Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Какая теория вам кажется более логичной?

Суверенное развитие
4
25%
Пришествие "богов"
2
13%
Смешанная теория
4
25%
Я тоже разрываюсь.
6
38%
 
Total votes : 16

Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Фараон 90 » Sat Apr 16, 2011 1:42 pm

Мы знаем, как погибло это королевство, однако многим, наверное, хотелось знать больше. Я вот тоже задался этим "не важным" вопросом. И сейчас я разрываюсь на части, возможны три теории возникновения Серебряного Тысячелетия.

1) Суверенное развитие - это означает, что земная цивилизация достигла всех своих высот сама и со временем колонизировала Луну. Отсюда следует, что сначала появилась правительница и ее воины-хранители. Допускается возможность Войн Объединения. И только потом появилась некая внешняя угроза, которая вывела на арену аутеров. Но с этой теорией не все гладко.

2) Пришествие "богов" - Сейчас эта теория на полном серьезе обсуждается в научных кругах как веха в истории Древнего Мира. В манге Нехеления говорила, что у них с Королевой Серенити один исток, и прибыли родоначальники лунной династии из далеких глубин Космоса. Это, вероятно намек на Галактический Котел, в аниме его нет.
Тем не менее, на Земле было Золотое Королевство. Именно им представлена планета Земля. Притом на Земле в основном ненавидели, боялись и/или завидовали жителям Луны. А те из землян, кто поддерживал Серебряное Тысячелетие, вполне возможно, были изгоями. Так Принц Земли вдруг скатился до правителя одного удела - Иллюзиона.
Луна по многим параметрам превосходила Землю в культурном смысле, ей были доступны непостижимые технологии, в то время как на Земле в самых продвинутых местах царило "средневековье"
Это так же означает, что будущая Серенити I прибыла вместе с аутерами в Солнечную Систему, основала королевство на Луне и только потом, чтобы не отвлекать от основной работы "таможню", сформировала МВД, так сказать.

3) Смешанная теория - две предыдущие теории в одной. "Боги" прибыли из миров Ядра с некоей миссией. Это были будущие аутеры. Они проиграли тем, кто сражался на стороне Хаоса, лишились сил, но потом обрели связь с внешними планетами. Это совпало с тем, как будущая защитница Луны находит Серебряный Кристалл. Первый контакт пришельцев с местными. Серенити объединяется с аутерами в битве против сил Хаоса. И в этой битве рождается Лунное Королевство.

В чем проблема теории 2 и 3, так это в том, что прибыть "боги" могли только на звездолете, а это бьет по мифической атмосфере истории Серебряного Тысячелетия.

4) Я тоже разрываюсь.
Last edited by Фараон 90 on Sat Apr 16, 2011 4:02 pm, edited 1 time in total.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда есть и пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Фараон 90 » Sat Apr 16, 2011 3:48 pm

Если кому по барабану вообще, тоже отписывайтесь, если не устраивают варианты, пишите собственную позицию.

А то уже 12 человек посмотрели, а блог пустой.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Kentaro » Sat Apr 16, 2011 3:50 pm

Фараон 90, браво брависсимо! Открытая Вами тема, возможно, окажется самой востребованной среди тех, кто всерьёз занимается сейлористикой и желает докопаться до тайн, лежащих в основе сейлорского мироздания.

В самом деле - стремление начинать "с самого первоначала", выказанное прежде мной, уводит в область чистых абстракций, т. к. о "начале начал" в анимэ, кажется, ровным счётом ничего не сказано, в то время как Серебряное Тысячелетие во всяком случае часто упоминается и полагается чем-то хотя и давним, но вполне конкретным, конечным во времени и подтверждённым многочисленными свидетельствами.

Однако выбранный Вами путь и метод исторических исследований тоже не без подвоха (особенно если учесть полемическую составляющую темы). Здесь, как нигде, необходимы данные (в форме устных свидетельств, либо иной), а они-то в настоящий момент чрезвычайно хаотичны. До тех пор, пока не составлен сейлористский "corpus citatorum", из которого можно будет в любой момент с минимальными усилиями извлечь нужный фрагмент, иллюстрирующий то или иное теоретическое положение, Вашей теме уготована роль "ярмарки мнений", где, вероятнее всего, будет торжествовать субъективизм.

Далеко не все готовы менять свою, выработанную, возможно, в нешуточных душевных борениях, точку зрения в соответствии с объективными фактами и логикой (чему мы здесь не раз были свидетелями). Зато стремление склонять к своему частному мнению оппонентов в той или иной мере присуще каждому. Не лучше ли, прежде чем задавать тему столь многогранную и сложную, как Ваша, прежде разобраться с теми "осколками мозаики", которые мы можем почерпнуть из анимэ? Ведь если суммировать "всё-всё-всё" из области древней истории Сейлор-мира, скомпилировать в своеобразный "компендий" и постоянно иметь в виду во время штудий, для многих произвольных мнений порождённых принципом "что хочу, то и ворочу", не останется места.

Вот такое соображение-предложение. Сопряжённое с известными трудностями, но небесполезное.
Last edited by Kentaro on Sat Apr 16, 2011 4:37 pm, edited 1 time in total.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Откуда есть и пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Лена » Sat Apr 16, 2011 4:01 pm

Тема, конечно, интересная... :hm: Лично я как-то больше склоняюсь к смешанной теории.
Last to Show
User avatar
Лена
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1036
Joined: Sun Mar 13, 2011 9:42 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Фараон 90 » Sat Apr 16, 2011 4:25 pm

Kentaro, вы мне в свое время задали вопрос, не является ли Сейлор-Мир волшебным, не содержит ли неких процессов, явлений, которые не только не имеют объяснений, но и не требуют его.

В размышлениях, я пришел к выводу, что не могу ответить однозначно на этот вопрос. Ничто не истинно.

И поэтому в голове у меня зародилась идея фанфика-мутанта. Где я решил прикинуть, каким бы сейлор мир мог выглядеть в будущем и прошлом. По замыслу последняя из рода Серенити должна читать данные в памяти Серебряного Кристалла и познать прошлое Сейлор-Мира, которое вновь ушло в лимб.

Я представил аутеров Хрустального Токио, патрулирующих границы Солнечной Системы на космических истребителях, получающих энергию от их сейлор-кристаллов. Но это "будущее". Потом же я представил такими сенши времен СТ и ужаснулся. Я просто не могу в это поверить. Это логично при теории 2 и 3, но не органично.

И тут я задался вопросом, а все ли дозволено?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Al-Arisha » Sat Apr 16, 2011 5:24 pm

Никогда над этим не задумывалась. Поголосовала за суверенное развитие
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Фараон 90 » Sat Apr 16, 2011 5:37 pm

Al-Arisha wrote:Никогда над этим не задумывалась. Поголосовала за суверенное развитие

Не задумывалась? А это что?

http://fan.sailorgalaxy.de/index.php/ca ... ms/30.html
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Knyaga » Sat Apr 16, 2011 6:36 pm

Раз все сейлоры рождаются в Галактическом котле (кстати, напомните мне, где он находится? Это вполне конкретное место), то логично, что звездные семени, "пропутешествовав" попали в Солнечную систему, и там впервые в кого-то да вселились. Так сейлор воины и вышли. Это если тебе, Фараон, кажется, что должны быть космические корабли. Божественное происхождение, кстати, их совсем не подразумевает. Прилетели семена, она создали все. Точка.
Но мой вариант - семена-то прилетели, но Солнечная уже развивалась. Земляне, Луняне, остальные - у каждого планета, у каждого королевство. Хз, "познакомились" ли планеты до появления кристалла, или после. Если до - то они все равно развивались (а познакомились с помощью магии, навпример), а тут - бац! и кристалл падает на Луну. Плюс сейлоры на всех планетах, кроме земли появляются. Земля чувствует себя как 1\6 часть тела. Ненавидит самую развитую планету. Зависть, че уж там. В детстве были равны, а тут у одного машина на несколько лямов, у другого дом на канарах, один ты в коммуналке с тремя таджиками. Если не были знакомы - то кристалл открыл эту возможность. А значит более сильное Серебряное (возникает вопрос, кристалл назвали в честь королевства или королевство в честь него?) королевство начало диктовать свои условия. Может, оно делало это мягко, а может не делало вовсе, а просто опять таки зависть к развившимся не по годам лунянан.

В общем, я за развитие.
Фараон, если ты хочешь корабли в СТ - что мешает? Оригинальный взгляд на вещи в фанфиках никому никогда не мешал.
А то будет очередной 6-й сезон (Кентаро, не в обиду, твой мне нравится).
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Фараон 90 » Sat Apr 16, 2011 7:07 pm

Knyaga, я ориентируюсь на аниме, поэтому Галактический Котел исключается как "объективный" факт, но его идея может быть рассмотрена в качестве религии.

Боги... Ну, понимаете, индейцы в свое время первых белых тоже посчитали богами, вот и эти "боги" в теории 2 и 3 никакие не боги, но их вероятно так истолковали в недостаточно развитой земной цивилизации.

Уточняю, теория 2 и 3 не отрицает того, что на Земле шло развитие цивилизации своим чередом, но принесенные из-за бугра технологии были непостижимы и стали считаться волшебством.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Kentaro » Sat Apr 16, 2011 7:18 pm

Фараон 90 wrote:Kentaro, вы мне в свое время задали вопрос, не является ли Сейлор-Мир волшебным, не содержит ли неких процессов, явлений, которые не только не имеют объяснений, но и не требуют его.

В размышлениях, я пришел к выводу, что не могу ответить однозначно на этот вопрос. Ничто не истинно.


Выделенное утверждение есть не что иное как перефразированный "девиз" релятивистов, который гласит: "Всё относительно". Иными словами, всё то, что признаётся истинным, истинно не само по себе, не абсолютно, а в силу условий и допущений. Вот пример:

Утверждение А

Для того, чтобы распилить полено на три части, нужно сделать два распила


Истинно для поперечного и параллельного пиления.

Утверждение В

Для того, чтобы распилить полено на три части, нужно сделать три распила


Истинно для радиального пиления.


Таким образом, хотя "абсолютной истины", вероятно, и не существует, множество опосредованных истин имеются и если они вступают в противоречие друг с другом, то это их дело.

Фараон 90 wrote:И поэтому в голове у меня зародилась идея фанфика-мутанта. Где я решил прикинуть, каким бы сейлор мир мог выглядеть в будущем и прошлом. По замыслу последняя из рода Серенити должна читать данные в памяти Серебряного Кристалла и познать прошлое Сейлор-Мира, которое вновь ушло в лимб.

Я представил аутеров Хрустального Токио, патрулирующих границы Солнечной Системы на космических истребителях, получающих энергию от их сейлор-кристаллов. Но это "будущее". Потом же я представил такими сенши времен СТ и ужаснулся. Я просто не могу в это поверить.


Представьте себе, нечто подобное лет восемнадцать назад пережил и я. В ту пору я перечитывал "Властелина колец", но не в том переводе, который стал для меня первым, а в другом. /Впервые я прочёл "Властелина" в переводе Григорьевой и Грушецкого, а перечитывал в переводе Муравьёва/ Не знаю, была ли тому причиной подчёркнутая бесцеремонность переводчика по отношению к классическому тексту, вызывавшая во мне бессознательный протест или сказывались сила привычки и необоримость первого впечатления, но в определённый момент времени я поймал себя на мысли, что читаю не совсем ту книгу, которую собирался. Когда же я встретил упоминание о "маскировочной" (пятнистой) одежде воинов отряда Фарамира (в главе 4-й части 4-й), мне уже до конца чтения не удавалось отделаться от мысли, что действие происходит в ХХ веке, у Маблунга и Дамрота за плечами автоматы, а у Сэма и Фродо - нейлоновые рюкзаки. Естественно, подобное ощущение не просто принижало, но почти сводило на нет пафос книги, превращая её в пространный пересказ голливудского боевика.

Нет уж, древние греки не должны оказываться обутыми в кроссовки, а звёздные короли Гамильтона - разводить огонь в камине при помощи кресала. Художественная правда - вот мерило возможного и невозможного, допустимого и недопустимого. И если мы видим, что любезная нашему сердцу фантазия не вписывается в систему быта, нравов, обычаев того мира, который мы описываем, лучше от неё отказаться, чтобы не вносить в гармонию мира разрушительного диссонанса.

Фараон 90 wrote:Это логично при теории 2 и 3, но не органично.


Логика ведь тоже не бывает абсолютной, но всегда чем-то опосредована. Логическая система, утверждающая на уровне аксиомы, что Луна состоит из зелёного сыра, приходит не совсем к тем выводам, что аристотелева аналитика, хотя и последняя небесспорна. Как мне кажется, в нашем деле должен соблюдаться примат гармонии и если, следуя хотя бы и стройной и внешне непротиворечивой системе, мы приходим к выводам, открытиям и допущениям неорганичным для художественной правды, есть насущная необходимость поверки системы путём рефлексии. Чувство времени и направления - это хорошо и здорово, но на часы и компас тоже посматривать стóит.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Фараон 90 » Sat Apr 16, 2011 7:26 pm

Нет уж, древние греки не должны оказываться обутыми в кроссовки
Согласен, но в СМ это уже есть.
Вы посмотрите на сейлор-фуку. Это помесь матроски, купального костюма и ультра-мини-юбки.
Да, и когда был создан компьютер Сейлор Меркури?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Morita Rumino » Sat Apr 16, 2011 8:16 pm

А мне всё равно. Я вообще не голосовала.
Там, где в обсуждение вовлекаются и аниме, и манга, без бутылки разобраться дело гиблое, да и с бутылкой шансы на благополучный исход невелики. 8-)
Я думаю, просто оно взялось - и всё. Создала его некая цивилизация типа гипербореев, никаким боком или самую малость относящаяся к современному виду Homo sapiens. Просто гипербореи были на Земле, а эти на Луне. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Kentaro » Sat Apr 16, 2011 8:20 pm

Фараон 90 wrote:
Нет уж, древние греки не должны оказываться обутыми в кроссовки
Согласен, но в СМ это уже есть.
Вы посмотрите на сейлор-фуку. Это помесь матроски, купального костюма и ультра-мини-юбки.
Да, и когда был создан компьютер Сейлор Меркури?


Есть, есть это удивительное противоречие, но есть и "противоядие".

1. Сейлор-костюм

Странно, что к таковому в международной сейлористике прочно приросло название сэйлор-фуку. Вообще-то это принятое в Японии название школьной формы для девочек (вернее - традиционного варианта этой формы, поскольку матроски то исчезают из школьного обихода, то победоносно возвращаются).

Чтобы не быть голословным, дам ссылку


Впрочем, дело не в названии. Действительно, сейлор-костюм (мечта эротомана) на первый взгляд не вяжется с идеей ангельских воинов, защищавших Землю с древнейших времён. Правда, с чем тогда он коррелирует, всё равно непонятно, ибо такая одёжка выглядит достаточно смело (если не сказать "дико") и на воительницах XX-го (и даже XXI-го) века. Однако можно ли ручаться головой в том, что сейлор-костюм и есть таков, каким мы его видим? Мы ведь в анимэ чего только не видим: европеоидные черты лиц, волосы разнообразных цветов и оттенков (некоторые непомерно длинны, либо густы), произвольное изменение роста героинь, а также тот факт, что в сейлор-облике сейлоров не узнаёт никто (или почти никто), кроме... зрителей. Собственно говоря, "декоративная часть" сейлор-костюма вещественна или эфемерна? Своеобразный эластичный панцирь, нагрудник, наплечники, перчатки, защитная (?) обувь - это ведь лишь основа, канва, по которой можно как угодно вышивать в соответствии с менталитетом воительниц и временем, когда они пробудились. Сражайся сейлоры в хэйанскую эпоху, на них, возможно, красовались бы узорчатые каригину (правда коротковатые, чтобы не затруднять движений); в эпоху Эдо девушки были бы облачены в хаори специального покроя и т. д. Иными словами, внешний вид сейлор-костюма, возможно, находится в зависимости лишь от того, в какое время пробудился сейлор-воин. Костюм должен быть в меру практичным, в меру экстравагантным и "вселять в обладательницу боевой дух", т. е. воительница не должна чувствовать себя в нём неловко, вот, по-моему, и всё. Хэйанская девушка, на которую бы вдруг "наделась" матроска Сейлормун, вероятно, сама себя испугалась бы, в то время как Усаги (дитя ХХ века) испытывает лишь удивление.


2. Компьютер Ами

Представим себе на минуту нечто небывалое. У правителя Гондора Денетора, помимо двух сыновей, была ещё и дочь лет пятнадцати (девица на редкость образованная и умная). Однажды, когда Саурон разошёлся не на шутку, к денеторовой дочке явилась говорящая кошка... ду-ду-ду... и, велев защищать мир от зла, дала бы ей магический жезл и ещё одну вещицу...

Что дала бы чудо-кошка чудо-девушке? Какой предмет из тех, что имелись в Средиземье того времени, пришёлся бы тут как нельзя кстати? Очевидно, палантир или, по крайней мере, его упрощённое подобие. У палантира, правда, нет кнопок, но это скорее достоинство, нежели недостаток.

Вернёмся к Ами. Луна, вконец зарапортовавшись, протягивает Меркурию палантир и говорит, что с помощью этой штуки можно "читать, считать, слушать рок-н-ролл, смотреть клипы и следить за врагами принцессы". Весьма вероятно, что Ами (опять-таки дитя ХХ века) удивилась бы: "А кнопочки-то где?". Одним словом, сущность магического прибора одна и та же для любого времени. А вот его внешний вид "подгоняется" под конкретную эпоху, чтобы сейлору было удобнее им пользоваться (что привычно - то и удобно).

Кстати говоря, по некоторым данным, согласно первоначальному замыслу Наоко Такэути, оружием Сейлормун был волшебный пистолет (!), но, как видно, не вписался в художественную правду.
Last edited by Kentaro on Tue May 29, 2012 11:55 pm, edited 1 time in total.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Фараон 90 » Sat Apr 16, 2011 9:45 pm

Kentaro, сейлор-костюм в древности выглядит так же, как и в ХХ веке. Если он эфемерен, то ситх с ним, но почему он выглядит так, как по идее выглядеть не должен?

Грек по нашим представлениям не должен носить кроссовки, но если мы неожиданно выясним, что он таки носил их, что нам делать?
У нас глюки? Это историческое свидетельство - фальшивка? Или же наше представление о Древнем Греке нуждается в коррекции?
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Откуда есть пошло Серебряное Тысячелетие?

Postby Kentaro » Sat Apr 16, 2011 11:08 pm

Фараон 90 wrote:Грек по нашим представлениям не должен носить кроссовки, но если мы неожиданно выясним, что он таки носил их, что нам делать?
У нас глюки? Это историческое свидетельство - фальшивка? Или же наше представление о Древнем Греке нуждается в коррекции?


На фрагменте древнеегипетской фрески (или как там это называлось?), изображающей взыскание податей, на стене, над головами писцов имеются вентиляторы с проводами, идущими к магнитным пускателям (прямоугольным коробочкам с двумя кнопками). Итак, наши сведения о Древнем Египте катастрофически неполны и мы должны пересмотреть их и внести необходимые коррективы. Первостепенен вопрос об источнике питания вентиляторов (а также прочих бытовых электроприборов, которые по несчастной случайности до сих пор ускользали от внимания археологов). А быть может, лицемерные археологи сознательно организовали "заговор молчания", с целью преуменьшить технический гений древних египтян? Ничего, уж мы выведем на чистую воду и тех, и других!..

Это шутка была. Но "в каждой шутке есть доля шутки".

Фараон 90 wrote:Kentaro, сейлор-костюм в древности выглядит так же, как и в ХХ веке. Если он эфемерен, то ситх с ним, но почему он выглядит так, как по идее выглядеть не должен?


Потому, что мы смотрим не документальный фильм о противоборстве кланов Тайра и Минамото, а пьесу театра Но "Фуна-Бэнкэй". В спектакле, имя которому "Сейлормун" полно условностей, большая часть которых не может быть изъята без серьёзного ущерба для эстетического эффекта. Действие всех без исключения пьес Но происходит на фоне занавеса с изображением сосны. Перевоплощение Сейлормун всегда происходит на фоне полной луны. Ленина почти всегда изображают в пиджаке и галстуке (даже когда он сидит у шалаша на берегу озера Разлив)... Перечень аналогий можно продолжать до бесконечности, но суть дела от этого не меняется. Искусство всегда искажает объективную реальность в угоду эстетической задаче, а коль скоро анимэ Сейлормун - произведение искусства, то и к нему данное правило имеет непосредственное отношение.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests