Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме о сейлор-воинах?

1.Рисованные большеглазые персы и окружение
9
60%
2.Рисованные персы и более-менее реалистичное окружение
5
33%
3.Более-менее реалистичные персы и окружение
0
No votes
4.Ваш вариант
1
7%
 
Total votes : 15

Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby Alchemist IW » Sat Aug 10, 2013 5:55 am

Вкратце поясню. Первый вариант подразумевает чисто анимешное окружение и персонажей, то есть, никакого намека на реализм(включая разные спецэффекты - огонь, вода, вспышки, и т.д.). Примеры: Евангелион, Хелсинг, Покемоны, Наруто, ...
Второй вариант отличается от первого лишь тем, что все кроме персов будет максимально приближенно к фотореализму или фотореализму с некой стилизацией(например, селл-шейдинг или черно-белая гамма на подобие старого кино). Сюда можно отнести разные тизер-трейлеры для компьютерных игр. К примеру, если Вы видели один из первых трейлеров Alice Madness Returns http://www.youtube.com/watch?v=VR8wXsvUrBg, то могли наблюдать там более менее реалистичную картинку, а сама Алиса напоминала куклу с большими глазами. Или же китайский Qins Moon, где присутствует более менее реалистичное, хотя и стилизованное окружение, и мультяшные персы аля Street Fighter http://www.youtube.com/watch?v=YLmGIyT-ceo
В третьем вариенте нет месту мультяшности. Это как правило тизер-трейлеры к комп. играм, разные синематики, где вся графика, включая и персов. Примеры: Final Fantasy 15http://www.youtube.com/watch?v=P3xKbPooKAo, DmC http://www.youtube.com/watch?v=MRXVzKKGPO4 и т.д.
В четвертом варианте можете высказать свое мнение.
Почему я выделил в граф. плане именно персов думаю объяснять не стоит. От стиля прорисовки персонажей в совокупности с окружением и зависит восприятие общей картины картины происходящего.
P.S. Не подумайте конечно, что это я в тихаря один решил состряпать "щедевр", а на чистом энтузиазме работать как то не прикалывает, поэтому считайте это просто опросом ;)
P.S. персы=персонажи
User avatar
Alchemist IW
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 159
Joined: Sun Aug 14, 2011 12:22 am
Location: Italy

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby hana no ko » Sat Aug 10, 2013 11:00 am

Мне лучше в стиле старой рисовки)
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby Элинне » Sat Aug 10, 2013 12:44 pm

Согласна с hana no ko, лучше старое привычное глазам.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby Al-Arisha » Sat Aug 10, 2013 4:19 pm

Я тоже за верность традициям. Разве что все перевоплощения/атаки трехмерными сделать можно.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby лисГинка » Sat Aug 10, 2013 4:40 pm

сейчас же практически все анимешки с почти реалистичным окружением...
хотелось бы в стиле Kyoto Animation, но будут-то делать Toei Animation, а они редко годную графику делают =(
и стиль рисования махо-седзе неинтересный
можно надеяться на то, что оставят старую рисовку аниме
тьфу, тьфу, тьфу, чтоб только манговскую рисовку они не решили "оживить" *я их возненавижу тогда*
Image
User avatar
лисГинка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 124
Joined: Mon Jan 21, 2013 2:08 pm

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby Scorpionsha » Sat Aug 10, 2013 5:26 pm

Ну вот сколько людей,столько и мнений)
По мне так мангаковская рисовка лучше рисовки в первом сезоне. И уж точно лучше непонятной рисовки последних аниме.

Я бы не сказала, что вариант 1 полностью мне подходит. Так что скорее свой вариант: и персы и окружение рисованные, но так, чтобы это выглядело красиво, а не слишком кукольно.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby Alchemist IW » Sun Aug 11, 2013 11:51 pm

Такс, по ходу рисованные персы народу больше по вкусу.
З.Ы. Чето вялый народ какой то. Фанаты, Вы вымерли что ли?
User avatar
Alchemist IW
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 159
Joined: Sun Aug 14, 2011 12:22 am
Location: Italy

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby Угаки » Mon Aug 12, 2013 9:04 am

Не перевариваю как-то пластилиновых персонажей, как в "Ледниковом периоде" или в "Белке и Стрелке". Как-то на одном форуме по мультипликации кто-то сказал, что в старое время любил смотреть любые мультики, лишь бы рисованные, а не кукольные. А тут оно самое и получается.
Хотя вот в аниме сериале "Давайте играть" от студии AIC (я в анимешном разделе форума даже темку про него замутил) известная доля реализма вышла достаточно неплохо.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby lz-99 » Mon Aug 12, 2013 10:51 am

лисГинка wrote:сейчас же практически все анимешки с почти реалистичным окружением...


Разве? Я вообще немногое смотрю, но трёхмерное окружение (в духе того, что в первом посте приведено как пример, я имею в виду) помню только в среднебюджетных анимах середины 2000-х, типа Last Exile. Или оно с тех пор стало таким качественным, что его тридешное происхождение незаметно?

Вообще, мне кажется, ко второму варианту опроса должны быть совсем другие примеры, ведь сегодняшние фоны выглядят и рисованными, и довольно реалистичными одновременно. Но от привычных нам в СМ целлов (селлов) они порядком отличаются. Да и зачем в принципе брать примеры из игр? Понятно же, что там другая специфика, и в аниме такого не будет.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby Usalina » Mon Aug 12, 2013 12:35 pm

Я - за первый вариант. Пусть будет рисовка, близкая к оригинальной. Я даже фан-арты люблю такие, чтобы рисовка была похожа на родную сериальную.
Image
Image
User avatar
Usalina
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 144
Joined: Sun Feb 24, 2013 5:51 pm

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby Alchemist IW » Tue Aug 13, 2013 12:38 am

lz-99 wrote:Разве? Я вообще немногое смотрю, но трёхмерное окружение (в духе того, что в первом посте приведено как пример, я имею в виду) помню только в среднебюджетных анимах середины 2000-х, типа Last Exile. Или оно с тех пор стало таким качественным, что его тридешное происхождение незаметно?

В процессе разработки все равно приходится делать трехмерные макеты, разные скетчы, так что без трехмерки по-любому не обойтись. Другой вопрос, будет ли оно показано в конечном продукте.
lz-99 wrote:Но от привычных нам в СМ целлов (селлов) они порядком отличаются. Да и зачем в принципе брать примеры из игр? Понятно же, что там другая специфика, и в аниме такого не будет.

Я как раз специально подбирал примеры, хотя может быть и не слишком тщательно, схожие по стилистике оформления и более того сделанные именно на Востоке(Япония, Китай). Так что, думаю, общие параллели провести можно.
User avatar
Alchemist IW
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 159
Joined: Sun Aug 14, 2011 12:22 am
Location: Italy

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby lz-99 » Tue Aug 13, 2013 12:27 pm

Alchemist IW wrote:В процессе разработки все равно приходится делать трехмерные макеты, разные скетчы, так что без трехмерки по-любому не обойтись.

А вот в эпоху целлов обходились. Эх, старые времена 8-)

Alchemist IW wrote:Я как раз специально подбирал примеры, хотя может быть и не слишком тщательно, схожие по стилистике оформления

Да, но схожие с чем? Видеоигры - это совершенно другая культура и другие типовые стилистики. Сейчас задники в аниме действительно значительно реалистичнее выглядят, чем раньше, но всё равно они откровенно нарисованные. Пример...гм... Да что угодно. Школу в каком-нибудь Кей-оне или Чунибьё сравнить со школой в классической СМ - это более уместно получится.


Alchemist IW wrote:Не подумайте конечно, что это я в тихаря один решил состряпать "щедевр", а на чистом энтузиазме работать как то не прикалывает, поэтому считайте это просто опросом

Собственно, чем ещё это считать, как не просто опросом)) думаю, если бы кто-то захотел в одиночку обогнать ТОЕИ, это всё равно не заменило бы нам новой анимы. Все саморисованные 6 сезоны этого так и не добились, например. Ну, почти не добились - свой круг фанатов у них есть...
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby Alchemist IW » Wed Aug 14, 2013 12:56 am

lz-99 wrote:Да, но схожие с чем? Видеоигры - это совершенно другая культура и другие типовые стилистики. Сейчас задники в аниме действительно значительно реалистичнее выглядят, чем раньше, но всё равно они откровенно нарисованные. Пример...гм... Да что угодно. Школу в каком-нибудь Кей-оне или Чунибьё сравнить со школой в классической СМ - это более уместно получится.

Вроде бы как речь идет о графике, поэтому разница между приведенными примерами и аниме минимальна, разве что за исключением большеглазых персов.
Наведите тогда свои примеры готовых продуктов для сравнения - это касается последнего варианте опроса, где Вы можете подробно изложить о своих "графических" предпочтениях.
lz-99 wrote:Собственно, чем ещё это считать, как не просто опросом)) думаю, если бы кто-то захотел в одиночку обогнать ТОЕИ, это всё равно не заменило бы нам новой анимы. Все саморисованные 6 сезоны этого так и не добились, например. Ну, почти не добились - свой круг фанатов у них есть...

Я специально и сделал оговорку дабы не возникало лишних вопросов.
User avatar
Alchemist IW
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 159
Joined: Sun Aug 14, 2011 12:22 am
Location: Italy

Re: Какой Вы хотели бы видеть графику в новом аниме?

Postby Flyer » Wed Aug 14, 2013 2:23 pm

Поскольку будет перезапуск аниме, а не выпуск 6 сезона, то я больше склоняюсь ко второму варианту, а не к первому. Как говорится "нельзя в одну реку войти дважды". Поэтому я за современную графику (но не 3Д) и за рисованных персонажей.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги


Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests