Проба пера

Новости из мира манги, любимая и нелюбимая манга.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga, Ятеша

Postby Юффи » Sat Nov 19, 2005 10:46 pm

Ятеша вот это гордый красивый ответ!:)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Ятеша » Tue Nov 22, 2005 1:00 pm

Спасибо. Я старалась :P
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Юффи » Mon Dec 05, 2005 8:03 pm

Ятеша, да не за что:) А когда ж вы все-таки покажите свое творение? Обещали в декабре, по-моему? :shock:
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Ольга » Mon Dec 05, 2005 9:00 pm

Sailor Mars, обещали после зимних каникул =)
Ждем-с!
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Юффи » Tue Dec 06, 2005 7:58 pm

а...ну да, точно:) ох, я ж недождусь:)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Мэлори » Sat Feb 04, 2006 7:02 pm

Извините канешна, я знаю куда мне засунуть своё мнение, я знаю што пишу с ашипками, но иная в какойто мере права. Возьмите хотябы самую застойную чёрно-белую пси-академию. Её в своё время затопили дальше некуда. Но там и то лучше. Я рисую мангу уже 6 лет. обратите внимание хотя бы на примере сейлормун, как рисуюца глаза, и где накладываюца складки (масло масляное, знаю). Одна страница манги рисуеца не за 10 минут. Усвойте на будущее. :idea:
Мэлори
 

Postby Selina Kou Seiya » Sun Feb 05, 2006 1:10 pm

Ёк макарёк. Хочу уточнить, что значит "пси-академию затопили дальше некуда"? Конкретно не поняла этого выражения.
А по сути - Эта несчастная многострадальная страничка на мой взгляд раскрашена неудачно. Я давно при этом мнении, но мне лень переделывать.
Не обязательно смотреть, как рисуются глаза в манге СМ. Каждый художник рисует по-своему. :wink: Где кладутся складкИ, я знаю наизусть, поверь. 5 лет в художке не в потолок плевала.
Меня уже достало такое мнение о моей работе. Сама виновата, надо быстрее шевелиться и выкладывать настоящие страницы. :evil:
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Кайт » Sat Feb 25, 2006 4:27 pm

Селина, уже скоро март на дворе! когда творение покажете? :)
Мстить можно только равному себе или стоящему выше тебя, ибо, если ты мстишь кому-нибудь, ты делаешь его, как минимум, равным себе.
User avatar
Кайт
Новичок
Новичок
 
Posts: 20
Joined: Sat Feb 25, 2006 2:01 pm

Postby Selina Kou Seiya » Sat Feb 25, 2006 7:16 pm

Ааа... явно не скоро Zzz Уже, возможно, летом... Вдохновение есть только когда мы вместе, а вместе мы, увы, очень редко...
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Иная » Sun Feb 26, 2006 3:09 pm

Разумеется, я знаю, что такое знаки препинания, орфография и тому подобное, просто тот отзыв писался под впечатлением, т. е непосредственно после просмотра этого… гм… шедевра. Это было моё ПЕРВОЕ, не совсем продуманное впечатление. Возможно, я что-то пропустила, поэтому я прокомментирую эту….гм….картину ещё раз и конструктивно.
Начнём с Таики.
Лицо.
1.Очень плохо прорисованы глаза. Да будет тебе известно, что та часть глаза, которая окружает радужную оболочку (белок, кажется?) и кожа на лице разного цвета, у тебя же они почему-то закрашены одинаково.
2. Радужная оболочка никогда не занимает практически весь глаз, даже у наркоманов расширен только значок, и насколько я помню мангу, за Таики ничего такого замечено не было.
3. Слишком большие блики в газах, создаётся впечатление, что она плачет, и совсем отсутствует зрачок, не помню, чтобы Таики когда-либо слепла, а ты?
4.Ухо расположено не правильно, оно должно начинаться на уровне середины глаза, и заканчиваться там, где заканчивается нос.
Фигура в общем.
1. Фигура не пропорциональна.
2. Плечи должны находиться на расстоянии 1.5 головы от верха, у тебя одна целая одна четвёртая. Они, и бёдра тоже, 2 головы вширь, у тебя 1.
3. Бёдра должны начинаться на расстоянии 3 головы вниз, у тебя 2 головы вниз.
4. Колени 5 голов вниз, у тебя 4.
5. Рука заканчивается на середине бедра. Если распрямить ей правую руку, то получиться, что у неё она заканчивается на уровне колена.
Не соблюдение всех этих в принципе несложных правил приводит к непропорциональности фигуры.
6. Никогда не используй прямые линии в человеческой фигуре. Ты можешь мне не верить, но их там нет и не было никогда, тем более в женской.
7. Зачем ты оторвала бедной девушке кисти? Не оторвала, говоришь, они в кармане? Прости, но где ты видела такой карман? Поверь мне, карманы ОБЪЁМНЫЕ, не плоские - ОБЪЁМНЫЕ, а что из этого следует? А следует из этого, что надо показать их объём: свет-полутень-тень-рефлекс. У тебя ничего этого нет, => отсюда есть 2 вывода: У Таики кистей нет вообще; Они плоские как лист бумаги и поэтому их в кармане не видно, но даже в этом случае объём карманов нужно показывать.
8. Левая нога у неё почему-то короче правой.
9. В аниме и манге у Таики совершенно другая причёска и цвет волос, и вообще, милая моя, уж если рисуешь Фан-арт, то старайся рисовать нечто ПОХОЖЕЕ на оригинал.
Заливка и передача объёма.
Кхм…. Ну что я могу сказать…. Объём не передан, нет попытка была, но такая слабая, что её и попыткой- то назвать язык не поворачивается. Хоть бы грудь снизу оттенила что ли, а то создаётся впечатление, что Таики плоская как доска почёта.
Почему не нарисовано ни одно складки? Запомни, даже если одежда облегающая складки всё равно образуются, хоть одна да будет. И не делай такие удивлённые глаза, тебе то же самое скажет любой художник.
Ну, с Таики пожалуй всё.
Сейя.
Ну, по лицу и фигуре замечания в общем те же. Стоит ещё добавить к этому, что лицо не пропорционально и на нём застыло очень странное выражение, я даже сказать не могу какую эмоцию оно выражает, может просветишь? Ещё правые рука и нога короче левых руки и ноги ( я понимаю, что перспектива уменьшает, но не настолько же), очень плоская попа, и волосы слишком уж жидкие. Что-то рано она лысеть начала, ты не находишь? Правая нога нарисована не верно. Мммм…. Как бы тебе объяснить…. Вот ты нарисовала её как 2 батона которые сложили вместе, нужно было лишь провести линию не закругляя её в начале.
Вроде всё.
Ятен.
По лицу и фигуре замечания в общем те же.
Куда делась правая нога? Она не может быть за Сейей, это невозможно физически. Ну как обычно руки неравной длинны и неестествеено выглядят. Опять же странное выражение лица. Кстати, почему на шее у неё перевёрнутый крест, она что сатанистка??
Никогда неделай обводку одним цветом (тем более чёрным) это смотрится некрасиво. Да, и она у тебя очень кривая, советую почитать уроки на сайте www.dravmanga.ru , но заклинаю не выставляй там свои работы(такие!) засмеют, и даже в дебют не пустят.

Для тех кто считает, что я не права, на ваш счёт : либо у вас совсем нет вкуса, либо совсем нет гордости.
Иная
 

Postby Иная » Sun Feb 26, 2006 3:14 pm

Мэлори спасибо огромное! Не одна я в этом чёртовом мире!


"Пять лет в художке" бесцельно прожитые годы и зря потраченное время. Я учусь три года и рисую лучше, пусть и не шедевры, зато показать не стыдно.
Иная
 

Postby Луна » Sun Feb 26, 2006 5:01 pm

Иная wrote:"Пять лет в художке" бесцельно прожитые годы и зря потраченное время. Я учусь три года и рисую лучше, пусть и не шедевры, зато показать не стыдно.

А может и нам покажешь? Очень было бы интересно посмотреть, как же тогда правильно.
P.S. Я конечно, в художке не училась, но, уж простите, критиковать умеют все, а вот на деле... Думаю тут еще напишут те, которые учились в художке! :evil:
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Ольга » Sun Feb 26, 2006 5:51 pm

Проснулась таки... Через 4 месяца.
На этот раз Иная стала писать конструктивнее, если бы еще без фамильярностей вроде "милая моя", было бы вообще отлично. Прогресс!
Еще очень интересно посмотреть на работы Иной. Покажешь, Иная?
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Юффи » Sun Feb 26, 2006 7:54 pm

мдя...не дай Бог из-за тебя, Иная, Селина не захочет показывать свою мангу, еще расстроите ее! А если расстроите, то не думайте, просто так мы вас не отпустим! :x <_<
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Selina Kou Seiya » Sun Feb 26, 2006 11:57 pm

Я была приятно удивлена, что люди к нам возвращаются. Авось приживутся :wink:
мдя...не дай Бог из-за тебя, Иная, Селина не захочет показывать свою мангу, еще расстроите ее! А если расстроите, то не думайте, просто так мы вас не отпустим!

Не волнуйся, Юффи! Самооценка у меня дай боже, так что от капли критики я не зачахну =) А сейчас я работаю над конкурсной страницей манги <_< для немецкого журнала. Вот выиграю планшет для рисования на компе - тогда и посмотрим что значит художка, вкус и тырыпыры. И все. Мне это действительно надоело. Немедленно потреюую от Теши сканов и буду их дорабатывать. В конце концов, действительно пора порадовать томящийся в ожидании народ обещанной мангой. Вот только покончу с конкурсной...
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

PreviousNext

Return to Манга

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest