Будущее сейлор-воительниц.

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Луна » Mon Feb 06, 2006 10:37 pm

А она не мола замерзнуть, а потом пробудиться?
Старение Вечной Сейлор Мун не по чем, она же Вечная!
"Вечно молодой, вечно пьяный..."
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Ершел » Tue Feb 07, 2006 7:46 pm

Вот я и думаю, что она замёрзла вместе со всеми. Просто в теме прозвучала идея о том, что Сейлор Мун 1000 лет бродила одна по планете, что противоречит даже элементарным законам биологии.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby miutoo » Wed Feb 08, 2006 4:17 am

Мда… Но все же получается два варианта: 1. Уснули все и умерли. За тысячу лет то.. тела не выдержат. Не летаргический же сон без причины? Потом серебряный кристалл их оживил. 2. Уснули все, но не умерли. Почему? Потому что сон обеспечила магия кристалла которая этот сон и подпитывала, а еще кристалл подпитывался от солнца, луны и т.д. что бы через 1000 лет все пробудить. У меня возникла пара вопросов. Во-первых, в случае с первым вариантом. Ребята вы представляете что будет с телом за 1000 лет? От него не останется даже костей, даже кучки не будет если только людей не превратить в мумии, не думаю что кристалл всех в мумии превращал ..=)) идем дальше. Во-вторых, если люди уснули что с природой? Она уснула? Ладно животные уснули, растения уснули? Вдруг не уснули, прикиньте какие джунгли будут на планете за 1000 лет! Даже если уснули и растения то простите ветер и море уснуть не могли. И что мы имеем? Бури, Цунами…м да.. по прошествии 1000 лет мы увидим в Токио новый вид мумии-русалки… Аля юмы 31 века. Единственный вариант все покрылось льдом и замерзло тогда все действительно уснуло и сохранилось. Ну и в-третьих, а на кой вообще всех усыплять?! Что бы стать королевой нужно что бы все поспали что ли? Я не понимаю… просто ну поспали ну оживила она всех, но власти то в других городах, странах тоже проснулись и все опять по старому.. а прикиньте если за время этого сна на Землю нападут? Я бы так и сделала на месте менезиса, а не перлась нафиг во втором сезоне на пролом, или апостолов в третьем, про остальных вообще молчу, Галаксиия могла даже и не прилетать на землю, просто подождать пока все заснут и свои кристаллы взять, а потом опля, я королева кто против?… У кого какие мысли на этот счет?
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Лира » Wed Feb 08, 2006 8:58 am

Мдя-я-я.....может Сейлор Мун, когда шастала по планете не старилась и не умирала от жажды и голода потому, что в СК (он же Кристалл), было какое-то количество энергии, питавшее её тело. Она не могда закончиться по определению (ну, допустим, эта энергия перерабатывалась из энергии солнца), а чтобы пробудить - оживить всё на планете нужна была психическая энергия (ну там горе, радость, счастье, любовь, ненависть и т.д.), которую оно и накапливало от страдающей от одиночества (и невозможности умереть) Сейлор Мун.

И ещё - всё, что было на Земле до катастрофы - исчезло насовсем (люди, деревья, животные, сейлоры..... всё, в общем), а когда начал работать СК - он это всё воссоздал из атомов воздуха и земли (в принципе - там есть атомы всех элементов, так что теоретически можно сделать всё даже из воздуха). А образцы ДНК в нём (предположим и такое) уже были. То есть кристалл послужил банальным репликатором.
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Regi » Wed Feb 08, 2006 12:44 pm

На самом деле в аниме не упоминается, что была какая-то катастрофа, а говорится, что с Землей случилось что-то ужасное и она покрылась льдом, потом Новая Королева Серенити (не сказано что она пробудилась) с помощью Серебряного кристалла пробудила Землю, а что Усаги делала все это время не известно: заснула ли она или жила в одиночестве и путешествовала по Галактике. Кстати я специально пересмотрела серии, так что информация должна быть верной :D . Так же не стоит забывать, что Королева утратила способности воина, и это должно было случиться за какой-то отрезок времени: конец 5 сезона до происшествия с Землей или уже после.
User avatar
Regi
Новичок
Новичок
 
Posts: 38
Joined: Wed Dec 28, 2005 2:12 pm

Postby Selina Kou Seiya » Wed Feb 08, 2006 12:47 pm

В продолжение темы вывешиваю сообщение, помещенное в гостевой:

Во многих фанфиках говорится об анабиозе, в котором в течение тысячи лет находилось все живое на Земле. Но мне кажется, нео-король Эндимион сказал что-то вроде следующего: "Однажды случилось несчастье. Вся поверхность Земли покрылась льдом. А затем жизнь была вновь пробуждена серебряным кристаллом. В 30 столетии". Он не говорил когда это случилось и сколько времени продолжалось. И самое главное он говорит просто "вся Земля покрылась льдом", об анабиозе там ни слова.
Но русский перевод и моя память могут меня подводить. Пожалуйста, если кто-нибудь может однозначно подтвердить или опровергнуть версию анабиоза, пусть сделает это. Ведь если принять версию об анабиозе, то мир был изменен, пока люди спали. В противном случае – вероятней всего цивилизация и большая часть людей попросту погибли, и новый мир был создан на руинах старого. Слишком большая разница, чтобы допускать разнотолки.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ятеша » Wed Feb 08, 2006 1:05 pm

Мне мангашная версия с уничтожением Вселенной больше нравится. Потому что по моему мнению она не допускает таких разнотолков: сначала все гикнулось. А потом пошло с какого-то определенного момента времени.
Интересно, почему создатели аниме решили взять другую версию? В манге во втором сезоне король Эндимион вроде никаким боком не упоминал ни анабиоз, ни покрытие планеты льдом...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Лира » Wed Feb 08, 2006 1:54 pm

Ятеша, бессмысленно сравнивать мангу и анимэ... В манге (для примера, раз уж мне ТК - дом родной :D ) четвёрка лордов была лучшими друзьями, а после смерти Джедайта Неф поклялся отомстить за него. А в анимэ, как вы помните, лорды явно не выглядели хотя бы союзниками (ну разве что вынужденными), а Нефрит вообще обозвал Джедайта дураком.

Так что о каком сравнении может идти речь?!
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Regi » Wed Feb 08, 2006 6:44 pm

Ну, по идее в манге тоже должен быть бы какой-нибудь событие, ознаменовавшее правление Новой Королевы и действия Серебряного кристалла, дающего вечную молодость.
User avatar
Regi
Новичок
Новичок
 
Posts: 38
Joined: Wed Dec 28, 2005 2:12 pm

Postby Ятеша » Thu Feb 09, 2006 2:12 pm

Лира, я не сравниваю с мангой, я просто говорю, что мангашная версия развития событий мне больше нравится :)

Рэги, я полагаю, что она просто уже проснулась королевой...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ершел » Thu Feb 09, 2006 8:46 pm

Видимо, к консилиуму мы не придём.
Что до сообщения в гостевой, то ответ получается такой: ничего точно не известно. Согласны?
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Юффи » Fri Feb 10, 2006 2:36 pm

насчет будущего воинов. Вы читали мангу Параллель? думаете, что все так и будет? ведь у них никогда не хватало времени на личную жизнь, кроме Усаги, конечно :lol:
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby miutoo » Fri Feb 10, 2006 3:20 pm

Ершел

ага, мы выясняем что было раньше курица или яйцо =))

но вопрос все равно отркыт какжется..
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Regi » Fri Feb 10, 2006 4:03 pm

Ершел, я согласна, если считать, что русский перевод неправилен, хотя зачем ТНТ-ому переводу нас так обманывать.
User avatar
Regi
Новичок
Новичок
 
Posts: 38
Joined: Wed Dec 28, 2005 2:12 pm

Postby Ершел » Fri Feb 10, 2006 4:08 pm

Юффи, не хватало времени на личную жизнь? Да они постоянно в кого-то влюблялиь, просто кавалеры не подходили или бросали их.
Regi, придираться к переводу - это самое лёгкое, что можно делать: ведь тогда ничего ни доказать, ни опровергнуть нельзя.
Просто создатели вряд ли думали так глубоко, создавая мультфильм.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron