Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby hana no ko » Wed Jun 05, 2013 12:40 pm

Чето меня стало тянуть на ностальгические темы :oops:

Весь форум прочитал и понял что воспоминания про СМ разбросанно в разных темах, как то объединить хочется)

Первый раз я ее увидел гдето 96 году на немецком канале RTL-2, в то время наш местный КТВ вещал несколько немецких каналов.
Первые пару серий меня сразили на повал так что я мог неделями ходить как зомбы и думать только о ней :oops: :oops: :oops:
Потом я СМ смотрел по каналу SAT-1, ее показывали по выходным.
В конце 90х местный тв канал что бы заполнить дневной эфир, транслировал польшу и по нему я тоже смотрел СМ))
Потом было долгое затишье :(
Гдето 2007 году литовский канал LNK начал показывать Сейлор Мун (за что я им очень благодарен).
И после этого у меня опять появился интерес к Сейлор Мун. :oops: :oops: :oops:
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby isik_sun » Wed Jun 05, 2013 2:12 pm

Кхм..меня вот одноклассница подсадила на СМ.
isik_sun
 

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby Элинне » Wed Jun 05, 2013 2:17 pm

Если говорить о впервые то по тнт, год уже не помню какой, т.к. там же не один раз показывали Сэйлор Мун.
Но помню те ощущения, когда её увидела. Это словно ты попала под свет и в тебе все начинает искрится, только от одной начальной песни. Ты начинаешь подпевать на неизвестном языке, притом запоминаешь слова моментально, переживаешь вместе с героями, словно ты находишься не у экрана телевизора, а там с ними в массе тех событий, которые происходят в придуманном экранном мире. Ты плачешь, когда там больно ей, ты смеешься, сливаешься в одно целое с полюбившейся Банни. И ты хочешь рисовать рисовать, у тебя нифига не получаются эти глаза, т.к. они настолько в тот период казались не обычными, но ты хочешь достичь и нарисовать так, чтобы передать свои чувства в образ. Нервничаешь и бежишь, если опаздываешь, да даже без будильника просыпалась. Одно время показывали же серии рано утром, чуть ли не в 6 утра, а я соня же, но тут как по волшебству глаза открываются и уже бодрая сидишь с пультом в руках в ожидании новых серий.
А какая беда была, если не успеваешь или нужно было ехать на дачу...ооо это ломка была ещё та, сейчас конечно уже такого нет, но по началу ведь было.
А сколько было счастья, когда ты идешь в магазин, а там бац календарь, значки, фишки, наклейки, закладки...хотя это я уже отошла от темы...Диски позже и сидишь довольная. вроде бы простые картинки, но сколько в них счастья...
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby Al-Arisha » Wed Jun 05, 2013 4:16 pm

Пришла на день рождения к типа подруге. Там в первый раз и увидела эту серию (помню, это был эпизод, когда Берилл не дала убить Такседомаска, опознав в нем давнего возлюбленного и приказала Кунциту и Цойзиту отступить; кто вспомнит номер этого эпизода- тому отдельный респект). С подругой уже давно не общаемся (у нас вообще дружба была одно название), а на !Сейлор Мун" я подсела как видите капитально.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby Neo_Sereniti » Wed Jun 05, 2013 8:23 pm

Как сейчас помню: лето 96го года. Я была в Москве в гостях у тёти и её сына (моего троюродного брата). Была суббота. Я переключала каналы и случайно наткнулась на канал 2х2, где как раз показывали СМ (тогда я, конечно, не знала про то что это СМ). Как раз показывали серию, в которой девочки убегали от самолётов :D (потом я узнала. что это была 13я серия). На следующий день я специально включила ТВ на этот канал и посмотрела 14ю серию целиком :D Мне понравилось. Но, когда я вернулась домой, СМ как-то быстро улетучилась у меня из головы и в следующий раз я вспомнила про неё. когда по каналу 2х2 показывали серию про то как у Урануса и Нептуна похитили их чистые сердца и они превратились в талисманы. С тех пор пошло-поехало :)
Last edited by Neo_Sereniti on Sat Aug 10, 2013 8:26 pm, edited 2 times in total.
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby Scorpionsha » Sun Jun 09, 2013 8:38 am

Al-Arisha wrote:Пришла на день рождения к типа подруге. Там в первый раз и увидела эту серию (помню, это был эпизод, когда Берилл не дала убить Такседомаска, опознав в нем давнего возлюбленного и приказала Кунциту и Цойзиту отступить; кто вспомнит номер этого эпизода- тому отдельный респект).

Al-Arisha, это конец 33 серии.

--
О Сейлор Мун я узнала задолго до того, как ее показали у нас на ТВ.
Примерно в 93 году мама купила мне какие-то наклейки. Это были яркие картинки с большеглазыми девушками)) На какой-то картинке девушка-блондинка была с брюнетом в черном.
Также у меня в то время было 3 хороших подруги. И по интересному стечению обстоятельств, мы полностью соответствовали внешним качествам главным героинь (не было только девушки-Венеры). Я была Сейлор Мун ^_^ Во-первых, потому что я первая нашла эти наклейки)) Во-вторых, я была блондинкой с пышной челкой и с сине-серыми глазами. И в-третьих, я была влюблена в парня-брюнета, который сильно походил на парня в плаще с наклеек.
С одной из подруг мы даже писали роман, основываясь на наклейках. Придумали героиням имена для их повседневной жизни в школе, а когда приходила опасность, девушки превращались в тех, кто борется со злом (ничего не напоминает?) Т.к. у нас была наклейка (как я теперь уже знаю - из артбука манги) где к каждой девушке прилагается парень в плаще, то в романе у каждой из нас был ухажер. В общем, это было интересное время... Потом наклейки куда-то пропали из продажи и появились примерно в 1996-97 году уже в другом формате. И у меня снова "снесло крышу" ))
Не знаю, почему пишут, что Россия увидела сериал в 1996 году. На ТНТ во всяком случае его стали показывать в 1997-98 году зимой. Я тогда училась на 1-м курсе. Одна из девочек, с которой я там подружилась, узнала о моем увлечении наклейками на тему sailor moon, о придуманных историях.. И именно она сказала мне, что увидела по ТВ серии с этими девушками. У меня канал ТНТ не показывал, и я к 10 утра по субботам бегала к этой подружке домой. (мне было 17 лет, смешно наверно)) Но надолго меня не хватило. Так что я увидела от силы серий 15. Потом сейлор мун надолго пропала из моей жизни... Возможно где-то в 2000 году я случайно переключила на уже появившийся у меня канал ТНТ и попала на заключительную как раз серию.
И вот только в этом году я посмотрела по и-нету весь сериал целиком.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby hana no ko » Sun Jun 09, 2013 1:12 pm

isik_sun wrote:Кхм..меня вот одноклассница подсадила на СМ.

Хотя бы написала в каком году то подруга подсадила.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby Чёрный Ветер » Mon Jun 10, 2013 9:28 pm

Scorpionsha wrote:Не знаю, почему пишут, что Россия увидела сериал в 1996 году.

Потому, что до ТНТ его показывали на "старом" "2x2" (на месте которого теперь "ТВ Центр")
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby isik_sun » Mon Jun 10, 2013 9:56 pm

[/quote]Хотя бы написала в каком году то подруга подсадила.[/quote]
это было,когда мы в школе учились. Ещё телеканал 2Х2 был
isik_sun
 

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby hana no ko » Mon Jun 10, 2013 11:15 pm

Чёрный Ветер, А ты чего ничего не написал? ;)
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby isik_sun » Mon Jun 10, 2013 11:18 pm

Если бы я бывшей однокласснице сейчас сказала, что мне до сих пор интересна СМ,она б меня за дуру приняла...
isik_sun
 

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby Чёрный Ветер » Mon Jun 10, 2013 11:20 pm

hana no ko wrote:Чёрный Ветер, А ты чего ничего не написал? ;)

Я писал, но в другой теме... Зачем теперь дублировать?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby hana no ko » Mon Jun 10, 2013 11:21 pm

isik_sun wrote:Если бы я бывшей однокласснице сейчас сказала, что мне до сих пор интересна СМ,она б меня за дуру приняла...

Мне похожая ситуация была.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby isik_sun » Mon Jun 10, 2013 11:32 pm

[/quote]Мне похожая ситуация была.[/quote]
так что ты меня понимаешь..
isik_sun
 

Re: Когда вы первый раз узнали про Сейлор Мун?

Postby Usagi48 » Sun Jun 16, 2013 5:23 pm

В детстве смотрела по телеку, 5 лет назад решила пересмотреть и понеслось :love:
Makenai!!
User avatar
Usagi48
Гость
Гость
 
Posts: 4
Joined: Sun Jun 16, 2013 5:08 pm
Location: Липецк

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron