Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby StarSirius » Fri Aug 27, 2010 5:47 am

Мне вот интересно, кто что думает)
Есть ли реинкарнация, и похожи ли эти 2 девушки?
Или они совсем разные люди, у них разные силы, а Усаги просто стала так сказать новой принцессой????Или она просто откопированная Серенити и между ними кроме внешности общего ничего нет? И может тогда любовь Мамору/Эндимиона принадлежит только одной из них?
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby StarSirius » Fri Aug 27, 2010 6:02 am

Черт, надо ведь таки своё то мнение высказать :write:
Ну начнем с того, что да, безусловно это один и тот же человек, вернее, одна и та же душа.
Но, принцессу Серенити воспитывали во дворце, при королевском дворе, с кучей охраны, да ещё и нацеливаясь на то что ростят как никак будущую королеву. Но у принцессы в СТ не было собственной силы,это очевидно, ибо СК принадлежал её матери. Да возможно на Луне у неё было собственное звездное семя, уничтоженное во время нападения Металлии, но об этом история умалчивает, и мы знаем что при перерождении ЗС принцессы становится СК.
Усаги же растет в полной семье, у нее есть лучшие друзья(хотя на ум приходит только Нару), у нее нет никаких забот(ну кроме учебы), разница с окружением принцессы - очевидна.
но вот тут появляется эта черная кошка...и понеслось...
У многих возникает вопрос - раз это один и тот же человек почему в последней битве всегда участвует Принцесса Серенити а не СМ - мне кажется эта некая фишка, что бы показать свое величие врагу что ли :D Ну а если серьезно, облик принцессы она принимает только в тех случаях когда должна исполнить королевский долг, собственно как это делает ТМ.
Если продолжать в том же духе то можно предположить, что НКС и КЭ тоже другие люди)Однако нам на протяжении всего аниме показывают некую безолаберность НКС, свойственную из всех знакомых нам девочек, только Усаги. А если почитать мангу, то можно понять - Принцесса Серенити и Усаги не такие уж и разные)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Вьюга » Fri Aug 27, 2010 6:31 am

Считаю, что у Серенити и Усаги определенно одна душа. Равно как Ами, Рей и все прочие так же реинкарнации тех Меркурия, Марс и так далее, которые жили во времена Серебряного тысячелетия. И да, по манге оно прослеживается куда как лучше. Отличаются девочки нынешние от тех, которые были в те времена, благодаря воспитанию и людям, с которыми они сталкиваются. Да и о времени, которое разделяет, тоже надо помнить. Цивилизации ведь разные. Души получают новый жизненный опыт, старый ни к чему в совершенно другой повседневности. Принцип-то реинкарнаций такой и получается, что каждый раз формируется новая личность, при том, что какая-то часть "души" сохраняется в любом случае. То есть, если вспомнить, как на Луне принцесса стремилась учиться до такой степени, что ее приходилось искать, так и нынешняя Усаги спит на уроках и ее оценки оставляют желать много лучшего :D
И, конечно же, не зря у них внешности одинаковые в обоих жизнях, должно намекать =)
StarSirius wrote:Ну а если серьезно, облик принцессы она принимает только в тех случаях когда должна исполнить королевский долг, собственно как это делает ТМ.

О такой формулировке я как-то и не задумывалась О__О Но мне нравится.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Фараон 90 » Fri Aug 27, 2010 10:33 am

Нашли, что обсуждать. Ну, раз так, то нужно вспомнить серию, где принцесса пробудилась. Артемис рассказывает о Лунном Королевстве. Одна из девочек спрашивает "Мы люди Луны?"
- Нет. - отвечает Венера - Мы - земные люди, ваши отец и мать действительно ваши родители.
Вот и скажите, что это одни и те же люди.
Я бы сказал так, Банни и принцесса Серенити - разные личности, но у них одна сущность.
Как бы там ни было, но БАННИ - НЕ "БЕЗМОЗГЛЫЙ КЛОН", а такие изречения я встречал.
Далее, когда девочка все вспоминает, мы не видим особых перемен в ней (не считая вызывающего поведения по отношению к Кунсайту), из чего я делаю вывод, что хоть люди разные, но они более менее похожи. Ну, а орфографическая экспертиза показала, что Банни и Новая Королева Серенити - один человек. ("Уважаемая Банни в 20 столетии, кое-кому нужно получше учиться")

Касательно того, что в финальных битвах Банни всегда в платье Серенити. На полную катушку задействовать кристалл может только правительница Серебряного Тысячелетия. Это было в битвах с Металлией и Мудрецом. Только вот оба раза случались чудеса и Банни в той или иной степени выживала.
В третьем сезоне мы видели платье, когда Банни и Мамору создали Волшебный Лунный Жезл, при этом они оказались как бы в лунном дворце (со стороны никаких изменений не было видно), будем считать, что в 3-м сезоне Банни не была в платье принцессы.
В 4-м платье появляется, когда СМ ловит малышку, видимо, чтоб медленнее падать. В 5-м Свет Надежды облачает ее в платье, но в итоге нет ни Света, ни платья.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Вьюга » Fri Aug 27, 2010 11:00 am

Между реинкарнацией и клонированием нельзя ставить знак равенства =)
А личность - она формируется окружением, опять же. Личности Серенити и Усаги разные, основа - одна. При этом личность Серенити в дальнейшем все-таки сыграла свою роль в формировании Усаги. Не могу обойти такую фразу (она очень в тему): "Жить - значит медленно рождаться. Это было бы чересчур легко - брать уже готовые души!" Мой любимый Сент-Экзюпери.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Ira_Lover » Fri Aug 27, 2010 12:21 pm

Естественно это один и тот же человек, душа то у них одна.
Встречала достаточно много произведений касающихся, пусть даже чуть-чуть, темы реинкарнации. И везде общей была идея, что в новой жизни меняется внешние окружение, могут некоторые черты характера поменяться, но душа остается такой же. Особенно это касается отношений, либо оказывается, что герои любили друг друга еще в прошлой жизни, либо они верят, что смогут быть вместе в следующей.
Конечно у Усаги и Серенити были разные условия жизни. Хотя в аниме толком не показали какой была Серенити в повседневной жизни, показывали или романтические моменты с Эндимионом, или сцены разрушения Серебренного Тисячелетия. В манге же Серенити показывала Венере язык, и это при том, что в манге Усаги намного спокойней чем в аниме. Что касается Нео-королевы Серенити, то нигде не говорилось что это еще одна жизнь Усаги.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Фараон 90 » Fri Aug 27, 2010 12:52 pm

"Что касается Нео-королевы Серенити, то нигде не говорилось что это еще одна жизнь Усаги."
Тем не менее, были люди, которые считали, что это очередная инкарнация, несмотря на то, что полно доказательств обратного.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby serenitys » Fri Aug 27, 2010 3:57 pm

Думаю,что всё-таки это разные люди....Вспомнить хотя бы первый сезон,где Усаги ясно говорит,что её зовут Усаги Цукино!!!И она не хочет быть принцессой....Ну,а пятый сезон(как уже было сказано)раставляет все по местам,очистила галактику не Серенити,а Усаги...Их связывает только СК и любовь Маморо....Вспомните принцессу,она спокойная и тихая,а Усаги как чертёнок...Но я сужу только по аниме,так как манга мною не прочтена :)
User avatar
serenitys
Новичок
Новичок
 
Posts: 15
Joined: Tue Aug 24, 2010 4:09 pm

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Фараон 90 » Fri Aug 27, 2010 4:11 pm

Серенити в аниме не дурачилась, как Банни. А сколько раз в драматичных моментах Банни вела себя, как Серенити? Множество моментов.
И ее поведение в первом сезоне основано на том, что сражения лишили ее счастья и унесли жизнь близкого человека. А принцессу и не воспитывали как воина, она пороху не нюхала, пока не увидела Погибель, а что потом произошло? То же, что и в 20 веке. Так что есть такое подозрение, что это принцесса тогда не хотела сражаться, а потом она потеряла еще больше, не защищаясь, и поняла смысл фразы "Хочешь мира - готовься к Войне!"
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby StarSirius » Fri Aug 27, 2010 4:57 pm

serenitys говорит, но так ли это?
Она говорит что ХОЧЕТ БЫТЬ УСАГИ ЦУКИНО, и что ей плевать на прошлые воплощения. Плюс в СТ Серенити войном не была однозначно. А Галактику, Галаксию и всех до кучи спасает голая девушка с крыльями и полумесяцем на лбу. Да и судить по аниме какой была принцесса тяжела - её чаще всего показывают на пару с Эндимионом, а в этой жизни Усаги ведет себя на едине с Мамору тихо и спокойно, как будто другой человек, что очень напоминает сцены с принцессой. Воть)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby JeinaMoon » Fri Aug 27, 2010 9:55 pm

О, какая тема интересная. Я вот вообще ничего в этой реинкарнации не понимаю. По идее, возрождается душа, нет? Почему тогда внешне Усаги и Серенити одинаковые... А так это какое-то воскрешение, что ли... Мутная тема, в общем. Интересно, сама Наоко Такеучи хорошо себе представляет, что там с ними со всеми произошло?
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby КОММУНИСТ » Fri Aug 27, 2010 11:25 pm

О Манге говорить нет смысла:
Там они все одни и те-же люди. Серенити = Усаги и прочие...

В сериале совершенно другая история!

Я всегда считал, что Банни и Мамору, Смазливое личико и Шэф Золотого царства - это совершенно разные люди... Но Когда в 4-ом сезоне Ами разговаривала с СР Меркури :shock:

Я понял, что вообще они почти все разные люди... (искл. Сейцуна Мэйё)

Теория и факты:
1) Все они (жители далёкого прошлого) умерли при известных обстоятельствах.

2) К Серенити силой С Кристалла отправила их (ДНК, души и звёздные зёрна) в виде пузырьков на Землю будущего.

3) Что получилось? В разных семьях родились необычные дети.
Внешне они похожи на своих доноров и обладают их силой... и некоторыми отличительными особенностями...
Но по сути дела это уже совсем другие личности...

4) Тут вот, что получается:
Иккоку - мама Банни
К Серенити - мама Принцессы
Банни внешне похожа ни на Иккоку, а на К Серенити.
Т.е. Банни полная ДНК копия Принцессы то-есть простой Клон!
А Иккоку является в этом случае сурагатной матерью.


С остальными такая же история!

5) Но клонированием можно возродить только тело умершего!
Но нельзя просто так переселить туда Старую душу!
А попытка такая имела место!


6) Получилась ерунда:
Теперь в телах Банни, Мамору, Хотару и других живут сразу по 2 души! :(

И души эти очень часто ещё и не ладят!
"-Мамору? Кто-то меня уже так называл... Но это не моё имя. Меня зовут Эндимион!!!"

(Хотару неповезло больше всех! Внутри неё жили сразу две сущности, помимо неё :shock: )

7) В теле Сэйлор Мун постоянно идёт борьба! То одна, то другая сущность берёт верх!
Жизнь Банни Цукино и прочих напоминает кошмар :cry:

И если в сущности Девочки и Принцессы прошлого сосуществуют в своих телах довольно гармонично...

То о главных героях такого явно не скажешь!

Мы видим резкие отличия в характерах:

Банни - Серенити, Мамору - Эндимиона, Хотару - СР Сатурн.
Им явно тесно...
И авторы сериала должны, что-то придумать, чтобы как-то разделить их.
Мы должны делать всё, что в наших силах! И Бороться... Бороться за то! Во что верим!..
:)
User avatar
КОММУНИСТ
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 63
Joined: Thu Aug 05, 2010 9:11 pm
Location: РСФСР Мурманская обл. г. Апатиты

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Вьюга » Fri Aug 27, 2010 11:52 pm

JeinaMoon, реинкарнация - переселение душ =) Возрождением как-то это назвать не получается, потому что душа не умирает, а по прошествии какого-то времени после смерти физического тела поселяется в новом. При этом память прошлой жизни не вклинивается в новую, иначе хаос получался бы =) Собсно, у Усаги сначала в голове такой хаос и получился, когда она обрела память о прошлой жизни. Представить себя на ее месте - и поймешь, каково это =) Воспоминания-то разные. Но действительно, Усаги как бы извлекла урок из прошлых ошибок свой души, прав Фараон 90
Фараон 90 wrote:и поняла смысл фразы "Хочешь мира - готовься к Войне!"

А вообще на тему реинкарнаций можно много почитать в интернете, было бы желание.

КОММУНИСТ wrote:Мы видим резкие отличия в характерах:
Банни - Серенити, Мамору - Эндимиона, Хотару - СР Сатурн.

Я бы не сказала, что так уж отличаются Усаги - Серенити и Мамору - Эндимион. А про Сатурн вообще судить сложно. Откуда мы знаем, какой у нее характер был? Знаем только о ее работе.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby Фараон 90 » Fri Aug 27, 2010 11:53 pm

"Я всегда считал, что Банни и Мамору, Смазливое личико и Шэф Золотого царства - это совершенно разные люди... Но Когда в 4-ом сезоне Ами разговаривала с СР Меркури :shock:"

Выдержка из статьи кто-то:
"Измененные состояния сознания
Ами в 151 серии и Хотару в 168 серии видят свои воинские сущности. А это может значить, что перевоплощение в воинов означает для них не только переодевание и обретение силы. Есть такое понятие как измененные состояния сознания. Очень может быть, что пробуждение силы планет ввело воинов в измененное состояние сознания. События первого сезона протекают для них в измененных состояниях сознания воинов, поэтому они не сохраняются в их памяти, когда они возвращаются на свой обычный уровень восприятия. То есть некорректно говорить, что им стерли память. Когда же Луна и Артемис вновь пробуждают в них воинов, то их сознание вновь поднимается на уровень, в котором они могут помнить эти события."

"О реинкарнации. Читая некоторые фанфики, мне показалось, что многие считают реинкарнацию свойством сейлорвоинов и (или) демонов. Вообще-то это свойство всего живого. Суть ее в том, что после смерти осознание распадается и прекращается. Остается только сущность, которая и возрождается в новой жизни. Этот закон одинаково распространяется на все живое - животных, людей, демонов и богов. Сейлорвоины реинкарнировались по обычным законам. Другое дело, что место и время их возрождения было проконтролировано, и им была возвращена часть памяти.
То есть реинкарнация – это естественный процесс, сам по себе не в каком обосновании не нуждающийся. Возрождение же – это пробуждение в новой жизни части опыта прежних воплощений и это в аниме всегда результат действия внешних сил. Не надо путать возрождение и воскрешение. Это, кстати, значит, что воины не могут иметь опыта умирания или усталости от бесконечных перерождений по тем же причинам, что и обычные люди их не имеют.
Встречал предположение, что дух – это звездное семя. Я бы с этим не согласился, так как дух вечен и неизменен, а Галаксия говорит, что звездные семена должны созреть. Но, тем не менее, я уверен, что дух заключен внутри них. Поэтому воинов можно было воскресить, ведь их сущности не ушли на перерождение, а находились у Галаксии. Между прочим, те пузыри, в которые заточили тела погибших воинов в 44 серии, вполне могли играть ту же роль – не дать воинам реинкарнироваться раньше времени. Это также значит, что лорды возродились куда раньше сейлорвоинов ибо не были подвергнуты той же «заморозке». Впрочем, Берилл могла их отыскать и не в первом перерождении.
Внимание: чтобы не было путаницы в терминологии, объясняю, под сущностью и духом я понимаю одно и то же – ту часть живого существа, которая вечна и неизменна, но безлика; под душой, разумом, осознанием я понимаю несколько разные вещи, но все они часть индивидуально-сознательной стороны жизни, которые не сохраняются после смерти и оставляют после себя лишь слабый отпечаток памяти, который в новой жизни обычно не используется."

http://sailorgalaxy.de/index.php?id=776
Сама статья
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Усаги и принцесса Серенити из СТ - разные люди???

Postby serenitys » Sat Aug 28, 2010 1:42 am

... а в этой жизни Усаги ведет себя на едине с Мамору тихо и спокойно, как будто другой человек, что очень напоминает сцены с принцессой. Воть)[/quote]
Ну я б не сказала,что она спокойна....Думаю что на протяжении 1000 лет человек может поменяться и очень :)
User avatar
serenitys
Новичок
Новичок
 
Posts: 15
Joined: Tue Aug 24, 2010 4:09 pm

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest