Эпиграфы

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Эпиграфы

Postby Чёрный Ветер » Thu Jan 24, 2013 10:07 pm

Начну с предыстории. Как-то я сидел на одном сайте по "СМ", где выложены все серии этого аниме-сериала. И решил оставить коммент к 61-ой серии, основанный на цитате из одного сериала (см. ниже). Через какое-то время я набил ещё несколько комментов, потом ещё. По прошествии значительного времени мне пришла в голову мысль: "А что если взять и придумать к каждой серии этого аниме что-то типа эпиграфов?" А по прошествии ещё значительного времени (лень - это одна из моих черт к сожалению...) у меня наконец-то дошли руки до этого. И вот в процессе написания эпиграфов я понял, что во-первых мне не хватает воображения, а во вторых опять же лень для всех двухсот серий придумывать по эпиграфу. Спустя какое-то время меня осенила идея: зачем мне одному заниматься всем этим, если можно заняться этим коллективно? Поэтому, дорогие собратья и сосёстры, предлагаю вам всем делиться мыслями о том, какие бы лично вы эпиграфы добавили в аниме-сериал к такой-то или такой-то серии, если была бы такая возможность. Ну, разумеется это не должны быть цитаты персонажей из мира СМ. А так, я думаю, что ограничений на эпиграфы в принципе вводить никаких не требуется.
Last edited by Чёрный Ветер on Thu Jan 24, 2013 10:09 pm, edited 1 time in total.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Эпиграфы

Postby Чёрный Ветер » Thu Jan 24, 2013 10:07 pm

Ну, начну для затравки:

Серия 3. “Ди-Джей: Прекратите моргать! Вы пропустите всё самое интересное!!!” /”Большая Разница”/
Серия 5. “Вы не любите кошек - да вы просто не умеете их готовить.” /”Альф”/
Серия 8. "Величайшие гении не презирают того, кто ниже их, тогда как остальные люди обычно пренебрегают даже теми, кто выше их." /Бернар Фонтенель/
Серия 10. “Сумасшедший автобус идёт домой” /”Сплин”/
Серия 14. “Теннис большой это хорошо” /”Уматурман”/
Серия 17. “Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.” /Анри Картье-Брессон/
Серия 24. "Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем" /Джокер (“Тёмный рыцарь”)/
Серия 27. “Будущее зависит от нас, оно такое, каким мы его делаем.” /Зена ("Зена - королева воинов")/
Серия 34. “Если не можешь победить честно, просто победи!” /Фраза, которую Роберт Асприн приписывает Улиссу Симпсону Гранту/
Серия 37. “Мода существует для женщин, которым недостаёт вкуса, этикет - для женщин, которым недостаёт воспитания.” /Королева Мария/
Серия 42. “Несчастная любовь - украшение любой биографии” /”Консул содружества”/
Серия 46. “Намного легче поверить в себя, если кто-то другой в тебя верит”. /Габриэль ("Зена - королева воинов")/
Серия 47. “Старые герои никогда не умирают; они вновь появляются в продолжениях.” /Фраза, которую Роберт Асприн приписывает Муркоку/
Серия 61. "Любой дурак способен рисковать своей жизнью, герой тот, кто рискует своим сердцем." /Зена ("Зена - королева воинов")/
Серия 110. "Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность." /Иммануил Кант/
Серия 167. “Нельзя победить полностью. Впереди всегда новые битвы с тьмой, только имена [тьмы] меняются. /Деленн (“Вавилон-5”)/
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Эпиграфы

Postby Knyaga » Fri Jan 25, 2013 12:37 pm

Последний эпиграф я бы закинула на 200 серию, она как нельзя лучше характеризует идею о Хаосе и прочем)
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва


Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron