Аниме и Манга Сейлор Мун

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Аниме и Манга Сейлор Мун

Postby Луна » Mon May 09, 2005 10:38 am

Я давно хотела узнать, а что больше нравится вам Манга или Аниме Сейлор Мун, ведь это совершенно разные вещи.
От себя могу добавить, что в Аниме многого нет того, что есть в Манге. Мне лично Аниме нравится из-за упрощенности сюжета, а Манга все-таки первоисточник. Вот хотела узнать мнение окружающих...
:)
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Selina Kou Seiya » Mon May 09, 2005 2:02 pm

Мне по-своему нравится и то и другое. Ты верно заметила - это совершенно разные вещи, их нельзя сравнивать. Можно сравнивать два аниме или две манги.. но аниме и мангу - едва ли...
Аниме мне нравится прежде всего из-за того, что в нем я нашла... смысл жизни, что ли? Оно породило мое увлечение, взгляд на жизнь. Подарило кучу восхитительных минут, проведенных перед экраном телевизора. Я никогда не устану пересматривать его снова и снова =) Жаль, что сейчас у меня нет этой возможности =( Ни ТНт, ни RTL2 нет :(
А манга... нравится потому что она манга =) Я прихожу в восторг, когда перелистываю е страницы, ощущая какой труд вложил в каждый штрих автор. Каждая картинка пропитана его темпераментом. Картинка дает нам основные моменты, остальное мы додумываем сами. Манга - восхитительная вещь =0) А конкретно в Сейлор Мун мне нравятся гибкие утонченные героини. Казалось бы, у них нарисованы чересчур длинные и тонкие ножки! Нет, эти ножки добавляют изюминку, индивидуальность работам Наоко...
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ятеша » Tue May 10, 2005 12:34 pm

Согласна с Сейей - не могу сравнить настолько разные вещи, как манга и аниме. Потому что и то и другое для меня важно иначе. По личным заморочкам.
А если отбросить все личные воспоминания, то аниме впечатляет тем, что воины двигаются, говорят, живут своей жизнью. А ты смотришь. И тоже переживаешь.
А манга... заполучить мангу было моей розовой мечтой детства. Когда я ее теперь получила - просто не могу оторваться - готова перечитывать, пересматривать... Каждый раз находишь что-то новое, в каждой картинке.
Ну и еще хоть сюжет и совершенно разный, но манга помогает по другому взглянуть на аниме, а аниме - по другому на мангу. Т.е. полное впечатление получаешь узнав и то, и другое.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Sunako Nakahara » Wed Jun 29, 2005 8:00 pm

Odnoznac'no manga!Anime toje zamechatel'noe!Prosto detskoe,a manga kakto po solidnee i zaputaneyi... :roll:
Sunako Nakahara
 

Postby Нифритовая бабочка » Sun Aug 21, 2005 4:00 pm

Незнаю ,мне нравится и то идругое,правла надо учесть,что я из манги я читала всего 2 акта:16 и 17
Я маленький зеленый мотылек,летиющий в просторах одиночества
User avatar
Нифритовая бабочка
Гость
Гость
 
Posts: 7
Joined: Sun Aug 21, 2005 2:42 pm
Location: Приднестровская молдавская республика,город Тирасполь

Postby Selina Kou Seiya » Mon Aug 29, 2005 9:56 am

нефритовая бабочка, а почему так мало?! :shock: Заходи на наш сайт www.sailorgalaxy.de и читай 5 первых томов! :wink:
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby serenitatis » Tue Aug 30, 2005 11:56 pm

Выделю мангу, как показывающую СМ с лучшей стороны. Но СМ слишклм многогранна, чтобы четко выделить одну из них. У каждой есть плюсы и минусы.
Manga & PGSM fan
User avatar
serenitatis
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 135
Joined: Sat Aug 13, 2005 11:42 pm
Location: Москва

Postby Selina Kou Seiya » Wed Sep 28, 2005 9:55 pm

:D
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Юффи » Thu Sep 29, 2005 7:25 pm

Я тоже не могу сравнивать аниме и мангу. аниме я люблю, потому что именно из-за него я теперь так люблю Японию и все с ней связанное :oops: Про Сейлор Мун ведь я узнала впервые с помощью аниме!
А сейчас я читаю мангу и я открыла для себя новую Сейлор Мун. да! В манге все не так как в аниме, но все же не хуже, не лучше. Я даже не знаю, как объяснить. Просто, наверное, в мангу Наоко вложил чуть больше души.Не знаю.........
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Сатурн » Mon Oct 17, 2005 4:02 am

Мне оч нра и аниме и манга, каждое по своему) ,но очень огорчает смерть Лайто в в манге(, хотя это возмождно решило одну проблемку(см раздел про Сейю и Усу)
Леди, Темная Леди Изумруд...
Nagareboshi_he
User avatar
Сатурн
Новичок
Новичок
 
Posts: 25
Joined: Sat Sep 24, 2005 5:54 pm
Location: Россия

Postby Лаэ » Mon Oct 17, 2005 4:11 am

Ну, насчет смерти - ведь если воскресли все воины, то воскресли Старлайты, имхо... =) Конечно, этого в манге не говорится - но все-таки, если вдуматься, то получится именно так =)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Сатурн » Mon Oct 17, 2005 4:44 am

Нэ, сцена оописанна ровно настолько, что бы понять СтарЛавйты не возродятся, Наоко сама говорила об этом и не раз(((
Леди, Темная Леди Изумруд...
Nagareboshi_he
User avatar
Сатурн
Новичок
Новичок
 
Posts: 25
Joined: Sat Sep 24, 2005 5:54 pm
Location: Россия

Postby Лаэ » Mon Oct 17, 2005 6:13 am

Я не знала... Ну что ж, так сказал автор. Я к манге вообще не сильно хорошо отношусь, как показала практика...
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Сатурн » Mon Oct 17, 2005 8:26 pm

хе,мда,а я из интереса много оч об аниме и о манге, всего читала)
Леди, Темная Леди Изумруд...
Nagareboshi_he
User avatar
Сатурн
Новичок
Новичок
 
Posts: 25
Joined: Sat Sep 24, 2005 5:54 pm
Location: Россия

Postby Ольга » Mon Oct 17, 2005 8:41 pm

Галаксия отняла у них звездные семяна, но потом, по идее, те, кто пострадал, воскресли. Во всяком случае, другие сейлоры точно. А про старлайтов просто ничего не сказано.
Где Наоко говорила об этом? Желательно со ссылкой 8)
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron