Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викторина

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Sat Apr 21, 2012 9:45 pm

Green Eyed Soul wrote:И вопрос: что Вы имели в виду под фразой "Сейлор Мун, воин дружбы. Последняя фотография." ? Девятую (но на ней должен быть кто-то из Внешних...) или оставшуюся, пятую?

Оставшуюся, пятую. "Последняя фотография" - в том смысле, что до этого я называла номера фотографий, на которых находятся Иннеры (2, 3, 6, 8) и Аутеры (1, 4, 7, 9).
Опять же за активность Green Eyed Soul даю подсказку относительно Сейлор Мун. По некоторым сведениям, люди этой страны - для европейцев самые красивые из представителей стран Средней Азии: у них глаза не узкие, а круглые, и по западным меркам внешность не просто экзотична, но приятна глазу. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Sestoles » Sat Apr 21, 2012 11:44 pm

А Сейлор Мун - из Узбекистана?
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Green Eyed Soul » Sat Apr 21, 2012 11:55 pm

Пока я ломала голову, Sestoles меня опередила. :) Но у меня появились ещё предположения. :)
Нептун - с Ближнего Востока, возможно, из Турции?
Уран - из Восточной Африки?
Юпитер - Польша?
Сатурн - Чехия?
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Sun Apr 22, 2012 10:58 am

Sestoles wrote:А Сейлор Мун - из Узбекистана?

Иииии Sestoles отгадывает ещё одного воина - Сейлор Мун! :yahoo: Отлично! :)

На пятом фото - олицетворение Сейлор Мун, девушка из Узбекистана.

Сейчас объясню, почему Узбекистан. По всем канонам вместо узбечки должна была быть индуска, потому что Рак - это Индия и в первую очередь Индия. Это страна, которая вбирает в себя элементы многих культур и, казалось бы, должна меняться под их влиянием, но неизменно остаётся самой собой. Кстати, в аниме дворец Лунного Королевства - чуть ли не копия Тадж-Махала.
Но я взяла узбечку. Во-первых, потому, что узбеки - это индийцы тюркского происхождения. Конечно, не чисто и не прямо, мешанина из народов на тех территориях была ого-го какая, но в общем это утверждение верно. Узбеки и сами считают себя "наследниками" Древней Индии. А во-вторых, Узбекистан в данном случае - это очень и очень символично. Во многом. Мнение, конечно, субъективное, но вот подтверждения. Только факты.
а) В аниме Лунное Королевство гибнет от атаки инопланетян-землян, королевский род которых связан с Солнцем. Есть версия, что древнеиндийский город Мохенджо-Даро погиб примерно 3500 лет назад в результате вторжения НЛО. В Махабхарате - литературном памятнике Древней Индии - есть сведения, которые наводят учёных на такую мысль.
б) В аниме Лунное Королевство перестало существовать, и на Земле возник его "продолжатель" - Серебряное Тысячелетие (поправьте меня, если я неправа - я уже не помню точно, как называлось государство со столицей в Хрустальном Токио). Современный Узбекистан расположен на территории Древнего Ирана, многие памятники той эпохи территориально принадлежат узбекам. Подвох в том, что Древний Иран - это страна, которой покровительствует знак Зодиака Лев (по некоторым сведениям, сегодня государств, которыми бы откровенно "правил" этот знак, не существует, они были только в древности). То есть современное "лунное" государство расположено "на обломках" древнего "солнечного".
в) В аниме в Хрустальном Токио находится "гробница", в которой "спит" Нео-Королева Серенити. Тадж-Махал был построен императором Шах-Джаханом над гробницей его любимой жены Мумтаз-Махал. Кстати, Шах-Джахан - потомок Тамерлана, а Тамерлан, по иным сведениям, был по крови родственником узбекам. Вот так. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Sun Apr 22, 2012 11:15 am

Green Eyed Soul wrote:Нептун - с Ближнего Востока, возможно, из Турции?

Нет! :) Она вообще не из мусульманской страны, хотя регион назван правильно.
Вообще говоря, с Мичиру интересная картина: если у остальных их знак Зодиака покровительствует государству, а как следствие проживающему там народу, то у неё знак Зодиака "правит" в первую очередь народом, а уже затем - государством.

Green Eyed Soul wrote:Уран - из Восточной Африки?

Да. ;) Девушку на фотках, думаю, найти легко, попробуйте страну угадать, очень интересная страна, к Водолею относится не зря.

Green Eyed Soul wrote:Юпитер - Польша?

Иииии Green Eyed Soul угадывает очередного воина!! :bravo:

На восьмом фото - девушка из Польши, олицетворение Сейлор Юпитер.

Green Eyed Soul wrote:Сатурн - Чехия?

Нет. :) Но близко, очень близко...
По-хорошему к Козерогу относится не вся страна, представительницу которой я здесь выложила, а только её часть, но делить не будем, если назовёте страну в целом, этого хватит. :)

Green Eyed Soul, получаешь право ещё на бонус, я, правда, не знаю, какой, так что это на твоё усмотрение. :) Главное, чтоб было связано с темой "викторины".
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Sun Apr 22, 2012 11:25 am

Маленький итожЕГ про известные и неизвестные величины. :)

Фото № 1 - Сейлор Плутон, Италия.
Фото № 2 - Сейлор Венера, Англия.
Фото № 3 - Сейлор Меркурий, Япония.
Фото № 5 - Сейлор Мун, Узбекистан.
Фото № 6 - Сейлор Марс, Вьетнам.
Фото № 8 - Сейлор Юпитер, Польша.


Отгаданы Сейлор Мун, все Иннеры и Сейлор Плутон. Остались в неизвестности три Аутера на фото № 4, 7 и 9.
Поскольку уже известно, где на этих фотках какой воин, отгадываем страны. Это не так сложно. ;)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Green Eyed Soul » Sun Apr 22, 2012 12:30 pm

Насчет Сатурн...может быть, Германия или Австрия? :)

Воспользуюсь-ка я первым бонусом, задам вопросик: Какого рода достопримечательность связана с Нептун? Я имею в виду архитектура, скульптура или природный объект (водный и т.п.)?
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Sun Apr 22, 2012 1:08 pm

Green Eyed Soul wrote:Насчет Сатурн...может быть, Германия или Австрия?

Иииии Green Eyed Soul опять угадывает! :bravo:

На девятом фото девушка из Германии - олицетворение Сейлор Сатурн.

Педантичность, прямолинейность и своеобразие чувства юмора, которое больше похоже на отсутствие этого самого чувства :) - это черты Козерога, присущие жителям Западной Германии. Конечно, именно в Германии национальным напитком является пиво.

Ну что, остались у нас только самые те воины, Уран и Нептун. :)
Даю подсказку: народы обеих стран, откуда родом символизирующие их девушки, семитоязычные.

Green Eyed Soul wrote:Воспользуюсь-ка я первым бонусом, задам вопросик: Какого рода достопримечательность связана с Нептун? Я имею в виду архитектура, скульптура или природный объект (водный и т.п.)?

Природный водный объект, связан, как я упоминала, со стихией воина. :) Очень популярный у туристов и уникальный в своём роде, хотя и не единственный на планете. На его фоне люди любят фоткаться с книжками или газетами. ;)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Al-Arisha » Sun Apr 22, 2012 4:23 pm

Стопудово Мертвое море в Израиле. Значит Нептун должан быть еврейкой. Но я национальность на взгля плохо определяю.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Sun Apr 22, 2012 4:56 pm

Al-Arisha wrote:Стопудово Мертвое море в Израиле. Значит Нептун должан быть еврейкой. Но я национальность на взгля плохо определяю.

Ииии Al-Arisha абсолютно верно угадывает сущность предпоследнего воина! :yahoo: :bravo:

На четвёртом фото девушка из Израиля, олицетворение Сейлор Нептун.

Действительно, как в Италии люди фоткаются а-ля "я в натуре держу Пизанскую башню", так в Израиле обычно делают снимки а-ля "я в натуре читаю на воде, которая сама меня держит". :) И евреям действительно покровительствуют Рыбы, Нептун, хотя и не только он.

Итак, отгадываем страну Сейлор Уран! Последний воин остался! Финишная прямая! :)

*Потом отредактирую, расставлю жирные шрифты и курсивы, со смартфона неудобно.
**Отредактировала. :)
Last edited by Morita Rumino on Mon Apr 23, 2012 11:40 am, edited 1 time in total.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Al-Arisha » Sun Apr 22, 2012 5:21 pm

Рада, что смогла хоть немного помочь в решении этого ребуса.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Green Eyed Soul » Sun Apr 22, 2012 5:51 pm

Уран, Уран... Учитывая подсказки, у меня есть три варианта: Эфиопия, Кения и Танзания...
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Sun Apr 22, 2012 6:30 pm

Green Eyed Soul wrote:Уран, Уран... Учитывая подсказки, у меня есть три варианта: Эфиопия, Кения и Танзания...

Иииии умничка Green Eyed Soul отгадывает последнего воина! Овации! :bravo: :yahoo: :yahoo:

На седьмом фото девушка из Эфиопии - олицетворение Сейлор Уран.

Как до компа доберусь, все отредактирую и все допишу. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Mon Apr 23, 2012 12:08 pm

Отредактировала, дописываю. Про Уран и немножко про Нептун. :)

Вообще говоря, про Уран можно сделать отдельную статью с иллюстрациями, но в комментариях это делать неудобно, а отдельной темой - зачем? :) Потому без иллюстраций. Ну... если уж совсем будет надо, вставлю.
Вместо эфиопки можно было бы поставить русскую девушку, разницы почти не было бы. Русские считаются самыми красивыми в Европе :D , эфиопки - в Африке. Опять же на взгляд европейцев, конечно. А вообще Россия и Эфиопия - две страны, которых классически относят к Водолею, потому что это надо ухитриться так "не по-людски" идти по жизни, как идут в этих странах... Между ними можно провести не одну параллель, но я уж буду рассказывать про Эфиопию. Могу допустить некоторые неточности, потому что ссылок под рукой пока нет, но если что, исправлю.

Значится, так.
Эфиопия - единственная в Африке православная страна и всегда была православной (хотя там, как и в России, живёт немало мусульман, и православие, как и в России, приобрело сугубо национальный оттенок). Харука, как мы помним, единственная из воинов, кроме Рей, кто носит на шее христианский крест. Но Рей это может делать в дань уважения к своей школе, а с Харукой вопрос открыт, ясно только, что и та, и другая к этому артефакту вряд ли относятся, как к обычному украшению.

Эфиопок, как и россиянок, за границей зачастую согласно стереотипу считают девицами лёгкого поведения. Хотя при более внимательном взгляде оказывается, что и те, и другие в массе своей надёжные, работящие и ответственные. Какие стереотипы ходят о Харуке и насколько они справедливы, я даже говорить не буду.

Эфиопы живут по собственному календарю. Он у них отстаёт на 13 дней (как когда-то в России). Новый Год в сентябре (как когда-то в России), в году 13 месяцев, летоисчисление отстаёт на 8 лет. День они планируют не по часам, а от восхода до заката (в деревнях в России, в общем-то, делают так же). Живут, и пофиг им, что весь мир живёт по-другому. И самое главное, мир даже не знает по большому счёту, что они так живут. И всем хорошо. Вот так же и Харука в аниме одевается по-мужски, и живёт себе тихонько, и всем плевать, и всем, в том числе и ей, хорошо. И кстати, Уран - который планета - единственный из всех в нашей Галактике вращается в другую сторону, причём "лёжа на боку", и ни у кого это вопросов не вызывает, многие об этом даже не знают. Вращается и вращается.

Говорят, когда будет нечто вроде конца света и Землю шибанёт астероид, она перевернётся и будет вращаться так же, как Уран сейчас, и экватор будет пролегать по Уральским горам, и Россия будет рулить миром. Во что после этого превратится мир, лучше, правда, не думать. :crazy: Но факт есть факт, Водолеи "захватят мир" во всех смыслах. И не так уж это будет страшно, потому что у Водолеев женщины практичней, чем мужчины, а Россия - страна-женщина.

Я сейчас не фантазию упражняю, я выдаю факты, которые собирала по зёрнышку в продолжение нескольких лет. Верить им или не верить - дело ваше, но я предупреждала, эта тема вся, скажем так, сомнительна.

Ладно, дальше про Эфиопию и про Уран. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Астрогеография: Сейлор-воины из разных стран. Мини-викто

Postby Morita Rumino » Mon Apr 23, 2012 12:28 pm

Уран - планета оригинальности и уникальности, и прошу помнить об этом, когда будете читать этот камент. :)

Эфиопы - люди не простые не только благодаря своему мировоззрению (а пословицы у них обалденные) и привычкам (я ещё забыла сказать, что Эфиопия на протяжении своей истории чуть ли не единственная в Африке сохраняла относительную автономность, а Уран, как мы помним, планета свободы). Некоторые, наверно, сейчас представляют себе классических негров, так вот не-а. Эфиопы вообще непонятно кто.

Их то относят к четвёртой расе наравне с австралийцами, то выделяют в отдельную подрасу. То их считают предками европейцев и африканцев (а Эфиопия, или Абиссиния, тащемта, располагается на территории, откуда есть пошёл Хомо сапиенс, то есть эфиопы буквально могут быть одним из древнейших народов Земли, и это не шутка), то, наоборот, помесью этих рас. И ни одна версия не имеет веских доказательств. Учёные буквально не знают их историю как человеческого подвида.

Дело в том, что если взять европейца и перекрасить ему волосы в чёрный, а кожу в цвет молочного шоколада (именно в этот цвет), получится эфиоп. У эфиопов европейские черты лица. При этом они остаются чистейшими африканцами. Не метисами, как латиноамериканцы, не мулатами, не бастардами - чистейшим по крови народом. И никто не знает, как так получается.

Вот я фоточку всё-таки приложу.

http://i1.imageban.ru/out/2012/04/23/33 ... 2a157a.jpg"

Это Лия Кебеде, эфиопская модель, минимум два раза была на обложке журнала Vogue (то есть минимум дважды достигла пика успеха в профессии модели), входила в список самых высокооплачиваемых моделей мира. Чистокровная эфиопка.
И вот она же для сравнения, рядом с европейкой, снималась, чтобы не соврать, для Lanvin.

http://i4.imageban.ru/out/2012/04/23/80 ... 5b66cc.jpg"

Можно было бы ещё кучу фоток эфиопов выложить, но несподручно (ссылки должны быть рабочими, но это камент - может, что-то и заглючит :( ).
Вот так.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests