Почему Сейлорами могут быть только девочки?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Ятеша » Fri Dec 08, 2006 12:51 pm

Это не из серии. Это первое появение Харуки и Мичиру в манге. Там Харука, а точнее ее силуэт, нарисован в плаще, в на лице у нее маска.
То, что плащ и маска являются неприменными атрибутами Токседо, не совсем верно.
В начальных работах Наоко Сейлор Мун тоже носит плащ и маску. Также маску носит Сейлор Ви.
Я думаю, что даже если изначально Наоко и задумывала что-то другое, потом эта идея совершенно изменилась. А рассуждать о том. что же там Наоко могла задумывать да не осуществила, по-моему, пустая трата времени. Сомневаюсь, что даже Наоко сейчас может ответить на вопрос касательно первого появления Урана.

Ну и в конце - мое скромное и достаточно глупое мнение: притворялась Харука. Для таинственности и запутанности. Ведь Минако тоже притворялась принцессой. Почему бы и Харуке не замаскироваться?
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ершел » Fri Dec 08, 2006 11:25 pm

У Сейлор Мун был плащ? Про маску я слышала и видела, но чтобы плащ...
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Юффи » Sat Dec 09, 2006 7:59 am

а я видела СМ в плаще и не раз.
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby YuRiPa » Sat Dec 09, 2006 10:48 am

Ятеша wrote:Ну и в конце - мое скромное и достаточно глупое мнение: притворялась Харука. Для таинственности и запутанности. Ведь Минако тоже притворялась принцессой. Почему бы и Харуке не замаскироваться?


тут от знакомого поступило мнение да потому что она дура...за что и прилетело недавно купленым жезлом сэйлор мун...
я ненавижу себя за то что люблю его
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Postby Semilima » Mon Dec 11, 2006 8:16 am

Ответ писимиста – если о любви и мире будут тараторить куч парней, благородные сверх меры, верящие в любовь и тд… то неизбежно приведет к тому что им будет приписываться нестандартная ориентация, и отсутствие исконных качеств характера сильного пола
Так как охранять, и создавать – это женское. Рушить и революции и тд – это пожалусто, но к мужчинам. Стереотипы. Неверные местами, как и все обобщения.

Да и вообще – махоседзе это женская манга. Для девушек которым показывают их же самих но волею случая с магическими способностями, ставших избранными. Особеными.
:D
Жил-был на свете один мальчик, который ужасно боялся темноты. Поэтому каждый раз, когда он моргал, он терял сознание...
User avatar
Semilima
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 569
Joined: Mon May 23, 2005 12:54 pm

Postby YuRiPa » Tue Dec 12, 2006 7:16 pm

А если вспомнить 5й Сезон, Сэйлор-Качок, Сэйлор-повар,Сэйлор-доктор и тд =))) это конечно ужас особенно качок но все таки сэйлоры =)
я ненавижу себя за то что люблю его
YuRiPa
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 307
Joined: Tue Sep 26, 2006 5:16 pm

Postby Птичка » Wed Dec 13, 2006 4:55 pm

В том-то и дело, что это НЕ НАСТОЯЩИЕ СЕЙЛОРЫ!!!
У настоящих сейлоров обязательно должен быть сейлор-кристалл.
User avatar
Птичка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 107
Joined: Sat Nov 05, 2005 4:04 pm
Location: Санкт-Петербург

Postby Ятеша » Fri Dec 15, 2006 8:35 pm

Ершел, в артбуках, например, можно запросто найти Сейлор Мун в плаще. Изначально Наоко задумывала ее именно так.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Усаги » Tue Jun 19, 2007 1:31 pm

Я тоже долго ломаю голову на этот вопрос.И все равно ничего не приходит в голову....
User avatar
Усаги
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 58
Joined: Mon Jun 18, 2007 6:33 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests