Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Ira_Lover » Thu Sep 02, 2010 8:44 pm

Наверное, под словом "личность" каждый понимает что-то свое. Что б не цитировать сложные термины на эту тему из Википедии, напишу своими словами:
1) Если рассматривать слово "личность" как термин из психологии, то это то, что формируется жизненным опытом, воспитанием, обстановкой. Выходит то что написал Фараон 90:
Фараон 90 wrote:Краткое резюме: до пробуждения мы имеем одну сущность - две личности. После - остается Серенити.

только остается не Серенити ( у нее нет жизненного опыта Усаги). А личность Усаги+ Серенити ( у человека два жизненных опыта), но что б никого не пугать ее можно просто назвать новой Усаги ( ведь вспомнив прошлое Усаги его как бы внутренне пережила, то есть один опыт наложился на другой).
2) А если словом "личность" называть душу человека, как это делается в религиях, то тогда Уса и Серенити одна и та же личность.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Wis » Fri Sep 03, 2010 6:44 pm

Банни не умела, но научилась. Именно в паре с Темным Эндимионом она и начала вспоминать невзначай свои навыки из прошлой жизни. И это было неожиданно для нее самой. Но только в 44 серии Серенити полноценно пробуждается. Умение кататься на коньках не является врожденным.
В нашем случае же оказывается врождённым. Не окажись таковым, вспоминать было бы нечего и сдедовательно умения не было. А в аниме чётко дают понять, катание весьма популярно на луне было и принцесса это хорошо умела делать.
Она мечтала о Такседо, но и Маморик ей нравился, она ему тоже. Но они не признавались в своих чувствах, стеснялись. Ведь некоторые уже начнали тыкать, как вы подходите друг другу. Маски сброшены в 34 серии (я не имею в виду их превращения в конце), Банни проявляет к нему искреннюю заботу, Мамору просит ее никогда не меняться - она ему нравится такой. При этом они были НАЕДИНЕ. Но как я сказал, слишком поздно "оданго" поняла, кого любит, в конце 34 серии принцесса дает о себе знать.
Странно, вроде бы слова "Я всегда тебя считала таким вредным, противным..." Означают что они друг друга мало переваривали. Да и как бы признание "но теперь ты самы лучший", практически "ты мне понравился только сейчас" разделяют до и после. Не нравились они друг другу, ошибаешь сдесь.

"Ошибаетесь, батенька. К примеру, в манге, генералы ТК - дружная бригада, а в сериале есть враждующие "группировки". Банни из манги покончила с собой, а анимешная сражалась с Металлией. Все, что не будет нарушать логику аниме, а только дополнит его, мы можем взять из манги, а то, что войдет в противоречие с аниме - не пройдет фейс-контроль! Если мы добавим Серенити факт отлынивания от учебы из манги, то это лишь покажет их сходство еще лучше. (Сходство Банни и Серенити в аниме)"


И кто же настолько авторитетный будет решать, что подгонять в аниме из манги, а что нет? Факты манги не являются фактами для аниме лиш по одной простой причине, вещи разные. Виденье сюжета и образов героев в корне отличаются. Попросту не выдумывай то чего нет.

"Вопрос, разные ли они люди, задал не я. Я лишь пришел к выводу, что формулировка не корректна.
Банни, когда, вспомнила то, что было с ней в прошлой жизни - изменилась. Это не та Банни. Можно сказать, что это уже не Банни - это принцесса Серенити.
Вопрос: после появления СК и путешествия на луну кто это? Варианты:
1) Банни - доводы: ругается с родителями и Шинго, далее с малышкой, в корне ссор зачастую ее эгоизм.
2) Серенити - доводы: раз она помнит, как она была ею в СТ, то это она. У прежней "Банни" проявляется сострадание и умение прощать в большей степени, чем было до пробуждения. Если вообще такие качества Банни были присущи.
3)Две личности, два сознания уживаются в одном теле - доводы: То девочка серьезная, сострадающая и ответственная, то она легкомысленная, эгоистичная и безответственная, да еще позорит друзей."

1) Это банальный довод. 2) Луну и Шинго хотела примирить; Наставила Шинго на путь истенный, когда тот сподругой поругался. Предупреждала подругу о несчастной любви. Мне кажется или она с такими чертами и была? В Хотару тоже жили два человека, но они были настолько разными, что ее разум превратился в поле битвы. У "оданго" таких проблем не было, что говорит в пользу похожести личностей принцессы и школьницы, несмотря на некоторые различия.
4) Это новая личность. Банни+Серенити=? Для этого варианта я не могу привести доводы, т.к. я не пьющий.[/quote][/quote][/quote] 3) Так вроде ж две личности потенциальными врагами не были, чтоб такой же разнос устраивать, как в Хотару. 4) Была б новая личность рзличий б не было.

"Когда Герматоид вселился в Соичи Томо, кто это был? Герматоид, хотя он и мог придерживаться манер профессора, чтобы никто не догадался, какой псих готовит демонов в подвале."

"ну откуда знаем манеры профессора до Герматоида? Все коллеги его наиболее хорошо знавшие погибли при взрыве. [quote]Да, были по-прежнему ссоры, но во многих не Серенити была первой. Часто она потом
самоотверженно спасала и защищала тех, с кем недавно поссорилась. Можно лишь сделать вывод, что в СТ на нее никто не орал. Там ее считали принцессой и вели себя подобающе ее титулу. Здесь ее считали... никем."

Ага, Малышку тоже принцессой считали, однако...

"...писать не умеет, уклоняется от нудных церемоний - узнаю Банни"

Просит прошлую себя налеч на учёбу, не лезит в левые конфликты. Совсем её не узнаю.

"Косяки исходят от издержек жанра. Герои "деградируют" в начале каждого сезона, несмотря на прогресс, достигнутый в конце предыдущего."

Рей орет на Банни, Банни орет на Чибиусу и т.д и т.п. - это так забавно - давайте вставим эти сцены, где надо и где не надо" - так мыслили создатели сериала. Хорошо, хоть, что по общему впечатлению прогресс заметен." Ага, по свистку через весь город ради защиты своей подруги, вообще полная "деградация". Можно ли представить Рей и Банни друг с другом спокойно рзговаривающих? Ахахахахахахах. Можно, когда к примеру в пылу ссоры Рей, наклеивает пластрырь на обколотые руки. Или беседа после встречи лоб в лоб в тртьем, когда рей рассказывала про свои мечты профессий. Всё же результаты есть. Банни и Малышка. Ну тут как в отпуске от проблем в будущем. Отрывться так отрываться.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby КОММУНИСТ » Fri Sep 03, 2010 9:06 pm

А ну наконец Вис написал разумные вещи!
А то мне не хотелось перемывать по сто раз одни и те-же доводы, посколько за многие годы я понял, что всё равно никому ничего не докажешь...
Нужно искать автопереводчик и писать прямо в ТОЭИ АНИМЭЙШЕН...

А насчёт того... Кто будет решать, что из манги можно использовать в качестве дополнения к оригинальному сюжету СМ...

Я сам буду это решать!

Поскольку, в Анимэ многое сказано не прямо, а намёками и свои косяки там то-же имеются.
Мы должны делать всё, что в наших силах! И Бороться... Бороться за то! Во что верим!..
:)
User avatar
КОММУНИСТ
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 63
Joined: Thu Aug 05, 2010 9:11 pm
Location: РСФСР Мурманская обл. г. Апатиты

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Фараон 90 » Fri Sep 03, 2010 9:52 pm

"В нашем случае же оказывается врождённым. Не окажись таковым, вспоминать было бы нечего и сдедовательно умения не было. А в аниме чётко дают понять, катание весьма популярно на луне было и принцесса это хорошо умела делать."
Я приношу дикие извинения, я неверно выразился. В той серии с Такседо на льду, она не вспоминала, а училась под чутким руководством первого. И то, что она держалась на льду - уже чудо. Это в 4 только сезоне она нормально каталась, а может вообще не каталась.

"Странно, вроде бы слова "Я всегда тебя считала таким вредным, противным..." Означают что они друг друга мало переваривали. Да и как бы признание "но теперь ты самы лучший", практически "ты мне понравился только сейчас" разделяют до и после. Не нравились они друг другу, ошибаешь сдесь."
Это всегда так: в школе ненавидят, а после женятся.

"И кто же настолько авторитетный будет решать, что подгонять в аниме из манги, а что нет? Факты манги не являются фактами для аниме лиш по одной простой причине, вещи разные. Виденье сюжета и образов героев в корне отличаются. Попросту не выдумывай то чего нет."
Каждый решает для себя сам. Есть даже свидетели сэра Гипериона (или как его там)

"ну откуда знаем манеры профессора до Герматоида?"
Когда Герматоид на свету, а не в подвале, а это было, когда он говорил с Хотару и ее гостями, мы можем получить некоторое представление о профессоре.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby черная кошка » Mon Sep 06, 2010 7:34 pm

С нетерпением жду когда появиться тема "" Мамору, Эндимион из ЗК, Такседо Маск, Рыцарь Лунного Света и Мамору до аварии и после аварии - это разные люди?"
черная кошка
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 267
Joined: Wed Jun 03, 2009 7:36 pm

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby КОММУНИСТ » Tue Sep 07, 2010 12:34 am

Это всё обсуждается сдесь!
Название темы нужно подкорректировать...

Что касается Соичи Томо.
То он хорошо показан в сериях:
Загадка школы мюген, Сверкающая падающая звезда - прешествие мессии, начало новой жизни. :love:

Чего?... Свидетели кого?... Сэра Гипериона? Вот это новость :-D
А нет... В каки-то нубских фанфиках такой персонаж фигурирует...
Ладно с этим я разберусь завтра...
Мы должны делать всё, что в наших силах! И Бороться... Бороться за то! Во что верим!..
:)
User avatar
КОММУНИСТ
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 63
Joined: Thu Aug 05, 2010 9:11 pm
Location: РСФСР Мурманская обл. г. Апатиты

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Wis » Thu Sep 09, 2010 10:31 am

Фараон 90, 1, Маморо в институте учился, школу он давно закончил. Сходились из-за одного района проживания, плюс опять же наличие домонов.
2. Решать самому нужно при выборе варианта, различия между мангой и аниме таких вариантов нам не представляют.
3. Серию напоми с такими сведениями.


КОММУНИСТ 1, решай как хочешь, только не делай из этих решений связующие факты, как делает это Фараон 90.
2. Про Томое, всего в двух эпизодах мы видим именно его при памяти до и после демона. И во всех них он заботился о своей дочке Хотару.
3. Новая королева это не новая эпоха, это взросление Серенити.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Фараон 90 » Thu Sep 09, 2010 3:04 pm

Niki, с Новой Королевой Серенити явный перебор. Банни выросла, на счет этого никаких споров быть не может.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Фараон 90 » Fri Sep 10, 2010 12:46 am

Король Эндимион ясно говорил "Они это вы в будущем". Опять же, только Банни могло прийти в голову отправить себе в прошлое письмо с просьбой учится получше. И основания для этого были: в письме ни одного правильного иероглифа. А если Королева уже умела писать без ошибок, то эта издевка еще более усагиевская.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Beebs » Fri Sep 10, 2010 2:40 pm

Niki wrote:Фараон 90, возможно. Но опять таки мы не знаем что точно случится с Землей. Возможно Усаги и все остальные воины именно погибнут, а потом возродятся. Получается тогда она сразу попадает на трон и в новую среду

По манге это не так. Нео-Королева и король - выросшие Усаги и Мамору. В аниме этому тоже никто не противоречит. То же письмо в конце третьего сезона... если бы они умерли и возродились, то потеряли бы память, да и были бы уже нескоко другими людьми.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby StarSirius » Fri Sep 10, 2010 4:25 pm

Хм :shock: Нео-Серенити и Усаги одно лицо - подросшая принцесса стала королевой. Да и её просьба учится получше это явно доказывает
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests