Наши коллекции.

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Наши коллекции.

Postby Murawka » Fri Mar 07, 2014 11:51 am

Вчера получила посылку с парой занятных вещичек по "Сейлор Мун" :) По мере рассматривания буду выкладывать фото.

Вот, например, Sailor Scout Diary, эдакая тетрадка для ролевой игры по "Сейлор Мун":

Image

Эти странички прямо кричат "Создай своего сейлора!":

Image

Но больше всего мне понравились листы, оставленные под заметки. Там много красивых чёрно-белых иллюстраций, включая Старлайтов (!):

Image

Image

Кстати, в природе существуют ещё 2 книги подобного толка: Тёмные Воители (Враги, представленные Тёмным Королевством) и Рыцари (Такседо и Рыцарь Лунного Света). Но они мне безынтересны. Главное, что "Книга Правил по ведению ролевой игры" и "Руководство по Монстрам" в наличии:

Image

Помимо характеристик на персонажей и примеров ведения кампаний, там можно отыскать сведения о Японии, Старлайтах и о многом другом. Это напомнило мне о ещё одной книжке, освещающей Японию в "Сейлор Мун":

Image

Она была выпущена "фанатами для фанатов" и содержит исследование окружения в "Сейлор Мун", толкование символизма и всё в таком же духе. Задумывалась целая серия книг, но по факту вышла только одна.
На всякий случай приведу отрывок из этой книги (мало ли, вдруг кому интересно). Перевод - мой:

Скульптура «Девочка в Красных Туфельках»
В третьем сезоне «Сейлор Мун» девочка-гений Ами Мицуно (Сейлор Меркурий) принимает твёрдое решение хорошо учиться, сидя напротив статуи девочки в красных туфельках по имени Кими-чан.
Эта скульптура до сих пор существует в Асабу-Дзюбан. Она была создана в честь реально существовавшей девочки Кими-чан, о которой поётся в детской песенке «Девочка в красных туфельках». Текст песни был написан японским поэтом Юджо Ногучи, а композитором выступил Нагаё Мотори. Мотори (1885-1945) был потомком Норинаги Мотори, известного учёного-литературоведа, занимавшегося музыкой и написавшего много детских песен. Предполагается, что именно Норинага написал первую детскую песню.
В песне «Девочка в Красных Туфельках» рассказывается о маленькой девочке, которая отправляется вслед за иностранцем на корабль, отплывающий из Йокогамы. Настоящая Кими-чан проделала тот же путь. По крайней мере, так решила её мать. Кими Ивасаки родилась в Шимизу, в городе Шизуока, 15 июля 1902 года. В возрасте трёх лет она была удочерена американским миссионером Чарльзом Хьютом и его супругой. Мать Кими, Кайо, согласилась дать разрешение на удочерение, полагая, что так будет лучше для её дочери.
Но у Кими-чан было слабое здоровье. Вскоре она слегла с туберкулёзом (в то время от него не существовало лекарства) прямо перед отплытием в Америку. Приёмные родители девочки оставили её в церковном приюте Асабу-Дзюбан, где та и скончалась в возрасте девяти лет, 15 сентября 1911 года. Приют, где умерла девочка, носил название Церковь Торизака, он располагался в Асабу-Нагасака в период между 1877 и 1923 годами.
Юджо Ногучи работал в той же компании, что и мать Кими, Кайо. От неё же он узнал историю Кими, которая впоследствии легла в основу текста песни Akai Kutsu (Красные Туфельки). Говорят, что Кайо часто повторяла «Юджо написал эту песню для тебя, Кими» и напевала «Девочку в Красных Туфельках». Её голос был полон печали и сожаления.
Когда в газете, издаваемой на Хоккайдо, опубликовали историю Кими (ноябрь 1973), то о ней заговорили по всей Японии. Было установлено несколько скульптур девочки, в том числе и в Асабу-Дзюбан (1989).
В серии, где упоминается скульптура, Ами размышляет о том, почему же она прилагает столько усилий для хорошей учёбы и отчего стремится пойти по стопам своей матери, став врачом. Ами обретает уверенность в непосредственной близости от скульптуры. Похоже, это место было выбрано неслучайно, аниматоры хотели сделать акцент на чувствах Ами к матери, которую она избрала образцом для подражания. Вообще, окружение в «Сейлор Мун» часто подобрано «со смыслом».
Человек рождается в одиночестве и умирает один. А в течении жизни обманывает себя, чьим-то присутствием.
User avatar
Murawka
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:39 pm
Location: Москва

Re: Наши коллекции.

Postby hana no ko » Sun Mar 09, 2014 4:19 am

Image
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Наши коллекции.

Postby Murawka » Tue Mar 11, 2014 10:36 am

hana no ko, это фотография формата А4?

Получила сегодня знаменитый набор чибиков Petit Chara! Series - Sailor Moon Puchitto Oshiokiyo! Первоначально хотела только Минако с Усаги, но по отдельности они бы обошлись мне ровно в половину стоимости всего сета. Поэтому решила взять всех. Выбрала версию "с подмигиванием":

Image
Человек рождается в одиночестве и умирает один. А в течении жизни обманывает себя, чьим-то присутствием.
User avatar
Murawka
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:39 pm
Location: Москва

Re: Наши коллекции.

Postby hana no ko » Tue Mar 11, 2014 11:09 am

Murawka wrote:hana no ko, это фотография формата А4?

Все верно :yes:
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Наши коллекции.

Postby Murawka » Tue Mar 11, 2014 5:55 pm

Игра на концентрацию по мотивам второго сезона "Сейлор Мун". Примечательно, что здесь есть и картинки с врагами. Задача проста - разложив всю колоду, найти одинаковые картинки:

Image

А это - файлы формата А5, вышедшие в конце февраля. Такие файлы продаются в специальных автоматах, цена одного - 300 йен. Каждый файл помещён в плотную картонную папку:

Image

Примеры файлов:

Image
Человек рождается в одиночестве и умирает один. А в течении жизни обманывает себя, чьим-то присутствием.
User avatar
Murawka
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:39 pm
Location: Москва

Re: Наши коллекции.

Postby Murawka » Sat Mar 15, 2014 11:34 am

При взгляде на разномастные зарубежные карты с "Сейлор Мун" меня охватывает чувство, похожее на ностальгию. У нас ведь тоже были карты! Хоть и не так много. Такие, например:

Image

Те, что в красных коробочках были у каждого второго в России. Если не первого. Кстати, игральные карты в розовой коробке я докупила гораздо позднее. Даже и не знала, что такие были. А вот те, что в самом низу - неизвестного происхождения. Ими торговала лишь одна девушка с Украины и, похоже, что они были только у неё. Самопал, скорее всего.

Были у нас и так называемые "редкие" игровые колоды. Мне известно две из них. Вот такая:

Image

Как ни странно прозвучит, но мне её подарили :) Бесконечно благодарна дарителю, потратившему свои силы и деньги на поиски :oops:

И такая:

Image

Правда, эти карты иностранного происхождения, но у нас были почти такие же. Разве что на размером поменьше и на брелок вешались.

А вот карты, которые я никогда не видела в продаже в России. Они сделаны в Польше:

Image

И явно предназначались для продажи у нас:

Image
Человек рождается в одиночестве и умирает один. А в течении жизни обманывает себя, чьим-то присутствием.
User avatar
Murawka
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:39 pm
Location: Москва

Re: Наши коллекции.

Postby hana no ko » Mon Mar 17, 2014 1:19 pm

Фотка с айфона, тут уже будет понятен цвет и оттенок.
Image
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Наши коллекции.

Postby Murawka » Wed Mar 19, 2014 4:22 pm

Пришла последняя книжка из серии немецких романов по первому сезону. Теперь у меня полный комплект :)

Image
Человек рождается в одиночестве и умирает один. А в течении жизни обманывает себя, чьим-то присутствием.
User avatar
Murawka
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:39 pm
Location: Москва

Re: Наши коллекции.

Postby hana no ko » Fri May 09, 2014 7:51 am

Image
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Наши коллекции.

Postby Murawka » Fri May 09, 2014 4:17 pm

Сейлор Венера, выпущенная S.H.Figuarts:

Image
Человек рождается в одиночестве и умирает один. А в течении жизни обманывает себя, чьим-то присутствием.
User avatar
Murawka
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:39 pm
Location: Москва

Re: Наши коллекции.

Postby Murawka » Tue Jun 03, 2014 10:28 am

Image
Человек рождается в одиночестве и умирает один. А в течении жизни обманывает себя, чьим-то присутствием.
User avatar
Murawka
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:39 pm
Location: Москва

Re: Наши коллекции.

Postby Sestoles » Thu Jun 05, 2014 7:31 pm

Сон в ногу! Не совсем в руку, но почти)))
Image
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Наши коллекции.

Postby Угаки » Thu Jun 05, 2014 11:36 pm

Murawka wrote:Сейлор Венера, выпущенная S.H.Figuarts:

Image

А кошечка красивая, лучше, чем то, что продавалось до этого.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Наши коллекции.

Postby Murawka » Fri Jun 06, 2014 8:26 am

Угаки wrote:
Murawka wrote:Сейлор Венера, выпущенная S.H.Figuarts:

Image

А кошечка красивая, лучше, чем то, что продавалось до этого.


Спасибо :) Только Артемис вообще-то кот %)

P.S. Минако выглядит лучше СМ. Мне уже несколько человек об этом сказало да я и сама вижу.
Человек рождается в одиночестве и умирает один. А в течении жизни обманывает себя, чьим-то присутствием.
User avatar
Murawka
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:39 pm
Location: Москва

Re: Наши коллекции.

Postby Murawka » Thu Jun 19, 2014 11:25 am

Моя подборка официальных вещей с изображением принцессы Серенити (четыре разных блокнота, косметичка, файл, пенал):

Image
Человек рождается в одиночестве и умирает один. А в течении жизни обманывает себя, чьим-то присутствием.
User avatar
Murawka
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Sat Feb 01, 2014 11:39 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron