Аниме и Манга Сейлор Мун

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Малая_я » Tue Mar 04, 2008 4:43 pm

впринципе, мангу можно купить в любом виде в специализированных магазинах, но их очччень дооолго искать
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby KSU » Tue Mar 04, 2008 8:03 pm

Я че-то передумала на счет манги, че-то так лень ее читать, когда можно посмотреть
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby Малая_я » Wed Mar 05, 2008 8:06 pm

KSU wrote:Я че-то передумала на счет манги, че-то так лень ее читать, когда можно посмотреть

сюжеты разные!
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Selina Kou Seiya » Thu Mar 06, 2008 12:13 pm

Ну... эээ... наверное, на любителя -___- Хотя чего там читать-то? 0_0 Картинки ж одни... =)))
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby KSU » Thu Mar 06, 2008 8:09 pm

Даа, вот из-за этого и не охото, не люблю подобие комиксов
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby Margherete » Sun Mar 09, 2008 4:48 pm

Абсолютно согласна, что сравнивать аниме и мангу дело сложное и неблагодарное - и у того, и у другого достаточно поклонников и критиков...
Лично мне больше нравиться манга. несмотря на свою мрачность она более динамична и сюжет не так упрощён. Однако, мне кажется, в ней меньше уделили внимание личным историям девочек - нет ни Юйчиро, ни Рё...
Sailor Chibimars
User avatar
Margherete
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Fri Mar 07, 2008 7:06 pm
Location: Харьков

Re: Аниме и Манга Сейлор Мун

Postby Green Eyed Soul » Tue Jan 12, 2010 5:17 pm

Мне очень понравилась манга. Даже сказать "очень понравилось" это недостаточно.
Отдельно хочу поблагодарить и поклониться Ятеше и всем, кто принимал участие в переводе манги. Ваши сканы очень качественные, перевод отличный. Удачи вам всем в дальнейшем переводе этого творения.

Манга СМ-это настоящая прекрасная, благородная легенда, легенда лунного света.
После прочтения манги мое представление о "Сейлор Мун" стало правильным,аккуратным и законченным. Что говорить, в манге связочки между частями сделаны очень качественно, все идет последовательно и ляпов меньше.
В манге история не такая комедийная, как в аниме. Все эти шуточки, постоянные высовывания языков, высмеивание персонажей в аниме порой резали глаз и слух. В манге герои намного более взрослые, Усаги не рыдает на каждом углу, не такая дурочка, как ее показали нам в аниме (прямо даже обидно за нее становится, потому что очень многие не знакомы с мангой, а у них сформировалась ассоциация-"Усаги-тупица" :cry: ). Мамору и Чиби Усаги не делают постоянные замечания по поводу неумения Усы готовить и ее лишнего веса. Знаете, это просто-напросто некрасиво...
Персонажи в манге живые и реальные, а в аниме сильно, я считаю, преувеличены основные черты характера героев:Усаги-глупая, обжора и плакса, Ами только и делает, что учится, Мако дерется, Рэй очень злая по отношению к Усе, Минако тоже не отличается умом и только и бегает за звездами и т.д. Чиби Усаги у меня вызвала отрицательное отношение после аниме, а после манги такого не было, она далеко не такая противная. Сэцуна просто замечательная. И она очень живая в манге, все-таки настоящая женщина с чувствами, а не такая, как в аниме, железная, без улыбки на лице.
А любовь-то какая в манге...Любовь...Ее намного больше, чем в аниме и мне это нравится. Поцелуи, романтика, даже с намеком на эротику.
А Мамору какой чудесный! Общеизвестный факт, что его многие не любят по аниме, говорят, что он никакой, пенек какой-то (я так не считаю, мне он нравится и во всех видах). Чего не скажешь про Мамору в манге.

Перед прочтением манги я ознакомилась со статьей с Сейлор Галактики об отличиях между мангой и аниме. Недаром меня "терзали смутные сомнения", что не могут они быть настолько поверхностными! Надо же, и ведь до сих пор многие в шоке от "испорченной" ориентации Рыбьего Глаза, изменения пола Трех Огней и любви Кунцита и Цойзита. Да я вас умоляю! Это все меркнет и бледнеет по сравнению с оригиналом вообще! Не стоит смотреть так поверхностно. Переделали вообще весь сюжет:для каждого более-менее важного отрицательного героя нарисовали кучу демонов и таким образом крайне растянули сериал и т.д. Если бы делали аниме точно по манге, вышло бы от силы серий пятьдесят!
Ну что ж, ну что ж, я согласна с тем, что аниме-скорее милое, доброе и детское. Про мангу такого никогда не скажешь.

Ой,ну что-то я разговорилась...Прям из моего рассказа складывается впечатление, что я - враг той "Сейлор Мун", какую нам показали в аниме. :shock: Это не так. :no: Я ее и такую люблю. :g_smile: Просто анализирую факты и высказываю свое мнение.

Напоследок могу сказать только-читайте мангу "Сейлор Мун"! Она того стоит! Все-таки, это первоисточник. Его создала сама Наоко. Манга-это настоящая, та самая легендарная "Сейлор Мун". *.*
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Аниме и Манга Сейлор Мун

Postby Beebs » Thu Jan 14, 2010 8:17 pm

Green Eyed Soul wrote:Напоследок могу сказать только-читайте мангу "Сейлор Мун"! Она того стоит! Все-таки, это первоисточник. Его создала сама Наоко. Манга-это настоящая, та самая легендарная "Сейлор Мун". *.*

ИМХО, "та" "Сейлор Мун" - это аниме-воплощение. Потому что именно аниме снискало славу по всему миру. Тут, конечно, лежит отпечаток того, что манга - явление сугубо японское (в узком понимании), но некоторые явления в манге очень отталкивают в том числе и массового читателя.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Аниме и Манга Сейлор Мун

Postby Green Eyed Soul » Thu Jan 14, 2010 8:32 pm

Я с Ваши соглашусь, Beebs.
Я лишь хотела сказать, что нахожу и мангу, и аниме красивыми историями. Но манга мне показалась более благородной, более легендарной, что ли...Аниме, несомненно, мегапопулярно до сих пор, но не нужно забывать о манге, о первоисточнике, о том, что нам подарила госпожа Наоко.
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Аниме и Манга Сейлор Мун

Postby Wis » Fri Jan 15, 2010 8:13 am

Green Eyed Soul wrote: но не нужно забывать о манге, о первоисточнике, о том, что нам подарила госпожа Наоко.

Черновик для режисёров. Конечный итог работы той анимейшен прославил госпожу Наоко. Манга настолько не популярно, что её у нас только самые преданные фаны переводят.
"Ты не один (одна)"
Банни Цукино (Сейлор Марс).
Претендую на истину в последней инстанции.
User avatar
Wis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 916
Joined: Thu May 21, 2009 1:45 pm
Location: Город У

Re: Аниме и Манга Сейлор Мун

Postby SoichiTomoe » Fri Jan 15, 2010 2:39 pm

Wis писал(а):

Манга настолько не популярно, что её у нас только самые преданные фаны переводят.


Манга непопулярна?? Здрасте! И кто Вам сказал такое? Я слышал мнения как раз противоположные Вашему...
Хотя и меня аниме зацепило куда больше манги...
User avatar
SoichiTomoe
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5075
Joined: Sat Jan 03, 2009 10:40 am
Location: Туманность Тау

Re: Аниме и Манга Сейлор Мун

Postby Beebs » Fri Jan 15, 2010 10:12 pm

Wis wrote:Черновик для режисёров. Конечный итог работы той анимейшен прославил госпожу Наоко. Манга настолько не популярно, что её у нас только самые преданные фаны переводят.

Это всё-таки слишком... в манге есть своя прелесть...
... хотя, при всём уважении к Наоко и Ятеше, я предпочитаю прелесть "Сейлор Ви" :crazy:
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Аниме и Манга Сейлор Мун

Postby Вьюга » Sat Jan 16, 2010 4:07 pm

Wis wrote:Черновик для режисёров. Конечный итог работы той анимейшен прославил госпожу Наоко. Манга настолько не популярно, что её у нас только самые преданные фаны переводят.

Вот так взять и обозвать творение госпожи Наоко... Wis, ты просто бесподобен. :twisted:
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Аниме и Манга Сейлор Мун

Postby кто-то » Wed Jan 20, 2010 7:41 pm

А кто-нибудь здесь читал мангу "Шаман Кинг"? Ну и, разумеется, смотрел соответствующее аниме?
Единственная манга, которую я читал кроме "Сейлор Мун", это манга "Шаман Кинг". И ещё я читал форум на сайте, где манга была выложена. И обнаружил отличие в отношении фанатов "Сейлор Мун" и "Шаман Кинг" к первоисточнику своего любимого произведения.

Среди поклонников "Сейлор Мун" те, кто считают, что манга однозначно лучше, явно не составляют большинства. Большинство говорят, что им нравиться и то и другое одинаково или, что им нравится больше аниме. А некоторым манга вообще не нравится.
А вот среди поклонников "Шаман Кинг" я обнаружил поразительное единодушие - практически все, читавшие мангу "Шаман Кинг" считают, что она гораздо лучше аниме.

Как вы думаете, почему у фанатов "Сейлор Мун" такое неоднозначное отношение к первоисточнику, а у фанатов "Шаман Кинг" нет?
У меня есть и свои мысли по этому поводу, но хотелось бы сначала услышать ещё хоть чьё-нибудь мнение.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Re: Аниме и Манга Сейлор Мун

Postby Вьюга » Wed Jan 20, 2010 7:56 pm

Аниме и манга Сейлор Мун значительно отличаются. Особенно под конец. Чем дальше в лес, тем злее партизаны, как говорится ^^ Пожалуй, в том и фокус. Мне вот манга пришлась по душа больше, чем аниме, хотя как и подавляющее большинство мангу я прочитала намного позже.
"Шаман Кинг" не читала и не смотрела. Потому вопрос: там столько же расхождений между аниме и мангой или нет?
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron