Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викторина

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Mon Apr 23, 2012 12:45 pm

Ну, а теперь объясню, почему я взяла для Уран и Нептун именно эфиопку и еврейку, хотя планеты данных воинов покровительствуют не только этим странам.

В Библии есть момент, классический причём, известный, когда к царю Соломону приезжает "в гости" царица Савская. Та самая царица, которой в разные времена разные "историки" приписывали то копыта, то утиные лапы, то просто жутко волосатые ноги, потому что женщина не может быть ни в чём равной мужчине (в данном случае по уму), а если всё-таки равна или превосходит, значит, она либо связана с демонами, либо в чём-то непременно омерзительна. Так вот если Соломон был евреем, то царица Савская считается эфиопкой. И эфиопов частенько называют потомками царицы Савской.

Тут я, пожалуй, сделаю подарок для тех, кто видит в Харуке мужика (всё-таки тоже люди). :) Есть такая израильская певица, Офра Хаза, в израильской армии служила, замечательно пела на разных языках, была знатоком арабской и еврейской культуры. Вот она на фото.

http://i4.imageban.ru/out/2012/04/23/6d ... 0159a4.jpg"

У неё есть песня под названием "You", которая начинается со слов "Go on, my Ethiopian boy, go on, go fight for your love..." Дескать, вперёд, мой юный эфиоп, борись за свою любовь.

Это как бы так, в шутку.

Но то, что и евреи, и эфиопы говорят на языках, которые относятся к семитской группе, это уже не шутка. А то, что иудаизм и христианство одного корня, это вообще знают все. То есть два эти народа связаны достаточно тесно. Сейлор Уран и Сейлор Нептун - как бы тоже. Вот в чём мне привиделся некий символизм.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Mon Apr 23, 2012 1:03 pm

Ну, пожалуй, подведу итог, обговорив то, что ещё не успела обговорить.

Окончательный ответ на викторину.

Фото № 1 - Сейлор Плутон, Италия.
Фото № 2 - Сейлор Венера, Англия.
Фото № 3 - Сейлор Меркурий, Япония.
Фото № 4 - Сейлор Нептун, Израиль.
Фото № 5 - Сейлор Мун, Узбекистан.
Фото № 6 - Сейлор Марс, Вьетнам.
Фото № 7 - Сейлор Уран, Эфиопия.
Фото № 8 - Сейлор Юпитер, Польша.
Фото № 9 - Сейлор Сатурн, Германия.


Green Eyed Soul как самая активная получает право на награду, на какую именно - на её усмотрение. Отдельный камент-рассказ по какому-нибудь из воинов - по желанию, либо ответ на интересующие вопросы - в любом количестве, ну, или ещё чего-нибудь такое. В конце концов - работа с любым текстом, уже, естественно, не обязательно по данной викторине, например, отбетить статью или фанфик, с текстами работать я умею. Можно с этим в личку.

По бонусу получают те, кто также отгадал какого-либо из воинов: Alchemist IW, Al-Arisha, Sestoles. Если я таки соберусь оформить по астрогеографии Сейлоров статью, вам, как и Green Eyed Soul, в статье обязательно будет вынесена отдельная благодарность и низкий поклон.

Если у кого-то остались какие-то вопросы, можете задавать, отвечу на все по мере сил и знания. В первую голову это касается интересующихся и отметившихся, то есть: Alchemist IW, ANGEL, Al-Arisha, FanSai, Sestoles, Лена. Впрочем, мнится мне, что среди интересующихся находятся не только перечисленные товарищи, но это уже не на моей совести. 8-) Если что-то кого-то ещё интересует, спрашивайте, отвечу всем.

Если вопросов ни у кого нет, тему можно закрывать. Можно, впрочем, и не закрывать официально, главное, что теоретически она окажется закрытой.

В любом случае всем большое спасибо за внимание. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests