Имена персонажей

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Имена персонажей

Postby Фараон 90 » Tue Apr 19, 2011 12:30 am

Теперь она будет Эмилией Ванзати. Фамилию образовал от перевода слова "продвинутая" (интеллектуально)

Зато Сейлор Марс теперь - Рей Фуэго (огненная)
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Имена персонажей

Postby Kentaro » Tue Apr 19, 2011 1:08 am

Фараон 90 wrote:Теперь она будет Эмилией Ванзати. Фамилию образовал от перевода слова "продвинутая" (интеллектуально)

Зато Сейлор Марс теперь - Рей Фуэго (огненная)


Что-то очень уж похоже на "вонзать". Боюсь, у читателей совершенно неуместные ассоциации возникнут. Может быть, лучше образовать фамилию от слова "ум"? Если просто "ум" (Mente) - слишком коротко, то возможны варианты: Fortemente ("сильный ум"), Grandimente ("большой ум") или даже Sacramente ("священный ум").

А Сейлор Марс, стало быть, испанка? Но тогда фамилия и имя составят сочетание, которого Вы, возможно, в виду не имели, а именно: "Король огня", "Огненный король".
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Имена персонажей

Postby Фараон 90 » Tue Apr 19, 2011 1:16 am

Mente? Идеально. Мне перевод выдавал всякую интеллегенцию в ответ на "Ум"

Ну а против огненной королевы ничего не имею. Я не задумывался над переводом имени. Оставил прежнее.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Имена персонажей

Postby Kentaro » Tue Apr 19, 2011 1:22 am

Фараон 90 wrote:Mente? Идеально. Мне перевод выдавал всякую интеллегенцию в ответ на "Ум"

Ну а против огненной королевы ничего не имею. Я не задумывался над переводом имени. Оставил прежнее.


Всегда рад помочь! А в целом подготовка к собственно литературной работе предстоит долгая или не очень? Признаюсь, было бы очень интересно узнать, как героини с этими говорящими именами проявят себя по ходу развития сюжета.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Имена персонажей

Postby Фараон 90 » Tue Apr 19, 2011 1:53 am

Kentaro wrote:Всегда рад помочь! А в целом подготовка к собственно литературной работе предстоит долгая или не очень? Признаюсь, было бы очень интересно узнать, как героини с этими говорящими именами проявят себя по ходу развития сюжета.
У меня есть наброски, которые нужно скомпоновать. Точно я и не знаю, как и кто себя проявит. События будущего, которой в рамках самого произведения будет настоящим нужны как фон/повод для вовлечения в игру последней из рода Серенити.
Виолетт Седон и Мина Лив будут часто мелькать в прессе. Одна - режиссер, другая актриса. Это настоящее всего лиш будет склеивать насколько эпох прошлого. Не факт, что все воительницы "Будущего настоящего" будут задействованы в сюжете. Не факт, что кто-то из данных инкарнаций применит жезл превращения. На галактическую сцену выйдет много миров, развивавшихся по чисто диалектическому пути. И Земля снова набирает диалектические обороты. Возможно, время сейлоров пройдет и наступят времена кого-то вроде джедаев.
У меня это будет так сказать "попытка трилогии". Меня интересует древняя история, события после победы над Галаксией, приведшие к обледенению, и период "розового кролика".
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests