Клуб любителей первого сезона

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Клуб любителей первого сезона

Postby Sestoles » Tue Aug 03, 2010 11:45 pm

Провожу аналогию с "Клубом любителей третьего сезона".
Я обожаю первый сезон. Надеюсь, здесь есть такие же любители, как я. Давайте обсудим этот сезон аниме и первую часть манги. :)
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sid Vicious » Tue Aug 03, 2010 11:47 pm

А попробуй не полюбить первый сезон. Оригинал - всегда на голову выше любого сиквела, это общеизвестный факт.
Мне нравится первый сезон, а особенно стычки между Усаги и Мамору (два раза башмаком по тыкве - просто айс).
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sestoles » Tue Aug 03, 2010 11:53 pm

Хаха, бедный Мамору! Кстати, мне еще нравится первый сезон, потому что, как мне кажется, там нет лишних персонажей: ни Старлайтов, ни аутеров... А то триннадцать сейлоров на одного демона, как-то... кхм...
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sid Vicious » Tue Aug 03, 2010 11:57 pm

Да дело не только в армии сейлоров. Дело в том что персонажи лучше раскрыты. А по поводу старлайтов - это решили 13 воинов упихнуть в 30 серий (5-й сезон - самый короткий). Поди тут, раскрой каждого.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sestoles » Tue Aug 03, 2010 11:59 pm

Согласна. А также первый сезон - самый драматичный, на мой взгляд. И этим-то он мне и нравится, наверное, что поплакать есть где.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sid Vicious » Wed Aug 04, 2010 12:00 am

Особенно в 45-46 эпизодах... Хотя смерть Нефрита - тоже трагедия конечно.
К слову, финальная песня - улёт. Я на неё просто запал.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sestoles » Wed Aug 04, 2010 12:14 am

Смерть Нефрита... я ревела вместе с Нару... Бедная, бедная девушка...
И, как ни странно, смерть того, кто послал убить Нефрита (этого рыжего...кхм...Зойсайта) тоже заставила меня погрустить, хотя я была несколько рада, что Нефрит отмщен, пусть косвенно, но все же...
А 45-46 эпизоды - это вообще шикарные эпизоды. На протяжении всех этих сорока с лишним минут я плакала больше половины названного времени.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sid Vicious » Wed Aug 04, 2010 12:19 am

Да.. К месту здесь припомнить фразу Атоса ".. любовь - это лотерея, в которой выигравшему достается смерть! Поверьте мне, любезный д`Аpтаньян, вам очень повезло, что вы проиграли. Проигрывайте всегда - таков мой совет... "
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sestoles » Wed Aug 04, 2010 12:28 am

Это правда. Я сейчас вспоминаю еще момент из 46 серии, когда души воинов пришли, чтобы поддержать свою принцессу, и сразу ассоциация идет "На волоске судьба твоя, враги полны отваги, но слава богу есть друзья, но слава богу, есть друзья, и слава богу, у друзей есть шпаги"
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Green Eyed Soul » Wed Aug 04, 2010 12:33 am

Присоединяюсь к вам! Первый сезон - мой самый любимый после третьего. А что касается манги, то первую часть я как раз больше других люблю.
Люблю первый сезон...ну...потому что он первый. :) Все ведь только начиналось! Пожалуй, больше всего эмоций у меня вызвал просмотр именно первого сезона. Я буквально набросилась на него и начала жадно смотреть, смотреть, смотреть, потому что в детстве у меня было так мало "Сейлор Мун". :( А тут на меня такое счастье свалилось - как не полюбить?
Люблю за потрясающих мужчин-Ши Тэнно. Жадеит, Нефрит, Цойзит и Кунцит для меня - самые-самые!! :love2:
Люблю за прекрасную пару - Нару и Нефрит.
Люблю за то, что в первом сезоне показаны прошлые жизни, Серебряное Тысячелетие, Лунный Дворец... И за то, что здесь было больше всего Принцессы Серенити, которую я люблю. И Королевы Серенити - моей самой любимой героини после Сэцуны. :yes:
Люблю за красивую любовь Усаги и Мамору.
Люблю за прекрасную музыку.

Арку манги "Темное Королевство" люблю за ее эпичность: "У меня осталась только одна возможность... Неужели это то, что приготовила нам судьба, смысл нашего перерождения?... Мы преодолеем время...и опять будем жить...и мы, в конце концов, найдем свое счастье..." "Как можно избежать судьбы, если мы рождены, чтобы снова пережить эту драму?!"
У меня от прочтения этой части мурашки по коже. Чувствуется, что Наоко-сэнсэй выложилась по полной, работая над мангой.

В общем, я люблю, люблю, люблю!!! :love:
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby JeinaMoon » Wed Aug 04, 2010 12:37 am

И меня, меня возьмите!!!
Мне первый сезон сезон кажется самым оригинальным. Вот не знаю почему. Может, потому что первый просмотренный. Вообще я делю его на две части: 1-24 и 25-46 серии. Первая часть ненапряжная, веселая. Тут вам и упомянутые стычки Усаги с Мамору (обожаю эти моменты!), и с ругань Рей. И вот... 25 серия. Началось. Как снежный ком катится сюжет, обрастая новыми персонажами: Юпитер, Венера, Кунсайт, Темный Эндимион, Серенити, Селена... Оторваться невозможно. И заворачивают, и заворачивают сюжет. Еще эта легенда о Серебряном Тысячелетии... И заканчивается все это безобразие более чем достойно. Все помнят и диалог Берилл и Серенити, и монолог Усаги... Е-мое, пойти пересмотреть что ли?
P.S. И Харуки с Мичиру нету, это еще одно достоинство 1 сезона) Не говорите об этом клубу третьего, пришибут :)
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sid Vicious » Wed Aug 04, 2010 12:39 am

Sestoles wrote:Это правда. Я сейчас вспоминаю еще момент из 46 серии, когда души воинов пришли, чтобы поддержать свою принцессу, и сразу ассоциация идет "На волоске судьба твоя, враги полны отваги, но слава богу есть друзья, но слава богу, есть друзья, и слава богу, у друзей есть шпаги"


Когда твой друг в крови,
À la guerre comma à la guerre
Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.
Но другом не зови,
На войне, как на войне
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца.

Да.. Истинно так.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby JeinaMoon » Wed Aug 04, 2010 12:44 am

Скоро клуб любителей первого сезона превратится в клуб поклонников Дюма и Юнгвальда-Хилькевича)
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sestoles » Wed Aug 04, 2010 12:49 am

JeinaMoon, мне тоже первый сезон кажется более оригинальным, хотя его я посмотрела последним (так получилось. Я начала смотреть со 2-го сезона, а 1 посмотрела, когда уже купила диски), но это не убавляет его любимости.
Я люблю первый сезон также за то, что в нем показана прошлая жизнь девочек и Усаги с Мамору. Я интересуюсь этой темой. Я восхищена этой любовью, перенесенной через века. Хотела бы и я такую любовь иметь, если честно.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Aruku Sei » Wed Aug 04, 2010 1:22 am

Мне нравится первый сезон.

В нём мы впервые видим Сейлор Воинов: их встречу, знакомство, построение отношений.
Также злодеи показывают себя, и становятся первой настоящей проверкой на прочность юных воительниц - их силы и дружбы.

Мы видим, как распределяются роли, как вырисовываются характеры, что движет Сейлор Сенши, а также то, на что они готовы ради сохранения мира и людей в нём.

Хороший сезон.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests