Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Какая теория вам кажется более логичной?

Суверенное развитие
4
25%
Пришествие "богов"
2
13%
Смешанная теория
4
25%
Я тоже разрываюсь.
6
38%
 
Total votes : 16

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Вьюга » Wed Jun 06, 2012 2:32 pm

В принципе, можно сказать, что Мамору заменяет сейлора Земли =) Он скорее исключение, чем правило.

Spirit wrote: Ну а вообще Сейлор-воины имеют только планетарное происхождение, разве нет?

Нет. Амазонский квартет, как я уже сказала, в манге в качестве сейлоров получили свои имена благодаря астероидам. Соответственно, надо думать, с ними и связаны.

Spirit wrote:Такседо Маск - ангел-хранитель, а вот Эндимион уже да, принц и будущий король.

Так ведь это все один и тот же человек :D

Spirit wrote:А ведь есть ещё Сейлор-Мышь, Сейлор-Ворона, Сейлор-Сирена...

Эти тоже представители своих планет. Луна и Артемис, например, с той же планеты, что и Сейлор Кошка, а показанные в манге Фобос и Деймос (вороны Рей) с планеты Сейлор Вороны.

Spirit wrote:Как бы то ни было, я сомневаюсь, что у каждого астероида есть своя Сейлор-воительница.

Четверка Амазонок, видимо, исключение тоже. Наоко нужны были будущие хранительницы для Чибиусы =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Spirit » Wed Jun 06, 2012 2:54 pm

Вьюга wrote:В принципе, можно сказать, что Мамору заменяет сейлора Земли =) Он скорее исключение, чем правило.

Нет. Амазонский квартет, как я уже сказала, в манге в качестве сейлоров получили свои имена благодаря астероидам. Соответственно, надо думать, с ними и связаны.

Так ведь это все один и тот же человек :D

Эти тоже представители своих планет. Луна и Артемис, например, с той же планеты, что и Сейлор Кошка, а показанные в манге Фобос и Деймос (вороны Рей) с планеты Сейлор Вороны.

Четверка Амазонок, видимо, исключение тоже. Наоко нужны были будущие хранительницы для Чибиусы =)

Так много спойлеров :cry: Насчёт Мамору - он как-то не катит на роль "Сейлор-Земля", ему больше подходит роль благородного паладина, защищающего Сейлор-воинов(сразу вспомнился Рыцарь лунного света)
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Вьюга » Wed Jun 06, 2012 3:50 pm

Spirit, ну уж прости :D

Не сейлор, а вместо сейлора =) Но поскольку [сейчас будет еще спойлер, видимо] у Мамору Золотой кристалл, аналогичен Серебряному кристаллу Усаги. То есть, место сейлора таким образом занято, я вот о чем =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Spirit » Wed Jun 06, 2012 3:58 pm

Вьюга wrote:Spirit, ну уж прости :D

Не сейлор, а вместо сейлора =) Но поскольку [сейчас будет еще спойлер, видимо] у Мамору Золотой кристалл, аналогичен Серебряному кристаллу Усаги. То есть, место сейлора таким образом занято, я вот о чем =)

Да нет, аниме я полностью посмотрел, а вот мангу - нет. Кристалл - это скорее артефакт королевской семьи, нежели источник силы Сейлоров. Усаги ведь использует его только на правах принцессы и её боевого воплощения.
P.S. сори за оффтоп)
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Вьюга » Wed Jun 06, 2012 4:07 pm

Ну вот как сказать... Может, я уже путаюсь, но у Усаги Серебряный кристалл - это тот же сейлор-кристалл, какой есть у других воинов, только у них крсталлы стандартные, что ли, а этот исключение. То же верно и для Золотого Мамору и кристалла Чибиусы. У Чибиусы, кстати, в манге кристалл очень красивый - тоже цветок, но с закругленными лепестками.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Spirit » Wed Jun 06, 2012 4:27 pm

Вьюга wrote:Ну вот как сказать... Может, я уже путаюсь, но у Усаги Серебряный кристалл - это тот же сейлор-кристалл, какой есть у других воинов, только у них крсталлы стандартные, что ли, а этот исключение. То же верно и для Золотого Мамору и кристалла Чибиусы. У Чибиусы, кстати, в манге кристалл очень красивый - тоже цветок, но с закругленными лепестками.

Насколько я помню, в 1 и 2 сезонах(в манге, кстати, так же) у Сейлор-Мун кристалл перевоплощения - это просто брошь. СК "срастается" с ней только в 3 сезоне.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Knyaga » Wed Jun 06, 2012 4:31 pm

Так, ну это уже совсем не по теме пошло.)
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Вьюга » Wed Jun 06, 2012 5:01 pm

Spirit, а дальше проясняется история о том, что у других сейлоров кристаллы тоже есть =)

Knyaga, прости-прости =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Фараон 90 » Wed Jun 06, 2012 5:31 pm

Spirit wrote:Насколько я помню, в 1 и 2 сезонах(в манге, кстати, так же) у Сейлор-Мун кристалл перевоплощения - это просто брошь. СК "срастается" с ней только в 3 сезоне.
Вот в третьем сезоне СК не имеет уже к броши никакого отношения.

Чтобы сэкономить свое время, просто направлю вас на статью "Злоключения Серебряного кристалла в аниме".

А еще рекомендую прочесть тему "История Сейлор-мира (опыт реконструкции)" и переехать в нее для обсуждения чужих и выдвижения своих версий устройства Сейлор-мира.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron