Моделист. ГК комплекты героев СМ

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Wed Sep 14, 2011 6:55 pm

Всем Темной ночи.
Только с позволения администрации, а не самоуправства ради, открыл тему по Гаражкам BSSM.
В жизни меня зовут Дима, можно просто по нику. Я не обижусь ~_^ На статус новичка не смотрите, я тут давно, прост не флудер).
Работа у меня рутинная, нудная, бумажная, тесно связана с экономикой и финансами. Так что считать умею.

Я уверен, вы все видели изображения фигурок наших любимых героев. У многих счастливцев они есть, кто-то их коллекционирует, кто-то перехватил у бывших "фантиков", позабывших о светлой привязанности к СМ.
И я надеюсь, что среди вас есть те, кто хочет их получить.

Что такое ГК (Гаражка)?
Это отлитый из смолы "конструктор", который надо склеить и раскрасить, или наоборот, кому как больше нравится.
Может в детстве у вас были модели кораблей, самолетов, танков, который вы склеивали? ГК имеет тот же принцип. Только деталек меньше.
Как выглядит: Image
Last edited by Sapphire on Wed Sep 14, 2011 8:03 pm, edited 1 time in total.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Wed Sep 14, 2011 6:57 pm

В мире существуют оригинальные модели и копии оригиналов.
Копии вы можете легко найти на Ебей или увидеть на фотках вконтакте.
Оригинальные - чаще можно увидеть на Японском аукционе Яху, их продают бывшие владельцы. Цены на яху очень привлекательны и 80% все оригинальные модели.
Жаль, что Японские банки не принимают платежи с карт, не зарегистрированных в японских или американских банках и большинство расчетов идет в йенах. (получается, что вы два раза оплачиваете конвертацию валюты в парах рубль/доллар, доллар/йена)
Следующая проблема, - доставка. Доставка одной коробочки весом 300-500 гр обойдется примерно в 35$ Но с Яху практически никто не делает доставку за границу.

Можно обратиться на ебейтудей, они сыграют роль посредника. Помогут купить желаемую вещь, доставить её на свой склад в Японии, а после, отправят вам. За это оплачивается им 10% от стоимости покупки. Вроде бы все хорошо, но! при внимательном прочтении 10% превращаются в минимум 8$ за одну посылку на склад, курс валюты на ебейтудей почему-то (но это как раз понятно, почему) многим выше (!) обменного курса в банках.
Выходит, итоговая цена складывается: аукционнная стоимость (помним, что далеко не стабильна и постоянно растет) + пересылка до склада посредника + % платежной системы за операцию начисления средств на счет ебейтудей (даже с яндекс-деньги умудряются содрать % :D ) + (не приведи тьма, а он обязательно будет! % за конвертацию доллар/йена) + банковский налог (в Японии имеется такой) в 500 йен за операцию, + 10% посредника + стоимость почтовой пересылки до Вас.
Сколько я не считал, дешевле самому съездить в Японию. :crazy: И купить там. Если у кого из вас есть такая возможность, говорите-не стесняйтесь, я с радостью воспользуюсь. У меня как раз на примете есть десяток покупок :D

Второй способ получить Гаражку, это всем известный аукцион Ебей. О, да...
Если бы не пара но - цена завышена, стоимость доставки неоправданно велика (таким способом продавцы увеличивают свою прибыль). Ещё на Ебей можно нарваться на гаражку отлитую из не качественной смолы. Такая гаражка раз и на всегда отобьёт у любого желание собирать модели ГК вообще. (могу сделать наглядные фото, если хотите)
Новичкам крайне не рекомендую работать с Тайскими Гаражками, сколько бы не была привлекательна их цена. На Ебей очень распространены отЭТОЙ фирмы.
за 40$ они вам завернут, бесплатно отправят в любую точку мира, и спасибо скажут. Но радоваться этой покупке вы будете не долго. Ровно до момента попытки собрать модель.
Потому что отливают они их из низкокачественных смол (подозреваю что просто пластик), мелкие детали отливаются из того же состава, что и крупные. А это плохо! Потому что мелкая деталь должна быть из более мягкой смолы, чтобы не сломалась при транспортировке, шлифовке и покраске. Отломаете пальцы на трепетно подготовленной фигурке, и будете думать, как их вернуть на место, при чем тамиевский клей эту смолу не берет.

Поэтому повторяюсь: очень не советую кидаться на дешевизну. Вам же дороже выйдет
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Wed Sep 14, 2011 7:29 pm

Со своей стороны я предлагаю всем желающим купить гаражку Е

Это компания специализирующаяся на производстве КГ моделей. Их смолы зарекомендовали себя во всем мире.
Е имеет линию ORI – это модели, сделанные их мастерами, по личным эскизам
Вы можете посмотреть их здесь ОРИ

Так же Е «уворовали» лекала многих оригинальных фигурок и пустили их в серию. Партии делают небольшие 10-15 шт. Раскупается на глазах, постоянные клиенты знают – повторение может случиться через месяц, полгода, а может не случиться вообще. Вторую половину постоянных покупателей мы все можем встретить на Ебей, в качестве продавцов. Они увеличивают цену в 2 раза и продают по всему миру.
Я сам нежно люблю Ебей, но стараюсь обходить все его подводные камни.

Очень приятное дополнение - Е предлагает 2 формы доставки. ЕМС и обычная Китайская почта.
Цена ЕМС начинается от 35 $ маленького веса (цена доставки собранных и окрашенных может доходить до 150$). Посылку доставляют на дом за 10-14 дней.


Цена обычной почты: от 70 р, в среднем 150-300 (все зависит от величины и веса изделия. Если вы хотите Окрашенную и собранную фигурку, то стоимость ее отправки почтой может достигать 1т.р. за счет большой, бережной упаковки). + 1,67 $ (обязательный почтовый сбор). Посылка идет 20-25 дней.

Но Е не любят делать фигурки мало пользующиеся спросом. . Т.е. Интерес к СМ медленно, но неуклонно падает :( появляются все больше и больше новых аниме и любимых героев. Е стали делать роботов (на которых судя по движению товара бешеный спрос)/
Нет, они продолжают отливать фигурки по СМ, но после того, как наберется определенное кол-во пред заказов. :cry:
Наглядный пример: заказал Сейлор Космос, Супер Марс масштаба 1/6, Сейлор Сатурн - жду отливки до сих пор. :(

Поэтому, я остро нуждаюсь в компании :D
Я предлагаю вам свою помощь в оформлении/оплате/ведении переговоров с командой Е/покупкой. За это мне не надо никаких организаторских % лучше купите себе шоколадку.
Все необходимые контакты мы уже наладили. Они исправно шлют мне посылки, как только желанная фигурка появляется у них на складе. В тот же день в форме заказ появляется трекинг отправления, по которому можно проследить путь посылки.
Я пока не знаю, возможно ли оформить посылку сразу на ваш адрес, но обязуюсь сделать всё возможное для этого.
(но тогда я не несу никакой ответственности, если вы не верно указали свой адрес латиницей!)

С другой стороны, посылка может прийти ко мне домой и я отправлю её вам, куда вы захотите. Если вы живете в Москве, я найду способ её вам передать в кратчайшие сроки.

Иногда они вкладывают в отправление Коды на 5% скидку при следующем заказе. (мелочь, а приятно) Срок действия этого кода 3 месяца, если не планируете покупку в этот срок - не жадничайте и поделитесь Кодом с народом. ;)

При этом использовать код можно при сумме заказа не менее 50 $ (без учета доставки) А так, как многие фигурки стоят в районе 20-25-30 $ было бы лучше объединиться несколько заказов в один :D
Но, как показала практика, иногда эти коды не действуют. Особенно, если вам положили их сразу 2 или больше. В этом случае я веду с ними долгую и упорную беседу, рассказывая, что покупателя надо ценить :mad_again:
Иногда они даже слушаются и высылают другой код.
:( жаль, что при оплате Муни за 100$ я не успел получить код в замен не работающего... 5 мунь ушли на глазах, в течении нескольких часов, последнюю урвал чтоб не уплыла прям из под носа. Теперь она ко мне едет х)
Last edited by Sapphire on Wed Sep 14, 2011 8:09 pm, edited 4 times in total.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Wed Sep 14, 2011 7:33 pm

В настоящий момент открыт Предзаказ на очень редкую фигурку Сейлор Мун из первого сезона. Смотреть здесь (не смотрите на качество фото, эту фигурку не повторяли очень давно)
Цены считаются каждый день по курсу $
Сумма доставки обычной почты на сегодня примерно 219,59 Примечание: В стоимость входит доставка упаковочного материала и могут быть изменены
Высота собранной модели 26 см. (Масштаб 1/7) состоит из 13 частей.

Усаги держит в руках вот такой жезл Image

очень хочу эту Мако тык открыт пред заказ. дата релиза не известна
Last edited by Sapphire on Wed Oct 12, 2011 11:43 am, edited 6 times in total.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Wed Sep 14, 2011 7:50 pm

Last edited by Sapphire on Sat Nov 05, 2011 3:29 pm, edited 71 times in total.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Wed Sep 14, 2011 8:02 pm

Задумка моя состоит в том, чтобы подстегнуть их интерес к Гаражкам СМ, т.к очень много фигурок у них стоят под грифом "всё распродано, повторение не возможно".
В Европе и по миру начинается новая волна Сейлор Мун, надеюсь это подтолкнет Е к изготовлению новых и повторению старых Гаражек.
Задавайте вопросы, т.к. для меня все понятно и мне сложно понять, что я не до рассказал. :oops:

Если кому-нибудь моё предложение покажется интересным, готов обсудить все обстоятельно и конкретно.

ПС: отдельно о обманах и кидалове. Я такими делами не занимаюсь и вам не советую, мне минусы к карме не нужны. х)
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Wed Sep 14, 2011 8:33 pm

:) вспомнил. Если нужна помощь, подскажу что нужно для покраски и как красить! 8-)
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Aruku Sei » Wed Sep 14, 2011 9:46 pm

Подтверждаю: данная тема была обсуждена с модераторами и администрацией Sailor Galaxy.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Wed Sep 14, 2011 11:45 pm

Аруку, спасибо за поддержку!

Вот, представляю вашему вниманию несколько вариантов покраски Классической Селенити
Imageавтор, девушка из Германии.
У воровал у нее идею для подставки Ещё вариант. крашено акрилом Image


Image автор добавил ей полумесяц на лбу.

Тёмная Леди?
Image

Селенити из Манги
Image исполнение 2007 г

Автор из России Image исполнение 2010 г
Как видите, вариантов множество, все ограничивается только вашей фантазией и силой лени.
Last edited by Sapphire on Thu Sep 15, 2011 11:36 pm, edited 6 times in total.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Al-Arisha » Thu Sep 15, 2011 4:26 pm

Штучки красивые. Может быть когда0нибудь, когда у меня заведутся лишние деньги... А пока только остается пожелать удачи и выразить свое уважение.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Thu Sep 15, 2011 10:13 pm

>_< Штучки???Лишних денег не будет никогда. Это к слову.

Пришло на склад сегодня. Осталось в наличии 3 штуки

Image

ее оригинал на Ебей глянуть цену
Last edited by Sapphire on Fri Sep 16, 2011 1:56 pm, edited 2 times in total.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Вьюга » Thu Sep 15, 2011 10:27 pm

Какая же прелесть *__*
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Thu Sep 15, 2011 10:36 pm

Вьюга wrote:Какая же прелесть *__*

Согласен.
:bravo: она ко мне завтра уедет *_* кстати, доставка 280 рублей +1,67$ не всякую посыль по России за такую сумму отправишь.
26 см в готовом виде.
Last edited by Sapphire on Thu Sep 15, 2011 11:26 pm, edited 1 time in total.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Thu Sep 15, 2011 11:08 pm

Хочу показать вам гаражку по СМ из серии ОРИ
Было выполнено 50 шт. Все покрашены и собраны мастерами. Повторение маловероятно.
Image
Last edited by Sapphire on Thu Sep 15, 2011 11:27 pm, edited 1 time in total.
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Re: Моделист. ГК комплекты героев СМ

Postby Sapphire » Thu Sep 15, 2011 11:16 pm

Фирмой Е, в рамках программы ОРИ, выпущена единственная в мире модель Сейлор Космос
ImageImage
в настоящее время на складе есть 14 сборных комплектов.
НО НОВИЧКАМ В СБОРКЕ И ОКРАСКЕ МОДЕЛЕЙ БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО С НЕЙ РАБОТАТЬ, т.к фигурка очень большая и имеет много мелких элиментов.
СЕЙЧАС ОТКРЫТ предзаказ НА ГОТОВУЮ, ОКРАШЕННУЮ И СОБРАННУЮ МОДЕЛЬ
стоимость с доставкой примерно 5500
Однажды видел ее в инет магазине за 6500 + доставка
посмотреть ролик на ЮТУБ
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NW9VS_b6jc" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Sapphire
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 70
Joined: Tue Jun 30, 2009 9:18 pm
Location: Nemezis

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron