Клуб любителей первого сезона

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Wis » Wed Aug 04, 2010 7:55 am

А как думаете, в аниме королеву Погибель убили или очистили?
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Sid Vicious » Wed Aug 04, 2010 8:04 am

Что за вопрос? Убили конечно. По другому и быть не могло.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Wis » Wed Aug 04, 2010 10:04 am

Вообще-то желания на уайтсаво не было, было желание как раз таки продолжить жизнь.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Haruka » Wed Aug 04, 2010 11:47 am

Да) Третий сезон и первый самые запоминающиеся. Тот сезон, в котором я плакала больше всего, и MoonLight Densetsu в финале.... А упомянутый эпизод с явлением душ воинов один из самых душераздирающих. Когда я увидела, что они все умерли, и не знала, что в конце они оживут, слезы были самыми горькими.....И жалко было, когда они ожили, но забыли все.....А если бы не было других сезонов, то Серенити и Эндимион могли бы и не быть вместе. Хотя истинную любовь ничто не остановит.
Мне кажется, он столь хорош потому, что Наоко - сенсей не планировала других, и вложила всю себя в него.
Берилл........Мне кажется, лучше было бы ее очистить, но все равно ее склад ума и разочарованность в мире сделали бы свое дело и она бы снова перешла на иную сторону.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Wis » Wed Aug 04, 2010 12:38 pm

Haruka wrote:Берилл........Мне кажется, лучше было бы ее очистить, но все равно ее склад ума и разочарованность в мире сделали бы свое дело и она бы снова перешла на иную сторону.

Слова Эндимион в прошлой жизни дают понять, что это не её мысли. Слова королевы Серенити, дают понять, что её захватили. СК людей не убивает... покрайней мере в аниме.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Haruka » Wed Aug 04, 2010 12:57 pm

Тогда согласна, я просто не очень хорошо помню предпоследнюю серию. Гуманнее, конечно, очистить.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby черная кошка » Wed Aug 04, 2010 1:22 pm

Вообще-то СК очень даже может уничтожить, распылить, мир разрушить, если СМ прикажет, вспомнить Кунсайта в 35 серии, после того как он сбегает от СМ, мы видим, что он держиться за бок и ему больно, при очищении никого не ранят, т.е. если бы он не смысля, то очищать было бы некого, его об стенку б размазали.
Да сама Королева Серенити в 44 серии говорит, что СК может стать ужасным оружием, а в 87 серии Мудрец хотел, что бы СМ с помощью СК разрушила планету.

Так, что СК способен не только исцелять, и то как используется его сила зависит от Усаги, захочет очистить очистит, захочет стереть в порошок сотрет.
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Haruka » Wed Aug 04, 2010 1:35 pm

Кунсайт просто сопротивлялся очищению, сам виноват. Согласна, Серебряный Кристалл и Святой Грааль могут стать и страшным оружием, смотря в какие руки попадут.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Ira_Lover » Wed Aug 04, 2010 2:19 pm

Люблю первый сезон за историю о прошлой жизни героев, особенно Серенити и Эндимиона, и за стычки Усаги и Мамору, при первом просмотре надеялась, что их отношения будут развиватся быстрее и будет плавный переход от ругани к романтике как в манге.
На счет Берил в аниме, мне кажется, ее все-таки уничтожили, а не очистили. Ведь в самом конце она впускает в себя силу Металии или вобще всю Металию, по-этому ее уже трудно назвать человеком, она превращается в демона, вспомнить хотя бы ее рост.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Haruka » Wed Aug 04, 2010 3:03 pm

А я всегда гадала, чего она такая высокая)
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Wis » Wed Aug 04, 2010 3:40 pm

черная кошка wrote:...Кунсайта в 35 серии, после того как он сбегает от СМ, мы видим, что он держиться за бок и ему больно, при очищении никого не ранят, т.е. если бы он не смысля, то очищать было бы некого, его об стенку б размазали.
Да сама Королева Серенити в 44 серии говорит, что СК может стать ужасным оружием, а в 87 серии Мудрец хотел, что бы СМ с помощью СК разрушила планету.

Так, что СК способен не только исцелять, и то как используется его сила зависит от Усаги, захочет очистить очистит, захочет стереть в порошок сотрет.

Кунсайту стало плохо и конечно СК вредит злу находящего в теле. Люди вообще после очищения ослабленные валялись. Хотя священику это наоборот сил прибавило, что свидетельствует о священности СК. Королева же не сказала, что он может стать оружием в руках СМ, правильно? Мудрец во могом ошибался, он так же до конца думал, что призрака смерти нельзя победить. Его желания и мнения не могут быть абсолютно авторитетными. И конечно Банни может и орехим им колоть. Однкао, ещё раз подчёркиваю, чего она хочет мы узнаём в финале 46 серии.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Wis » Wed Aug 04, 2010 3:52 pm

Ira_Lover wrote:На счет Берил в аниме, мне кажется, ее все-таки уничтожили, а не очистили. Ведь в самом конце она впускает в себя силу Металии или вобще всю Металию, по-этому ее уже трудно назвать человеком, она превращается в демона, вспомнить хотя бы ее рост.

Вспоминаем серию про эээ... друга Ами Рио Урава он же демон Бомбук. Сначало уменьшили, затем очистили. Такой же сценарий и в нашем случае. К тому же силы Метали уже не те, сам то ели как проснулся. Обьединение было от безисходности. Погибель очистели.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby JeinaMoon » Sat Sep 11, 2010 7:00 pm

Кадры из первого сезона под очень классную мелодию) Я чуть ли не плачу над этим видео)) Почему-то оно очень трогает, и начинаешь ностальгировать и грустить о том, что все кончилось... Первый сезон все-таки самый классный.

Вот чукча! Ссылку-то забыла!
http://il.youtube.com/watch?v=k_oRiNls-RE
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Saphels » Sun Sep 19, 2010 4:24 pm

Запишите и меня. Мне в первом сезоне нравятся злодеи. Такие хорошие, годные злодеи. Дальше начинается что-то странное, ну вот не цепляют они меня. :hm:
User avatar
Saphels
Гость
Гость
 
Posts: 13
Joined: Sun Sep 19, 2010 3:40 pm

Re: Клуб любителей первого сезона

Postby Фараон 90 » Sun Sep 19, 2010 5:21 pm

Первый сезон - седая классика, что тут скажешь еще?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests