Демоны Темного королевства

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Демоны Темного королевства

Postby Маришка » Mon Jan 16, 2006 12:57 pm

Откуда взялись "демоны дня" (юмы) Темного Королевства? Из чего они были созданы?
Маришка
 

Postby Юффи » Mon Jan 16, 2006 2:50 pm

вряд ли кто-либо знает из чего они были созданы...Наверное, они были жителями Темного Королевства, нэ? :?
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Selina Kou Seiya » Mon Jan 16, 2006 4:51 pm

На нашем сайте есть немного информации о йомах. Прямая ссылка - http://sailorgalaxy.de/heroes/enemies/tk_yoma.htm
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Маришка » Mon Jan 16, 2006 6:10 pm

А у кого какие версии насчет их происхождения?
Маришка
 

Postby Jadd » Mon Jan 16, 2006 9:16 pm

Здесь ещё возникает вопрос: А что такое вообще Тёмное Королевство?

Как я понял оно появилось когда Металия "захватила" разум Берилл на земле. Но не вся земля была ТКом или вся?
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ершел » Mon Jan 16, 2006 11:04 pm

Вроде, насколько даёт понять сериал, Эндимион был "одним из земных принцев" - по-моему, эта цитата есть в сериале, но могу и ошибаться. Если это действительно так, то значит Тёмное Королевство, которое, вроде, образовалось на месте Золотого, должно иметь свои границы. В войне точно принимали участие не все мужчины Земли, так как эта "Прекраснейшая и всемилостивейшая Королева Серенити" уничтожила армию, как и Луну, а вернее, живое на ней. Так что, если бы все мужчины были в армии, человечество бы больше не могло существовать.
что до юм, то, вроде, они вполне разумны, так что, скорее всего, биологический вид нисшего демона.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Jadd » Fri Jan 20, 2006 9:21 pm

Там вообще странно - генералы владели своими округами (которые охватывали весь мир), но не были королями или были? Загадочное Shi Tennoh - небесные владыки. А может Металия их поработила?
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ятеша » Fri Jan 20, 2006 9:52 pm

По идее, они просто защитники принца Эндимиона. Название, скорее всего, просто к слову пришлось... И Металлия действительно поработила их разум. Как и разумы множества других.
А вот почему они второй раз сноа стали демонами - не очень понятно... им снова промыли мозги?
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Маришка » Sat Jan 21, 2006 3:57 am

А не может быть такое, что демоны дня были созданы каким-то магическим путем из того, во что они превращаются под действием Лунной Диадемы? Например, многие юмы превращались в песок - может быть они сделаны были с помощью магии из песка? Ведь например в "Дереве Темного мира" демоны, возникающие из карт, превращались в выгоревшую карту. Что думаете по этому поводу?
Маришка
 

Postby Selina Kou Seiya » Sat Jan 21, 2006 11:22 am

С Деревом Темного Мира, Профессором Томо все понятно. У них в итоге - обугленная карта и разбитый кокон. То, из чего демоны и появились. И нам показывали, как именно они появлялись. Анна выбирала карту, а Эйл ее оживлял. И Томо делал кокон, а Ведьмы его вселяли куда надо. Про йом же нам не показывали, как они создавались. И, по-моему, они обращались в пепл, а не в песок. Но, возможно, я и путаю.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ершел » Sat Jan 21, 2006 2:14 pm

Юмы обращались в разное:кто в пепел, кто в песок, кто в просто исчезал. Но, по-моему, это не зависит от того, из чего они сделаны. Человеческое тело тоже можно сжечь, и останется пепел. Если же закопать, то оно разложится. Мумии, если с ними неправильно обращаться, рассыпаются в прах. Так что, может, то же самое и с юмами.
Что до Небесный Королей, то они - наместники, как сейчас у нас есть губернаторы разных областей. Правда, не помню, говорится лив Золотом Королевстве, что они владеют всей Землёй или просто их округа называются северный, южный и др.?
Что до манги, где их называли "генералами Северо-Американского направления (и других)" или как-то в этом духе, то получается, что они просто посчитали Землю своей, когда вышли на поверхность, и разделили, а люди даже об этом не знали.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Jadd » Mon Jan 23, 2006 9:50 pm

Ятеша

Мозги им промыли раз и навсегда (в аниме, в манге сама знаешь :) ). Сер. крист. не уничтожл ни кого, а "заморозил" и отправил на землю до лучших времён. Я хочу сказать, что Лорды, включая Берилл, пробудились такими, какими были.
Я знаю, что у Жадеита (Джедайта) юмы из глины были.
User avatar
Jadd
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 325
Joined: Wed Sep 14, 2005 8:26 pm

Postby Ершел » Sat Jan 28, 2006 7:34 pm

Не все, по-моему, из глины. Да, в аэропорту прямо говорится, что глина - материал, из которого созданы полицейские. Но это могла быть ошибка перевода. Более того, они созданы из чего-то странного: даже пыль от них быстро исчезает. Так что, скорее всего, это что-то магическое.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Лира » Fri Feb 03, 2006 7:12 am

я тут порылась в переводе манги и вот что нашла:

Джедайт своих ём делал из песка. (цитата, сказанно Нефритом: "- Твои демоны - просто игрушки, сделанные из песка, - сказал он.")

Нефрит вселял в людей свою тень, которая при поражении просто исчезала.

Зойсайт демонов вообще по манге не насылал - он сам перевоплощался в людей и качал энергию. То же самое с Кунсайтом.

Из истории ТК:
цитата, сказанно королевой Серенити-старшей:
"- Рожденные на Луне, - продолжила королева, - мы наслаждались долгим сроком наших жизней под защитой священного камня, таинственного Серебряного кристалла, передававшегося из поколения в поколения в нашей семье. Мы очистили Землю от разрушительных элементов и направили ее развитие в положительное русло. Нашей миссией стала наблюдение за молодой планетой и помощь ее обитателям в их эволюционировании. Даже сейчас я хорошо помню об этом... В тот год... Солнце было необычайно активно... Эта ненормальность... Она грозила неизбежной катастрофой... Ужасное существо, порожденное энергией Солнца, вползло в недра Земли и попыталось подчинить целую планету своей воле... Оно... Ваш враг... Демон, воплощение Зла. Это существо захотело завладеть невероятной силой таинственного Серебряного кристалла. Оно воспользовалось стремлением людей получить долгую жизнь, как у нас. Будучи обманутыми им, они атаковали Луну. Лишь юный, но сильный духом принц Земного Королевства, Эндимион, до самого конца пытался переубедить их. Но было уже слишком поздно. Он пал, защищая тебя. Полумертвая от горя, ты покончила с собой...С большим трудом мне удалось запечатать это существо, - печально кивнула королева. - Лунный Дворец был полностью разрушен. Земное Королевство также оказалось уничтоженным, и земная эволюция началась заново. Это история случилась очень давно, в глубокой древности..."

Теперь цитата от Берилл:
"- Если это существо по-настоящему пробудится сейчас, пока оно еще не в состоянии передвигаться, вся планета окажется окутанной тьмой. Но я не могу отступиться. С тех пор, как я сломала печать... Я нашла ее совершенно случайно, в точке Д Северного полюса. О проклятых руинах ходили легенды. Там находилось Темное Королевство. Чтобы возродить его, мне пришлось сломать печать. Да, именно я освободила это существо. Это был рок. Таинственный Серебрянный кристалл... Всё, чего я желаю... С его помощью, эта планета станет моей! Я получу его любой ценой. Он станет моим прежде, чем до него доберется королева Металлия! Я получу его и буду править Землей!""

То есть, после возрождения Металлии ТК стало обитаться ПОД Землёй и оттуда совершать диверсионные, так сказать, операции. :)
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Лира » Fri Feb 03, 2006 7:16 am

Забыла добавить - после того, как лордов убивали по одиночке (опять-таки по манге) их тела помещались в хрустальные гробы. После того, как с ранением Эндимиона высвободился серебрянный кристалл, они умерли окончательно, превратившись в камни, а к Кунсайту вернулась память, заблокированная Металлией. Именно души генералов потом подсказали Энди, а тот в свою очередь Сейлор Мун, куда нужно бить Кристаллом, чтобы уничтожить Металлию.

Теперь, кажется, всё. Zzz
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests