Любимый сезон

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Любимый сезон

Первый
48
26%
Второй
15
8%
Третий
64
35%
Четвертый
16
9%
Пятый
40
22%
 
Total votes : 183

Re: Любимый сезон

Postby СейлорВорона » Sat Jun 25, 2011 1:50 am

3сезон самый лучший - там появляются Харука и Мичиру! и сейлор Чибимун, которая добавляет в сюжет юмора. Но Харука и Мичиру, безусловно - изюминка 3сезона.
Image
User avatar
СейлорВорона
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 181
Joined: Thu Jun 16, 2011 10:14 am
Location: Из густой ночной тени, из небесных просторов...

Re: Любимый сезон

Postby Knyaga » Sat Jun 25, 2011 5:11 pm

СейлорВорона, ну ЧибиУса есть и во втором, как бэ. Вообще надо мангу почитать все-таки, там она получше раскрыта.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Любимый сезон

Postby JeinaMoon » Sat Jun 25, 2011 9:34 pm

СейлорВорона wrote:Но Харука и Мичиру, безусловно - изюминка 3сезона.

Боюсь, Х и М - не изюминка, а весь сезон. Чуть Сэцуны, чуть Чибиусы, Сатурн - почти и нет ничего... Про мебель под названиями "Ами", "Мако", "Рей" и "Минако" уже много раз говорилось. Не, Икухара все-таки переборщил с этими "посланцами новой эпохи".
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Любимый сезон

Postby Фараон 90 » Sat Jun 25, 2011 10:01 pm

Что-то много мебели в третьем сезоне.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Любимый сезон

Postby Оксана » Sat Jun 25, 2011 10:44 pm

JeinaMoon wrote:
СейлорВорона wrote:Но Харука и Мичиру, безусловно - изюминка 3сезона.

Боюсь, Х и М - не изюминка, а весь сезон. Чуть Сэцуны, чуть Чибиусы, Сатурн - почти и нет ничего... Про мебель под названиями "Ами", "Мако", "Рей" и "Минако" уже много раз говорилось. Не, Икухара все-таки переборщил с этими "посланцами новой эпохи".

Ну так Х и М - его любимые персонажи (из статьи на этом же сайте про Кунихику Икухару: "Харуку и Мичиру режиссёр полностью создал сам, практически не используя мангу. По собственному признанию Икухары, эти девушки были его любимыми героинями, поэтому их отношения составляли главную любовную линию в сезоне появления аутеров.").

Сатурн в 5 сезоне мало :( , в 3 ее как Хотару не так уж мало показывают; Чиби Усы зато в 4 сезоне много :D; а Сецуну вообще мало показывали, даже не было ни одной серии про нее лично (про Мамору тоже не было...)
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Любимый сезон

Postby Фараон 90 » Sat Jun 25, 2011 10:50 pm

В пятом Сезоне Сатурн гораздо больше времени уделили, а в 3 лишь несколько минут. Не будь Хотару сейлором, персонаж был бы проходным, как Мотоки и ему подобные.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Любимый сезон

Postby Оксана » Sat Jun 25, 2011 10:54 pm

Фараон 90 wrote:В пятом Сезоне Сатурн гораздо больше времени уделили, а в 3 лишь несколько минут.

Побольше, чем в 3, но все равно ее мало там... :oops:
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: Любимый сезон

Postby Фараон 90 » Sat Jun 25, 2011 10:57 pm

С другой стороны, именно из-за того, что Сатурн там мало, образ не успели оглупить.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Любимый сезон

Postby Green Eyed Soul » Sat Nov 19, 2011 10:10 pm

Сейчас пересматриваю, посмотрим, изменится ли что-нибудь за два года... Ну а как есть:
Первый сезон - мой самый любимый после третьего. Люблю первый сезон...ну...потому что он первый. Все ведь только начиналось! Пожалуй, больше всего эмоций у меня вызвал просмотр именно первого сезона.
Люблю за потрясающих мужчин-ситэнно. Жадеит, Нефрит, Цоизит и Кунцит для меня - самые-самые!!
Люблю за прекрасную пару - Нару и Нефрит.
Люблю за то, что в первом сезоне показаны прошлые жизни, Серебряное Тысячелетие, Лунный Дворец... И за то, что здесь было больше всего Принцессы Серенити, которую я люблю. И Королевы Серенити - моей самой любимой героини после Сэцуны.
Люблю за красивую любовь Усаги и Мамору.
Люблю за прекрасную музыку.

Третий сезон аниме - самый любимый, не считая первого.
Появление воинов внешней СС, классные враги (нравятся Владычица 9 и сексуальная леди Каолинит).
И, что немаловажно, атмосфера, не похожая на другие сезоны: по мне, так самая мрачная и таинственная (сразу вспоминается сцена с Хотару на кресте). Когда смотришь клипы по третьему сезону, именно они оставляют самое зловещее впечатление. Религиозная тематика тоже привлекает. Я очень люблю такой стиль!
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Любимый сезон

Postby Osuka » Fri Jan 27, 2012 3:51 am

Проголосовал за 4 сезон, потому что он был из тех сезонов, которых я первый раз посмотрел целиком :)
Image
User avatar
Osuka
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 336
Joined: Tue Jun 21, 2011 6:21 am
Location: Даугавпилс

Re: Любимый сезон

Postby Moonshield » Fri Jan 27, 2012 11:08 am

1) пятый
2) третий
3) второй
4) первый
5) четвёртый
Страж Белой Луны
User avatar
Moonshield
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 268
Joined: Tue Jan 17, 2012 6:28 pm
Location: С Луны свалился

Re: Любимый сезон

Postby Янтарь » Fri Feb 03, 2012 2:59 pm

Мой любимый - первый сезон. Цельная история, в которой постепенно раскрываются характеры персонажей, в том числе и второстепенных.
Далее - третий. Люблю в нём таких персонажей, как Сейлор Плутон и Сейлор Сатурн. Очень тронули моменты, когда Плутон останавливает время ради спасения друзей, Сатурн возвращает чистое сердце Чибиусе.
В четвёртом люблю Пегаса, Трио и Квартет, а еще замечательную песню, которая звучит фоном к полёту Чибиусы на Пегасе.
Пятый. За непростые отношения между иннерами, аутерами и старлайтами. А ещё за врагов.
Второй. За неуклонные попытки Усаги вернуть память любимому и за Сестёр с Черной Луны, которые смогли понять и принять мир Усаги и её подруг.
User avatar
Янтарь
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Wed Jan 25, 2012 9:30 pm

Re: Любимый сезон

Postby hana no ko » Sat Apr 07, 2012 2:20 am

3 и 4 сезон однозначно :)
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Любимый сезон

Postby Neo_Sereniti » Sat Apr 07, 2012 2:20 pm

Очень нравятся первый и второй сезоны. :good: Ещё бы отметила третий. Отдельные его моменты нравятся-появление талисманов, самопожертвование Сатурна ради спасения Земли, внутренняя борьба Мистресс 9 через воспоминания Хотару.

А во четвертый и пятый сезоны как-то не очень зацепили :oops:
Last edited by Neo_Sereniti on Tue May 22, 2012 6:34 pm, edited 1 time in total.
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Re: Любимый сезон

Postby Spirit » Sun May 20, 2012 8:33 pm

Самый любимый - 3-ий - вроде он как и продолжение первых 2, но там есть много нового, поиски Грааля(хотя я с самого начала догадывался, что его части находятся у Х и М) также были весьма захватывающими, ну и конечно же Хотару :oops: , которая представляет мою самую любимую "стихию". Потом стоят 5 и 2 сезоны. Во 2 мне нравиться сюжет и новые персонажи(особенно Сапфир). А в 5 появилось Галактическое Зло и новая песня оупенинга.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests