Меркурий такая же слабая как и Уран

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Меркурий такая же слабая как и Уран

Postby YuRiPa » Tue Sep 26, 2006 5:24 pm

я тут почитал все говорят меркурий слабая и тихая... да ну нафиг... всомните первый сезон кунсайт всех раскидал с 1й атаки а меркури выстояла,но несмогла атакавать его тк неумела(!) теже демоник девы... даже без магии со сломанным позвоночником(!) компьютером завалила Юму, и почему тогда сенши так боялись ее атаки когда во 2м сезоне Демонша загипнотизировала ее(?) ,,, В тихом омуте черти водяться...притом даже в файтингах у нее удары в стиле кемпо когда у других внутренних элементы пощечин и фигурного катания???

что вы думаете нащет этого
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Postby Воин света » Tue Sep 26, 2006 7:11 pm

Во-первых,если честно не поняла,причем тут Уран? :)
Во-вторых,лично я никогда не считала Ами слабой и тихой. Ами очень спокойная и уравновешенная и прежде,чем сделать ход,она всегда взвешивает все "за" и "против". Она редко выражает свои чувства,но порой по ней и так видно. Обычно люди считают ее не слишком сильной из-за ее атак,которые не так мощны,как у других сенш,но в то же время лично я могу сказать,что вода очень мощная и сильная стихия и в 4 сезоне у СейлорМеркури появляется сила,которую можно считать равной с другими.
Ами просто отличается ото всех,она не такая эмоциональная как Усаги и Рэй,не так сильна физически,как Макото,но Ами сильна духом. :)
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Птичка » Tue Sep 26, 2006 10:05 pm

Да, действительно, при чём тут Уран?
А насчёт Меркурия... Не знаю насчёт мощности атак, но вообще Ами мне больше всех нравится из иннеров. Она умная, серьёзная, не раздолбайка, за парнями не бегает, добрая... Короче, я вообще считаю, что она больше подошла бы на роль Лунной Принцессы, чем Усаги. Она более ответственная, и Чибиусу бы лучше воспитала!
User avatar
Птичка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 107
Joined: Sat Nov 05, 2005 4:04 pm
Location: Санкт-Петербург

Postby YuRiPa » Wed Sep 27, 2006 2:36 pm

слово уран в названии это сарказм...=)) но вспомните серию с нехеленией где ами стояла и что то считала на компе пока нехеления ее током била.. 0 эмоцый а када уран встала на защиту ее так скрутило ))))
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Postby Воин света » Wed Sep 27, 2006 5:28 pm

Харуку не скрутило,просто она хотела побыстрее расправиться с Нехеленией. Тебе так не нравится СейлорУран? :)
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby YuRiPa » Wed Sep 27, 2006 5:37 pm

Типун тебе на язык богохул))).... Я безума от всех Аутеров...просто я отстаиваю права меркурия)))
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Postby Воин света » Wed Sep 27, 2006 6:51 pm

Ну я вроде еще женского пола 0.o
А насчет Ами мы уже решили. Она сильная,только по-своему.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby SeraMuun » Mon Oct 09, 2006 8:27 pm

Уф....Ами мне никогда не нравилась, во-первых, потому что она ботаник...ну ладно ладно..против ботаников ничего не имею...во-вторых, она мне не нравилась по внешности...незнаю как вам...

И в третьих, я считаю, что самая сильная, это Сатурн, потому что у неё достаточно сил, чтобы уничтожить мир.... Сейчас кто-то скажет наверное: "Самая сильная Сейлор Мун, так как она с помощью своей веры...бла..бла бла...итд итп...смогла побеждать найсилнейших врагов (типа галаксии итд...)

:evil: :evil: :evil: :evil:
П.С Фанаты Ами не обижайтесь на меня если что... ^_^
Image
Eclair - sama no FAN
User avatar
SeraMuun
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 65
Joined: Wed Jun 21, 2006 5:49 pm
Location: С Земли

Postby Воин света » Mon Oct 09, 2006 8:36 pm

Между прочим,ботаники тоже подразделяются на несколько видов,но это так к сведению :)
И потом,я лично считаю,что сильнее тот,кто может создать,а не разрушить,потому что разрушить этот мир может даже обычный человек,главное знать,как.
А вот чтобы создать,нужно обладать чем- то большим.
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Larva » Mon Oct 09, 2006 8:43 pm

Поскольку поскольку Хотару-Сатурн и Ами-Меркурий среди моих любимых персонажей, попробую внести ясность ^_^.
Мангой не пользуюсь. Данные манги и аниме, в общем-то, различаются.

1) Сатурн обладает силой, достаточной, чтобы уничтожить планету.
2) Сейлор Мун обладает силой (кристалл), достаточной, чтобы возродить планету. А этом смысле они с Сатурн полярны ^_^.

3) Атаки Меркурия Shine aqua illusion и Mercury aqua rapsody, по всей видимости, не слабее атак других иннеров. Ранние атаки Меркурия, действительно, слабы.
4) Атаки аутеров сильнее атак иннеров. На порядок.

В целом способности персонажей в аниме (на конец 5 сезона) можно распределить по уровням.

1-й уровень. Специальные способности Сейлор Мун и Сейлор Сатурн (прямое обращение к силе СК / освобождение сил смерти).
2-й уровень. Атаки Сейлор Мун и Старлайтов.
3-й уровень. Атаки аутеров (кроме Сатурн, которая в аниме не имела "обычной" атаки).
4-й уровень. Атаки иннеров.

Разница в силе между уровнями растет при переходе с 4 уровня на 1; разница между уровня носит характер "на порядок" (т.е., существуют существа, которым глубоко параллельны атаки иннеров, но которых легко убьют аутеры; существа, которым параллельны аутеры, но смертельны Старлайты и т.д.).

Sailor planet attack находится или на 2, или на 3 уровне.

Конечно, все это очень приблизительно ^_^.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby Воин света » Mon Oct 09, 2006 9:37 pm

Аутеры всегда выступают,как правило,вместе,поэтому они сильнее. Если иннеры каждый раз тоже будут выступать сообща,то они будут наравне.
Тогда объясните мне,как Хотару решается убить Нехелению,а затем Галаксию,если выпусти она свою силу,погибнет все сущее?? 0.o
В чем тогда смысл подобного действия?
И потом я считаю,что сила ,способная подарить жизнь выше той,которая способна отнять,но это мое мнение и здесь можно спорить до потери пульса :wink:
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Птичка » Tue Oct 10, 2006 10:36 am

А по-моему, Сатурн убивает не всё сущее, а только врага и саму себя (в аниме) Ведь, когда она отправилась убивать Фараона 90 не говорилось о том, что она попутно раздолбает весь мир. Она, скорее, как камикадзе - может уничтожить любого врага, но при этом погибает сама. (Опять же, я говорю про аниме.)
User avatar
Птичка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 107
Joined: Sat Nov 05, 2005 4:04 pm
Location: Санкт-Петербург

Postby Larva » Tue Oct 10, 2006 11:08 am

В аниме с этим косяк-наперекосяк ^_^.

Как раз-таки в третьем сезоне и говорилось, что она раздолбает всю планету ^_^. Именно поэтому ее пробуждению пытались помешать аутеры. А она взяла, пробудилась, и улетела использовать свои способности куда-то в другое измерение, к Фараону.

С Галаксией не очень интересно, там она атаку даже не начинала.

С Нехеленией интереснее. Целилась-то она, быть может, и только в нее, но (даже близко не закончив атаку) превратила во что-то потрескавшееся весь замок. Превратилась ли бы во что-то потрескавшееся вся планета в случае завершения атаки - еще вопрос, лицезреть это (в аниме) нам не дали ^_^.

Ну, и чисто субъективно... то, как Сатурн называет свою способность ("Я, Сейлор Сатурн, освобождаю силу смерти"), не очень соответствует возможности этим в кого-то целиться (она ее "освобождает", а не "использует").
Почему она тогда легко целится в Нехелению и Галаксию?
1) Ее долг - уничтожить землю, когда она решит, что другого выхода нет.
2) Она надеется, что Уса повторит то, что сделала некогда Серенити (или даже больше - например, защитит всех) ^_^.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Postby SeraMuun » Tue Oct 10, 2006 4:08 pm

Уф...я запуталась...с этими Сатурнами...Сейлор Мунами...Меркуриями, вот тут кто-то сказал (непомню кто) типа, что главное уметь применять силу..что-то такое... а вот действительно... Ами умеет применять свою силу, но она не самая сильная....если бы Сатурн всё время использовала Silent Wall, чтобы Галаксия немогла забрать у аутеров звёздные семена, тогда бы они не погибли... ну и подумаешь, уничтожит она весь мир и себя... это и к лучшему! было..бы..... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Image
Eclair - sama no FAN
User avatar
SeraMuun
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 65
Joined: Wed Jun 21, 2006 5:49 pm
Location: С Земли

Postby Larva » Wed Oct 11, 2006 12:54 am

Если кто-то не заметил, одна способность сейлора в аниме очень редко используется несколько раз за сражение (даже если в этом есть смысл). Что-то вроде AD&D-шного ограничения количества заклинаний в день ^_^.

Про "уметь пользоваться" - было актуально, когда Ами использовала слабые атаки, обладающие тактическрй ценностью. Та же Аква Рапсоди - обычная атака (обычной для иннеров силы). А то, что она за пару часов может посчитать, куда бить нужно для пущего эффекта... ну, кто бы ей дал в нормальной ситуации эту пару часов ^_^.

P.S. В манге Сатурн один раз довелось взмахнуть косой. Или не один?.. ^_-

P.P.S. Самая сильная из сейлоров - Галаксия (Sailor Galaxy). Прямым текстом сказано ^_^.
Even though the truth is always within them...
Miyu
User avatar
Larva
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 885
Joined: Fri Jun 30, 2006 2:24 pm

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 8 guests