Peach Girl

Новости из мира манги, любимая и нелюбимая манга.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga, Ятеша

Кто вам больше нравится?

Казуя Тоджигамори aka Тоджи
1
20%
Каири Окаясу
4
80%
 
Total votes : 5

Peach Girl

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Thu Aug 21, 2008 1:01 am

О ней отдельно еще не говорили. Как вам эта манга(или аниме, они мало отличаются)? Мне в целом понравилась, очень динамичная история. Как для школьной лав-стори - это просто экшн, я и не думал что в таком темпе можно школьные мелодрамы создавать. Не успеешь от одного оправится, так сразу другое. Единственное что не понравилось - главные герои и сюжет сильно зависит от стечений обстоятельств и глупостей главных героев.
Вот ссылка на Википедию:
http://en.wikipedia.org/wiki/Peach_girl

Ну и за одно опрос: Кто вам больше нравится Тоджи или Каири?
Хотя я не сомневаюсь на чьей стороне будут симпатии читавших и смотревших))
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Selina Kou Seiya » Thu Aug 21, 2008 11:28 am

Каири конечно. Он смешной =)
От аниме я плевалась, а манга - первая, которая настолько понравилась, и до сих пор нравится =) Умиляет, как можно крутить сюжет про любовь-марковь всего с четыремя персонажами на 18 томов :shock:
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Thu Aug 21, 2008 11:58 am

Я тоже за Каири, как и все, но мне скорее больше нравится его сообразительность и преспособленность к жизни. Тоджи на его фоне какой-то деревянный. Единственное что можно кинуть в огород Каири - это когда он начал думать что влюбился в Мисао.
Selina Kou Seiya wrote:Умиляет, как можно крутить сюжет про любовь-марковь всего с четыремя персонажами на 18 томов

А это ж еще не все. Есть еще история про Саэ на 3 тома))
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Al-Arisha » Thu Aug 21, 2008 4:39 pm

chiang, спасибо тебе огромное, что не даешь заглохнуть этой ветке форума! и за посты о различных аниме тоже! Я вчера из-за тебя долго не могла с ветки "Аниме" уйти. А теперь по теме: эту мангу я не читала, поэтому ничего сказть о ней не могу.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Thu Aug 21, 2008 4:56 pm

Не за что :)
Не Сейлор Мун единой как говорится.
А ты почитай, может понравится. Или посмотри хотя бы.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Al-Arisha » Thu Aug 21, 2008 5:03 pm

Попробую, если найду на русском.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Thu Aug 21, 2008 5:07 pm

Мангу точно не найдешь. Сабы к аниме есть.

P.S. Ненавижу смотереть на русском. Или инглиш или оригинал ИМХО.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Selina Kou Seiya » Thu Aug 21, 2008 5:54 pm

Манга ПичГёл есть на сайте Mangatraders.com На английском. И там сначала надо зарегестрироваться. Но это бесплатно ;)

chiang wrote: Есть еще история про Саэ на 3 тома))

Да, я тоже про это подумала, когда писала "18" томов, но так как до этих трех я еще не добралась, не уверена - то же там верчение вокруг тех же персонажей продолжается или нет.

А то, что Каири тупил по поводу Мисао... Ну что ж, с кем не бывает. Момо-чан его тоже еще как помучила.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Thu Aug 21, 2008 6:04 pm

Selina Kou Seiya wrote:Манга ПичГёл есть на сайте Mangatraders.com На английском.

Al-Arisha про русский спрашивала. На русском этой манги точно нет. (Хотя мне пофиг, я из принципа на русском не читаю, даже при том что мой инглиш явно слабоват).

Selina Kou Seiya wrote:А то, что Каири тупил по поводу Мисао...

Меня убило именно то, что когда он после таких усилий все-таки добился Момо, он начал глючить. Это явно не в его стиле. Ну понимаю Тоджи бы глючил, Тоджи постоянно глючит.

Жаль что Тайваньскую дораму до сих пор до конца не субтитровали. Первые 5 серий мне понравились... А по-китайски я ни слова не знаю)
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Selina Kou Seiya » Fri Aug 22, 2008 10:41 am

chiang wrote:Меня убило именно то, что когда он после таких усилий все-таки добился Момо, он начал глючить. Это явно не в его стиле.

А может он хотел продемонстрировать Момо, каково ему было смотреть на ее метания?..

О, даже дораму сняли?.. Я, правда, с подозрением отношусь к не японским дорамам... они какие-то другие, даже если сюжет по манге... отличаются чем-то неуловимым от японских.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Fri Aug 22, 2008 10:53 am

Selina Kou Seiya wrote:А может он хотел продемонстрировать Момо, каково ему было смотреть на ее метания?..

Не похоже было что он притворялся. Мне кажется его глючило по-настоящему. Ведь заглючило его именно в том момент, когда Момо уже была согласна... хм, ну понятно на что. И именно в том момент он начал резко сомневатся. Это не похоже на поведение Каири, но врядли он это специально сделал.
Хотя, если с другой стороны посмотреть, то это к нему единственная притезия. В остальном он молодец.

Selina Kou Seiya wrote:О, даже дораму сняли?.. Я, правда, с подозрением отношусь к не японским дорамам... они какие-то другие, даже если сюжет по манге... отличаются чем-то неуловимым от японских.

Я думаю что Тайвань в последние лет 100 развивался в том же культурном поле, что и Япония, поэтому Тайваньские дорамы я считаю нормальными. Хотя сам смотрел только Peach Girl)) Конечно, поначалу китайский язык немного раздражает, но потом привыкаешь и нормально. В принципи по пяти первым сериям, мне показалось что неплохо. Жаль что дальше так и не субтитровали... Я уже согласен с японскими сабами смотреть, если английских нет))
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Margherete » Fri Aug 22, 2008 3:14 pm

Очень-очень понравилось - посмотрела на одном дыхании!
Sailor Chibimars
User avatar
Margherete
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Fri Mar 07, 2008 7:06 pm
Location: Харьков

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Fri Aug 22, 2008 3:33 pm

Ее по-другому и не посмотришь :) Там скучать не приходится и как не одно так другое. Я тоже на одном дыхании посмотрел, только с одним перерывом на сон. И мангу за 4 дня прочитал, что учитывая мою нелюбовь к чтению вообще - очень быстро. Для сравнения - мангу Сейлор Мун я прочитал за 10 дней.
Темп в Peach Girl - наверное один из самых главных плюсов истории.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Re: Peach Girl

Postby Хатхор » Wed Aug 19, 2009 11:37 am

Для меня самым интересным персонажем оказалась Саэ, диапазон чувств на протяжении всей манги к ней менялся: от неприятия до сочувствия и даже некоторой симпатии. Момо сначала даже жалко, сколько ж всего свалилось на ее бедную головку за такой короткий промежуток времени, но под конец уже начинает раздражать своими метаниями от одного парня к другому. Сама "Peach Girl" очень напоминает "Я - не ангел" (Ядзава Ай), хотя все истории про любовные треугольники, наверно, похожи. И все-таки, есть что-то в этой манге, что заставляет читать, не отрываясь (ну, разве лишь только на еду), и успокоиться только лишь на последней странице.
По поводу опроса. Мне больше нравится Тоджи, все-таки он пожертвовал своими отношениями с Момо ради ее же блага (хотя, можно б было и ей все рассказать, а потом принимать решение вместе), за таким парнем уж точно как за каменной стеной. А вот Кайри своими метаниями с Мисао разочаровал. Невероятными усилиями добиться, наконец, взаимности, чтобы потом все так испортить. Еще даже уехал в путешествие, чтобы поразмыслить, кого же он выберет, а Момо, естественно, как примерная жена, должна была ждать его решения... Правда, без этого не было бы и 18 томов :D
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Peach Girl

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Wed Aug 19, 2009 12:18 pm

Да, Саэ девочка веселая. Все-таки эти пакости она делала не из вредности, а из зависти - ведь она тоже хотела счастья для себя. Интересно было бы почитать 3-х томную историю про Саэ, я ее только найти не могу.
А Момо не особо металась, в принципе она за все 18 томов поменяла мнение лишь три раза, и каждый раз на это действительно были объективные причины.
И еще, будь я девушкой, я бы не чувствовал себя надежно с Тоджи, ведь он может поддаться на обман, или по незнанию совершить какую-нибудь глупость. Каири же такого никогда не сделает. За все время он глючил только один раз из-за Мисао, но это были действительно его переживания, и он хотел в себе разобраться до того как окончательно быть с Момо.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Next

Return to Манга

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests