alia » Sun Apr 10, 2011 6:37 pm

Если честно, мне тоже все равно, покажут СМ по телеку или нет, я его не смотрю, а СМ и в Инете могу качнуть. Но почему мне хочется, чтобы это анимэ показали - это чтобы СМ получила новое поколение поклонников. Было бы здорово, если бы СМ стало брендом на все времена, как это стало с некоторыми персонажами комиксов MARVEL, а не прошло со временем, когда исчезнут старые фанаты. Так посмотришь и через 10 лет о нем поговорить будет не с кем :(
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу." ЦИЦЕРОН
Image
User avatar
Alia
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 989
Joined: Sat Feb 16, 2008 1:06 am
Location: МО

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Фараон 90 » Sun Apr 10, 2011 7:17 pm

Марвел весьма хаотичная вселенная, ее уже столько раз пере запускали, что канон диссипировал в пространстве. У DC с этим лучше, но за канон я буду читать только фильмы Криса Нолана.

В этом смысле лучше всего дела у "Звездных Войн".

Что же до СМ, то во вселенной много ляпов и несостыковок, канон вроде есть, но мозаичный какой-то.
Если стоит задача поставить СМ вровень с ЗВ, то нужно перезапустить франшизу, в этот раз сделать все без ляпов, убрать абсурд, чтобы Станиславский всегда мог сказать "Верю!". И тут нужно не переборщить с японским колоритом, если будет фильм с актерами. Я, когда смотрю СМ, вижу в них не японцев, я вообще не сразу врубился, что действие происходит в Японии. Имя Рей вообще отсылает в США.
Если франшиза хочет завоевать мир, то она должна стать интернациональной, но нужен ли франшизе мир вот такой ценой? Вероятно, нет. Снимали прежде всего для Японии, кому за бугром не нравится, идите лесом.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Mon Apr 11, 2011 8:10 pm

А я вот считаю, что не нужно ничего для СМ делать. Это аниме и так нашёл и найдёт все, кто хотел и захочет.
А то гальванизация трупа какая-то представляется при таких разговорах. :(
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Калеб » Tue Apr 12, 2011 1:42 pm

Фараон 90 wrote:ужно перезапустить франшизу, в этот раз сделать все без ляпов, убрать абсурд, чтобы Станиславский всегда мог сказать "Верю!"

Это самый разумный подход. Но произойди это завтра, есть серьёзная вероятность, что Мунька потеряется на фоне других анимэ. То есть качество перезапуска должно быть таким, чтобы не уступить как минимум "Призраку в доспехах".
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Tue Apr 12, 2011 7:33 pm

Калеб wrote:Это самый разумный подход. Но произойди это завтра, есть серьёзная вероятность, что Мунька потеряется на фоне других анимэ. То есть качество перезапуска должно быть таким, чтобы не уступить как минимум "Призраку в доспехах".


Этого никогда не случится.
Кто будет финансировать? Даже у самых богатых меценатов есть дела поважнее.
Сколько времени потребуется и что может произойти в течение этого времени: ещё один кризис, третья мировая, взрыв Нибиру... ТТТ. В современной России не только СМ, более серьёзные проекты потерпят крах. Да они даже без глобальных проблем крах терпят, в такое время живём.
Наконец, где гарантия, что всё будет сделано на ять? Без денег (возврат к первому пункту)?
Вот реально?
:bad:
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Фараон 90 » Tue Apr 12, 2011 7:35 pm

Нельзя сомневаться в мечтах мечтательных мечтателей (с)
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Tue Apr 12, 2011 7:38 pm

Это была самая обкуренная фраза в аниме. 8-)
;)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Фараон 90 » Tue Apr 12, 2011 7:46 pm

Morita Rumino wrote:Это была самая обкуренная фраза в аниме. 8-)
;)

В русском переводе с немецкого было "Не мечтайте ни о чем. Это для детей" Так лучше?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Morita Rumino » Tue Apr 12, 2011 7:57 pm

По-моему, да.
Мне вообще иные фразы русского перевода этого сезона нравятся больше, чем оригинальные, хотя все вокруг их хают. Про кусочек торта (хотя я уже, честно говоря, подзабыла, что там имелось в виду в оригинале, давно дело было, осталась только память, что люди возмущались, а я нет). И эта про мечты тоже.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests

cron