Проба пера

Новости из мира манги, любимая и нелюбимая манга.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga, Ятеша

Postby Лира » Mon Feb 27, 2006 12:50 pm

Надеюсь, меня не будут бить ногами за небольшую критику..... Но это не самый блестящий рисунок, что я видела в сети. Zzz Честно говоря, мне не очень понравились лица - коряво, особенно глаза. Такое ощущение, что они стеклянные... Возможно, что это не совсем верная обработка на компютере - блики слишком большие и не совсем на своих местах.

А по фигурам.... я, конечно, не сильно хороший художник и не могу так говорить, где и сколько "голов должно быть", но... Сейя - я попыталась принять эту позу... едва не упала, абсолютно неустойчивая и неудобная. Хотя выглядит достаточно эффектно. :)

З.Ы.: если что мои рисунки - http://darklight-star.narod.ru/zoisite/ ... e/main.htm
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Иная » Mon Feb 27, 2006 9:09 pm

Вот когда выграешь, выставишь диплом и работу на всеобщее обозрение и сделаешь какую-нибудь работу на этом планшете, тогда и посмотрим. Но если, милая моя, ты отправишь работу, подобную этой, то шансов у тебя 0, конечно если конкурс проводится не среди детей дошкольного возраста, но тогда не понятно, что делаешь там ты.
Я бы может и отправила свои работы сюда, но во-первых, сканер глючит и не робит, а во-вторых, мало кто оценит.

Вот и посмотрим, не милая не моя. И уткнись с понтованиями, в конце концов. К тебе здесь стараются отнестись как к человеку, если же ты считаешь, что в таком тоне дозволено общаться на форуме - будь добра шлепать на другой форум, где сидят такие же язвы ^_^
Повторяться я не буду, ибо уже говорила где-то раньше, что не довольна этой работой. Но убирать ее не буду из вредности. Она есть.
Обязательно перед отправкой работы на конкурс покажу ее тебе =))) Чтобы послушать конструктивной критики и действительно довести ее до совершенства.
Иная
 

Postby Луна » Tue Feb 28, 2006 12:01 pm

Иная wrote:Я бы может и отправила свои работы сюда, но во-первых, сканер глючит и не робит, а во-вторых, мало кто оценит.

Вот о том я и говорю, как критиковать других, там все первые, а как выложить что-то свое, так сразу глючит сканер и не оцените...
Милая моя, Иная, чистого, доброго и вечного, от Вас никто и не ждал.
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Иная » Tue Feb 28, 2006 12:44 pm

ты бы ещё сказала, что я его специально сломала, чтобы работы не показывать! Понимаешь, солнце моё лесное, сканеры имеют свойсво ломаться. а насчёт никто не оценит я погорячилась, возможно пара человек и сможет
Иная
 

Postby Ятеша » Tue Feb 28, 2006 4:23 pm

Тише успокойтесь, пожалуйста! Вы кричите так, будто это ваши рисунки опускают, а не наши :)

Пойду-ка я померяю, какие пропорции в манге "Сейлор Мун" из всех перечисленных Иной соблюдены. Заодно, померяю их в остальных собранных у меня мангах... Надеюсь, я найду хоть пару соответствий :)

Иная, спасибо за критику. Если бы ты написала это с самого начала, все было бы в полном порядке. Единственное - я пока не твоя милая, уж извини. И никакого отношения к форуму это не имеет. Не надо здесь устраивать наездов, а то я начну цензурировать :)

Выставлять свои работы на дравманге не буду никогда в жизни, можешь не бояться. Там слишком зацикленное общество и слишком много подпевал. Для этого я слишком свободный художник.

А твои работы разве нигде кроме как дома на полочке не выкладывались? Может быть, у тебя уже есть выставленные в сети экземпляры? Просто, чтобы совершенствовать свое умение, надо сравнивать работы...

Лира, стеклянные глаза - это последнее слово техники :) Специально, чтобы гипноз не действовал.
В Сейиной позе я могу сидеть великолепно... но, я и за столом сижу, практически заложив ноги за уши :)
Понравилась твоя работа "Сцена с розой". Миленькие чибики.

П.С. но вот юбка и левая нога у Ятен мне так нравятся... распечатаю и вывешу на стенку... ням-ням...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Лаэ » Tue Feb 28, 2006 11:23 pm

Работы, между тем, познаются в сравнении, и должны говорить сами за себя куда больше, чем художники, их создавшие. Вперед, вывешивайте свои, чтоб не голословно было. Ни один уважающий себя художник не будет кричать, что работа другого - ужас, кошмар и подлежит сожжению. Разве что у него больное самомнение - или он хочет что-то доказать самому себе.

Если вам так нравятся ваши рисунки - флаг в руки! Вывесьте их в сеть, пусть люди их хвалят, ругают, делают с ними, что угодно. Зачем чужое хаять-то? Или вы думаете, что вы одна такая зоркая, и другие недочетов не видят, а посему их надо непременно просветить?

Если хамить надо было для того, чтобы весь форум каждое слово в штыки принимал, тогда да, тогда эта цель была достигнута.

Иногда лучше молчать, чем говорить.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Юффи » Wed Mar 01, 2006 6:20 pm

Selina Kou Seiya wrote:Я была приятно удивлена, что люди к нам возвращаются. Авось приживутся :wink:
мдя...не дай Бог из-за тебя, Иная, Селина не захочет показывать свою мангу, еще расстроите ее! А если расстроите, то не думайте, просто так мы вас не отпустим!

Не волнуйся, Юффи! Самооценка у меня дай боже, так что от капли критики я не зачахну =) А сейчас я работаю над конкурсной страницей манги <_< для немецкого журнала. Вот выиграю планшет для рисования на компе - тогда и посмотрим что значит художка, вкус и тырыпыры. И все. Мне это действительно надоело. Немедленно потреюую от Теши сканов и буду их дорабатывать. В конце концов, действительно пора порадовать томящийся в ожидании народ обещанной мангой. Вот только покончу с конкурсной...

Селина, я рада :) На самом деле я тоже рисую. В художке училась 2 года, но потом бросила, поняла, что мне не нравится, когда мне указывают что рисовать. А я люблю свободу =))). Рисую в стиле манга. Были мысли сделать свою мангу, но боюсь, что времени не хватит. В ближайшем времени могу отсканировать хотя бы одну страничку и показать...Вообще у меня все в семье художники, хоть и не по профессии. Что сестра, что мама, а особенно папа. Кто знает, может, у меня талант в генах? :lol: Короче, попозже покажу, вы оцените, только правда рисунки не законченные. Все черно-белые..
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Ольга » Wed Mar 01, 2006 7:23 pm

Юффи, что выясняется-то! Выкладывай обязательно :wink:
User avatar
Ольга
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 296
Joined: Mon Oct 03, 2005 1:07 pm

Postby Юффи » Wed Mar 01, 2006 10:10 pm

да...это моя маленькая тайна ^_^ :D :)
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Лира » Thu Mar 02, 2006 1:45 am

Слушайте, а получилась забавная маленькая свара... :D Вот читаю и улыбаюсь - детский сад "Ромашка". Если вам так не нравится то, что говорит Иная - просто игнорируйте её фразы, но зачем в перепалку-то встревать. Мне кажется, никому чести не пребавляет диалог типа:
" - Дура ты и рисунок дурацкий!
- Сама идиотка безмозглая! Очки одень!! "
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Ятеша » Thu Mar 02, 2006 7:26 pm

Вот я и говорю...
А вообще, если бы Иная не язвила и не грубила, то все было бы в порядке.
Потому что критика - это дело хорошее. Одними восхвалениями сыт не будешь.

Иная, можно вопрос? (Если ты еще сюда заглянешь...) Не могла бы ты еще пару рисунков покритиковать? Нужно мнение сторонего человека. Если согласишься - ответь, плз.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Лира » Sat Mar 04, 2006 3:18 pm

Честно говоря, явной грубости я в её постах не увидела - разве что первое сообщение было более эмоциональным, чем последующие. А язвительность.... после таких нападок на её первые слова - я бы тоже не выдержала. :)
Истинную цену человеческого общения по-настоящему понимаешь только глядя на счета от провайдера
Image
User avatar
Лира
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 314
Joined: Fri Feb 03, 2006 7:04 am
Location: Уссурийск

Postby Ятеша » Tue Mar 07, 2006 12:12 pm

Вот это "более эмоциональное".... Если бы она написала нормально, последующие сообщения не были бы такими кричащими... В общем, всегда надо думать, что пишешь. Даже если это так называемое первое впечатление и даже если оно - настолько ужасно.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Юффи » Tue Aug 15, 2006 5:06 pm

Селина, Ятеша, вы мангу рисуете? а то я уже почитать хочу!! Ну хотя бы одну страничку выложите, а? :roll:
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby Ятеша » Tue Aug 15, 2006 6:53 pm

Пока мы рисуем другой, тайный проект <_< Подробнее - в письме, которые мы тебе недавно отправили по черепашьей почте.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

PreviousNext

Return to Манга

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests