Печатная манга

Новости из мира манги, любимая и нелюбимая манга.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga, Ятеша

Re: Печатная манга

Postby Lena-Witch 095 » Tue Sep 25, 2012 3:55 pm

Ну, "Волчицу" Истари обещали выпустить и в обычную продажу, в отличие от ФК.Хотя на Озоне внезапно появились и "Дневник демона" и "Хеталия". Надеюсь, что с "Созвездием..." поступят также. Кстати, на форуме К-А, в подфоруме "Беседка" в теме "конкуренты" пошёл тревожный слух насчёт Росманги: они, мол, выпустили допечатку 1 тома "Мобильной маргаритки", но чуть ли не в лучших традициях ФК-такая же бумага и клей и сменили логотип...Если это правда-трындец прежнему нормальному оформлению...
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Печатная манга

Postby Lena-Witch 095 » Thu Sep 27, 2012 8:25 pm

Круто,лол
https://twitter.com/mangavest/status/25 ... 92/photo/1
спорю на что угодно,что и эти сроки сдвинутся
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Печатная манга

Postby Lena-Witch 095 » Thu Oct 04, 2012 8:48 pm

В свет вышла пятая "С любовью,Хина", от Эксмо. Их первый собственный томик.Кто читает-отпишитесь пожалуйста,что там с переводом,оформлением и и т.д., а то куплю, а окажется, что там всё плохо.Также в ноябре состоится редакционное собрание в "Эксмо" по вопросу какую мангу прикрыть,а какую оставить.Чувствую, что кранты будут "Обители" и "Х". Это будет очень обидно для меня....
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Печатная манга

Postby Угаки » Thu Oct 04, 2012 9:32 pm

Ох, а у меня только 2 первых тома. Может, в каком-нибудь интернет магазине закажу остальное.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Печатная манга

Postby Lena-Witch 095 » Fri Oct 05, 2012 5:35 pm

Выяснилось, что у "Эксмо" в заначке оказалась ещё одна лицензия-манга "Saiyuki".Есть ещё намёк на вторую лицензию.Уже интересно, что они ещё успели прихомячить до разрыва с К-А.
http://vk.com/album-20192300_163614546" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Допечатки Росманги. Народ в шоке. Очень удивило обрезание книг,вместе с текстом и картинками и другая бумага. В "Хине",говорят, жесть с оформлением и какие-то заморочки с переводом...В общем,не радостно у нас на манга-рынке да...Наткнулась на группу ФК Вконтакте. Список пожеланий к ним:
http://vk.com/topic-38568553_26732181
Полистала пару постов и подумала:Издавайте что угодно,но ради всего святого,не трогайте CLAMP, Rozen Maiden, Утену, и самое главное-СЕЙЛОР МУН!!!Зная уровень ФК, и что они натворили с "Хеталией", нельзя ни в коем случае, чтобы они принимались за эти вещи!
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Печатная манга

Postby Lena-Witch 095 » Fri Oct 05, 2012 7:50 pm

http://mangavest.ru/recensions/23263#more-23263" onclick="window.open(this.href);return false;
Обзор "Хины". Ретушь и вёрстка-жесть полная. Звуки-один гигантский фейспалм...
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Печатная манга

Postby Щузейфи » Fri Oct 05, 2012 9:27 pm

Даже слов не осталось... Уж на что я плохо разбираюсь в ретуши и прочих тонкостях, здесь просто тихий ужас. А ведь я у них чуть ли не все серии покупаю. One Piece уже в печати, страшно даже представить, что мы получим на выходе. Чёрт возьми, в своё время я просто мечтала, чтобы кусок лицензировали, а теперь хочется проклясть ЭКСМО от страха, во что превратят любимую мангу. Я уж не говорю про другие серии. Я с самого начала всего этого "развода" КА с ЭКСМО не питала ни каких иллюзий и сейчас не думаю, что они станут что-то исправлять.
User avatar
Щузейфи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1090
Joined: Mon Dec 07, 2009 1:01 am
Location: Уфа

Re: Печатная манга

Postby Lena-Witch 095 » Fri Oct 05, 2012 9:52 pm

Щузейфи согласна.Жуть полная.А в ВП,насколько я слышала,очень много специфических названий.А это значит, что их вряд ли переведут нормально,даже при наличии переводчицы, работавшей в ФК (хоть кто-то может перевести с японского). За "Хину" обидно,очень.Плюс,если в ноябре после редакционного собрания накроют что-то из любимых серий,это будет полный трындец....Чувствую,что манга будет и в дальнейшем выходить в таком же оформлении.А это значит лишь одно-привет англоязычным изданиям.
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Печатная манга

Postby Щузейфи » Sat Oct 06, 2012 10:03 am

Lena-Witch 095, да, специфических названий и терминов там очень много и очень сомневаюсь, что они всё это адекватно переведут. Скорее переведут так, что плеваться захочется. Сама я Хину не собираю, но поклонникам могу только посочувствовать. Только вот скорее всего я всё равно продолжу покупать даже такие похабно изданные книги, ибо английский я не понимаю совсем и англоязычные издания, а тем более японские для меня не выход. Для меня в последнее время вообще лицензия новой манги любой компанией означает, что пора бежать скачивать перевод, пока не удалили. И ещё радует, что у меня остались 9 томиков Обители Ангелов выпущенных пиратской Неомангой.
User avatar
Щузейфи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1090
Joined: Mon Dec 07, 2009 1:01 am
Location: Уфа

Re: Печатная манга

Postby Lena-Witch 095 » Sat Oct 06, 2012 9:39 pm

Щуйзефи мда уж. Могу только посочувствовать насчёт ВП, в "Обители" тоже много специфических названий и имён, связанных с религиями, оккультизмом и тому подобными вещами. "Хину", благо, нашла перевод на одном сайте и теперь можно спокойно перечитать, не опасаясь, что перевод уберут.Для меня англоязычные издания-единственный выход, т.к. японский я не понимаю,а на английском могу более-менее прочесть, как сама, так и со словарём. К тому же их выход не застопоривается в отличие от наших. Ах, да. Эксмо закрыло графический роман "Люцифер". Вот и первая ласточка...
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Печатная манга

Postby Knyaga » Wed Oct 10, 2012 1:03 am

Кстати.
Надо кому?

Category: Freaks. Пожиратели призраков - Том 1.
Возвращение зла - Тома 1-4
Готические виды спорта - Тома 1-5
Милашки - Том 1
Один прекрасный день - Том 1
Принцесса вампиров Мию - Том 1
Таинственная игра - Том 1-3
Темное метро - Том 1-3
Юная королева Джун - Том 3
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Печатная манга

Postby Lena-Witch 095 » Thu Oct 18, 2012 9:09 pm

http://mangavest.ru/publishers-news/23450#comments
Обзор 4 тома "Ван Писа". Всё тот же фейспалм, как и в "Хине", только здесь добавили ещё одну жесть-у мысленных реплик персонажей перевод приписали рядом с оригинальным текстом
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Печатная манга

Postby Щузейфи » Fri Oct 19, 2012 2:35 am

Lena-Witch 095, даже не удивилась. А ведь в первых томах рисунок относительно простой. Мысли персонажей - это просто кошмарный сон наяву.
User avatar
Щузейфи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1090
Joined: Mon Dec 07, 2009 1:01 am
Location: Уфа

Re: Печатная манга

Postby Lena-Witch 095 » Mon Oct 22, 2012 10:53 pm

http://vk.com/wall-21062564_3573
Росмэн выбывает из игры.Прекрасно,блин,просто прекрасно! Так ждала издание "Чара-хранителей", "Горничной" и "Дораэмона" и тут, уже по заведёной традиции прилетела большая и жирная птица обломинго и всё испортила! Ну и где мне теперь "Чар" искать? На инглише тираж уже почти весь разошёлся!
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Печатная манга

Postby Knyaga » Tue Oct 23, 2012 12:01 pm

Ну, от зашибись просто >_<
Прощай, "Ауран" и "Маргаритка". Долбанутые издательства.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Манга

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron