Аниме и Манга Сейлор Мун

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Promisse » Sun Dec 16, 2007 10:56 pm

Beebs
Я бы не сказала, что это две разные истории на одну и ту же тему...
Это как книга по которой сняли фильм...
Просто обычно в фильме какие-то события из книги вообще отсутствуют...
А здесь мы сталкиваемся с тем, что мало того, что много чего отсутствует, так ещё и много чего просто выдумано...
Но это не мешает анимэ быть original...
User avatar
Promisse
Новичок
Новичок
 
Posts: 20
Joined: Sun Dec 16, 2007 7:27 pm
Location: Коломна

Postby Promisse » Sun Dec 16, 2007 11:16 pm

Первопричиной того, что я начала читать мангу стало то, что меня заинтересовал в аниме момент из 3-го сезона, когда ССМ погружается внутрь Фараона 90...
Я предполагала, что в манге достоверно рассказано, что же произошло внутри Фараона 90, и как Сатурн смогла выжить...
Но, я так и не поняла, что же произошло...
Мало того, после прочтения 33-го акта манги я ещё больше запуталась, мне стало ещё больше не понятно, что же на самом деле случилось...
Взрыв, ССМ прыгает с Граалем внутрь Фараона 90, появляется Хотару, т.е. Сейлор Сатурн, заносит Палаш Безмолвия, откуда ни возьмись появляется ССМ, Плутон закрывает Временной Портал, который тоже не понятно откуда взялся, и т. д. и т. п...
Ну то, что ССМ, а точнее Селенити, всех вернула к жизни это я поняла...
Но от всего остального я ещё больше запуталась... :(
Объясните мне кто-нибудь!!!!, что же на самом деле произошло??!?!?!?!?
User avatar
Promisse
Новичок
Новичок
 
Posts: 20
Joined: Sun Dec 16, 2007 7:27 pm
Location: Коломна

Postby Beebs » Mon Dec 17, 2007 10:27 pm

Promisse, просто, аниме и мангу делали разные люди. Это действительно напоминает экранизацию книги. Но самое интересное то, что они оба разъясняют и дополняют друг друга. :D , то есть, непонятные моменты в аниме, часто разъясняет манга, и наоборот. Что касается указанного тобой момента, это, скорее относится к неясностям манги... Я её не читала, поэтому, увы, помочь не могу... :(
Но в манге, по-моему, Сатурн переродилась в битве с Фараоном 90, то есть, она погибла, но "родилась" вновь...
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Promisse » Tue Dec 18, 2007 6:56 pm

Beebs, она и в аниме переродилась после битвы...
а меня интересует сам процесс битвы, который, по идее, в манге проходил внутри Фараона 90....
User avatar
Promisse
Новичок
Новичок
 
Posts: 20
Joined: Sun Dec 16, 2007 7:27 pm
Location: Коломна

Postby кто-то » Sun Jan 06, 2008 11:28 am

Первопричиной того, что я начала читать мангу стало то, что меня заинтересовал в аниме момент из 3-го сезона, когда ССМ погружается внутрь Фараона 90...

В манге эта битва происходит иначе. Не думаю, что вы сможете понять, что произошло в этом эпизоде аниме, опираясь на мангу.
Мало того, после прочтения 33-го акта манги я ещё больше запуталась, мне стало ещё больше не понятно, что же на самом деле случилось...
Взрыв, ССМ прыгает с Граалем внутрь Фараона 90, появляется Хотару, т.е. Сейлор Сатурн, заносит Палаш Безмолвия, откуда ни возьмись, появляется ССМ, Плутон закрывает Временной Портал, который тоже не понятно, откуда взялся, и т. д. и т. п...
Ну то, что ССМ, а точнее Селенити, всех вернула к жизни это я поняла...
Но от всего остального я ещё больше запуталась...
Объясните мне кто-нибудь!!!!, что же на самом деле произошло??!?!?!?!?

А вы читали мангу или скрипты к ней? Я только скрипты. Насколько я могу судить по ним, произошли следующие события.

1. Мистресс отделилась от Хотару и превратилась в огромного монстра.
2. Этот монстр открыл в небе портал, через который на Землю проник... вот этот момент я не понял совсем... Из портала вывалился Фараон 90? Тогда куда делся монстр, в которого превратилась Мистресс? Или он слился с Фараоном 90? Или Фараон 90 и не приходил на Землю, а лишь дал Мистресс силы? Или Фараон 90 - это бесформенная тьма, которую испускала Мистресс?
3. Фараон 90 (или монстр-мистресс?) рухнул с неба на Землю и начал разрушать и затемнять все вокруг.
4. Атаки воинов не причинили ему вреда.
5. Тогда Сейлормун прыгает внутрь Фараона 90 (или монстра-мистресс?), чтобы выпустить внутри него объединенную силу Серебряного Кристалла и Святого Грааля.
6. Но и это не помогло.
7. Тут талисманы Воинов Внешних Планет начинают светиться и призывают Сейлорсатурн, она появляется и вонзает глефу в монстра.
8. Силу монстра тут же начинает высасывать, и тьма начинает улетучиваться вверх и возвращаться обратно в систему Тау через открытый в небе портал.
9. Сатурн опускает глефу, добивая монстра и разрушая мир.
10. С земли оттуда, где находился монстр, взлетает сфера света с заключенной в ней Супер Сейлормун. Ее сияние очищает все вокруг.
11. Возвращающаяся через портал в систему Тау энергия начинает тянуть за собой Сейлормун и Сатурн.
12. Сатурн просит Сейлормун спасти мир, а Плутон закрыть этот портал.
13. Плутон велит порталу, через который приходили и были вышвырнуты враги, закрыться. Почему-то при этом появляются Врата Времени. Но Сатурн все равно успевает затянуть туда.
14. Сейлормун возрождает мир своей силой и Хотару в виде младенца.

Вообще, думаю, здесь все довольно ясно. И мое недопонимание некоторых моментов в этом эпизоде происходит лишь от плохого качества перевода и описания. Ятеша, может, вы довершите это объяснение?

Есть два существенных отличия аниме от манги:
Во-первых, в манге прямо говорится, что вместе с монстром Сатурн уничтожит мир. Но ничего не говорится о том, что при этом произойдет с самой Сатурн. В манге она погибает, по всей видимости, не от своей атаки, а оттого что ее затягивает в закрывающийся портал, через который приходили и были вышвырнуты враги. В аниме же Сатурн хоть и утверждает, что может уничтожить мир, ничего не говорит насчет того, что конкретно те действия, которые она собирается предпринять против Фараона 90, несут какую-либо угрозу миру. Да и город не рушится, никаких катаклизмов не происходит, как это было в манге. Зато в аниме Сатурн утверждает, что сама погибнет от своей атаки вместе с врагом.

Во-вторых, в манге монстру сразу становится худо, и Сатурн расправляется с ним сама, Плутон и Сейлормун лишь ликвидируют последствия. В аниме же пока Супер Сейлормун не следует за Сатурн, Фараон 90 продолжает сопротивляться Сатурн (снаружи Фараона 90 видны отблески глефы Сатурн). Похоже, обладая Святым Граалем, он мог противостоять даже ей. Мистресс 9 говорила Сейлормун, что Святой Грааль - кристалл самой чистой души, и победить Фараона 90 она сможет, только если найдет кристалл, превосходящий этот. Но Мистресс 9 не учла Сатурн. Не думаю, что кристалл чистой души Усаги, с которым она следует за Сатурн, превосходил Грааль. Но, поскольку Фараон 90 уже был ослаблен, так как ему пришлось противостоять силе Сатурн, силы этого кристалла хватило, чтобы склонить чашу весов в пользу воинов. Возможно, поодиночке они бы с ним так и не справились бы, но вдвоем смогли победить. А сила Сейлормун и ее кристалла чистой души позволила Сатурн не погибнуть совсем, а возродиться в виде младенца.


Получается, что в манге Сатурн уничтожила весь мир, чтобы победить Апостолов Смерти. А Сейлормун возродила его после этого. В аниме же Сатурн тоже теоретически может разрушить мир, но может уничтожить врага, не причиняя вреда всему миру. Однако это будет стоить ей жизни.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Ятеша » Wed Jan 16, 2008 1:39 pm

В принципе, все объяснено правильно. Попробую дополнить тем, что видно из картинок.

Тьма начинает расползаться еще до того, как Мистересс превратилась в монстра. Я так поняла, что именно это и был портал, именно из него лез (в виде тьмы) Фараон. Мистресс должна ему помогать, но душа Хотару освобождается, и тело Мистресс превращается в монстра. В момент превращения душа Хотару отдает серебряный кристалл Чиби Усе и исчезает.
Чиби Уса превращается в Чиби Мун, отправляется к месту битвы и вместе с Сейлор Мун атакует монстра Мистресс. Воины-хранительницы присоединяются. Монстр-мистресс требует от них больше энергии. Во тьме открываются глаза (Фараон) и упоминается, что монстр стал одним целым с планетой.
Воины внешних планет останавливают распространение тьмы. Но в небе открывается портал. В нем видна звездная система Тау.
Чиби Мун ослабевает, падает на землю. Одновременно у монстра-Мистресс во лбу открывается дыра и оттуда начинает распространяться тьма. Монстр падает в ту тьму, что уже была на месте квартала Мюген и его разносит в клочки. Тьма начинает распространятся по городу еще быстрее.
Сейлор Мун с граалем сигает во тьму, где еще видны останки Мистресс. Сама растворяется. Талисманы Внешних воинов реагируют. Из останков Мистресс разливается свет, посвляется Сатурн. Вонзает глефу. После долгой болтовни тьма начинает затягиваться в открытый в небе портал. Город разрушается, люди умирают, сейлоры сидят на развалинах.
Сатурн опускает глефу. Снова видны глаза в центре тьмы (Фараон?). Оттуда же начинает литься свет, появляется Сейлор Мун. Ее никуда не затягивает, она превращается в Супер Сейлор Мун и остается сидеть на развалинах школы Мюген.
Сатурн завершает свое черное дело и просит Плутон закрыть портал. Появляются врата времени. На картинке видно, что мир как бы раздваивается. Разрушеный квартал Мюген остается по ту сторону закрывшихся Врат времени. Не видно, чтобы Сатурн куда-то затягивало. Она просто растворяется в ярком свете.
Сейлор Мун тем временем превратилась в Селенити. Она стоит на развалинах школы Мюген. Город восстанавливается, люди оживают. Хотару возрождается.

Надеюсь, это поможет разобраться с этим эпизодом.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby KSU » Sat Mar 01, 2008 10:22 pm

Уууууу, я мангу ваще не читала, предпочитаю смотреть анимэ ^_^
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby Малая_я » Sat Mar 01, 2008 11:38 pm

я ее читала кусочками...в основном сейлор ви
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby KSU » Sun Mar 02, 2008 12:36 am

А вообще манга интересная хоть?
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby Beebs » Sun Mar 02, 2008 5:30 am

KSU, конечно интересная! Вот только депрессивная какая-то...
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby KSU » Sun Mar 02, 2008 11:56 am

А где вы ее берете? Скачиваете или как? Хочется посмотреть, че за манга такая интересная :lol:
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby Sestoles » Sun Mar 02, 2008 1:24 pm

KSU, на SailorGalaxy есть перевод манги, скачивай и читай))) А я лично мангу на японском языке купила в интернет-магазине.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby KSU » Sun Mar 02, 2008 5:30 pm

Надо скачать, почитать :lol:
Sestoles а как ты японскую мангу читаешь? :| Или она у тебя для коллекции? :wink:
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

Postby Selina Kou Seiya » Mon Mar 03, 2008 2:04 pm

KSU! Это как нож в сердце! Ты сидишь на форуме и не знаешь, что у нас скан-перевод манги?! 0____0 Кошмар! Надо рекламировать >_<
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby KSU » Mon Mar 03, 2008 8:56 pm

Selina Kou Seiya wrote:KSU! Это как нож в сердце! Ты сидишь на форуме и не знаешь, что у нас скан-перевод манги?! 0____0 Кошмар! Надо рекламировать >_<


Я просто не интересовалась мангой 8)
User avatar
KSU
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 940
Joined: Thu Jan 10, 2008 10:31 pm
Location: Moscow

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests