Деньги на бочку/Show me the money

Новости из мира манги, любимая и нелюбимая манга.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga, Ятеша

Деньги на бочку/Show me the money

Postby Al-Arisha » Thu May 15, 2008 4:39 pm

Деньги на бочку/Show me the money
Мангака: Малиса Лин
Жанр: школьная история, драма, комедия
Серия: 2 тома (оба в продаже!)
Сюжет:
Судьба закаляла юную Аймей Джин с детства. Она росла в приюте и была любимицей директрисы. Но увы, приют сгорел и директриса погибла. Аймей Джин усыновил один богатый человек, помогавший приюту. Однако Аймей не поладила с его родной дочерью и ушла жить на улицу. Имею возможность учиться в самой крутой школе, она ходит в «Свободу», считающуюся худшей в городе. Правда, девушку в школе уважают. А попробовали бы не уважать- она способна поколотить любого. Только присутствие Аймей на уроке гарантирует, что все будут вести себя пристойно. В свободное от учебы время Аймей работает как каторжная. Она намерена собрать сто миллионов долларов и возродить свой приют. И ради этого она способна взяться даже за сомнительную работу.
В школе «Свобода» появляется новый ученик- Дасау Сун. Этому парню тоже досталось от жизни- отца уличили в мошенничестве и отправили в тюрьму. Все имущество опечатали, мачеха сбежала за границу к любовнику. Дасау пришлось бросить крутую школу «Тип-топ» и перевестись в «Свободу». Аймей берет новичка под крыло. Может, чувствует свою вину за то, что сперла у него пирожок и проездной, может ей просто нужен покорный раб, а может парень ей просто понравился (не случайно она прощает ему то, что он видел её трусики, якобы случайно целует во время очередной проделки и начинает величать его своим мужем). И чего только бедный парень не натерпелся от своей «хозяйки»! Такое ощущение, что у нее талант ввязываться переделки. Благодаря авторитету Аймей и своему красноречию Дасау становится председателем школьного совета и коренным образом меняет порядки в школе. А еще он мирит Аймей с отцом и сестрой и помогает ей раскрыть тайну пожара в приюте. Ведь официальная версия- плохая проводка- мягко говоря далека от истины. Заканчивается эта история признанием в любви на пороге… вновь отстроенного приюта.
Недостатки: Никаких! Разве что пара страниц не совсем хорошо пропечаталась.
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby citrazin » Fri Jul 20, 2012 2:08 pm

cool manga.
i'm citrazin, legendary citrazin :3
User avatar
citrazin
Гость
Гость
 
Posts: 5
Joined: Fri Jul 20, 2012 1:51 pm
Location: city Q

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby Al-Arisha » Fri Jul 20, 2012 4:18 pm

Согласна. И спасибо за распечатку темы.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby Alchemist IW » Thu Aug 09, 2012 1:44 pm

Мангу случайно не экранизировали? Уж очень похоже на историю о Кенди, которую я когда-то в детстве смотрел. :)
User avatar
Alchemist IW
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 159
Joined: Sun Aug 14, 2011 12:22 am
Location: Italy

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby Al-Arisha » Thu Aug 09, 2012 4:23 pm

Без понятия. Но манга явно свежачок, вряд ли она уже была в твоем детсве. Кстати, ты не сериал "Кенди-Кэнди" имеешь в виду?
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby Вьюга » Fri Aug 10, 2012 2:53 am

Насколько я знаю, экранизаций нет, да и с Кенди-Кенди ничего общего не имеет. Во-первых, это произведение не японское, во-вторых, вышло гораздо позже Кенди.
А если верить аниманге, имя автора тут записано неправильно, кстати.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby hana no ko » Fri Aug 10, 2012 3:50 am

почитал описаение, самому захотелось прочитать, полез в гугл искать мангу, но вместо манги нашёл кукиш Т_____Т
может кто знает где качнуть мангу?
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby Граф Медуза » Fri Aug 10, 2012 12:08 pm

Вьюга wrote:Насколько я знаю, экранизаций нет, да и с Кенди-Кенди ничего общего не имеет. Во-первых, это произведение не японское, во-вторых, вышло гораздо позже Кенди.
А если верить аниманге, имя автора тут записано неправильно, кстати.

Возможно, это псевдоним автора? Фабрика комиксов использует Малиса Лин, на Ворлдарте написано Линь Малиса (Lin Malisa)

hana no ko, насколько знаю, у нас стараются удалять из инета то, что вышло в лицензии. Хотя, раз Gravitation ты смог найти, то, возможно, и эта найдется
«Некоторые истины нужно забивать насмерть»
User avatar
Граф Медуза
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 435
Joined: Sat Jun 30, 2012 8:00 pm
Location: Маскау

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby Alchemist IW » Fri Aug 10, 2012 12:24 pm

В описании даты вроде не было, поэтому и такое сравнение с Кенди-Кенди. Вьюга, как это ничего общего?! И там и там девочки росли в приютах. В обеих историях они попадают в другие семьи, где не ладят со своими "сестрами". Дальше естественно они идут учится: если мне не изменяет память, Кенди пошла в коледж, с Аймен происходит подобная ситуация - тоже идет в школу. В обеих случаях персонажи ведут себя не самым пристойным образом, за что естественно и зарабатывают среди окружения соответственную репутацию. Там же девушки находят свою первую любовь: опять же у Кенди это вроде Энтони, ну а в Аймен, судя по описанию, - Дасау Сун. Уже забыл, есть ли хеппиэнд в Кенди-Кенди, но помню, Энтони разбился, упав с коня, дальше что там происходило не знаю. Как видишь, сюжетных схожестей там предостаточно.:)
User avatar
Alchemist IW
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 159
Joined: Sun Aug 14, 2011 12:22 am
Location: Italy

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby hana no ko » Fri Aug 10, 2012 1:42 pm

Граф Медуза wrote:Хотя, раз Gravitation ты смог найти, то, возможно, и эта найдется

все перерыл, только в одном месте нашёл, а там платить надо чтобы скачать Т____Т
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby Вьюга » Fri Aug 10, 2012 3:04 pm

Alchemist IW, я всего лишь к тому, что это аниме не снято по этой манге. Точнее, кажется, манхве. А историй, сюжеты которых похожи между собой в чем-то, завались. И я, опять же, не только про совпадения в этих двух произведениях.

hana no ko, если годится на английском - лови http://mangafox.me/manga/show_me_the_money/ Если не годится, то уж простите.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby hana no ko » Fri Aug 10, 2012 3:28 pm

Вьюга, огромное спасибо :) ну а с английским я как не буть разберусь :D
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby Alchemist IW » Fri Aug 10, 2012 4:04 pm

Вьюга, в контексте моего предположение я как раз и подразумевал схожесть именно сюжетную, а не хрональную. Ты могла подумать про второе только в том случае, если не смотрела сам мультсериал "Кенди-Кенди", вот и все.
User avatar
Alchemist IW
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 159
Joined: Sun Aug 14, 2011 12:22 am
Location: Italy

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby Вьюга » Sat Aug 11, 2012 11:28 am

Alchemist IW как раз Кенди-Кенди я смотрела. А вот эту манхву не читала и не собираюсь, мне не интересно.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Деньги на бочку/Show me the money

Postby Knyaga » Sat Aug 11, 2012 3:09 pm

Я разрешу ваш спор. Кенди и Деньги на бочку - ни разу не похожи. Смотрела и читала и то, и то.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва


Return to Манга

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron