Мудабанаси

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Чёрный Ветер » Sat Jun 22, 2013 1:44 am

Опровержение теории Дарвина (дорогой мой меркантильный египтяшка, ты можешь это не читать, так как тебе за это, увы, никто не заплатит):

1. Чарльз Дарвин против самого себя: “Если эволюция имела место, то должно существовать бесконечное число переходных форм, и их остатки хранятся где-то в земной коре”. Перелопатили всю землю. Где эти переходные формы?
2. По теории эволюции, должны существовать организмы из нескольких клеток. Самые простейшие состоят из не менее чем пятисот клеток. И следы двух- и трёхклеточных организмов не найдены.
3. Генетика – учение о законах наследственности против Дарвина. Любые серьёзные изменения происходят в результате мутаций – поломок или потерь генов. Однако новые гены – как бы на них не воздействовали - при этом не создаются. Если бы эволюция от бактерий к человеку шла за счёт поломок и потерь, самый полный генокод был бы у микробов.
4. Микробиологи против Дарвина. Классический пример с белком под названием “цитохром С”, который присутствует практически во всех живых организмах. По теории эволюции, чем больше эволюционная дистанция, тем больше разница в строении этого белка. На деле всё наоборот – цитохром С бактерий отличается от цитохромов млекопитающих, рыб, рептилий, амфибий, насекомых и растений одинаково (на 65%).
5. Селекция тоже против Дарвина. Должна ускорить эволюционные процессы в тысячи раз. Однако изменяются лишь количественные и качественные показатели – яблоня даёт больше яблок, и они крупнее, но всё же те же самые яблоки.
6. Переработка энергии. ДНК, считающаяся основой жизни, должна была изначально обладать механизмом улавливания и переработки энергии. На деле, молекула ДНК ничем подобным не обладает.
7. У людей 46 хромосом. У обезьян 48. Эволюционисты говорят, что обезьяна в ходе эволюции и труда, потеряла 2 хромосомы, при этом превратившись в человека. Как можно стать более умным и способным существом, потеряв 2 хромосомы? Потеря хромосом приводит к нарушению функций организма, деградации и смерти, а не к появлению "новых видов".
8. Японские учёные, изучавшие поведение макак в естественных условиях, обнаружили, что многие самки конкурируют с самцами, пытаясь добиться внимания другой самки, что противоречит важному постулату теории полового отбора Чарльза Дарвина, согласно которому самцы должны соперничать друг с другом.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Чёрный Ветер » Sat Jun 22, 2013 2:14 am

Теперь на счёт буддизма. Приведу один интересный пример. Когда Ананда, ученик Будды, спрашивает учителя о причинах землетрясения, Будда отвечает: "Великая земля, Ананда, утверждена на воде, вода на ветрах, а ветры эти покоятся в пространстве. И вот в такое время, когда могучие ветры начинают дуть, воды колебаться могучими ветрами, от движущихся вод содрогается земля." Так, вот, вопрос нашему ярому адепту науки, коим себя мнит Фараон 90: ты серьёзно веришь в такое объяснение причин землетрясения?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Фараон 90 » Sat Jun 22, 2013 12:53 pm

Я не врубаюсь, а каким боком Будда и его речи относятся к науке? Землетрясения, знаете ли, происходят от движения тектонических плит.

Что до Дарвинизма, то есть так же теория, что дескать в древности инопланетяне прилетали и провели генетические модификации недочеловеков, в результате чего произошёл резкий скачок, а потому и нет переходных эволюционных ступеней. Этих инопланетян позже записали в "языческие боги". Допускаю и такое, но оно ещё сильнее бьёт по "факту" Сотворения Мира, ибо в ход эволюции вмешались технологически продвинутые внеземные формы жизни и выступили эдакими катализаторами. Поскольку, активисты РПЦ требуют запретить астрономию из-за того, что научные открытия подрывают основы веры, я хотя бы в пику им готов водрузить на знамя идею многочисленности внеземных цивилизаций. Наличие внеземных разумных существ доказывается так же и тем, что они предпочтают не связываться с нашим безумным миром DDD.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ: ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ ТОПИК ОФФТОПОМ!!!
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Чёрный Ветер » Sat Jun 22, 2013 2:55 pm

Фараон 90 wrote:Что до Дарвинизма, то есть так же теория, что дескать в древности инопланетяне прилетали и провели генетические модификации недочеловеков, в результате чего произошёл резкий скачок, а потому и нет переходных эволюционных ступеней. Этих инопланетян позже записали в "языческие боги". Допускаю и такое, но оно ещё сильнее бьёт по "факту" Сотворения Мира, ибо в ход эволюции вмешались технологически продвинутые внеземные формы жизни и выступили эдакими катализаторами. Поскольку, активисты РПЦ требуют запретить астрономию из-за того, что научные открытия подрывают основы веры, я хотя бы в пику им готов водрузить на знамя идею многочисленности внеземных цивилизаций. Наличие внеземных разумных существ доказывается так же и тем, что они предпочтают не связываться с нашим безумным миром DDD.

Вам всё-таки кто-то заплатил? Кто этот щедрый меценат, если не секрет? :)
Но ближе к делу. Вопрос: с какого перепуга вы там с Kentaro тогда рассматриваете только эту теорию (Дарвина), если есть и другие теории? И никем не доказано, что одна теория "правильнее" другой. Получается вы с Kentaro берёте какую-либо теорию, которая вам удобнее, и используете её, не удосуживаясь никому объяснять, почему именно она должна считаться правильной. Мол, народ схавает, и ладно? Т.е. получается вы пишите свою "Реконструкцию" для людей, которые не будут ни в чём сомневаться? Для людей, которые тупо всё проглотят и на слово вам поверят? Если так, то это очень печально. Печально, что вы держите всех людей за тупое стадо, которому можно навязать своё мнение, ничем это мнение не обосновывая.

Фараон 90 wrote:Я не врубаюсь, а каким боком Будда и его речи относятся к науке? Землетрясения, знаете ли, происходят от движения тектонических плит.

Тогда какого хрена вы с Kentaro используете буддизм в своей "Реконструкции"? Получаются двойные стандарты: сейлор-мир снится богу - это ненаучно, а буддизм ненаучен, но вы его всё равно используете в своей "Реконструкции". Может вы всё-таки определитесь, горе-реконструкторы, вы тут наукой занимаетесь, как вами было заявлено в этой теме, или просто свои фантазии продвигаете, оправдывая их сомнительными теориями?

Фараон 90 wrote:В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ: ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ ТОПИК ОФФТОПОМ!!!

О каком оффтопе, простите, вы говорите? Теорию Дарвина и буддизм вы с Kentaro сами использовали в своей "Реконструкции". Так что я пишу по теме, нравится вам это или нет... Хотя, я понимаю, вам конечно, не нравится, когда вас критикуют. Но зачем тогда обвинять человека в оффтопе и троллинге? Не честнее ли тогда аргументированно опровергнуть его обвинения или же найти в себе смелость признать его правоту и свою ошибку? Хотя, извините, я забыл, вам же за это никто не платит... Вам, наверное, платят только за вашу безудержную фантазию...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Scorpionsha » Sat Jul 13, 2013 4:40 pm

Судя по всему, часть топика на странице из темы Серебряный кристалл больше относится к данной теме.
Поэтому поднимаю вопросы здесь:
По реинкарнации.
Что нам известно: Принцессу, Эндимиона и внутренних воинов в 1-м сезоне аниме (пока по аниме) королева Серенити отправляет в 20 век. Потому что они умерли в Серебряном тысячелетии. Внешних воинов в 1-ом сезоне не было в помине (и в манге на тот момент тоже)
Т.к. Серебряный кристалл обладал недюжинной силой, вполне себе объяснимо , что именно его сила помогла перенестись душам воинов.

Но что мы имеем дальше:
что такое реинкарнация? это когда ДУША переселяется в новорожденное тело. Т.е. именно душа. Но в аниме получается, что все возродились и внешне.
Можно ли считать это реинкарнацией? Вроде бы, таких понятий в аниме не используют. Всё, что мы знаем, это то, что воины - дети своих родителей.

Далее.
Откуда взялась Сейлор Мун? Ведь во времена Серебряного тысячелетия мы не видим никакой Сейлор мун. Откуда кошка Луна знала, что Усаги - Сейлор мун? (при этом не знала что она - принцесса)

Переходим к аутерам. Была высказана версия, что они погибли тоже в момент гибели Серебряного тысячелетия , потому что были тоже связаны с ним, хотя и находились на аховом расстоянии от него. Но опять же, об этом в аниме не говорится. Поэтому каким образом аутеры возродились тоже - не понятно. Как и не понятно, кто давал им жезлы (иннерам их давала хотя бы Луна, потом Пегас)
Сатурн вообще особый персонаж. По аниме о ее действиях до 20 века не известно ничего. Зато страху уже успела нагнать на аутеров)) Даже на Плутон))... Хотару рождена как человек позже остальных. Что было с Сатурн в прошлом и кто ее тоже отправил на реинкарнацию?

Теперь о Плутон.
Что произошло в момент, когда она остановила время во время взрыва вертолета? (перенеслась в будущее? погибла?) И почему она в 5-м сезоне без объяснения причин стала живой? Вернулась из будущего? ее воскресили? (по манге да, ее воскресили. В аниме она так и не открывает этот секрет)
И кто вместо нее остался охранять врата, пока она в 3-м и 5-м сезонах тусовалась с другими воинами? Просто во 2-м сезоне этим вратам такую значимость придали... А оказалось, их можно вот так оставить...

В общем, с реинкарнацией не все понятно, чтобы просто взять и применить ко всем это слово. Сразу возникают вопросы: что было с генералами и прочей мелкой нечистью Темного королевства? как они то возродились?
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Фараон 90 » Sun Jul 14, 2013 12:33 am

В продолжение флеймового оффтопа в теме "Серебряный Кристалл". Только из за того, что модераторы не заслуживают такого обращения с их нервами.

либо обезьяны превратились в людей, либо людей создал бог.
А может не будем передёргивать мои слова? Либо Вселенная создана, либо возникла. Либо бог, либо Большой Взрыв. Что до людей, то вмешательство каких-то уродов в ход эволюции не отменяет самой эволюции по сути.

И ты, кстати, так и не опроверг ни один из доводов против теории Дарвина
Все эти опровержения пошли, когда подготавливали обрушение СССР и диалектического материализма. Материя существует на разных уровнях организации по одним законам. Что атомы, что социум. А после развала диалектики не далеко и до признания Сотворения Мира, как того хотят жрецы.

Натолкнулся я как-то на сайт Реалисты.Ру (адрес был латиницей). Обнаружил там разгром Теории Дарвина и защиту сказа о Петре и Февронье (такая разгромная защита, что обвинению и делать ничего не надо).. и ряд других улик, указывающих на создателей сайта.

И доказательство того, что верна именно теория Дарвина ты основываешь сугубо на том, что не верна библейская фантазия.
А религии в общем-то не сошлись в имени Бога и ряде заповедей, а так... везде плоская земля на рыбах.

Теория Дарвина или палеоконтакт, мне не принципиально. Но что-то не видно нигде этих инопланетян. Видать, по белым да жёлтым домам попрятались... :crazy:

начало времён в сейлор-мире существует:
Начало времён для Лунного Королевства и начало времён для Вселенной - это разные даты.

Тогда зачем ты пытаешься меня убедить в том, что время не существует?
Это не я. Это другие челы, считающие, что есть лишь материя и движение, а все эти измерения - чепуха. Я всего лишь озвучил, как вариант. В нём есть здравое зерно, ибо время должен кто-то измерять, а если некому измерять, то есть ли оно объективно?

Почему же по-твоему процесс протекает именно по принципу "перерождаться через одинаковые промежутки времени"?
А зачем в принципе нужна эта реинкарнация? Она нужна как процесс совершенствования духа. По аналогии с бессознательным, индивидуальным и коллективным, предполагается наличие коллективного духовного. Может даже это тот самый "Мир Мыслимого", о котором Кентаро говорил. У Галаксии на какой-то планетке целый сад со звёздными семенами. Может на этой плантации и происходит процесс совершенствования духа.

Почему ты не рассматриваешь вариант, что на срок перерождения могут влиять какие-то объективные факторы?
Могут влиять некие факторы, связанные с нехваткой или переизбытком энергии или порчей квази-кристалла звёздного семени и искажением информации. Возможно, от этого и происходит эволюция или деградация духа, в том числе и метаморфоза в демона. Но если исключить эти факторы, то я не вижу причин задерживать перерождение. Духи должны функционировать, а не простаивать "на производстве".
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Чёрный Ветер » Sun Jul 14, 2013 1:40 am

Фараон 90 wrote:А может не будем передёргивать мои слова? Либо Вселенная создана, либо возникла. Либо бог, либо Большой Взрыв. Что до людей, то вмешательство каких-то уродов в ход эволюции не отменяет самой эволюции по сути.

Я не передёргиваю твои слова. В "Реконструкции" ты и Kentaro опираетесь не на Большой Взрыв, а на теорию Дарвина. Поэтому я и говорю, что у тебя почему-то только две теории: Дарвина и библейская. Другие ты почему-то в принципе не рассматриваешь...

Фараон 90 wrote:А после развала диалектики не далеко и до признания Сотворения Мира, как того хотят жрецы.

Я же не говорю, что библейская теория верна. Но ты почему-то постоянно о ней вспоминаешь. Или у тебя есть только один способ обоснования теории Дарвина: напугать людей тем, что РПЦ захватит контроль над Россией или вообще над всем миром? Опровержение библейской теории не делает автоматически правильной теорию Дарвина. Надо рассматривать все теории, а не только две избранные.

Фараон 90 wrote:Натолкнулся я как-то на сайт Реалисты.Ру (адрес был латиницей). Обнаружил там разгром Теории Дарвина и защиту сказа о Петре и Февронье (такая разгромная защита, что обвинению и делать ничего не надо).. и ряд других улик, указывающих на создателей сайта.

Я смотрю ты совсем повернулся на почве РПЦ. Вместо того, чтобы обосновывать, что теория Дарвина верна, ты почему-то начинаешь критиковать церковь... Я смотрю, у тебя маразм крепчает... Ты человеку - доказательства того, что теория Дарвина неверна, а он тебе - лекции на тему РПЦ... Или у тебя такое правило: всё что идёт вразрез с церковными взглядами автоматически является правильным и в доказательстве не нуждается?

Фараон 90 wrote:А религии в общем-то не сошлись в имени Бога и ряде заповедей, а так... везде плоская земля на рыбах.

Ещё раз повторяю: при чём здесь религия? Опровержение религиозных догматов не делает теорию Дарвина доказанной.

Фараон 90 wrote:Теория Дарвина или палеоконтакт, мне не принципиально. Но что-то не видно нигде этих инопланетян. Видать, по белым да жёлтым домам попрятались... :crazy:

Знаешь, обезьян, превращающихся в людей тоже что-то не заметно... Да и муравьи что-то в людей не спешат превращаться. Хотя они существуют (и работают) дольше людей, и по теории Дарвина давно должны были превратиться в маленьких человечков. Но вот что-то труд им в этом так и не помог.

Фараон 90 wrote:Начало времён для Лунного Королевства и начало времён для Вселенной - это разные даты.

Какие даты? Если время якобы не существует (как ты тут утверждаешь), то и дат быть не может. Ты сам же себе, получается, и противоречишь.

Фараон 90 wrote:время должен кто-то измерять, а если некому измерять, то есть ли оно объективно?

Но ты же, наверное, не измерял вес своих мозгов? Или твои мозги объективно ничего не весят?

Фараон 90 wrote:А зачем в принципе нужна эта реинкарнация? Она нужна как процесс совершенствования духа.

Совершенствовать дух можно и через неравные промежутки времени.

Фараон 90 wrote:Духи должны функционировать, а не простаивать "на производстве".

Да? А перерыва на обед не предусмотрено на этом "производстве"?

Кстати, если ты утверждаешь, что время не существует, то как ты можешь утверждать, что люди перерождаются через равные промежутки времени? Если времени нет, то нет и промежутков времени. Так что ты опять же сам себе противоречишь.

Да, и если ты такой ярый сторонник теории Дарвина, то объясни всё-таки мне тогда, так от чего же у лягушек есть пальцы? Согласно теории Дарвина они не могли образоваться просто так. Однако, на практике они им не нужны. Так что теория Дарвина это полный бред.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Scorpionsha » Sun Jul 14, 2013 5:40 am

Черный Ветер, а зачем столько агрессии в постах? Что именно зацепило?
И может уже пора действительно вернуться к теме.
Ок, допустим, в теме была кем-то высказала увязка с теорией Дарвина. Но тема же создана не для того, чтобы доказывать или опровергать именно эту теорию (преподаваемую в школе)?
Право других участников - высказать свое мнение о существовании Сейлор Мира, высказать свои гипотезы. Разгром предмета всешкольного изучения давайте обсуждать в другом месте.

Что касается Сейлор Мира, (всю тему не осилила) , мне кажется неправильным объединять туда фанфики и прочее, что там у фанатов на уме. А сериалы и мюзиклы - это отдельная песнь.

Вот если бы создатели темы систематизировали инфо из первоисточника (т.е. манги) - было бы замечательно. Также будет правильным увязывать с аниме. Потому что аниме своего рода оказывало влияние на написание Наоко манги. Т.к. зачастую шло это всё параллельно.

---
Кто-нибудь может ответить на вопросы, поставленные мной в сообщении выше? Или оба уважаемые мной форумчанина настолько поглощены выяснением конфликта, что остальным лучше забиться в угол и наблюдать со стороны, пока камня на камне не останется?
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Чёрный Ветер » Sun Jul 14, 2013 1:43 pm

Scorpionsha wrote:Черный Ветер, а зачем столько агрессии в постах?

Агрессия, говоришь? Если ты не заметила, то это не я начал называть собеседника "троллем" и "дуновением". Да, и фраза Kentaro "Итак, если хотите вплотную заняться теоретическим обоснованием невозможности существования Сейлор-мира, то извольте, но не в этой теме." что-то дружелюбием не попахивает. Да, кстати, Scorpionsha, мне вот интересно, а слова "Я тебя сейчас за преуменьшение манги, и за "комикс вобрал все недостатки" в частности порешу", сказанные Knyaga в адрес Фараона 90, ты агрессией не считаешь? Или её же фраза "Пока что тут лишь вода и уход от реальности в неясные дебри собственной фантазии." тоже, знаешь, не особо что-то на комплимент смахивает.

Scorpionsha wrote:Что именно зацепило?

То что, некоторые люди выдают свою фактически "фанфичную" фантазию за "реальность сейлор-мира". При чём это не только моё мнение - см. в частности одну из фраз Knyaga, процитированную выше. Кстати, то что "Реконструкция" это один большой фанфик, тоже не я первый сказал. Это было высказано ещё Антошкой.

Scorpionsha wrote:Разгром предмета всешкольного изучения давайте обсуждать в другом месте.

Если кто-то считает, что "предмет всешкольного изучения" действует в сейлор-мире и на полном серьёзе делает из этого какие-либо выводы, то я хотел бы видеть обоснование этого "предмета". Но почему-то Фараон 90 предпочитает мне доказывать несостоятельность библейской теории (про которую я, заметь, никогда не говорил, что я с ней согласен) вместо того, чтобы обосновать, почему теория Дарвина верна и почему мои аргументы против неё не верны. Ах, да, я, наверное, для Фараона 90 агент РПЦ. Для него, видимо, все кто не согласны с теорией Дарвина, автоматически являются наймитами церкви, которые вознамерились поглотить всю планету в свои сети. При чём начали поглощение почему-то с форума Sailor Galaxy (видимо, именно тут расположен самый главный оплот атеизма).

Scorpionsha wrote:Что касается Сейлор Мира, (всю тему не осилила) , мне кажется неправильным объединять туда фанфики и прочее, что там у фанатов на уме. А сериалы и мюзиклы - это отдельная песнь.

Вот то-то и оно, что надо рассматривать всё по отдельности: аниме отдельно, мангу отдельно. При чём об этом тут не только я писал. Но у Фараона 90 и Kentaro, видимо, такая позиция: они вдвоём всегда правы, остальные - нет. На мнение остальных можно забить. Да, кстати, вот один интересный перл Фараона 90: "Почему была выбрана база аниме, я уже объяснял <...> Повторять я не намерен, ибо, то ли я объяснять не умею, то ли аудитория в силу своих причин меня не понимает.". Такие вот дела. Аудитория ничего не понимает. У нас же тут только два умных человека (догадайтесь кто). И если аудитория с ними не согласна, значит она ничего не понимает... Такие вот дела.

Scorpionsha wrote:Вот если бы создатели темы систематизировали инфо из первоисточника (т.е. манги) - было бы замечательно.

Зачем что-то систематизировать, если "факты" можно нафантазировать. У некоторых форумчан, я смотрю, это очень хорошо получается.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Scorpionsha » Sun Jul 14, 2013 2:28 pm

Просто тема за последние 7 страниц превратилась в поле боя.
Хотя сама задумка была неплохая. Но ушли куда-то глубоко в дебри.

Как многие правильно замечают: Сейлор Мун - сказка. И приписывать ей то, чего в ней нет - это уже новая сказка.
Но в силу того, что Наоко и аниматоры периодически сами перескакивали из сюжета в сюжет, не соблюдая зачастую хронологию и забывая, о чем говорилось много раньше - мы имеем то, что имеем: непонятки, домыслы, вариации.

Было бы конструктивнее, если бы люди здесь помогали разобраться хотя по элементарной увязке событий манги и аниме СМ. Как то: появления воинов, их развития, истории семьи Серенити))

Пока читала, могу сказать, что на 80% согласна с мнениями Knyaga. Всем остальным просто не давали тут высказаться. В основном были диалоги: Княга-Фараон. Черный Ветер-Кентаро. Черный Ветер-Фараон. Всё.

Не могу не заметить, что зачастую, дабы не развивать спор, люди уходили от ответов. Черный Ветер, извини, но если сначала ты начал с нормальных вопросов и тебе нормально отвечали, то потом я бы назвала это придирками. Причем начались они не с теории Дарвина (бедный Дарвин, уже в гробу сто раз перевернулся).

Еще раз повторю, что тема не о том, как зародилась жизнь на Земле.
Поэтому если хочется повыяснять кто прав кто нет, идите в другую тему или в личку. Многие реплики - переход на личности. И читать это со стороны - неприятно. (хотя кто знает, многие на разные форумы ходят с попкорном)

Если конструктивных ответов по теме не будет, то тема - источник флейма.
А жаль.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Элинне » Sun Jul 14, 2013 4:04 pm

Вы меня конечно извините за оффтоп...
Но тема хоть и содержит мысли и рассуждения, но она так сильно переплелась с выяснениями и переходами в не те степи, что вряд ли кто - то, что - то поймет включая вас самих же. Да, каждый старается высказать свое мнение и убедить оппонента в своей точки зрения в вопросах и ответах, но вы перегибаете палку.
Однажды один человек сказал: "Для того, чтобы получить полноценную картину нужно посмотреть и почитать вместе, тогда пробелы одного компенсируются другим и у вас получится собрать целую картину из мелких пазлов". Да, конечно, те слова были о другом аниме и манге, но они по большему счету верны.
Научитесь не ставить палки в колеса друг друга, а рационально помогать друг другу и тогда получится что - то стоящее, что будет радовать всех. Вопросы ли это будут или ответы, решать вам, но...как сказал кот Леопольд: - "Ребята, давайте жить дружно".
Да - это трудно, все разные, но если вы постараетесь все получится.
Успехов!
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Чёрный Ветер » Sun Jul 14, 2013 7:48 pm

Scorpionsha wrote:Просто тема за последние 7 страниц превратилась в поле боя.

А ты предлагаешь, наверное, что бы все тут друг с другом соглашались? Форум - не место для дискуссий?

Scorpionsha wrote:Как многие правильно замечают: Сейлор Мун - сказка.

Ха-ха, скажи это Kentaro... :)

Scorpionsha wrote:Пока читала, могу сказать, что на 80% согласна с мнениями Knyaga. Всем остальным просто не давали тут высказаться.

Не давали высказаться? А кто конкретно и кому не давал высказаться? Хотя, я в принципе допускаю, что многие решили не высказываться по определённым причинам. Попытаюсь предположить эти причины:

1) Эта тема как таковая человека в принципе не интересует.
2) Человек не хочет ссориться с кем-либо из других форумчан. Например, скажет что-нибудь против утверждений Kentaro, а он потом откажется этому человеку иероглифы переводить. Специально оговорюсь, что я не имею в виду, что Kentaro обязательно именно так поступит в такой ситуации, но человек всё равно может опасаться подобных последствий. Ну, и разумеется есть люди, которые в принципе ни с кем не хотят ссориться, а поэтому не будут высказывать своего мнения супротив чужого.
3) Человек понимает, что его слова всё равно будут проигнорированы или против его аргументов приведут утверждения в духе "Я более не отвечаю на Ваши вопросы" или какие-нибудь утверждения софистического или демагогического толка.

При чём, да, несомненно, на форуме есть люди, которые могли бы высказаться здесь. В частности, некоторые люди писали в постах фразы, из которых прямо или косвенно можно сделать вывод, что эти люди христиане. А в реконструкции Фараон 90 весьма негативно отзывается о христианстве. Но эти люди молчат...
А собственно на счёт того, что "не давали тут высказаться". Пожалуйста, если кто считает, что ему тут не дают высказаться, пусть здесь же и отпишется, почему он считает, что ему не дают высказаться. А то может тут, допустим, как я указал в пункте 2, люди принципиально в споры не хотят вступать, а на нас при этом Scorpionsha "бочку катит", что мы тут кому-то чего-то якобы не даём. Есть же презумпция невиновности в конце концов. Если нет жалоб, значит всё всех устраивает.

Scorpionsha wrote:Черный Ветер, извини, но если сначала ты начал с нормальных вопросов и тебе нормально отвечали, то потом я бы назвала это придирками. Причем начались они не с теории Дарвина (бедный Дарвин, уже в гробу сто раз перевернулся).

Т.е. ты считаешь, что с Дарвиным у меня придирки? А давай-ка рассмотрим эту ситуацию в свете иносказательности. Представь себе такую ситуацию. Встречаются любительница мультфильмов и анимешница, при чём ярая фанатка Муняшки. Любительница мультфильмов спрашивает анимешницу, что хорошего она нашла в "СейлорМун", а заодно приводит ряд аргументов, почему "СейлорМун" - это не интересно и её не стоит смотреть. На что анимешница ударяется в то, что начинает критиковать "Винкс". Попытки любительницы мультфильмов вставить фразы "Да, я не фанатка Винкс", "Кроме Винкс и Сейлормун есть и другие мультфильмы и аниме. Почему ты в своих рассуждениях не рассматриваешь их?" и "Я вообще-то про Сейлормун, а не про Винкс спросила" останавливаются фразами в духе "Винкс - отстой, а вот СейлорМун рулит" и "Все аргументы против Муняшки придумали бесстыжие фанатки Винкс". При чём сами аргументы против СМ анимешница не будет спешить опровергать. Вопрос: можно ли при этом считать, что любительница мультфильмов к кому-то мелочно придирается? Скорее в пору говорить о том, что анимешница впала в маразм.
А на счёт "бедного Дарвина". Жалко Дарвина? Тогда милости просим: опровергай мои аргументы против его теории.

Scorpionsha wrote:Еще раз повторю, что тема не о том, как зародилась жизнь на Земле.

Скажи это Фараону 90 и Kentaro, которые делают из теория Дарвина выводы и распространяют их на сейлор-мир.

Scorpionsha wrote:Поэтому если хочется повыяснять кто прав кто нет, идите в другую тему или в личку.

Хорошо, давай тогда, когда ты не согласна с чьем-либо постом на форуме, спорь с автором в личке, особенно с кто-то. Я думаю ему будет интересно почитать твоё сообщение (если он когда-нибудь ещё вернётся на этот форум). А на самом форуме ничего не пиши. Только вот как тогда другие люди узнают о том, что ты написала автору поста? Они и дальше будут считать, что автор поста написал непогрешимую истину.

Scorpionsha wrote:Многие реплики - переход на личности.

Опять же - не я это начал... Я уже об этом выше писал.

Scorpionsha wrote:Если конструктивных ответов по теме не будет, то тема - источник флейма.
А жаль.

Согласен. Жаль, когда тебе говорят "Объяснять вам очевидные вещи - сизифов труд, за который мне даже деньги не платят, чтоб я корячился." Да, действительно, конструктивностью и не пахнет... А на счёт флейма. А чего вы, люди, хотите? Если те два человека, которые в основном тут пишут посты, откровенно фантазируют и трактуют факты, как им угодно, при этом на любую критику реагируют в духе "я всегда прав, на мнение остальных начхать", то да, боюсь, что флейм в принципе неминуем...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Фараон 90 » Mon Jul 15, 2013 12:14 am

Как тут было предположено, в этой теме мало кто высказывался, потому что подавляющему большинству форумчан было просто пофиг. Они были готовы потреблять продукт в состоянии "Как есть!". По сути, кроме кто-то никто и не занимался всерьёз систематизацией информации о Сейлор-Мире. Была ещё Ершел, но ещё более давно скрылась из виду.

Я одного не понимаю, если Чёрному Ветру изначально была не интересна эта тема, какого лешего он полез её засирать? Кстати, я не особо и трогал Дарвина, это он до него докопался.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Чёрный Ветер » Mon Jul 15, 2013 2:09 am

Фараон 90 wrote:Как тут было предположено, в этой теме мало кто высказывался, потому что подавляющему большинству форумчан было просто пофиг. Они были готовы потреблять продукт в состоянии "Как есть!".

Может всё дело было в том, что форумчане просто-напросто свято верили в непогрешимость твоих с Kentaro утверждений? Знаешь, как в одной притче, где рассказывалось о том, что достаточно какому-нибудь просветлённому человеку (или мошеннику, который себя выдаёт за просветлённого) изложить свод каких-либо священных правил, которые работают на практике, как многие люди начинают тут же слепо верить всему, что этот просветлённый или лже-просветлённый скажет. Даже если он будет нести полный бред, многие люди будут всё равно ему верить. Более того, многие даже будут верить в эти правила, но не следовать им по жизни, а вместо этого будут ссориться со сторонниками других философских/религиозных учений, говоря, что именно это учение является верным, но не заботясь о претворении этих "священных" правил в жизнь на практике. Так что, не вижу тут повода для гордости. Готов поспорить, что если ты будешь целенаправленно нести полный бред, но который явно так сходу очень сложно будет опознать как бред, да ещё сдабривать этот бред заумными словечками, ссылками на "авторитетных" людей и прочей сбивающей с толку фигнёй, то многие люди будут тоже охотно во всё это верить, не требуя доказательств. Так же готов поспорить, что попроси какого-нибудь слепо верящего фаната обосновать что-либо из написанного в "Реконструкции", что в самой реконструкции ни как не обосновывается, так большинство утверждений (если не все) такой фанат просто-напросто не обоснует. В лучшем случае скажет что-то в духе "Ну это и так ясно. Зачем обосновывать?"

Фараон 90 wrote:По сути, кроме кто-то никто и не занимался всерьёз систематизацией информации о Сейлор-Мире. Была ещё Ершел, но ещё более давно скрылась из виду.

Согласен, у кто-то есть много весьма здравых мыслей. Но точно так же у него опять же есть довольно много недоказанной отсебятины, много утверждений, которые он ни чем не обосновывает, либо же обоснование является спорным. При чём в сети можно даже наткнуться на критику утверждений кто-то. Я даже натыкался на неё на каком-то сайте, где он выложил свою известную работу о сейлор-мире. Но вот что-то его ответа на эту критику я так и не нашёл. Видимо слова о том, что он готов выслушать любую критику и его интересует правда, а не прав ли он, являются пустым звуком. Очень жаль...

Фараон 90 wrote:Я одного не понимаю, если Чёрному Ветру изначально была не интересна эта тема, какого лешего он полез её засирать?

Вообще, всё началось с того, что мне в личку пришло письмо от Kentaro. Он предложил мне присоединиться к дискуссии в "Реконструкции", которая к тому времени где-то год как уже заглохла. Я согласился. Не, спорю, Kentaro, видимо, ожидал, что я буду согласен со всем, что тут написано, и буду дальше всё это развивать. Но, простите, я же не обещал ему этого. Я только согласился присоединиться к дискуссии. Почему я должен развивать те утверждения, с которыми я не согласен? При чём, заметьте, я всё начал не с наезда, а с вопросов, на большинство из которых Kentaro так и не ответил, хотя обещал, что ответит.

Фараон 90 wrote:Кстати, я не особо и трогал Дарвина, это он до него докопался.

Я, как ты выразился, "докопался" до Дарвина по одной простой причине. Вы с Kentaro, насколько я понял, считаете, что теория Дарвина верна для нашего мира, и более того, считаете, что благодаря этой "верности" её можно распространять на сейлор-мир. И более того: делать из этого какие-то выводы. Я же не верю слепо в теорию Дарвина. Но доказательств (нормальных доказательств, а не в духе "раз библейская теория бред, значит верна теория Дарвина" или "его проходят в школе") я не дождался. Опровержения моих доводов против теории Дарвина тоже. То есть по сути мне предлагают слепо верить в теорию Дарвина, а значит и слепо верить во все выводы, которые вы тут из неё сделали. А я не хочу быть частью слепо верящего во всё, что тут написано, тупого стада. Хочу нормальных убедительных доказательств, а не той демагогии, которую мне тут втюхивают. Надеюсь, что я не очень резко тут выразился. Просто я называю вещи своими именами.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: История Сейлор-мира (опыт реконструкции)

Postby Scorpionsha » Mon Jul 15, 2013 4:05 pm

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:Просто тема за последние 7 страниц превратилась в поле боя.

А ты предлагаешь, наверное, что бы все тут друг с другом соглашались? Форум - не место для дискуссий?

Для дискуссий. А не для перехода на личности. Когда вместо того, чтобы искать либо истину либо консенсус, люди пытаются (именно неумело пытаются) упражняться в язвительности.

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:Как многие правильно замечают: Сейлор Мун - сказка.

Ха-ха, скажи это Kentaro...

Ну раз я написала это в его теме, значит можно считать, что я сказала?

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:Пока читала, могу сказать, что на 80% согласна с мнениями Knyaga. Всем остальным просто не давали тут высказаться.

Не давали высказаться? А кто конкретно и кому не давал высказаться? Хотя, я в принципе допускаю, что многие решили не высказываться по определённым причинам.


"Под не давали высказаться" я опять же подразумеваю глубже смысл (ну что поделать, буквы не всегда могут передать правильно мысль). Я имею в виду, что люди пытались высказаться по теме, задать вопросы, вступить в дискуссию. Но.. их просто игнорировали. Как я сказала выше, собеседники были просто настолько поглощены своим "Я" и крутизной высказывания своего мнения, что на саму тему уже давно плюнули с высокой колокольни. Начались просто личностные выяснения.

Чёрный Ветер wrote: а на нас при этом Scorpionsha "бочку катит", что мы тут кому-то чего-то якобы не даём. Есть же презумпция невиновности в конце концов. Если нет жалоб, значит всё всех устраивает.

Я жалуюсь. Меня не устраивает. Как пользователь, я хочу видеть на форуме объективность и адекватность.
И не "бочку катит" , а делает вам замечание такой же пользователь как и вы. Или мне прежде чем доказать вам ненужность ваших разборок надо собрать подписи "51%" пользователей?

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:Еще раз повторю, что тема не о том, как зародилась жизнь на Земле.

Скажи это Фараону 90 и Kentaro, которые делают из теория Дарвина выводы и распространяют их на сейлор-мир.

За первые 3 и последние 7 страниц я не видела от Фараона90 и Кентаро подводов теории Дарвина к СМ. Может, плохо читаю.
Если такое и было, то скорее всего когда в обсуждении зашла речь о "начале времен" (будь не ладна одна из моих любимиц Сейлор Плутон)
А не в плане того, что "сначала были динозавры, потом питекантропы, а потом Сейлор Мун" (кстати о динозаврах, серия 67 тут активно обсуждалась и ничего...)
А то из последних 2 страниц сложилось именно такое мнение: что Фараон90 упорно доказывает , что СМ произошла от обезьяны, а Черный Ветер не соглашается.

Чёрный Ветер wrote:
Scorpionsha wrote:Поэтому если хочется повыяснять кто прав кто нет, идите в другую тему или в личку.

Хорошо, давай тогда, когда ты не согласна с чьем-либо постом на форуме, спорь с автором в личке, особенно с кто-то. Я думаю ему будет интересно почитать твоё сообщение (если он когда-нибудь ещё вернётся на этот форум). А на самом форуме ничего не пиши. Только вот как тогда другие люди узнают о том, что ты написала автору поста? Они и дальше будут считать, что автор поста написал непогрешимую истину.

А наличие своих мозгов у других людей ты не допускаешь?
И спор бывает разный. Как говорится, в споре рождается истина. Но когда люди изначально не настроены на поиск истины, то спор превращается в словесные баталии.

Как я уже говорила ранее, тема могла бы затронуть и увязать многие интересные вещи (и Элинне тоже так отписалась) Все остальное: дарвин, церковь, земля на 3-х слонах, фанфики ... - это страшный сон Наоко :)
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests